8 (812) 232-99-818 (812) 232-99... — показать

Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице Сеть

8 (812) 232-99-818 (812) 232-99... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Гатчинская, д 2
Есть доставка

Про «Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице»

Жан-Жак Руссо - сеть демократичных французских кафе с разнообразным меню, богатой винной картой, оригинальным интерьером в истинно парижском стиле и неповторимой теплой атмосферой. Кафе Жан-Жак на Гатчинской существует с 2005 года, заведение стало первым проектом в Санкт-Петербурге.
Над интерьером всех Жан-Жаков работала французская художница Мюриэль Руссо - парижанка в 13-ом поколении, обладательница безграничного таланта и великолепной фантазии.
Команда талантливых поваров сети Жан-Жак в Санкт-Петербурге под руководством французского маэстро Буэсси Куншефа регулярно дополняет основное меню тематическими специальными предложениями. В Жан-Жаке можно попробовать: салат с куриной печенью с дрессингом из малинового винного уксуса, домашний паштет, классический луковый суп, мидии с соусом из сыра Сент-Огюр, а так же ассортимент сыров, разнообразие аппетитных сэндвичей, свежую выпечку и, конечно, десерты на любой даже самый взыскательный вкус.

Кухня 1
Французская

Отзывы про Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице (17)

4.3
Любимое место для завтраков это однозначно здесь. Немноголюдно, восхитительный и атмосферный плейлист. Прекрасная находка - листы белой бумаги и графитовые карандаши на столиках - есть несколько минут для творчества перед тем как подадут блюдо. Отдельно спасибо за стеклянные бутылки с питьевой водой - пей сколько хочешь; тот редкий случай, когда за это не требуют оплаты.Кухня без удивлений и гастрономических изысков, но ценна высоким уровнем исполнения и стабильно хорошим вкусом.
Очень уютное заведение. В Париже такие кафе на каждом шагу, а вот у нас таких немного. Здесь очень душевно:красные стены, зеркальный потолок. На столе на французский манер бутылка питьевой воды, очень красивые приборы и посуда. Я заказал фермерские сыры и они божественные. Утинная ножка с пюре тоже оправдала мои надежды. И, конечно, десерты бесподобные. Наполеон и шоколадное парфе рекомендую. Отдельно стоит отметить персонал :официанты дружелюбные, настолько улыбчивые, что создаётся ощущение, что только тебя здесь и ждали. Отличное место для встреч с друзьями или родными
Были как-то тут вечером, народу было не очень много. Французский стиль, франузские блюда в меню, все очень вкусно, серфировка тоже порадовала. Луковый суп очень хорошо, даже притом что лук не люблю. Официанты приветливы. Приятное место, но не могу сказать что прям уютно. В интерьере много зеркал, как-то прям перебор. Для обеда, завтрака или зайти выпить неплохо подходит, для посиделок - вряд ли.
Кафе Жан-Жак Руссо – еще одно прекрасное место для обеда в Петроградском районе.
Обеденное меню, как и в большинстве заведений, действует с 12 до 16.
Есть четыре варианта ланчей:
- суп, салат, напиток – 225 рублей
- салат, горячее, напиток – 275 рублей
- суп, горячее, напиток– 275 рублей
- салат, суп, горячее, напиток – 350 рублей.
Блюда, входящие в обеденное меню меняются раз в неделю. Правда, я заметила, что супы всегда одинаковые: борщ, куриный бульон, крем-суп из цветной капусты.
Я пробовала крем-суп – вкусный и сытный. Подается с сухариками.
Из напитков – ягодный морс или чай на выбор.
К обеду также подается багет и бутылка воды.
Кафе пользуется спросом в обед, особенно с 13 до 14. Так что, если вы задержитесь на работе, есть шанс, что вам не хватит места.
Идеальное место для завтрака в выходные, да и в будни. Завтраки в будни здесь до 12, в выходные до 16. Выбор завтраков разноообразен: от различных каш, до традиционного английского завтрака. К каждому завтраку на выбор идёт чай или кофе. Английский завтрак (яичница, фасоль, бекон, колбаски и грибы) - 290р, крестьянский завтрак (омлет с колбасками, картофелем, томатами и солеными огурцами) - 250 р, лимоны к чаю - 20р. Завтраки очень достойные и сытные. Что же касается самого заведения - когда здесь мало народа - очень уютно, но думаю, что когда все столики заняты, то тут будет шумновато. Но, пожалуй, лёгкое ощущение Франции создаётся.
Жан-Жак Руссо на Гатчинской улице на карте