8 (812) 604-60-53 8 (812) 604-60... — показать

Отзывы о компании Клиника Grandmed

8 (812) 604-60-53 8 (812) 604-60... — показать
+7 812 604-... +7 812 604-60-53 ещё
г Санкт-Петербург, ул Садовая, д 35
(пер. Спасский, д. 14/35)

Отзывы про Клиника Grandmed (25)

4.4
Пару лет назад делала операцию, сразу две, блефоропластику и уменьшение груди у пластического хирурга Брагилева Сергея Вадимовича. Сказать, что доктор в обеих операциях изрядно напортачил, мягко говоря, это ничего не сказать. Операции сделаны плохо, по операции блефоропластике, глаз правый, был поврежден,не закрывался. Много денег на лекарства и нервов было потрачено,чтобы вылечить глаз. Так до сих пор и болит. У левого глаза так сшиты мышцы, что он получился весь в складку, а одна большая складка проходит так, что ощущение такое, что угол глаза уменьшает глаз в два раза и его постоянно тянет в низ. Я несколько раз приезжала к доктору на консультации и показывала эти дефекты,которые явно выражены. И просила исправить. Но Брагилев С.В. постоянно доказывал, что все хорошо и мне просто кажется. С грудью вообще ужас. Ореолы пришиты не там где нужно. Одеть одежду даже с маленьким декольте я не могу, так как видно уже ореолы с сосками. Лифчик, я так же не могу подобрать,он не закрывает ореолы. В клинике ГрандМед измерили расстояние и действительно, ореолы пришиты не на том месте,где нужно. Предложили сделать повторные операции на глаза и грудь, озвучили цену. Я смогла позволить себе только операцию повторную на глаза. Но повторная операция ничего не исправила,деньги выброшены в пустую. Теперь так и хожу с уродливыми больными глазами и ореолами постоянно вываливающимися даже из самого маленького выреза на груди.
Здравствуйте!
В рамках данной общедоступной площадки мы ограничены в размещении для Вас подробного обоснованного ответа, так как обязаны не допускать разглашения сведений, составляющих врачебную тайну, а также персональных данных наших пациентов и работников.
Мы обеспокоены ситуацией, описанной Вами в отзыве, и непременно хотим разобраться в сложившейся ситуации. За время работы Клиники к нам не поступало обращений и жалоб с таким описанием проблемы. Сергей Вадимович зарекомендовал себя у пациентов, как грамотный и внимательный специалист.
В настоящее время мы не можем идентифицировать Вас как нашего пациента, так как отзыв не содержит данных, позволяющих установить Вашу личность. Соответственно, анонимный негативный отзыв мы не можем проверить на предмет объективности.
Для того чтобы оценить Ваше состояние и совместными усилиями найти наиболее приемлемое решение по создавшейся ситуации мы просим Вас связаться с нами в по номеру телефона +7(812) 320-57-61 либо по электронной почте – grandmed@grandmed.ru.
Мы дорожим каждым нашим пациентом. Надеемся на скорейшее разрешение проблемы!
Северная Сторона
Северная Сторона ответил Клиника Grandmed
Похоже в вашей клинике изуродованных пациентов настолько много, что вам сложно по отзывам их идентифицировать.
Просто кошмар ! Развел меня шумило на кучу ненужных мне операций, чуть ли не 10 липосакций при моем весе 45! Пока я была под наркозом сделал мне лазер co2, от которого появились огромные синяки под глазами, и теперь посылает к косметологам к которым я ходила но они не решили эту проблему темных ожогов от со2 лазера! Так и выбросил меня из клиники грандмед !
12095698 12095699
Ювелирная работа Сергея Швырева причина моего появления здесь. Оперирует как виртуоз, художник от пластической хирургии. Рисует лицо с четкими чертами и полным сохранением оригинальной мимики. Это для меня лучшее подтверждение мастерства! Доктор какого стоит искать и ждать возможности к нему попасть, как в моем случае. Прилетала специально к нему, жила полтора месяца в Санкт-Петербурге. Постепенно привыкала к новой себе и наслаждалась невероятной красотой северной столицы. Спасибо за незабываемое время и великолепное новое лицо. Подтяжка естественная, коррекция глаз деликатная, а результат поражает свежестью, натуральностью, красотой. Швы не увидеть уже даже присматриваясь!
