8 (812) 385-54-448 (812) 385-54... — показать

+7 812 385-...+7 812 385-54-44 ещё
г Санкт-Петербург, пер Спасский, д 14/35
офис 409, БЦ "на Сенной"

Про «Константа-Тур»

Однодневные туры в Финляндию на больших комфортабельных автобусах. Отдых, шоппинг, экскурсии.
Автобусные турыБассейнЕвропаКартыКондиционер в номереКруизыНовогодние турыОздоровительные турыОформление визыОхраняемая парковкаРегистрация 24/7СтрахованиеТрансферТуры выходного дняШоп-турыЭкскурсионные туры

Отзывы про Константа-Тур (149)

Спасибо большое Константе-тур и лично гиду Светлане, замечательным водителям Александру и находчивому Николаю за организацию и проведение путешествия в г.Тарту 5 ноября этого года. Светлана была не только гидом, но и провела хорошую экскурсию. Я получила удовольствие от поездки, на всё хватило времени, и погулять и пообедать, и небольшой шопинг. Ночной переезд прошёл бы на ура, если не совсем приспособленный автобус, спать не удобно, кресла не приспособлены. С вашей фирмой ездила впервые, но теперь обязательно поеду ещё. Спасибо.
С Константой-тур езжу в поездки не впервые.Никогда нареканий не возникало.Но это было раньше. 03,11,2017 мы с мужем решили сьездить в поездку Рига-Сигулда с гидом Коноваловой Татьяной.Автобус skania н 685 yo 178.Начнем с того что автобус сразу поразил нас своим негодным техническим состоянием.Некоторые сидения не откидывались.А некоторые наоборот не фиксировались и при облокачивании пассажира спиной на спинку сиденья это самое сиденье превращалось в лежачее место.Все механизмы и кнопки над пассажирами заклеены скотчем в том числе отверстия для подачи воздуха.Сиденья под попами ездили так как были не зафиксированы.Дверь у автобуса плотно не закрывалась.Когда водителю указали на это он пару раз прижимал дверь вручную.Однако уплотнитель на двери отсутствовал напрочь.Если учесть что ехали мы ночью то представить как было холодно в салоне не сложно.Ноги были как в ледяной воде.Когда муж попросил хотя-бы не отключать печку ему в ответ нахамили и посоветовали не портить настроение. Вдобавок гид Татьяна не оставила впечатления что она профессиональный гид и заинтересована в работе.Вся ее работа сводилась к тому чтобы собрать деньги за достопримечательности .А вот времени на осмотр этих самых достопримечательностей она не оставляла либо оставляла катастрофически мало и всячески нас подгоняла.Вообще казалось что она в этой поездке впервые и ее все достало так как пару раз нас завозили совсем не туда. Неужели в вашей фирме настали настолько плохие времена что вы стали сотрудничать с такими фирмами которые поставляют для поездок за границу напрочь убитые автобусы и не задумываетесь об опасности для пассажиров?и сотрудничаете с незаинтересованными и абсолютно непрофессиональными гидами такими как Коновалова Татьяна?
Хочу поблагодарить гида Светлану и водителей Александра и Николая за чудесную поездку в Тарту 05.11.2017. Спасибо Светлане за внимательное, терпеливое, доброжелательное отношение к каждому туристу. Светлана любит свою работу, стремится поделится своими знаниями, рассказать и показать как можно больше. Это - золотой фонд вашей турфирмы. С Константой-тур я путешествую уже четвёртый год и хочу высказать несколько пожеланий. Во-первых, не подменять экскурсию анекдотами о данной стране. Во-вторых, не спрашивать, сколько человек пойдут на экскурсию и не отменять её вследствие малого количества желающих . В-третьих, предлагаю Константе на сайте добавить раздел "Наши гиды", это будет интересно всем.
С Константой-тур сталкиваюсь не впервые. В прошлом году посещали иматру и были очень довольны и организацией и туром. В этом году отправились по маршруту спб-хамина-котка 05.04.17 с гидом Илоной и водителем Дмитрием. Хотелось бы отметить несколько не очень приятных моментов - подача автобуса была задержана и мы вместо положенных 6-20, отправились от площади Ленина в 6-35. При прохождении российской границы у автобуса не открывался один из люков в связи с чем его отправили на дополнительное обследование на рентген. В итоге российскую границу мы проходили 2 часа. Учитывая такую задержку на границе гид практически все время нас подгоняла, что было не очень приятно - мы все взрослые люди, а не стадо животных. Несколько слов хотелось сказать о водителе: со слов Илоны, Дмитрий практически не спал сутки в связи с рейсом накануне. Хотелось бы уточнить у руководства компании - вы считаете нормальным подвергать опасности жизнь своих клиентов и ставить водителя на длительный маршрут 2 суток подряд? И проверяете ли вы или водители исправность автобусов и их составляющих, к примеру люков?
Константа-Тур
Елена,добрый вечер.Фирма Константа -тур не имеет своих автобусов и как все туристические компании берет автобусы в аренду у транспортных компаний.При прохождении границы на Российской границы и на Финляндской автобус проходит осмотр и у водителя проверяют тахограф с личной карточкой водителя ,где регистрируется и контролируется график работы водителя (это не подделать,если вы сомневаетесь)При нарушении трудового режима он не прошел бы ни одну границу.Финские таможенники регулярно выборочно посылают автобусы на углубленный досмотр ,что с этим автобусом и произошло.
Елена Агеева
Елена Агеева ответила Константа-Тур
Спасибо, за быстрый ответ! Вы не совсем в курсе ситуации- финские таможенники без проблем пропустили автобус, а вот застряли мы на российской границе. И застряли не из-за выборочной проверки, а из-за конкретной причины - не открывался один из люков автобуса.
Выражаю огромную благодарность фирме "Константа-тур" и замечательному гиду Любимовой Лилиане за незабываемую поездку в Таллин 21.10.2017г. Хочется отметить грамотно спланированную программу экскурсионного дня; хороший, удобный автобус; предоставленную возможность позавтракать после ночного переезда; четкую и слаженную работу всей команды обслуживающей группу: и водителей и гида. Внимательное, отзывчивое отношение Лилианы к каждому туристу, его интересам и потребностям, добросовестное отношение к своей работе, эрудированность и интеллигентность, искреннее желание "открыть" людям сказочный, волшебный Таллин и рассказать как можно больше и интереснее про него - никого не оставили равнодушным! Такая работа гида-экскурсовода достойна восхищения и уважения! Большое спасибо за чудесный день! Ольга.
Константа-Тур
Спасибо за добрые слова и надеемся на следующие путешествия вместе с Вами
Ездил первый раз 7.10.2017 в Иматру (сопровождающий-Светлана, автобус ZHONG TONG p081oy178) все было отлично. Светлана проинструктировала о прохождении границы. Пассажиры действовавший слаженно и приходили к автобусу к назначенному времени, никого не нужно было ждать. Было здорово!!!
Константа-Тур
Спасибо,будем рады Вас пригласить и на другие туры с нами
Мы ездили с фирмой Константа несколько лет и были довольны. Но совковый сервис, видимо, неистребим. 21 октября 2017 мы поехали в Иматру (сопровождающий-Светлана, автобус ZHONG TONG p081oy178). 6 человек из всей группы пошли с ней на обзорную экскурсию. В конце она отправила нас к смотровой беседке, а затем к автобусу. Сама она с нами не пошла. Когда мы (3 человека из 6) пришли, то оказалось, что автобус уехал, бросив нас, потому что мы опоздали на 2 минуты. Мы стали ей звонить, на что получили ответ: «Вы опоздали, идите пешком .» (А до Raja market оказалось идти 4 км). На вопрос дождутся ли они нас пока мы идем пешком, Светлана ничего не ответила, а просто отключила телефон. И вот 2 пожилые женщины и девушка чуть не бегом добирались , потому что понимали, что она нас бросит в Финляндии и не задумываясь уедет, если мы не впишемся в ее график. Когда мы все в мыле по навигатору добежали и спросили ее , почему она так с нами поступила: сама отправила в эту беседку и бросила, мы услышали только грубость, что поезд ведь нас не будет ждать и прочее хамство в этом духе. Я много раз ездила с Константой-тур, гиды мне попадались внимательные: и ждали опаздывающих, и звонили узнавали, где и почему опаздывают. И когда едем в поездку, то ожидаем, что сопровождающее лицо , это не машинист поезда, а заботливый и ответственный человек прежде всего, который поможет , а не бросит людей, за которых, как хотелось верить, он отвечает. Неужели нельзя было подождать хотя бы 5 минут? Ведь 1 минута это в пределах погрешности часов. Автобус уехал в 14.01, а мы пришли в 14.02. И почему она не позвонила нам? А может , мы заблудились. И почему мы так торопились? Ведь в 19 часов мы уже были в Питере. Вопросов много, но главное в том, что отношение к людям наплевательское. Такие сотрудники подрывают доверие к фирме и портят ее имидж.
Константа-Тур
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и с гидом Светланой мы провели беседу и депремировали ее в этом месяце.
Одна из лучших фирм, с которыми довелось ездить (сравнение примерно с десятком аналогичных компаний) в однодневный тур в Лаппеентранту. Водитель Михаил и гид Светлана Васильевна шли навстречу во всех вопросах, за что им огромное спасибо. Нам повезло с прохождением границы и погодой, автобус был приличный и мы провели замечательные 4 часа в городе, успев и погулять, и совершить покупки. На обратном пути в пробке нам включили советское кино. 4 звезды ставлю за то, что пошло не так - из-за кондиционера в автобусе я заболела, несмотря на то, что выезжала здоровой, в 3х кофтах, с пледом и термосом. Автобусы все-таки арендованные и фильтры в них не меняют, отключить кондей было нельзя. Со мной заболело еще несколько человек, так что это не индивидуальная особенность. Также хотелось бы иметь возможность заплатить за места и выбрать их онлайн (арендованные автобусы различаются по количеству и нумерации мест). Оба неудобства решаются наличием своего автопарка, чего я желаю компании в будущем.
1 сентября 2017. гид ГОРИНА Ольга -позор фирмы....наглая и редкая хамка которой нельзя работать с людьми. Автоус был подан изначально неисправный...как обычно...464. 78RUS.базовый. На обратном пути окончательно сломался. Эвакуатор пришел за ним раньше, чем автобус за туристами. В городе были в 3.30 ночи. Гиду не понравилось, что я задала ей несколько неудобных вопросов...в том числе и о компенсации такси в городе... Пришлось вернуть оплату за такси человек 4-5. Мне не дала....решила отомстить...то заявила, что вызовет сама, то почему я ей сказала на 20 руб дороже(нет скидочной карты)...короче отдала деньги в руки водителю И ЗАЯВИЛА МНЕ..." Вам надо дать тумака!"....-Я тоже могу быть злой, когда выйду с автобуса. Смирнова Марина Юрьевна, не пропустила отзыв на их сайте и назвала его БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ!!!!
А самое главное, забыла написать......, что мне 57 лет!!
Константа-Тур ответили Lana Romanova
Светлана Юрьевна ,приносим извинения за поломку автобуса на обратном пути ,в конце тура, около магазина Лапландия.Нами были предприняты все меры по замене автобуса .Всем туристам был предоставлен бесплатный шведский стол в кафе Лапландия ,во время ожидания замены автобуса.А после прибытия в Санкт Петербург в 2-50 всем туристам предоставлены были такси до места проживания.Конечно мы пытались объединить туристов по группам в машины ,но Вы отказались взять туристов по дороге в вашу сторону.Гид самостоятельно оплачивала все заказанные машины, по распоряжению руководства.
Yuliya Obukhova
Yuliya Obukhova ответила Константа-Тур
Добрый вечер! А нам сегодня, когда наш автобус по туру СПб-Котка-Хамина с номером с464вх 178 RUS не пропустили на финской границе из-за неисправности, сказали, что такое случалось за 10 лет 1-2 раза....Интересное совпадение...Причём автобус изначально издавал странные звуки. Считаю, что это, во-первых, неуважение к людям, во-вторых, зря потерянное время, в-третьих, нарушение прав потребителей - заведомо сломанный автобус подается, причем не в первый, а даже боюсь представить, в какой раз. И что самое важное, это 100%-ый риск здоровьем и жизнями людей. Хорошо ещё, что все живы-здоровы остались. Буду писать письма в соответствующие службы, занимающиеся данным вопросом.
Очень мало времени на кафе и магазин даже при быстром прохождении границы - нереально за 40 минут в воскресенье, когда у касс очереди с телега ми. Я понимаю, что гидам хочется домой и уже в печенках эта Финляндия, но я то не экспресс тур на 2 часа заказывала. Да, я была в Питере уже в 21 час, но меня бы вполне устроили полтора-два часа в Финке. Вот так
Константа-Тур
Спасибо ,учтем Ваши пожелания.
Хочу выразить благодарность и восхищение Конкевич Светлане Васильевне! Уже три года я совершаю однодневные поездки в Финляндию и Эстонию только с ней и с Константа-тур. Всегда интересные экскурсии, внимание к туристам, знание и опыт! Ездила и на больших автобусах и на микро. Таллин, Иматра, Миккеле- невероятные воспоминания! Последний раз была неделю назад в Иматре, тоже все отлично, кроме дождя.... Но в этом нет ничьей вины) Рекомендую эту компанию всем, кто хочет увидеть новые города и страны!
Спасибо за добрый слова
Такого хамства и некомпетентности еще не видела! Менеджеры не знают законов, хотя это их прямая обязанность! Не знают, каким странам виза в шенген нужна, а каким нет, еще и хамят. Больше их услугами не воспользуюсь. Люди с синдромом вахтера явно. Видимо, забыли, что они не единственные и конкуренция в их отрасли большая, и продолжают по-хамски обращаться с клиентами.
Константа-Тур
Мария,вы что то путаете.Наша фирма аккредитована в Финском консульстве и все менеджеры закончили курсы конкретно по визовому режиму.
Константа-Тур
, Мария ,добрый день.Прослушала Ваш разговор с менеджером Натальей Михайловной .Никакого хамства там конечно не было.С вами разговаривали предельно вежливо.Я понимаю Вашу горячность , вы обижены ,что Вам отказали в туре Котка-Хамина. Но мы к сожалению не можем брать в группу гражданина Украины без визы.Да Вы имеете право посещать Шенгенскую зону без визы ,но проверка ваших документов на Финской границы занимает более час( были прецеденты)и мы вынуждены Вам отказать ,т.к не можем задерживать всю группу ( 50 чел).Вам было предложено менеджером другие варианты- рейсовый автобус или другие турфирмы.Приносим извинения.
Поездка в Хельсинки была хуже ожидаемого. Гид Елена (кажется, Волкова) молчала почти всю дорогу Провела инструктаж по пересечению границы и прочие технические вещи, а из указанной на сайте экскурсии в 1,5 часа, в действительности было около часа. Женщина рядом со мной спросила ее где мы находимся (нам не рассказывалось где мы, упоминалось только через сколько мы будем там-то и там-то), а вот ответ получила "а куда вы поехали? куда билеты покупали?". Если бы не ее вечное хамство, все это можно было назвать сносным. Еще крайне не понравилось распределение времени, 5 часов на Хельсинки, 45 минут на главный магазин (рыбный) и обед (при том, что в самом начале на обед было выделен час. Один из водителей, крупный блондин - какой-то кошмар, выехал на встречку, хоть успел вырулить,постоянно бубнил, в том числе ночью, когда хочешь хоть немного поспать. Отдельное слово про автобус, не знаю как и почему, но мне, ростом в 165 см было не поставить ноги прямо, колени не вмещались никак. Подводя итог, да, дешево, но фигово. Первая поездка в Финляндию не очень.
Константа-Тур
Марина,спасибо за отзыв мы проведем работу с гидом.И приносим искренние извинения.
Мне понравилась эта компания тем,что в ней работают люди,глубоко ответственные и внимательные к каждому человеку..Даже .если что-то произошло,и человек не мог выехать в намеченный день,администрация сделает все.чтобы это исправить..Хочу особо отметить гида НАДЕЖДУ ШЕПЕЛЕВУ, очень приятную,общительную,хорошо знающую историю и тонкости своей экскурсии..Она не только рассказывает со слов историков,но и передает свое личное восприятие всего ,того ,что раньше видела.Мы ездили с ней 19 августа 2017 года в Нарву..Все остались очень довольны.. Большущая ей благодарность за все наши положительные эмоции.. С уважением Тамара Попова
Месяц назад Решили съездить в Хельсинки на один день(вечером выезд из СПб, утром в Хельсинки, в 16 00 отъезд обратно) перечитав кучу отзывов, рейтингов, пришел к выводу что у тур-фирм редко но бывают накладки, и второе то что в основном оставляют плохие отзывы, ведь когда все прошло гладко-лень писать) Сначала обратились в дпугую тур-фирму, но оказалось что она уже не возит в Хельсинки) следующая по рейтингу была Константа-Тур, но отзывы были не однозначные. Забронировали, приехали на офис, выкупили билеты тем самым забронировали себе удобные места и в путь, автобус был не новый но и не загаженный, главное- кресла удобные, спина не уставала! Гид- Елена - профи своего дела чувствовалась профессиональная хватка и знание всех мелочей прохождения границ и всего что нужно было туристам никто не потерялся все было вовремя и четко, молодец!!! Водители тоже молодцы довезти без проблем, Впечатлений море после этого тура, так что советую!!!
Это как всегда! на негативных эмоциях пишут....а на хороших просто болдеют....))))) А про отзыв "Классическая Италия и Прага" не кто не чего не пишет ?(((
28.07.2017 Взяла впервые тур на день в Лаппеенранту, 850р. Водитель - Александр, гид - Ольга, автобус синиц Вольво 494. Автобус подали вовремя, до этого прислали смс и позвонили, все уточнили. По пути на границу гид несколько раз нас пересчитала и дала подробную инструкцию о прохождении границы. Автобус был не очень, у какой-то женщины не был исправен ремень безопасности, вследствие чего возник конфликт между ней и гидом. Туда границу мы прошли быстро, нас повезли в Дизас, где мы провели сорок минут. В итоге в 12:30 мы были в городе и в 15:40 должны были отправиться обратно. Честно - времени маловато, потому что потом мы ещё сорок минут находились в Лапландия Маркете, что было бессмысленно, лучше бы погуляли по городу. Ещё на пути обратно Ольга забыла о том, что одна женщина должна выйти в Сестрорецке, водитель забыл тоже, и снова конфликт. В целом, мне было ок, но со стороны казалось, что ольга не намерена церемониться с туристами, о чем свидетельствуют конфликты. У меня никаких проблем не возникло, все понятно, ну гид немного не дружелюбная.
Ездили в Порвоо 15.07.17, гид Ольга хорошая грамотная женщина, но очень замученная и уставшая,-это отражалось и на ее рассказах, но это не беда. Порвоо прекрасный красивый город, с узкими улочками и красивыми домиками, программа тура составлена хорошо, границу прошли довольно быстро и в целом поездкой довольные, но все испортил ужасный автобус. Он старый, грязный, ели дышит. В него было не приятно даже заходить, ни то что ехать. Причем, ехали то в экскурсионный тур, а не по магазинам, то есть людей с жирной рыбой, фери не было. Все кто ехали в нем вначале ужасались, потом шутили, говорили:"Только бы это ржавая телега доехала". Слава Богу, что хоть кондиционер хоть как-то дул, хотя было больше шуму, чем толку. Вот так хорошую поездку может испортить старая рухлить. Понимаете, вы этим автобусом понижаете статус и уровень своей компании, но это даже ладно, от вас можно просто не ехать, но вы такой автобус отправляете за границу и тем самым просто позорите нашу страну. Это больше всего и огорчает. P.S автобус бордового цвета 894. Отдельная благодарность водителю, который смог даже на такой разволюхе всех хорошо довезти.
