8 (812) 956-70-258 (812) 956-70... — показать

Институт Спортивной и Восстановительной Медицины

8 (812) 956-70-258 (812) 956-70... — показать
+7 812 956-...+7 812 956-70-25 ещё

Про «Институт Спортивной и Восстановительной Медицины»

Институт спортивной и восстановительной медицины - мощнейшая образовательная площадка в сфере обучения массажа, а это значит, что все преподаваемые методики были научно доказаны в Научно исследовательских институтах, и применяются по сей день в сборных командах России. Вы получите качественные знания из уст сильнейших преподавателей по массажу в мире и сможете стать несомненными профессионалами своего дела.
АнтицеллюлитныйБаночныйКлассическийКлассическийКоррекция осанкиЛечебная физкультураЛечебныйЛимфодренажМассаж бамбуковыми палочкамиМассаж животаОбертываниеРелаксирующийСпортивныйТайскийТочечный

Отзывы про Институт Спортивной и Восстановительной Медицины (7)

По реальным отзывам студентов, раньше это была школа ого-го какая! Давали много, разное, так что любой выпускник имел возможность подстроить сеанс под себя и под действительную потребность клиента. Что происходит сейчас: 2 месяца вы заучиваете опреднленную цепочку движений. За это время вы сможете освоить ТОЛЬКО массаж задней поверхности тела. И ТОЛЬКО 1 вариант движений. Никаких отклонений, иначе профессор втопчет в грязь вас при всех 50-60 сокурсниках. Активно продвигает свою чудо-косметику. Дорого. Как только окончил- всем рекомендовал, так как не с чем было сравнить. Потом пришло осознание, что преподавание массажа превратилось в успешный бизнес-проект. Старенькие выпускники до сих пор горячо рекомендуют, потому как не знают, что сейчас творится у Шевцова. 2 * поставил за бизнес хватку, харизму и умение создать настроение в аудитории.
Из минусов ,нет видео,только в классе,показывает один раз,потом ходит орет и говорит,что все уже показал,что вы просто бездыри.Ну народу очень много набирает,стрижет бабло,пока есть спрос,поэтому и не показывает каждому,попробуй побегай 60 человекам покажи каждому. Плюсы,на лекциях пытается веселить.
Очень хорошие курсы!!!!!! это даже не курсы а школа жизни)))Закончила в марте 2014, шла с целью просто научиться массажу для своих домашних. Если вы выбрали это место - вы получите больше чем умение делать массаж!!! Вы получите любовь к телу, к своему и научитесь любить того кого массажируете! Шевцов Анталолий Владимирович шикарный преподаватель!! Все что он рассказывает очень понятно, просто, четко и запоминающееся! На протяжении трех месяцев было ощущение что именно для меня одной он показывает и рассказывает свои бриллиантовые техники) именно бриллиантовые!!! тк они творят чудеса с первых движений рук! На каждой лекции обязательно рассказывал про медицинскую сторону изучающейся зоны массажа (у емня нет мед образования, но все было очень просто и понятно) обязательно практика каждую лекцию! Анатольй Владимирович подходил к каждому... ставил руку, исправлял ошибки! При выборе школы массажа для меня это было решающим фактором, тк просто прослушать лекцию что и как делать - это одно.. и просто теория... а вот практика в режиме он-лайн оочень помогала понять как делать правильно! и результат не заставил себя ждать! в ИСИВМ я научилась общему масажу, расслабляющему, антицеллюлитному, сегментарный массаж. И каждая техника проработана от начала и до конца! Таких умений и знаний вы точно нигде не получите. Советую всем!!!!!!! В будущем планирую пройту в ИСИВМ курсы детского массажа.
Меня зовут Денис, мне 26 лет, я - массажист.И я горжусь тем,что прошел обучение именно в ИСИВМ у Шевцова Анатолия Владимировича и Гребенникова Андрея Ивановича. Собираюсь и дальше обучаться и расскажу почему. В своей жизни я поменял много специальностей и опробовал множество разных работ, начиная с дворника, мойщика а/м, был поваром, барменом, официантом в известных ресторанах. Около пяти лет занимался организацией грузоперевозок по СПБ и ЛО, работал сам и руководил бригадами. Однажды, я проснулся от дикого желания поменять что то в своей жизни и для этого я пошел учиться, я не представлял куда я пойду учиться, чему я буду учиться и кем я могу стать. После двухдневного изучения разных курсов я остановился в своем выборе на курсах медицинского массажа.Читал о множестве разных школ в массаже, но выбор мой пал именно на Институт Спортивной и Восстановительной Медицины.