8 (812) 272-05-038 (812) 272-05... — показать

8 (812) 272-05-038 (812) 272-05... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 25

Про «Контакор, ОАО»

Контакор, ОАО центр контактной коррекции зрения более сорока лет занимается производством и подбором оптики. Образованный как подразделение городской глазной Больницы, сегодня является одним из крупнейших в Петербурге центров коррекции зрения. Опытные офтальмологи осмотрят вас на современном оборудовании, проконсультируют, дадут рекомендации и индивидуально подберут очки или линзы. Для тех, кто предпочитает индивидуальные мягкие или жесткие линзы, работает мастерская, где оптики самой высокой квалификации изготовят индивидуальные линзы на заказ. Так же специально для вас могут быть изготовлены мягкие линзы любой оптики из английских материалов с высоким влагосодержанием на английском оборудовании. По вашему желанию, линзы могут быть окрашены в любой цвет.
Общая медицина 1
Ремонт очков
Солнцезащитные очки
Салоны оптики 1
Детская оптика

Отзывы про Контакор, ОАО (18)

Посещаю Контакор с 1983 г. ,жаль что им не дают надлежащего помещения. Придётся посещать дорогие клиники.Дешеле будет съездить в Москву
Я, Артём . Мне 10 лет. После школ. мед.осмтр. обнаружилось, что один глаз стал плохо видеть. Врач Милованова посоветовала сначала попробовать днев. линзу , а потом перейти на ночную.С ночной всё получилось гораздо проще и удобнее. Днём могу плавать, играть в футбол, сидеть за любой партой,зрение при этом 1! Ночная линза -это супер изобретение 21 века. Всем советую,не бойтесь и просто попробуйте!!!
Ужасный мастер,ужасное отношение всех работников салона.Сыну заказали линзы в оправу .У ребенка ощущение,что расходятся зрачки,не возможно сфокусировать зрение.Обратились в стороннюю оптику для проверки.Нашли расхождение в центровке по вертикали 2,8мм.Снова с жалобой обратились в Контакор.Они нашли расхождение в1,5мм.Узнала Госты.Допустимое расхождение для линз>1 диопртрии не более 1мм.Менять не хотят.Их доводы-"что вы хотите -вы заказали самые дешевые линзы(Франция за 2500)" И еще,что мне ответили-можно привыкнуть смотреть даже вверх ногами.Буду обращаться в Роспотребнадзор.
Ужас,просто позор.испортились с 2012,превратились в шаражкину контору.Очень не советую идти и уж тем более,платить им деньги
Очень нравится обращаться в компанию Контакор. На рецепшн работает вежливый доброжелательный персонал. Особую благодарность хочется выразить доктору Миловановой Наталье Леонидовне. У моего сына не простой случай. У него глазной протез в одном глазике, а в другом глазике находится гель. Доктор очень бережно и внимательно осмотрела пациента, быстро и аккуратно вынула протез, все обработала и так же аккуратно и бережно поставила. Тот глазик, конторый после операции она осмотрела внимательно и осторожно и измерила глазное давление. Наталья Леонидовна доктор высокого профессионализма и просто доброй души человек. Она может помочь и посоветовать. Ещё раз большое спасибо этому доктору и Ее коллегам за их доброту и профессионализм. Филиппова Ольга Владимировна, Санкт-Петербург. 21 июня 2018г.
Подбирал здесь оправу , всё отлично. Хочу отметить профессионализм врачей , в новых очках мои глаза теперь не устают.
Прекрасное место чтобы проверить зрение и купить линзы или очки. Врач провел тщательную проверку зрения, включая даже тесты, которые другие обычно не проводят, подобрал оптимальные линзы (Alcon Dailies Total 1). Затем я надел линзы, и через несколько минут врач с помощью оптики проверил, правильно ли легла линза на глаз, и вообще подходят ли данные линзы мне. В итоге я понял, что таких комфортных линз я никогда еще не носил. Линзы купил. Они действительно крутые! Если раньше мне было сложно носить линзы даже несколько часов, то сейчас носить линзы даже в течение 20 часов очень комфортно. Врач очень грамотный, понятно отвечает на все вопросы. И вообще, всем рекомендую этот салон оптики!
