8 (812) 929-33-39 8 (812) 929-33... — показать

Отзывы о компании Космонавт

8 (812) 929-33-39 8 (812) 929-33... — показать
+7 812 929-... +7 812 929-33-39 ещё

Отзывы про Космонавт (88)

4.1
Хуже места для нормальных концертов не найти. С течением времени засоренные писуары добавят настоящую средневековую атмосферу чумы и дизентерии вашему мероприятию. Если вы вдруг решите покинуть заведение по окончании сего праздника душмана - у вас это не очень получится сделать, очередь на выход стоит по 2 часа.
Появилась возможность от партнеров по спискам побывать на концерте группы Фрукты в прошедший четверг после работы. Сами музыканты молодцы, были на высоте. Но зал организован на уверенные 2 балла из 10.
Плюсы: есть гардероб, выглядит клуб опрятно.
Минусы: учитывая, что после работы я с девушкой были голодные, ехали сразу туда с мыслью там же покушать. Сначала наши ожидания не оправдались в связи с тем, что кормят, как людей, только вип клиентов с проходками на верхний этаж, где есть места, чтобы сесть покушать. Ну мы не отчаивались, подождали очередь в бар на первом этаже. Заказали сендвичи и кофе. И тут бармен сообщил нам что оплата только по налу, которого у нас с собой не было.
Самое интересное было дальше, когда мы выяснили, что на верху есть безналичный расчёт, но только для привилегированных, кому проход туда заказан.
В итоге грустные и голодные поехали в другое заведение.

Вопрос к администрации: неужели вам пофиг не только на вашу репутацию (это куда ни шло, бывает), но и на прибыль компании?!?! Что за халатность и безалаберность в видении бизнеса? Вы в один вечер могли Только от двоих людей, которые и так вошли бесплатно, заработать ~1500 рублей. И я уверен мы такие не одни. Но вам проще терять репутацию за низкую организованность и терять выручку из-за собственной неграмотности.
Ставлю 3 звезды, потому что на баре нет безналичного расчета. НА БАРЕ НЕТ БЕЗНАЛИЧНОГО РАСЧЕТА!!! Я хочу бухать под кровоток!! Что это такое?? Дайте мне отдохнуть!!
Вчера посетила первый и последний раз этот клуб! ((Акустика ужасная, не разобрать слов, что поет Глеб Самойлов! Пришли послушать старые песни Агаты Кристи, было спето всего две в самом конце(( на бис не вышли (( как зал не просил!( за такие деньги концерт говно!!! Очень разочарованна!(( исполнитель был не в адеквате, мычал что то в микрофон! Той прежней Агаты Кристи больше нет! Очень жаль!
Сам по себе клуб нормальный. Но ВИП-зал - это нечто! Бармен - жуткий хам! Очень портит настроение посетителям! Была на концерте Луны, творчество которой люблю. Пришла в волнительном ожидании чего-то прекрасного, в итоге меня облили грязью, плюс ко всему долго не могли рассчитать по карте, что тоже отвлекало от чудесного выступления. О том, сколько нервов я потратила, пока САМА искала официанта, который должен был по идее прийти после вызова (есть кнопочка у столика), а потом ещё ждала, пока мне принесут несчастный Лонг-Айленд, я вообще молчу.
В общем, как ни странно, но в этом клубе в стандартном зале гораздо комфортнее и лучше, никто не обосрет (я была там на концерте группы "Пилот"). Кстати, на момент декабря 2017-го года в нем не принимают карты, только наличку, что тоже не очень удобно, но это жалкий плевок в вечность по сравнению с кислыми щами бармена на втором этаже.
Были на концерте, по залу, расположению и звуку вопросов нет, все было хорошо. Но есть один огромнейший минус - невозможность расплатиться картой в баре. (Наличности не было). Я как должен был об этом догадаться? Более того, на мое предложение выйти до банкомата последовал отказ охраны, мол ещё раз за вход придётся заплатить. Печально что в 2018 году сталкиваешься с такими проблемами.
Всегда хороший звук и ядреная атмосфера - всей душой люблю Космонавт, была в его стенах тысячу раз.
Космонавт - всегда радует.Сколько уже концертов удалось посетить за все годы: Чиж, Браво, АукцЫон...
25.02.2017 в субботу были на концерте группы Триада. В плане выступления все очень круто! Ребята устроили невероятный кач, от играли на 1000%! Все было круто! Что не лазя сказать об организации. DJ все время сидел в телефоне, это было очень видно с каждого уголка зала. Не удивительно он же стоял в центре сцены, да еще и подсвечивался прожектором с верху! Это полное не уважения к выступающим и гостям! Где вы его взяли? Зачем вы его вообще подсвечивали, оде только треки в плейлисте переключал? Дальше интереснее после концерта, всех стали выпроваживать из зала и не совсем вежливо. Мол идите допивайте в коридор или на улицу, а это уже крайнее хамство! Люди пришли отдохнуть и нельзя их гнать сразу, как закончилось шоу. Или это делать более вежливо! И кто придумал, эту смешную форму охранникам? Пиво к стате было кислое, хотя и подорожало. Но бармены честные, несколько раз наблюдал, как люди забывали сдачу и им ее непременно возвращали. Обслуживание на баре также быстрое, ждать не приходится, но ситуацию это не сильно спасает. Администрации работать есть над чем....
Доза негатива, но в целом я согласна.
Эрик Бурыгин
Эрик Бурыгин ответил Лена Гагарина
Смысл не в негативе или запугивание. Смысл, чтобы сотрудники компании делали работу лучше, чтобы качество сервиса все время повышалось, больше уделяли внимания мелочам. Вообщем работа над ошибками. Пока тенденция обратная. Нет смысла довольствоваться малым, если можно получить максимум!
Хороший клуб, уже несколько раз бываю там на концертах. Последний раз была на Тесла Бой и группе Тараканы. Звук на обеих группах был хороший, несмотря на то, что это разные стили (даже противоположные), что говорит о профессионала, а для клуба это немаловажно. Также в клубе предусмотрен недорогой бар.
Место отличное, но хочу особо отметить человеческое отношение администратора. После бурных танцев мной был утерян номерок, в гардеробе, естественно попросили денег в размере 300р. После того, как подошла приятная женщина администратор, к сожалению не знаю ее имени, нас отпустили восвояси. Спасибо вам за понимание и отличные концерты!!!
Да, мне тоже тут нравится. За звук отдельное спасибо, были с друзьями на концерте - просто супер. Очень люблю рок, так вот в этом кз звук лучший из всех кз где была.
Отличный клуб с качественным звуком, приятной обстановкой и атмосферой. Недавно была там на концерте Дельфина получила положительные эмоции и заряд энергии от великолепного звучания отличной музыки. Самый лучший клуб города.
Сначала напишу по существу о клубе. Клуб двухэтажный. Отдельный vip вход, гардероб. На первом этаже приличная танцплощадка, бар и сцена. Второй этаж представляет собой расположенные по кругу балкончики с огромным количеством диванчиков и столов. Сцену видно хорошо со всех мест. Звук очень хороший. Правда громковато для меня. На втором этаже также есть свой бар с кухней. Свежий воздух поступает из кондиционеров, причем работают они мощно. Очень вкусный лимонад чернично-малиновый.

