8 (812) 332-59-318 (812) 332-59... — показать

4.321 отзыв
Россия, г Санкт-Петербург, ул Студенческая, д 10
С1 секция

Про «Канадский Дом, ООО»

Канадский Дом, ООО - производство каркасных домов в Санкт-Петербурге. Группа компаний "Канадский дом" включает в себя пять компаний: Домостроительный завод, Конструкторское бюро, Завод по производству винтовых свай, Строительная компания, Проект "Жизнь за городом". Основная специализация компаний - каркасное и каркасно-панельное загородное строительство. Компании выполняют полный цикл: от проектирования до строительства "под ключ". Группа компаний "Канадский дом" предлагает проекты каркасных домов различной планировки, метража и архитектурного стиля. "канадский дом" возводит различные типы объектов по каркасной и каркасно-панельной технологиям: таунхаусы, многоквартирные дома и малые архитектурные формы - сауны, бани и небольшие гостевые дома.

Отзывы про Канадский Дом, ООО (21)

Мы построили небольшой садовый домик из СИП-Панелей. Были ограничены в сроках и опасались, что строительство задержится. Но этого не произошло. Понравилось общаться с сотрудниками “Канадского дома”, все были очень доброжелательны и советовали подходящие решения. Особенно могу выделить прораба Вячеслава. Обязательно посоветую эту компанию другим.
На нашем участке есть много строений. Но все они уже достаточно устарели - построены своими руками еще в 80-х. Решили возвести двухэтажную баню с небольшим помещением для жилья круглый год. Стройка продвигалась достаточно оперативно. Сотрудничеством остался доволен. Понравились клиентоориентированность и лояльное отношение. На выходе получилась оригинальная, качественная и добротная конструкция.
1929818
Давно собирались построить дом, чтобы жить за городом нашей большой семьей. Участком владеем уже 7 лет, строиться решили с бани. Менеджеры были очень клиентоориентированы, взялись даже за проект небольшого дома и сделали скидку. В результате мы уложились в свой бюджет и начали строительство. Ездить на стройку почти не пришлось - все было сделано всего за две недели. Когда приезжали, чтобы посмотреть за процессом, то строители мгновенно реагировали на любые замечания. Проект получился таким, каким задумывался изначально. Теперь собираемся возводить большой дом, опираясь на первый опыт строительства, который оказался удачным.
1901617
Сотрудничество с компанией «Канадский дом» в целом доволен. Понравилось, что достаточно, грамотная командная работа, именно менеджмента и инженеров, все так оперативно решалось. Если что-то не устраивало, где-то нужно было стену сместить, где-то нужно было ужать: первоначально рассматривали объект на одну комнату больше, потом сужали, комнату увеличивали, окна тоже уменьшали и увеличивали, то есть все было очень грамотно. После подписания договора мгновенно начали работу. За 3 недели сделали весь фронт работы, меня это очень порадовало. Плюс объект сдали раньше, где-то на месяц. Удалось пообщаться с прорабом. Он все грамотно расписал, что, где, как строиться, в какие сезоны, какие элементы, как все собирается и ответил на сложные вопросы. Был конечно небольшой дефект - окно оказалось мало. Оно было вынесено не на изначально согласованную по проекту стену, а немного смещено. Данный дефект был замечен сразу же, в тот же день, когда были установлены стены. Через два дня все было устранено. Еще понравилась возможность посетить объекты и производство. Я рассматривал несколько исполнителей, но в итоге остановился на этой компании. Поэтому обязательно стоит ехать на объект и на завод.
Сразу скажу: дороже, чем у конкурентов. Возможно, если бы не отзыв знакомых, которые раньше строились с «КД» – к конкурентам бы и ушли. Что бы при этом вышло в итоге – гадать не буду. В «КД» вышло следующее. Принесли им готовый проект – нет вопросов, отрисовали и просчитали, выдали по итогу максимально подробную и понятную смету с ценами на материалы, работы и расходники. Подписали договор – через месяц дом был сделан на заводе, закуплены окна, двери и кровля. Никаких задержек, никаких проволочек, никаких удорожаний. В начале февраля начали закручивать сваи – 6-го марта дом уже стоит под крышей. И никаких отговорок о погоде, транспорте и прочем. Строители – молодцы. Да, были негативные моменты. Во-первых, пришлось поменять прораба. Первый сотрудник почему-то решил, что организацией работ должен заниматься заказчик. Изложили эту ситуацию руководству компании – сотрудника тут же заменили, не пытаясь нас переубедить. С вывозом бытовки и мусора с участка сложнее. Услышали тоже сразу, а вот вывезли только через месяц. Небольшой, но минус напоследок.
1802003180200418020051802006
Нужно было построить дом по моему проекту, на фундаменте с эксплуатируемым цоколем. КД оказался первой компанией на очереди - и соответственно, первой, кого такой вариант не напугал. «Хотите цокольный этаж? Ну да, мы такое строили – вот, посмотрите фото, а вот как это выглядело в проекте». В работу включились сразу и без «обещаний подумать», цену назвали - соответствующую бюджету. Впрочем, секретов и отговорок у компании вообще нет. Клиент захотел узнать, как и на что собирается дом – в офисе есть макеты домов в разрезе. Есть вопросы по антисептикам и пропиткам – рассказывают всё вплоть до марок. Такой подход и «подкупил». Минусы пошли на этапе работы с архитектором. Найти общий язык с сотрудником можно, а вот понимание реальной ситуации у неё присутствует не всегда. Девушке стоило бы побольше общаться с коллегами, которые непосредственно строят дома, а лучше – выезжать на площадку и видеть всё самой. Потому что в её проекте вместо маленького люка в подвал был нарисован, блин, проём размером со всю лестничную клетку! Косяк компания исправила, каркасную доску и панели напилили на заводе, строители смонтировали в общем порядке… а вот доставить пришлось самостоятельно, потратил на это 6 тысяч. Вроде не сильно много, но ведь неприятно! К строителям и бригадиру претензий не имею. Вот они – молодцы. Бригадир Вячеслав Шешуков отлично организовал работу, ни одного простоя не было, и весь дом с кровлей и окнами собрали меньше чем за месяц. Потом ещё посоветовал, как и чем бюджетно обработать фасад, чтобы дом сохранился без отделки. Андрею и Леониду, собиравшим дом, - отдельное спасибо. И за исправление косяка с люком, и за совет и установку аэратора на кровле. Ребята совершенно искренне хотят сделать работу как следует, чтобы и самим не стыдно было, и у клиента не возникало проблем. Архитектору бы с ними пообщаться побольше – цены бы ей не было.
Сотрудничеством с компанией очень довольна. В моём случае вопросов со сроками не было, хотя, например, для отделки фасада выбран довольно редкий и нетипичный материал, который надо было заказывать у производителя. Для меня единственным минусом оказалась работа с их штатным архитектором. Проект дома я разрабатывала сама, требовалось только адаптировать его под технологию… но здесь оказалось довольно непросто достичь взаимопонимания и объяснить сотруднику, что является неотъемлемым элементом стиля. К счастью, в итоге всё же договорились и сделали именно то, что было надо. В остальном – всё на высшем уровне. Порадовало, что у компании нет секретов. Съездить на производство и посмотреть, из чего делаются дома – пожалуйста, сотрудники ещё и с энтузиазмом расскажут о материалах. Нужны санитарные сертификаты – предоставляют по запросу и без всяких отговорок. Да, утеплитель используют действительно Knauf, а не «аналоги» российского производства. Да, силовые элементы действительно из клееного бруса и применяются в соответствии с проектом, а не просто для факта. Дом уже пережил два урагана на побережье Финского залива без всякого урона, так что вопрос качества лично для себя считаю закрытым. Так как проект в какой-то степени оказался имиджевым, руководил строительством лично директор СМП, и нетрудно догадаться, что все вопросы решались буквально в один момент. Характерный пример – опять же, фасад из панелей клик-фальц, с которым ранее компания не работала. Под руководством Виталия строители справились буквально в один момент.
