8 (812) 607-41-398 (812) 607-41... — показать

8 (812) 607-41-398 (812) 607-41... — показать
+7 812 607-...+7 812 607-41-39 ещё
800-1200 руб.

Про «кафе Philibert»

Philibert – это стильное городское кафе в центре Петербурга, место, где всегда уютно и тепло, независимо от времени года и погоды за окном. Название заведения связано с легендой о гостеприимном доме французского фермера Франца Филиберта. Оказавшись волею судеб в голландской провинции, он прославился своим радушием и вкусными угощениями. Атмосферу такого места, куда хочется возвращаться вновь и вновь, мы постарались передать в нашем кафе. Интерьер построен на сочетании простоты, легкости, элегантности. Мебель из светлого дерева, авторские люстры, зеркала в кованых рамах, панорамные окна создают ощущение умиротворенности и комфорта. Черты домашнего уюта привносят высокие шкафы с книгами, посудой, свечами. Кухня в «Филиберте» европейская с франко-голландским акцентом. Здесь можно попробовать оригинальное голландское блюдо «Харинг», — сельдь в овощном маринаде, изысканный фруктовый салат «Сен-Кантен» с медово-горчичной заправкой, тыквенный крем-суп. Из основных блюд можно порекомендовать медальоны из телятины, сервированные гратированным виноградом или «Вис оп дэ Каталаанс» – дораду, запеченную в винно-чесночном соусе. Особого внимания заслуживает фирменный мусс из белого шоколада и зеленого чая. Утром, с 7-30 сюда можно прийти на завтрак – попробовать традиционные круассаны и выпить чашечку ароматного кофе. Кроме того, в «Филиберте» предлагают чаи с травяными добавками, изумительные домашние лимонады – малиновый, вишневый, черносмородиновый, ягодный микс, а также голландские и бельгийские сорта пива. Кафе «Philibert» — прекрасное место для семейного обеда, романтического ужина или дружеских встреч. Для самых маленьких посетителей найдутся карандаши, раскраски и детские стульчики. «Филиберт» – одно из немногих мест в городе, где продуманы широкие двери и пандусы для людей с ограниченными возможностями. Здесь делают максимум для того, чтобы каждому гостю было уютно, вкусно и хотелось снова вернуться в гости к жизнерадостному Францу Филиберту.
Wi-FiБанкетный залБизнес-ланчГардеробДля свиданийЕда на выносЖивая музыкаКартыКомната для куренияЛетняя веранда

Отзывы про кафе Philibert (42)

