8 (911) 920-48-03 8 (911) 920-48... — показать

Отзывы о компании Имущественный Комплекс "Печатный Двор"

8 (911) 920-48-03 8 (911) 920-48... — показать

Отзывы про Имущественный Комплекс "Печатный Двор" (21)

1.4
Больная на голову администрация, быдловатая охрана. Не ведитесь на низкие ставки по аренде, не подвергайте ваш бизнес риску.
Чудовищная организация, ничего у них не арендуйте!
Снимал 1800 кв.м, несколько лет бился с их идиотскими выходками - клиентам то с рюкзаками нельзя, то с велосипедами, то просто нельзя ходить в своё помещение, но денег платите! А в пандемию, когда работать было нельзя по закону, даже скидку не дали, тупо отжали залоговый платеж (типа скидка). В итоге почти все сбежали оттуда, но многим даже не дали забрать имущество, знаю с полицией срезали замки... Съехал, вспоминаю как страшный сон. Могу книгу написать целую про этих деятелей.
Если кратко: Худшее место в мире, начиная от состояния помещений, до отношения представителей арендодателя к арендаторам, далее будет подробное описание что там не так.
Начну с того что прочитав отзывы, я подумал что я самый умный и смогу все сделать грамотно. Какая же это была ошибка, не совершайте ее. Каким бы классным, умным и компетентым специалистом вы бы не бы ли, у вас не получится работать с неадекватными, упертыми баранами. 2 недели у меня ушло на согласование изменений в договоре на 16 листов, но помимо него у них есть внутренее положение, на которое завязан договор. Вышло так что в силу изменений в договоре которые они приняли между договором и положением возникли прямые разногласия, чего быть не должно.
Еще 3 недели я потратил на согласование 2 пунктов положения (которое кстати на 30 листов из которых 4 занимает страница со штрафами), после чего Дмитрий (по моему Дмитриевич, тупее и некомпетентнее человека я не встречал) сказал что ничего не решает и мне нужно общаться с Деевой Викторией Юрьевной, по предварительной записи. Я записался и приехал вовремя, на что мне ответили что она уехала в срочную командировку и ее нет, хотя я слышал ее голос сквозь дверь. В общем НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, я потратил 5 недель на разговоры с человеком который сказал что ничего не решает. Жаль нельзя поставить оценку 0. Долгих им всем лет жизни и ума
Если бы был рейтинг самых омерзительных бизнес центров России, Печатный двор бы занял В нем 1 место.
Этот бизнес центр специализируется не на сдаче помещений в аренду, а на постоянном сборе абсурдных штрафов с арендаторов.
Вы будете платить за тупые штрафы, которые придумывают в отделе аренды, больше чем за саму аренду помещения. Такие штрафы , к примеру, как 10-20 тысяч, за то что оставили на 5 минут свои стройматериалы в обшарпанных коридорах этого здания. Оштрафуют и вычислят по камерам за любые действия ваших клиентов. Даже если они давно вышли из вашего помещения и просто поцарапали стену в их коридоре. А потом возьмут с вас штраф за оскорбление сотрудников печатного двора (он тоже предусмотрен), когда попытаетесь им возразить.
То, что написано в отзывах ниже, это реальная обыденность арендатора этого БЦ. Из Печатного Двора бегут все арендаторы, а денег содержать комплекс у них нету, поэтому отыгрываются на арендаторах.
Если вы заходите решить свою проблему, вас будут игнорить и плевать в лицо.
Это отвратительный бизнес центр в котором мы когда либо снимали.
Это кошмарный сон арендатора в реальности. Бегите отсюда и обходите стороной.
НИКОГДА не арендуйте в этом отвратительном "Комплексе"помещение, попадете в долговую яму, за каждый неправильный шаг будете платить, чтобы оформить пропуск будете ждать приемные дни, если Ваш гость нарушит правила нахождения на территории Печатного двора - будете платить и так во всем, отопление отключают рано, включают поздно. Все, что здесь написано положительное- это ВРАНЬЁ!!!! Цена не адекватная, заключили договор на одну сумму, по итогу выходит в 2 раза больше, за каждый въезд автомобиля будете платить. Если не хотите разрушить свой бизнес- НЕ АРЕНДУЙТЕ ЗДЕСЬ ПОМЕЩЕНИЯ!!!!
