8 (812) 314-21-688 (812) 314-21... — показать

8 (812) 314-21-688 (812) 314-21... — показать
+7 812 314-...+7 812 314-21-68 ещё

Про «Исаакиевский Собор, Клуб Друзей Исаакиевского Собора, Отдел Международного Культурного Сотрудничества и Связей с Общественностью»

Крупнейший православный храм Санкт-Петербурга, Исаакиевский собор - одна из интереснейших достопримечательностей города. Здесь расположен историко-художественный музей, регулярно проводятся выставки и концерты. Построенный в 1818-1858 годах архитектором Огюстом Монферраном, собор возвышается более чем на 100 метров. С колоннады собора открывается великолепная панорама Санкт-Петербурга. В период белых ночей вход посетителей на смотровую площадку осуществляется круглосуточно.
Сейчас здание Исаакиевского собора входит в музейный комплекс "Музей четырех соборов", в который также вошли "Спас на крови" - церковь Воскресения Христова, Сампсониевский и Смольный соборы. В кассах собора можно приобрести билеты на автобусные и теплоходные экскурсии по Санкт-Петербургу.

Отзывы про Исаакиевский Собор, Клуб Друзей Исаакиевского Собора, Отдел Международного Культурного Сотрудничества и Связей с Общественностью (2)

Колоннада собора - одно из красивейших мест в Петербурге. Вид на старый город это совершенно не то, что мы привыкли видеть из многоэтажек. Обидно, что кассы работают не то до 4, не то до 5, на буднях из-за работы не сходишь, а на выходных очень много людей.
Очень советую попасть в собор на песнопения хора! Это великолепно ,мы были в восторге,акустика замечательная ,одухотворённость,всё вокруг оживает.А ведь мы даже не знали ,пришли случайно.Надо только уточнить когда они поют,только ли по воскресеньям?Это бесплатно.
Исаакиевский Собор, Клуб Друзей Исаакиевского Собора, Отдел Международного Культурного Сотрудничества и Связей с Общественностью на карте