8 (812) 301-85-768 (812) 301-85... — показать

8 (812) 301-85-768 (812) 301-85... — показать
+7 812 301-...+7 812 301-85-76 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ш Фермское, д 38
Удельная

Про «Храм Великомученика и Целителя Пантелеймона при больнице №38 им. Н.А. Семашко в Приморском районе»

Храм Великомученика и Целителя Пантелеймона был построен в 1871 году на месте удельного царского имения. Небольшая изящная резная деревянная церковь в русском стиле была построена при больнице для душевно больных. Здесь и сейчас находится психиатрическая больница и на ее территории и расположился храм. Храмовой святыней считалась привезенная с Афона икона святого целителя Пантелеймона. После пожаров, реставрации храм открылся для богослужений в 90-х годах 20 века. Напротив входа был установлен утраченный памятник Александру III, так как и больница и храм считают его своим основателем. Храм действующий и открыт и для прихожан извне. Работает сайт храма http://www.st-panteleimone.ru. Храм расположен по адресу Фермское шоссе д.36 корпус 5.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека
Религия 4
Мечеть
Монастырь
Приходы
Храм / Собор

Отзывы про Храм Великомученика и Целителя Пантелеймона при больнице №38 им. Н.А. Семашко в Приморском районе (1)

2.0
красивая милая старая деревянная церковь.хотел свечу поставить,но бабушка-служка не пустила,так как ей мой рюкзак показался большим,мол "альпинистов нам еще не хватало" хотя рюкзак обычный спортивный ,а не походный,чуть больше обычных городских.Короче ноша моя оказалась недопустимой для пребывания в храме,а в следующий раз наверно скажет ботинки только черные классической формы быть должны.Если бы в тот момент не шла служба я бы не обращая внимания на бабку прошел к иконе и поставил заздравную свечу.
Храм Великомученика и Целителя Пантелеймона при больнице №38 им. Н.А. Семашко в Приморском районе на карте