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Рады, что вы получили желаемый результат.
Северная Сторона
Северная Сторона ответил Клиника Grandmed
смотрю писал один бот или админ по поводу врачей грандмед в одно и тоже время! типикин на одном сайте художник... на другом виртуоз.... теперь швырев и то и другое.... не позорьтесь!!!!!!!!!
Никогда не думала что решусь на операцию, но после троих детей бюст полностью утратил и форму и объемы. Честно говоря было стыдно ходить по консультациям, и у некоторых хирургов чувствовала себя неуютно… В Grandmed очень понравилось отношение, хотя изначально я не рассматривала эту клинику, но на консультации Дмитрий Олегович был набсолютно тактичным и настолько приятным, что я решила почитать отзывы. Очень много положительных, и работы у Типикина очень мне понравились. После этого я уже не стала больше ничего искать, а записалась на операцию. Результат мне нравится. Грудь получилась красивой и аккуратной, не такой объёмной как могла бы быть с имплантами, но мне так даже больше нравится! Много лет страдала от большой груди, теперь наслаждаюсь аккуратным формами и легкостью. Дмитрий Олегович, огромное вам спасибо! Вы изменили мою жизнь и вернули веру в себя, как в женщину!
Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим за отзыв. Приятно узнать, что вам понравилась обстановка в нашей клинике. Очень рады, что вы остались довольны результатом. Мы обязательно передадим ваши слова Дмитрию Олеговичу.
ВОТ реальные результаты операций по подтяжке лица, лба и шеи в клинике Грандмед! И за это безобразие они даже деньги не возвращают, бессовестно утверждая, что операция прошла по их мнению качественно! !
11911703 11911705 11911706 11911707
Клиника Grandmed
Уважаемый автор, спасибо за фотографии! На снимках заметно, что взгляд стал более открытым, овал лица подтянулся. Однако важно понимать, что пластическая хирургия — наука неточная, а потому даже самый авторитетный специалист не сможет дать стопроцентную гарантию соответствия полученного результата ожиданиям пациента. Особенно учитывая тот факт, что понятие «красота» для каждого человека индивидуально. Кроме того, на окончательный результат влияет большое количество различных факторов, в том числе образ жизни пациента и выполнение всех рекомендаций хирурга в послеоперационном периоде. При этом отметим, что в случае наличия каких-либо осложнений и неудовлетворенности результатом операции врач никогда не оставит пациента наедине со своей проблемой, а готов вести его до получения необходимого результата. Но здесь важны не только действия врача, но и мотивированное участие пациента в рамках такой работы. Надеемся на ваше понимание!
Светлана Кинжалова
Светлана Кинжалова ответила Клиника Grandmed
вобщем вы перечислили все методы Грандмед, с помощью которых отшивают изуродованных пациентов))
Очень сочувствую Вам, сама в ужасе живу после их пластики!
После ринопластики пришло уже почти 10 месяцев, я невероятно счастлива! Я долго хотела эту операцию, но не могла решиться, теперь я думаю, что стоило решиться раньше!
У меня был чудесный хирург, чудесная клиника, прекрасное отношение и я получила чудесный результат! Мой нос получилась классным, ровно-симметричным, прямым, легким! Профилем я своим наглядеться не могу! Такая потрясающая работа!
Огромная благодарность за это Алексею Ивановичу Украинскому, моему хирургу, и его команде и всей клинике Grandmed. Вы реально супер в своей профессии!
Клиника Grandmed
Добрый день. Большое спасибо за отзыв, нам очень приятно.
После маммопластики у Дмитрия Типикина в Grandmed прошло 5 месяцев. Восстановилась быстро, беспроблемно все прошло. Грудь получилась красивой!
Была подтяжка груди. От большого якорного шва остались мало заметные тонкие полоски. Грудь упругая, пышная, но при этом выглядит естественно.
