8 (812) 385-54-448 (812) 385-54... — показать

+7 812 385-...+7 812 385-54-44 ещё
г Санкт-Петербург, пер Спасский, д 14/35
офис 409, БЦ "на Сенной"

Про «Константа-Тур»

Однодневные туры в Финляндию на больших комфортабельных автобусах. Отдых, шоппинг, экскурсии.
Автобусные турыБассейнЕвропаКартыКондиционер в номереКруизыНовогодние турыОздоровительные турыОформление визыОхраняемая парковкаРегистрация 24/7СтрахованиеТрансферТуры выходного дняШоп-турыЭкскурсионные туры

Отзывы про Константа-Тур (159)

Ездила от этой турфирмы в Лаппеенранту 20.05.18г. Гид была Лилиана. Я такого гида еще не встречала. Это просто наглая хамка.Во первых: Всю дорогу она нам по сто раз рассказывала про то, как вернуть инвойс и как можно покушать. Народ в автобусе уже выл от ее рассказа. Сложилось впечатление, что она больше ничего не знает. Во вторых: После пересечения финской границы мы заехали в магазин Лапландия. Дали нам время для покупок. Я стояла у кассы а мой товар уже лежал на ленте. Подбегает ко мне эта Лилиана и говорит "Мы уезжаем, а вы догоняйте нас с кем нибудь". Через две минуты я выхожу из магазина а автобуса нет. Эта Лилиана дала отмашку водителю. Что делать? Ни каких автобусов нет. Добирайся как хочешь. Таким хамским поведением гида Лилианы , было испорчено не только мое настроение на весь день. но и потеряно почти 1.5 часа времени т.к. пришлось добираться самой. Вообщем так друзья, лично я никому не рекомендую ездить с гидом Лилианой. Неадекватная особа и к тому же далеко не порядочная. Имейте ввиду, что она вас может в любом месте просто оставить. Я всегда считала, что гид отвечает за свою группу. Но эта – это не гид, это одно недоразумение. Таких гидов надо гнать, т.к. они позорят свою турфирму. Это SOS для работодателя.
Довелось пару дней назад съездить в однодневный тур в Таллин с Константой-тур. очень доволен поездкой. Комфортабельный автобус, прекрасный гид Лилиана. Играли бы игроки Зенита с такой самоотдачей, с которой работала Лилиана, быть им чемпионами. Рекомендую!
Ездила с подругой в Лапеенранту. Все было бы замечательно если ни одно НО! Это гид Лилиана. Просто ужаснейший гид! Ничего нормально объяснить не может, куча лишних запутывающих предложений. Они один свой номер телефона диктовала минут 5. Также во время поездки очень часто за ней замечала - вот рассказывает она что-то свое (неважно), потом останавливается и только через минуту продолжает свою мысль. Когда она говорит, другим говорить запрещает. А про то, что она ни слова про город не рассказала во время поездки так вообще молчу. После высадки в городе меня настолько бомбило от нее, что на экскурсию мы просто не пошли (не дай Бог кровь из ушей пойдет). Никогда не оставляла плохие отзывы об услугах, притом, что сама поездка-то хорошая, все максимально удобно, но этот гид меня просто убил. И еще я к ней С УТРА, когда выезжали из СПБ, попросила спросить у водителя сможет ли он меня высадить раньше, чем я села. Но по возвращению в СПБ, я к ней подошла повторно и спросила, что ответил водитель (все таки целый день прошел), так она мне ответила, что боится подойти к водителю он сейчас такой злой, что страшно! Что эта женщина делала весь день я не знаю, но настолько пофигистичное отношение мало где встречается. Я не настаивала, чтобы меня высадили раньше, все таки решает водитель, но попытаться спросить можно же. Короче говоря, если соберусь еще раз ехать с Константой Тур и мне скажут, что ваш гид Лилиана я просто развернусь и пойду в другую турфирму!!!
