8 (812) 385-54-448 (812) 385-54... — показать

+7 812 385-...+7 812 385-54-44 ещё
г Санкт-Петербург, пер Спасский, д 14/35
офис 409, БЦ "на Сенной"

Про «Константа-Тур»

Однодневные туры в Финляндию на больших комфортабельных автобусах. Отдых, шоппинг, экскурсии.
Автобусные турыБассейнЕвропаКартыКондиционер в номереКруизыНовогодние турыОздоровительные турыОформление визыОхраняемая парковкаРегистрация 24/7СтрахованиеТрансферТуры выходного дняШоп-турыЭкскурсионные туры

Отзывы про Константа-Тур (153)

Ездила 4.02.2018 Котка-Хамина , гид Светлана, водители два Юрия- всё понравилось, Светлана умница- много услышала от неё нового о Котке, водители -ну просто профессионалы!!!! Спасибо!!!!
5 января я ездила в Иматру. Поездка уже не первая, год назад тоже ездила в это же город. Хочу выразить благодарность гиду Шиповой Ирине Михайловне за профессионализм - вежливость, терпение, разумная требовательность к туристам. Также понравилась работа водителя, к сожалению, не расслышала его имя. Хотя погода нас подкачала - весь день лил холодный дождь, но кода поездкой руководят надежные люди, то и минусы не так портят настроение. Из моментов, которые не совсем понравились - перенос отъезда из Питера буквально за сутки до поездки. Когда выбираю поездку, то имеет и значение начало отъезда - добираться приходится издалека, впритык. поэтому хотелось бы , чтобы таких переносов было поменьше.
Добрый день! Много путешествую, пользуюсь услугами разных компаний,но такого отношения к людям, как в Вашей фирме, в лице представителя Лилиана ( так было указано в смс рассылке, лично гид не захотела представиться, не видела никогда. Человек был занят лишь сбором денег, автобус опоздал, и это учитывая, что на улице зима ( 24.12.2017). Вместо извинения и каких то теплых слов представитель сказал, что ни за что не отвечает, если есть вопросы и претензии обращаться к руководству, т.к. сама на работу пришла вовремя. На вопрос, почему вместо заявленных при бронировании 700 рублей за поездку собирают 900, так же - вопрос к руководству. На предложение представиться- тот же ответ- к руководству. Но больше поразило не то, что оказавшись в автобусе, ты абсолютно бесправен, а то, что если будешь задавать какие то вопросы, то непонятная речь о том, что все вернется сторицей, какие то "пожелания" зла на будущее, что несомненно заставило прекратить поездку и выйти на ближайшей остановке ( спасибо водителю). Считаю поведение гида не то, что не профессинально. Своим хамским поведением она дискридитировала фирму, т.к. наделе выглядело так: Сели в автобус, будете делать все что скажу, но при этом я ни за что не отвечаю, это все руководство. а будете задавать никому ненужные вопросы, сто проклятий в вашу сторону. НИКОМУ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ. ТУРИСТЫ - ЭТО КОШЕЛЬКИ И .БЕССЛОВЕСНОЕ БЫДЛО.
Раньше ездила с Константой в Котку, Хамину, Иматру и Лаппеенранту. Потом был перерыв, так как ездили в Финляндию на другом транспорте. Вот, с наступлением зимы снова решила воспользоваться услугами данной компании. Поездка в Лаппеенранту. Гид провела хорошую экскурсию, много полезной информации в автобусе прозвучало. автобус довольно большой и чистый. Два водителя, как положено. В пути автобус не ломался, пришло смс о подтверждении заявки и был звонок с подтверждением тура накануне. Есть несколько "но": при входе в автобус гид сказала не садиться одному, потому что где-то сядут пары. В автобусе было много занятых мест "оплачено", и это понятною Ведь когда мы ехали компанией, мы тоже оплачивали места заранее, чтобы потом не было проблем. А тут речь шла о неоплаченных местах. Если человек заранее приезжает,рано встает, то почему его потом сгоняют? Надо быть готовым и твердо объяснить гиду свою позицию. Если будете решительны и упрямы, то к вам вопросов больше не будет. От этого немного портится настроение, правда. Про очереди на границах: они не зависят от турфирмы, это дело случая, как повезет. Это абсурд, когда пассажиры ругают гида за то, что приходится стоять в очереди. Моя оценка 4-.
