8 (813) 702-01-398 (813) 702-01... — показать

8 (813) 702-01-398 (813) 702-01... — показать
+7 813 702-...+7 813 702-01-39 ещё
Ленинградская обл, г Всеволожск, пр-кт Христиновский, д 65

Про «Грейс, Гимназия»

Гимназия «Грейс» - это образовательное учреждение негосударственного типа в городе Всеволжск Ленинградской области. Учредителем организации является благотворительный фонд «Благодать». Учебное учреждение работает в режиме пятидневной рабочей недели, с 9:00 до 17:00 учеников старших классов по субботам проводятся спортивные и культурные мероприятия, дни здоровья и внеклассные занятия.

На базе гимназии работает собственная столовая, медицинский кабинет, кабинет психолога. Охрана объектов гимназии и учащихся осуществляется силами частного охранного агентства. Возможно пребывание учеников в пансионе или полупансионе с проживанием. Тестирование учеников осуществляется по триместрам, полугодиям и в конце учебного года. Учащиеся 9 и 11 классов в конце учебного года сдают экзамены по единой системе ЕГЭ.

При поступлении на обучение в гимназию «Грейс» с родителями ученика заключается договор о сотрудничестве и оказании услуг международного образца. В договор входит согласие или отказ на размещение фото- и видеоматериалов с изображением ребенка, использование личных данных детей и родителей на сайте образовательной организации.

Образование 4

Отзывы про Грейс, Гимназия (3)

1.0
УЧИТЕЛЬ ИЛИ МУЧИТЕЛЬ?
ПОДРОСТОК ОДНОЙ ИЗ ЧАСТНЫХ ШКОЛ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПЕРЕЙТИ НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ ИЗ-ЗА ТРАВЛИ ПЕДАГОГОМ.
Георгий М. учился в гимназии «Грейс» г. Всеволожска Ленинградской области с первого класса. Спокойный, отзывчивый и очень ранимый мальчишка успешно окончил начальное звено. По словам отца, Юрия М., ребёнок просился в школу даже на выходных – так сильно ему нравилось учиться. Но всё изменилось в сентябре 2021 года, когда Гоша перешёл в пятый класс. На смену любимому классному руководителю пришли другие преподаватели. Педагог по математике – Галина Вдовина, сразу невзлюбила ранимого ученика. При первой же возможности, пыталась выставить мальчика на посмешище перед всем классом.
Гоша М.: «Помню, я пришёл писать тест. Телефон выключил и положил в карман, но он всё равно немного торчал. Галина Яковлевна вытащила мой телефон и положила на парту. Дописывать тест она мне запретила, обвиняя перед остальными ребятами во вранье. Она утверждала, что телефон лежал на моих коленях, а я списывал. Хотя до этого она много раз проходила возле меня и прекрасно видела, что гаджет был в кармане».
И это только один из случаев. Узнав о происходящем, родители Георгия побеседовали с преподавателем. В разговоре Галина Вдовина пыталась убедить взрослых в том, что сын их обманывает, а на уроках – бездельничает. Они в это, конечно, не поверили. Ведь мальчик с большим энтузиазмом прошёл начальную программу школы и был хорошистом.
После беседы с учителем ситуация успокоилась. Но, как выяснилось – ненадолго. Отпускать свою жертву просто так Галина Вдовина не собиралась. Нападки на мальчишку продолжились. Родителям школьника приходилось разговаривать с преподавателем постоянно. И каждый раз картина повторялась. Тем временем, и без того ранимый Гоша, стал закрываться и всё чаще «уходил в себя». Тогда семья М. обратилась к исполнительному директору Гимназии. Ответ Дмитрия Валентиновича Тян был простым – за такую оплату на место математика никто не придёт.
Юрий М.: «В начале пятого класса к ним приходил работать хороший учитель математики после института. Дети были в восторге! Он всегда умел их заинтересовать. Но руководство просто выдавило этого замечательного специалиста. Это знают и понимают все. Очень жаль, конечно».
Чтобы решить проблему, Юрий М. обратился в Комитет по образованию администрации Всеволожского района. В учреждении отметили, что это внутренние вопросы школы и посоветовали обратиться в полицию. В это время выяснились новые обстоятельства этой истории.
Оказалось, что Гоша М. – не единственная жертва математички. Галина Вдовина выбрала нескольких ребят из этого класса. И именно тех, кто в силу характера или воспитания, не мог ответить на издевательства и насмешки взрослого. В итоге, родители стали забирать детей из этого класса. Только в прошлом году ушли четверо ребят. По словам Гоши, в ближайшее время уйдут ещё трое.
Тирании над своим ребёнком не стала терпеть и семья М. После двух с половиной лет борьбы с недобросовестным учителем, Гошу перевели на домашнее обучение. Сейчас мальчику 14. Его родители обеспокоены, ведь травля со стороны педагога оставила глубокую рану в душе подростка. И неизвестно, сколько времени понадобится для того, чтобы проработать такую психологическую травму.
А пока, Галина Вдовина продолжает свою деятельность в гимназии «Грейс». На сайте школы, рядом с фотографией учителя красуется надпись: «Общий стаж – 46 лет. Стаж по специальности – 25 лет». Удивительно, что за всё это время, она так и не научилась азам педагогики. А, быть может, Галина Яковлевна, просто устала работать. Но это не освобождает её от ответственности за свои действия.
Юрий М.: «Необходимо предать эту историю огласке. Таким людям нельзя работать учителями! Я и другие родители, чьи дети стали жертвами буллинга Галины Вдовиной, надеемся, что хотя бы теперь руководство Гимназии примет меры».
Не отдавайте своих детей туда! Это секта неопятидесятников, прочитайте в интернете, корейская секта! Калечат психику детей, дают читать Библию, проводят религиозные семинары! Со слабой психикой дети попадают под влияние пастора!
Я общалась с учителями из этой школы, могу сказать, что по их мнению, образование в "Грейс" ничем не отличается от образования в обычной государственной школе. Только оно обходится родителям дороже. В школе, по мнению учителей, скучно - мало кружков и возможностей для дополнительных занятий, в классах очень мало народу, дети мало общаются. Вывод: я бы своего ребенка туда не отдала.

Частые вопросы про Грейс, Гимназия

Как узнать график работы Грейс, Гимназия ?

Пн: 09:00 - 17:00, Вт: 09:00 - 17:00, Ср: 09:00 - 17:00, Чт: 09:00 - 17:00, Пт: 09:00 - 17:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 813 702-01-39

Грейс, Гимназия находится по адресу Ленинградская обл, г Всеволожск, пр-кт Христиновский, д 65
3 этаж.

Грейс, Гимназия на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал