8 (812) 925-42-50 8 (812) 925-42... — показать

Отзывы о компании Grey's Gastro bar

8 (812) 925-42-50 8 (812) 925-42... — показать
+7 812 925-... +7 812 925-42-50 ещё

Отзывы про Grey's Gastro bar (3)

4.7
Мне очень приятно писать про одно и тоже место спустя год от первого отзыва. Приятно ставить всё те же 5 звёзд и при этом совершенно не кривить душой.

Grey's оказались тем местом, куда едешь на поздний завтрак или обед, игровой вечер или ночной коктейль специально (ведь самые первые походы были продиктованы близостью моей работы). Приятно, когда тебя встречает "команда своих" и приглашает за свой столик, который сразу справа от входа и все посетители воспринимают его как "Танин столик".. )) Таня совершенно чудесная девушка, которая пиарит не только это бистро, но и ещё один дружественный мне проект – как приятно тесен Петербург. Мне импонирует, что ребята растут, развиваются и пробуют себя в разных новых витках – каждую среду теперь игровые вечера – к своему стыду, я не попала на них ещё ни разу, но зато наличие Алиас в арсенале кафе как-то разнообразило мою встречу с друзьями. На удивление мило по-домашнему, но при этом шумно и весело проходят вечеринки – была на днях на такой – красивые люди, интересные знакомства и Гоша на баре, по первому взгляду делающий вкусно-счастливыми всех присутствующих.. танцы, диджей-сеты и спонтанная коллаборация – моими наводка в Grey's можно будет слушать прекрасное.. кстати об это – ребята вообще поддерживают современные проявления искусства – у них на стенах регулярно проходят выставки-продажи фото и картин. А как-нибудь обязательно случится и моя личная с ними история, которая планируется уже давно и всё натыкается на камни, но мы верим и обязательно всё будет..))

Но давайте уже про сокровенное – про еду.. Я одно время затаив дыхание ждала у окна, когда же (уже не мой) Л. приедет домой с бережно запакованным в стаканчик to go ванильным кексиком из Grey's, а потом они пропали..(( Конечно причина была крайне радостная – кондитер, что их творила родила малыша и переключилась на готовку детских кашек и пюрешек..)), но я грустила по самым идеальным кексам в моей сладкоедческой жизни.. и тут.. нет, кексы не вернулись (хотя я уже начала нудить и работаю над этим))), НО зато папа того чудесного рождённого пупса стал новым шефов Grey's и тотально изменил меню.. я уже было приготовилась лить слёзы по кус-кусу с криветками, который уносил меня в Азию и звёздному тёплому салату, но.. у меня случилась с Grey's "любовь. level 2".
Поздний воскресный завтрак в 15:00 – "омлет со сливочным сыром лососем-гравлакс" (230руб) и "кофе романо" (до 100руб) – сытно, очень вкусно, а главное ни чуть не тяжело после. Методом сухой норвежской засолки лосося повара овладели сполна, поэтому в следующий визит я прошлась по всему меню и нашла ещё одну позицию с вышеозвученным гравлаксом – "салат с пряным лососем" (290руб). Словом идеальная степень просолки и проникшие в саму суть специи. Салат включает дольки бейби-картофеля в мундире, половинки черри, мои любимые гигантские оливки с косточками, свежую подушку салата и совершенно взврывной горчичный соус.. казалось бы стандартная заправка для подобного салата, но в Grey's с ней что-то особенное происходит. Ну и закуска, которая в каждом счёте обычно фигурирует 2-3 раза – "брускетта с ростбифом и луком-конфи" (260руб) – два ломтика хрустящего багета с воздушным центром, розочки ростбифа такой правильной степени готовности, что идеальная розоватая сердцевина заставляет мурашки перебегать по всему телу, но главное.. луковый мармелад – это модный ингредиент нынче – во всех моих любимых местах он так или иначе фигурирует, но в Grey's я попробовала лучший! Правда! Я с первого укуса поняла, что я мясной сладкоежка.. это то что нужно именно для меня..))) Нежный таящий фонтан чистых вкусов..
Ну и всё же нельзя обойти стороной главного мага вечеринки – бармен Гоша..) Осенью я пью много горячего сладкого согревающего – "коктейль для зрения с голубикой (размером со сливу), розмарином, яблоком и пьяным сочетаниям чего-то по крепче" (300руб) – горло у меня болеть перестало, а мыслям стало легко, но самое согревающие по всем фронтам действие оказали "шоты катаракта"(200руб) (лучше не спрашивайте почему так..) – их было много, они были сладкими и освежали кофейным послевкусием, пились с весёлым ура и чёкающейся толпой классных людей!

Подводя итог:
– местоположение всё ещё далеко от основных центральных маршрутов, но теперь я понимаю, что оно и к лучшему..)
– скандинавский чистый простой интерьер, много дерева и войлочные подушечки, моя любовь – лампы/люстры, хороший свет для фудфото..))
– персонала мало, а потому они просто не могут не стать вашими тёплыми друзьями, даже если это всего на время обеда..
– новое меню стало чуть дороже, но только благодаря появлению чего-то существенно нового, что не может быть дешёвым в силу используемых ингредиентов, но всё приготовлено так вкусно, что понимаешь, за что платишь

Приятное подтверждение правильного выбора годовой давности..))
хорошее приятное кафе вежливое обслуживание приятные люди, в общем бар для друзей :)
Иногда в работе случаются такие авральные авралы, что обед становится действительной физиологической необходимостью и единственным шансом походить ногами да ещё и по улице.. Именно в такой день мы набрели на Grey’s. Симпатичный хипстерский лого привлёк голодных нас и вот с холоднючей улицы мы попали в «простое» помещение из двух небольших залов с барной стойкой, у которой зависают завсегдатае и друзья той самой Грейс..)) простые белые стены, простые деревянные столы, простые светильники с потолка – всё такое приятно простое.

Понятие «lunchtime» сводится к наличию супа и блюда дня, но мы пришли в выходные поэтому пришлось просто есть.. Но как это былооо..)

Меню тоже «простое»: всё разнообразие блюд и винная карта умещаются на одном развороте и как это прекрасно! Не нужно часами расспрашивать официанта что есть что (ведь у ребят в названиях всё так просто/понятно) и потом пытаться остановить свой любопытный вкус на чём-нибудь.

Попить все трое берём «домашний напиток» (80руб/200мл) – милейшая официантка Татьяна соглашается, что это так красиво называется вишнёвый компот..)) НО у них есть своя фишка – гибискус! Действительно вкусно! Вкус совсем не «как у бабушки», только вот кусочки и корешки всё время норовят попасть в рот через трубочку, что малоприятно и приходится вручную их отцеживать.

Но всё забылось, когда Таня принесла в ладошках платяной мешочек.. На наш удивленный взгляд получили невинный ответ: «Это у нас хлебная корзинка такая»..)) Какая же это милота! Просто верх ми-ми-мишности: 4 горячие пузатенькие булочки и чашечка с воздушным чесночным крем-маслом.. ммм.. Вообщем сразу заказали второй мешочек..)) (120руб/мешочек)

Мне суп дня всё же достался – «морковный суп-пюре с гаргонзолой» (80руб) ¬– понятное дело, что морковный суп чисто на любителя, но этот отвечал всем стандартам сытного сладковатого солнечного супа, идеально оттененного острым солоноватым сыром. Сочетание цвета зелёно-голубой плесени на яркой оранжевой глади само по себе прекрасно..)))

Ребята берут «кус-кус с курицей» (230руб) – модное нынче блюдо, но праздник, что не вегетарианское. Вообще Grey’s вполне могло оказаться вегетарианским бистро, учитывая приписку в меню «всё без использования ГМО» и наличие фалафеля и интересных овощных салатов. Но НЕТ! Они подают мясо и такими порциями.. Куриные грудки на тарелках укрыты зеленющим соусом – пробую – ну уж очень он пряный, с тархуном или чем-то вроде в составе, меня малость передёргивает. Но потом А. убеждает попробовать соус с курицей «как надо» и.. это бесподобно! Именно так! Никогда и нигде мне не хотелось съесть нелюбимое белое мясо до конца. А жёлтое солнышко отлично приготовленного кус-куса всё дополняет.

Нас с А. так же прельщает «тёплый салат с бейби картофелем, овощами гриль и беконом» (240руб) Когда я вижу свою тарелку, то понимаю, что жадность это плохо, а обжорство ещё хуже..) Но во-первых я очень люблю бекон и в Grey’s он идеальный для меня поджарки, во-вторых в овощах гриль преобладают тончайшие ломтики моих любимых баклажан (кстати, ненавистные А. ломтики баклажан с идеальной решёточкой от гриля тоже перекочевали ко мне), ну а малипусенькие золотистые картофелинки вообще не могут оставить равнодушным! Вообще я очень люблю сочетание тёплых и холодных ингредиентов в салате – это позволяет есть салаты зимой, когда казалось бы хочется чего-то согревающего. Поэтому листья айсберга, горчинка рукколы и сладость черри были весьма кстати. Пик наслаждения: сливочная заправка с травами и «правильные» оливки.. чёрные и зелёные маслянистые с косточкой.. (из тарелки А. тоже достались мне)))

Признаюсь, что мы не смогли доесть всё..( Больше всего я переживала за пару оставленных булочек из «волшебного мешочка». Но теперь мы просто знаем, что одного блюда вполне достаточно даже моему мужчине..)

Очень порадовал счёт. Нас было трое и в счёте кроме общей суммы был подсчёт на каждого гостя! Идеальный ход для посиделок с толпой друзей. И мы об этом не просили! Это просто в порядке вещей, потому что хорошее заведение держит посетителя «под кайфом» до последней минуты – оплаты счёта.

Подводя итог: вкусно, красиво, много, приятно, не дорого! (в меню просто по факту нет блюд дороже 300руб)
Grey's Gastro bar на карте