Основными критериями в выборе, которыми я руководствовался, - это педагогический состав, квалификация преподавателей, статьи на сайте и фотографии, а также то, что преподавателем являлся сам доктор биологических наук Шевцов Анатолий Владимирович. Анализируя и сравнивая другие предложения по обучению я сделал вывод, что большинство массажных школ не могут иметь достаточных знаний и учебной базы для подготовки квалифицированных специалистов, а также в глаза у многих школ бросалось желание заработать на тебе, громкие слова и мало информации о руководителях, преподавателях, что и вызывало сомнение о качестве образования. В данный момент прошел почти год с того дня, когда я закончил курсы. Недавно прошел курс эстетики у автора скульптурирующего массажа в России Андрея Ивановича Гребенникова. Отмечу, что скульптурирующий массаж входил в основной курс и приходя вновь на обучение я уже имел приличную практику этого массажа. В данный момент в моем арсенале около 30 разных массажей из которых можно составить более, чем 5 курсов всевозможных восстановлений организма. Вряд ли кто то может дать больше за ( в общей сложности) 32 занятия ( 4 месяца обучения)! Выделю три наиболее важных преимущества в ИСИВМ: 1. Принципиально другой подход в массаже. Это касается и техник, и самого выполнения массажа. 2. Обучение от первого лица, помощь и поддержка начинающих специалистов. Анатолий Владимирович в свободное время всегда готов ответить на вопросы выпускников, пообщаться лично. С Андреем Ивановичем общаюсь в социальной сети, надо отметить , что он всегда отвечает на вопросы, связанные с его разработками. Помогает с практическим материалом и теоретической базой.3. Естественно, если речь зашла о качестве, стоит отметить соотношение стоимости курсов и насколько оправдана цена вложений. По моим скромным наблюдениям могу выделить тот факт, что цена достаточно низкая за тот материал и за то обучение, которое предоставляет ИСИВМ! Огромное поле для практики. Уверен, что никто столько практики не может дать за такой период обучения! Общался я с желающими научиться массажу не только со своего города, но и с желающими обучаться в Москве. Одна из моих подруг сравнивала предложение в ИСИВМ и другие предложения в Москве. И выбрала именно ИСИВМ, отмечая, что такого предложения и такого педагогического состава нет на территории Москвы, среди ведущих массажных школ. Еще один момент, наиболее важный для других массажистов - здесь не создают "клонов" ! Программа курсов постоянно меняется и с них выходят уникальные специалисты со своими наборами движений. У многих моих коллег с курсов уже есть свои разработки и свои успехи в их применении. Если говорить о недостатках, то, наверное, это не относится к ИСИВМ. Недостатки скорее в людях самих, которые порой мимо ущей пропускают что то важное, которые не способны постичь весь материал, который дается, которые просто пришли обучиться массажу только ради денег. Деньги приходят тогда, когда занимаешься любимым делом и становишься профессионалом в каком то деле. И меня лично очень огорчали некоторые из моих коллег, которые из 25 разных воздействий по концовке использовали 3-5 массажей. Считаю, что массажист должен уметь не только выполнить общий массаж тела, но он должен знать очень много в теории, на практике и всегда быть готовым посоветовать и выбрать правильную программу восстановления, в которую должны входить не пять видов воздействий, а всевозможные техники в массаже. И в заключении отмечу кому стоит посетить ИСИВМ, а кому вероятно нужно постучаться в соседнюю дверь. Буду краток, - противопоказаний к ИСИВМ нет!Люди приходят абсолютно разные и с мед. образованием и без, и бедные и богатые. Здесь люди меняются изнутри, знакомятся и выбирают свой уникальный путь развития, расширяют свой кругозор, многие избавляются от комплексов, которые им мешают в жизни. Здесь всегда много тепла и понимания человеческих проблем не только в физическом мире, но и в духовном. Если кто то сомневается в моих словах, всегда готов пообщаться в контакте и предоставить доказательства моих слов. http://vk.com/med_massage_spb - всем добро пожаловать.
В феврале 2013 года я прошла курсы медицинского и оздоровительного массажа в институте спортивной и восстановительной медицины. Понравилось настолько, что планирую еще чему-нибудь здесь научиться. Непринужденная атмосфера свободного общения на занятиях удивительно сочетаются с последовательной и понятной подачей материала и пунктуальностью мастера. Здесь я нашла много друзей... Пожалуй, для меня это были не занятия, а полезный отдых. Спасибо Вам, Анатолий Владимирович, за 3 месяца сказочных вечеров. Ваша ученица Кристина
Здравствуйте, меня зовут Андрей Соловьев. Мне довелось посещать курс "Оздоровительного и медицинского массажа" осенью 2012 года. Сказать что мне понравилось, значит ни чего не сказать, я был поражен профессионализмом преподавания Шевцова Анатолия Владимировича. Все занятия проходили на высоком методическом уровне, ни одно занятие не было похоже на предыдущее. Интерес не терялся во время всего обучения, я проникся этой специальностью, обучаться авторским методикам одно удовольствие. Спасибо коллективу института за доброжелательное отношение, отзывчивость, помощь и советы.
Хочу выразить большую благодарность всем преподавателям, а самое главное Шевцову Анатолию Владимировичу за данные мне знания в области массажа!
sportmassagДенис ВасилевскийОлик Кузнецова
Уже оставили отзывы

Отзывы про Институт Спортивной и Восстановительной Медицины (7)

Оставьте ваш отзыв