16211161621117162111816211191621120
Если перевести оценки в школьную систему – получится пять с плюсом за строителей, пять с минусом за офисную часть работы, четвёрка за архитектора и три – за прораба. Очень довольна работой строительной бригады, в особенности благодарю Сергея и Антона за организацию работ на участке и высокую скорость сборки домокомплекта и сложной кровли. Очень приятно было общаться и с отделом продаж – видно, что там работают люди, которые знают, что именно продают, и как идут дела на уже проданных объектах. Любые вопросы решают быстро, без подписания кучи бумаг и «специальных разрешений» от начальства. Архитектор тоже приятна в общении, готова слушать и понимать, что нужно заказчику. Принесли ей проект, разработанный самостоятельно, попросили адаптировать под участок и технологию – всё сделано без «уязвленной гордости» художника. Однако по итогу допущена ошибка – площадь эркера в проекте оказалась меньше чем фундамент дома в этой части. Пришлось переделывать и увеличивать площадь – но это скорее досадная мелочь, чем реальный недостаток. А вот настоящих недостатков – ровно два. Были задержки сроков: не могли изготовить вовремя домокомплект из-за загрузки на производстве. Потом из-за этого простоя пришлось менять бригаду, поскольку назначенные поначалу люди были переведены на другой объект. Второй недостаток – прораб Вячеслав. Его фактически не было на участке, все вопросы решались по телефону, и каждый раз в разговоре казалось, что ему некогда заниматься нашим домом. Функции прораба фактически выполнял бригадир Сергей Степанов – и ему за это отдельное спасибо. Впрочем, главное ведь - результат. А домом я лично очень довольна: соседи заходят в гости и завидуют, да и сама могу сравнить с каркасниками, стоящими на соседних участках – сравнение будет явно в нашу пользу. По итогу впечатление от сотрудничества больше позитивное, но вот пункт со сроками надо прорабатывать.
Заказал в компании поездку по объектам, по итогу решил, что доверять им можно. Строят реально из того, что показано на макетах в офисе. Материалы качественные, сборка на нормальный крепёж, чего другие не делают. Ну и любопытный факт: мой дом в итоге строила та же бригада, которая и собирала тот объект. Есть ли минусы? Да, есть. Не смогли сразу закупить нужное количество сайдинга на фасад, привозили двумя рейсами, был простой. Пришлось по гарантии менять стекло на балконной двери – «родное» пришло с дефектом и треснуло. Но плюсы всё-таки перевешивают. Качество домокомплекта на уровне: что видел год назад на «показательном» объекте – то сейчас вижу у себя. Бригада тоже нормальная, особенно поразило, когда они сами запрашивали у прораба новые партии материалов, когда использовали предыдущие. Дом такими темпами собрали за месяц, и претензий к качеству сборки я не имею.
В компанию пришёл после конкурентов – правда, гораздо меньшего масштаба. Те едва не запороли фундамент, да и вообще оставили о себе не лучшее впечатление. «Канадский дом» нашёл в Интернете, сразу же оценил наличие у них собственного завода и решил обратиться. Ну а дальше сотрудники подкупили своей открытостью и готовностью решать любые задачи. Построить дом по проекту «со стороны»? Не проблема, воспроизведем по своей технологии. Поставить его на уже готовый фундамент? Давайте документацию – сверим и сделаем. Не хотите кровлю из металлочерепицы? Хорошо, давайте просчитаем стоимость и переделаем под мягкую кровлю… Никаких проблем, никаких трудностей, никаких заявлений вроде «мы строим только так и только из этого, а всё остальное вообще использовать нельзя». Поэтому после общения с продажниками и архитекторами вопрос выбора компании больше не стоял. Сроки – да, однозначно минус. Домокомплект задержали больше чем на две недели. Но в моём случае сам дом собрали быстро, так что в итоге сдали всего на 4 дня позже срока. Неприятно, но до конфликта не доросло. К строителям ноль претензий. Бригада – белорусы, нормальные, ответственные ребята. Как и сотрудники в офисе – неконфликтны, общаются с заказчиком напрямую, свою работу могут показать и объяснить, почему сделано именно так. Отдельное спасибо Андрею и Алексею за быструю сборку дома. В следующем году планирую работать с ними дальше. Как минимум, отделаем фасад дома.
15827191582720158272115827221582723+1
Компания «подкупила» приличным качеством материалов и гарантией. Понравилось также большое количество типовых проектов, из которых реально можно выбрать дом, готовый для жизни – не витрина с красивыми картинками, которые никуда не используешь. Сотрудничеством в целом доволен, хотя, конечно, есть моменты. Самое главное – задержки, ЗАДЕРЖКИ! Сначала неделю не могли завезти домокомплект, бригада сидела на участке и маялась бездельем. Пришлось звонить директору и просить решить ситуацию. Но ему-то как раз спасибо – решил. Потом такие же трудности с кровлей и окнами – там вопрос уже решил прораб. И вроде злиться на компанию не можешь, раз сами всё исправляют – но неужели нельзя заранее всё чётко спланировать? К качеству комплекта претензий действительно нет: что рекламируют – из того и строят. Брака и замен не было, строители своё дело знают и косяков не допускают. Контроль за ними регулярный, фото и видео от прораба - с каждого этапа работ и по запросу. Дом построили быстро, со всеми задержками – на 16 дней позже срока по договору. И судя по всему, качественно. Участок почти что в чистом поле, ветра очень сильные, но после осенних ураганов – в доме никаких щелей и протечек, окна и кровля на месте, тут претензий ноль.
