Константа-Тур

офис 409, БЦ "на Сенной"
Невский проспект,
Район: Адмиралтейский

Про «Константа-Тур»

Однодневные туры в Финляндию на больших комфортабельных автобусах. Отдых, шоппинг, экскурсии.
Автобусные турыБассейнЕвропаКартыКондиционер в номереКруизыНовогодние турыОздоровительные турыОформление визыОхраняемая парковкаРегистрация 24/7СтрахованиеТрансферТуры выходного дняШоп-турыЭкскурсионные туры

Отзывы про Константа-Тур (135)

Месяц назад Решили съездить в Хельсинки на один день(вечером выезд из СПб, утром в Хельсинки, в 16 00 отъезд обратно) перечитав кучу отзывов, рейтингов, пришел к выводу что у тур-фирм редко но бывают накладки, и второе то что в основном оставляют плохие отзывы, ведь когда все прошло гладко-лень писать) Сначала обратились в дпугую тур-фирму, но оказалось что она уже не возит в Хельсинки) следующая по рейтингу была Константа-Тур, но отзывы были не однозначные. Забронировали, приехали на офис, выкупили билеты тем самым забронировали себе удобные места и в путь, автобус был не новый но и не загаженный, главное- кресла удобные, спина не уставала! Гид- Елена - профи своего дела чувствовалась профессиональная хватка и знание всех мелочей прохождения границ и всего что нужно было туристам никто не потерялся все было вовремя и четко, молодец!!! Водители тоже молодцы довезти без проблем, Впечатлений море после этого тура, так что советую!!!
28.07.2017 Взяла впервые тур на день в Лаппеенранту, 850р. Водитель - Александр, гид - Ольга, автобус синиц Вольво 494. Автобус подали вовремя, до этого прислали смс и позвонили, все уточнили. По пути на границу гид несколько раз нас пересчитала и дала подробную инструкцию о прохождении границы. Автобус был не очень, у какой-то женщины не был исправен ремень безопасности, вследствие чего возник конфликт между ней и гидом. Туда границу мы прошли быстро, нас повезли в Дизас, где мы провели сорок минут. В итоге в 12:30 мы были в городе и в 15:40 должны были отправиться обратно. Честно - времени маловато, потому что потом мы ещё сорок минут находились в Лапландия Маркете, что было бессмысленно, лучше бы погуляли по городу. Ещё на пути обратно Ольга забыла о том, что одна женщина должна выйти в Сестрорецке, водитель забыл тоже, и снова конфликт. В целом, мне было ок, но со стороны казалось, что ольга не намерена церемониться с туристами, о чем свидетельствуют конфликты. У меня никаких проблем не возникло, все понятно, ну гид немного не дружелюбная.
Ездили в Порвоо 15.07.17, гид Ольга хорошая грамотная женщина, но очень замученная и уставшая,-это отражалось и на ее рассказах, но это не беда. Порвоо прекрасный красивый город, с узкими улочками и красивыми домиками, программа тура составлена хорошо, границу прошли довольно быстро и в целом поездкой довольные, но все испортил ужасный автобус. Он старый, грязный, ели дышит. В него было не приятно даже заходить, ни то что ехать. Причем, ехали то в экскурсионный тур, а не по магазинам, то есть людей с жирной рыбой, фери не было. Все кто ехали в нем вначале ужасались, потом шутили, говорили:"Только бы это ржавая телега доехала". Слава Богу, что хоть кондиционер хоть как-то дул, хотя было больше шуму, чем толку. Вот так хорошую поездку может испортить старая рухлить. Понимаете, вы этим автобусом понижаете статус и уровень своей компании, но это даже ладно, от вас можно просто не ехать, но вы такой автобус отправляете за границу и тем самым просто позорите нашу страну. Это больше всего и огорчает. P.S автобус бордового цвета 894. Отдельная благодарность водителю, который смог даже на такой разволюхе всех хорошо довезти.