Теперь поток эмоций. Выиграла билет на концерт Игоря Растеряева и с удовольствием предвкушала прослушивание его пронизанных тонким юмором песен. Но совершенно не ожидала того, с чем столкнулась на концерте. Это было не просто хорошо, это было круто!!! Концерт проходил с участием некоторых знаменитостей, таких как Дмитрий Пучков, Андрей Князев. Это было сюрпризом и очень приятным) Ну и энергетика совершенно непередаваемая. Все пускались в пляс, подпевали, а как выкладывался Растеряев - на 200 %! Очень мощно и здорово. Как очень правильно написал Дмитрий Пучков на своем сайте: "Песни — отвал башки: и добрые, и смешные, и слезу вышибают. Правильные песни. Игорь — настоящий талант. "
В данном клубе был всего лишь раз,но он мне очень понравился. Большой, вместительный танцпол, классное звучание. Проходит очень много интересных мероприятий.
В клубе хороший звук и всем вполне хватает места. Разнообразные мероприятия на любой музыкальный вкус. Афиша клуба довольно насыщена. Бары расположены удобно-с двух сторон от танцпола, не надо каждый раз протискиваться с одного конца зала в другой через людей. Можно хорошо провести время в кругу веселой компании.
Получил хорошее впечатление от посещения клуба. Пространства не много и народу тоже не много, но зато для концертов самое то. Полумрак, бары и музыка. Звук неплохой, свет классный. И еще удобное расположение недалеко от метро.
В Космонавте постоянно проходят концерты моих любимых музыкальных групп, как российских, так и зарубежных. В зале отличный звук и приятный выбор в баре. А также приятно встретиться с теми, кто любит ту же музыку, что и ты.
Любимое место для встреч с друзьями! Причем можно послушать музыку с хорошим звуком, можно потанцевать. Оцените прекрасный интерьер!
Для меня "Космонавт", пожалуй, самый любимый клуб в городе. Находится близко, достаточно большой в отличие от других подобных клубов в Питере, выступают здесь всегда отличные музыканты! Первый раз я побывала в "Космонавте" лет пять назад. Была на концертах Земфиры, Animal Джаz и Океан Эльзы. Все концерты очень понравились, было не душно, толпы и очередей на входе я тоже не заметила, хотя зал был полон всегда. В баре сносные цены) Надо бы ещё сходить на какой-нибудь концерт сюда!)
Пару раз была в этом месте, недавно сходила на концерт Торбы-на-круче (подарок от yell.ru:). Зал довольно просторный, есть вип-зона на балконе, две барных стойки, несколько диванчиков. Людей на концерте было немного, но среди этого количества пришедших встречались довольные пьяные и неопрятные люди, видимо из-за их присутствия атмосфера, увы, была не на должном уровне. Возле клуба находится много продуктовых магазинов,где алкоголь в доступности, злачный двор, здесь частенько собираются до концертов и после непонятная публика, и мне зачастую не комфортно находиться на улице в ожидании начала мероприятия, и уж тем более в конце. По мне, единственным серьезным плюсом этого клуба являются группы, которые здесь дают концерты!
Спасибо за то, что так подробно и всесторонне поделились с нами своим опытом! Искренне надеемся, что подобные недостатки не испортили Вам удовольствие от концерта. С нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Была в "Космонавте" на концерте группы Мельница. Во-первых, хочется отметить его удобное расположение - совсем рядом с метро Технологический институт. Ну и само заведение понравилось. Хорошая акустика и приятный интерьер.
Вновь была здесь на концерте Орловой Алины.. В этот раз акустика меня поразила. Ну ис ос светом отлично поработали. Весьма разнообразный контингент, что порадовало. Остались приятные впечатления! Радуйте ребята дальше хорошими группами на сцене!
Я могу назвать Космонавт своим любимым клубом. Он очень уютный, в нём всегда царит какая-то очень тёплая атмосфера. Часто бываю здесь на концертах наших и зарубежных звёзд, среди них группа Мураками, Jay-Jay Jonanson, Ева Польна. Недавно была на выступлении коллектива Badbadnotgood. Забавно, но даже сегодня я туда собираюсь на концерт Торбы-на-круче) Клуб достаточно вместительный, всегда меня очень радует звук. По обе стороны танцпола находятся бары с довольно широким ассортиментом. Для любителей запечатлеть себя на память есть фотобудка. VIP-гостей ждёт отдельный вход со своим гардеробом, на втором этаже для них установлены диванчики и столы. Там же находится отдельный бар, посетителей обслуживают официанты. Зачастую после концерта у артистов удаётся взять автографы, так как они спокойно спускаются со сцены к публике, и охрана никоим образом не препятствует. Лучше клуба Космонавт для проведения концертов я пока не встречала.
Спасибо за прекрасный атмосферный отзыв, фотографии действительно заряжают неповторимой энергией рок-концерта! Надеемся, что вы и дальше продолжите делиться с нами своими впечатлениями!
Отличный клуб, радует большое количество разных концертов на любой вкус и по приемлемым ценам! Местоположение отличное , звук хороший! Ничего примечательного внутри, но это мелочи... Всем советую!
Впервые побывал в этом клубе на "Дельфин"е и был несколько разочарован от отсуствия ощущения "домашности" в отличие от "Зал ожидания" где он часто выступал рание.Но все течет и меняется,побывав на иных исполнителях мне удалось проникнуть и к этому клубу симпатией)) Особо радует возможность посидеть на диванчиках в период ожидания артистов.Клуб рекомендован к посещению))
Хороший клуб, небольшого формата, с нормальной акустикой. Жаль нет ничего, что выделяло бы его из других, очень обстановка схожа с А2. Хорошие группы выступают, билет по приемлемой цене. Можно отлично провести входные, послушать любимую музыку =)
Регулярно хожу на концерты именно в этот клуб. Он уютный в отличие от ангара А2, но не такой тесный, как "Зал ожидания". Хороший звук, недалеко от метро (по сравнению с клубом "Аврора"). Интересный репертуар - не металл и не попса. Совсем рядом магазины и кафе, что позволяет всегда подкрепиться в ожидании концерта.
Побывала первый раз в Космонавте на концерте Nneka. Месторасположение очень удобное, приятный персонал. Из минусов - слегка обшарпанное помещение и одноразовая посуда в баре. Хотели взять вина, но не стали - как то не захотелось пить из стаканчиков... Честно говоря, впервые такое вижу, очень удивлена. Но большое количество разнообразных концертов на любой вкус несомненно большой плюс. Звук хороший, места достаточно много, цены доступные. Твердая четверка! Придем еще))
Сходили вчера на группу "Epica". Это прямо восторг-восторг. Музыканты играют прекрасно, все очень понравилось. В клубе "Космонавт", как ни странно, была первый раз - и могу смело сказать, что это один из лучших клубов города. Очень понравилось качество звука, организация мероприятия: все четко, слаженно, без задержек. Два этажа - вип-зона и партер - это очень удобно. Мы были в партере, и я была приятно удивлена, что там даже есть, где присесть. Безвозмездно, то есть даром:) При том, что народу было много, не было давки и толкучки: те, кто хотел слэма, имели слэм, кто хотел спокойно постоять - могли постоять. Чистые туалеты, бар без очередей. Бар, кстати, довольно дорогой для рок-клуба, но это мелочи. В общем, очень понравился "Космонавт", пойдем еще.
Не была в Космонавте года 3 или 4. И вот посетила юбилейный концерт группы НАИВ. Концерт задержали на 40 мин. К этому времени толпа фанатов разгорячилась, начала горланить любимые песни и выплясывать погу. Ожидания фанов были вознаграждены. Коллектив исполнил все свои хиты, порадовал веселыми каверами, удивил приятной и душевной акустикой.
Сам клуб Космонавт является достойной концертной площадкой города. Довольно просторный, удобные бары, приятные и вежливые бармены. Свет и звук на высоте. Ну и не может не порадовать отсутствие сигаретного дыма. Для желающих "перекурить" в баре продают электронные сигареты за 200 руб.
Репертуар клуба также радует. Исполнители на любой вкус, от рока до рэпа. Так что, добро пожаловать.
Клуб хороший, но билеты в среднем намного дороже, чем в том же А2 или, скажем, Зале ожидания.
Замечательный концертный клуб. Бывала несколько раз на разных концертах - звук всегда был отличный, никогда не было никаких заминок в плане организации. Огромный плюс - удобное расположение. В афише всегда много хороших и интересных концертов. Огромное спасибо клубу за последний концерт, на котором там были - концерт Kosheen.
Хорошая концертная площадка, которая, как по мне, выделяется среди подобных. Абсолютно разные исполнители (ходили туда и на Dusty Kid, и на The Fratellis), и всегда приличный звук. Площадка просторная и вместительная. Удачно расположен бар (по бокам от танцпола). Хорошо работает система вентиляции, не душно, прохладно даже. Стоит отметить и удачное месторасположение: находится в центре, метро в шаговой доступности, а если вы на машине, то проблем с парковкой нет, место всегда найдется!
Впервые в выходные побывала на этой концертной площадке. Ходили на концерт молодого талантливого исполнителя лейбла Блэк Стар Мота. Здание Космонавта находится недалеко от м. Технологический институт. Это центр города и достаточно удобно добираться как на машине, так и на общественном транспорте. Найти адрес очень легко. Космонавт имеет два входа - вип и обычный. Как нам объяснили, разница в том, что на вип-входе не надо стоять долго,плюс отдельный гардероб. Хотя на вход мы минут 15-20 постояли, так как охрана всех проверяла. Не вип вход отличается большим количеством "школьников", а также мусора на полу, который, видимо, они и разводят, что печально.
В самом клубе достаточно вежливый персонал, отличный гардеробщик на вип-входе и очень приятные бармены. Цены средние, коктейль в среднем - 350 рублей, пиво - 150 - 250.
Танцпол достаточно большой, хорошая акустика и видимость.
Стоит отметить туалеты: они чистые, туалетная бумага, мыло и бумажные полотенца в наличии даже после концерта. Это очень хорошо.
Сам концерт молодого исполнителя прошел отлично. Зал знал все его песни, подпевали хором. Аудитория, конечно, сплошные школьники была, но, видимо, это и есть целевая публика этого артиста. Начало концерта, конечно, же задержали, но нам это было на руку, потому что опаздывали.
В целом клуб хороший, где не стыдно выступать как молодым артистам, так и группам с именем, таким как Мумий Тролль и другие. Непременно побываю в этом месте снова.
Очень понравился этот клуб, были компанией на дискотеке 90-х. Очень просторный зал, столики отдельно, и что самое главное- очень хорошая вентиляция, танцевать было не душно! Бар как везде, цены приемлимые. Атмосфера дискотеки 90-х очень чувствовалась, всем рекомендую именно на нее пойти в Космонавт!! Мы танцевали до утра, как и весь народ, почти не сидели!
Был здесь всего раз на концерте, надеюсь, что больше не придется. Звук отвратительный, резкий, ничего не разобрать, пытались исправить да не вышло. Сплошное разочарование. Вентиляции никакой, невыносимая духота. Из плюсов: к бару пробиться без проблем, персонал адекватный.
Просторный зал, отличный звук. Удобное расположение барных стоек. Хорошая вентиляция. Приятный интерьер.
клуб с самыми крутыми концертами в городе, смотреть афишу ближайших выступлений - одно удовольствие!
Люблю этот клуб не смотря ни на что, особенно его дискотеки 90х. Но есть одно но, которое покоробило. Божественный нектар под названием пиво отдает мочой и совсем не расширяет сосуды. Спрашивается что делать тем, кто хочет просто расслабиться, а не валяться в туалете после употребления коктейлей или водки. Черт с ним, что ваши официанты его не доливают, хотя бы не разбавляйте его. А то посещению вашего бара перестает способствовать даже та музыка после которой расходится весь танцпол.
Были с друзьями на концерте Bullet'ов в этом клубе. Очень хотели услышать одну из любимых групп в живую. В итоге мы очень пожалели, что пришли, деньги потрачены впустую. Претензий к музыкантам, конечно нет. Но то ли в клубе беда с аппаратурой, то ли звукорежиссер попался глухой. В общем из-за обилия высоких частот, от которых до сих пор звенит в ушах, совсем ничего не было слышно: ни того, что поёт или говорит вокалист, ни соляг которые исполняли музыканты. Песни узнавались с трудом, если бы не подпевающий зал, то совсем бы ничего не услышали. До этого был в космонавте на группе Poets of the Fall. Ввиду того, что у них менее агрессивная музыка, чем у Буллетов, вокалиста было слышное неплохо, но качество звука, оставляет желать лучшего. Если руководство клуба или сотрудники, читают это, я их очень прошу, даже умоляю, не приглашайте к себе нормальные группы. Динамик моего старенького телефона и то лучше выдает качество звука нежели ваша аппаратура. В этот клуб больше не пойду.
Хорошее место, хороший звук. На "Браво" было отлично. Жаль, что так мало мест, где можно присесть, если ты не купил билет за кучу тысяч денег.
По большей части мне нравится Космонавт. И я приду сюда не один раз. Но бармены вызывают иногда просто зубовный скрежет. Этакое пренебрежительное отношение. Когда заказываешь пиво, а его ставят в километре от тебя. И начинаешь выяснять твое ли это пиво стоит вооон там. Тебе в лицо несется Деффачка, а ты у меня пиво заказывала?? Я не помню чтобы я принимал заказ? И ни чека нет, ни бармена у которого пиво заказывала. И с какой стати Ты? Если б я так позволила себе разговаривать на работе меня б давно уволили.
Случилось! Red Jumpsuit Apparatus приехали из заоблачной неведомой дали на нашу матушку-землю, что стало вполне неожиданной вестью для меня. Моё знакомство с ними состоялось там - за бугром, где они, стоит отметить, пользуются довольно большой популярностью, чего нельзя сказать о нашей Родине. Посему вполне ожиданной для меня стала немногочисленность публики в "Космонавте", что никак не отразилось на душевности концерта, от которого я получила истинное удовольствие. Вот только продлилось оно всего лишь около часа, альтруизма в ребятках замечено не было. Зато предоставилась отменная возможность выпить с ребятками до всего действия, пока на разогреве играла некая русская группа (что порадовало - потому как извечная задержка концерта была скомпенисрована приятным аудио/видеорядом) и собственно после.
Касаемо самого клуба, есть чёткое разделение как на два этажа, так и целей их назначения - если вы хотите простоять всё время коцерта, но поближе к любимй группе - то первый этаж самое оно, второй же этаж - некий чилаут, для любителей посидеть спокойно без лишних соприкосновений с беснующейся толпой. Но на второй этаж простым смертным с первого этажа вход заказан, так что думайте о билете заранее. Приятные охранники, что редкость. Поскольку всё познается в сравнении, то всё же сравнивая Космонавт с ЗО, нельзя не признать, что звук в Космонавте будет-то похуже..
И последнее, с напитками из бара можно ходить куда угодно, не знаю стоит отнести это к плюсам или минусам. В целом, впечатление сугубо положительное.
Просторный зал,хороший свет и звук, два бара без очередей - сплошные плюсы,но, если вы простой смертный без VIP-билета,то простоите весь концерт на ногах, на второй этаж добрый дяденька-охранник вас не пустит,а диванчики на первом все заняты.
О самом концерте - весьма душевно,зал негромко подпевал,пританцовывая. НО еще оно но:огорчил тот факт, что концерт задержался почти на час…и продлился всего час)
Я, наконец, дождался приезда этих ребят в Питер! Искусал себе локти, пропустив их предыдущее выступление. По случаю оказался в клубе космонавт - замечательная, я вам скажу, концертная площадка! Здесь просторный зал с высоким потолком, света и звука предостаточно. SanSay нынче играют потрясающую музыку, много инструментов, неподражаемый голос Андрея - слышно было всех! Свет, дым и новые звуки с их последнего альбома - мурахи по коже) Настроение катализировали в баре, он тут без очередей, потому как огромный, ценник сносный, бармены на позитиве. Был приятно удивлен вентиляцией в зале, никакой тут духоты, никакого табачного дыма, кайф!
P.S. Тем, кто по какой-то причине не готов провести весь концерт на ногах, советую брать билеты VIP. У VIPов отдельный вход, гардероб, и для них открыты балконы по бокам от сцены с диванами и столиками. При желании сесть отдохнуть есть где и внизу, но с балкона вид покруче будет ;)
Получили огромное удовольствие от этого концерта слушая песни Fleur, зал был полный. Хоть и пела одна Оля и играло несколько музыкантов, она очень хорошо справилась. Зал громко подпевал звучавшие песни. Жаль сами исполнители были какие без эмоциональные. После окончания концерта,зал громко кричал и хлопал в ладоши зазывая спеть на бис, долго никто не выходил. Все уже начали отчаиваться. Но все таки исполнители вышли и сыграли ещё пару песен и также без эмоционально ушли. Видимо они совсем не умеют общаться с залом.
Концерт «Аукциона» оправдал все желания!
Давно хотела послушать Федорова и Гаркушу живьем и, вуаля, свершилось! Ощущения от того, что происходит на сцене были на столько разные достаточно спокойный голос Федорова, в какой-то мере, даже расслаблял. А то, что вытворял Гаркуша просто сносило крышу. Олег был как всегда экстравагантен: в серебряном в паетках пиджаке он играл на шейкере и танцевал в такт музыке. Отдельно надо сказать о танце: это было крайне импульсивное действо, он заводил всех, кто был на сцене и, тем более, в зале. В общем, он бы точно дал фору молодым. Зрители, а по большей части это были мужчины за 30-40, по темпу своих танцев пытались соответствовать Олегу, но далеко не каждый смог это сделать :)
Вот такой всегда актуальный «Аукцион»!

