8 (812) 924-21-018 (812) 924-21... — показать

Hostel Twin Cities Melbourne

8 (812) 924-21-018 (812) 924-21... — показать
+7 812 924-...+7 812 924-21-01 ещё
Круглосуточно

Про «Hostel Twin Cities Melbourne»

О нас Мельбурн - это первый хостел проекта Twin Cities, ваша маленькая тёплая Австралия в центре самого северного мегаполиса мира. Проект задуман в Петербурге и посвящен движению городов-побратимов... Города-побратимы — это два города, имеющие постоянное сотрудничество в различных сферах — культура, спорт, история, туризм... Термин «города-побратимы» появился в 1944 году. Так впервые назвали два города, которые практически полностью были разрушены во Второй мировой войне — британский Ковентри и советский Сталинград. Жители Ковентри подготовили для сталинградцев скатерть, на которой были вышиты имена 830 женщин города и слова: «Лучше маленькая помощь, чем большое сожаление». Это полотно стало символом единства и дружбы жителей городов и вместе с собранными деньгами было передано в СССР. 28 апреля 1957 года представители городов-побратимов создали Всемирную федерацию породнённых городов. Сегодня эта организация объединяет свыше 3 500 городов более, чем в 160 странах. Штаб-квартира организации находится в Париже. Всемирный день породнённых городов отмечается ежегодно с 1963 года в последнее воскресенье апреля. При чем здесь Санкт-Петербург? Ленинград включился в движение породнённых городов в 1953 году. Сегодня Санкт-Петербург является лидером по количеству побратимов среди российских, да, пожалуй, и остальных городов мира. Согласно сведениям Википедии их 92! Санкт-Петербург - культурная столица России, самый северный мегаполис, место проведения фестиваля «Белые ночи», Северная Пальмира, Северная Венеция, город белых ночей, одни из самых красивых городов России. В городе на Неве 221 музей, 80 театров, 2 000 библиотек, 45 галерей и сотни исторических зданий. Но это сухая статистика, а вообще Питер — это поэзия. Это сердце классической и авангардной культуры страны, это место с особой атмосферой, откуда вышло множество художников, поэтов, литераторов… Дворцовая площадь, Васильевский остров, разводные мосты — этим стоит полюбоваться хотя бы раз в жизни. Почему Мельбурн? Мельбурн и Санкт-Петербург - это города-побратимы! Мельбурн тоже культурная столица Австралии. Самый южный мегаполис. Место проведения фестиваля «Белые ночи». Не сильно уступает СПБ по количеству жителей (4,3 и 5,2 миллиона соответственно). Он считается одним из самых комфортных городов для жизни в мире. И немудрено, ведь в Мельбурне сосредоточены коммерческие, промышленные и культурные силы Австралии. В Мельбурне множество достопримечательностей: башня «Эврика», колесо обозрения «Южная звезда», королевский выставочный центр, государственная библиотека Виктории и другие. А ещё Мельбурн — родина классного танца шаффл. Everyday I’m shuffling! Одной из основных духовных потребностей человека является общение. Общение с тем, кому можно доверять, кто всегда поймет и поддержит, на кого можно положиться в любой жизненной ситуации. Именно таким и должен быть настоящий друг – искренним, преданным, порядочным. Наша идея - создать условия для интересного общения людей разных национальностей и культур, предоставить возможность для творческого обмена знаниями, умениями, идеями. Цель нашего проекта - укрепление и расширение дружбы в процессе ознакомления с жизнью городов-побратимов. Если города могут дружить, то что говорить о наших гостях со всего света! Все они живут, как одна большая дружная семья. Стань ее частью! «Melbourne» - комфортный, современный хостел, в котором приятно отдыхать и интересно проводить свободное время. Особенность нашего хостела - это функциональный и эклектичный австралийский интерьер и высокое качество гостеприимства. Наш девиз – «Никаких дормов, только уютные дримбоксы!» Всегда для Вас: checkРасположение в самом центре Санкт-Петербурга (м. Площадь Восстания) checkОбщие смешанные номера, женский или индивидуальный номер checkМаксимальный комфорт и изолированность в отделенных капсулах &la

Тип отеля 1

Отзывы про Hostel Twin Cities Melbourne (4)

Мне очень нравится здесь! Всегда возвращаюсь с удовольствием в эту теплую и солнечную атмосферу.
Спасибо от фольклорного ансамбля "Святки" (г. Минск). Спасибо Вам за заботу, тепло, уют, душевный комфорт! Нам у Вас очень понравилось! Процветания!
Очень атмосферно и стильно! Приятно в такое место возвращаться. Спасибо за душевный прием и домашний уют!)
Зашёл и офигел!
Все красиво и уютно, а главное, даже язык не поворачивается хостелом назвать!
Ну в каких хостелах вы видели кровать полутороспальную,да ещё и с ортопедическим матрасом?!))) Вот и я)
В общем всё на высоте, хочется сказать спасибо и персоналу и вообще тем,кто это придумал!
Действительно маленькая Австрали в большом Питере)
Hostel Twin Cities Melbourne на карте