Однодневный маршрут в Иматру 08.07.17. Автобус номер 273. Всю дорогу водитель Михаил изображал из себя крутого аса. Пил кофе во время вождения, отвечал на смс. Без остановки разговаривал с парнем, который сидел рядом на откидном стульчике. Михаил вез 56 пассажиров. Это возмутительно!
Большое спасибо водителю Дмитрию за поездку в Котку/Хамину 5 июля 2017. Спокойный, вежливый, терпеливый, приятный и очень доброжелательный человек.
ReviewForm Mobile 1219680ReviewForm Mobile 1219681ReviewForm Mobile 1219682ReviewForm Mobile 1219683ReviewForm Mobile 1219684+1
Хочу рассказать о своей поездке в Финляндию в г.Порвоо 11.06.17.9.0617 мы с мамой забронтровали и оплатили тут в г. Тарту в фирме нас заверили,что он набран и состоится.Выехать мы должны были в 0 час20 мин.11.06,нам прислали СМС,в котором сообщалось о времени отправления,номер автобуса,имя и тел.гида,но за несколько часов до выезда ,пришло СМС "тур в Тарту отменен,в связи с поломкой автобуса,замены нет".Я позвонила в Т/ф,мне предложили поехать в Финляндию в г. Порвоо,мы согласились на Порвоо,т.к.настрой на поездку уже был.Прислали СМС,удивительно,но номер автобуса на Порвоо ,совпадал с номером автобуса ,который сломался и не поехал в Тарту(вероятно тур просто не набрали и решили его отменить).Выехали мы в 6 час.30 мин.с Финляндского вокзала.На Российской границе начались проблемы,простояв в очереди более часа,мы подъехали к терминалу,у туристов из нашей группы возникли проблемы с документами.Гиду Татьяне было известно об этом еще до отъезда,но туристов не сняли с маршрута,из-за решения проблем этих туристов,мы потеряли еще час.Гиду Татьяне пассажиры автобуса говорили,что нужно оставить проблемных туристов на нашей границе и двигаться дальше,но вразумительного ответа никто не получил.Когда туристы разобрались с документами и присоединились к нам,мы тронулись к финской границе,пропустив вперед несколько больших автобусов,мы оказались восьмыми,перед нами было ВОСЕМЬ больших автобусов.Тур был однодневный.Границу мы пересекли в 14 часов,до Порвоо оставалось еще 150 км.Татьяна связалось с руководством,ей сказали ехать в Порвоо и проводить экскурсию,согласно программе тура,а то что люди могут опоздать на метро-это проблемы людей,а не турфирмы.По пути в Порвоо нас завезли в рыбный дизас,группе было рекомендовано посетить туалет и собраться в автобусе через 15 минут.Все посетили туалет и стали ждать Татьяну.Через 30 мин!!!она появилась довольная обедом и купленной рыбой.Мы двинулись дальше,голодные.В Порвоо мы въехали в 16 часов,в это время мы должны были выехать от туда.Татьяна провела экскурсию,потом дала свободное время.Мы пробежались по городу,в надежде что-нибудь где-нибудь перекусить,но УВЫ все уже было закрыто(в маленьком городе все уже было закрыто).В 18 час.30 мин.мы выехали обратно и,большое спасибо водителю,только благодаря его огромному профессионализму(имя не знаю,Татьяна не представила его нам) и отсутствию очередей на границе мы успели на метро. Хотим выразить благодарность нашему водителю за профессионализм!!!А руководству турфирмы хочется пожелать более внимательно относиться к составлению туров.В такие далекие расстояния,да еще и выходные,нужно выезжать в ночь.Гид Татьяна экскурсию вела не плохо,но организаторские способности отсутствуют полностью.Туристов она не слышит и ни на какие просьбы не реагирует,что доказывает посещение рыбного магазина,который был нужен только ей для обеда и покупок.
08.04.2017 ездили в тур Хамина-Котка. Водители – Владимир и Дмитрий, гид – Елена Малецкая. Автобус С464ВХ 178. По дороге в Финляндию, не доезжая до границы, в районе поселка Чулково, автобус притормозил на автобусной остановке, и водители вышли проверить что-то в техническом отсеке автобуса. Было видно, как открывался люк (не багажный) в задней части автобуса с левой его стороны по ходу движения. За некоторое время до этой остановки в звуке с которым шел автобус, появился посторонний ритмичный шум. Остановка была короткой, после чего автобус продолжил движение в сторону границы. Различимый посторонний шум остался. В процессе прохождения границы был слышен разговор водителей, в ходе которого звучало, что нужно бы заехать в «шайбу» – как в народе именуют Teboil Rajahovi, где, в числе прочего, продаются автомобильные аксессуары и запчасти. А также находится небольшой автосервис. Были слышны возражения гида, что в «шайбу» не надо (мы сидели в голове, по диагонали от гида и слышно было хорошо). После прохождения границы автобус туда все-таки заехал под предлогом того, что там могут сходить в туалет те, кто не успел этого сделать на пограничном пункте (что нелогично, так как оборудованный туалет есть в зале ожидания ПОСЛЕ таможенного поста финнов и именно им все как правило пользуются, поскольку это уже никак не влияет на скорость прохождения границы). После «шайбы» автобус продолжил движение в сторону г. Хамина. На подъезде к городу был слышен короткий спор между водителями и гидом, и категоричная фраза гида «едем в рыбу». К этому моменту, ранее различимый не столь явно посторонний шум стал выраженным, а автобус начало сильно трясти. Гид рассказывала историческую часть и никак не комментировала происходящее, как будто ничего не происходит, пока люди с задних рядов не стали громко кричать, что автобус сломался и что-то по дороге отвалилось (действительно, за несколько минут до этого раздался характерный звук). После непродолжительной заминки последовала реплика от водителей «да знаем, знаем уже, попробуем доехать до Дисаса». Ехать с тех пор, как автобус начало трясти, было страшно, поскольку никто из сопровождающих – ни водители, ни гид, не объясняли, ни насколько поломка серьезная, ни насколько безопасно продолжать движение, пусть и на медленной скорости (автобус сбросил скорость после криков пассажиров). Хочу в этом месте отдельно отметить тот факт, что страх все люди переносят по-разному, и широта реакции на него варьирует от ступора до панической атаки, поэтому разъяснение того, что происходит (и что может/чего не может произойти), критически важно в таких ситуациях. По прибытию к Disas Fish нам было объявлено, что автобус далее ехать не может (по словам одного из водителей «полетел мост») и дано 45 минут на посещение магазина, после чего был назначен общий сбор. Через 45 минут было сказано, что нужен еще час для того, чтобы гид могла связаться с руководством в СПб. За это время мы пообщались с другими туристами из автобуса и решили, что могли бы пока дойти до Хамины самостоятельно – расстояние до нее составляло всего 4,7 км. Обратились к гиду, с тем, чтобы она разрешила идти пешком тем, кто хочет идти. Гид сказала, что час еще не прошел, и по его истечении она поведет в Хамину всех организованно. С точки зрения ответственности гида за туристов не очень понятно, почему в рамках совместного тура по двум городам высаживать туристов в Хамине на пять часов без присмотра можно, а отпустить самостоятельно добираться туда по прямой дороге и наличии GoogleMaps нельзя. Хочу пояснить ещё один момент - из Котки в СПб есть ежедневный автобусный рейс в 16:55, а в Котку из Хамины можно добраться обычным автобусом или взять такси. Время, на которое гид задерживала нас у Дисаса, уменьшало возможность своим ходом добраться до дома, если в таковой будет необходимость. Также, все это время было неясно, стоит ли дожидаться какого-то решения со стороны компании или нет. Спустя обещанный час было объявлено, что желающих добраться до Хамины поведут пешком, где их позже заберет автобус, выехавший из СПб на замену, после чего он заберет людей, оставшихся у Дисаса и выдвинется в СПб. Мы пешком добрались до Хамины где-то в 16:20, где провели некоторое количество свободного времени до около семи часов вечера, пока в назначенном месте не появился уже знакомый нам автобус №464 вместо обещанного №081, с теми же водителями. На этот раз было сказано, что на другой автобус мы пересядем после пересечения границы. До границы предстояло добираться на автобусе, про который было достоверно известно, что он неисправен, хоть водителям и удалось его кое-как подлатать. Дорога до границы была медленной (поскольку при повышении скорости появлялось уже знакомое дребезжание и периодически автобус заваливало на один бок) и печальной. Печальной по той причине, что никто так и не объяснил, почему обещанная замена не пришла (Не пустили на границе водителя? Если да, то почему? Если не пустили автобус, то опять же, почему? Будет ли вообще замена с учетом того, что сопровождающие не сообщают достоверной информации, не комментируют происходящее, и доверия к ним в связи с этим нет?) Было видно, что водители стараются ехать максимально аккуратно, что никак не уменьшало панику. В итоге мы пересекли границу и, действительно, пересели на другой автобус – явно новее и чище (в 464-м, в пластиковых карманах, расположенных на спинках впереди стоящих кресел, оставался мусор от предыдущих пассажиров, и были видны застарелые потеки пролитого кофе). В 11 вечера мы были Финляндском вокзале. Что хочется сказать в заключение – да, форс-мажоры бывают у всех. Да, я верю, что водителям и самим было не очень приятно, а гиду – не очень легко сглаживать потенциально конфликтную ситуацию с 50-ю людьми. Однако в данном случае форс-мажора не было. Водители пересекали границу на неисправной машине и знали об этом. Они представляли себе риски. И рисковали чужой и собственной безопасностью вполне осознанно. Я ездила с этой компанией впервые. Давать еще один шанс не считаю возможным. И рекомендовать кому-либо – тоже.
Ездила в однодневный тур в Иматру 11.02.2017 с целью провести 2-3 часа в купальне. Автобус подали вовремя, гид Ирина информировала о ходе тура, об устройстве автобуса, предупреждала о необходимой безопасности по ходу движения. Очень внимательная, учла не смотря на задержку на границе интересы в ех туристов, отведя необходимое время и на купальню, и на магазины. Но, когда гид отправилась проводить пешеходную экскурсию в центре города, а остаток группы поехал купаться в спа, то я оказалась невольным слушателем беседы двух водителей, тк сидела на третьем ряду от кабины. Они не стесняя громко обсуждали решение дуры гида, что она так много времени отвела на купальню, на магазины. А то они домой бедненькие не успеют вовремя. От лексикона уши свернулись в трубочку-будто зеки общаются, матюкаются ( цитирую: "если вы не вернетесь вовремя, мы уедем нах...й"). Даже, если последнее сказано тише-оно все равно сказано и услышано против воли. Водители Сергей и Виктор. Огромное спасибо Ирине за профессионализм! И изходя из опыта не стоит брать места ближе, чем за 10-15 рядов от кабины. (Наушники и то не спасали)
Очень хорошая турфирма "Константа - Тур", чем больше на неё льют "помои", тем яснее становится, что турфирма кому-то мешает. Она явно лучшая в городе! Там работают профессионалы, добрые и внимательные люди, спасибо.
поездка 14 января 2017 гид Ольга-ВЕЛА СЕБЯ ПО ХАМСКИ. 850р. я плачу за поездку,а не за то что бы меня отчитывали на весь автобус за стакан кофе,который кстати не занесла с собой.В ИТОГИ -поездка испорчена.Может у неё накануне был день рожденья,и она была с похмела,так пусть берет выходной,и не портит другим настроение!
поездка 29 дек.2016г. оставила самые худшие впечатления, гид госпожа Волкова Елена вела себя грубо,разговаривала по-хамски.Хотя с этой фирмой езжу часто и не первый год.Жаль,что один человек может так подпортить репутацию фирмы.
07/11 был организован совмещенный тур Иматра - Лаппеенранта. Большое спасибо гиду Ольге и особенное спасибо водителям - двум Юриям за их профессионализм.
05.11 решила порадовать себя прогулкой в Иматру. Я получила столько положительных эмоций, гид Светлана доброжелательна, причем оно очень интересно рассказывает о достопримечательностях этого удивительного края. У нас было время походить по магазинам - это дополнительные положительные эмоции, так как почти каждый из нас что-то прикупил. Теперь я обязательно спланирую очередную поездку именно с этой компанией и желательно с этим гидом.
Хотелось бы поблагодарить турфирму «Константа Тур» за прекрасный выходной (20 августа 2016 года), проведённый в уютном Порвоо. В том, что путешествие прошло на высоком уровне, заслуга замечательного экскурсовода Конкевич Светланы Васильевны и водителя-профессионала своего дела. Понравился их подход, благодаря которому за время поездки группа сплотилась, в автобусе была очень приятная, душевная атмосфера. Маршрут пешеходной прогулки продуман до мелочей. Осмотр основных достопримечательностей сопровождался интересными фактами. Светлана Васильевна отличается творческим подходом к своей работе. Очень хорошо знает историю как России, так и Финляндии, умеет привлечь внимание слушателя. Наш гид с удовольствием даёт советы по поводу того, что можно приобрести в качестве сувенира, в какое кафе следует заглянуть, чтобы насладиться интерьером, попробовать что-нибудь вкусненькое, причём по бюджетной цене. Надеюсь, в следующий раз (пусть даже не в Порвоо, а в другом городе) нам удастся послушать классическую музыку в исполнении пианистки Конкевич С.В. Прохождение границы прошло так же благополучно, как и остальное путешествие, благодаря отличной организации. На остановках тоже все действовали слаженно, никто не задерживал отправление автобуса. В общем, я счастлива, что побывала в Порвоо и познакомилась с такими хорошими людьми.
Ездила с Константа тур на экскурсии по Эстонии и Финляндии несколько раз. Очень понравилось ездить с Еленой. Замечательный экскурсовод. Рассказывает интересно, об обычаях, легенды, историю местности, не шаблонно. Автобус подают без опозданий.
Ездила с Константой-Тур в Хельсинки 30 июля 2016 по программе "Хельсинки полтора дня". Хельсинки не впечатлил, конечно , это не Прага, и даже Порвоо выглядит интересней. Не повезло с гидом, информации было недостаточно. Создалось впечатление, что туристы гиду не нужны. Поездка совершенно не продумана. По прибытии в Хельсинки было предоставлено свободное время!, а не обзорная экскурсия по городу, чтобы как-то соориентировать туристов, особенно тех кто в Хельсинки первый раз. Обзорная экскурсия была (спасибо!) для тех, кто не заблудился в этом городе, но вечером. Почему ее нельзя было провести по прибытии в город? Непонятно. В целом поездка неудачная и больше с этой фирмой ездить не хочется!
Отдыхали с женой в ХЕЛЬСИНКИ ..Впечатления самые хорошие.Доброжелательные водители Александр и Дмитрий.гид Анна.Поездка прошла под хорошим впечатлении !Спас ибо!
