8 (812) 612-76-63 8 (812) 612-76... — показать

+7 812 612-... +7 812 612-76-63 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Новорощинская, д 4
офис 902-2
Район: Московский

Отзывы про Кухонный завод (1284)

4.4
Не так давно я обратилась в компанию, специализирующуюся на изготовлении мебели по индивидуальным проектам, с целью заказать кухню. И хочу поделиться своим исключительно положительным опытом. Привлекло то, что компания не предлагает готовые решения, а создает каждую кухню с нуля, учитывая все пожелания клиента. Выезд замерщика-дизайнера был бесплатным, специалист прибыл в удобное для меня время, произвел все необходимые замеры, помог определиться с материалами и цветовой гаммой, разработал дизайн-проект и составил договор. Срок изготовления составил 30 рабочих дней, что вполне устроило.
Отличный сервис! Всё прошло гладко и без лишних накладок. Заполнили заявку онлайн, и уже через мгновение получили отклик от менеджера. Он детально выслушал наши пожелания и предложил подходящие варианты. Бесплатный визит дизайнера-замерщика был назначен быстро, и мы смогли определить все детали нашего проекта. Процесс был простой и понятный, и мы остались очень довольны результатом.
Очень рады, что выбрали эту компанию для обновления кухни! Хочу поделиться положительным опытом сотрудничества. Ребята занимались всем: изготовлением, доставкой и установкой. Материалы выбрали качественные, а на фасад дополнительно нанесли пластик для долговечности. Все выполнено в срок, без лишних задержек. Рекомендую эту компанию!
Нам сделали кухню идеально! Все было сделано в срок и без лишних проблем. Замерщик пришел бесплатно и быстро все измерил. Сборка была аккуратной и быстрой, всего за два дня. Мы даже не ожидали, что справятся так быстро. Теперь наша кухня выглядит шикарно, и мы можем нанести защитную пленку на фасады для долговечности. Спасибо большое за отличную работу!
Могу смело рекомендовать эту компанию! Я заказывал изготовление кухни по моему примерному проекту. Сделали так как я хотел, такие фасады цветом как мне нужно было. Я очень доволен тем как воплотили мои пожелания в жизнь. Столешницу выполнили со специальной защитой от влаги, чтобы длительно служила. Очень благодарен за серьезный подход, все отлично!!
Замерщик предлагает свои услуги совершенно бесплатно, это здорово, но и в остальном у компании много положительного. Сотрудники вежливые и квалифицированные, работают по договору и поэтому обмана нет никакого в работе. Предоставляют гарантию на работу, кухня хорошего качества, материал оказался надежным. Собрали кухню всего за два дня, мусора не оставили.
Отличный опыт работы с компанией! От начала до конца всё прошло очень гладко. Мы заполнили заявку онлайн, и вскоре получили оперативный отклик от менеджера, который детально обсудил с нами наши требования. Бесплатный визит дизайнера-замерщика был организован быстро, и вместе мы определили все детали - от стиля кухни до подходящих материалов и цветов. Процесс был простым и понятным для нас, и мы остались довольны результатом.
О работе компании хотелось только в положительном ключе отозваться и оставить так же дополнительно свой положительный отзыв. Сотрудники занимались изготовлением, доставкой и монтажом нашей новой кухни. При работе использовали надежный материал, дополнительно на фасад нанесли пластик для защиты. Работу выполнили в сроки и без задержки, рекомендую.
Изготовили нам кухню мечты и полностью вложились и справились в сроки. Не думал, что успеют, но реально всего за 30 дней справились, все как прописано в договоре. Услуги замерщика оказались абсолютно бесплатные и сборка оказалась аккуратная. Собрали за два дня, так как кухня у нас оказалась длинной и большой. Можно нанести пленку пвх на фасады для защиты.
Выбирая компанию для заказа кухни, мы рассматривали несколько вариантов и в итоге выбрали эту. Почему? Прежде всего из-за ее хорошей репутации и разумных цен. Изготовление заняло всего месяц, что приятно удивило. Доставили и установили кухню, учтя даже мои предпочтения по датам. В общем, взаимодействие с этой компанией оставило только положительные впечатления.
Весь процесс сотрудничества с данной компанией оказался для нас приятным и беззаботным. Выбор этой фирмы для изготовления нашей кухни был полностью обоснованным. Компания заслуживает высокой репутации благодаря отличному качеству продукции и разумным ценам. Изготовление кухни заняло всего месяц, что приятно удивило нас, а доставка и установка прошли гладко, с учетом наших предпочтений по датам.
Отличный выбор! Мы с мужем долго искали компанию для заказа кухни и рады, что остановились на этой. Репутация играла большую роль, и мы не ошиблись. Процесс изготовления занял всего 30 дней, что приятно удивило. Кухню доставили и установили вовремя, учтя наши предпочтения. Компания действительно заслуживает своей репутации. Все прошло гладко, и мы остались довольны. Рекомендуем!
Отличное взаимодействие с компанией! С первого шага - подачи заявки онлайн - до установки новой кухни все прошло гладко и приятно. Менеджер оперативно связался с нами для обсуждения деталей, и мы договорились о визите дизайнера-замерщика, который приехал бесплатно. Вместе с ним определили стиль кухни, подходящие материалы и цвета. Процесс был простой и понятный. Мы довольны результатом!
Мошенническая компания! Одно враньё, начиная с составления сметы ,заканчивая возмещением морального ущерба. Материальный вообще не рассматривается. Собрали кухню, на третий день со стены рухнул шкаф со всей дорогостоящей посудой: столовым сервизом Чешского производства, фарфоровым сервизом производства ЛФЗ и много чего ещё - памятного и дорогого. Смета составляется от ООО"Феникс", а колцентр представляется как "Синтэрио". Шифруются что-ли? Самая поганая компания из тех, с кем ранее приходилось иметь дело.
Люди! Никогда не связывайтесь с этой мошеннической компанией,иначе потеряете и деньги, и нервы, и покой.
Выбирая компанию для заказа кухни, мы рассматривали несколько вариантов, и в итоге остановили свой выбор на этой. Почему? Прежде всего из-за ее хорошей репутации и разумных цен. Процесс изготовления занял всего месяц, что приятно удивило. Когда доставили и установили кухню, оказалось, что они учли даже мои предпочтения по датам.В общем, наше взаимодействие с этой компанией оставило только положительные впечатления.
Мы очень серьезно относились к выбору компании для заказа кухни и рады, что остановили свой выбор на этой фирме. Она заслужила свою репутацию благодаря отличному качеству и разумным ценам. Изготовление кухни заняло всего месяц, а доставка и установка прошли гладко, с учетом моих предпочтений по датам. В общем, взаимодействие с компанией оставило только положительные впечатления. Определенно рекомендуем всем, кто ищет надежного партнера для создания идеальной кухни!
Хочу поделиться горьким опытом сотрудничества  с Кухонным заводом или ООО "Феникс", или как их ещё...
Позвонила перед новым годом (год назад) узнать сколько будет стоить простая кухня в хрущевку длиной 2 метра.
Оператор ответила на звонок сразу и предложила бесплатный замер и была озвучена сумма  около 25000.
В назначенное время приехал замерщик по имени Иван Елфимов. Очень неприятный и навязчивый молодой человек. Сначала он посчитал кухню на 78000(!!) Я сказала,  что мне обещали в три раза дешевле. Он посчитал заново. Получилось 60000. В эту сумму входила доставка и сборка(3000 рублей) Была акция -подарок на выбор: столешница, вытяжка, посудомойка. Я выбрала столешницу. Иван сразу стал просить залог 50%. Напечатал договор  3842 870 от 15.12.2022 г. и начал уговаривать. Я не знаю почему поддалась на уговоры. В общей сложности он провёл у меня 3 часа.
