8 (812) 985-14-22 8 (812) 985-14... — показать

+7 812 985-... +7 812 985-14-22 ещё
г Санкт-Петербург, ш Московское, д 22, кв 24А
Купчино,
Район: Московский

Отзывы про Яркие каникулы (74)

Яркие каникулы нам рекомендовали знакомые, поэтому мы были осведомлены о всех плюсах этого места (о самих сменах, мероприятиях, людях) и о минусах (простенькие условия проживания). И вот с этими вводными нам все понравилось! Ребенок сразу погрузился смену, а где чего не понимал — старшие приходили на помощь. Условия не четырехзвездочные, но все необходимые для нормального функционирования детей вещи есть, начиная от горячей воды и заканчивая плечиками, хорошими матрасами.Если бы была путевка подороже и получше условия в корпусах, мы поехали бы тоже, но понимаю, что вопрос цены для многих максимально актуален. В этом году планируем посетить Яркие Каникулы снова. Все же атмосфера важнее свежей краски на стенах!
Хотя программа у лагеря не специфическая, а общеобразовательная, считаю, здесь сделано все, чтобы раскрыть потенциал детей! От творческий мероприятий до умения говорить, договариваться, выражать свои чувства и что-то делать сообща.
Мы уже второй раз отдыхаем в этом лагере. в первый раз в Туапсе) У меня были сомнения по этому месту, как будто не очень хорошо для детей подходит, лучше бы Анапа какая-то. Но дите счастливо, друзей в контакте надобавляли, кучу воспоминаний привезли. Спасибо вам, что заботитесь о наших детках)))
Связь в лагере и окрестностях не то, чтобы хорошо ловит. Но с вожатыми и руководством все равно можно было связаться оперативно. Очень важно, когда ребенок приболел. Я итак места себе не находила, а если бы дозвониться не могла, совсем бы с ума сошла.
Ой, ну забрались. конечно, на верхатуру. Не должен детский лагерь располагаться так, чтобы детям приходилось постоянно туда-сюда вверх и вниз по горкам и горам мотаться. Да, энергии у них валом, но дорого утомляет! Организация, мероприятия и работа вожатых понравились.
Отправляла 2 года подряд сначала старшего, потом с младшей сестрой. За маленькую больше было нервов. Но так-то у обоих адаптация прошла хорошо. Спасибо вожатым. Чувствуется, что есть по крайне мере какой-то индивидуальный подход. С младшей больше возились, нежничали. Ну ей это правда нужно было.
Нормальный лагерь.
Расстроила одна ситуация - вожатые не уследили, мальчики ночью пробрались к девочкам, пастой и че-то там еще их измазали. А ведь у кого-то могла быть аллергия, это не штуки на самом деле! Должен быть какой-то присмотр в любое время суток, может быть, ночной дежурный.
В остальном присмотр за детьми был хороший. На пляже, во время игр и пр, взрослые, спасатели и медики всегда были рядом.
Наш тоже тот еще шалопай) Но ему было интересно. А это главное. Ведь именно от скуки он начинает стоять на голове и творить невесть что. Его как следует нагружали делами, заданиями, творческими и не очень) У нас были вожатые девочка и мальчик, лучший вариант я считаю. Если поедем еще раз, очень надеюсь, что будет также)
Всем привет!
Не буду скрывать - в лагере мой сын решил с друзьями устроить провокацию и сбежать в сельский магазин во время тихого часа. Пресекли, разобрались, провели беседу, подобного больше не повторялось. Это мне показалось самым главным. Руководство абсолютно адекватное - не запрещают детям все на свете, а за порядком следят.
Спасибо всем вожатым, администраторам и персоналу, кто работал над третьей сменой 23 года! Все решали и разруливали быстро, у детей все равно будут какие-то проблемы, недопонимания, надо просто вовремя на все внимание обращать, и тогда все будут довольны! Мы рады, что выбрали вас!)
Мебель в комнатах хотелось бы поновее.... И с погодой нам не очень повезло... Тут лагерь уже не причем, просто было грустно, что так много дней дождливых выпало на нашу смену. Так лагерь неплохой. Если будет возможность, купили бы еще ребенку поездку.
Сын слегка простудился во время поездки в лагерь. Невысокая температура, но все равно пришлось в лазарет(( С руководством и врачами была на связи это время, я мама-паникер. И вот поэтому отдельное спасибо за то, что это дело все так хорошо у вас в Ярких организовано! Этому не всегда уделяют должное внимание, авось пронесет, но безопасность и здоровье детей самое важное! Вы молодцы!
Наташа и Ирина - девочки, которые работали с нашими детками, большие молодцы! Марина Чудова из 3 отряда - нада!. Красавица с длинными волосами, которые вы так старательно заплетали каждый день в косы)Передает вам привет)
В ЯК не учат английскому или танцам профессионально, там не бойскауты и не гаррипоторские смены со всеми костюмами. Есть какая-то тематика у смен, но на ней не зациклено все. Но там учат самому важному - общаться. У нас были с этим проблемы, дочь в садик не ходила, в школе сложно было сначала, класс не очень удачный попался. Но после смены я заметила явный прогресс. Она перестала бояться других детей, научилась нормально с ними договариваться. Потом мы как раз в другую школу пошли…В общем, для нас это был очень важный год, спасибо за толчок)
Наша поездка прошла хорошо, довольные дети (брат с сестрой), куча фоток…. Может быть, мне хотелось бы, чтобы было побольше экскурсий по окрестностям, полезно обстановку сменять, смотреть свою страну…. Но это так, пожелание… Не повлияет, поедем с удовольствием еще.
Что понравилось
Хороший лагерь, если ищите именно с компенсацией. Путевка выходит недорого, если оценивать именно сочетание “цена - качество” - очень хорошо.