Хочу оставить отзыв о поездке в город Хельсинки 23 июля. В целом поездка прошла удачно, границу прошли более менее быстро, водитель ехал аккуратно и погода была не плохой. Но вот окончание поездки было слегка подпорчено. До пересечения границы было запланировано посетить рыбный магазин, на его посещение гид хотела отвести один час. Но так как все уже устали, и хотелось быстрее пересечь границу, группа решила что часа для такого маленького магазина будет слишком много, просили пол часа, в итоге договорились на 40 минут. Все быстро закупились благо других туристических автобусов не было, и магазин был пуст. Группа собралась за пять минут до назначенного времени. Не было только гида и водителей. Оказалось что они после посещения кафе пошли в магазин, а тут как раз приехали другие автобусы с туристами и на кассе образовалась очередь. Мы стояли ждали их минут 15-20, и никто не мог их найти. Когда наконец они вернулись с покупками, то даже не соизволили извиниться. И еще пару слов об автобусе. Мы не первый раз пользуемся услугами этой компании, обычно автобусы всегда попадаются комфортабельные, но не в этот раз. На длинный ночной переезд выделили автобус с неудобными и не эргономичными сиденьями. Отсутствовали подножки для ног, удобный карман сетка на спинке сиденья, не было индивидуальных источников света и регулятора кондиционера над креслами.
СПб-Таллин – однодневный тур с ночным переездом. Долго не мог поверить, что цены на тур с сопровождением ниже стоимости рейсового маршрута. Поэтому для нас это был идеальный вариант, так как в городе Таллин были уже неоднократно. Автобус, вопреки ожиданиям, был вполне комфортным, хотя и не разрешалось пользоваться туалетом. Но этот недостаток легко компенсировался техническими остановками, так что неудобств это не доставило. Мы приняли участие в групповой экскурсии по городу. Гид была обходительна и внимательна (даже слишком, но не считаю это недостатком), поэтому впечатление оставила хорошее. На половине пути мы расстались с тем, чтобы больше иметь свободного времени. Несмотря на задержку выезда из Таллина успели вовремя приехать в СПб. Это был первый опыт путешествия на автобусе, смущали отзывы о компании в интернете, но решились и остались довольны. Компания предлагает много различных туров на выходные, которыми обаятельно воспользуемся снова.
Если поедете с ними, то приготовьтсь, помимо все "прелестей" поездки с мешочниками + на бонус, так сказать : )) ОБ АВТОБУСНЫХ ПОЛИТИНФОРМАЦИЯХ ( ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ) - как хорошо было, когда Финляндия находилась в составе мордорской Ымперии; - как они до сих пор чтят нашего царя и обожают его памятник; - как нас первыми, быстрей всех, признали после революции, потому что поняли выгоду этого сотрудничества и не прогадали! - как потом сдуру зачем-то сотрудничали уже не с нашим упырем, а с немецким. Почему? С чего? "дебилыблять"; - как потом осознали свою ошибку и вновь нас залюбили, хотя при этом зачем-то вступили в другое говно - в ЕС, а не в благословенный СНГ. - и вот теперь расплачиваются поддержкой европейских санкций против нас, за что ещё и нашими санкциями в ответ оказываются биты; - и теперь все у них донельзя плохо, магазины закрываются, правительство вынуждено идти на беспрецедентные меры - помогать своим гражданам, вводя на каждого гражданина-финна пособие в размере кажется 800 евро (а я-то дура думала, что это их благосостояние так выросло с "барышей"), а молодым мамам, помимо пособий, ещё и кучу подарочных наборов к рождению для младенцев дарят; - в общем, "женский половой орган" пришла к загнивающему капиталистическому миру в целом, и к Финляндии в частности.... .... Долго ещё тётя чесала мозги шопингующим мордорчанам. А мне подумалось, зря мы не взяли с собой побольше денег! Влились бы в шоп-тур, помогли соседям спасти экономику и подать на бедность, скупив пол "Лидла" или "Призмы" Ведь чего доброго, ласты склеят с голодухи или руки на себя наложат от отчаяния и экономических потерь без мордорских нефтедолларов и евро :(
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
s.galievaJuliana ShYan GolubevibelikivaАлександр Сергиенкоlosyak
Уже оставили отзывы

Отзывы про Константа-Тур (135)

Оставьте ваш отзыв