Фото http://d-stroz.livejournal.com/700995.html
Давно не был в Космонавте и очень обрадовался, когда понял, что все-таки попаду на концерт. Тем более ЧиЖа!

Поэтому настроение было изначально хорошим. И дальше оно только улучшалось. Никакой очереди и «толкучки» на входе, дружелюбный персонал, нормальная вентиляция в зале, достойный звук.

Очень понравилась атмосфера в зале. Удивительно, как столько разных людей собрались в одном месте… рядом с нами, обнявшись, стояла парочка, на «балконе» сидели фанаты постарше, от барной стойки время от времени доносились изрядно пьяные крики «фантома давай!!!».

Концерт прошел на одном дыхании, и вот уже сцена опустела и зал, после нескольких минут оваций, начинает скандировать «еще, еще, еще!!!».

Правильная группа. Правильное место. Идеальный четверг.
В Космонавте была уже не первый раз - до этого радовалась там Дельфину и Касте чуть меньше года назад. И честно говоря, многого не ожидала: ЧиЖ, конечно, коллектив легендарный, но разве можно чем то удивить пресыщенную жизнью культурной столицы девушку? Оказалось, можно!

С самого начала поразила публика - зал был битком набит молодыми людьми, VIP зона - фанатами постарше. Людей очевидно и явно объединяла любовь к ЧиЖ, их песни начали скандировать задолго до выхода коллектива. Сразу почувствовала себя своей в кругу единомышленников! :)

В баре нашелся весьма приличный Budwiser, который способствовал моему дальнейшему единению с атмосферой и дальше началось ШОУ!

Концерт превзошел все ожидания - Чиж и Ко, словно бы все еще живущие в 90х, излучали море позитива! Наиболее впечатлили импровизации музыкантов -такого виртуозного и душевного исполнения не услышишь у современных коллективов.

Получила огромный заряд позитива и энергии!
Дискотека прошла на ура!!! Мне очень понравилось, получила огромное удовольствие. Атмосфера была как именно тогда когда мы ходили в школу на дискотеки и слушали эти песни. На сцене было 2 диджея, выкрикивали в микрофон поднимая настроение публике, включали не только быстрые танцы, но и медляки. На танцполе было очень много народу. Если будит еще такое мероприятие с удовольствием схожу.
На дискотеку 90 я ходил в VIP зал, мне перевезали ленточку на руку для пропуска, за всю ночь официантка подошла только 2 раза, чтоб принести меню и забрать пустую посуду. Напитки ходили сами к барной стойке и покупали. Бокалы под вино были с разных сервизов собраны, один выше и больше другого.
По залу ходили фотографы с фотоаппаратом как полароид в 90х и дарили фотографии посетителям. На первом этаже можно было поиграть в сегу, продавали жвачки love is. Dj включал песни и не повторялся, но я по крайней мере не слышал повторов, разговаривал с залом, народ был в восторге. Зал был полный, в VIP зале было очень много свободных мест.
Совершенно случайно выпала возможность посетить концерт ирландских любителей кино. Честно признаюсь, что с творчеством этой группы не очень знаком, потому как старый я уже, и следить за всякими новыми идни-рока-поп коллективами, которые плодятся быстрее чем кролики (ничего не поделаешь-мода), времени да и желания особого нету. Так что буду объективен - ребята порадовали своей энергетикой, непринужденным общением с залом и вообще было видно, что им самим все по-кайфу. И, что касается кроликов, у ребят есть свое фирменное звучание, пускай не сильно отличающееся от песни к песне, но благодаря ему, их ни с кем не перепутаешь, а это при нынешней конкуренции немаловажный фактор. Отмечу также очень качественный и ненавязчивый свет. Народ от души скакал, хлопал в ладоши и подпевал любимым композициям, парочку из которых и я узнал (спасибо вездесущему радио). В общем, мероприятие удалось на славу! И бог с ним, что концерт начался на час позже заявленного времени - дело обычное, на моей памяти ни один концерт не начинается вовремя. Парни - молодцы! И отдельное спасибо (респект и уважуха) Алексу Тримблу (солист) ставшему заложником собственного имиджа (рубашка, галстук и пиджак), за выдержку и терпение! До конца пел-терпел, но пиджака не отдал и галстук не ослабил! А дирекции Космонавта искренне желаю хоть как-нибудь решить проблему вентилирования и кондиционирования помещения. Это просто бич какой-то. Все у вас хорошо, но каждый концерт превращается в душегубку, во всяком случае летом (не помню, бывал я у вас зимой или нет), очень душно, жарко и нечем дышать. Хоть святых вон выноси!
На разогреве были «Зимавсегда», которые очень органично обстановке своей музыкой встречали слушателей YOAV’а. Бывалые сказали, что это обычный тандем основного исполнителя и разогрева.
YOAV поражал своей виртуозностью игры на гитаре. Он мастерски записывал основные биты, голос, гул толпы прямо на сцене. Ставил на loop и украшал обработанный звук реальной живой игрой. Он прибегал к хитростям: например, он пел прямо в деку гитары, он отбивал ритм прямо по корпусу своей семиструнной подруги. У Йоава было установлено 2 микрофона с разными эффектами, при регуляции которых иногда казалось, что на сцене Йоав и бек вокал, а иногда – Йоав и хор.
Спасибо, что привезли прекрасного израильского мужчину! Он маг и виртуоз!
Тода раба!
Клуб имеет две зоны, танцпол, он же является зоной для людей с обычными билетами и vip зона с сиденьями, официантами. Была на концерте Саши Алмазовой и non cadenza было очень весело и живо, на выходе можно было купить футболки с их фирменным принтом. В зале не курят на редкость. Получила массу впечатлений и положительных эмоций.
В клубе есть 2 входа VIP и обычный, где присутствует касса. В VIP вход заходят люди с VIP местами, им одевается браслет по которым их пропускают на второй этаж со столами и мягкими диванами, а также посетителей по списку. На первом этаже 2 бара без стульев и пара диванов со столами, но если там присел, выступающего видно не совсем хорошо, подходит для тех кто пришел посидеть и послушать. Небольшая сцена, но для этого заведения более чем достаточно. Хороший звук, порадует даже искушенного любителя. Цены средние, пиво есть 0,3 и 0,5, коктейли, чипсы к пиву. Не очень, что пластиковая посуда, зато можно брать с собой напитки на танцплощадку.
Концерт, который мы посетили был non cadenza и Саша Алмазова. Концерт задержался на 45 минут. Саша перед каждой песней общалась с залом, рассказывала какую-нибудь предысторию. Пела в живую и ей подпевали 3 девушки. Было очень весело, Народ подпевал и танцевал, время проведено не зря, но лучше брать vip места так как там можно посидеть, потанцевать, покушать и не рисковать что будут отдавлены ноги.
Народу в зале было не много, но собравшиеся были самые, что ни на есть, истинные ценители Nouvelle Vague!
Девушки создавали прекрасную атмосферу звучания. Они использовали множество музыкальных инструментов от небольших колокольчиков до барабанов, от трещеток до триолы. Мощные голоса… аах! и импровизированные танцы. Сцена была оборудована объемной кулисой, которая была очень выгодна для показа театра теней.
А еще мне очень понравился красно-бело-черный колорит. Черно-белые одежды певиц, красные помады, красные аксессуары. Именно так мне видятся настоящие француженки!
Девушки активно подключали зал к исполнению песен и предлагали создать необходимую атмосферу. Под песню «Killing Moon» солистка разделила зал на три условные части. Первая часть должна была изобразить звук моря, вторая – ветра, а третья крик птиц. Ощущение лета было создано! Еще несколько песен публика создавало «лето», отчего было еще теплее )
Теперь напеваю песни Nouvelle Vague и жду лето!)