Ну в общем, отзывы я писать не умею. Просто хотела сказать что хирург — профессионал, результатом я очень довольна!
Здравствуйте, Марина!
Спасибо. Мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы.
Grandmed, как клиника, впечатлила в положительном смысле. Очень красивое помещение, оформлено все с тонким вкусом, да это плюс, но не главное, а больше всего нравится отношение медиков и административного персонала. Все до мелочей внимательные, очень четко организовывают все моменты, менеджеры держат под контролем каждую тонкость, хирург, у меня был Шевчук Илья Глебович, очень деликатный, внимательный, с грамотной, красивой речью, на приеме было приятно его слушать. Отдельно отмечу ценовую политику, идут навстречу пожеланиям, обсуждают, вникают в детали. Сделали очень выгодное предложение, в совокупности факторов выбор был очевидным. В итоге довольна сделанной подтяжкой лица и блефоропластикой. Лицо помолодевшее, всё естественное и подвижное, глаза родную форму сохранили, но открылись сверху, а снизу ушли слезные бороздки и бугорки грыж. Мне всё нравится в части результата. В период реабилитации получала много внимания и поддержки. Моё мнение о сделанной мне операции только положительное!
Здравствуйте, Инна!
Спасибо, что нашли время написать такой подробный отзыв.Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%.
Других врачей не рассматривала, шла сразу к Брагилеву Вадиму Алексеевичу. Довольна выбором и восхищена результатом. Круговая пластика глаз и подтяжка лба сделана была в мае этого года. Мне кажется, этот набор всегда беспроигрышное комбо. Особенно в золотых руках моего хирурга. Через пару недель после операции видеть свое отражение стало настоящим удовольствием. Что оперировалась не скрываю, когда говорят комплименты, не кокетничаю и объясняю, что это заслуга врача. Считаю, что стесняться этого нечего. И с большой благодарностью пишу этот отзыв! Вадима Сергеевича рекомендую!
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.
На операции у Дениса Николаевича Саканова получила массу положительных эмоций. Не ожидала, что можно с такой легкостью и позитивом переживать этот день, обычно я даже перед взятием крови нервничаю. А в день моей ринопластики всё складывалось очень хорошо и удачно, впечатление было, что всё идет один к одному в плюс к моему решению, что я не ошиблась. Нос получился таким каким был этот день - задорным, ровным, красивым. Отдельный респект за идеальной красоты ноздри и красивейший кончик носа. Я сейчас вижу насколько каждый нюанс моего нового носа прекрасен, а в совокупности это нос моей мечты. Не могу им не восхищаться! Спасибо доктору Саканову, а так же его коллегам-медикам из операционной бригады!
Здравствуйте, Екатерина!
Благодарим за отзыв. Мы рады, что Денис Николаевич не только оправдал Ваши ожидания, но и подарил отличное настроение.
Хотелось бы присоединиться к благодарным отзывам в отношении Типикина Дмитрия Олеговича. Делала у него подтяжку груди. Задачу сразу ставила такую: сохранить мой размер (второй), не увеличивать объем. Хирург идеально справился с задачей. Ювелирно, художественно, очень творчески исправил мою проблему. Изменения максимально деликатные, а результат после операции полностью соответствует моим ожиданиям. Очень рада, что нашла врача, который справился с моими запросами без импланта!
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Очень рады, что Вы довольны результатом.
Хочу сказать огромное спасибо доктору Типикину Дмитрию Олеговичу за прекрасно выполненную работу. Глазами восхищаюсь практически с первого дня )) такая долгожданная операции, что даже под пластырями видела себя лучше прежней. Отдельная благодарность доктору за его чувство такта и терпение. Я очень сомневающийся и тревожный человек. Сейчас я уверена, что точно выбрала лучшего хирурга!
Спасибо вам большое за всё!!
Здравствуйте, Дина!
Спасибо за Ваш отзыв. У нас работают только профессионалы своего дела. Будем и дальше радовать наших замечательных пациентов.
Полностью была очарована Александром Шумило на первой консультации. Общение было содержательным, интеллигентным, приятным и элегантным. Даже подумала, что если так очаровалась, то надо взять паузу, чтобы не сделать ошибку, не поддаться эмоциям. Месяц раздумывала, сходила еще на консультации, но вернулась в Grandmed к своему доктору. Всё же интуицию надо слушать, если чувствуешь совпадение, значит оно и есть. Благодарна Александру Васильевичу за сделанную операцию на лице и шее (обширный комплекс: подтяжка, платизмапластика, коррекция глаз), такой большой объем, конечно, в реабилитации был не простым, было дискомфортно первое время, отек и синяки имели место быть, однако постепенно уход и аккуратное выполнение рекомендаций сделали свое дело. Я получила лицо о котором видела сны и к которому стремилась. Сказать спасибо этого мало, несомненно работа Александра Васильевича заслуживает большего, ведь она изменила меня в лучшую сторону и сделала вновь собой!
Здравствуйте, Ирина!
Благодарим за отзыв. Нам очень приятно, что Вы оценили профессиональные качества нашего врача. Надеемся, что результат операции будет радовать вас долгие годы.
Спасибо Сергею Павловичу! Оперирует с душой, общается открыто, в реабилитации поддерживает. Все что нужно пациенту всегда готов обеспечить. В моей семье три человека обращались к нему. Мама, дочка и я. Так получилось и мы очень этому рады. Мы с мамой делали подтяжки, а дочка грудь. Все операцию в разное время происходили, а результат один - отличный результат )) Подтяжки естественные, не перетянутые, без замечаний с нашей стороны, а уж от дочери и ее операцию мы наслушались восторгов и благодарностей. Она у нас порхает от счастья )) Поэтому с большой радостью и благодарностью пишу этот отзыв нашему можно сказать семейному врачу!
Здравствуйте, Регина!
Спасибо, что оставили отзыв и поделились вашей необычной историей. Нам очень приятно узнать, что Сергей Павлович сделал прекраснее не только вас, но и ваших близких. Пусть результат радует вас долгие годы. Всегда рады вам в клинике Grandmed.
Брагилев исправлял мне грудь после неудачного выбора размера имплантов и того как на это повлияло время. Выбирала большие сама, винить некого, убирать тоже приняла решение сама, просто уже и внешний вид не устраивал и сама внутри часто думала, что пора, надо, будет хуже. Убирать и уменьшать грудь не страшно, наоборот, был бОльший энтузиазм, чем когда шла ставить в первый раз. На операцию шла спокойно, Брагилева знаю давно, делал нос мне, подругам глаза, поэтому никаких притирок и знакомств не было, чисто назначение даты и обещание помочь. Сейчас грудь не больше полуторного размера, мне это очень нравится, на стройной фигуре больше не надо, как я сейчас понимаю. Возраст лучше принимать с миниатюрными параметрами, чего я и добилась. Спасибо Вадиму Алексеевичу!
Через несколько лет после не очень удачной пластики(травма губы) записался на коррекцию губы у хирурга данной клиники. Мало того, что за коррекцию приходится заново платить, в добавок навязали доп.услуг по стоимости, сопоставимой с самой операцией (пребывание а стационаре 1 день, анализы, которые сдать можно только в их клинике! и тп). Отказаться от доп услуг невозможно. Очень разочарован отношением к своим клиентам
В ГрандМед 2 месяца назад мне была проведена эндоскопическая подтяжка лба Брагилевым Вадимом Алексеевичем. Я всегда следила за собой руками профессионалов и своей внешности уделяла достаточно большое количество внимания, но могу сказать, что никакие инъекции или аппаратные процедуры такого результата мне давали! Не то, чтобы у меня просто пропали морщины, у меня сейчас взгляд стал совсем другим! Красивые глаза, в которых нет ни намека на усталость и птоз, а как приподнялись красиво брови! И, да, конечно ни морщин ни заломов больше нет! Безупречно проведенная операция! Спасибо за профессионализм и уважение к своим пациентам, всем буду вас советовать!
