8 (812) 984-65-438 (812) 984-65... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, ул Марата, д 53
10 секция
Лиговский проспект,

Про «Красный дракон»

Если вы ощутили чувство голода или вам необходимо пополнить запасы еды на кухне в виде сытного или лёгкого перекуса, по дороге домой или по делам можно зайти в магазин Красный дракон и приобрести нужные напитки и продукты. Это будет особенно актуально в случае, если вы захотите приготовить какое-то вкусное блюдо, а некоторых ингредиентов не будет хватать. Продавцы должны соблюдаться правила по условиям хранения товаров с коротким сроком годности, а также сохранности их упаковки. Здесь можно встретить торговые марки местных производителей.

Оценка магазина от пользователей сайта Yell.ru - 3.5.

Для получения более подробной информации позвоните по контактному телефону +7 812 984-65-43 или зайдите на сайт reddragon-spb.ru. Компания Красный дракон находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, ул Марата, д 53 недалеко от метро Лиговский проспект, Владимирская.

Отзывы про Красный дракон (4)

3.5
Всем доброго времени суток. Давайте по порядку.
-оформил заказ и оплатил его 18 июля(четверг), договорился о доставке в Москву.
- прошла пятница и выходные. тишина
- 22 июля(понедельник), звоню снова. Начали искать, выяснять, нашли заказ. Сказали, что накосячили с отправкой и отправят только завтра. Для справки, звонил я ДО обеда 22 июля(понедельник). Попросил отправить сегодня. Говорю мол вы же сами накосячили, пусть тот кто накосячил исправляет, берет заказ и сам топает в транспортную или как-то по другому решает ситуацию. Категорически отказались войти в мое положение(из за своего же косяка). Сказали отправят только завтра. Предупредил, что напишу отзыв о их работе, на что получил фразу "Вы че мне угрожаете что-ли? Пишите что хотите и где хотите, мне все-равно".

ОРГАНИЗАЦИЯ НА УРОВНЕ ПЛИНТУСА. НЕ СОВЕТУЮ У НИХ ЗАКАЗЫВАТЬ. ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЕ ТОЛЬКО ХАМСТВО
Магазин хороший, товаров много, самых разных категорий.
Но вот доставка - просто жесть. Оплатил заказ ночью. Утром перезвонила оператор и сказала, что можно будет доставить на следующий день. Попросил вечером, но мне ответили что вечером курьер ездит по северу города, посоветовали изменить адрес доставки. Видимо на рабочий. Правда как я потащу домой заказ на 4500р не представляю. Нет, я справился бы, но зачем обещать бесплатную доставку, если вы ее вообще осуществить не можете в нужное время? Что, вообще, за дискриминация по географическому признаку?
Кое какое решение нашли - курьер приедет в субботу. Так думал я и так мне сказала оператор. Но в субботу не то, что курьер не приехал, мне даже никто не позвонил, чтобы сообщить об этом. А в 21:30 никто трубку по указанному на сайте номеру брать не стал, видимо рабочий день кончился. При этом в воскресение доставка у них не работает. В итоге я буду ждать снова до следующей субботы? Просто круто, спасибо большое. Лучше бы сделали платную доставку и пользовались бы услугами каких-нибудь курьерских фирм, чем городить черт знает что.
Совершенно чудесными обстоятельствами я побывала в трёх азиатских странах, жила там по несколько месяцев и полюбила такую чуждую мне культуру. Китай, Япония и Корея такие разные, но такие любимые.. И любимые в первую очередь за еду: в каждой стране своя “фишка”, что-то я не оценила, а что-то готова есть ежедневно. И вот уже год я дома, а посему скучаю всё больше и больше: постоянно ищу где бы поесть аутентичный японский street food такояки или корейские кимпабы..)

Тёплым днём гуляя от метро до дома в Озерках я наткнулась на небольшую лавочку “Красный Дракон”. Когда-то это название мелькало в обзорах Yell.ru и я зашла.. зашла и оставила там кучу денег..) ведь заморские явства у нас недёшевы, хотя вполне доступны. Ну кокосовое молоко не дефицит, но тут его пара десятков видов и можно найти идеально сочетание цена/качество/тара для своего случая (250мл/129руб). А вот полуготовые карри разных цветов остроты – находка для меня в России (250мл/125руб). Нашлась в холодильнике и моя one love из Кореи – маринованная редька (135руб) – на самом деле редис дайкон во всю свою длину в жёлтом маринаде со специфическим вкусом, горячо любим и поедаем на равне с кимчи на завтрак/обед/ужин в Корее..) Но вот настоящей находкой для меня стал СОУС Терияки (300мл/155руб) – именно соус, а не маринад – отличается своей густотой и возможностью использовать как дополнение к уже готовому блюду (в маринаде же можно только мариновать, жарить/парить, только тогда он будет нужной консистенции). Я его уже пол года не могла найти ни в одном гипермаркете в СПб. Ну и как приятное послевкусие, завершая скрупулёзно изучать весь ассортимент магазинчика, я наткнулась на холодненькую японскую газировку (330мл/99руб) – прямо такую настоящую made in Japan..))) У них есть замороженные гёдзе, азиатские вкуснейшие дошираки, кунжутное масло десятка сортов, кимчи и прочие маринованности, рисовые сладости, снеки прямиком из Кореи и ещё пара десятков разных настоящих азиатских продуктов. Словом – мой маленький рай..)

Как основной функционирует интернет-магазин с доставкой. Самовывоз из одной из точек, на которую я как раз и набрела во дворах у М.Озерки. Приветливый и знающий продавец. Вполне приемлимые цены, но главное.. настоящий вкус Азии..))
Этот магазин мекка для тех, кто не мыслит жизнь без кокосового молока, чукки и других водорослей, бобовой лапши и прочих продуктов азиатской кухни. Отличительная особенность "Красного дракона" в том, что это не только интернет-магазин, но и 2 оффлайн точки, где можно изучить "вживую" значительную часть ассортимента. Например, кокосовое молоко, без которого не представляет свой рацион моя подруга, здесь самое недорогое, при этом с хорошим составом. Еще здесь я узнал, что чукка, которую предлагают в японских ресторанах, продается замороженным пакетом в 1 кг по цене как раз равной стоимости одного такого салата в ресторане. Пока делал покупки только в магазине на Боровой улице, продавцы-консультанты хорошо знакомы с товаром и могут подсказать, на чём лучше остановить выбор. В последний визит сообщили, что при сумме чеков на 3000 рублей предоставляют постоянную скидку 7%. Еще из плюсов: бесплатная доставка от 1200, кажется. Планирую её опробовать в будущем. Спасибо за такой хороший магазин!
Красный дракон на карте