Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Музеи, планетарии в Санкт-Петербурге

Интерактивный Музей Современного Искусства Алексея Сергиенко

Похожие организации

Про «Интерактивный Музей Современного Искусства Алексея Сергиенко»

Интерактивный музей современного искусства Алексей Сергиенко – это особое творческое пространство, внутри которого находится множество отдельных арт-проектов, инсталляций, перфомансов и выставок. Заведение располагается в центре Санкт-Петербурга, по адресу: Невский проспект, дом 22.

В основе концепции музея лежит возможность для современных художников с помощью своих арт-объектов показать людям что-то новое, повлиять на их сознание и дать толчок к развитию. Каждый арт-проект музея – это самостоятельная, отдельная единица, с которой происходит взаимодействие. Инсталляция музея посвящены самым разнообразным тематикам.

Среди всех инсталляций есть, такие которые максимально погружают зрителя в процесс взаимодействия с собой. В их число входят следующие объекты:

• «Я люблю Питер!»

• «Крикоулавливатель»

• «Ложка в подарок»

• «Телепорт»

• «Фонтан исполнения желаний»

• «Карта мира» и другие.

Музей работает с 11.00 до 23.00 каждый день, без перерыва на обед. Стоимость билетов варьируется от 600 до 1500 рублей, в зависимости от категории.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники

Музей 1
Современного искусства
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Интерактивный Музей Современного Искусства Алексея Сергиенко (11)

4.6
Увы это длилось недолго, три месяца. Музей закрыт и клоуны разбежались.
Сегодня побывали в музее с детьми. Дети в восторге от зеркальной комнаты и от комнаты черной в проекте БелоеЧерное. Мне понравилась скамейка любви.. А вообще всё пространство очень позитивное, там хочется проводить время. Чувствуется, что вложено много любви и души в это место. Не знаю насчёт культурной ценности в прямом смысле слова, но для души, для приятного времяпрепровождения, для встреч с хорошими друзьями и прогулок по городу с детьми это отличное место.
Часто современное искусство находится где-то за гранью понимания. В этом музее, в целом, каждый объект понятен, логичен и потому интересен. Поскольку в последнее время наблюдается резкий рост замысловатости во всем нас окружающем искусстве. Интересно, что объекты "живые", в некоторые можно зайти, большинство из них потрогать. С детьми можно и нужно. Чем раньше ребенок узнает, что такое рекурсия, тем лучше будет развиваться его фантазия (осторожно субъективность). Считаю, что музей полностью вписывается в пространство города и рекомендую к посещению
Уникальное место, восхитительный кофе, удобные подушки на подоконниках
Музей вдохновляет! Очень понравился
Интерактивный Музей Современного Искусства Алексея Сергиенко на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году