8 (812) 451-98-428 (812) 451-98... — показать

Кафедра рекламы и общественных коммуникаций

8 (812) 451-98-428 (812) 451-98... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, г Пушкин, ш Петербургское, д 10

Про «Кафедра рекламы и общественных коммуникаций»

Кафедра рекламы и общественных коммуникаций готовит специалистов по направлению «Реклама и связи с общественностью» (бакалавр, магистр).

Ни один вид деятельности сейчас не может существовать и развиваться без грамотной стратегии продвижения, в основе которой лежит комплекс рекламно-коммуникационных мероприятий.

Специалист по рекламе должен не только обладать множеством знаний в области коммерции, менеджмента, маркетинга, межкультурных коммуникаций, информационных технологий, экономики, но и знать основы дизайна, кинематографа, литературы, уметь красиво и точно выражать мысли словами.

В ходе обучения приобретаются профессиональные и личностные качества специалистов, которые востребованы в современной индустрии: потребность в творчестве, умение понимать задачу и находить ее решение, инициативность, коммуникабельность, умение работать в команде, исследовательские способности, стрессоустойчивость, находчивость, чувство юмора.

Ежегодно кафедра проводит международную научную конференцию «Современное информационное пространство: коммуникация в рекламе и PR».

Формируется портфель заказов на выполнение проектов, создается банк данных о вакансиях для работы выпускников и прохождения практики студентов, осуществляются научные стажировки, консультирование для специалистов-практиков.

Отзывы про Кафедра рекламы и общественных коммуникаций (2)

Мне всегда было интересно общаться с разными людьми, налаживать новые контакты. Поэтому, выбирая направление для дальнейшего обучения, выбор пал на рекламу и связи с общественностью. Услышала очень много хороших отзывов про ЛГУ. Я пообщалась с ребятами, которые учатся на этом направлении и про факультет. Тут, действительно, очень интересно учиться. Преподаватели очень интересно рассказывают. И для себя я отметила, что реклама сейчас вообще одна из неотъемлемых частей в СМИ. Раньше об этом даже и не задумывалась. Другими словами я рада что поступила именно в этот университет.
Отдельные недостатки есть во всех ВУЗах и не могу говорить про все факультеты, но на филологическом учиться было здорово. Я всегда хотела заниматься своим бизнесом и чтобы иметь возможность самостоятельно продвигать своё дело решила поступить в магистратуру на "рекламу и связи с общественностью". За время учёбы узнала много интересных и полезных вещей, познакомилась с очень серьёзными профессионалами, научилась работать в условиях многозадачности (попробуйте одновременно подготовить решение кейса, составить рецензию на Улисса, проанализировать рекламную акцию и написать эссе к завтрашнему дню!). Преподаватели хорошие. С одной стороны, спрашивают действительно строго, с другой - всегда готовы прийти на помощь, подсказать что и как лучше сделать, чтобы "информация заработала". Удачно, что можно было в качестве проекта представить модель собственного бизнеса и отработать заранее все возможные варианты его информационной поддержки. Ни пуха, ни пера всем абитуриентам!
Кафедра рекламы и общественных коммуникаций на карте