Что не понравилось:
Не понравилась очень долгая дорога. Как бы не вина лагеря, но ребенку далось правда тяжело.

О вожатых и персонале:
Один из главных плюсов лагеря. Ребята создают хорошее настроение и веселье просто из ничего. И дисциплину поддерживают, и маленьким могут книжку на ночь почитать.

О размещении:
Не вижу смысла это обсуждать, раз лагерь переезжает. Но ребенку было нормально. А это главное.

О питании:
Сезонных фруктов и овощей хотелось бы побольше, все-таки юг, хорошая возможность поесть вкусных и сочных, не таких пластиковых, как у нас в Питере. Я бы даже денег дала на их дозакупку, если бы можно было.

О программе:
Программа развлекательная, никакого обучения. Я сначала немного переживала, когда смотрела программы лагерей с робототехникой, английским. Но потом подумала, пусть ребенок как следует отдохнет. Вернулся с силами и задором. Поучиться еще успеет.
Все привет! В том году летом был уже второй раз, как ребенок ездил в Крымские. Очень нравится, еще в том году по карте мир сэкономили. С детьми всегда и повсюду вожатые, их у нас было аж целых трое на младший отряд. На пляже еще спасатели. А на территории лагеря и охрана и все такое. Безопасность обеспечена и территория большая, со всем чем надо. Очень много мероприятий, где дети могут себя творчески проявить, и вожатые всем помогают раскрыться, нет такого, что только одни и те же выступают.
Меня знакомые все стращали, что я сыну купила путевку в простой лагерь с обычными условиями, а не куда-нибудь в большой и крутой. А я его знаю, и знаю, что ему много нужно внимания. И в не очень больших Крымских каникулах он его получил. Благодаря всех, от спасателя Александра, который возился с ним на пляже, до ребят-вожатых Леры и Арсения и руководителей выше. Миша по всем вам очень сильно скучает! И ждет следующее лето)))
Туда дочка ехала хныкала в трубку, что будет скучать по нам, обратно - что по друзьям и вожатым. Я так рада, что ей понравилось в лагере! Спасибо всем работникам Крымских каникул за чудесное лето и такой хороший опыт! И что делаете хороший детский отдых доступным. Думаю, мы в этом году потянем и второго отправить.
Из Крымских каникул ребенок вернулся довольным и уверенным в себе. Еще бы, он там, он там чуть ли не во всех конкурсах был впереди планеты всей, с несколькими парнями прям сдружился. Но что жаловался, к сожаления, на еду. Ну маловато для 13тилетнего парня порции, готового сметать все. Хорошо, что была иногда возможность добавки, иногда что-то купить. Уточняла этот вопрос, все порции нормируются проверяющими, все по нормам, никто из столовой пюре домой не припасает. Но все равно, чисто не по документам, а на деле, многим детям, особенно парням, все же нужно большо
Крымские каникулы нормальный лагерь, если вы не ждете условий пятизвездочного отеля. Расписание смены, мероприятия и ребята-работники нам очень понравились. А вот условия и еды так себе. Все нормально, но очень скромно, ребенок первое время не то чтобы сильно жаловался, но ныл немного. Через неделю только привык и уже нормально отдыхал.
Мой сын в виде бабусечки с метлой был неподражаем! Не думала, что кто-то сможет его на такое развести) А так, если серьезно, по ощущениям в Крымских каникулах дети получают больше, чем в лагерях с образовательной программой обширной – учатся коммуницировать, находить общие точки во всем, поддерживать друг друга
Яркие каникулы
Добрый день, Ирина! Спасибо вам за добрые слова! Прошедшие летние смены действительно получились очень яркими и дружными. И мы уверены, в следующем году все будет только лучше! Будем рады видеть Мишу снова)
Из-за моего графика отпусков получилось так, что сын поехал на творческую смену Крымских Каникул. А он как бы далек очень от песен и танцев. Но парень компанейский, поэтому думала, хотя бы найдет друзей, с которыми будет вместе ничего не делать. Но куда там – он участвовал в концертах и номерах почти каждый день. Никогда не думала, что у меня будет столько фото- и видео с выступлений сына. Как будто в нем разгорелась какая-то творческая жилка. Не говоря уже о том, что он был впереди планеты всей в спортивных соревнования, квестах, активных играх. А минусы – было пару у них мелких нестыковок с соседями по комнате, вожатыми, когда они на головах стояли. Но рябата-вожатые молодцы, себя поставили и все урегулировали быстро очень.
Яркие каникулы
Добрый день, Екатерина! Мы уверены, что творческий огонек есть в абсолютно каждом ребенке, и на сменах мы делаем все, чтобы разжечь его. Очень рады, что ваш ребенок раскрыл себя с новой стороны) Что касается небольших конфликтных ситуаций — к сожалению, они неизбежны в любом детском коллективе. Но наши вожатые знают, как разрешить такие ситуации быстро и с учетом интересов всех сторон.
Хороший недорогой лагерь, в котором дети весело проводят время. Еще хорошо, что все это происходит на отдельной закрытой охраняемой территории подальше от толп туристов, коих в Крыму летом полно везде почти.
Яркие каникулы
Добрый день, Светлана! Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы уже не первое лето в Крымских каникулах, два сына – один за одним туда начали ездить 3 года назад. Но в этом году третья смена – восторг. Погода, теплое чистое море – с ними очень повезло. С программой тоже. Дети делали и защищали свое проекты, была туземная пати на пляже, много квестов, флешмобные танцы. Видео с ними до сих пор пересматриваем, это очень мило и весело. Вожатых все хорошие попались, особенно Аня из отряда младшего сына и Коля из старшего.
Яркие каникулы
Добрый день, Людмила! Искренние и профессиональные вожатые — гордость Крымских каникул!) Спасибо, что уже третий год выбираете нас — мы всегда рады видеть Илью и Андрея! Сейчас мы уже активно занимаемся подготовкой новой интересной летней программы и уверены, что смены 2022 года понравятся вам ничуть не меньше!
Покупали мы путевку в лагерь с расчетом, что ребенок в тепле позагорает и покупается, будет под присмотром. А домой приехал сильно повзрослевший и ставший более самостоятельным сын. И дело не в том, что его там шпиняли или какие-то плохие были условия. Нет-Нет, ничего такого. Наоборот, все через игру, например, уборка тех же комнат. О такой возможной полезной функции детского развлекательного в целом лагеря я даже и не думала.
Яркие каникулы
Добрый день, Саша! Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что поездка в Крымские каникулы стала для вашего ребенка чем-то большим, чем просто приятным времяпрепровождением. Мы действительно стараемся внедрять как можно больше воспитательных моментов именно в игровой форме, которая очень хорошо воспринимается детьми. И рады, что вы обратили на это внимание. Надеемся на встречу в следующем году!
У лагеря Крымские каникулы проходят смены летом в Крыму, а в короткие каникулы под Питером. Если в Питере смены небольшие и больше локальные, то в Крыму довольно большие. Причем вожатых по 2 вроде человека на 15 что ли детей. То есть детям хоть и весело, их там человек, не знаю, может, 70, все под присмотром. Медпомощь тоже есть. Не куча врачей, как в санатории, но там медсестра, врач. И в поезде тоже есть по пути туда-обратно .
Яркие каникулы
Добрый день, Татьяна! Мы всегда приглашаем на смену больше персонала, нежели положено по регламенту, чтобы закрыть все вопросы по организации и безопасности отдыха и чтобы каждый ребенок получал необходимое именно ему внимание. Рады, что вы отметили этот момент)
Крымские каникулы очень хорошие, когда в первый раз ребенка в лагерь отправляете на море не у дома. Сто процентов он будет под присмотром, пляж свой, территория без посторонних. Но главное – адекватное количество вожатых, именно включенных в процесс, а не так, присутствующих только для галочки.
Яркие каникулы
Добрый день, Марина! Спасибо за отзыв! Нам очень приятно! Безопасность ребят – это то, за чем мы следим с особо пристальным вниманием. С детьми всегда находятся вожатые, территория лагеря охраняется, кроме того с нами в команде работает квалифицированный медицинский персонал. Поэтому, конечно, все наши маленькие гости каждую минуту находятся под присмотром Еще раз спасибо и ждем встречи с вами этим летом!
Дети с малых лет у нас ездили по лагерям. А вот когда пошли внуки, как-то боязно стало. Времена такие, лагеря все разные. Крымские каникулы очень советовала подруга на работе. И мы с мужем решили купить путевку внуку. 10 лет, а ни разу не был в лагере. Волновались сильно! Но по итогу все прошло замечательно! Ребенок в восторге, родители довольны, мы с мужем тоже. Хорошая организация и добротная программа. Как хорошо, что такие лагеря есть и сейчас!
Яркие каникулы
Добрый день, Светлана! Нам очень приятно читать такие отзывы от родителей и бабушек наших ребят. Конечно, нам понятно ваше волнение, однако, хотим отметить, что на первом месте для нас – безопасность детей, этому мы уделяем особое внимание. Наш лагерь расположен на охраняемой территории, на смене с нами работает квалифицированный медицинский персонал, вожатые всегда находятся рядом с ребятами, мы регулярно выкладываем фотоотчеты о жизни в лагере в соцсетях, а кроме этого, родители всегда могут связаться с администрацией лагеря для разрешения любых вопросов.
Мы были из тех родителей, кто не задумываясь согласился поехать с Крымскими в Крым в июле. Когда карантин на детей из других регионов действовал еще. И когда в лагерь было нельзя, зато на базу отдыха можно) Сюр да и только. Что тут скажешь. Мы не раздумывали, потому что уже три года с ними отдыхаем. Ну и что самое страшное могло случиться?Ну сняли бы с поезда, ну или смена раньше закрыли. Вернулись бы домой раньше. У нас сын боевой, он такое воспринял бы как приключение только. Тем более деньги уже уплачены, понятно, что в таких обстоятельствах никто при всем желании не может просто взять и вернуть все сразу одним махом. Одно я хочу сказать точно: владельцы лагеря все сделали для того, чтобы смена случилась и получилась хорошей. И она правда была хорошей. Да, не работали компенсации, да было слегка тревожнее, чем обычно…. Но у нас тут весь 2020 тревожно, год такой, что поделать… А ребенок отдохнувший и с вагоном впечатлений)
Яркие каникулы
Здравствуйте, Алексей! Благодарим за отзыв! В прошлом году всё действительно было непросто, для нас лето 2020 года было очень напряженным. Но мы старались сделать все возможное, чтобы не разочаровать детей и родителей. И нам это удалось! Многие ребята отдохнули у нас в «Крымских каникулах», набрались сил и положительных эмоций. И мы рады, что ваш сын был в их числе. Спасибо вам за доверие, ждем вас в гости этим летом!
Второй отряд 3 смена самый лучший! Наши зомби, праздник конфет и Вова с его кедами! Люблю вас!!!!
Здравствуйте!!! Я хочу сказать что мне ваш лагерь понравился. Например был квест и нужно было разгадвывать загадки. Я почти все разгадал а точнее мы вместе с моей командой. Было ни скучно. Хотя иногда было скучно на пляже я не люблю лежать на пляже мне больше нравицца головоломки и всякие другие игры. Но время на пляже не длилось такуж долго. Поэтому все нормально!