Никогда, ни за что не вздумайте арендовать в этом заведении ни-че-го. Согласен со всеми ниже отзывами. Это не бизнес центр, а воинская часть с тупым воякой во главе службы охраны. Ваш бизнес здесь перестанет быть бизнесом ибо грузы ни отправить, ни получить вы не сможете нормальным путем. Заказанные вами грузовые авто могут не попасть на территорию по надуманным причинам и поводам от вас не зависящих. Отдел аренды глазками хлопают и ничем не помогают.
Если заглючит электронный пропуск, вас не впустят и не выпустят. Решать проблему вы будете очень долго через унижения. Уровень шизофринии таков, что мисье, который выдает пропуска в документах ставит крестик вместо подписи и при выдачи пропуска спросит: "А ваш ли это паспорт?".
Вообще, удивительно, в центре города сидят дикари с таким имущественным комплексом. Хотя, ничего удивительного, так как владелец всего этого Гауляйтер-центра государство (судя по выписки из ЕГРЮЛ и дальнейшей цепочке собственников).
Вывод, обходите стороной и все у вас будет ок.
Самое ужасное место в котором мы могли арендовать помещение. Отвратительные охранники с вечным перегаром, просто неадекватный отдел аренды во главе с самой шизанутой из них-Инной. Вас будут штрафовать по любому поводу, даже если Вы к этому не причастны. Клиентов не пускают, выдумывая нелепые причины. Большенство грузовых машин транспортных компаний занесены в чёрный список ( по таким же нелепым причинам) и не могут получить въезд на территорию. Представьте , к Вам приезжает машина ТК ПЭК полная груза, а машину не пускают, потому что в прошлый раз, водитель заливал на территории комплекса омывающую жидкость, а это оказывается запрещено. И у Вас два выхода, либо разгружайте за пределами прямо на улице, и вызывайте другую машину, либо везите назад на склад, разгружайте, и вызывайте новую машину( и то не факт, что она не будет в чёрном списке ). Помимо арендной ставки, Вы ещё будете отдавать как минимум 10-15 тысяч на штрафы в месяц. Один раз заезжала машина и что то нарушила, на нашу организацию пришёл штраф 4000, а в этот день, мы вообще были выходные и нас даже не было на территории. Разбираться ни кто ни стал. Сказали « платите штраф, а иначе мы закроем вам проход, пока не заплатите». Полное вымогательство со всех сторон, ноль содействия, тотальное хамство отдела аренды. Закрывающие акты не печатают, все платежки отправляют электронной почтой и даже не проверяют дошли ли они до Вас. Таким образом, у Вас копятся долги по 20 000 и они потом вымогают единоразово это все оплатить угрожая закрыть Вам и Вашим клиентам вход на территорию. Короче это полный ужас, мы так же как и многие повелись на дешевые квадратные метры, по итогу, за штрафы и потраченные нервы заплатили намного больше. НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКУ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПЕЧАТНЫМ ДВОРОМ, ЭТО НАВРЕДИТ ВАМ И ВАШЕМУ БИЗНЕСУ.
Доблестные гестаповцы-охранники под сделают всё, чтобы вы свалили из этиого проклятого места: клиенты и грузы не смогут попасть на территорию ни пешком, ни на машине, за любой чих - штраф, нулевая клиентоориентированность. Два месяца летом пытались ввезти три бутылки воды для кулера - задача невыполнимая, бюрократический ад. Плюсом идут интерьеры как из фильма ужасов. Путь вас не соблазняют низкие цены на аренду - потом пожалеете.
Худшее место для аренды. НЕ АРЕНДУЙТЕ ЗДЕСЬ - ЭТО БУДЕТ ВРЕДИТЬ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!