Когда я отдала деньги и он уехал, я почитала  не  очень лестные отзывы об этой конторе. Я стала в этот же вечер звонить ему на мобильный, но ответа не было. Как только замерщик получает деньги, вы ему больше не интересны. На следующий день мы все же созвонились. Я сказала, что не хочу эту кухню и для меня это дорого и не совсем то ,что было обещано. На что я получила ответ,что нужно расторгать договор заказным письмом через Почту России.  И с меня удержат около 20% суммы. Договор я не успела основательно прочитать. На бумажном носителе его не дают,а присылают на электронную почту. Мне было сказано, что она в работе уже(!) Это через 20 часов ,как я заключила Договор.
Я решила получить кухню, т.к. поняла, что потеряю больше. Кухню мне привезли вовремя . В накладной подарочная столешница около 7000.
Потом началось самое интересное.
Заказала сборку. Приехал сборщик Александр. Сразу сказал, что сборка будет около 14000(!!) У меня был прайс дополнительных услуг. Но на такую сумму я не рассчитывала. И я уже заплатила за неё 3000. Началось с того,что у меня не ровные стены. Далее ,каждое отверстие 350 рублей и т.д. и т.п. Он собирал её 2 дня. Замерщик Иван накосячил по полной. Начиная ножками кухни. Они были выше и мешал подоконник. Я ездила покупала другие. Тратила время и деньги.  Зачем тогда нужны его замеры? Кухня обычная модульная,а не какая не индивидуальная. Стандартные размеры шкафов.
На этом месте у меня стояла старая модульная кухня и плотно прилегала к стенкам. Новая же кухня отстаёт от стены на  5 см. Что очень не красиво и заметно. Сборщик предложил мне дозаказать фальшпанели,что совсем не дёшево. И один фасад белого цвета, кухня цвета кофе с молоком. Сборщик работал у меня 2 дня и заплатила я ему 20 000.  В итоге, кухня мне обошлась в 80 000. Ещё у меня был фартук из красивого и недёшевого кафеля и сборщик ,когда вешал  шкаф поломал плитки. Мне пришлось ехать в магазин (18 км в одну сторону) и покупать декоративную панель. Это ещё 7000 и + работа. Сейчас не помню сколько. Вроде 1500.
Там стояли розетки, он тоже их сломал и сказал, что были плохо установлены.
Прошло 9 месяцев и около раковины у меня стала отламываться кусочками столешница. В заключение,  я не рекомендую эту контору. Не тратьте свои деньги и нервы. Очень сожалению, что связалась  с ними.
Оставляю положительный отзыв о работе "Кухонный завод", ввиду того, что результатом работы явилась кухня, которой ОЧЕНЬ довольна.
Индивидуальные размеры, цвет, стиль прекрасно вписались в помещение кухни.
Менеджер при заказе - учёл все пожелания, после подписания договора был на связи через @mail (корректировала сроки изготовления в сторону увеличения, меняла цвет каркаса).
Доставка произведена по согласованному дню и времени.
Работой по сборке кухни впечатлена (отдельная благодарность сборщику Александру!!! - педант в своей работе).
Достоинства кухни: качественные материалы, ФУРНИТУРА!!!, работа сборщика)
Недостатки: при обращении в call центр единожды не смогли ответить на вопросы)
По доп.работам: каждая дополнительная работа была Оговорена!!! И НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ ЗА ОДИН ПОТРАЧЕННЫЙ РУБЛЬ ЗА НЕЁ!!!
в результате: кухня идеальная, установка по высшему классу, обладательница кухни ДОВОЛЬНА!
РЕКОМЕНДАЦИЯ: перед подписанием договора : внимательно читать что входит в стоимость по договору, ПРИЛОЖЕНИЯ(особенно быть готовым к доп работам, но это уже из особенностей Ваших пожеланий и возможностей производства работ самостоятельно 😉)
Наш опыт с фабрикой кухонь с индивидуальным дизайном оставил нас в восторге! Мы заказали уникальную кухню и получили её через месяц. Процесс был легким и приятным: бесплатный выезд замерщика-дизайнера, индивидуальный проект и подписание договора. Сервис на высшем уровне! Сборка была моментальной, простыми словами, без лишних хлопот. Очарованы не только качеством, но и тем, что каждый элемент — под наш заказ. Невероятно, что нельзя купить готовый гарнитур, но это добавляет шарма. Рекомендуем всем, кто ценит уникальность и качество!
Кухонный гарнитур, заказанный на этой фабрике, оказался отличным приобретением! Материалы, использованные в его изготовлении, высокого качества и прочности. Дизайн гарнитура очень стильный и современный, идеально вписывается в интерьер нашей кухни. Сам гарнитур хорошо продуман, есть много удобных отделений для хранения посуды и кухонных принадлежностей. Сборка гарнитура прошла без проблем, все детали и фурнитура были в комплекте. Спасибо вам за качественный гарнитур и отличное обслуживание!
Не связывайтесь с этой компанией-мошенники чистой воды. Заказали у них кухню по словам менеджера должны были доставить 4 декабря, звоню в колл центр, отвечают вашу кухню продали!!! якобы не могли с вами связаться в ноябре. Работаю в Казахстане, оставил специально своей номер с Ватсапом + адрес электронной почты!!! НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, НИКТО СООБЩЕНИЯ НЕ ПОСЫЛАЛ!!! Вынужден подать в суд на эту компанию по взысканию средств в сумме 90000 рублей
Хорошую нам здесь недавно изготовили кухню. Хочется отметить большой выбор разных стилей. Мы много просмотрели разных вариантов. Выезд дизайнера к нам домой был бесплатным, что тоже приятно. Через месяц кухню нашу изготовили. По качеству материала пока минусов не заметили. Цвет кухни отлично подошел нам по стилю. Да и по цене здесь незавышенно. Спасибо.
Мы очень серьезно подходили к выбору компании для заказа кухни и, в итоге, остановились на этой. Мы выбрали ее из-за ее отличной репутации и адекватных цен. Процесс изготовления занял всего 30 дней, и кухню доставили и установили, учитывая мои предпочтения по датам. В общем, наше взаимодействие с данной компанией оставило только положительные впечатления. Определенно рекомендую!
Мы остались очень довольны сотрудничеством с данной компанией. Начиная с момента подачи заявки на сайте и заканчивая установкой новой кухни, процесс был легким и приятным. Менеджер связался с нами, чтобы обсудить детали, и мы согласовали визит дизайнера-замерщика, который приехал бесплатно.Совместно с дизайнером мы выбрали стиль кухни, подходящие материалы и цветовую гамму.
Мы тщательно исследовали рынок кухонь, прежде чем принять решение о выборе компании для заказа. И наш выбор пал на данную фирму, основанный на ее безупречной репутации и разумных ценах, которые можно назвать демократичными. Производство заняло всего 30 дней, и доставку и установку я выбрал самостоятельно. В конечном итоге, вся наша работа с этой компанией оставила только положительные впечатления. Я определенно рекомендую ее.
Мы тщательно подходили к выбору компании для заказа кухни и, в конечном итоге, решили остановиться на данном варианте. Основными критериями для выбора стали хорошая репутация фирмы и доступные цены, которые можно назвать демократичными. Процесс изготовления кухни занял 30 дней, при этом удобство выбора даты доставки и установки осталось за мной. Подводя итог, хочу сказать, что весь процесс общения с данной компанией оставил только положительные впечатления, и я готов рекомендовать их услуги.