Сейчас я жду возврата за летнюю путевку на вторую смену от Крымских каникул. Пока только перечислили деньги за дорогу — это они почти сразу сделали. Так-то год целый могут возвращать, но надеюсь побыстрее. Подруга у меня, тоже ребенок должен был ехать, она на бирже стоит, потеряла работу из-за карантина, и с этой справкой быстрее возвращают. Но главное, что возвращают.
Яркие каникулы
Добрый день, Виктория! Спасибо за ваш отзыв! Не переживайте, если вы до сих пор не получили возврат средств – он обязательно будет произведен. В июле 2020 года мы информировали всех родителей по электронной почте о том, что согласно распоряжению правительства РФ туроператоры обязаны вернуть денежные средства в полном объеме своим клиентам до 31.12.2021 года. Мы стараемся сделать это быстрее. Мы уже вернули все дорожные пакеты, а также все средства родителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, все средства родителям детей старше 15 лет. А также родителям пенсионерам. Спасибо за ваше терпение! Мы делаем все возможное!
Мне со смены в лагере запомнилась больше всего икскурсия в аквапарк. Также как я выступала с девочками со своим танцевальным номерам. Ещё как весело было на пляже и купаца в море всем вместе. Не понравилась что надо было уже ложица спать в 10. спать не хотелось но надо было. Правда мы все равно с подругами разговаривали тихо после 10 в нашей комнате. И непонравилось что купатся не ходили каждый день патаму что было несколько дней холодно. Но мне кажеца можно былобы пойти , мне кажеца не было так уж холодно!
Хотелось бы в следующим году в лагере крымские коникулы чтобы больше разрешали покупать в магазине всякие штуки патаму что на обед ни дают там шоколад на пример. А я его люблю но в магазин обычно ни всегда разрешали идти и самим нельзя было только с вожатыми. Такое мое пожелание. А больше пожеланий нету все было другое хорошо.
Яркие каникулы
Постараемся, Юра, в этом году чуть чаще с вожатыми ходить в магазин! Но, конечно, все будет зависеть от мероприятий и плана каждого дня.
Жена боялась отправлять сына в Крымские каникулы в первую очередь, потому что далеко. Я настоял. И оказался прав. Артем был в восторге, уезжать не хотел. Жена успокоилась, когда поняла, что все нормально, что с ыном можно через интернет созваниваться. И он всегда довольный с нами разговаривал. Взахлеб рассказывал о всяких событиях которые с ним произошли. Рады с женой что нашли такой достойный лагерь за приемлимую стоимость (нам еще и с сертификатом скидка была от государства).
Яркие каникулы
Сергей, спасибо за ваш отзыв! Приезжайте к нам еще. До Крымских каникул совсем-совсем недалеко))
Что я могу сказать о лагере крымские каникулы? Не ожидал что будет так интересно честно сказать. Смена пролетела быстро я бы остался еще подольше. Если получится на следующее лето хотел бы тоже приехать на две или три смены. Особенно для меня был интересен квест с логическими задачами, я быстро разгадал их и благодаря этому моя команда быстро со всем справилась. Хотелось бы чтобы в следующий раз было побольше таких квестов.
Очень-очень жалко, что до лета еще так далеко. И что смены в Крымских каникулах только летом. Будь моя воля, я бы на КАЖДЫЕ каникулы туда ребенка отправляла. Всегда разная и интересная программа, очень много уделяют внимания безопасности и физической активности. Как я рада, что мы к вам попали 3 года назад случайно. Теперь еще надолго с вами!!!
В Крымских Каникулах на сайте пишут, что купаться можно с первой смены. Так-то оно так, Азовской море быстрее прогревается, чем Черное. Но оно еще часто мутное, с водорослями. Ребенок на это постоянно жаловался. А так неплохой лагерь, своих денег стоит.
Яркие каникулы
Виктория, спасибо за ваш отзыв! Азовское море действительно прогревается очень быстро из-за большого количества бухт и отсутствия глубины. Это в свою очередь позволяет сильному ветру создавать волны, приносящие водоросли и поднимать песок со дна. Но бывает это крайне редко, (4-5 раз за лето), случается на 1, максимум 2 дня и очень быстро все восстанавливается, когда уходит сильный ветер.
В этом году я в первый раз ездила в лагерь если не считать конечно когда мне было 8 лет, но там был лагерь прямо в городе. А тут ездила в лагерь который называется «Крымские каникулы», в крым. Было очень здорово, навсегда запомню эту атмосферу, как мы готовились к концерту и смеялись так что живот болел)))
Детский лагерь «Крымские каникулы» у дочки оставил положительные впечатления и множество ярких эмоций. Отдохнула и дочь и мы тут у себя Рассказывала о каждодневных играх, каких-то конкурсах, она там стала победительницей в одном. Еда, говорит тоже понравилась, а она у нас привереда, многое не любит. Тут может и свежий воздух еще сказался. В общем мы этим лагерем все довольны и если у дочери желание не пройдет, то в следующем году опять туда ее отправим.:)
Ольга, спасибо!!)
Дочка скучает по Крымским каникулам, особенно по вожатой Лизе, с которой особенно сдружилась. Та научила ее танцевальным движениям, дочка теперь горит этим желанием, хочет танцевать также как Лиза, будем записывать ее на танцы в этом году. И я очень благодарна и этой вожатой и в целом лагерю: им удалось ее заинтересовать чем-то помимо соцсетей и игр на телефоне…Это замечательно на мой взгляд, ведь талант настоящего педагога по призванию не в том чтобы просто передать знания, а в том, чтобы именно заинтересовать. Поэтому огромное спасибо лагерю еще раз!
Яркие каникулы
Ангелина, приезжайте к нам еще танцевать!!)))
Мой сын простыл на летней смене. К вожатым и персоналу претензий нет, он в период адаптации и смены климаты часто заболевает на пару дней, так получилось и этим летом. Наоборот, они вместе с медиками сделали все, чтобы он скорее вернулся в строй, навещали его. Обидно было, что он пропустил игру, на которую хотел попасть, зато его сделали капитаном в другой игре, после выздоровления. Такие вот мелочи создали общее хорошее впечатление от смены. Потому что персонал следил за настроением и состоянием всех детей, их желаниям. Естественно, иногда надо идти на компромиссы, все капитанами всегда быть не могут, но с таким подходом и аутсайдеров не будет.
Яркие каникулы
Здравствуйте! Мы очень хорошо помним Илью. И очень рады, что вы оценили наши старания и нашу работу. Приезжайте еще)
Яркие каникулы
Александр, спасибо вам за добрый отзыв. Медики действительно стараются, и первые 2-3 дня работы смены у них работы едва ли не больше всех. Акклиматизации. Но общими стараниями это быстро проходит и уже к 3-4 дню все в строю) Приезжайте!
Очень хочется верить, что скоро доехать на поезде до Крыма будет легче. Потому что из—за парома дети на обратном пути чуть не опоздали на поезд. Да и вообще все эти пересадки детей выматывают. Мне было бы комфортно, если бы Крымские Каникулы сделали вариант для тех, кто хочет лететь, а не катиться. Внутри лагеря все было хорошо. Мероприятий и психологический комфорт. Этот бы момент как-то решить, и просто замечательно было бы.
Яркие каникулы
Мы выбираем дорожный пакет с поездом, потому что этот вариант бюджетней и подходит многим родителям. Надеемся, что скоро получится отказаться от пересадок.
Новый Год в Казани был просто отличный! Сходил в кремль, в аквапарк, поели татарских сладостей, весь город на обзорной экскурсии изучили. Мы были там мимоходом как-то раз с семьей, но с такой поездкой и сверстниками Леше намного больше понравилось!
Яркие каникулы
Мы рады, что Леша был с нами! Будем рады видеть его на следующих программах нашего лагеря.
Уже второй год на день рождения сыну (11 лет) – путевка в Крымские каникулы. Спасибо, что вы есть!
В корпусе, в котором ребенок жил на четвертую смену, было влажновато. Очень плохо сушились вещи, что внутри, что на улице. Вообще нам с погодой не повезло, как будто из Питера дожди привезли с собой в Крым. Но в остальном все очень понравилось. Даже с той же одеждой вожатые всегда помогали. Разбирать, что надеть, что в стирку. Сын, который запросто может ходить в разных носах и потерять по дороге пол чемодана, привез домой все кроме 1 нательной майки, которая потом тоже нашлась. Руководство просто следит за мелочами, и это чувствуется во всем.
Смена в «Крымских каникулах» - это вторая поездка сына в лагерь в целом. До этого он был за границей. И там была такая система, что дети могли свободно перемещаться по территории. То есть между мероприятиями у них было свободное время, во время которого они посещали любые площадки по своему усмотрению. В Крымских же каникулах такого свободного времени нет. Если идут на спортивную площадку, то все вместе. Или хотя бы группой с одним из вожатых. Понимаю, что это, скорее всего, вызвано заботой о безопасности, но было несколько раз, что ребенок в итоге занимался не тем, чем хотел.
Яркие каникулы
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, рядом с детьми всегда находится кто-то из педсостава из-за соображений безопасности. Мы всегда стараемся учитывать пожелания всех детей, когда составляем расписание дня, разрабатываем гибкую программу, чтобы подстроиться под интересы наших гостей. Иногда, конечно, приходится находить компромиссы, но мы делаем все, чтобы каждый участник смены реализовался и занимался тем, к чему лежит душа.
У нас уже банальная история: первая три дня слезы, ругань с соседями по комнате и «мама, забери меня домой». Потом лучшие друзья с тем же соседом и «мама, не хочу домой». За три недели ребенок перепробовал все, что предлагали вожатые, ни разу не оставался в стороне. Если начинал вредничать (а у нас такое бывает), вожатые все же мотивировали, а дальше по стандартной схеме, за уши не оттащишь.
Яркие каникулы
Лидия, мы рады, что вам понравилось!
Действительно, иногда нужно детей лишь мотивировать, чтобы они попробовали какую-либо деятельность, а потом они втягиваются. Надеемся, что увидим вас на наших будущих сменах.
Врач не допускал моего ребенка к купанию несколько раз! А у сына всего-то температура была 37. Из-за этого несколько дней просто вылетели из общего впечатления. Какая радость просто сидеть на пляже. Признаков для изоляции не было, значит, и купаться можно!
Яркие каникулы
Добрый день! Во время смены за детей, в том числе за их здоровье, отвечает наш лагерь. Если врач принимает решение о том, что ребенку нужно какое-то время воздержаться от купаний, значит, считает, что морские ванны могут ухудшить его состояние. Это оптимальный выход и для самого ребенка: лучше перестраховаться и пропустить 2-3 купания, чем провести гораздо больше времени в изоляторе. Надеемся на ваше понимание.
Спасибо организаторам зимней поездки Крымских каникул в Казань, тем, кто разрабатывал маршрут и программу. Позаботились о том, чтобы дети и с культурой города познакомились, и чтобы им было интересно. В первый раз Данил с воодушевлением рассказывал про поход в музей. А аквапарк и рождественский «пир» вне всяких похвал.
Яркие каникулы
Спасибо, что отметили наши старания. Мы действительно разрабатываем программу таким образом, чтобы дети могли познакомиться с новым городом с разных сторон. В ближайшие каникулы продолжим нашу добрую традицию поездок-экскурсий!
С вами всегда только хорошее настроение. А потому, что уже по опыту знаешь, что какие бы нюансы и небольшие проблемы не возникли, все будет решено. Потому что вожатым не все равно. Я знаю, что их строго отбирают, общались на эту тему с руководством. Это не просто подростки, которые приезжают потусить и подзаработать, а люди с опытом, которые любят детей. Отсюда и отличная воспитательная работа. Надеюсь, в будущем этот подход сохранится. Успехов вам!
Яркие каникулы
Спасибо, что по достоинству оценили наши труды. В будущем планируем только совершенствоваться!
Для меня большой плюс расположение Крымских каникул. Люблю Азовскую часть Крыма, мне кажется, там всегда меньше народу и теплее море. Правда, в этом году в августе нам не очень повезло с погодой, купаний из-за постоянных дождей и штормов было мало. Но администрация выходила из положения всеми силами. Переживал сын из-за этого ровно 2 дня, а потом все остальное время каждый день радовался новому квесту или мероприятию. За погоду обидно, но как справились – молодцы!
Яркие каникулы
Здравствуйте! Да, к сожалению, погода от нас не зависит. Но мы рады, что отдых в нашем лагере запомнился вам положительными моментами. Ждем вас в следующем году и надеемся на солнечную теплую погоду!
Доброго дня! В очередной раз дочка отдыхала в лагере «Крымские каникулы» летом и уже второй раз ездила с ними в соседний город на экскурсию (в первый раз был Ярославль, второй - Великий Новгород). Впечатления как всегда самые светлые, программа каждый раз новая и интересная, а вожатые и уже полюбившиеся с прошлых смен, и новые. Мы рады, что с вами, творческих вам успехов!

Мама Ксюши.
Яркие каникулы
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Мы всегда рады видеть Ксюшу на наших сменах. Надеемся, что увидим вас следующим летом, а, может быть, и раньше)
Если сына волновало больше, кто еще будет в лагере и что они будут делать, то меня вопрос организации безопасности. В этом плане все нормально в Крымских каникулах: не под конвоем, но нет такого, чтобы дети сами по себе слонялись по территории. Сотрудники с ними всегда, даже если свободное время. Питание не изысканное, но обычное и разное: первые два дня сын что-то артачился, потом с удовольствием все сминал, вроде хватало, хотя тот запас печений-конфет, что дала ему, уничтожен был за первую неделю.
Хотя понятие «индивидуальный подход» заездили уже со всех сторон, детский лагерь Крымские каникулы понравился именно им. Неожиданно для меня у дочери очень сложно проходил период привыкания – три дня слез и просьб забрать, у меня уж сердце начала разрываться. Вожатые и администраторы дочку отвлекали, занимали. И даже сказки перед сном были. И как-то еще умудрялись меня волнующуюся по телефону успокаивать. После всего этого: «Мама, хочу еще остаться, а в следующем году я же поеду, да».
Яркие каникулы
Большое спасибо за такую оценку нашего труда. Мы действительно стараемся относиться с вниманием к потребностям каждого ребенка. Будем рады видеть вас снова)
Сын очень просил путевку в лагерь «Крымские каникулы» на зимние каникулы, когда они ездили на несколько дней в Москву, потому что у него два одноклассника там отдыхают. У кого настырный ребенок, тот поймет, что это железобетонный аргумент. В поездке у нас случилась небольшая неприятность –«потерял» (был под матрасом) сын телефон. И вот в этой ситуации вожатые показали себя как настоящие молодцы: и с поиском помогли, и успокоили, и мне сразу позвонили, помогли с сыном связаться. Как-то порадовала такая слаженность.
Лагерь тратит очень много сил, чтобы подобрать интересные программы и хороших вожатых. Дочь ездила на три летние смены Крымских каникул, боялась, что второй и третий раз будет не так интересно как в первый. Но ничего подобного. А вожатые каждый раз попадались разные, но все со своей изюминкой и плюсами.
Яркие каникулы
Александр, спасибо вам за теплые слова! Мы действительно стараемся! И уверены, у нас получается отлично!))))))) Дети и родители нас любят. А мы Вас!!!
Второй год подряд бронирую путевку в Крымских каникулах заранее, так дешевле выходит и я спокойна, что с летом у нас все решено. Мы поклонники этого лагеря уже несколько лет, я бы ни за что не решилась отправить Аленку в большой лагерь, где они лишь под номинальным присмотром. Я тут уже всех знаю, они мне сами как родные, а благодаря фотографиям в большом количестве как будто сама отдыхаю каждое лето!
Яркие каникулы
Анастасия, спасибо за теплый отзыв!
Конечно, если заехать сразу на 2 смены, то получается на 10-15% дешевле чем даже в Ленинградской области!))) Море, Солнце и при этом бюджетнее!
Спасибо большое за заботу о наших детях, за то, что постоянно поддерживаете связь, выкладываете так много солнечных фотографий в Интернете. Руководство всегда в курсе, как себя чувствует и как дела у каждого ребенка. С вами я спокойна, а ребенок счастлив, вы наш семейный лагерь, скоро и младшую будем отправлять, она уже хочет, наслушалась от старшей всего хорошего!!!
Анна, всегда с вами!))))
Хотя кое-какие мероприятие на смене этого лагеря очень напоминали мне то, чем занимались мы еще в советское время, очень хорошая программа. Я перед сменой в том году просила точное расписание, мне сказали, что только примерное могут дать, так как в ходе смены все под детей адаптируется. Подумала, что просто нет пока точного расписания, отмазались так, но у детей правда накануне каждого дня спрашивали, что они хотят. У нас на смене неожиданно оказалось много спортсменом, и хотя было заявлено всего несколько спортивных мероприятий, их было гораздо больше, и все счастливы.
Я сама была на Азовском море только раз, в Таганроге, поэтому у меня были сомнения насчет Крымских каникул именно из-за того, что они в «азовской» части Крыма. Верх все-таки взяли хорошая стоимость путевки и удобная дорога (на самолете с сопровождающим). Оказалось, что Азовское море разное бывает, на фото не отличишь от Черного, и дети почти с первого дня купались в июне, теплое. Вообще организаторы молодцы: каждый день были новые мероприятия, и детей было мало, а дочь моя все равно ни одно дня не скучала.
Про детский лагерь Крымские каникулы я узнала ещё в 2014 году,когда он только открывался. Первый год я не рискнула дочку туда отправлять. Решила пусть пойдут другие, узнаю по лучше как там питание, условия проживания, безопасно ли. Когда дочка подружки вернулась, столько эмоций, рассказывала весь день как было интересно. На следующий год поехали вместе с моей. Питание среднее, но смотрела меню и скажу, что полезное, фрукты, овощи обязательно. Есть душ, в комнатах уютно, чисто. Вожатые очень ответственные и больше всего понравилась программа. Весёлые игры, разные конкурсы, концерты. Дочка отдохнула на ура. В этом году опять планируем её отправить. и ей будет весело и мы сможем спокойно поработать.
Кризис, своей огромной лапой, так или иначе наступил на всех. Как медведь, лишил возможности свободно передвигаться. Моя семья уже 2-ой год не может организованно в полном составе ездить на море. Обидно, потому что раньше это планировали дружно отдыхали, загорали, купались, набирались сил и здоровья. Раз сами не можембюджет свести, решили хоть детей отправлять. У нас их двое (8 и 11 лет). В Крыму живет моя давняя знакомая (учились в ВУзе вместе). Связь поддерживаем, она то мне и посоветовала этот лагерь. Детей отправляла в этом году и на будущий год уже бронировать планирую. Питание нормальное, не "ультра ол" конечно (народ привык), но разнообразное и проверенное санитарными службами, дети не сами посебе носятся - досуг организован на "5", территория охраняемая, вожатые отличные. Спасибо подруге, дети от экономических "перепадов" в семье и мире страдать не должны.
Ребенок очень-очень ждет зимнюю смену в этом лагере, мы путевку купили еще две недели назад. Ждет потому, что были летом, и ему очень понравилосьи едет он в этот раз с мальчиком тоже из Питера, с которым они были вместе на смене. Я же счастлива за 3 момента: во-первых, я не буду трястись за дорогу и перелеты, во-вторых, куда отправляю, уже знаю и даже девочку вожатую знаю, которая с ними будет, а, в-третьих, мы с мужем, наконец-то, сможем встретить НГ в ресторане! Я так давно хочу, но куда с ребенком потащишься на всю ночь. Конечно, есть страх, что на другой площадке будет не так хорошо. Но условия размещения там похожие, никто не скрывает (средние, но вполне комфортные), и путевку с сертификатом можно также купить. Да и тематика смены мне нравится, славянская. Буду держать пальцы, чтобы все прошло также ровно, как летом. Если персонал также хорошо будет работать и относится к детям как к маленьким людям со своими потребностями, как и было летом и что я отметила больше всего, то мне кажется, все будет хорошо.
В этом году был первый раз когда у меня ребенок ездил самостоятельно в лагерь. Поэтому сказать, что я волновалась это ничего не сказать. Я тщательно через знакомых и в интернете подыскивала отвечающий всем моим критериям лагерь. И наконец остановила свой выбор на лагере в Крыму Крымские каникулы. Я держала связь со свои ребенком каждый день и его вожатой. И с каждым днем я понимала, что сделал правильный выбор. Ребенку нравились разнообразные игры, которым насыщен их лагерный день, кормили их пять раз на день вкусной по словам ребенка едой. Также, что очень хорошо, территория лагеря была полностью охраняемая. Ребенок вернулся счастливым и попросился туда же в следующем году.
Яркие каникулы
Очень хотим верить, что Алена, вы побываете у нас еще!)))))
Моему сыну 10 лет и первый раз в этом году он побывал в лагере. выбрали именно этот, потому как друзья у него два года подряд уже ездят и всем нравится, некоторые даже на две смены. мой тоже сказал, что хочет на все смены сразу))) Отпускал его не боясь, потому что прочитал много информации и положительных отзывов об этом детском лагере. Да и сын с первого дня пребывания сразу сказал, что там очень круто и ему все нравится. Кормили очень хорошо, сынок съедал всё, хотя в еде он у меня очень разборчив. Говорит, вкусно как дома. Звонил редко, так как целыми днями у них были разнообразные занятия, конкурсы и игры, скучать было некогда. В общем, он в полном восторге, на следующий год обязательно поедет снова.
Яркие каникулы
Спасибо большое! Передадим поварам ваши пожелания и добрые слова)))))))
Я знаю уже по опыту, что все минусы детских лагерей обычно всплывают гроздьями в родительский день, особенно если до этого территорию не ездили смотреть. Поэтому мне всегда было интересно, как оценивают родители лагеря на море, особенно когда я сама собралась дочь отправлять.Крымские каникулы подкупили тем, что и по фотографиям можно было понять все плюсы и минусы территории. Просила дочку мне в первые дни на телефон пофоткать местность, в целом как я себе и представляла. Но что меня поразило, так это то, что самой дочери было абсолютно все равно, в каком номер она живет, и какона очень быстро влилась в тему (они снимали на смене кино) и даже на море со всеми купалась, хотя не особо любитель. Я думала, она в этом плане куда более привередливая, но все-таки дети честнее взрослых, для них компания важнее. Хорошо, кстати, что на нашей смене все дети были адекватные. Я так думаю, сказывается, что детей немного, какой-то отбор сам собой организуется.
Свою цель я с этим лагерем достигла – ребенок был занят три недели, смог отдохнуть хорошо и не покалечился. За это я даже готова простить переваренные утром каши, на которые сын регулярно жаловался, -в целом он был сытым, если завтрака не считать, так что ладно, идеального яточно не ждала и в целом ожидала чего-то худшего.Почему-то думала, что это будет частный лагерь, но с сильной примесью совка. Корпус меня что ли смутил. Но программа более чем адекватная и современная, никаких дурацких правил, которыми нас еще мучили, даже зарядка игровая. И на пляже как-то за ними умудрялись смотреть, но при этом дети нормально купались, а не как иногда видишь на море, когда за ручки заходят, раз присели - раз привстали и выходим. Для детей это только расстройство одно. Так что это большой плюс, что здесь думают о том, что интересно и нужно самим детям.
Яркие каникулы
Екатерина, спасибо большое за доверие и мы рады, что вы больше не будете волноваться при поездке ребенка в лагерь!))
Сыну очень понравилось в Крымских каникулах. Ездит по детским лагерям уже три года, поэтому оценивает достаточно строго, а не просто так, что отдохнул без родителей, и хорошо. Я его впечатлениям доверяю, хотя считаю, что бытовые условия могли бы быть и получше. Дети на отсутствие нового ремонта быстро перестают внимание обращать, если им весело, но я на фото иногда замечала. По поводу остальных режимных моментов негативных эмоций нет: не болел всю смену, хотя купались они каждый день, кормили нормально, следили за детьми тоже хорошо, что на территории, самого лагеря, что на пляже, медсестра или врач были всегда с ними. Программу трудно оценить на расстоянии, но судя по рассказам сына, все тоже отлично прошло.
Яркие каникулы
Валерий, спасибо за ваш теплый отзыв!)) Видели вашу заявку на зиму, еще раз спасибо!
Лагерь очень здоровский, ну нужно сразу сделать оговорки и объяснить специфику, потому что не хочу никого вводить в заблуждение. Поэтому, наверное, надо сказать, что здоровский, например, для меня и моих двух детей (8 и 10 лет, мальчик и девочка). Если вы ищете «глянцевый» лагерь, в котором все пафосно или на высшем уровне, Крымские каникулы мимо будут: у них не суперновый корпус и даже не свой, они вроде как арендуют его, там не шведский стол, а самое обычное питание. У меня в этом плане дети вообще не привередливые, потому что у нас в семье разное бывало. Но сам коллектив, атмосфера, как все построено им очень понравилось, и мне, что я могла в любое время позвонить именно туда персоналу, а не просто в офис, что нужно узнать и с детьми пообщаться, даже если они как всегда телефон свой, который я им 1 на двоих давала, забыли зарядить. И с детьми разговаривали. Мне было спокойнее от того, что дочка не стеснялась и не боялась вожатым что-то рассказывать и говорить, если не так – сын-то у меня бойкий, а она та еще тихоня, ничего щипцами не вытянешь. Я просто прекрасно знаю, как сложно ее доверия завоевать. И чтобы она еще скучала по чужому по сути человеку, это для меня вообще было открытие.
У моего старшего сына очень большой опыт поездок по лагерям: он с малых лет футболом занимается, поэтому постоянно выезды, соревнования. Да и сам он довольно много раз просто так ездил. А вот с младшим намного сложнее, он тише и спокойнее и в разы скромнее. Он с одной стороны загорелся с рассказов старшего, а с другой стороны, как-то переживал и несколько вариантов сразу отверг, в том числе спортивный лагерь, с которым мы уже знакомы. Я, честно сказать, растерялась, пришлось какие-то новые варианты просматривать, их так много, что просто нереально все сравнить.
На Крымских каникулах остановилась, потому что как категория минилагеря он нам подходил, а еще там фотки были реальные: на них сразу понятно было, какие там недостатки и что. Мне уже было все равно, что это Азовском море. Думала, что сын заерничает, потому мы часто ездим на моря отдыхать, а тут лужа какая-то по большому счету. Выяснилось, что детям в принципе все равно где купаться, главное чтобы их было много и весело было) И по фоткам там нормально, несравнимо, например, с Таганрогом. Для меня показателем того, что я сделала правильный выбор было, то, что нытье «мама, хочу домой» закончилось на третий день. Я думала, будет как минимум недели полторы. Благодаря первому сыну я знаю, что на такие провокации нельзя вестись, но все равно. На самом деле это большая заслуга персонала, так ребенка застенчивого увлечь. У меня самой так и не получилось его ни на один кружок записать, а в этом детском лагере он постоянно что-то рисовал, лепил.
Сейчас очень много лагерей закрываются, особенно в Крыму и на море вообще. Надеюсь, этот лагерь эта чаша минует, я бы тогда в следующем году так себе голову уже не ломала и просто сразу бы купила путевку.
К сожалению, на смене у нас вышла небольшая форс-мажорная ситуация, связанная больше с домашними делами, нежели с лагерными. Спасибо большое коллективу лагеря, который с пониманием отнесся к сложившейся ситуации и помог решить ее. Ребенка пришлось забрать за несколько дней до конца смены, дочка из-за этого очень сильно переживала, жаловалась, что мы чуть ли не отняли у нее друзей. Настолько сильно ко всем привязалась. Удалось успокоить, только пообещав купить путевку на следующий год. Ждем с нетерпением расписания смен, чтобы выбрать самую подходящую!
Яркие каникулы
Обязательно приезжайте к нам на полную смену еще!)
Лагерь, в который можно смело отправлять детей вне зависимости от того, сколько им лет! Дочке всего 8, я очень переживала, что будет, если не понравится, ведь из Крыма-то не так просто забрать. Но с другой стороны у меня в таком случае будет меньше соблазнов докучать, звонить и т.д. Ничего такого не случилось: фразу «я хочу домой» я слышала только в первые несколько дней, а потом только рассказы о том, как ей хорошо, сколько они сегодня купались и что делали.
Яркие каникулы на карте