Мой нос не то, что бы был плохим, но слишком крупным для моего лица. Так мне казалось и я всегда планировала решить этот вопрос при возможности.
На операцию пришла к Алексею Ивановичу Украинскому в клинику ГрандМед, так случилось, что он был первым у меня в списке врачей для консультации и я прямо с ним и осталось. Совпали и не хотелось никого искать больше.
Алексей Иванович сразу показал себя как внимательный врач, а консультация была как маленькая лекция, столько внимания и сил он мне уделил, что ни на кого менять его даже минимального порыва не было. И после операции, когда я пришла в себя после наркоза, зашел проведать, рассказал все подробности, что сделали и как теперь будем восстанавливаться. С турундами в носу было противно, а остальное мелочи. Все осмотры Украинский проводил сам, был очень доволен динамикой.
Если честно, нос с первого взгляда мне не очень понравился, мне казалось что изменения минимальные – а я думала что сразу будет заметна коррекция.
Но со временем нос менялся и я все больше понимала, что судить о результатах можно не раньше, чем через 8-10 месяцев. А сейчас (прошел год) полностью довольна тем, что получилось!
Из-за карантина, получается что мой путь к маммопластике занял больше 2х лет. Я ужасно боюсь врачей, но и жить с 7 размером груди – тоже ужасно. До первой беременности моя грудь была 4 размера, красивой формы. Но вот такой подарочек остался после 2х беременностей и периода кормления грудью.
Врача выбирала для себя читаяотзывы, смотря фото до/после, общаясь с девушками, которые уже прошли через это. И много думала. По итогу операцию делала в ГрандМеде у Швырева Сергея Павловича. Очень довольна его отношением и вниманием, клиника, где он работает тоже впечатляет: все современно, но врачи очень теплые, такие, как раньше в фильмах черно-белых!
Очень хорошо прошла операция, в клинике провела 2 суток, уход и внимание персонала можно только похвалить, доктор приходил проведать меня несколько раз, рассказал где какие швы, как с ними обращаться и ухаживать.
Сильной боли не помню, была ноющая, потягивающая, но не долго. Носить компресионку не понравилось, ждала очень когда смогу заменить на плотное бесшовное белье. Совсем разные ощущения, в этом белье уже почувствовала, что грудь живая, своя. Приятное чувство, очень наполняющее. Не нравился зуд, который периодически возникал, я тщательно ухаживала за каждым швом и обошлось без неприятностей.
Сейчас чувствую всю грудь полностью, весь объем мягкий, при касании нет болезненности, двигаться легко! Можно побежать, подпрыгнуть, танцевать в конце концов и все дается легко! Вот за чувство легкости я благодарю своего хирурга!!
Грандмед и Алексея Ивановича Украинского нашла и выбрала сама, методично анализируя открытые источники, где изучила не только фото и отзывы, но и вышла на реальных пациенток, пообщалась с ними и легко приняла одно из наиважнейших жизненных решений. Сделала грудь. Когда много времени проводишь внутри сообщества пациентов и врачей кажется, что все уже сделали или вот-вот сделают пластику, поменяли жизнь свою, а ты тянешь в нерешительности, отнимаешь у себя шанс. Однако я ждала чувства, что окончательно готова и не буду жалеть о своем поступке. Мне важно было пойти на операцию абсолютно уверенной, что я все принимаю, а главное испытываю доверию к доктору. Так случилось во время наших с Алексеем Ивановичем встреч на консультациях, их было две, общались долго и продуктивно, смогли услышать друг друга, никто из нас не давил и не переубеждал. Выбрали размер, форму, согласовали метод установки, я собрала по списку анализы и … стала счастливой. Мое тело приняло изменения, настроение и восприятие жизни стали совсем иным, позитивным. Говорят, что операция не решит ваших проблем, если они в голове. Я тот человек у кого проблем сильно поуменьшилось после пластики. Спасибо! PS. Уменьшала, приводила к единой форме и высоте. В операционной и в палате было комфортно, спокойно. Реабилитация без неожиданностей. Грудь прекрасно прижилась!