Однодневный маршрут в Иматру 08.07.17. Автобус номер 273. Всю дорогу водитель Михаил изображал из себя крутого аса. Пил кофе во время вождения, отвечал на смс. Без остановки разговаривал с парнем, который сидел рядом на откидном стульчике. Михаил вез 56 пассажиров. Это возмутительно!
Большое спасибо водителю Дмитрию за поездку в Котку/Хамину 5 июля 2017. Спокойный, вежливый, терпеливый, приятный и очень доброжелательный человек.
ReviewForm Mobile 1219680ReviewForm Mobile 1219681ReviewForm Mobile 1219682ReviewForm Mobile 1219683ReviewForm Mobile 1219684+1
Хочу рассказать о своей поездке в Финляндию в г.Порвоо 11.06.17.9.0617 мы с мамой забронтровали и оплатили тут в г. Тарту в фирме нас заверили,что он набран и состоится.Выехать мы должны были в 0 час20 мин.11.06,нам прислали СМС,в котором сообщалось о времени отправления,номер автобуса,имя и тел.гида,но за несколько часов до выезда ,пришло СМС "тур в Тарту отменен,в связи с поломкой автобуса,замены нет".Я позвонила в Т/ф,мне предложили поехать в Финляндию в г. Порвоо,мы согласились на Порвоо,т.к.настрой на поездку уже был.Прислали СМС,удивительно,но номер автобуса на Порвоо ,совпадал с номером автобуса ,который сломался и не поехал в Тарту(вероятно тур просто не набрали и решили его отменить).Выехали мы в 6 час.30 мин.с Финляндского вокзала.На Российской границе начались проблемы,простояв в очереди более часа,мы подъехали к терминалу,у туристов из нашей группы возникли проблемы с документами.Гиду Татьяне было известно об этом еще до отъезда,но туристов не сняли с маршрута,из-за решения проблем этих туристов,мы потеряли еще час.Гиду Татьяне пассажиры автобуса говорили,что нужно оставить проблемных туристов на нашей границе и двигаться дальше,но вразумительного ответа никто не получил.Когда туристы разобрались с документами и присоединились к нам,мы тронулись к финской границе,пропустив вперед несколько больших автобусов,мы оказались восьмыми,перед нами было ВОСЕМЬ больших автобусов.Тур был однодневный.Границу мы пересекли в 14 часов,до Порвоо оставалось еще 150 км.Татьяна связалось с руководством,ей сказали ехать в Порвоо и проводить экскурсию,согласно программе тура,а то что люди могут опоздать на метро-это проблемы людей,а не турфирмы.По пути в Порвоо нас завезли в рыбный дизас,группе было рекомендовано посетить туалет и собраться в автобусе через 15 минут.Все посетили туалет и стали ждать Татьяну.Через 30 мин!!!она появилась довольная обедом и купленной рыбой.Мы двинулись дальше,голодные.В Порвоо мы въехали в 16 часов,в это время мы должны были выехать от туда.Татьяна провела экскурсию,потом дала свободное время.Мы пробежались по городу,в надежде что-нибудь где-нибудь перекусить,но УВЫ все уже было закрыто(в маленьком городе все уже было закрыто).В 18 час.30 мин.мы выехали обратно и,большое спасибо водителю,только благодаря его огромному профессионализму(имя не знаю,Татьяна не представила его нам) и отсутствию очередей на границе мы успели на метро. Хотим выразить благодарность нашему водителю за профессионализм!!!А руководству турфирмы хочется пожелать более внимательно относиться к составлению туров.В такие далекие расстояния,да еще и выходные,нужно выезжать в ночь.Гид Татьяна экскурсию вела не плохо,но организаторские способности отсутствуют полностью.Туристов она не слышит и ни на какие просьбы не реагирует,что доказывает посещение рыбного магазина,который был нужен только ей для обеда и покупок.
s.galievaJuliana ShYan GolubevibelikivaАлександр Сергиенкоlosyak
Уже оставили отзывы

Отзывы про Константа-Тур (149)

Оставьте ваш отзыв