Мы тщательно исследовали рынок перед выбором компании для заказа кухни и рады сообщить, что остановили свой выбор на данной фирме. Нас привлекла её высокая репутация и доступные цены. Изготовление заняло 30 дней, а доставка и установка прошли гладко в удобное для меня время. В итоге, наше взаимодействие с этой компанией оставило только положительные впечатления. Очень рекомендуем!
Мы очень серьезно подходили к выбору компании для заказа кухни, и в итоге остановили свой выбор на данной компании. Нас убедила их хорошая репутация и вполне разумные цены, которые даже можно назвать демократичными. Процесс изготовления занял всего 30 дней, а доставку и установку кухни мы сами выбрали по удобному графику.
В общем, весь процесс сотрудничества оставил у нас исключительно положительные впечатления
Это приложение просто удивительно! Всего недавно я начал использовать его для ремонта дома, и оно сэкономило мне массу времени и усилий. Благодаря ему я могу быстро найти и приобрести все необходимые строительные материалы. Рекомендую всем, кто ищет удобное и эффективное приложение для покупки строительных материалов!
Компания ответственно подходит к работе, есть возможность оплаты дополнительных опций после установки. Мы заказали изготовление кухни, готова она была через три недели. Установкой занимались также специалисты компании, сделали все четко и быстро, а главное смогли еще подключить духовку встроенную и смеситель. Я очень благодарен за серьезный подход!
Данная компания занималась изготовлением нашей новой кухни. Дизайнер-замерщик приехал к нам в удобный для нас день. Были нам предложены разные дизайн-проекты. Согласовали сроки готовности. Подписали договор. На изготовление кухни ушло 30 дней. Кухня получилась классная. Понравился стиль и цвет. Нам подошла хорошо. Доставку и сборку осуществили в удобные для нас дни.
В этой компании мы заказали новую кухню для нашей квартиры. Оставили заявку на сайте. С нами связался менеджер. Мы согласовали день и время приезда дизайнера-замерщика. Выезд дизайнера был бесплатным) Мы выбрали стиль кухни, материалы, согласовали цвет, дизайн. На изготовление кухни ушло 30 дней. Все сделали качественно.Спасибо за доставку и сборку)
Я бы хотела поделиться своим восторгом от работы компании по изготовлению кухни на заказ! Они внимательно выслушали мои пожелания и создали идеальную кухню, которая подчеркивает мой стиль и уют дома. Каждая деталь выполнена с безупречным качеством и превзошла мои ожидания. Профессионализм и внимательность к деталям - это то, что я оценила больше всего. Благодаря им, каждый день приятно погружаться в атмосферу комфорта и радости на своей новой кухне. Спасибо!
Я не могу не поделиться своим восторгом от работы этой компании! Изготовление кухни на заказ - это их стихия. Они создали для меня настоящий оазис на кухне, где я могу наслаждаться готовкой и общением с близкими. Каждый элемент продуман до мелочей, а общий антураж и уют просто завораживают. Я не могу нарадоваться своей новой кухне и благодарю эту компанию за профессионализм и талант в создании такого прекрасного места. Очень рекомендую!
Я заказывала изготовление кухни по своему рисунку. Мне понравилось, что смогли реализовать именно так как я хотела все. Учли мои пожелания относительно цвета, фасад сделали обтянутый пленкой. Очень красиво смотрится. Изготовление длилось почти месяц, потом привезли, разгрузили. Собирали через три дня, отлично сделали! В общем,я очень довольна работой!
Серьезно подходили к выбору компании у которой будем заказывать кухню. В итоге, остановились на этой. Выбирали из-за хорошей репутации и вполне себе приемлемых цен, можно даже сказать демократичных. Процесс изготовления занял 30 дней. Доставили и установили, дни выбирал я. В общем, от взаимодействия остались только положительные впечатления. рекомендую.
05.06.2023 пришел дизайнер (в дальнейшем буду называть его менеджером) по подбору кухонь из этой компании. Изначально запрос был о небольшой кухни в студию по реальному проекту, который будет комфортен в использовании владельцам, а также о том, что сумма заказа не должна превышать 100 тысяч рублей. В процессе разговора с менеджером мы не раз слышали слова о том, что другие компании хуже, и выбирать необходимо только эту контору. Проекты от других компаний выходили за пределы стоимости, но тем не менее там были вежливые дизайнеры, которые составили проект по всем пожеланиям клиента. Менеджер Меркурия неоднократно говорил о том, что другие компании "поцелуют пятую точку", лишь бы купили у них. Также он неоднократно напоминал нам о том, что ремонт сделан нелогично, так как уже установлены розетки.
Менеджер был недоволен тем, что в его проект вносили правки, которые мы обсудили изначально. В процессе составления дизайн-проекта, мы сообщили о том, что хотим кухню не на ножках, а с фасадом снизу, на что менеджер высказал свое недовольство о том, что все современные кухни делаются на ножках (лично я ни у кого не видела новые кухни на ножках, а также на их сайте представлены практически все модели с закрытым низом).
Как упоминалось выше, запрос был на то, чтобы кухня не выходила за пределы 100 тысяч рублей. Итоговый проект кухни от Меркурия вышел в 110-115 тысяч. При попытке отказа от ведения проекта их компанией, менеджер начал на повышенных тонах говорить о том, что дешевле мы не найдем и в итоге решил позвонить своему начальнику, дабы «выцепить» скидку. В конечном итоге после применения скидки кухня вышла в 71 705,20 рублей. Можно сделать вывод, что изначально кухня и имела такую стоимость (скорее всего ниже), но наценка компании огромная.
08.07.2023 поступил звонок от компании, что кухня готова, конечная стоимость доставки и минимальной сборки составляет 23 905, и 09.07.2023 ее привезут внимание! С 9:00 до 17:00 вечера. Соответственно, весь воскресный день мы провели дома в ожидании кухни. Звонок о том, что кухня приедет «через час» поступил в районе 18 вечера. Уже было несоответствие времени.
12.07.2023 приехали мастера по сборке кухни, и, внимание, сообщили о том, что вырезы под розетки, раковину, варочную поверхность и вытяжку оплачиваются отдельно, как и установка и подключение всего вышеперечисленного, кроме розеток, которые уже были установлены. От установки и вырезов отверстий для раковины, вытяжки и варочной поверхности мы отказались, так как цена за кухню уже превышала 100 тысяч, которые обговаривались ранее. За вырезы для розеток (которые в итоге криво вернули на место, а одну из них вообще перевернули вверх ногами) мы доплатили 1750. Также доплата шла за установку и монтаж стеновой панели (1200), за пропил под коммуникации (450), за распил столешницы под геометрию стены (1600), за демонтаж + монтаж розетки или выключателя (2500). В итоге, за доставку и действительно минимальную сборку кухни мы отдали 31 405 (что практически составляет половину стоимости кухни), и по итогу общая стоимость кухни и ее установки составила 103 110 рублей, и это с учетом того, что не было вырезов под раковину, варочную панель и вытяжку.
При сборке кухни перевернули вторую часть фартука задом наперед, также не сделали выпил для открывания дверей (изначально они были указаны в дизайн проекте, но мастера сообщили, что сделают его за дополнительную стоимость, от чего мы отказались). В проекте не было расстояния между стеной и крайним фасадом кухни (как верхнем, так и нижнем), но при сборке оно появилось, а по-другому «никак» не сделать. Также при сборке кухни обнаружился заводской брак и все полки стояли криво (фото прилагается).
По итогу мы получаем НЕ готовую кухню (осталось выпилить отверстия для раковины, индукционной плиты и вытяжки, а также установить их) за 103 110 рублей, с кривыми и перевернутыми розетками, с неудобным открыванием шкафчиков, с «проплешинами» в швах между столешницами, с перевернутым на другой стене фартуком, внутри шкафчиков были замечены несколько царапин, фартук приклеили на герметик криво (сверху виден зазор 2мм) и по сути он может отклеиться рано или поздно (стены идеально ровные) и очень сильным осадком на душе.