Ставлю положительную оценку, так как часто обедаю в этом месте. Качеством еды более чем довольна. Притензий не имею к персоналу и поворам!
Очень было приятно отпраздновать такое знаменательное событие в своей жизни, как свадьбу в этом прекрасном ресторане. Каждая пара хочет найти для себя романтическое место для торжества, и считаю, что здесь все располагает к этой обстановке, не говоря уже о вкусных блюдах, которые так понравились гостям.
Отмечали свадьбу в этом уютном ресторане - все было на высоте! От блюд до позитивной атмосферы. Всем рекомендую.
Параллельно Лиговскому проспекту есть, на первый взгляд, невзрачная и тихая улочка Коломенская, на которой и расположилось это чудесной кафе. От метро Лиговский проспект, буквально, 5 минут. Проходя осенним дождливым днём мимо их панорамных окон, каждый раз думаешь, как же там тепло и уютно, наверное. И вот наконец-то я их посетил. Атмосфера тёплого французского прованса окутывает вас как только вы попадаете внутрь. Приятные девушки-официанты в контрастной по отношению к белому интерьеру кафе форме встречают вас и ненавязчиво предлагают меню. хочется отметить музыкальный фон, легкая музыка средней громкости, которая позволяет совершенно спокойно вести беседу, не пытаясь перекричать друг друга меня несомненно порадовала, да и сам музыкальный фон довольно хороший, для тех кто пришел посидеть в одиночестве или поработать с ноутбуком. Я заказал себе "Кот де порк" (свиные ребрышки в медовом соусе с овощами гриль) и это было великолепно. Французский луковый суп с хлебной корзиной был отличным аперитивом к ребрышкам. Так же из напитков я заказал морс и это был один из самых вкусных морсов, что я пробовал не у бабушки. ;) Несмотря на сильный и противный Питерский дождь за окном, благодаря теплым тонам интерьера у меня было ощущение, что я на летней веранде загородного домика. Просторная туалетная комната, одноразовые свежие полотенца и стерильная чистота. В целом у меня остались очень приятные впечатления и я обязательно приду сюда еще.
Был несколько раз и еще хочу. :) Однажды сидел там переустанавливал винду знакомой. Потом ужинал отличнейшей говядиной. Однажды я просил тирамису, а мне принесли чизкейк.. Съел его по незнанию :) В общем все отлично. Хорошее место!
Одно из любимых кафе Питера! Приятная обстановка, доброжелательный персонал. Всё сделано в нежном французском стиле - очень уютно и красиво. Вкусно готовят. По воскресеньям есть интересное предложение - бранч. Для тех, кто хочет провести время в приятной романтической обстановке - это кафе одно из лучших))
Были здесь с подругой, наслышана была отличными отзывами об этом местечке и очень хотела его посетить, но как-то не складывалось у меня с ним... Впервые раз наша попытка с мужем оказалась неудачной, гуляя по центру города, решили заглянуть сюда, но нарвались на банкет. В следующий раз назначила здесь деловую встречу, предварительно заказав столик, но встреча перенеслась и опять не удалось мне здесь побывать, но как оказалось по закону жанра, третья попытка была удачной, в плане того что моя цель сбылась и оказалась таки в кафе "Philibert". Интерьер впечатлил, как раз для задушевных разговоров с подругой. Тихая уютная милая обстановка, в кафе было мало посетителей. Но обслуживание оставляет желать лучшего, наверно нам досталась совершенно неопытная официантка, которая была не в курсе что готовят в их заведении, а что нет. Приняв заказ, через 15 минут, она подошла и сказала, что продуктов для моего блюда нет в наличии, спросив ее что она может порекомендовать мне взамен, она предложила совершенно другого рода блюда. Пришлось мне снова изучать меню и выбирать. В итоге, когда эпопея с выбором блюд закончилась, началось ожидание самих собственно блюд. Учитывая небольшое количество посетителей, можно было изготовить их намного быстрее. Я заказала овощи-гриль, надо отметить что их вкус мне очень понравился, они еще были приправлены козьим сыром. Подруга заказала рыбу. За кухню плюс балл, но за обслуживание даже тройку не могу поставить. С надеждой на то, что проблему с персоналом решат ставлю твердую тройку.
кафе Philibert
Здравствуйте, Валентина! Сожалеем, что наши официанты не оказали Вам должного сервиса. Уточните, пожалуйста, дату Вашего ужина, чтобы мы могли провести дополнительное обучение сотрудникам этой смены. В будущем постараемся оставить только положительные эмоции!
Уютное и просторное заведение. Внимание привлекают большие окна из-за чего и так светло. Приличное меню по ассортименту, но не совсем по ценам. Хотя все что пробовала - все было вкусно.
кафе Philibert
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ваш отзыв. Приходите к нам еще, в меню еще много вкусных блюд и напитков.
Приятная атмосфера, уютно. Нравится публика. Женское место.
кафе Philibert
Спасибо за ваш отзыв, Мария!
красивое, вкусное, спокойное местечко, рядом с домом)
У ресторана приятный интерьер, есть диванчики. Не понравилось то, что очень светло. Всё таки, мне кажется, что некоторый полумрак добавляет уютности и интимности. Возможно у кого-то иное мнение.) Цены на еду отнюдь не гуманные. Хотя готовят не плохо. На чай кофе - стандартные. Алкоголь есть.
Часто захожу туда, потому что 1) Вкусно 2) Уютно 3) Находится рядом с моим домом! Люблю там рыбку, стейки, салаты, супы(голландский гороховый) десерты(яблочный и вишневый пироги - вкуснотища!!!). Вообще, очень приятное место, душевное. Официанты приветливые, обслуживание хорошее. Никаких минусов лично для себя не заметила, потому как чувствую себя там прекрасно!