1. В какой-то момент ваши клиенты и гости не смогут к вам зайти. По каким-то нелепым (и неизвестным) причинам они окажутся в нелепых "черных списках" и их не пустят.

2. То же самое и с автомобилями. Закажете вы какой-нибудь "Зовичков", а эта машина тоже будет в "черном списке", за что-то непонятное, произошедшее пол-года назад, с другим водителем и по другому заказу. НАПРИМЕР: водитель мог долить омывайку в бак. А это считается "ремонт". А ремонт - запрещен. А значит - "черный список" (чтобы было понятно - все "нарушения" примерно такого, надуманого, порядка и список их бесконечен). В результате - половина машин курьерских служб города - в их черных списках.

(вы, конечно, подумаете: "ну, я то ничего нарушать не буду" - но это вам не поможет. Вы или ваша машина через 2-3 месяца тоже попадете в "черный список").

3. В выходные решить вопрос невозможно - гауляйтер "Печатного двора " отдыхають и телефон брать не изволят, а местные унершарфюреры решить ничего не могут. В будние же вы будете много часов дожидаться приема Господина, чтобы поклониться Ему в ноги и попросить допуск.

4. И добро бы еще был ремонт, условия... Так нет же: 1) мыши (есть видео, как бегает по офису), 2) в мужских туалетах кабинки без дверей с битой плиткой (помните казармы? - так же), 3) местами стены покрашены, да. Но на этом все и кончилось.