Фотографии взяты с http://britishwave.ru/live/kontsert_nouvelle_vague_klub_kosmonavt_17_04_2013
Я вошла в зал примерно за 15 минут до выхода музыкантов на сцену. Зал «Космонавта» был полон народу. Иногда можно было увидеть девушек в прикиде в стиле стиляг – прически, платья, макияж – это уже задавало настроение.
Концерт начался во время – в 20-00.
Концерт открыл видеоролик о награждении Юрия Гагарина Хрущевым. В этот момент люди в зале радовались не меньше, чем люди, в живую наблюдающие поздравления Гагарина. В это момент я почувствовала волну искреннего патриотизма, которая прокатилась по залу.
И вот, закулисная дверь открывается и выходят «Браво». Первую песню «36,6» исполнил сам Евгений Хавтан. Сам лидер коллектива пел не часто, солировал солист (масло масленое) – Роберт Ленц, наполняя зал своим прекрасным тембром. Особый шарм концерту придавали саксофонист и трубачи, которые, то такой-то зажигательный танец исполнят, то оденутся в прикиды ковбоев с ранчо. В общем, вторая линия музыкантов на сцене удивляла не меньше перовой.
Тема космоса была лейтмотивом всего концерта, что естественно, в день-то космонавтики!
Концерт сопровождался видеорядом, в основном это были какие-то кадры из, или стилизованный под , 60-е. Так, что пришедшие в образе стиляг прекрасно визуализировали то, что изображалось на экранах. Не зависимо от стиля одежды, религии и возраста люди отплясывали буги-вуги, твист и рок-н-ролл.
Музыканты молодцы. Концерт отличный. Настроение на высоте.
Браво, «Браво»!
Когда я впервые увидела видео с дредастым парнем с улыбкой до ушей, играющего на укулеле, настроение поползло вверх. Этот парень поет о солнце, об улыбке и спрашивает: «Зачем вы работаете с утра до ночи?» В общем, он заражает своей энергией и позитивом, поэтому, когда появилась возможность попасть на его концерт в Космонавте, я уже знала, что точно пойду туда.
В «Космонавте» ничего нового, все так же 2 бара с двух сторон от сцены, на балконах второго этажа столики. Но кто все эти люди, которые пришли на этот концерт? Либо такие же дредарстые, как исполнитель, тридцатилетние парни со своими девушками, которые когда-то мечтали жить так же, как и Роки: под пальмами, занимаясь музыкой и скейтбордингом, живя полной жизнью, но почему то остались тут. Эти ребята не танцуют, они встречаются друг с другом, общаются или просто слушают эту музыку, которая возвращает их на несколько лет назад. Есть и абсолютно непонятные девочки и мальчики-студенты, которые выглядят даже не как студенты, а как дворовые ребята. Они и составили основную массу окружающих меня в тот вечер людей. Rocky Leon был прекрасен, у него приятная музыка, бесподобная энергетика и умение общаться в залом, все биты он начитывает перед треком и накладывает их друг на друга, как ребята из Dub FX, и получается человек-оркестр, но… Может я необъективна, но окружающие люди такой доброй энергетики не имели и мне стало неуютно в этом зале и концерт мы послушали не до конца.
Что касается бара – Bacardi с персиковым соком стоил 350 рублей, пиво 150 рублей, и больше ничего по поводу бара. Просто нечего.
Группа «Пепси» знакома мне прежде всего по нескольким хитам, вроде «Лыжник» или «Вовочка». Любопытно было узнать, каково «экстремальное диско» в живую. Задержка концерта на час несколько смутила, но барышни быстро нашли общий язык с публикой и общались целый концерт, без остановки представляя всех-всех друзей, пришедших поздравить их с днём рождения. Особенно запомнился их приятель-иностранец, так зажигательно плясавший в костюме. Какого-то особого драйва, как на «Ленинграде» или «Гоголь борделло», конечно, не было. Но стоило ли этого ждать от группы, как выразился мой друг, «Ленинград для девочек»?
На разогреве у Bebe выступала группа с числовым названием «3 пи на 2», до сих пор для меня большой вопрос, как эта группа попала на разогрев к Bebe? Их тексты и странные шутки вызывали явное негодование в толпе, ожидающей испанскую гостью. Надо отметить, что после них Bebe были еще более ожидаемы.
Между разогревом и главным действом прошло почти час и пришедшие зрители стали явно уставать ждать. Но, когда вышла сама Bebe, то ей простили все задержки начала времени. Первый раз она вышла только с одним гитаристом и спела проникновенную балладу. На зал спустилось расслабление. Как только все стали пребывать в некой эйфории Bebe пригласила остальных музыкантов-мачо и понеслось! Испанцы зажигали, полученные в дар цветы они кидали обратно в зал, потому что на следующий день группа улетала и не могла забрать цветы с собой. Борьба за тюльпаны была круче, чем за свадебные букеты  В конце концерта включили «Bamboleo», под которую зажигали сами участники группы и показали Настоящие испанские танцы!
Все действо было похоже на хорошее испанское застолье в гостях в испанском доме с соответствующей музыкой и атмосферой в целом. Концерт оставил более чем положительное впечатление! До сих пор кажется, что только-только с самолета Барселона-Санкт-Петербург!
Испанского всем настроения!
Клуб находится в центре города, недалеко от ст. м. Технологический институт (пешком минут 7). Здание напоминает дом культуры или кинотеатр советского времени.
Мы заходили через vip-вход, который находится с левого бока здания. По правде говоря, не знаю, чем этот вход отличается от обычного (наверное, наличием охранника).
Перед входом в зал есть гардероб. Дальше вы попадаете в большое помещение: в центре танцпол, по бокам – бар. Есть зона для курящих, правда, она ничем не отделена от зала (это, на мой взгляд, минус). Также в зале на втором этаже находится "супер vip-зона", с отдельным баром, столиками и диванами.
В этот раз я пришла в Космонавт на выступление Kreca. Пришли заранее (примерно за полчаса до начала концерта), чтобы занять хорошие места у сцены. Ждать пришлось долго… Концерт задержали минут на 40. Соответственно, уже к началу выступления ноги начали затекать. Порадовало то, что Krec извинился перед публикой за опоздание, а также что во время концерта он активно общался со зрителями.
Исполнение, звук, свет – все было на уровне.
С радостью приду в Космонавт еще раз! и даже не один! :)
Не был я на их ревю лет эдак пять. И вот, как водится в пятницу, вдруг потянуло на сияние клубных рамп, но со смыслом. А именно, искупаться в море чая-фа, и испытать давно забытые ностальжи по канувшему в Лету прошлому.
Космонавт. Я тут впервые. Гудящая толпа на ступенях. Давно не слышанное про «нет ли лишнего билетика?». Очередь на лестнице, как в блокаду за хлебом, но тут за зрелищем. Хотя персонал рассасывает очередь вполне профессионально. Быстрый гардероб, подозрительно улыбчивая охрана. По-чайфовски интеллигентная, добрая публика из тех, кому за тридцать.
Знакомлюсь с местом. Клуб как клуб. Ничего космичекого от названия. Ни там подвешенного за яйца астронавта, не падающих звезд. Ну ладно, зато обслуживание в баре молниеносное, бармены с очень цепкой памятью на заказ повторить спустя пол часа при огромном потоке пассажиров у стойки. Смотрю зал. Внимательно на «аппарат» и звукачей, расположившихся в профессионально акустической зоне зала. Микшерские пульты достойные, операторы, с раздувшимися щеками от чувства собственной важности, похоже, настроены на работу с энтузиазмом. Около обрешетки пультов отираются зеваки и вешающие лапшу кавалеры. Стоит отметить, что хорошо отработанный звук, и высокие, и низ, в течение всего концерта с отменным качеством достигал до самых укромных уголков клуба в виде очень уютного, с диванчиками, алькова в так называемой туалетно-кирительной зоне, в которой, в конечном итоге, я и обосновался.
Но, чу! Я слышу у-у от фонящей аппаратуры, знакомый кашель Шихрина на микрофонное раз-раз! Где же эти похабные, тягучие часы томительного ожидания начала? Ведь не прошло и двадцати минут, вместо положенных по клубным стандартам: часик-полтора. Все в восторге. Мужики, что меньше на гламурные коктейли для баб протратил бы, а бабы, что мужики не уберутся по полной еще до начала концертино. Публика воспряла. На танцполе ажиотаж, как в стадионные номера. А ведь скоро будет: для тех, кому за сорок…
Итак, концерт. Ну, Чайф, по-моему, ничего особого не выдал. Да никто ничего, похоже, особого и не ожидал. Так, вполне рабочая лошадка, давно накатанная программа. Вот если бы нетрезвыми были, но те времена прошли... Но наши ощущения от воспоминаний молодости и связанной с нею музыкой, так и остались на уровне звуковых стереотипий. Тем более, что их грамотно раскачали. Первая часть – разогрев на коротких, без проигрышей, рок-н-рольчиках. Переход на философскую часть, т.е. именно та ожидаемая всеми музыка, определяющая группу именно как представителя рок-тусовки всеми уважаемого свердловского направления. Вскользь пара неизвестных, а потому малопринимаемых публикой вещей. Под занавес подхитованные треки, под которую начали приплясывать. На том и ага.
Впрочем, мне все очень понравилось. Миленько, правда, скоро все зубы потеряем, пердуны старые…
Наконец побывали в «Космонавте», да еще и на кумире студенческих лет, я имею ввиду Krec)

Это было мое первое посещение, надеюсь не последние) Вход у нас был для VIP-гостей, поднялись на второй этаж, разделись в гардеробе, прошли в зал.

Так как мы решили прийти пораньше, дабы полюбоваться «кумиром» вблизи. За полчаса до заявленного начала концерта в Космонавте уже было достаточно многолюдно, но в основном, все базировались у бара. Вообще помещение довольно большое, есть диванчики, зона для курящих (кстати, ни как не изолирована, в том же помещении) и , конечно, же vip-vip места (не знаю, как правильно), этажом выше – диванчики со столиками. Не уверена, что там хорошо видно исполнителя, но зато удобно и комфортно.

Контингент был разношерстный. Я думаю это напрямую зависит от исполнителя.

Очень огорчил тот факт, что концерт задержался почти на час… К тому времени, как он начался, наши ноги уже «отваливались»…

Однако понравился звук. Я конечно не профи, но мне он показался очень качественным! Световое сопровождение тоже было на высоте! В зависимости от песни – темное, светлое, яркое, приглушенное…

В общем мне очень понравилось! Почувствовала себя молодой)))
отлично провела время в ноября в этом клубе - ходили на концерт ЧИЖа. пришли рано - еще пусто было, барные стойки были свободные, а через какое-то время было уже не подойти - почему-то очень медленно работал персонал
стояли справа от сцены прямо у ограждения - было все видно и перед нами никто не толкался - идеальное место