Лучшие, ребята, вы лучшие, храните все созданное и больше ничего не нужно. Еда , фон и обслуживание - отлично!
Несмотря на все плюсы этого заведения, о которых я писать не буду, впечатление мое было испорчено. Отметив там ранее несколько значимых событий с друзьями и снова просмотрев сайт на днях, я была уверена, что заказав там столик на день рождения, я останусь довольна. Каково же было мое разочарование, когда уже попробовав с друзьями несколько блюд, мы решили отметить праздник и заказать игристого.. Алкоголя нет! И будет только через пару дней. Угораздило же меня родиться не во время! А почему же, дорогие друзья, увидев компанию девчонок с цветами и подарками, вы не предупредили их об этом с порога? Почему не предупредили, когда мы делали заказ? Почему не предупредили, когда я бронировала стол? Почему на сайте об этом ни слова? И почему алкоголь есть в меню?! Мы ушли, хотя собирались оставить там приличную сумму. Я и мои друзья однозначно остались разочарованы. Никому из знакомых не посоветую это место, отговорю от визита туда.
в Philibert нравится как готовят рыбу,часто захожу сюда и привожу с собой друзей в тайне,желая только кусочек рыбки от местного повара. это мои маленький злой план.
Все очень понравилось!Уютное место с интересным дизайном.Хорошее обслуживание.Мы были семьей вчетвером,все заказали разные блюда.У всех все было вкусно.Сидели на веранде.Мы обязательно придет к вам еще.
Очень душевное и приятное место. Одна бы сюда не пришла, но с другом или подругой с удовольствием. Спасибо за хорошо проведенное время и потрясающий сервис.
Отличный уютный ресторанчик. Обстановка в светлых и спокойных тонах располагает к отдыху и беседе. Блюда - это микс казалось бы несочетаемых продуктов.И это как раз то, что нужно тем, кто уже пресытился японской, итальянской и русской кухней. При этом блюда не перенасыщены непривычными нам специями, все в духе хорошо знакомых нам вкусов по отдельности, но в неожиданном сочетании в итоге. Например, я заказа себе салат из груши, томленной в глинтвейне, сыра бри, фруктов и листьев салата. Замечательная комбинация соленого, пряного, кислого и немного сладкого. Рекомендую тем, кто любит что-то легкое.
Добрый день! Сегодня планировала отметить свой день рождения в вашем заведении... Бронировала столик, затем сняла так как ко времени не успела бы подойти, хотела вечером уже подойти, но очень не любезный звонок вашего сотрудника, меня очень смутил!!!!! А в стенах чудесного ресторана на таком же уровне с клиентами разговаривают????
кафе Philibert
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать отзыв. Приносим свои извинения за случившуюся ситуацию. В свое оправдание хотели бы сказать, что Вы звонили непосредственно не в сам Philibert, а в службу бронирования. Надеемся, что мы все же увидим Вас среди гостей.
Я сама не звонила, мне позвонили для уточнения брони...и уже не Важно... День рождение отлично отметили в другом душевном месте...Вам желаю, развивать ваш ресторан с добросовестными сотрудниками...
В заведение я вбежала, не переставая говорить по телефону, стремительная и задумчивая, после нескольких насыщенных рабочих совещаний, мысли мои были переполнены, но мне хотелось выдохнуть и.. здесь для этого было самое подходящее место. С самого порога я окунулась во французскую расслабленную атмосферу. В клетке щебетали птицы, играла любимая музыка из Amelie, улыбчивые девушки радостно приветствовали, - отлично, подумалось мне, тут можно очень хорошо отдохнуть от привычного стремительного образа жизни! И следующие несколько часов протекли в приятной французской неге. Негу закрепили типичные французские закуски! Раз уж я во французском заведении, решила, что буду пробовать все типично французское! И заказала сочные и нежные лягушачьи лапки, томленые в пикантном цитрусовом соусе, на салатном миксе в пшеничной лепешке. Я старалась не думать про зеленых лягушек (которые, как заверили меня, прибыли к нам из Франции), а сконцентрировалась на удовольствии от этого немного непривычного вкуса. Вы жарили в детстве лягушек на костре? Я да! И здесь также вкусно! Далее следовали Эскарго – улитки запеченные с зеленью и чесночным маслом… Конечно, это блюдо на любителя, но лично мне понравились сочные и упитанные улитки, которые видимо передали мне свою размеренность и спокойствие. После их дегустации я была уже практически наполовину француженкой. Вальт, нежный крем-суп из лосося, поданный с рыбным кексом таял во рту, дополняя это ощущение. На горячее я выбрала зальм-ролл: рулет из красной рыбы со сливочным сыром и зеленью, поданный с картофелем и стручковой фасолью, обжаренный на сливочном масле с чесноком и специями и куриные ножки, томленые с ароматными травами и сочными сливами со стручковым горохом. К слову сказать, куриные ножки были сама нежность и растаяли во мне вслед за супом. Конечно, во Франции куда же без десерта? Продегустировав, вишневый пирог и Mon Plaisir: восхитительный десерт из заваренного ванильного крема и миндальных меренг, мое резюме было таким. Если хочется отдохнуть, выдохнуть и расслабиться в приятной музыке и представить себя на время во Франции, забыв про все совещания и дела, в компании веселых подружек и друзей, то стоит обязательно приходить именно сюда!
Pokemon GO: Кого ловить в ресторанах Москвы

Pokemon GO: Кого ловить в ресторанах Москвы