Цены действительно заоблачные для российского производства, ведь если вы хотите действительно хорошую и качественную кухню, можно обратиться в компании, работающие с иностранными представителями.
Заказывать у них кухни или нет решать вам, но я все - таки настоятельно рекомендую этого не делать, чтобы потом в попытках поиска мастера для вырезов не поехать крышей.
11566224 11566225 11566226 11566227 11566228 +3
У меня по кухне претензий не осталось, которую для меня здесь подготовили и доставили. Получила ее я на днях, на прошлой неделе. Уже в собранном виде стоит, спасибо вашим сборщикам, хорошо поработали. При транспортировке брака не наделали. после сборки его тоже не обнаружено. Фурнитура полностью рабочая, нигде ничего не клинит и не заедает. Спасибо за работу!
Я тут недавно заказывала новый гарнитур. Вариантов, где заказать, было несколько, в итоге выбрала этого производителя. У них адекватная стоимость, приличный выбор по материалу, дизайну. Ну и сотрудники квалифицированные. Например, дизайнер сделал шикарный проект кухни. Не могла дождаться, когда мастера сделают и кухня будет доставлена. Вот дождалась)
Я просто влюбилась в этот кухонный гарнитур, который у нас установили! Он не только выглядит великолепно, но и имеет отличную функциональность. Я была приятно удивлена множеством полок и выдвижных ящиков, которые позволили мне укладывать все необходимое на кухне в удобном порядке. Большой плюс - это качественные материалы, из которых изготовлен гарнитур. Большое спасибо за проделанную работу!
Мы счастливые обладатели шикарного кухонного гарнитура! Дизайнер компании, предоставила нам различные варианты основанные на наших конкретных пожеланиях. От нас лишь требовалось определиться) и поверьте это было очень сложно) ведь каждый проект был великолепен. Гарнитур был изготовлен из качественных материалов и в обещанные сроки. Установка прошла аккуратно и без каких либо проблем. Большое вам спасибо!
К нам бесплатно приехал замерщик, все подробно рассказал, как лучше сделать под наше помещение. Мы хотели чтобы кухня была в светлых оттенках, нам так и выполнили. Также сделали удобный "фартук" на зону, где происходит все приготовление пищи. Кухня была готова через полтора месяца, привезли в удобное время, сборка была через пару дней. Я очень рада, что сюда обратилась!
Я заказал кухню на этой фабрике, и остался очень доволен качеством предоставленных услуг. Мне было предложено множество вариантов дизайна, и я был удивлен, насколько творческими они были в своей работе. В конечном итоге, мы создали уникальную кухню, которая идеально подходит под мои потребности и впечатляет гостей, которые приходят ко мне в гости. Кроме того, работники фабрики были очень профессиональными и услужливыми, и всегда были готовы ответить на мои вопросы и рекомендации. Я бы порекомендовал эту фабрику всем, кому нужна качественная кухня под заказ
Я очень довольна заказанным здесь кухонным гарнитуром! Он не только прекрасно вписался в интерьер моей кухни, но и оказался очень удобным и функциональным. В нем достаточно места для посуды, кастрюль и прочих кухонных принадлежностей. Кроме того, заметила, что благодаря этому гарнитуру я стала более организованной и у меня теперь всегда есть место для всех кухонных аксессуаров. Всем рекомендую эту мебельную фабрику, кто ценит комфорт и уют на своей кухне!
Мне хотелось бы поблагодарить за высококачественную кухню в стиле кантри. Изготовление было четко по нашим размерам. Понравилось что персонально подошли к нашему заказу. В итоге кухонный гарнитур получился привлекательным, надежным и очень качественным. Никаких придирок не возникло. Конечно, будем всем рекомендовать. Впечатления только хорошие.
Самая отвратительная компания в Санкт Петербурге.Слово гарантия для них,это издевательство над клиентом.Сборщик испортил столешницу.Целый год решают что с этим делать.Не советую обращатся в эту компанию.Обратной связи с ними нет.
Изготовленный на этой фабрике гарнитур, прекрасно вписался в интерьер моей кухни и стал ее настоящим украшением. Качество материалов, из которых сделан гарнитур, очень высокое и он прослужит долгие годы. Каждый элемент гарнитура был тщательно продуман и его расположение максимально удобно для использования, что удобно при готовке. Вся мебель внутри шкафов продумана до мелочей и с легкостью вмещает все необходимые кухонные принадлежности. Я также оценила широкий выбор цветов и оттенков гарнитура, что дало мне возможность выбрать идеальный вариант для своей кухни. Спасибо!
Кухню от этой компании мы заказывали несколько месяцев назад, пользуемся уже месяц. Качеством довольны, сделали все именно так как мы хотели, учли все наши пожелания в плане дизайна. Также нам сделали кухню максимально вместительной для посуды и других аксессуаров. Компания использует хорошие материалы, не дешевые. Очень нравится столешница, практичная, крепкая.
Остановились на этой компании, потому что у них был предложен большой выбор фасадов и расцветок. Мы смогли подобрать именно то, что хотели. Плюс, то что они делают под заказ такой вариант как тебе нужен. Ждали изготовление кухни мы дней 40, да это не быстро, зато полностью "под нас". Остались довольны качеством изготовления, работают добросовестно и цена нормальная!
Нам тоже нужна была новая кухня и по советам знакомых обратились к этому производителю. Цена устроила, представили несколько типовых проектов, из которых делали выбор. Подобрали оптимальное соотношение цена\качество. Сроки выставили в месяц. Терпеливо ждали и ждали не зря. Не пришлось разочаровываться. Дизайн классный, современный. Большое спасибо!
Мы обращались изначально к дизайнеру, обсуждали с ним все моменты по поводу кухни, включая фурнитуру. Нам он посоветовал австрийскую, как лучший вариант для нашего бюджета. Кухню делали около 45 дней, качество достойное, могу сказать что полностью соответствует цене. Я не пожалела, что сюда обратилась, сделали добротно и относительно быстро как для производства.
Нам кухня нужна была в частный дом. Там своеобразный интерьер, далеко не каждый гарнитур подойдет. Поэтому проект продумывали долго. Дизайнеру удалось воплотить наши мысли и желания в проекте. Мастера уже свою работу тоже выполнили, как полагается. При транспортировке ничего не испортили, никакие составляющие кухни не забыли. Кухня собрана, все отлично.
Будь проклят тот день, когда я связалась с этой компанией! в далеком 2018 году заказывали кухонный гарнитур, несмотря на то, что нам пришел неполный комплект фасадов, которые пришлось дозаказывать и ждать три недели, а так же корявых сборщиков, которые за каждый чих берут по прайсу денежные средства, остались в целом довольны. Однако, спустя 4 года эксплуатации, у нас начала отходить пленка на одном из фасадов. Более трех недель я пыталась дозвониться до Кухонного завода, меня кормили завтраками и перезвонами. Но аллилуйя, созвонились, мне рассказали, как можно заказать фасад отдельно в нужной мне пленке. (На минуточку хочу отметить, что стоимость кухонного гарнитура составляла 20 т.р., один фасад обошелся мне в 7 т.р.) На моменте составления дозаказа, менеджер, к которому мы обратились, не внес, что фасад должен быть с фрезеровкой, соответственно, по итогу фасад пришел просто глухой. Еще хочу отметить, что при дозаказе, никакие петли в фасад вам делать не будут, это уже ваши проблемы. На данный момент, ситуация такова, что несмотря на признание ошибки менеджером, никто не хочет переделывать данный фасад, готовы только опять за полную стоимость. Отвратительное отношение к клиентам, ни клиентоориентированности, ни сервиса, вообще ничего. Обе моих коллеги так же залетели с данной компанией. Одна судилась полтора года, к сожалению, ООО, которое ей изготавливало кухню к моменту выигрыша судебного разбирательства обанкротилось. Вот ребята, вам даже одной звезды поставить жалко, столько нервов вы уже вытрепали. Уважаемые господа, делайте выводы, прежде чем вестись на ценник гарнитуров и заказывать здесь кухню.
