8 (905) 207-39-998 (905) 207-39... — показать

+7 905 207-...+7 905 207-39-99 ещё
г Санкт-Петербург, поселок Парголово, ул Пляжевая, д 7б
Парнас

Про «КСК "Арена"»

Конно-спортивный клуб "Арена", осуществляет как обучение, так и прогулки на лошадях.

Культура, развлечения, отдых 2
Для взрослых
На свежем воздухе

Отзывы про КСК "Арена" (2)

1.5
Такого омерзительного отношения к людям, к малолетним детям в частности, как в КСК "Арена" не встречала никогда и нигде!! После представления 30.12.23 мы с детьми вышли на парковку ждать машину. Т. к. машина задерживалась и было очень холодно и ветрено, то я с детьми вошла в дверь КСК, возле которой мы стояли на улице на морозе и ветру, чтобы дети немного согрелись. Не успели мои дети войти, как неадекватного вида девица стала орать на моих детей и меня, что это ВИПвход, сюда "простым" нельзя!! Я объяснила, что никто не собирается нарушать их "ВИПзону", а просто несколько минут дети постоят у двери в тепле, чтобы согреться, и мы никому не мешаем. На это у дивицы началась истерика: она начала орать, что у нее "начальство" и прочую чушь орала. Было стыдно за эту позорную девицу и за ее такое же позорное "начальство", кторое так по-скотски относится к людям, а особенно, к детям... Отвратительное заведение, сюда больше ни ногой. Свинское отношение к посетителям давно уже визитная карточка этого комплекса. Желаю в новом году , чтобы у "начальства" и подобных истеричных сотрудниц было множество ситуаций, в которых к ним и к их детям отнеслись бы точно так же.
Начиналось всё хорошо. Я купила купон в КСК "Арена" .Заявлено:

-инструктаж по технике безопасности и управлению лошадью (10-15 минут)
-часовая прогулка на лошади по живописному Шуваловскому парку
-сопровождение инструктора на маршруте
-знакомство с лошадьми самой древней и редкой породы - Ахалтекинской
-фотографирование с животными (фотосессия осуществляется на ваш фотоаппарат)
По телефону пообещали,что новичку будет норм,что к ним приезжают даже те,кто никогда лошадей не видел. В пути я поняла,что опаздываю, и попросила перенести время (к этому отнеслись нормально). В итоге приехала вовремя, но заблудилась, а на звонки не отвечали. На месте, которое мне показывали карты,ничего похожего не было. Только свалки мусора и строительные бытовки. На мой зов никто не отозвался,только собака прибежала. Телефон,как и во время плутаний,был недоступен.Наконец трубку подняли и сказали,что инструктор скоро придёт. Я простояла ещё некоторое время под дождём,видя,что в одной из бытовок кто-то есть,но ко мне не выходит. Позже пришли женщина с девушкой и повели меня знакомиться с лошадью. Туалета на территории нет! Мне сказали: "весь лес-туалет", а потом предложили присесть в уголке сарая. Хочется упомянуть,что все постройки уже изрядко прогнили, и окружены кучами строительного и бытового мусора. Отказаться хотелось уже тогда,но лошадка была довольно милая и чистая,поэтому я решилась. Я почти никогда не видела лошадей,и на моё, что "страшно как морковку ест", женщина мне сказала: "так ты ещё и боишься? тебе купон подарили,что ли?". Я говорю,нет,сама захотела. А она,цитирую "зачем лезть,куда не надо". Знакомство с лошадьми ограничилось названием их имён (двух лошадей). Потом мою лошадь вывели,заседлали и повели меня сажать. В целом,инструктаж был: "Суй сюда ногу,сиди прямо. Ну,как вести,знаешь..." Нет,не знаю! "А,в ту сторону дернешь,туда и поедет".Седло было чуть вбок, но сказали всё нормально (а потом стало больно). Позвала эта женщина мужика из бытовки. Уже из их разговора было ясно,что с лошадью он не умеет управляться. Ему в руку дали веревку и отправили нас,а сама женщина с девушкой забрали мои деньги (сдачи не было) и ушли разменивать. На мои вопросы,как не свалиться,что делать,если лошадь вдруг наклонится или поскачет,мне было сказано, что "Лошадь живое существо,а не машина,чего вы хотите". При чем тут это? Я осторожно обращалась с ней, но инструкций никаких дано не было! И мы пошли с этим мужчиной (который признался,что сам не ездит,просто там работает). Вот и представьте моё состояние,я новичок,а человек рядом,если что,ничем не поможет. Лошадь постоянно вело набок, и приходилось её поправлять,как машину,вот ирония... Мужчина не всегда замечал её маневры и не вытягивал на дорогу. Когда лошадь потянуло в сторону болотца... Его она точно не слушала,а я в ужасе тянула влево. Впереди была дорога с машинами,и я прекрасно представила такую же ситуацию на дороге. Сказала,что мне страшно,и попросила повернуть обратно. Кое-как слезла, мужик ушёл в бытовку,мне негде укрыться от дождя,а мои деньги ушли. Звонила хозяйке,"инструктор" трубку не брала. Хозяйка по телефону сказала,мол,сама виновата,тебя никто не обещал учить,только лошадь поводить,пока ты на ней будешь сидеть. Никто не возвращался. В итоге я пошла к дороге.В пути наконец дозвонилась инструкторше,которая на меня наехала,что кто я такая,опоздала,ещё и ездить не хочет,стой и жди свою сдачу. Простите, где? Под дождём на куче мусора? Или в открытой бытовке,из которой несло,как в свинарнике? С горем пополам мы встретились и я получила сдачу. О возврате денег даже речи не шло.
Слёзы и боль. Это был мой день рождения. И я не отказалась от мечты прокатиться на лошади,но попробую снова лишь в проверенном месте и с хорошим инструктором.
И вам не советую посещать этот "Конно-спортивный клуб". Стыдно даже так называться, когда вы поставили пару сарайчиков посреди загаженного леса.А полная стоимость услуг не отличается от приличных мест.
На фото первые шаги по "клубу". Дальше не фоткала из-за собаки, но потом удалось насладиться прекрасной ямой с мусором позади построек.
12029181202919120292012029211202922+3
КСК "Арена" на карте