8 (812) 389-49-768 (812) 389-49... — показать

Клиника Натуротерапии им. А.с.залманова

8 (812) 389-49-768 (812) 389-49... — показать
+7 812 389-...+7 812 389-49-76 ещё
г Санкт-Петербург, ул Типанова, д 29

Про «Клиника Натуротерапии им. А.с.залманова»

Клиника натуротерапии им. А.С. Залманова — это традиционная медицина, развитие гирудотерапии, современные и авторские методики, команда профессионалов, большой опыт работы, гарантия качества и доступная ценовая политика.

Клиника натуротерапии им. А.С. Залманова работает по направлениям: гирудотерапия, фитотерапия, гомеопатия, остеопатия, гинекология, кардиология, терапия и физиотерапия, лабораторная, функциональная и инструментальная диагностика, массаж и другое.

Специалисты клиники натуротерапии им. А.С. Залманова — это опытные врачи с высшим медицинским образованием, индивидуально подходят к лечению каждого пациента, расскажут подробно об используемых методах, в кратчайшие сроки проведут диагностику и назначат лечение. С клиникой натуротерапии им. А.С. Залманова пациенты забудут, что такое фармацевтическое лечение.

На сайте клиники натуротерапии им. А.С. Залманова пациенты могут найти интернет-фитоаптеку, записаться на прием или заказать обратный звонок, ознакомиться с ценовой политикой, прочитать отзывы или получить бесплатную консультацию.

Преимущество клиники натуротерапии им. А.С. Залманова — это многолетний опыт работы и нацеленность на результат!

Болезни 180
Лечебная физкультура
Лимфодренаж
Фитотерапия

Цены Клиника Натуротерапии им. А.с.залманова

Прием и процедуры в клинике
Прием врачебный
Полный прием гирудотерапевта1100 руб.
Прием врача-натуротерапевта1500 руб.
Прием кардиолога1500 руб.
Первичный прием фитотерапевта1500 руб.
Повторный прием натуротерапевта1200 руб.
Полный прием терапевта1100 руб.
Повторный прием врача900 руб.
Полный прием гинеколога1500 руб.
Прием гинеколога-гомеопата1800 руб.
Прием гомеопата1500 руб.
Первичный прием профессора2500 руб.
Повторный прием профессора1500 руб.
Диагностика по методу Фолля2000 руб.
Биорезонансная терапия (от 20-60 мин)500 руб. за 1 сеанс
Прием гинеколога-эндокринолога 1800 руб.
Прием гинеколога высшей категории1800 руб.
Первичный прием остеопата с сеансом3000 руб.
Консультация остеопата без сеанса1000 руб.
Сеанс остеопатии взрослый3000 руб.
Сеанс остеопатии детский2500 руб.
Первичный прием мануального терапевта детский с сеансом2000 руб.
Первичный прием мануального терапевта взрослый с сеансом2300 руб.
Сеанс мануальной терапии 2000 руб.
Сеанс мануальной терапии детский1800 руб.
Снятие ЭКГ (врачом кардиологом)600 руб.
Снятие и расшифровка ЭКГ800 руб.
Процедуры гинекологические
Вскрытие абсцесса бартолиновой железы (бартолинита)1400 руб.
Комплексная  терапия1050 руб. за 1 процедура
Удаление полипа700 руб.
Местная анестезия 400 руб.
Обработка солковагином (с препаратом) 1050 руб.
Солкодерм 0,2мл №1 р-р для наружного прим990 руб.
Внутриматочная спираль (ВМС) введение1500 руб.
Постановка контрацептивного кольца700 руб.
ВМС удаление1000 руб.
Обработки (тампоны, ванны, присыпки)600 руб.
Введение, удаление кольца500 руб.
Гинекологический массаж800 руб.
Гормональное зеркало 250 руб. за 1 стекло
Вагинальная постановка (процедура гирудотерапии)990 руб.
Кольпоскопия950 руб.
Процедуры сестринские
Процедура гирудотерапии990 руб.
Аутогемотерапия 650 руб.
Внутривенное струйное введение лекарственных средств550 руб.
Подкожное или внутримышечное введение лекарственных средств350 руб.
Внутривенное капельное введение лекарственных средств750 руб.
Забор крови из вены150 руб.
Забор мазков (гинекология, урология) без консультации250 руб.
Гоновакцина400 руб. за 1 в/м инъекция
Постановка на слизистую (процедура гирудотерапии)700 руб.
УЗИ
Комплексное обследование (всех систем) 2800 руб.
Поджелудочная железа500 руб.
Печень600 руб.
Брюшная полость1700 руб.
Гинекология (трансвагинально)990 руб.
Ректально мужчины990 руб.
УЗИ мягких тканей (поверхностных структур)990 руб.
Фолликулометрия (мониторинг созревания фолликула)600 руб. за 1 исследование
Фолликулометрия (повторно)450 руб.
Срок беременности до 16 недель800 руб.
Скрининг плода в первом триместре беременности1200 руб.
Малый таз800 руб.
Мошонка800 руб.
Малый таз800 руб.
Массаж
Висцеральный массаж1550 руб. за 1 час
Дыхательная гимнастика800 руб. за 1 сеанс
Массаж спортивный1900 руб. за 1 час
Массаж баночный 1900 руб.
Массаж антицеллюлитный1900 руб. за 1 час
Гемолимфодренаж2000 руб. за 90 - 120 мин
Гемолимодренаж2200 руб. за 100 - 120 мин
Гуаша лицо (тело)1000 руб. за 30 мин
Анализы на микроэлементы

Отзывы про Клиника Натуротерапии им. А.с.залманова (8)

Есть в клинике замечательный доктор Май Валентина Николаевна… Низкий ей поклон. вот медсестра Лена — почему-то решила, что она больше знает, чем невролог 122 медсанчасти, которая назначила мне капельницы, написав даже процедурный лист. Только благодаря, этой Лене мне отказали в капельницах. Естественно, что и на пиявки я тоже больше к ним не пойду. Что ж придется идти на операцию.
Отзыв оставлен на spr.ru
Здравствуйте! Хочу оставить свою рекомендацию врачу, у которого была на приеме. Гинеколог Николаева Ольга Николаевна. Администратор мне ее расхвалила, да и полная запись на неделю вперед внушила мне оптимизм по поводу этого врача. Наверняка, она хороший врач и помогает своим пациентам справиться с разными проблемами в области гинекологии. Однако в моем случае я просто после очередного приема на захотела лечиться у этого доктора. Объясню почему. Я считаю, что врач должен выступать партнером в этой борьбе за здоровье. На любой мой вопрос относительно лечения врач отвечала: «ну не хотите, не делайте». Я чувствовала себя провинившейся школьницей. Когда после назначенного лечения через несколько дней начались ухудшения, я позвонила в больницу, чтобы врач как-то это объяснила, чтобы мне не переживать. Однако ответного звонка так и не было, и я мучилась с болями до следующего приема, который был через неделю. У меня сложилось впечатление, что врачу важнее не мое здоровье, а количество моих посещений. один раз она сказала, что нужно 10 сеансов пиявок, в другой, что трех достаточно, хотя ситуация осталась той же. И когда в коридоре я задала вопрос по полученному анализу, который кстати сдала еще при первом посещении, но отдали мне его после второго, когда я за ним приехала, врач отказалась мне его комментировать, что только на приеме все вопросы. Но как бы и за анализ я заплатила и за 2 приема уже тоже. общем, для меня это не профессиональный врач. Я к ней больше не пойду, и мне очень жаль впустую потраченного времени и денег на приемы и анализы, которые мне даже не удосужились разъяснить.
Отзыв оставлен на spr.ru
С клиникой натуротерапии имени Залманова познакомилась прошлой весной. Решила заняться своим здоровьем, на, что у меня совершенно не хватает времени. Но, как говорится, прижало, появились проблемы с повышенным давлением и это мне стало здорово омрачать жизнь. Надо сказать, в обычную поликлинику не хожу много лет, у меня на нее аллергия, заболеваю еще сильнее, стоит только туда войти. Как альтернативу искала какой-нибудь ближайший медицинский центр, где можно полечиться не с помощью таблеток, а травами или нетрадиционными методами. Конечно же информацию, как обычно, нашла в интернете. Почитала отзывы и всякие байки про людей с такими же проблемами как у меня и вышла на клинику Залманова. Записалась на прием по интернету, выбрала удобное для себя время, со мной связались и пригласили на прием. Клиника находится в Московском районе, на улице Типанова, в одном из корпусов жилого дома. Нашла ее не сразу, дом длинный и в нем на первых этажах много различных фирм и заведений. итоге вход в клинику обнаружила во дворе дома со стороны Витебского проспекта. Это между 1 и 2 подъездом. Сначала смутила скромная вывеска и не очень солидный вид для клиники. Внутри простенько, но чисто и обстановка приятная. Тихо, пациенты приходят по записи, поэтому в коридоре практически не видно людей. Перед дверьми в кабинеты специалистов стоят диванчики, где можно посидеть до приглашения врача. На стенах висят картинки с изображением растений, что сразу намекает на направленность этого заведения. Мне выдали бахилы, показали шкафчик, где я могу повесить верхнюю одежду и сказали ожидать у кабинета главного врача. Ждать долго не пришлось, врач пришла быстро и началось мое посвящение в натуротерапию. Редкий случай, но мне сразу все понравилось. Выслушав мои проблемы, врач высказала мне свои предположения причин повышенного давления. Для того, чтобы правильно действовать, здесь же в клинике я сдала все анализы (кровь, моча, ЭКГ сердца). Больше всего меня порадовало, что все