5. Итого: если вы не планируете НИКОГДА не появляться здесь - еще можно подумать. Но в иных случаях - бегите из этого места со всех ног и НЕ АРЕНДУЙТЕ НИКОГДА! Все ваши бизнес-процессы остановятся и сведутся к решению проблем с местным диктатором.
БЦ Печатный Двор, это классное место, для ведения, правильно поставленного бизнеса! Если вы занимаетесь делом, и реально работаете, то у вас и мышление должно быть такое, если туалет и его ремонт тебя не устраивает, сделай сам! Что вы тут ноете все. Мне тоже отказали в аренде в Печатном Дворе, какие то редиски что то про ООО АБЗАЦ ляпнули, и договор на аренду который я уже подписал, в работу Печатным Двором не был принят. Я конечно старался, наладить ситуацию, но видимо у меня вскрыта почта, и почему то не получилось, о чем я сожалею, а Печатный Двор просто потерял нормального арендатора. Но мое мнение все равно положительное. В отделе аренды Дмитрий и Инна, работают достаточно профессионально, перед заключением договора отвечают на все вопросы, показывают различные варианты по помещениям. Само место где находится Печатный Двор, историческое, там хорошо работать, а если вас пугает работа охраны Печатного Двора, то просто выростите свой бизнес для соответствия требованиям данного места! Для умников: я не работаю в Печатном Дворе. Печатному Двору желаю процветания. Если поступит предложение о сотрудничестве, готов рассмотреть, я промто люблю Петроградку! Мой сайт abc-potolok.ru
Вот только потому что вы НЕ находились в этом "прекрасном" месте, только поэтому у вас такой странный отзыв. Та же Инна если бы у вас возникли какие-либо вопросы и проблемы сначала сказала, без проблем все решим, а потом просто , занесла бы вас в черный список или бы просто перестала брать от вас трубку. Охранники , просто мастера спорта по отмыванию черного нала,))) ни накладной, ни чека, абсолютно ничего бы вы не увидели. На контакт эти охранники идут только когда видят деньги, а так даже разговаривать с вами не будут. Каждый день новые правила придумывают лишь бы бабок выбить. Ужасное место, просто клоака.
Хуже места вы не найдете. работают не люди а диктаторы с замашками садистов в прямом смысле слова! Если хотите испытать унижения над собой, персоналом, завалить половину бизнес процессов , сорвать отгрузки клиентам, попасть в их "черные списки" , и прочие омерзительные ситуации-то стоит попробовать)
Откуда такая структура могла появиться на фоне коммерческой деятельности связанной с арендой? большой вопрос. Но процветает новое руководство уже третий год. Вам могут дать штраф за все без предупреждения и заблокировать вход, ваших гостей могут не пустить без причины и объяснений, могут не дать осуществить разгрузку и не предложат выхода альтернативного, могут ежемесячно присылать новые дополнения и уставы к существующему договору.
Мы такого отношения и сервиса не встречали уже лет 30... Хамство на всех уровнях - от сантехников до руководства. Рвутся батареи прямо в офисах и внутри перекрытий, вечно грязные и сломанные туалеты, все работы проводятся исключительно в рабочее время, и никого не волнует, что арендаторам нужно зарабатывать на аренду. Затопили нам офис, погибла офисная техника - ни извинений, ни компенсаций, хамили, не устраняли аварию, сотрудники сами выносили воду ведрами.. электричества не было неделю - жили на батарейках, тянули сами "времянки" - и никакой компенсации. Зато хамства - от КАЖДОГО, кто работает в этой кошмарной конторе. Все арендаторы бегут, однажды столкнувшись с представителями арендодателя.
Адекватная цена. Чистые туалеты , всегда есть бумага. Арендодатель заменил окна и отопление. Дали хорошие каникулы для ремонта под себя. Перед заездом были заменены сгоревшие лампы освещения. Из минусов-до кафе далеко ходить.
Сожалею, но все это вам видимо приснилось.
Могу сказать, без сомнения это отвратительный БЦ.
Отношение к арендаторам, мягко говоря, скотское.
Приблудная агрессивная собака на территории, от которой БЦ открещивается, но и убирать не хочет.
Мыши в офисе.
Дорогая парковка на территории, платный въезд для гостей.
Первый минус виден сразу,у Печатного Двора нет стоянки,что очень, очень неудобно.Сами помещения давно мечтают о капремонте,про туалет вообще молчу.Перебои с водой,отсутствие интернета,и не очень приветливые сотрудники компании.Вот такие впечатления!
Cвой отзыв хотелось бы начать с хороших сторон, но к сожаление не в этом случае...Я очень возмущена отношением к арендаторам и сотрудникам компаний арендаторов! И если бы только это...ремонта давно эти стены не видели так же как нормальной парковки. Хочешь человеческих условий - делай всё за свой счет. Никому нет дела до чистоты санузлов, туалетную бумагу там и в глаза никто не видел... Разве это норма?! Я не собираюсь платить за то, чего нет, но входит в аренду. К сожалению, хотя скорей к счастью в ближайшее время я съезжаю с этого богом забытого места!
Полностью согласен с предыдущими отзывами! Так же не могу не сказать о хамском отношении вечно пьяных охранников! Одно название охрана.Посетителей не пускают, не выдают пропуск под надуманным предлогом. Лифтов нет, курилка только для "своих". Сплошные минусы. Ничего хорошего сказать не могу. Только негатив
Поскольку отзывы об этой компании по непонятным причинам удаляются с этого сайта, вынуждены продублировать свой ранее удаленный отзыв (прилагаем скрины наших переписок с ними, чтобы не быть голословными):

Офисный центр, у которого нет ни сервиса, ни ремонта, ни стыда, ни совести!
24.02 - мы переехали в другой Бизнес-центр
09.03 - подписал акт передачи помещения с Администрацие Печатного Двора
10.03 - отправили им уведомление о возврате платежа - обещали вернуть в течение 7 дней, по прошествии указанного срока Маркова отказалась от своих слов и попросила Директора выйти, так как не хочет с ним разговаривать.
27.03 - мы направили им претензию о возврате средств
03.04 - пришла ответная претензия от ПД по электроной почте
06.04 - получены оригиналы претензии от ПД по Почте России, но они такие же липовые: ни подписей, ни дат на актах.
В своем же ответе они пишут, что возврат средств должен был быть произведен в течение 7-ми дней после получения уведомления от нас и даже сообщают сумму, которую они будут возвращать за вычетом удержанных по бредовым актам средств, но до сих пор ни рубля они не вернули.
Помимо того, что само здание застряло где-то в прошлом веке и в плане ремонта, и в плане надежности коммуникаций, руководство позволяет себе абсолютно хамское отношение к арендаторам. Начиная от пропускного режима, когда охрана без всяких причин и поводов отказывается выдавать временные пропуски, а заказанные и оплаченные постоянные пропуски делает по несколько недель, а затем теряет. И, заканчивая фразами: «Будете играть по нашим правилам» «Вас много, а нам некогда» от начальника отдела аренды Марковой Инны Валентиновны. И это в довесок к постоянному запаху перегара от сотрудников охраны и заявлениям начальника охраны Журавлева Д.Д.: «Не нравится, ищите другие помещения!». Отдельно хочется отметить туалеты, которые практически не убираются, не ремонтируются, постоянно отсутствующие бумажные полотенца, отключения водоснабжения чуть ли не каждый месяц!