Суть : менеджер обещает ВСЁ что угодно, лишь бы получить подписанный договор Который, ВНИМАНИЕ смотрите в ТЕЛЕФОНЕ ( со словами « дадада там именно всё так , как я вам говорю» ) А как вы нажали волшебную кнопочку – УХ фсё . тут и начинается. Ну нереально мелко же на телефоне читать несколько страниц , плюс время позднее , клиент уже утомлен расчетами, устал, кушать хочет.
1. Обман – сумма названная по приезду на адрес является КРЮЧКОМ. Конечно она будет действовать, если вы сразу готовы налом 60-70тр за 3-м кухню. А если мы на неделе приедем к Вам в офис будут ли скидки ? да будут , но меньше кухня будет уже стоить 100тр.
2. Обман на 1 встрече стоимость доп. работ – названа – пропилы под трубы – по 300 р , 600 р под раковину плиту
3. Обман на 2-й встрече в ОФИСЕ кухня уже стоит 120тр – вместо ранее названной стоимости. ( ну шаг суммы в 10 тр клиента же не слишком испугает, время потрачено...ладно )
4. Обман на 2-й встрече в ОФИСЕ - задаем вопрос про доп работы . их стоимость называется такой же пропилы под трубы – по 300 р , 600 р под раковину / плиту ( а больше доп. работ на нашей кухне не требуется , спрашивали несколько раз и нас заверил менеджер Божен Ш, и стоимость монтажа 10% от стоимости кухни в нашем случае – 12567 р , доп. работы их в вашем случае совсем не много, сосчитали – это на 2тр.
5. Обман обнаруженный при детальном изучении договора, ибо на телефоне мелкий шриф и когда тебе менеджер Божен Ш на встрече сидя рядом говорит : « да в договоре все так как я говорю» ОКАЗЫВАЕТСЯ – стоимость доб работ значительно выше: пропилы по 950 р и тд. Непонятно про монтаж Блюм , он есть а стоимость про него нет . При многократных обращениях в компанию разъяснений никто не дал. В общем согласно договору доп. работы на 4тр . ( ВНИМАНИЕ а МЕНЕДЖЕР ГОВОРИЛ на 2тр !!!! – ОБМАНУЛ )
6. Обман лично менеджера я всегда буду на связи, можете задавать любой вопрос . – ВРАНЬЁ. На договоре сверху выше договора рядом с телефоном указано « Ваш личный менеджер : Бажен Ш» и всё. После получения подписанного договора менеджер на связь НЕ ВЫХОДИТ , да равно как и служба поддержки. Они могут записать или сказать, что записали ваш вопрос и всё больше НИ ЧЕГО. Звонила многократно задавала вопросы пор стоимость доп работ и БЛЮМ. Результат отсутствовал.
7. ОБМАН стоимость доставки, тк адрес доставки ясен, на встрече названа стоимость 4500 р. По Факту : стоимость доставки составила 9800 р – есть чек , оплачен аванс за сборку кухни по б/н – 9000 р ( остаток полагаемый нами разница от 10% 12567 – 9000=3567 р ) С нас же взяли за монтаж 15500 р, пропил под провод для варочной панели не потребовался. Если даже на основании завышенной стоимости доп работ указанной в договоре, стоимость доп работ должна была быть НЕ ВЫШЕ 3700тр , с нас же НЕ ОБОСНОВАННО взято 11933 р
Т.о. введение в заблуждение клиента на сумму : 1. Доставка 9800-4500 итого 5300 р 2. Сборка – 11933 р .
8. ОБМАН – нижние ящики выкатные , мы просили с ДОВОДЧИКАМИ . Менеджер Бажен говорил : «да да ! А ИХ НЕТ !!!!! Полагаю , он видимо понимал, что в бюджет не уложится, тогда и нагло говорил нам « ДА» , а как договор подписали , аванс внесли так и след его – МЕНЕДЖЕРА ПРОСТЫЛ – ищи его НЕ НАЙДЁ!ШЬ , клиент то одноразовый.
ВСЕГО не добросовестно взято с нас путем обмана и введения в заблуждение – 17233 р .
Хотим поблагодарить всех сотрудников этой мебельной компании, за профессиональное отношение к своим клиентам. Долго с супругом не могли определиться с гарнитуром на кухню, но здесь нам помогли сделать именно то, чего мы хотели. Изготовили и доставили мебель, в обещанные сроки, сборку произвели в удобное для нас время, качественно и аккуратно. Мы очень довольны своим гарнитуром!
Хотим выразить благодарность дизайнеру Елену, за ее умение слушать и слышать клиента, а также находить креативные дизайнерские решения, для получения необходимого результата. Все комплектующие с материалами, были подобраны высокого качества. Гарнитур изготовили и доставили оговоренные в сроки. Большое спасибо, было приятно иметь с вами дело!!!
На этой мебельной фабрике, делала заказ на кухонный гарнитур. Работы на всех этапах, были выполнены на отлично. Менеджер принял мой заказ, согласовал приезд дизайнера и подробно объяснил сроки изготовления с доставкой. Изготовили гарнитур в обещанные сроки. Доставка тоже не подвела, привезли как и договаривались, в удобное для меня время. Приобретенным гарнитуром, довольна! Смотрится шикарно!
Заказали кухонный гарнитур по договору ВГ_15290_323 от 04.11.22. Кухонный гарнитур пришел в заводской упаковки в сроки указанные в договоре. При сборке было выявлено, что на двери углового шкаф отсутствовали фрезеровка(вырез) под петли и отверстия под ручку, при обращении по номерам(23.01.23) , предоставленным в договоре, сотрудник "Николай", заявил, что все обращения необходимо предъявлять в письменном в виде, через Почту России и ссылался на пункт в договоре 9, в котором содержатся реквизиты сторон и нет ни слова о переписках с компанией по Почте России. Тем самым, компания намеренно затягивает сроки выполнения своих обязательств по устранению недочетов. Клиентоорентированность компании полный ноль.
11252028 11252029
Заказывали здесь кухонный гарнитур в нашу квартиру. Мечтали о чем-то необычном и для этого обратились сюда. Дизайнер Елена, составила очень крутой проект, в котором учла, все наши пожелания. Гарнитур получился шикарным и идеально подходил под наши размеры и планировку. Изготовили и доставили мебель в оговоренные сроки. Огромное вам спасибо за красивый гарнитур!
Недавно у нас в квартире был ремонт, поэтому долго определялись с выбором кухни) хотелось что-то необычное) По этому прибегли к услугам этой мебельной фабрики) в которой нас полностью устроила цена и качество продукции. Отдельного внимания, заслуживает работа дизайнера Елены! Она умничка) Сделала великолепный проект) помогла обыграть некоторые моменты и подобрать фурнитуру) Спасибо за гарнитур!
Кирилл Скримблис - дизайнер который скажет вам что угодно, будет заглядывать в глазки лишь бы вы сделали заказ и оплатили. (Как и любой другой, их так обучали) А вообще этот кухзавод сборище некомпетентных и хамовитых людей . Не советую. Свою ситуацию не буду описывать долго, и уже нервов нет.. тут и без меня историй на любой вкус …
Жалею, что не прочитал отзывы. Как и другие описывают свои претензии – один в один. Был введен в заблуждение менеджером-дизайнером в отношении сроков. При оплате аванса 50% было заявлено – срок максимум 40 дней. Когда я обратил внимание на 64 рабочих дня в договоре, то получил ответ, что в реальности будет не более 40 календарных. Спустя 40 дней мне говорят, что срок будет 90 календарных дней... возможно раньше, но в договоре у вас 3 месяца, ждите. Оператор сообщил, что согласно договору п. 1.2 – устные договоренности анулируются: "После согласования и утверждения Покупателем эскиза и подписания Договора все предыдущие устные договоренности теряют силу". Не советую и не рекомендую работать с этой компанией!
Личная благодарность за стильную классическую кухню в кремовой цветовой гамме. Все изготовление не заняло слишком много времени. Успели в аккурат к дню рожденья супруга. Молодчики!
Кухонная мебель получилась классная, с хорошим качеством. Не зря мне так нахваливали эту компанию на работе. Все на достойном уровне. Можно смело всем порекомендовать.
Рекомендую обращаться. Не так давно завершили работу над изготовлением кухни, которую мы здесь заказали. Никакого брака, свидетельства некачественной обработки поверхностей или ненадёжного крепления мы не заметили. Сама кухня спроектирована в современном стиле, прекрасно вписалась в интерьер и просто удобно. Столешница, так вообще, здорово порадовала.
Дорогие люди! Компания Кухзавод — сборище мошенников. Некомпетентные замерщики, отвратительные менеджеры по работе с клиентами и качество обслуживания.
Замерщик НЕ СМОГ снять ПРАВИЛЬНО мерки, привезли кухню неверных размеров, чтобы поместились верхние ящики пришлось долбить стену, внизу зазор в 7 см.
При обращении в компанию менеджер мне сказал, что МАЛО ЛИ ЧТО Я СКАЗАЛА ЗАМЕРЩИКУ, МОЖЕТ Я САМА ПОПРОСИЛА, СДЕЛАТЬ ТАК. По их договору, они свою работу сделали, их не волнуют, какие размеры были им сданы.
Отвратительная контора, не кому не советую обращаться, постоянно норовят обмануть, каждый этап у них оплачивается отдельно. Не предупредили, что нужен перенос водорозетки, приехал установщик, опять же от этой поганой компании, и взял деньги за ложный вызов, при этом установка опять перенеслась на неделю.
Пожалуйста, берегите нервы и деньги, не обращайтесь к этой компании!
Нам привезли кухню через месяц после того, как мы ее заказали. Качеством довольны и сервис компании тоже не подкачал! Мы когда заключали договор оплачивали базовую стоимость кухни, а потом уже во время сборки доплачивали остальное. Очень понравились ребята-сборщики - сделали все в лучшем виде, убрали мусор весь за собой. Мягкая фурнитура, хорошее качество фасадов - все отлично.
Договор 10096968 от 16 октября 2022 года. Рассрочка по заказу уже платится вовсю. Кухни до сих пор нет! Кухзавод давно вышел за пределы 40 рабочих дней изготовления указанных при составлении договора. Менеджеры, которым удается дозвониться кормят завтраками. Сами не звонят, не предупреждают о задержке, даже не приносят чисто формальные извинения. Обращение оставленное на сайте не возымело никакого эффекта. По поводу компенсации говорят, мол, пишите письмо в свободной форме на юр адрес компании. Что явно означает «нам плевать что вы там думаете». Никто ничего не сообщает, не предлагает адекватного решения. Господа, вы просто вынуждаете обращаться в надзирающие структуры.
Благодаря вам стали обладателями отличного кухонного гарнитура в изысканном скандинавском стиле. С качеством здесь полный порядок, фасады с прочной фотопечатью, исполнение на твердую пятерку. А главное - изготовление не заняло слишком много времени, все сделали четко в обещанные сроки. Со сборкой тоже здоровски нам помогли.
Буду всем рекомендовать.
Отличного качества материал, из которого здесь изготавливаются кухонные гарнитуры. Лично в этом убедилась, когда заказывала гарнитур в японском стиле несколько месяцев назад. Кстати, фурнитура тоже хорошая, бренд изготовителя можно выбрать самому. Все детали были сразу обговорены, чтобы потом не возникало конфликтных ситуаций. Радует такой подход со стороны компании.
18 августа 2022 заключили с данной компанией договор о доставке кухни: Ф_43124_129
До сих пор нам кухню не доставили, напоминает мошенничество. На горячей линии меня кормят завтраками, путают с другими клиентами, по статусу кухни все говорят разные вещи, буду подавать в суд, просто претензию даже поданную не разобрали. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!! ОПАСНО!!!
У нас с мужем юбилей свадьбы и решили себе сами подарок сделать в виде новой кухни. Зайти в салон, выбрать и купить было как-то банально, хотелось особенную кухню, чтобы памятно было. Поэтому здесь и проект заказали кухни, и изготовление. Фрезеровка особенно понравилась, как и фартук с фотопечатью. Кухня довольно компактная. Цвет серый, но он как нельзя лучше подошел.
Крутая компания, они делают шикарные кухни, с уникальным дизайном. Замерщик прибыл в день обращения, вместе с ним создали будущий кухонный гарнитур. Изготавливают кухню весьма долго, пришлось месяц ждать, может по тому, что дизайн проект был не из легких. Результатом довольна. Кухня идеально сделана, пластик по качеству шикарный. Столешница из камня, реально удобная.
Добрый день ! Хочу написать ,что компания ужасная.Кухню заказала 29.05.22 г.,но кухню до сих пор ещё не получила ,сегодня 12 ноября 2022 г..Согласно договору пункт 4 , срок доставки кухни после подписания договора и внесения аванса не должен превышать 64 рабочих дней .Вовремя мне не доставили кухню ,по причине того ,что на склад доставили не полный комплект .Согласно пункту 6 ,если в комплекте существует брак ,недостатки мебели и т д ,то со стороны продавца и покупателя должен быть составлен Акт осмотра ,либо составлена и подписана претензия ,со стороны покупателя ,где я даю согласие на то ,что сроки доставки кухни продлятся от 30-60 дней.С моей стороны Акта и Претензии я не подписывала .Точные сроки по доставки кухни мне никто до сих пор не может озвучить .Каждый раз мне по телефону озвучивают ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ сроки доставки кухни и каждый раз сроки смещаются на две недели .Я требую предоставить мне ответы на мои вопросы : 1) в какой срок мне доставят остальную часть кухни кухню ??? ; Отзыв к договору ВГ_13496_236
После долгих раздумий, все же решили остановиться на этой мебельной фабрике. У них оказался очень большой выбор по цветовой гамме и фурнитуре, плюс опытные и профессиональные дизайнеры. А нам как раз, хотелось необычную современную кухню. Наша кухонный гарнитур уже установлен и полностью устраивает всех членов семьи) Благодарим всех, кто принимал участие!
Я рада, что заказала кухню именно здесь. Еще сомневалась, брать готовый или у производителя. Все сопоставив, заказала здесь. И считаю, что совершенно не прогадала. Во-первых, получилось дешевле, во-вторых, с дизайнером была возможность в деталях проработать проект. Мастера тоже не разочаровал и свою работу сделали. Фартук с фотопечатью вообще супер!
По кухонному гарнитуру, который для нас здесь изготовили, претензий не осталось. Хорошо все поработали. Менеджеры на телефоне подкованные в теме, все разъяснили и объяснили перед заказом. Материал и в целом дизайн успешно подобрали. С размерами также полный порядок. Производитель отличный, можем будущим клиентам рекомендовать. Не подведут здесь.
Нам тут посоветовали как лучше сделать в нашем случае гарнитур. Также подобрали отличный цвет фасада, который очень оживил помещение, сделал его просторней и светлей. По времени делали почти месяц, привезли, про установку договорились через неделю - нам так удобней было. Гарнитуром очень довольны, качественные материалы и фурнитура, австрийская, если не ошибаюсь.
Посетила множество фирм по изготовлению кухонной мебели, но в них меня не устраивали либо качество, либо слишком высокая цена. В середине августа увидела рекламу этой фабрики и решила не откладывать и сразу же посетила офис. Пообщавшись с менеджером, согласовали время приезда дизайнера. Итог нашей работы, я увидела спустя месяц) Гарнитур получился глянцевый рисунком, а столешница из искусственного камня, как я и хотела. Большое спасибо!
Отвратительная компания! Пришёл замерщик 7 апреля. Замерил все, где должен стоять кухонный гарнитур. Ремонт уже был готов, плитка лежала на полу и на фартуке. 3 месяца ожидали производства. Колл центр ни на какие вопросы вообще не отвечает, с директором не связывают, плевать им на клиента, один ответ- ожидайте ! В середине июля наконец-то привезли кухню. Пришёл сборщик дня через 3, и тут началось: высота шкафов на 10 см не доходит до фартука, нажимной механизм отсутствует, хотя это все обговаривалось!!!! Сборщик все зафиксировал, отправили претензию сразу после сборки. Через 3 месяца, сегодня, прислали ответ на претензию: отказано в компенсации, в связи с тем, что размеры указаны с моих слов! ГОВНОКОМПАНИЯ! НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ДАННОЙ КОМПАНИИ! Если не хотите нервотрепку, полугодовое ожидание, неправильных размеров! Все они же: кухзавод, ООО МАРС, Всесте уютно! Самая худшая организация! Абсолютно отсутствует клиентоориентированность! Фото прилагаю кто не верит, пожалуйста, смотрите. Даже фото было продублировано для замерщика, что плитка уже положена, чтоб потом была возможность подать претензию, но как оказалось, им плевать на клиентов!
В компанию обратилась неслучайно, ведь мне их рекомендовали, как ответственного производителя гарнитур для кухни по индивидуальным размерам. Сейчас, когда новой кухней пользуюсь уже месяц, скажу, что не прогадала. Сделано действительно круто, с удобным расположением шкафчиков, с солидной столешницей и даже стеновая панель сделана со вкусом. Хвалю.
Компания Кухонный завод делает людей несчастными!
Это аферисты, которые берут предоплату и не выполняют обязательства по договору. Т.е они не привозят кухню и не возвращают деньги! За 65 РАБОЧИХ дней (это 3 месяца) они не удосужились сделать куню! Для сравнения средний срок изготовления в других компаниях 3 недели! У компании много юр.лиц, есть судебные производства, они не являются в суд и им полностью плевать на свой бренд. @Роспотребнадзор, почему бы вам не познакомиться по-ближе с этой компанией? Посмотрите, солько гневных отзывов обманутых клиентов!
Ужасный сервис!
Звоню в отдел продаж заказать кухню по своим размерам. Кухня прямая, сложностей никаких нет. Даже есть готовый проект с подробной сметой. Пообщался с двумя продавцами, Евгения и еще кто-то забыл как зовут. Только по двум параметрам мне назвали стоимость готовой кухни...) далее коротко диалог с продавцом:
Я - Сделайте пожалуйста смету по моим размерам и параметрам;
Продавец- смету составит дизайнер;
Я- Хорошо, давайте номер дизайнера или переключите на него; Продавец- дизайнер выезжает только на объект и там делает полный расчет стоимости;
Я- ко мне ехать не надо, я живу далеко во первых, во вторых я не хочу пускать к себе домой проходимцев;
Продавец- если вам не удобно встретиться на адресе, тогда дизайнер может приехать к вам на работу;
Я- ок, я работаю во вкусно и точка и хочу встретится там;
Продавец- чем я еще могу вам помочь?;
конец диалога...
В чем проблема связать меня с дизайнером и дать мне смету?? при том, что у них в офисе я не могу встретиться с дизайнером)
Это ппц, просто камни... И это 2022 год.
Продавец постоянно перебивает и вставляет свои 3 копейки! К клиенту отношение как к монетке, купил и до свидания! Мы вас больше не знаем. Продавец говорит мы работаем не первый год, дак вот, уважаемый "кухзавод", время меняется, с таким отношением долго вы не проработаете. Мне без разницы у кого заказывать, на рынке полно заводов, которые сделают как я хочу, а не как хочет завод и как старая дева ломается так я не буду так я нехочу и тд.
Всем добрый вечер! Хочу оставить отзыв о данной конторке.В своей жизни, я неоднократно покупала и заказывала мебель, но такого хамского отношения к клиентам, я не видела давно. Такого издевательства и безразличия к клиентам уже нет нигде. Все борятся за клиентов и звонят спрашивают что, да как. А у вас – это просто кошмар какой то. Ни то, что бы уточнить вопросы, до вас кроме как через горячую линию не дозвониться, с менеджером вопрос не решить. На горячей линии сидят люди-зомби, отвечающие по шаблону. Только обещают что вопрос будет решен, а воз и ныне тут. Было моей ошибкой повестись на дешевизну, но кроме денег было потрачено куча нервов. Я заказала кухню в середине марта. В концемая мне привозят неукомплектованную кухню. Мне приходится писать притензию, которая рассматривается 10 дней, но по истечении этих дней мне так никто и не звонит- тебе надо, ты и звони.При общении в офисе с сотрудником, мне дали понять, что деньги возвращать никто не собирается. Пришли к соглашению, составили новый эскиз в сеедине июня. И я со спокойной душой пошла домой. Но не тут то было. В конце авгста, я узнаю про кухню, оказывает она еще в производстве, и когда будет готова не известно. 7 сентября мне все таки пивозят еще коробки, что там в них не известно. При начале сборки оказывается, что отстствет целый шкаф и недостает фурнитуры без которой невозможна сборка. Я опять пишу притензию и ее еще 10 дней будут рассмативать. В итоге , у меня 2 неполных кухни стоит. Неустойкупо договору, не расчитывают пока не закоется заказ, т.е. пока не поставишь подпись. Вы представляете какую нестойку они мне должны с 22 мая? Сколько мне еще ждать неизвестно. На сайте завода наисать отзыв невозможно. Так что, прежде чем заказывать очитайте отзывы.
11007506 11007507
Очень жаль, что нельзя поставить меньше звёзд. Решили купить новую кухню в маленькую квартиру мамы. Я допустила ошибку, послушав знакомых давших хорошую рекомендацию "Кухонному заводу", а не отзывам в интернете, за что и поплатилась. Позвонила в фирму, у меня вежливо поинтересовались размерами и озвучили сумму от 29000 до 45000, сказав, что более точно рассчитать стоимость можно только с замерщики. Замерщик насчитал мне уже другую сумму в 98000. Когда я отказалась, начались звонки якобы руководству в результате стоимость снизилась до 50000, но с условием внесения 50% предоплаты. Т.к. эта стоимость показалась мне приемлемой, подписали договор. Всё интересное начинается дальше. Ждали долго и вот звонок. Кухня готова, можем привезти. И озвучивается дикая стоимость в 3780 руб. за каждый км. от КАД, мы находимся в 17 км. от СПб. Но девушка тут же добавляет, что завтра мы можем предложить Вам льготную доставку дешевле. Т.е. клиента ставят перед фактом и не о каких удобствах доставки, про которые Вам пел менеджер нет и в помине. Задаю вопрос о подъёме 100 руб. этаж без лифта. Хорошо, у меня 3 этаж. По факту с меня взяли 900 руб. Столешница, непонятно почему 3 метра, хотя моя кухня гораздо меньше и по проекту она гораздо меньше, её подъем оплачивался отдельно. Что-то невнятное экспедитор пробормотал про подъем модулей и как-то так. После доставки мне позвонила, эдакая щебетунья из отдела сборки. И посетовав на огромную загруженность приложила сборку через 20 дней! Мы оплатили базовую сборку. Не забыв при этом сказать, что выезд мастера оплачивается отдельно, и мастер на месте посчитает за что нужно доплачивать и сколько! Я не только не могу рекомендовать "Кухонный завод", но и хочу предостеречь каждого, если не хотите чувствовать себя обманутым идиотом не связывайтесь с этой организацией. На рынке производителей кухонь огромная конкуренция и можно найти гораздо более честных людей!