Хожу в Контакор с 2008 года , многое поменялось, но качество обслуживания осталось на высоте. Прием с прошлого года стал платный, но это балансируется тем, что линзы реально подешевели раза в два) Если хотите попасть к хорошим офтальмологам , советую.
Прозоровская змея и воровка конченная со своим говняным Контакором шоб тебя перевернуло Мало вашему сволочному Питеру авиакатастроф и потопов.ещё бы столько раз пять.что бы вас уродов тупых и жестоких на место поставить СВОЛОЧИ ЛЕНИВЫЕ ЗЛЫЕ ЗАВИСТЛИВЫЕ
Выражаем благодарность всему коллективу ОАО " Контакор", к которому наша семья обращается довольно часто. Особенно хочется поблагодарить врачей и медсестер за их внимательность,ответственность,спокойное и доброжелательное отношение и индивидуальный подход к пациентам.Смело можем рекомендовать эту клинику своим друзьям и знакомым.Еще раз большое всем спасибо и весь коллектив с наступающим Днем медицинского работника!C уважением семья Рыжовых.
Были в КОНТАКОРе с дочкой 11 лет в июне 2014 г. по поводу подбора контактных линз. Дальнозоркость высокой степени и астигматизм. Впечатление очень хорошее. Провели в клинике около 3 часов, все это время нами занимались, полное офтальмологическое обследование, подбор линз, обучили снимать - надевать линзы, ухаживать за ними. Персонал понравился весь, с кем общались, начиная с регистратуры. Врач М.С. Митрофанова очень приятная и видно, что профессионал. Все терпеливы и доброжелательны. Медсестрам тоже спасибо. Внутри там нет супер-ремонта, но чисто, уютно. Мне это больше по душе, чем супер-навороченные клиники с заоблачными ценами и заносчивыми врачами. Не знаю, дороже ли там линзы, чем в аптеке - знаю только, что по нашим параметрам линзы в аптеке вообще не купить. Там наблюдаются люди с разными патологиями. Поговорила немного с одной женщиной - у нее минус 14, минус 16. Заказывает линзы в контакоре, что дает возможность вести полноценную жизнь. Приезжает специально из другого города, больше ей нигде линз не найти.. Так что КОНТАКОР - уникален.А кому нравится покупать линзы в интернете - так покупайте и не жалуйтесь на высокие цены в клинике. Мы заплатили за линзы 2200. На 9 месяцев ношения - не дорого. Прием около 1400. Дальнейшие обследования и консультации по поводу линз бесплатны. Так что всем большое спасибо. Извините, если есть опечатки).
на днях посетила эту клинику. очень всем довольна,хочу выразить огромную благодарность медсестре Троицкой Анне и врачу Семёнову Н.М. за их индивидуальный подход.не смотря на то, что внешний и внутренний вид клиники довольно простенький и немного устаревший , но специалисты очень хорошие ,рада,что такие ещё есть ))))спасибо , вернусь еще.
Приобретаю линзы в "Контакоре" с 1996 года. Были проблемы разные,но всегда решались. Так, бывает, что попадаются бракованные линзы (заводской брак) - особенность именно этой модели линз, меняют их без проблем. У меня специфические глаза, и проблемы подобрать линзы. В данной клинике эту проблему решили - врачи профессиональные и относятся к пациентам внимательно. В оптике несколько раз заказывал очки дочери - она инвалид по зрению. Линзы делали на заказ. Все хорошо. Да, цены выше, чем в интернете, только поэтому ставлю оценку "хорошо", а не "отлично". Предпочитаю переплатить, потому что уверен, что при возникновении проблем - они решатся. Попробуйте вернуть бракованные линзы при покупке через интернет!