это было сделано за один заход, без всяких очередей и талонов. Конкретно мое лечение началось на следующий день, когда стали известны результаты моих анализов. Результаты анализов мне выдали на руки, поэтому я все посмотрела и в принципе могла с ними в дальнейшем обратиться в любое медицинское учреждение. На приеме врач меня порадовала, что нет никаких особо пугающих отклонений, но все таки нужно обратить внимание на кое-какие факторы. Вместе с ней мы составили план моего оздоровления. Мне было предложены процедуры с пиявками, причем увидев в моих глазах промелькнувший ужас, врач меня успокоила и уверила, что все будет в порядке и бояться не стоит. Помимо пиявок, мне выписали специально подобранный сбор из трав, который медсестра сделала, пока я была на приеме. Также с врачом обговорили мое питание, по сути, ничего особенного, правила просты, поменьше соленой и вредной пищи и на период курса желательно употреблять мясо или курицу. этот же день мне поставили первые в моей жизни пиявки. Для начала две штуки, ставили в область спины. Видимо я так боялась, что пиявки долго не хотели меня кусать. Как мне пояснили, они чувствуют страх пациентов и не охотно присасываются. Минут через пять я все-таки почувствовала пощипывание в области спины и дело пошло. Первый сеанс продлился минут сорок. Страхи мои напрочь улетучились, к тому же ко мне все время подходила медсестра или сама главврач, рассказывали, что происходит. Как их сняли я даже не ощутила. На ранки от укусов мне наложили повязку с пластырем. Сняла пластырь с ранок уже дома, примерно часа через два. Никаких ужасающих последствий, чего я ожидала, начитавшись историй в интернете, мол долго не останавливается кровь и все такое, у меня лично не было. Ранки от укусов смазывала кремом "Гируда", который купила в аптеке при клинике. последующие приемы все происходило спокойно, пиявок я больше не боялась. Перед каждым сеансом и после мне измеряли давление. ходе лечения поменяли состав травяного сбора, помимо этого во время еды (по совету врача) принимала еще порошок расторопши. Всего прошла примерно шесть сеансов гирудотерапии, с интервалом в два-три дня. Пиявки мне ставили в различные точки (область копчика, спина, область печени и затылочная часть). Самое неприятное ощущение было, когда поставили пиявки в область печени. Не больно, но как-то мне показалось очень чувствительно. Пиявок на себе я не видела, да и старалась не смотреть. Хватило того, что я их увидела в банке с водой. Процедуры гирудотерапии проводят в специальных кабинетах. Пациенты во время сеанса лежат отдельно другу от друга, тебя никто не видит. Кушетка с подушкой, все стерильно. Рядом стоит стул, если нужно раздеться, есть куда положить вещи. Пиявки и травы мне явно пошли на пользу. Не сказать, что давление сразу пришло в норму, но больших скачков не стало еще в ходе лечения. Ранки от пиявок меня особо не беспокоили, чесались конечно, но не мучительно. Кстати, метки от укусов зажили полностью, никаких шрамов не осталось. Что
Отзыв оставлен на spr.ru
Наталья Ивановна написал 22 марта в 2:33 Есть, конечно, наверное, и хорошие медсестры....Но Лена своим поведением довела меня до того, что все лечение пошло насмарку…Вчера опять дикие боли ночью, пришлось не только пить болеутоляющие таблетки, но и под утро, когда стало невыносимо, ставить укол диклофенака…Боюсь, сегодня началось то же самое.....
Очень хорошая лабораторная служба. четко в срок. Возможность выбрать лабораторию. У клиники заключен договор со многими лабораториями города. Ответ по электронной почте. Живу в этом доме и очень удобно все сразу сдать. Возможность сделать УЗИ.
я очень довольна аптекой,а так же врачами,удивительно внимательные и доброжелательны люди!!Теперь буду ходить только сюда,и родным посоветую!!!!
Аптека с самым большим выбором трав и по самым низким ценам по городу, мне собрали индивидуальный сбор за 10 минут , я очень довольна!!!!!!!!! спасибо!
в помещении клиники- большая аптека фито-препаратов, много всего полезного и действительно работает! купила сироп от кашля с ирландским мхом- помог за 2 дня; + очищающаи чаи