Хочу поздравить Сергея Павловича Швырева и коллектив Грандмед с праздником! С наступающим!
Спасибо, что были моим пластическим хирургом! Мне с вами было так легко общаться и совсем не страшно! И думаю именно поэтому у нас с вами все так здорово получилось!
После маммопластики пролетел целый год - грудь классная, форма и размер стали идеальными примерно через 8 месяцев, она стала мягче и естественнее тоже примерно к этому времени. Швы зажили и сейчас это тоненькие полоски, недавно начали светлеть. Я боялась что из-за объема начнет провисать – но нет, пока все отлично.
Вы настоящий мастер, спасибо что вернули мне мою красоту и уверенность в себе. Я теперь всем своим девочкам вас рекомендую! Удачи в делах!
Этим летом совсем отчаявшись и осознав, что своими силами скинуть лишний вес у меня не получиться наверно никогда, решилась на липосакцию у Брагилева Вадима Алексеевича. Кто делал или читал о ней, тот в курсе какой долгий и болезненный после неё восстановительный период. Промучившись первую неделю решила попробовать lpg массаж, о котором упоминал хирург. Начала я делать его на 10й день после операции. Облегчение наступило уже во время сеанса, тело впервые полностью расслабилось, но делали мне на сколько я поняла на щадящем режиме. Делать этот массаж решили через день и взяла 15 сеансов. Синяки и отёки сходили на глазах, боль насколько помню, прошла уже после 3го посещения массажиста. Я не знаю так ли эффективно этот аппарат работает сам по себе при борьбе с лишним весом, но то что он в разы сокращает реабилитацию после операции так это точно! На данный момент прошло 1,5 месяца как я сделала липосакцию и можно сказать, что мой восстановительный период закончен! Наслаждаюсь жизнью и своим новым шикарным телом! Всем от души рекомендую не пренебрегать таким помощником в восстановлении!
Если и делать инъекции, нити или прочие серьёзные манипуляции с лицом, то моё мнение, что только в солидной клинике и у лучших из лучших. Я посещаю ГрандМед и Лукину Д.Н. с тех пор, как прочитала о ней в Cosmo и нашла реальные мнения о её работе на форумах. Очень мне нравиться, что Дарья Никитична проблему не локально и по шаблону решает, а видит лицо в целом и минимальными действиями достигает поразительного результата. Две недели назад пришла, чтоб поставить немного ботокса на межбровные складки, а в итоге и уголки губ чуть приподняли и скулы немного подкорректировали, за счёт чего и овал стал более ровным. Ну в общем вышла я из клиники лет на несколько моложе, чем зашла. Бесконечно рада, что нашла действительно талантливого врача-косметолога, которому доверяю больше, чем полностью. Даже отзыв в кои то веки решила оставить, потому что действительно очень рада нашему знакомству с ней и всем могу без сомнений порекомендовать.
Хочу поделиться своим первым опытом инъекционного омоложения кожи. Делала Мезовартон у Государской в Грандмеде.
Вероника Витальевна мой любимый специалист последние 2 года обычно мы занимались регулярно уходом и защитой коды в зависимости от сезона и этого было достаточно. Но сейчас, после той_самой_болезни мне очень не нравилось как я выгляжу, кожа стала тусклой и болезненной, возрастной, если говорить прямо, то я очень постарела. Вероника Витальевна предложила курс Мезовартона, убедила, что с моей проблемой он работает лучше всего.
Уколы делала на протяжении 2-х месяцев по схеме. Лицо действительно удалось восстановить и даже улучшить. Кожей в настоящее время довольна, плотность такая хорошая, что при самомассаже чувствую разницу; цвет, рельеф, как несколько лет раньше.
Веронике Витальевне приходила показаться, она тоже осталась довольна результатом, сравнили вместе с ней фото до и после - есть чем гордиться!
Отличная стоматологическая клиника, врачи высшей категории. Очень понравилось что на первом осмотре сразу составляется план лечения, с указанием цен и примерного времени лечения, помогает подготовится во всех смыслах, как морально, так и материально. Очень хорошая чистка.