14.04.2018г ездили с гидом Светланой Пономаревой - очень контактный, профессионально грамотный человек, вежлива и приятна в общении.Супер! А вот автобус просто ужас ZHONG TONG р650нв 178- шла вибрация по салону, запах, плохая вентиляция...Организация, которая сдает автобусы, должна задуматься о безопасности пассажиров.
В первый раз я позвонила в константу тур в декабре 2017 года и нарвалась на жуткое хамство и была в шоке,бросила трубку и не купила тур. Купила я его через Прогулки и не знала что это и есть Константа тур,диспетчеры в Прогулках очень внимательны и вежливы,тут же присылают ссылку на оплату онлайн,смс куда и когда и какой автобус и гид,спасибо им. Сама поездка в Хельсинки полтора дня 16 декабря 2017 очень понравилась,была замечательная гид Татьяна,спокойная, внимательная,водитель в белой рубашке культурный,очень хороший,чистый автобус Мерседес,номер с570вт,все понравилось,огромное спасибо им за их труд. Поэтому решила поехать ещё раз но в Ланпеенранту позвав с собой подругу,позвонила напрямую в Константу и довольно холодное общение,такое чувство что я навязываюсь и отвлекаю,в общем я решила оплачивать и заказывать снова через Прогулки,и там снова очень приятная девушка все объяснила спокойно и я оплатила онлайн заняв понравившиеся места в автобусе. Сделав выводы о сердитых диспетчерах в Константе,больше никогда не буду звонить напрямую,только через Прогулки. О поездке в Ланпеенранту: автобус опоздал на 10 минут,наши места были почему то заняты( когда ездили в Хельсинки,то был полный порядок),начали все пересаживаться,толкучка,потом оказалось что мы едем не только в Ланпеенранту,но и в Иматру,ну это ладно,но гид женщина в возрасте и такое чувство что ее готовили в КГБ, а мы всем автобусом чувствовали себя как в стройбате,туда нельзя,сюда нельзя,в туалет по 2 человека выходить из автобуса,и все предупреждения о прохождении границы и о количестве покупок звучали пугающе,многим гид не понравилась,я слышала громкие возмущения,информация скомканная,не акцентирует на важных моментах,на одном тоне все в кучу,и автобус с очень грязными стеклами ,номер 368 MAN. Собираемся на этой неделе в Таллин и не хочется такой же автобус и такого же гида,вот бы гида Татьяну и автобус Мерседес,ставлю 5 звёзд только из за поездки в Хельсинки.
Ездили на прошлых выходных в "замечательный" тур в Финляндию на 2 часа, гид Ольга. У нас был административный штраф, который мы еще давно оплатили и при себе имели конечно же оригинал квитанции. Мы задержали автобус на 40 минут, пока таможенники все выяснили и в конце концов сказали все ок. Но нам было сказано гидом: "я имею право Вас высадить без возврата денежных средств". Естественно весь автобус взвыл и мы были врагами народа, потому что кто-то не сможет купить рыбки и сыра. В итоге все всё успели. Я понимаю, что это наши проблемы, но как бы можно же было подойти к нам и нормально обсудить все эти вопросы, зачем было орать об этом в микрофон на весь автобус???! Если конечно политика компании быстрее приехать и уехать, а проблемных туристов бросать на произвол судьбы, то я в таком случае не советовал бы ехать! ПОТОМУ ЧТО НА НАШЕМ МЕСТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ИЗ ВАС!
Константа-Тур
Здравствуте,у вас действительно был оплаченный штраф за административное нарушение,но т.к Вы не гражданин России ваши штрафы ,даже после оплаты висят в базе данных и являются основание для запрета выезда или въезда в РФ .Об этом Вам и сообщила гид не в автобусе ,а в зале ожидания,а значит не в микрофон ,а лично Вам.И все же группа Вас ожидала целый час,Вас никто не оставил на произвол судьбы, на этом основании ваша претензия необоснованна.
Согласна, что сопровождение, которое предоставляет эта компания оставляет желать лучшего. Орут, гавкаю и хамят при каждом удобном случае. Оставила плохой комментарий об обслуживании Константа-Тур 3 марта на этом сайте, но он и по сей день на модерации... Ездила с этой компанией очень много раз, но больше нет сил терпеть их хамство и пренебрежительное отношение. Буду искать другую фирму.