спасибо ЧИЖу и любимому человеку - вечер очень запомнился!
группа "Санкт-Петербург", тобишь Ленинград :)
К своему стыду, хоть я и живу недалеко от клуба, но за время его существования я там так и не была, и даже больше скажу, только в этом месяце я узнала где он конкретно расположен. Хотя много про него слышала - частенько расклеины афиши, да кто-нибудь из друзей расскажет, что недавно там был. Вообще приятно, что в Питере еще есть места, где устраивают выступления музыкантов, может не шибко известных, но тем не менее имеющих свою публику - пускай до уровня СКК или Делового они не дотягивают, а из местечковых клубов они уже выросли.
Сначала скажу об огромном плюсе клуба - звук просто офигенский, скк не всегда может похвастаться таким, а тут видимо все так идеально настроено, или звукорежиссер - царь и бог. Но весь концерт было очень приятно слушать, без ляпов, накладок и каких-нибудь других неариятностей.
Когда я шла сюда, я думала увидеть что-нибудь необычное, интересное дизайнерское решение, какой-нибудь стиль. Но вот здесь я была разочарована - как было здание формата советский кинотеатр, так не шибко что-то изменилось. По середине сцена, по бокам 2 бара, в центре танц-пол, и на против сцены и над баром - второй этаж с вип-зоной, куда обычных смертных не пускает охранник.
У меня был вход с вип-стороны, только к моему приходу все вешалки в гардеробе были заняты, пришлось идти в гардероб для всех. Что га выходе заставило постоять в очереди за курткой.
Сам концерт - классический для группы. Всеми любимые песни, куча народу на сцене и обилие мата из колонок, вокруг абсолютно разные люди, от скинхедов, рокеров, до вполне гламурных кис, так что я там была даже не самой белой вороной.
Жалко, что только Шнур как то особо не разговаривал с публикой, что в принципе как мне казалось, логично для такой небольшой площадки. Но зато у них новая солистка, причем не плохая, по голосу конечно слабее Коган, но тоже не плоха, вот кстати понравилось как она работала с публикой.
Группа делала 3 перерыва и поиграли они подольше, даже вернулись в конце на сцену и исполнили 2 песни.
Для себя отмечу, что лучше все-таки брать места в вип-зоне, там можно и посидеть, и потанцевать, и квльян покурить, и никто на ноги наступать и толкать не будет
Выступление Everlast
Не являюсь фанаткой данного музыканта (да и познакомилась с его творчеством относительно недавно - всего полгода назад), тем не менее, решила посетить его концерт в Петербурге.
Было немного непривычно слышать его музыку без битов и басов, но непривычно в лучшую сторону. Больше всего поразил вокал - это нечто магическое, точно Вам говорю. Я знаю людей, которые слышали всего две песни Everlast перед концертом, но после концерта они заинтересовались его музыкой.
Особенно Everlast порадовал девушек, поскольку было много песен про любовь :) Парни же хотели услышать Black Jesus и Stone in My Hand. Зал несколько раз взрывался на самых хитовых песнях: What It's Like, Black Jesus (не забыть, как мы напевали Na-Na-Na-Na и сорвали голос). Стоит отметить виртуоза-партнера: Дерека Брассела. Это дикое мастерство - передать все эмоции песен Everlast на двух гитарах. На бис, Эверласт сыграл Children's Story, не самая раскрученная песня, но мне такое завершение понравилось!
Лучшим исполнением, на мой взгляд, стало открытие - Today...:)
PS. Сейчас пересматриваю Little Miss America и мурашки по коже бегут :)
Даш, переворачивай фотки, кошмар же - смотреть трудно
На телефоне они нормально отображаются. Когда заливаешь на сайт через мобильную версию - невозможно уже исправить.
Ты как их переворачиваешь?
никак, они автоматом в нормальном положении выкладываются, вроде есть и вертикальные и горизонтальные.
странно
У меня они только так выкладываются. И, к сожалению, никак не перевернуть. Самой не нравится :)
Сам клуб космонавт очень неплохой, я бы даже сказал, отличный. Можно было поставить 4 - большой зал, неплохая акустика, приветливый персонал, большой гардероб, отдельный VIP-вход, 3 бара. Вообщем все гуд.
И как всегда большое "НО" - сама вечеринка оказалась провальной, причем на мой взгляд вся проблема была в стоимости входа, которая начиналась с 500 рублей, причем в эту стоимость не входило даже 1 бокальчика пива, а в описании мероприятия не было ничего такого, за что можно было бы отдать эти деньги. Представление, конечно, было очень интересное и насыщенное, но пустой зал раскачать очень тяжело и поэтому не было драйва, поэтому приходилось искать его "на дне стакана")) Был бы вход рублей 250-300, либо более ярко расписано мероприятие, больше рекламы и все было бы куда интереснее. То есть на мой взгляд вся проблема была в несоответствии количества посетителей и размеров клуба.
Оценка вечеринке - 2.
Затащили меня на "Межгалактический слет вампиров", так сказать закрытие сезона хэллоуина. Подошли к мероприятию качественно - костюмы, грим. Ожидали от мероприятия, конечно, больше, костюмов было мало. На входе девушка просила расписаться в какой-то книге "кровью", предварительно макнув перо в чашу с красной краской, но оно ни в какую не хотело писать. Первое что бросилось в глаза это беготня якобы организаторов мероприятия и оформление клуба когда все уже началось! Хотя и оформлением это назвать сложно, поручни на втором этаже обклеивали каким-то блестящим полотном. Выступления на сцене больше были похожи на сектантские жертвоприношения под рамштайн и еще что-то немецкое. Цены приемлемые, бармены веселые, а освещение не порадовало - слишком мрачно, хотя может и соответствующе тематике.
нас с тобой больше в этот клуб не пустят))))))
К сожалению мне удалось как следует отметить Хеллоуин когда отмечали все и я уже расстроилась но тут подруга рассказала мне про посвященную хеллоуину "after party Межгалактический слет вампиров" в клубе Космонавт.Я очень обрадовалась и решила основательно подготовиться к этому событию поэтому записалась к профессиональному гримеру и взяла в аренду костюм))
Так вот оно начало... ровно в полночь мы с друзьями приехали в клуб. Кроме нас народу было еще человек 20-30... и это-то в субботу да еще на такой вечеринке!!! Народ был в костюмах особенно мне запомнилась мертвая невеста))
Началось шоу.. сначала что-то вроде инопланетных танцев потом иллюзионист с еизким болевым порогом и конечно хозяева вечера сам граф Дракула со спутницей. Если честна вся вечеринка боле напоминала сходку сатанистов нежели Хеллоуиновскую "after party". Потом были еще шоу костюмов очень красивой инопланетное шоу... Я не знаю слишали ли владельцы клуба о рекламе, но судя по этой вечеринке очевидно что нет...(((( Народу реально было мало, как говорит моя бабушка "две калеки три чумы"... конечно, момент разливания "кровавой Мэри" внес некое оживление, но ненадолго.. малочисленная толпа потихоньку начала расходиться, не удержало ее и красочное инопланетное шоу костюмов от неизвестной девушки-дизайнера. К стати выступала еще группа, не помню как они назывались, но выступили очень неплохо но в общую идею вечера в клубе Космонавт не вписывались совершенно!!!
Что еще очень не понравилось в клубе Космонавт, так что курили прямо в клубе!!! Это что за дискриминация некурящих гостей мы что не люди??? Ни в одном приличном заведении не курят прямо в зале... есть курилки или курят на улице!!!
А да были еще конкурсы... немного бестолковые но хоть какое-то веселье я даже поучаствовала)) К стати в роли приза были пригласительные на новогоднюю вечеринку... очень оригинально... учитывая успех этого мероприятия в клубе Космонавт сомневаюсь что кто-то пойдет.
Билеты к стати стоили от 500р. По моему за такое мероприятие 200р красная цена. А вообще знала бы заранее не пошла бы.
В общем думайте сами решайте сами ходить или нет на такие вечеринки, но я больше не пойду!!!
На хэллоуин мы решили пойти в клуб Космонавт на «Межгалактический слёт вампиров». Вход на вечеринку был платный 500 рублей. Чуть-чуть задержали начало вечеринки, толпа «вампиров» ждала минут 30 на улице. Вскоре мы прошли фейс-контроль и сдали одежду в гардеробную, она достаточно большая. Клуб просторный, скорей это концертная площадка. На первом этаже танцпол на 1500-1700 человек, 2 бара и несколько столиков. На втором этаже (Vip-этаж) расположен один бар и большое количество мягких диванчиков и столиков. В тот день почти все столики были заняты, но народу было мало. Но хочу отметить, что было очень много интересных хэллоуиновских образов, все разные и продуманные! На сцене было целое-фееричное шоу, которое скрашивало вечер: танцы всякой нечисти, конкурсы, глотающий лезвия и гвозди вампир, выступления групп, танцевала восточная девушка-вампир с питоном и др. После некоторых номеров, даже дрожь пробегала. В тот вечер всех посетителей удачно разыграли организаторы вечеринки. Молодой человек подбегал ко всем и спрашивал «не видели ли мы девушку на фото?» Он говорил, что они вместе пришли в клуб и более получаса он не может её найти. В итоге вскоре выяснилось, что её похитил местный вампир.)) Вампирские развлечение и шоу на сцене я могу оценить на пятёрку! Оформление клуба, на мой взгляд, было не удачным и делалось всё при посетителях. В баре клуба Космонавт работают очень позитивные бармены. Средний счёт около 1000 рублей.
Через несколько часов, мы поехали домой. Около гардеробной я увидела афишу клуба, она очень насыщенная, каждый день концерты. Музыка и исполнители самых разных направлений. Сразу видно, что клуб пользуется большой популярностью!
На кавер пати затащила подруга. Честно сказать, ожидала более качественного мероприятия именно по части исполнения. Музыканты играли хиты ис которых сами же высосали всю хитовость, получились простые песни исполненные не теми людьми. Парадовала только одна группа, не помню названия, которые играли кавера на Леонтьева и Кино в стиле синтипоп.
Cover Party- это так сказать все те исполнители которые не умеют писать песни и перепивают чужие хиты! На мой взгляд космонавт это не клуб, а маленький концертный зал! Cover Party -Это концерт неизвестных мне людей!
Самое обидное то что были исполнены песни которые мне раньше нравились!
это не мое направление и стиль жизни! но на клуб данная площадка не тянет!
Довольно интересное мероприятие в лучших традициях кавер-вечеринок. Хорошая организация и атмосфера, но хочется немного больше драйва от команд!
Начало учебного года команда критиков Yell встретила в клубе "Космонавт" на долгожданном вручении айфонов самым активным критикам (кстати, он отлично работает). Клуб находится на третьем этаже старого здания не далеко от ст. м. Технологический институт. Вход пестрит баннерами, анонсирующими всевозможные концерты.
Мы были приглашены на Кавер party и были приятно удивлены количеством посетителей. Публика здесь самая разнообразная: школьники,студенты и их родители, представители разных музыкальных направлений и социальных слоев, чему вполне соответствует обстановка в самом клубе. Кирпичные стены, слабое освещение, несколько баров и неприветливая полупустая VIP-зона со столиками и диванчиками выше этажом. Большим сюрпризом для меня оказалась подборка музыкальных групп, принимавших участие в концерте: различный уровень подготовки и вокальных данных исполнителей, но любители крепких алкогольных напитков и не очень должны быть в восторге (средний чек 1200).
Следите за новостями. Приятных выходных!
Были на Cover party в Космонавте 1го сентября. Как и всегда на вечеринках этой серии вход был бесплатный. В частности поэтому уже на входе пришлось постоять в очереди. Сама вечеринка представляла собой совместный концерт нескольких команд, каждая из которых играла по 3-4 известных песни в своих аранжировках. Хочется отметить звук на этой площадке - уже не в первый раз в космонавте и каждый раз все просто отлично.

По ходу вечеринки звучало много музыки разных направлений (был даже RHCP - Can't Stop в битбокс аранжировке), что меня лично порадовало.

На 2м ярусе клуба находится VIP зона с мягкими диванчиками, где можно отдохнуть. Цены в барах обычные, ничего особенного замечено не было)

В общем - интересная вечеринка с качественной музыкой, 4ка - за большие очереди на входе.

Первого сентября я тоже присутствовал вместе с остальными критиками Yell. И могу сказать, что было очень весело! Никогда не бывал на вечеринках Cover Party и оказывается это прикольно. Веселые аранжировки, известные песни, красивые голоса исполнителей, все это безусловно поднимало настроение. И звук там действительно качественный. Бас так и пробирает до мурашек. Любая, даже унылая вечеринка, будет проходить на ура, с таким звуком. Расстроило, что сигареты продают не по ценам указанным на пачке. А так цены в баре довольно приемлемые.
В день, когда лето полностью отдало все свои права осени, когда на улицах стали появляться дети с цветами и бантами, а погода дарила теплые лучи солнца я с друзьями решил посетить весьма интригующую вечеринку в Космонавте. Из нас никто никогда не был в этом заведении, да и вообще не часто ходим на пообные мероприятия.
Этот вечер не стал исключением. Весьма разнообразная публика, порой встречаюсь приличные люди, что меня удивило. То, что происходило на сцене, больше напоминало вечер свободного микрофона, а прокуренность помещения как бы намекала на то, что делать тут совершенно нечего, поэтому я и ушел. Относительно цен бара, они весьма стандартные для таких заведений, и на 1000 можно нормально напиться.
В целом площадка на любителя, я думаю очень понравится всем тем, кто обожает слемы, толкотню и пиво. Ну или есть решит посетить концерт какой-нибудь группы, скоро кстати будут нашумевшие бабушки из всем известного села Бураново.
Думаю, что я вряд ли еще раз посещу данное заведение, разве что на Placebo, а так всем советую сходить и оторваться там в классическом понимании этого слова.
День Знаний критики портала Yell, без всяких сомнений, провели лучше всех - нам вручали айфоны за победу в конкурсе на лучший отзыв!
Я Космонавт люблю, бываю там раз в 2-3 месяца на концертах своих любимых исполнителей. Один из последних - концерт потрясающей испанской певицы ВЕВЕ, радует хорошая организация, порядок в клубе, атмосфера дружелюбная и душевная, цены на билеты от 300 до 2500. Входной на ВЕВЕ достался мне за 800 р. В гардеробе обслуживают очень быстро, сумки на входе шмонают конкретно.
1 сентября в Космонавте проходила кавер-пати - молодые русские исполнители пели хиты разных лет, групп и степеней известности. От всеми любимых "РедХотЧилиПепперс" до известной лишь в узких кругах группы "Кофе". Правда звук в этот раз немного "бил" по ушам, а в остальном, концертом я довольна, исполнители талантливые, выступали от души.. Зал был забит до отказа, тем не менее, нам удалось снять классное видео о портале Yell и о нас любимых - критиках с айфонами!)
Вчера (1 сентября) был в клубе Космонавт на «Cover Party». Эту вечерину организовывала питерский промоутер Яна Чудит. Попал я туда не случайно – в этот вечер критики YELL.RU организованно собирались провести тусовку в честь завершения одного замечательного конкурса, в рамках которого разыгрывались ценные призы от YELL.RU. И место было выбрано не просто так – критики решили прервать свои обеды и ужины в ресторанах и кафе и прочувствовать наконец-то настоящий РОК. В этот день в Космонавте выступало очень много молодых музыкальных групп Питера с каверами как на зарубежные, так и на русские хиты всех времен и народов). Один коллектив даже перепевал Валеру Леонтьева).
В Космонавте я бываю периодически, и каждый раз иду туда снова и снова, потому что обстановка здесь всегда дружественная, музыка зажигательная, кухня вкусная, а пиво холодное =). На этот раз мы разместились в ВИП зоне на втором этаже. Для нашей компании зарезервировали 2 столика, за которыми всё происходящее было видно как на ладони.
Больше всего из выступавших понравились группы: Ongkara, Iamthemorning, Pony Rush и конечно же Chudit Band . Я для начала взял 0.5 “Erdinger” (150 р.) а потом все время заказывал виски с колой (200 р.). В итоге, я потратил около 1200 р. за 3-4 часа. ВИП зона радовала своими диванчиками и аккуратными, светлыми, оригинально оформленными уборными.
В итоге, пообщался с хорошими знакомыми, получил кучу положительных эмоций, послушал интересные команды, кстати, некоторые каверы, по качеству исполнения, было не отличить от оригинала, вечер удался!
Бывал на крупных мероприятия и могу сказать что звук там в порядке. Есть хорошая сцена и 3 бара. Это одна из лучших площадок в Питере.
обалденная концертная площадка! отличный звук и свет! твёрдая пятёрочка этому месту! репертуар всегда радует.
удобное VIP пространство сбоку от танцпола и очень интересная двухуровневая гримёрка... но об этом тссссс))
Я бывала на всех концертных площадках петербурга (по работе), и космонавт - это определенно лучшее место. Там работает профессиональная команда, в расписании концертов есть всегда что-то оочень интересное, большой вип-зал, ну и звук, конечно, отличный!
Хороший клуб, оформление интересное, группы замечательные играют, цены вполне приемлемые. Ещё и кино иногда показывают. Однако уж очень длинные и медленно движущиеся очереди на вход и на выход! Понимаю, что народу много приходит, но ведь есть места, где столько же народу пропускают пошустрее. Ну, и накурено частенько - что тоже не радует, но это почти во всех клубах так. Жду, когда Дума примет закон о запрете курения в общественных местах :)
Отличный зал, не накурено, что меня очень радует - благодаря большому пространству и хорошей системе вентиляциии. Хорошо, что бары по обе стороны зала, есть второй этаж для вип гостей и также кухня. Местоположение также хорошее, сюда удобно добираться. И конечно же программа концертная - разнообразные команды тут выступают. Цены на билеты вполне адекватны.
Присоединяюсь к положительным отзывам. Отличный клуб. Репертуар у них хороший. Прямо только бы и ходил. В зале не жарко, не холодно. Правда, вытяжку бы более мощную, а то у сцены дышать нечем. Охрана опять же хорошая.
Ох. Был на днях в этом заведении - очень здорово. Это очень хорошая концертная площадка. Был на концерте 65daysofstatic - звук не подвел, а для заведений данного типа это очень важно.
Всем советую.
Космонавт на карте