8 (812) 927-29-738 (812) 927-29... — показать

Институт ветеринарной биологии на улице Ольминского Сеть

8 (812) 927-29-738 (812) 927-29... — показать
г Санкт-Петербург, ул Ольминского, д 21
Район: Невский

Про «Институт ветеринарной биологии на улице Ольминского»

Институт Ветеринарной Биологии (ранее БНПЦ "ЧИН") - многопрофильная организация, которая имеет ряд структурных подразделений, а так же две ветеринарные клиники в СПб. Клиническое подразделение представлено ветеринарными клиниками СПб, которые оснащены современным оборудованием для диагностики. Здесь проводятся любые биохимические исследования, иммуноферментная диагностика, микроскопические исследования, исследования гормонального фона животных и пр. Исследовательское подразделение занимается разработкой новых методов диагностики и лечения домашних животных. Лабораторное подразделение занимается таким видом диагностики, как клиническая биохимия. Издательское подразделение выпускает журналы "Ветеринарная Практика", "Актуальные вопросы ветеринарной биологии" и "ЗооГид". Учебно-методическое подразделение является базой для углубленной профессиональной подготовки студентов Ветеринарной Академии Санкт-Петербурга, а также для выполнения дипломных и диссертационных работ по специальности "Ветеринария и зоотехния".

Ветеринарные процедуры 37
Ветеринарные услуги 37
Показать все 37

Отзывы про Институт ветеринарной биологии на улице Ольминского (6)

4.3
Искала клинику рядом с местом проживания ,в эту пошла, прочитав отзывы.Девочки,работающие в ЭТОЙ ветклиники,огромное вам всем СПАСИБО!!!За отзывчивость,за внимание!!!Дай Бог вам процветания!!! Хоть и переезжаем в область,но надеюсь ,что нужные процедуры буду делать у вас! С уважением ,Татьяна С.
Носила морского свина. В течение двух дней искала специалиста по грызунам, меня все время отправляли из одной клиники в другую, прошла 4 клиники, наткнулась на эту. Поехала, сделали рентген, прощупали, пытались взять кровь, но все тщетно, у грызунов и так то её взять сложно, а в болезненном состоянии тем более... В общем рентген показал вздутие, назначили лечение, спустя два дня повторный приём. Свину становилось все хуже и хуже. Поехали на повторный приём , врач, у которой были в 1 раз ушла в отпуск , была другая, взяли кровь, она ничего особо не сказала, хотя я и сказала ей, что стало хуже, свин напрочь отказался от еды, потекли сопли и ему стало тяжело дышать, дополнительно прописала антибиотик. На следующий день мой свин оказался в ужаснейшем состоянии, начал хрипеть при дыхании, не мог двигаться, даже голову поднять! Экстренно повезла в клинику, ещё раз сделали рентген, вздутие увеличилось почти в два раза, сказали шансов мало, тк пузырь воздуха в желудке был таких размеров, что давил на все органы свина, из за этого ему стало тяжело дышать, участилось сердцебиение, врач спросила будем ли бороться или нет, я решила бороться. За первый приём оплатила 2300-2500, точно не помню, но в первый приём , врач развела нам растворы для уколов и дала с собой, плюс купили у них же несколько лекарств и нам подпилили зубы, за второй приём заплатила 1200, только за сбор крови, за третий экстренный приём, отдала 950 рублей, и только потом узнала, что мне впихнули диск с рентгеном свина( хотя для чего непонятно, ведь не прямым текстом, но предлагали усыпить), который тоже платный! То есть врач, понимая, что свин вряд ли выживет, даже на мелоче решила выгрести всё, что можно... С итоге свину к вечеру стало очень плохо, решили животное не мучить, вызвали врача и усыпили, ибо я не выдержала бы вида удушья моего свинёнка... Мне показалось, что врачи не очень заинтересованы в своих клиентах, главная их цель не спасти маленькую жизнь, а вытянуть максимально из хозяев... Это очень печально, я возлагала большие надежды на эту клинику, почему то мне казалось, что узкий специалист должен помочь, но, к сожалению, я ошиблась в клинике. Не знаю, как остальные врачи этой ветклиники, но ратологи там не очень. Хотя врач, у которой мы были на 1 приёме, фамилия ее Пяткова, или что то подобное, показалась мне очень хорошим специалистом, но вот только позже , анализируя всё, поняла, что и она специалист не очень, когда я спросила, чем и как кормить свина, она ответила всё тем же, чем кормите ( до этого спрашивала чем конкретно кормлю). Я со спокойной душой накладывала своему свину(тогда он ещё ел сам, хоть и мало) капусту, морковь, яблоко, огурцы, свежую траву (всё, что он любит), но оказалось, что при вздутии, свинкам категорически запрещено давать овощи! В особенности капусту, огурцы! Нужно было переводить его на твёрдые корма, тк овощи ещё больше провоцируют вздутие!!! Получается, я собственными руками сделала хуже своему любимцу, от чего на душе больно! Не советовала бы эту клинику, опять же, не буду оговаривать всю клинику, возможно , другие врачи хорошие специалисты, но конкретно ратологи ужасные. Я не обращаю внимания на ремонт клиники и прочие мелочи, главное, чтобы вылечили, но они не смогли сделать самого главного. Я много всего читала в интернете, знаю, что свинки не часто выживают при таком диагнозе, но если врач это знала( а она должна знать это), она должна была мне сказать об этом, должна была сказать о кормлении, предложить стационар, о том как лучше кормить, потому что кормить свинку из шприца практически нереально, он просто не глотает, очень сильно сопротивляется. Итог таков: я принесла свина в том состоянии, когда его можно было вылечить, а довели до такого, когда пришлось экстренно усыплять животное, чтобы он не умер от удушья в муках и спазмах. Вот и доверилась "специалистам".
Были в филиале на ул. Ольминского. Огромное спасибо Березиной О.Н. Она оказала грамотную помощь нашему коту, нашла подход к своенравному и капризному питомцу. Самочувствие кота улучшилось, продолжаем лечение. В других клиниках кот не давал себя даже пощупать.
После родов моей маленькой йорки ходили на уколы в клинику 10 дней ( прошли все смены) все врачи на мой взгляд очень даже ничего, понравились.
Прелесть! По телефону очень доходчиво проконсультировали. Помогли расшифровать интернетную информацию о заболевании. Так мило и убедительно, спасибо огромное!
Институт ветеринарной биологии на улице Ольминского на карте