До Контакора дел с линзами никогда не имел, решил довериться врачу. Сделал у них полное обследование зрения, выяснилось , что мои глаза в "жуткой запущенной стадии астигматизма" и мне подойдут только линзы, сделанные на заказ. Заказ обещали сделать за 3 недели и это стоило немалых денег - почти 7000 рублей. У меня на то время таких денег не было, я решил зайти попозже. Пришел к ним 17 июля 2013, со всеми бумагами и деньгами, заказать эти волшебные линзы, подходящие только моему глазу. Тут выяснилось, что линзы будут готовы аж на следующий день. Я очень обрадовался, но меня ждал сюрприз... На следующий день мне вручили 4 упаковки, по 3 линзы в каждой, уверяя, что вот они, мои индивидуальные линзы, сделанные на заказ. Я заплатил за них 6850 рублей. Уже позже , на следующий день, моя подруга открыла мне глаза на то, что это не линзы сделанные на заказ, а обычные аптечные импортные линзы, ещё и с неподходящими мне диоптриями. Выяснилось, что мне впарили обычные Эйр Оптикс Астигматизм, только на 3000 дороже, чем в аптеке, да и ещё 1 пачку вообще мне никак не подходящую. То есть мне впарили 9 подходящих линз и 3 вообще не подходящие, по цене завышенной на 3000 рублей. Заказывая эти линзы , я думал, что мне продают специально сделанные для меня линзы, иначе зачем мне сразу на полгода?! Они же продаются в любой аптеке! И что мне теперь делать с лишней пачкой неподходящих мне линз?! Естественно, товар вернуть нельзя и деньги возвращать никто не собирается, о чем конечно же забыли предупредить. Контакор, я уже читал ваши ответы на негативные отзывы, говорящие о том, какие вы бедненькие, что вас не поддерживает гос. бюджет, и вы выживаете только за счет своей перепродажи линз . Разве это оправдание?
Уважаемый пациент. Хочу ответить Вам на ваш некорректный отзыв. Вы были на консультации у одного из лучших врачей города , доктор врач высшей категории, с колоссальным опытом работы в нашей области, к.м.н. При обследовании выяснилось, что у Вас высокой степени смешанный астигматизм. Как правило, это врожденное состояние. Но! Максимальную остроту зрения в вашем случае действительно можно получить только в индивидуально изготовленных жестких или жёстких газопроницаемых линзах. Вы от них отказались. Вы предпочли мягкие линзы. Торические мягкие линзы мы никогда не изготавливали, этого Вам никто сказать не мог. Мы работаем с 1965 года. Торические линзы (для коррекции астигматизма) мы подбираем, не производим. а заказываем импортные. Но у Вас астигматизм высокой степени, такие линзы иногда приходится ждать со склада в Москве, а иногда и из-за границы, месяц. Поэтому Вам и назвали срок выполнения заказа с запасом. Бывает, что заказ получаем раньше. Тогда звоним пациенту и приглашаем прийти в Контакор. Линзы врач подобрал вам максимально приближенный у вашим параметрам. Две коробочки на один глаз и две – на другой. На второй глаз доктор сочла правильным дать коррекцию с небольшой разницей в 0,25 диоптрии. Так что это именно Ваши параметры. Что касается цен, то прейскурант для пациентов вывешен в регистратуре при входе, вы могли с ним ознакомиться и отказаться от наших услуг, если вас это не устраивало. Так что никакого мошенничества нет. Все открыто. Спрашивайте, если что-то не поняли. Мы не бедненькие, и не жалуемся, но на такие отзывы, как Ваш, отвечаем правду: платежи и налоги растут ( может, Вы знаете, что у нас в стране подешевело?) , аналогичные медицинские центры по всей стране закрываются. Хорошо, что мы работаем, и слабовидящим пациентам ( тем, кому не помогают ни очки , ни обычные готовые линзы) есть куда обратиться за индивидуальными линзами. Далее вы должны были прийти на осмотр в течение недели. Вы не пришли. Если вас не устраивали линзы или качество зрение, нужно было прийти к врачу. Тогда можно было бы заменить не открытые коробочки с линзами и ответить на появившиеся у вас в процессе ношения линз вопросы. Конечно, проще посоветоваться с приятельницей , далекой от офтальмологии и написать скверный отзыв, чем прийти на осмотр к врачу.
Всегда удивляют такие негативные отзывы касаемо завышенных цен!! как будто вас там к стулу привязали и под дулом заставляли покупать что-то. Не нравиться- не покупайте. пусть ваша знающая подруга купит вам дешевле...
Skaot Sadbone . Нечего тут называть мой отзыв некорректным. Вы по-моему вообще даже не поняли о какой ситуации речь, судя по тому отклонённому отзыву, где вы говорите, что у меня астигматизм на 6-7 диоптрий. У меня астигматизм +1,5. Ещё раз говорю, что меня обманули, сказав, что линзы CIBA VISION сделал Контакор для меня на заказ и больше я их нигде не куплю. Я до этого никогда дел с линзами не имел, вообще не представлял что это такое, где их купить и кто их делает. Поэтому одурачить меня оказалось легко. Вот что меня возмущает. Я не говорю о плохой работе врачей, так что не обязательно давить на жалость и рассказывать какие там у вас все хорошие. А линзы обменять мне категорически отказали, опять вранье с вашей стороны, на приём никто не звал, по телефону нахамили.
В Клинике «ОАО Северо-западный центр контактной коррекции зрения Контакор» действительно замечательные врачи. Огромное спасибо Якунину Максиму Сергеевичу, Садиковой Татьяне Александровне. Прекрасные люди и великолепные профессионалы. ОДНАКО никому бы не посоветовала делать очки в оптике ПРИ центре... После того как сделала там очки (делают за 30 минут) почувствовала дискомфорт. Доктор посоветовала проверить центровку очковых линз. Когда я обратилась в вышеупомянутую оптику, там долго путались в "показаниях" относительно реальной ее величины, затем долго допрашивали и с неприкрытой злобой возмущались, на выходе за спиной услышала про себя что я еще и "косаглазая наверное". Признаюсь было очень не приятно, учитывая то обстоятельство, что я не возмущалась и не предъявляла никаких претензий, а просто и по человечески просила разобраться в ситуации. В итоге, перепроверив очки в другой оптике выяснилось, что с межглазным расстоянием в оптике угадали, но вот центры разместили не на одной линии а косо. Возвращаться уже туда не хотелось... Если б можно было обращаться в роспотребнадзор за хамство я бы это сделала. Не советую, берегите нервы и деньги.
Контакор, ОАО
Уважаемая пациетка.Спасибо за Ваш положительный отзыв о работе наших врачей. Врачи действительно грамотные, опытные и тактичные. Приносим вам свои извинения за не совсем корректное отношение к вам в очковом салоне. По этому поводу было проведено совещание и "разбор полетов". Хотя со стороны администрации должна сказать, что для оптиков это не типичное поведение. По поводу качества изготовления очков, если они были изготовлены не точно, хотелось бы , чтобы Вы все же обращались к нам. Ошибки не делают только те, кто не работает. Но свои ошибки надо самим и исправлять. Представители администрации всегда есть. Мы всегда готовы вникнуть в проблему и разрешить ее. Сожалеем, что доставили Вам огорчения и потратили ваше время. Администрация.
Мне не очень понравилось в этой клинике. Внутри все какое-то обшарпанное, советских времен, неуютно. Линзы намного дороже чем в аптеке. Правда прием действительно был бесплатный, это радует.
Обследование делают быстро и точно, оборудование современное и персонал очень приветлив. Но наценка на линзы совершенно неприличная - больше 50% от цены в муниципальных аптеках. Зато прием действительно бесплатный, а покупать там никто не заставляет.
Уже много лет пользуюсь услугами данной клиники: отличные специалисты и современное оборудование. Правда, контактные линзы дороже, чем, например, заказывать по интернету. Зато повторный осмотр бесплатно (иногда грешу: заказываю линзы в других местах, но к врачу всегда сюда).