Спасибо большое Константе-тур и лично гиду Светлане, замечательным водителям Александру и находчивому Николаю за организацию и проведение путешествия в г.Тарту 5 ноября этого года. Светлана была не только гидом, но и провела хорошую экскурсию. Я получила удовольствие от поездки, на всё хватило времени, и погулять и пообедать, и небольшой шопинг. Ночной переезд прошёл бы на ура, если не совсем приспособленный автобус, спать не удобно, кресла не приспособлены. С вашей фирмой ездила впервые, но теперь обязательно поеду ещё. Спасибо.
С Константой-тур езжу в поездки не впервые.Никогда нареканий не возникало.Но это было раньше. 03,11,2017 мы с мужем решили сьездить в поездку Рига-Сигулда с гидом Коноваловой Татьяной.Автобус skania н 685 yo 178.Начнем с того что автобус сразу поразил нас своим негодным техническим состоянием.Некоторые сидения не откидывались.А некоторые наоборот не фиксировались и при облокачивании пассажира спиной на спинку сиденья это самое сиденье превращалось в лежачее место.Все механизмы и кнопки над пассажирами заклеены скотчем в том числе отверстия для подачи воздуха.Сиденья под попами ездили так как были не зафиксированы.Дверь у автобуса плотно не закрывалась.Когда водителю указали на это он пару раз прижимал дверь вручную.Однако уплотнитель на двери отсутствовал напрочь.Если учесть что ехали мы ночью то представить как было холодно в салоне не сложно.Ноги были как в ледяной воде.Когда муж попросил хотя-бы не отключать печку ему в ответ нахамили и посоветовали не портить настроение. Вдобавок гид Татьяна не оставила впечатления что она профессиональный гид и заинтересована в работе.Вся ее работа сводилась к тому чтобы собрать деньги за достопримечательности .А вот времени на осмотр этих самых достопримечательностей она не оставляла либо оставляла катастрофически мало и всячески нас подгоняла.Вообще казалось что она в этой поездке впервые и ее все достало так как пару раз нас завозили совсем не туда. Неужели в вашей фирме настали настолько плохие времена что вы стали сотрудничать с такими фирмами которые поставляют для поездок за границу напрочь убитые автобусы и не задумываетесь об опасности для пассажиров?и сотрудничаете с незаинтересованными и абсолютно непрофессиональными гидами такими как Коновалова Татьяна?
Хочу поблагодарить гида Светлану и водителей Александра и Николая за чудесную поездку в Тарту 05.11.2017. Спасибо Светлане за внимательное, терпеливое, доброжелательное отношение к каждому туристу. Светлана любит свою работу, стремится поделится своими знаниями, рассказать и показать как можно больше. Это - золотой фонд вашей турфирмы. С Константой-тур я путешествую уже четвёртый год и хочу высказать несколько пожеланий. Во-первых, не подменять экскурсию анекдотами о данной стране. Во-вторых, не спрашивать, сколько человек пойдут на экскурсию и не отменять её вследствие малого количества желающих . В-третьих, предлагаю Константе на сайте добавить раздел "Наши гиды", это будет интересно всем.
С Константой-тур сталкиваюсь не впервые. В прошлом году посещали иматру и были очень довольны и организацией и туром. В этом году отправились по маршруту спб-хамина-котка 05.04.17 с гидом Илоной и водителем Дмитрием. Хотелось бы отметить несколько не очень приятных моментов - подача автобуса была задержана и мы вместо положенных 6-20, отправились от площади Ленина в 6-35. При прохождении российской границы у автобуса не открывался один из люков в связи с чем его отправили на дополнительное обследование на рентген. В итоге российскую границу мы проходили 2 часа. Учитывая такую задержку на границе гид практически все время нас подгоняла, что было не очень приятно - мы все взрослые люди, а не стадо животных. Несколько слов хотелось сказать о водителе: со слов Илоны, Дмитрий практически не спал сутки в связи с рейсом накануне. Хотелось бы уточнить у руководства компании - вы считаете нормальным подвергать опасности жизнь своих клиентов и ставить водителя на длительный маршрут 2 суток подряд? И проверяете ли вы или водители исправность автобусов и их составляющих, к примеру люков?
Константа-Тур
Елена,добрый вечер.Фирма Константа -тур не имеет своих автобусов и как все туристические компании берет автобусы в аренду у транспортных компаний.При прохождении границы на Российской границы и на Финляндской автобус проходит осмотр и у водителя проверяют тахограф с личной карточкой водителя ,где регистрируется и контролируется график работы водителя (это не подделать,если вы сомневаетесь)При нарушении трудового режима он не прошел бы ни одну границу.Финские таможенники регулярно выборочно посылают автобусы на углубленный досмотр ,что с этим автобусом и произошло.