Ездила 4.02.2018 Котка-Хамина , гид Светлана, водители два Юрия- всё понравилось, Светлана умница- много услышала от неё нового о Котке, водители -ну просто профессионалы!!!! Спасибо!!!!
5 января я ездила в Иматру. Поездка уже не первая, год назад тоже ездила в это же город. Хочу выразить благодарность гиду Шиповой Ирине Михайловне за профессионализм - вежливость, терпение, разумная требовательность к туристам. Также понравилась работа водителя, к сожалению, не расслышала его имя. Хотя погода нас подкачала - весь день лил холодный дождь, но кода поездкой руководят надежные люди, то и минусы не так портят настроение. Из моментов, которые не совсем понравились - перенос отъезда из Питера буквально за сутки до поездки. Когда выбираю поездку, то имеет и значение начало отъезда - добираться приходится издалека, впритык. поэтому хотелось бы , чтобы таких переносов было поменьше.
Добрый день! Много путешествую, пользуюсь услугами разных компаний,но такого отношения к людям, как в Вашей фирме, в лице представителя Лилиана ( так было указано в смс рассылке, лично гид не захотела представиться, не видела никогда. Человек был занят лишь сбором денег, автобус опоздал, и это учитывая, что на улице зима ( 24.12.2017). Вместо извинения и каких то теплых слов представитель сказал, что ни за что не отвечает, если есть вопросы и претензии обращаться к руководству, т.к. сама на работу пришла вовремя. На вопрос, почему вместо заявленных при бронировании 700 рублей за поездку собирают 900, так же - вопрос к руководству. На предложение представиться- тот же ответ- к руководству. Но больше поразило не то, что оказавшись в автобусе, ты абсолютно бесправен, а то, что если будешь задавать какие то вопросы, то непонятная речь о том, что все вернется сторицей, какие то "пожелания" зла на будущее, что несомненно заставило прекратить поездку и выйти на ближайшей остановке ( спасибо водителю). Считаю поведение гида не то, что не профессинально. Своим хамским поведением она дискридитировала фирму, т.к. наделе выглядело так: Сели в автобус, будете делать все что скажу, но при этом я ни за что не отвечаю, это все руководство. а будете задавать никому ненужные вопросы, сто проклятий в вашу сторону. НИКОМУ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ. ТУРИСТЫ - ЭТО КОШЕЛЬКИ И .БЕССЛОВЕСНОЕ БЫДЛО.
Раньше ездила с Константой в Котку, Хамину, Иматру и Лаппеенранту. Потом был перерыв, так как ездили в Финляндию на другом транспорте. Вот, с наступлением зимы снова решила воспользоваться услугами данной компании. Поездка в Лаппеенранту. Гид провела хорошую экскурсию, много полезной информации в автобусе прозвучало. автобус довольно большой и чистый. Два водителя, как положено. В пути автобус не ломался, пришло смс о подтверждении заявки и был звонок с подтверждением тура накануне. Есть несколько "но": при входе в автобус гид сказала не садиться одному, потому что где-то сядут пары. В автобусе было много занятых мест "оплачено", и это понятною Ведь когда мы ехали компанией, мы тоже оплачивали места заранее, чтобы потом не было проблем. А тут речь шла о неоплаченных местах. Если человек заранее приезжает,рано встает, то почему его потом сгоняют? Надо быть готовым и твердо объяснить гиду свою позицию. Если будете решительны и упрямы, то к вам вопросов больше не будет. От этого немного портится настроение, правда. Про очереди на границах: они не зависят от турфирмы, это дело случая, как повезет. Это абсурд, когда пассажиры ругают гида за то, что приходится стоять в очереди. Моя оценка 4-.
Спасибо большое Константе-тур и лично гиду Светлане, замечательным водителям Александру и находчивому Николаю за организацию и проведение путешествия в г.Тарту 5 ноября этого года. Светлана была не только гидом, но и провела хорошую экскурсию. Я получила удовольствие от поездки, на всё хватило времени, и погулять и пообедать, и небольшой шопинг. Ночной переезд прошёл бы на ура, если не совсем приспособленный автобус, спать не удобно, кресла не приспособлены. С вашей фирмой ездила впервые, но теперь обязательно поеду ещё. Спасибо.
С Константой-тур езжу в поездки не впервые.Никогда нареканий не возникало.Но это было раньше. 03,11,2017 мы с мужем решили сьездить в поездку Рига-Сигулда с гидом Коноваловой Татьяной.Автобус skania н 685 yo 178.Начнем с того что автобус сразу поразил нас своим негодным техническим состоянием.Некоторые сидения не откидывались.А некоторые наоборот не фиксировались и при облокачивании пассажира спиной на спинку сиденья это самое сиденье превращалось в лежачее место.Все механизмы и кнопки над пассажирами заклеены скотчем в том числе отверстия для подачи воздуха.Сиденья под попами ездили так как были не зафиксированы.Дверь у автобуса плотно не закрывалась.Когда водителю указали на это он пару раз прижимал дверь вручную.Однако уплотнитель на двери отсутствовал напрочь.Если учесть что ехали мы ночью то представить как было холодно в салоне не сложно.Ноги были как в ледяной воде.Когда муж попросил хотя-бы не отключать печку ему в ответ нахамили и посоветовали не портить настроение. Вдобавок гид Татьяна не оставила впечатления что она профессиональный гид и заинтересована в работе.Вся ее работа сводилась к тому чтобы собрать деньги за достопримечательности .А вот времени на осмотр этих самых достопримечательностей она не оставляла либо оставляла катастрофически мало и всячески нас подгоняла.Вообще казалось что она в этой поездке впервые и ее все достало так как пару раз нас завозили совсем не туда. Неужели в вашей фирме настали настолько плохие времена что вы стали сотрудничать с такими фирмами которые поставляют для поездок за границу напрочь убитые автобусы и не задумываетесь об опасности для пассажиров?и сотрудничаете с незаинтересованными и абсолютно непрофессиональными гидами такими как Коновалова Татьяна?
Хочу поблагодарить гида Светлану и водителей Александра и Николая за чудесную поездку в Тарту 05.11.2017. Спасибо Светлане за внимательное, терпеливое, доброжелательное отношение к каждому туристу. Светлана любит свою работу, стремится поделится своими знаниями, рассказать и показать как можно больше. Это - золотой фонд вашей турфирмы. С Константой-тур я путешествую уже четвёртый год и хочу высказать несколько пожеланий. Во-первых, не подменять экскурсию анекдотами о данной стране. Во-вторых, не спрашивать, сколько человек пойдут на экскурсию и не отменять её вследствие малого количества желающих . В-третьих, предлагаю Константе на сайте добавить раздел "Наши гиды", это будет интересно всем.
С Константой-тур сталкиваюсь не впервые. В прошлом году посещали иматру и были очень довольны и организацией и туром. В этом году отправились по маршруту спб-хамина-котка 05.04.17 с гидом Илоной и водителем Дмитрием. Хотелось бы отметить несколько не очень приятных моментов - подача автобуса была задержана и мы вместо положенных 6-20, отправились от площади Ленина в 6-35. При прохождении российской границы у автобуса не открывался один из люков в связи с чем его отправили на дополнительное обследование на рентген. В итоге российскую границу мы проходили 2 часа. Учитывая такую задержку на границе гид практически все время нас подгоняла, что было не очень приятно - мы все взрослые люди, а не стадо животных. Несколько слов хотелось сказать о водителе: со слов Илоны, Дмитрий практически не спал сутки в связи с рейсом накануне. Хотелось бы уточнить у руководства компании - вы считаете нормальным подвергать опасности жизнь своих клиентов и ставить водителя на длительный маршрут 2 суток подряд? И проверяете ли вы или водители исправность автобусов и их составляющих, к примеру люков?
Константа-Тур
Елена,добрый вечер.Фирма Константа -тур не имеет своих автобусов и как все туристические компании берет автобусы в аренду у транспортных компаний.При прохождении границы на Российской границы и на Финляндской автобус проходит осмотр и у водителя проверяют тахограф с личной карточкой водителя ,где регистрируется и контролируется график работы водителя (это не подделать,если вы сомневаетесь)При нарушении трудового режима он не прошел бы ни одну границу.Финские таможенники регулярно выборочно посылают автобусы на углубленный досмотр ,что с этим автобусом и произошло.
Елена Агеева
Елена Агеева ответила Константа-Тур
Спасибо, за быстрый ответ! Вы не совсем в курсе ситуации- финские таможенники без проблем пропустили автобус, а вот застряли мы на российской границе. И застряли не из-за выборочной проверки, а из-за конкретной причины - не открывался один из люков автобуса.
Выражаю огромную благодарность фирме "Константа-тур" и замечательному гиду Любимовой Лилиане за незабываемую поездку в Таллин 21.10.2017г. Хочется отметить грамотно спланированную программу экскурсионного дня; хороший, удобный автобус; предоставленную возможность позавтракать после ночного переезда; четкую и слаженную работу всей команды обслуживающей группу: и водителей и гида. Внимательное, отзывчивое отношение Лилианы к каждому туристу, его интересам и потребностям, добросовестное отношение к своей работе, эрудированность и интеллигентность, искреннее желание "открыть" людям сказочный, волшебный Таллин и рассказать как можно больше и интереснее про него - никого не оставили равнодушным! Такая работа гида-экскурсовода достойна восхищения и уважения! Большое спасибо за чудесный день! Ольга.
Константа-Тур
Спасибо за добрые слова и надеемся на следующие путешествия вместе с Вами
Ездил первый раз 7.10.2017 в Иматру (сопровождающий-Светлана, автобус ZHONG TONG p081oy178) все было отлично. Светлана проинструктировала о прохождении границы. Пассажиры действовавший слаженно и приходили к автобусу к назначенному времени, никого не нужно было ждать. Было здорово!!!
Константа-Тур
Спасибо,будем рады Вас пригласить и на другие туры с нами
Мы ездили с фирмой Константа несколько лет и были довольны. Но совковый сервис, видимо, неистребим. 21 октября 2017 мы поехали в Иматру (сопровождающий-Светлана, автобус ZHONG TONG p081oy178). 6 человек из всей группы пошли с ней на обзорную экскурсию. В конце она отправила нас к смотровой беседке, а затем к автобусу. Сама она с нами не пошла. Когда мы (3 человека из 6) пришли, то оказалось, что автобус уехал, бросив нас, потому что мы опоздали на 2 минуты. Мы стали ей звонить, на что получили ответ: «Вы опоздали, идите пешком .» (А до Raja market оказалось идти 4 км). На вопрос дождутся ли они нас пока мы идем пешком, Светлана ничего не ответила, а просто отключила телефон. И вот 2 пожилые женщины и девушка чуть не бегом добирались , потому что понимали, что она нас бросит в Финляндии и не задумываясь уедет, если мы не впишемся в ее график. Когда мы все в мыле по навигатору добежали и спросили ее , почему она так с нами поступила: сама отправила в эту беседку и бросила, мы услышали только грубость, что поезд ведь нас не будет ждать и прочее хамство в этом духе. Я много раз ездила с Константой-тур, гиды мне попадались внимательные: и ждали опаздывающих, и звонили узнавали, где и почему опаздывают. И когда едем в поездку, то ожидаем, что сопровождающее лицо , это не машинист поезда, а заботливый и ответственный человек прежде всего, который поможет , а не бросит людей, за которых, как хотелось верить, он отвечает. Неужели нельзя было подождать хотя бы 5 минут? Ведь 1 минута это в пределах погрешности часов. Автобус уехал в 14.01, а мы пришли в 14.02. И почему она не позвонила нам? А может , мы заблудились. И почему мы так торопились? Ведь в 19 часов мы уже были в Питере. Вопросов много, но главное в том, что отношение к людям наплевательское. Такие сотрудники подрывают доверие к фирме и портят ее имидж.
Константа-Тур
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и с гидом Светланой мы провели беседу и депремировали ее в этом месяце.
Одна из лучших фирм, с которыми довелось ездить (сравнение примерно с десятком аналогичных компаний) в однодневный тур в Лаппеентранту. Водитель Михаил и гид Светлана Васильевна шли навстречу во всех вопросах, за что им огромное спасибо. Нам повезло с прохождением границы и погодой, автобус был приличный и мы провели замечательные 4 часа в городе, успев и погулять, и совершить покупки. На обратном пути в пробке нам включили советское кино. 4 звезды ставлю за то, что пошло не так - из-за кондиционера в автобусе я заболела, несмотря на то, что выезжала здоровой, в 3х кофтах, с пледом и термосом. Автобусы все-таки арендованные и фильтры в них не меняют, отключить кондей было нельзя. Со мной заболело еще несколько человек, так что это не индивидуальная особенность. Также хотелось бы иметь возможность заплатить за места и выбрать их онлайн (арендованные автобусы различаются по количеству и нумерации мест). Оба неудобства решаются наличием своего автопарка, чего я желаю компании в будущем.
1 сентября 2017. гид ГОРИНА Ольга -позор фирмы....наглая и редкая хамка которой нельзя работать с людьми. Автоус был подан изначально неисправный...как обычно...464. 78RUS.базовый. На обратном пути окончательно сломался. Эвакуатор пришел за ним раньше, чем автобус за туристами. В городе были в 3.30 ночи. Гиду не понравилось, что я задала ей несколько неудобных вопросов...в том числе и о компенсации такси в городе... Пришлось вернуть оплату за такси человек 4-5. Мне не дала....решила отомстить...то заявила, что вызовет сама, то почему я ей сказала на 20 руб дороже(нет скидочной карты)...короче отдала деньги в руки водителю И ЗАЯВИЛА МНЕ..." Вам надо дать тумака!"....-Я тоже могу быть злой, когда выйду с автобуса. Смирнова Марина Юрьевна, не пропустила отзыв на их сайте и назвала его БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ!!!!
А самое главное, забыла написать......, что мне 57 лет!!
Константа-Тур ответили Lana Romanova
Светлана Юрьевна ,приносим извинения за поломку автобуса на обратном пути ,в конце тура, около магазина Лапландия.Нами были предприняты все меры по замене автобуса .Всем туристам был предоставлен бесплатный шведский стол в кафе Лапландия ,во время ожидания замены автобуса.А после прибытия в Санкт Петербург в 2-50 всем туристам предоставлены были такси до места проживания.Конечно мы пытались объединить туристов по группам в машины ,но Вы отказались взять туристов по дороге в вашу сторону.Гид самостоятельно оплачивала все заказанные машины, по распоряжению руководства.
Yuliya Obukhova
Yuliya Obukhova ответила Константа-Тур
Добрый вечер! А нам сегодня, когда наш автобус по туру СПб-Котка-Хамина с номером с464вх 178 RUS не пропустили на финской границе из-за неисправности, сказали, что такое случалось за 10 лет 1-2 раза....Интересное совпадение...Причём автобус изначально издавал странные звуки. Считаю, что это, во-первых, неуважение к людям, во-вторых, зря потерянное время, в-третьих, нарушение прав потребителей - заведомо сломанный автобус подается, причем не в первый, а даже боюсь представить, в какой раз. И что самое важное, это 100%-ый риск здоровьем и жизнями людей. Хорошо ещё, что все живы-здоровы остались. Буду писать письма в соответствующие службы, занимающиеся данным вопросом.
Очень мало времени на кафе и магазин даже при быстром прохождении границы - нереально за 40 минут в воскресенье, когда у касс очереди с телега ми. Я понимаю, что гидам хочется домой и уже в печенках эта Финляндия, но я то не экспресс тур на 2 часа заказывала. Да, я была в Питере уже в 21 час, но меня бы вполне устроили полтора-два часа в Финке. Вот так
Константа-Тур
Спасибо ,учтем Ваши пожелания.