8 (812) 964-70-708 (812) 964-70... — показать

Коттеджный поселок "Новые Дубки"

8 (812) 964-70-708 (812) 964-70... — показать
+7 812 964-...+7 812 964-70-70 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Новороссийская, д 26 к 2
Лесная,
Район: Выборгский

Про «Коттеджный поселок "Новые Дубки"»

Название поселка «Новые Дубки» появилось неспроста. Довольно редкие на карельском перешейке деревья высадил здесь еще камергер Александр Михайлович Колычев, в начале ХIX века. Неподалеку от места будущего поселка располагалась принадлежащая ему Еленина усадьба. Дубы были высажены по его указанию. Потом имение переходило из рук в руки; в советское время оно использовалась под детский летний лагерь.

Теперь в этом месте компания «Экострой» обустраивает коттеджный поселок. Реализацией участков также занимаются партнеры «Экостроя» - компании «Стройпроект» и «Экопроект».

Отзывы про Коттеджный поселок "Новые Дубки" (177)

Сейчас во время этой самоизоляции, пандемии, иметь дом за городом или дачу очень здорово. Можно спокойно отсидеться, гулять сколько хочешь, не то что в городе в квартире. Поэтому решили купить участок с домом в коттеджном поселке, пока цены до небес не взлетели, уже быстро начали расти. Концепция Новые Дубки с развитой инфраструктурой, есть детские площадки, продуктовый магазин, рядом лес, не далеко озера. Думаем вообще переехать туда жить.
Давно думали купить участок под дачу во Всеволожском районе, наверное так бы ещё пару лет думали, но эта эпидемия нас подтолкнула, конечно. Более чем уверен, что сейчас стоимость земли вырастет в разы, все захотят жить без соседей. Ну а предложения, как известно, подстраиваются под спрос. Так что участки у озера от собственника сейчас как никогда актуальны. Конкретно в Новых Дубках уже есть электричество, но газ пока ждём. В любом случае строим я, а потом будем разбираться с газификацией, её обещали уже в 2020 году.
У меня небольшой дом уже есть , в принципе, в газе вообще не нуждаюсь. Однако, скоро район газифицируют! Тем не менее ,кому срочное и неймётся , можно поставить газгольдер и вообще обо всех проблемах забыть.
Мы с дедом ушли на пенсию. Дома сидеть не очень хочется. Когда работали, как то время быстро шло и не замечали как тяжело в квартире сидеть без дела. Решили продать квартиру и построить дом в посёлке Новые дубки. Пока строились конечно были не которые нюансы, въезд платный. Но сейчас всё просто замечательно. В этом году обещали газифицировать. Но думаю нам электричество хватает. То есть электроплита. Работает без перебоев. Самое главное участок. Земля хорошая, всё растёт. Немного курочек. Нам старикам самое то. Тишина, природа, хозяйство.
Для тех, кто ищет себе садовый участок на лето и присматривает хорошее место для отдыха, советую коттеджный поселок "Новые Дубки". Коттеджный поселок "Новые Дубки" еще совсем молодой, но неплохой в своей ценовой категории. На мой взгляд - это отличный выбор для семейного отдыха, здесь уже проведены все коммуникации, имеются отличные асфальтированные дороги, по которым ездить очень легко и удобно, причем проехать можно без каких-либо помех и летом и зимой благодаря хорошему обслуживанию. Чистая экология, рядом расположен лес, школа и магазины, озеро совсем недалеко!
Коттеджный поселок "Новые Дубки" на карте