Елена Агеева
Елена Агеева ответила Константа-Тур
Спасибо, за быстрый ответ! Вы не совсем в курсе ситуации- финские таможенники без проблем пропустили автобус, а вот застряли мы на российской границе. И застряли не из-за выборочной проверки, а из-за конкретной причины - не открывался один из люков автобуса.
Выражаю огромную благодарность фирме "Константа-тур" и замечательному гиду Любимовой Лилиане за незабываемую поездку в Таллин 21.10.2017г. Хочется отметить грамотно спланированную программу экскурсионного дня; хороший, удобный автобус; предоставленную возможность позавтракать после ночного переезда; четкую и слаженную работу всей команды обслуживающей группу: и водителей и гида. Внимательное, отзывчивое отношение Лилианы к каждому туристу, его интересам и потребностям, добросовестное отношение к своей работе, эрудированность и интеллигентность, искреннее желание "открыть" людям сказочный, волшебный Таллин и рассказать как можно больше и интереснее про него - никого не оставили равнодушным! Такая работа гида-экскурсовода достойна восхищения и уважения! Большое спасибо за чудесный день! Ольга.
Константа-Тур
Спасибо за добрые слова и надеемся на следующие путешествия вместе с Вами
Ездил первый раз 7.10.2017 в Иматру (сопровождающий-Светлана, автобус ZHONG TONG p081oy178) все было отлично. Светлана проинструктировала о прохождении границы. Пассажиры действовавший слаженно и приходили к автобусу к назначенному времени, никого не нужно было ждать. Было здорово!!!
Константа-Тур
Спасибо,будем рады Вас пригласить и на другие туры с нами
Мы ездили с фирмой Константа несколько лет и были довольны. Но совковый сервис, видимо, неистребим. 21 октября 2017 мы поехали в Иматру (сопровождающий-Светлана, автобус ZHONG TONG p081oy178). 6 человек из всей группы пошли с ней на обзорную экскурсию. В конце она отправила нас к смотровой беседке, а затем к автобусу. Сама она с нами не пошла. Когда мы (3 человека из 6) пришли, то оказалось, что автобус уехал, бросив нас, потому что мы опоздали на 2 минуты. Мы стали ей звонить, на что получили ответ: «Вы опоздали, идите пешком .» (А до Raja market оказалось идти 4 км). На вопрос дождутся ли они нас пока мы идем пешком, Светлана ничего не ответила, а просто отключила телефон. И вот 2 пожилые женщины и девушка чуть не бегом добирались , потому что понимали, что она нас бросит в Финляндии и не задумываясь уедет, если мы не впишемся в ее график. Когда мы все в мыле по навигатору добежали и спросили ее , почему она так с нами поступила: сама отправила в эту беседку и бросила, мы услышали только грубость, что поезд ведь нас не будет ждать и прочее хамство в этом духе. Я много раз ездила с Константой-тур, гиды мне попадались внимательные: и ждали опаздывающих, и звонили узнавали, где и почему опаздывают. И когда едем в поездку, то ожидаем, что сопровождающее лицо , это не машинист поезда, а заботливый и ответственный человек прежде всего, который поможет , а не бросит людей, за которых, как хотелось верить, он отвечает. Неужели нельзя было подождать хотя бы 5 минут? Ведь 1 минута это в пределах погрешности часов. Автобус уехал в 14.01, а мы пришли в 14.02. И почему она не позвонила нам? А может , мы заблудились. И почему мы так торопились? Ведь в 19 часов мы уже были в Питере. Вопросов много, но главное в том, что отношение к людям наплевательское. Такие сотрудники подрывают доверие к фирме и портят ее имидж.
Константа-Тур
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и с гидом Светланой мы провели беседу и депремировали ее в этом месяце.
Одна из лучших фирм, с которыми довелось ездить (сравнение примерно с десятком аналогичных компаний) в однодневный тур в Лаппеентранту. Водитель Михаил и гид Светлана Васильевна шли навстречу во всех вопросах, за что им огромное спасибо. Нам повезло с прохождением границы и погодой, автобус был приличный и мы провели замечательные 4 часа в городе, успев и погулять, и совершить покупки. На обратном пути в пробке нам включили советское кино. 4 звезды ставлю за то, что пошло не так - из-за кондиционера в автобусе я заболела, несмотря на то, что выезжала здоровой, в 3х кофтах, с пледом и термосом. Автобусы все-таки арендованные и фильтры в них не меняют, отключить кондей было нельзя. Со мной заболело еще несколько человек, так что это не индивидуальная особенность. Также хотелось бы иметь возможность заплатить за места и выбрать их онлайн (арендованные автобусы различаются по количеству и нумерации мест). Оба неудобства решаются наличием своего автопарка, чего я желаю компании в будущем.
1 сентября 2017. гид ГОРИНА Ольга -позор фирмы....наглая и редкая хамка которой нельзя работать с людьми. Автоус был подан изначально неисправный...как обычно...464. 78RUS.базовый. На обратном пути окончательно сломался. Эвакуатор пришел за ним раньше, чем автобус за туристами. В городе были в 3.30 ночи. Гиду не понравилось, что я задала ей несколько неудобных вопросов...в том числе и о компенсации такси в городе... Пришлось вернуть оплату за такси человек 4-5. Мне не дала....решила отомстить...то заявила, что вызовет сама, то почему я ей сказала на 20 руб дороже(нет скидочной карты)...короче отдала деньги в руки водителю И ЗАЯВИЛА МНЕ..." Вам надо дать тумака!"....-Я тоже могу быть злой, когда выйду с автобуса. Смирнова Марина Юрьевна, не пропустила отзыв на их сайте и назвала его БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ!!!!
А самое главное, забыла написать......, что мне 57 лет!!
Константа-Тур ответили Lana Romanova
Светлана Юрьевна ,приносим извинения за поломку автобуса на обратном пути ,в конце тура, около магазина Лапландия.Нами были предприняты все меры по замене автобуса .Всем туристам был предоставлен бесплатный шведский стол в кафе Лапландия ,во время ожидания замены автобуса.А после прибытия в Санкт Петербург в 2-50 всем туристам предоставлены были такси до места проживания.Конечно мы пытались объединить туристов по группам в машины ,но Вы отказались взять туристов по дороге в вашу сторону.Гид самостоятельно оплачивала все заказанные машины, по распоряжению руководства.
Yuliya Obukhova
Yuliya Obukhova ответила Константа-Тур
Добрый вечер! А нам сегодня, когда наш автобус по туру СПб-Котка-Хамина с номером с464вх 178 RUS не пропустили на финской границе из-за неисправности, сказали, что такое случалось за 10 лет 1-2 раза....Интересное совпадение...Причём автобус изначально издавал странные звуки. Считаю, что это, во-первых, неуважение к людям, во-вторых, зря потерянное время, в-третьих, нарушение прав потребителей - заведомо сломанный автобус подается, причем не в первый, а даже боюсь представить, в какой раз. И что самое важное, это 100%-ый риск здоровьем и жизнями людей. Хорошо ещё, что все живы-здоровы остались. Буду писать письма в соответствующие службы, занимающиеся данным вопросом.
Очень мало времени на кафе и магазин даже при быстром прохождении границы - нереально за 40 минут в воскресенье, когда у касс очереди с телега ми. Я понимаю, что гидам хочется домой и уже в печенках эта Финляндия, но я то не экспресс тур на 2 часа заказывала. Да, я была в Питере уже в 21 час, но меня бы вполне устроили полтора-два часа в Финке. Вот так
Константа-Тур
Спасибо ,учтем Ваши пожелания.
Хочу выразить благодарность и восхищение Конкевич Светлане Васильевне! Уже три года я совершаю однодневные поездки в Финляндию и Эстонию только с ней и с Константа-тур. Всегда интересные экскурсии, внимание к туристам, знание и опыт! Ездила и на больших автобусах и на микро. Таллин, Иматра, Миккеле- невероятные воспоминания! Последний раз была неделю назад в Иматре, тоже все отлично, кроме дождя.... Но в этом нет ничьей вины) Рекомендую эту компанию всем, кто хочет увидеть новые города и страны!
Спасибо за добрый слова
Такого хамства и некомпетентности еще не видела! Менеджеры не знают законов, хотя это их прямая обязанность! Не знают, каким странам виза в шенген нужна, а каким нет, еще и хамят. Больше их услугами не воспользуюсь. Люди с синдромом вахтера явно. Видимо, забыли, что они не единственные и конкуренция в их отрасли большая, и продолжают по-хамски обращаться с клиентами.
Константа-Тур
Мария,вы что то путаете.Наша фирма аккредитована в Финском консульстве и все менеджеры закончили курсы конкретно по визовому режиму.
Константа-Тур
, Мария ,добрый день.Прослушала Ваш разговор с менеджером Натальей Михайловной .Никакого хамства там конечно не было.С вами разговаривали предельно вежливо.Я понимаю Вашу горячность , вы обижены ,что Вам отказали в туре Котка-Хамина. Но мы к сожалению не можем брать в группу гражданина Украины без визы.Да Вы имеете право посещать Шенгенскую зону без визы ,но проверка ваших документов на Финской границы занимает более час( были прецеденты)и мы вынуждены Вам отказать ,т.к не можем задерживать всю группу ( 50 чел).Вам было предложено менеджером другие варианты- рейсовый автобус или другие турфирмы.Приносим извинения.
Поездка в Хельсинки была хуже ожидаемого. Гид Елена (кажется, Волкова) молчала почти всю дорогу Провела инструктаж по пересечению границы и прочие технические вещи, а из указанной на сайте экскурсии в 1,5 часа, в действительности было около часа. Женщина рядом со мной спросила ее где мы находимся (нам не рассказывалось где мы, упоминалось только через сколько мы будем там-то и там-то), а вот ответ получила "а куда вы поехали? куда билеты покупали?". Если бы не ее вечное хамство, все это можно было назвать сносным. Еще крайне не понравилось распределение времени, 5 часов на Хельсинки, 45 минут на главный магазин (рыбный) и обед (при том, что в самом начале на обед было выделен час. Один из водителей, крупный блондин - какой-то кошмар, выехал на встречку, хоть успел вырулить,постоянно бубнил, в том числе ночью, когда хочешь хоть немного поспать. Отдельное слово про автобус, не знаю как и почему, но мне, ростом в 165 см было не поставить ноги прямо, колени не вмещались никак. Подводя итог, да, дешево, но фигово. Первая поездка в Финляндию не очень.
Константа-Тур
Марина,спасибо за отзыв мы проведем работу с гидом.И приносим искренние извинения.
Мне понравилась эта компания тем,что в ней работают люди,глубоко ответственные и внимательные к каждому человеку..Даже .если что-то произошло,и человек не мог выехать в намеченный день,администрация сделает все.чтобы это исправить..Хочу особо отметить гида НАДЕЖДУ ШЕПЕЛЕВУ, очень приятную,общительную,хорошо знающую историю и тонкости своей экскурсии..Она не только рассказывает со слов историков,но и передает свое личное восприятие всего ,того ,что раньше видела.Мы ездили с ней 19 августа 2017 года в Нарву..Все остались очень довольны.. Большущая ей благодарность за все наши положительные эмоции.. С уважением Тамара Попова
Месяц назад Решили съездить в Хельсинки на один день(вечером выезд из СПб, утром в Хельсинки, в 16 00 отъезд обратно) перечитав кучу отзывов, рейтингов, пришел к выводу что у тур-фирм редко но бывают накладки, и второе то что в основном оставляют плохие отзывы, ведь когда все прошло гладко-лень писать) Сначала обратились в дпугую тур-фирму, но оказалось что она уже не возит в Хельсинки) следующая по рейтингу была Константа-Тур, но отзывы были не однозначные. Забронировали, приехали на офис, выкупили билеты тем самым забронировали себе удобные места и в путь, автобус был не новый но и не загаженный, главное- кресла удобные, спина не уставала! Гид- Елена - профи своего дела чувствовалась профессиональная хватка и знание всех мелочей прохождения границ и всего что нужно было туристам никто не потерялся все было вовремя и четко, молодец!!! Водители тоже молодцы довезти без проблем, Впечатлений море после этого тура, так что советую!!!
Это как всегда! на негативных эмоциях пишут....а на хороших просто болдеют....))))) А про отзыв "Классическая Италия и Прага" не кто не чего не пишет ?(((
28.07.2017 Взяла впервые тур на день в Лаппеенранту, 850р. Водитель - Александр, гид - Ольга, автобус синиц Вольво 494. Автобус подали вовремя, до этого прислали смс и позвонили, все уточнили. По пути на границу гид несколько раз нас пересчитала и дала подробную инструкцию о прохождении границы. Автобус был не очень, у какой-то женщины не был исправен ремень безопасности, вследствие чего возник конфликт между ней и гидом. Туда границу мы прошли быстро, нас повезли в Дизас, где мы провели сорок минут. В итоге в 12:30 мы были в городе и в 15:40 должны были отправиться обратно. Честно - времени маловато, потому что потом мы ещё сорок минут находились в Лапландия Маркете, что было бессмысленно, лучше бы погуляли по городу. Ещё на пути обратно Ольга забыла о том, что одна женщина должна выйти в Сестрорецке, водитель забыл тоже, и снова конфликт. В целом, мне было ок, но со стороны казалось, что ольга не намерена церемониться с туристами, о чем свидетельствуют конфликты. У меня никаких проблем не возникло, все понятно, ну гид немного не дружелюбная.
s.galievaJuliana ShYan GolubevibelikivaАлександр Сергиенкоlosyak
Уже оставили отзывы

Отзывы про Константа-Тур (153)

Оставьте ваш отзыв