Сравнивал две питерские компании, на КД остановился только из-за более низкого ценника. Теперь могу сказать, что если вы собрались строить дом - работать с ними можно, качество пристойное. Много готовых проектов, есть свои архитекторы, которые нарисуют дом с нуля или изменят уже существующий. Лично мой переделали без вопросов. Второй этаж фактически спланирован заново, три равноценных комнаты, холл и ванная вместо двух огромных спален. Всё очень доброжелательно и с вниманием к клиенту. Конкретно порадовали строители. Бригада с Украины, своё дело знают, дерево в доме видят не впервые, работают как пчёлки. Бригадир Виталий – высший балл, всё организовано чётко и без проволочек. За черновой пол в доме – отдельное спасибо, помог тут и словом, и делом. Но всё же были минусы - задержки сроков. Были проблемы с поставками, в целом дом задержали на полторы недели. Не критично, но – факт.
Построили дом в 2015-м. Теперь каждый год начинается со скандального общения с представителями фирмы по поводу отваливающихся к весне уголков усиления фундамента на винтовых сваях. Теперь дом вообще начал ходить ходуном. Фирма на общение не идет, постоянное игнорированое обращений. Приходится долбить по всем каналам, чтобы хоть какое-то внимание обратили. Качество материалов отвратительное. Строят гастарбайтеры из ближнего зарубежья. У упомянутого тут Игоря Виноградова, который и у нас был "мастером", работает семья из Беларуси. Представители фирмы дают советы по дому, а потом другой представитель заявляет, что "я не отвечаю за слова других людей". С виду приличная фирма, по сути какая-то гнилая шарага.
Выбирал компанию, у которой есть своё производство панелей. На КД наткнулся на выставке «Ярмарка недвижимости», там пообщался с менеджером – возникло доверие, решил что с компанией можно сотрудничать. Понравилась база готовых проектов, в итоге сам выбрал типовое решение, только чуть доработали для установки камина. Архитекторы вообще молодцы: отработали оперативно и сделали всё как надо. Очень хорошо организовали строительство, я практически не вмешивался. Дал прорабу телефон председателя посёлка – и все вопросы подвоза материалов и проведения работ решал уже он. Никаких вопросов и претензий от соседей или руководства посёлка не было, даже мусор вывозился вовремя. В общем, впечатление осталось положительным. Сам постоянно в командировках, принимать каждый этап не мог, но к моменту сдачи претензий к строительству не накопилось. Поэтому Считаю выполненную работу очень качественной.
Приятное отношение, умение слышать и понимать клиента, знание своего дела - на всех этапах. Менеджеры, бригадир, строители - на пять баллов. Не могу поставить "отлично" только из-за их архитектора Елены, "благодаря" которой пришлось оформлять допсоглашение к договору. По какой-то непонятной причине она включила в проект дома 12 окон, тогда как с менеджером мы обсуждали 16. Но хотя бы дом нарисовала и посадила так, как надо. Строители откровенно порадовали. Быстро (дом сдали на 2 недели раньше срока), без каких-либо происшествий. На участке - порядок, материалы - под тентами, а в нерабочие часы соседи их даже не видели и не слышали. От бригадира - регулярные фото и видеоотчёты, если мы сами приезжали на стройку и задавали какие-то вопросы - получали грамотные и корректные ответы без всякого высокомерия. В целом компанией довольны.
Сразу же как переехали в Питер, приняли решение строить загородный дом. Технологию СИП выбрали по бюджету, компанию – по отзывам. По итогу – не разочаровались. Очень понравилось общение с менеджером. Вежливо, корректно, и всё по делу. Пришли, обозначили бюджет – получили соответствующее предложение. Съездили на стройку, посмотрели чем в реале занимается компания – убедились, что работать с ними можно. Хорошо отработали архитекторы: для экономии бюджета пришлось уменьшить площадь проекта с начальных 160 до 120 квадратов, плюс немного упростить отделку. При этом сохранили внутреннюю планировку и количество комнат, что нам и было нужно. Стройка велась с января по конец марта, в заявленные сроки уложились. На участке порядок: никаких гор мусора, никакого лишнего шума. Даже жалоб от соседей не слышали ни разу.
Обратился в компанию по совету знакомых. Нужно было поставить дом на «неудобицу» - участок очень узкий и длинный, к тому же неправильной формы. Туда без проблем вписывался двухэтажный дом, но мне два этажа неудобны. Пришёл в офис, изложил свои пожелания – нарисовали дом с тремя спальнями, сауной и гостиной. Без всякого лишнего пафоса и «профессиональной гордости»: что я просил – то и сделали. Вписали на участок в его самой широкой части, все санитарные и противопожарные расстояния – по регламенту. На всё – про всё ушла одна неделя. К строителям и материалам претензий нет. Что рекламировали – то и привезли. Порадовали минимальные отклонения проёмов: от проекта миллиметр-два, плюс ровные стены. Каких-то косяков не замечено. Фото дома прилагаю.
Заказал у них дачный дом с инженерией и отделкой. Важно было построить к сезону. Договор подписали в ноябре, тогда же начали делать фундамент. К февралю уже смонтировали инженерку и закончили отделку комнат, по факту домом можно пользоваться уже сейчас. Сроками однозначно доволен, к качеству претензий нет. Домокомплект напилен на заводе, ручная – только сборка. Работают прилично, прораб регулярно на объекте, да и самому приехать на участок и проконтролировать - никаких проблем нет. Понравилось, что хотя дом и инженерку делают разные бригады, качество на одном уровне. Работают по проекту, вопросов у одних к другим не возникает.
13664941366495136649613664971366498+2
Сам живу в Латвии, но ради экономии решил заказать домокомплект в России, тем более что есть свой транспортный бизнес и доставка - не проблема. Долго выбирал компанию, читал отзывы, знакомился с технологией. В итоге остановился на Канадском доме. Домокомплект уже приехал и собран на фундаменте, сейчас местная бригада ведёт отделку. Надо сказать, прошло всё на удивление просто. Дальше расскажу поэтапно. По деньгам – в перерасчёте на рубли вышло на 160 тысяч меньше, чем заказывать у местных. Это с доставкой, без нее больше 200. По поставке через границу – заранее искал компанию, которая имела бы такой опыт, чтобы самому не отвлекаться на сбор бумаг и объяснения, какой документ для чего нужен. У КД такой опыт есть. Собрали всё нужное буквально за неделю. Причём в последний момент с латвийской стороны затребовали документы на древесину, которые по идее для провоза через границу не нужны – «канадцы» и их добавили. Таможню в итоге прошли без вопросов. По материалам – сертификаты CE есть, к строительству на территории ЕС допущены. У строительной инспекции вопросов тоже нет. По качеству. Тут есть момент, когда уже начали строить – нашли дефекты на двух СИП-панелях. Заменили запасными из того же комплекта, весьма предусмотрительно. В остальном – достойно. На фундамент, который проектировщик КД видел только по чертежам, дом встал как литой. Косяков по силовой части при сборке не обнаружено, бригада оценивает комплект хорошо. Я лично тоже доволен. Не берусь судить, как они строят – строителей через границу не заказывал, что логично. Но что касается производства – всё очень достойно, разницу с местными вижу только в цене.
Заказал у них сборку домокомплекта на фундаменте, без отделки, окон и прочего. Делюсь впечатлениями. Начну с минусов: дом задержали на две недели, никак не могли довезти панели на крышу. То на производстве материала нет, то транспорт загружен, то ещё чего. В остальном - достойно. Хочу особо поблагодарить строителей за то, что тщательно «укутали» дом, пока тот стоял без кровли. Вода внутрь не попала, сейчас никаких косяков не всплывает. Вообще рекомендую для строительства просить именно бригаду Игоря Виноградова, ребята очень толковые, работают на совесть. Качество домокомплекта оцениваю как хорошее. Всё что обещали в офисе – сделано по факту. Материалы именно те, что рекламировали продажники. Доска сухая, силовые балки – клееный брус, утеплитель – немецкий. Собрано достойно, ничего не гуляет, не скрипит и не усаживается. Крыша снег держит.