Когда терпению пришел конец, и надоело платить неадекватные деньги за офис, в котором приходится менять окна, потолки, батареи, делать косметический ремонт (и так во всех арендованных помещениях, за свой счет и без всякой компенсации), отопление и электричество включают и выключают, когда вздумается, обваливаются потолки, выводя из строя офисную технику, наша компания решила выехать. Но и тут все оказалось не так просто.

Сдали ключи, подписали акт приема-передачи помещения, а нам говорят: « Обеспечительный платеж не вернем, пока не посчитаем расход электричества!». А тарифов нет. Согласились на сумму эквивалентную предыдущему месяцу, заведомо большую, т.к. с 22 февраля не работали. Маркова И.В. заверила, что 10 марта получим акт сверки, а, не позднее пятницы 17 марта, получим перевод денежных средств.
17 марта она уже нагло в глаза врала, что ничего не обещала и не говорила, и что у них вдруг образовалась претензия, за, якобы поврежденные при переезде, стены, т. е. выехали 24 февраля, 9 марта подписали акт, а 17 марта вдруг возникли претензии. Сам выезд контролировался сотрудниками охраны, и никаких претензий высказано не было. Из чего делаем вывод, что отдел аренды все это время просто придумывал повод не отдавать деньги.
Отдельно хочется отметить, что мы далеко не первая компания, которая не получила при выезде свой обеспечительный платеж. То есть для руководства БЦ Печатный двор это не просто норма вещей, но и способ заработка.

Если вы не хотите столкнуться с произволом, самоуправством и банальным присвоением ваших денежных средств, не становитесь клиентами этого «бизнес» центра.
1157639 1157640 1157641 1157642 1157643 +4
Это не Бизнес Центр, а тихий ужас какой то! Начиная от сдаваемых помещений, заканчивая отношением к арендаторам. Условия для ведения бизнеса никаких. Обшарпанные стены покрытые когда то краской ведут в не менее привлекательные офисные помещения, где порой на голову сыпется штукатурка. В период активной обработки первички могут вырубить свет ничего не объясняя, хотя оплату за аренду взымают срок в срок. Лифта нет. Посетители приходящие с детьми, пробирающиеся к нам в офис, видя весь этот ужас "дизайна" зачастую настроены уже не так положительно, как хотелось бы и часто отказываются от наших коммерческих предложений. А бывает и во все до нас не доходят, по причине того что на пропускном сидят неадекватные охранники. Администрация БЦ не хочет идти на уступки и компромиссы, отвечая грубостью и не следуя прописанным пунктам в договоре. Вообщем съезжаем и ничуть не жалеем об этом!
Мой отзыв к сожалению будет негативным, потому что прежде чем что-то предложить арендатору, надо сделать удобства для работы, но
- отсутствие нормальной парковки, это раз…
- отсутствие ремонта…
- неадекватная служба охраны…
- нет лифтов, курилок, туалеты грязные, туалетной бумаги и полотенец для рук часто нет…
Продолжать смысла думаю нет…
Хочется поделиться своим мнением о БЦ. Ремонт офисов арендаторы производят за свой счет, администрация не компенсирует эти затраты, все помещения бизнес центра убогие, ремонт не делался много лет, постоянное отключение воды, электричества, перебои с интернетом.
Имущественный Комплекс "Печатный Двор" на карте