Качество сборки очень хорошее)) Изначально обратились сюда, так как изготавливают все по индивидуальному дизайну. Сроки нормальные и за 30 дней кухню выполнили. Но из-за небольших накладок попросили их все немного задержать и нам пошли на встречу. Установили все отлично, вид у кухни хороший. Все влезло и качество у материалов действительно стоящее.
Контора КУХОННЫЙ ЗАВОД отвратительная! Не советую никому, бегите от них ребят! Мы отвалили кучу денег обещали шикарную кухню по нашим не стандартным размерам, а в итоге жуть просто, плакать хочется. Итак все по порядку:

1)менеджер на выезде говорил в течении месяца изготовят нашу кухню - итог трепали нервы 3 месяца и когда подходил срок окончания по договору 4-ый месяц только тогда привезли коробки. Т.е. уже обман!Хотя мы говорили что кухня нужна срочно.
2)после привоза коробок на след.день позвонили менеджеры этой канторы чтоб договориться о сборке и опять обман говорили что сборка в течении 3 дней после доставки, но на деле нам пришлось ждать 3 недели!
3) обман третий у этой конторы это стоимость сборки. На офиц.сайте указана 10% от стоимости кухни, по факту нам выставили сумму и каждый менеджер называл разные причины почему такая сумма. Но у нас вышла далеко не 10% от стоимости кухни!
4)дальше вообще весело, аж страшно! При сборке выяснилось что все шкафы нижние 5 см от стены расстояние, далее мы оплатили и заказывали 3 метровую столешницу, в итоге нам собрали так что кусок 50 см столешницы  был лишним! Дальше нижний шкаф с выдвижными ящиками оказался вообще не по нашим размерам (очень маленький), от стены 20 см. То ли при отправке что то напутали то ли хз. Так же верхний шкаф пришел не по нашему согласованному эскизу.

Итог: за 80 000руб. Нам привезли обычную модульную кухню не лучшего качества и без доводчиков и еще меньше розмером в глубину на 20 см. Это ужас и беспредел данной конторы! По телефону указаному в договоре мы звонили не однократно составляли претензий с нами на связь никто не выходит и претензии наши остаются без ответа!Даже в главный офис ездили нас выслушали, сказали что разберёмся и свяжемся с вами в течении 10 дней и опять тишина, хотя прошел месяц!
Зарплату выдали, собрались купить большую кухню, тут как раз продавались такие, выбор просто шикарный. Акцию сделали, посудомоечную машины совершенно бесплатно к каждой кухне. Все доставили быстро. Качество отличное. Расположены отсеки там, где мы и хотели, цвет подходящий. Использовались натуральные материалы изготовления. Спасибо большое, рады сотрудничеству.
Красивую кухню здесь приобрел, приемлемая стоимость. В ней множество различных шкафчиков, где возможно все что угодно разместить, складываю туда посуду, другие кухонные принадлежности. Все нормально функционирует. Материалы использовались хорошие. Можете на сайте ознакомиться с продукцией, подобрать определенные цвета, дизайн. Спасибо большое, классная кухня!
Нормальный производитель вполне. По крайней мере жалеть, что сюда обратились, ни разу не пришлось пока. Заказали кухню с разработкой проекта. Все было продумано детально да начала всех работ. Такой основательный подход к делу порадует любого клиента. Материал для кухни был подобран качественный, проект дизайнер создал успешный. Все устраивает, спасибо.
Кухню на день рождения маме заказывали здесь. Тщательно выбирали производителя, в итоге остановились на этом. По условиям и цене вариант оказался наиболее подходящим. Сделали заказ, получили обратный отклик быстро. Замерщик снял размеры, позже был подготовлен качественный проект. По нему за месяц была создана кухня. Все устраивает, большое спасибо.
В мае заказала у них кухню. В середине июля позвонил менеджер и сказал, что плёнка для моих фасадов бракованная. Предложил другую, я отказалась, т.к. подобной нет, а мне уже ремонт сделали под выбранную ранее мебель. На вопрос могу ли я расторгнуть договор менеджер ответить толком не смог, сказал уточнит и перезвонит. Сегодня 9 августа, "а воз и ныне там". Обратная связь не работает вообще! По номеру указанному на их сайте только одни обещания, что со мной свяжутся, но никто этого делать не будет , я уже это поняла. Придётся обращаться в Роспотребнадзор и в суд, хотя им по моему плевать на это. Удивляюсь как они ещё существуют с такой то репутацией... Народу обманули немерено, судя по отзывам на просторах интернета. Удивляюсь сама себе почему я раньше эти отзывы не увидела. Добавлю еще что замер мне сделали не корректно, не учли газовую трубу, цену называют совсем не такую как на их "красивых картинках" на сайте, а гораздо выше, тысяч эдак на 70-80! Безграмотность во всём буквально, пожалуй, кроме работы юристов, которые "сочинили" им договор. Покупателю вряд ли удастся развязаться ними без финансовых потерь (я уже молчу про нервы), они обезопасили себя со всех сторон. Дня не прошло что бы я не пожалела о том, что повелась на эту шарагу. С вами будут работать только до предоплаты, потом можете забыть, что вам кто то что то должен. Одним словом Кухонный развод!
У меня положительное впечатление от производителя осталось. Заказала я кухню у них, проект у меня был заранее подготовлен. Дизайнер приехал со своим компьютером, сделал в проекте некоторые корректировки. Далее заказ был принят в работу. За тридцать дней кухня была изготовлена. Доставлена и собрана еще через несколько дней. Хорошая работа, благодарю.
Мы заключали договор с замерщиком, сразу обсудил все детали и обозначили сроки. Кстати, сроки были указаны 30 дней, так и получилось - через месяц кухню привезли, а через несколько дней собирали. Качество мне нравится, красивые фасады, практичные, фурнитура тоже хорошая. Столешница именно такого цвета как мы хотели, чтобы смотрелась контрастно с фасадом.
Заказал изготовление кухонного гарнитура у этого производителя. Получилось очень симпатично и в духе современности. Под стать интерьеру в моей квартире. Понравилось, как сотрудники взаимодействуют со своими клиентами. Грамотное, вежливо, все по делу. Не пытаются обмануть. Компания честная. Кухню подготовили через месяц, как и было мне обещано.
Заказывал кухню 4 марта сказали будет готова через 55 дней в итоге задержали на 15 дней, при приемке оказалось непривезли мойку и не того цвета стеновая панель на все притензии, письма и звонки в компанию отвечают досвидаанья ждите обратной связи жду уже 33 дня
Две звезды - потому что дизайнер был молодец, а сборщики вообще спасли ситуацию. В остальном ничего доброго сказать не могу.
Сроки сорвали на 2 месяца, не привезли две единицы техники (варочную панель и посудомойку), причем молча, не предупредив. А ведь цены были, как бы, зафиксированы на момент заказа, и эту технику нам пришлось срочно покупать уже совсем по другим ценам.
Кажется, у них просто отсутствует нормальное управление производственными и продажными процессами. