8 (812) 327-22-088 (812) 327-22... — показать

8 (812) 327-22-088 (812) 327-22... — показать
4.431 отзыв
500–800 руб.

Про «Киликия»

По достоинству оценить все прелести национальной армянской кухни? Запросто! Несмотря на то, что Кафе Киликия держит курс на армянские национальные блюда, в данном заведении отлично представлены известные блюда грузинской, восточной и средиземноморской школы. Конечно, не мало потенциальных посетителей зададутся вопросом - есть ли у заведения свой конек, изюминка? Ответ прост - несомненно Да! Мясные лепешки Ламаджо по-армянски! Кухню данного кафе нельзя не назвать насыщенной и разнообразной. Множество способов термической обработки мяса, традиционные технологии приготовления, фирменные фишки поваров, блюда из печи и на углях! Соблюдение церемоний при подаче блюд, замечательное оформление и уютная восточная обстановка ждут вас в этом заведении. Кстати, ассортимент коллекционных вин и коньяков представлен достаточно широко. Местонахождение заведения не может не похвастаться - наб. Канала Грибоедова, 40.

Кухня 9
Парковка
Паровой коктейль
Спорт-трансляции

Отзывы про Киликия (31)

Два раза подряд привозят суп пити без Хаша, и не острый, на жалобы не реагируют. Нет ингредиентов так поставьте блюдо в стоп лист нечего всякий шлак продавать! Тоже самое касается фруктового салата! Киви не положили, банан не положили, яблоко и мандаринки были, и немытый виноград! Вынуждена найти другой ресторан.
Обслуживание вежливое заказал толму очень маленькая начинки нет ел один лист виноградный заплатил 290 рублей на фото стандартная вилка судите сами
ReviewForm Mobile 1462507
Киликия
Николай, добрый день! Спасибо за оценку нашего обслуживания! Мы обязательно проведем работу по улучшению качества и вкуса толмы. Хотели бы пригласить Вас к нам на обед, чтоб угостить любым блюдом из нашего меню. Приносим свои искрение извинения! Для связи, Ирина +7 (952) 280 21 11
Уже не первый раз здесь ужинаем:шашлык из баранины просто отменный!!!ценник каждый раз радует глаз)очень приятная "живая"музыка-звучали любимые джазовые стандарты и иностранная поп-музыка.обязательно вернёмся!!!
Спасибо за то, что было всё почти прекрасно. Блюда на уровне. Интерьер красивый. Официанты доброжелательные.
Замечательный ресторанчик. Во время поездки выходного дня в Питер я хорошенько уставшая и замёрзшая забрела в это заведение, выбирала заведение для вечернего отдыха и подкрепления. За обслуживание взялся общительный и внимательный официант Илья, отдельное ему спасибо. Блюда оставили очень приятное впечатление. В целом впечатления классные, ресторан дополнил приятными впечатлениями атмосферу города и помог сформировать впечатления от поездки
Хороший ресторан, уютно. Еда подаётся без задержки. Рядом метро. Советую. Цены не кусаются!
Замечательный ресторан, ходим сюда уже больше 10 лет! Вкусно, быстро, атмосферно! Изумительные все блюда - и армянской, и европейской кухни. Чай, десерты, армянское вино - всё на 5+!
Вежливый персонал, вкусная еда и уютная атмосфера!
Уютное местечко в компании друзей с обалденно вкусными блюдами, живой музыкой и хорошим обслуживанием! Что может быть ещё лучше?!
Отзыв о доставке онлайн. В Заказе из Киликии мне положили совершенно горелый с двух сторон люля кебаб из курицы. Возможно это опять будет открытием для Киликии, что заказчики не платят деньги за сгоревшую по вине повара еду. Никому не нужны платные канцерогены. Если еда сгорела, можете съесть её сами , если считаете это съедобным, а не доставляйте ее заказчику, "авось пронесёт". И это уже не в первый раз. Уже была горелая котлета по киевски в одном из предыдущих заказах. Бистро - более объективно для Киликии.
Помните как в фильме "Мимино"? "Вы любите долма? Да вы просто не умете ее готовить!" Так вот здесь действительно! умеют готовить это вкусное армянское блюдо. Да и не только долму. Все так обалденно вкусно,что хочется еще и еще!
Ресторан превосходно. Нас было 8 человек, попросив один стол на всю компанию, официант Алена не растеряласт (все столы для восьми человек были забронированны) и быстро собрала нам новый стол. Обслужили быстро, как и приготовили. Но у всего есть минусы и плюсы и ресторан "Килика" этому не исключение. Оладья из кабачков получились очень мягкие. А в целов все очень даже ничего. 5 звёзд.
Спасибо за душевный прием! Заходишь- и чувствуешь, что тебе рады, всегда. Вкусно покушать и за такие деньги в центре-сейчас мало где найдешь такое место. Вокруг все больше обезличенных кафе с одинаковой кухней и даже интерьером, а здесь- без выпендрежа, без дизайнерского интерьера, но почему-то хочется возвращаться. Ваши теперь постоянные гости
Очень уютное место с приятной атомосферой,приглушенным светом и ненавязчивой музыкой!Вкусная кухня и большой выбор блюд!отличное место для романтических встреч:)Правда однажды официантка забыла принести лаваш,включенный в меню,но разбираться не стали,мелочь,но все же стоит быть внимательнее персоналу
Отличное местечко! Пришли ночью, нас накормили свежей , хорошо приготовленной едой! Официант очень радушный, всегда с улыбкой, может посоветовать что выбрать! Рекомендую.
Часто проходя вдоль канала Грибоедова, я видела эту вывести «Кафе ресторан Киликия». Я не большой любитель исследовать места с вывеской «кафе» и уходящим куда-то вниз ступенями лестниц. А оказалось, что зря! «Киликия» - уютный ресторан армянской кухни. Почему Киликия? Это название древнего армянского государства. Внутри вас ждут мягкие диванчики, кирпичные потолки и приглушенный свет. Во время обеда здесь достаточно многолюдно, люди знают это место и специально идут сюда. Залы небольшие, и за столиком можно комфортно расположиться. Меню самое разнообразное и очень большое — здесь можно найти и традиционные блюда из мяса, и пиццу, и борщ. Я минут 15 просто читала меню. Потом решила пойти по национальному признаку. Армянская кухня — это мясо и овощи. Поэтому мое внимание привлекли салат «Табуле» (традиционный армянский салат из овощей, подается в двух салатных лодочках из листьев), бараньи котлетки на косточке (очень вкусно, порция средних размеров), а мой друг взял блюдо под названием «Чудо-лосось на бамбуковой подушке» (пахло изумительно, на вкус, говорят, тоже очень хорош). В качестве напитка взяли вкусный облепиховый чай — что же еще пить в Санкт-Петербурге дождливой осенью. Персонал приятный, на входе нас встретил очень вежливый администратор, который и проводил до столика, а официантка Екатерина была мила и оперативна. Сюда хочется вернутся и попробовать еще много чего из их объемного меню. Средний счет: около 700 рублей на человека. Резюмирую: все правильно, армянская кухня — это много мяса и овощей. Вкусно, сытно, рекомендую.
Здесь на самом деле отличное обслуживание, приветливые, доброжелательные и ненавязчивые официанты, которые знают хорошо меню и могут порекомендовать вам какое-нибудь вкусненькое блюдо, если вы не знаете чего хотите. И всегда угадывают! Ещё они очень хорошо разбираются в винах, что довольно редко встретишь в наше время.Советую всем хоть раз заглянуть сюда поесть южной еды
Нашли это местечко недавно, были приятно удивлены!Очень уютное заведение, чудесные кирпичные потолки, мягкие диваны,фото Армении..Мы ужинали в некурящем зале, там играла приятная армянская музыка,чувствуешь себя правда как в Армении.Меню гигантское, порой армянская кухня теряется среди борща, куриных котлет и пиццы, но в этом же и плюс-каждый найдет для себя что-то свое.Обязательно попробуйте камац, аджабсандал, ломоджо, конечно, шашлык и вино- настоящее армянское:и ежевичное, и гранатовое-просто сказка! В курящих залах проходила свадьба,но это никак не мешало нам наслаждаться вечером!Очень дружелюбный персонал, не всегда внимательный,но,так скажем старательный! Киликия позиционирует себя как кафе, отсюда и очень приятные цены, но ни по ассортименту,ни по сервису (который в последнее время везде все проще и проще)ни в чем не уступает соседям! Спасибо вам за это,мы-теперь ваши постоянные посетители!
Отличные ланчи
Очень приятное заведение, праздновали в нем день рождение. Гороховая улица, правда, была раскопана и пришлось добираться пешком, но это не испортило нам праздник. Отменные блюда армянской кухни, хороший выбор вин, быстрое и качественное обслуживание, уютная атмосфера. При всех положительных моментах еще и крайне демократичные цены. Обязательно заглянем еще раз.
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно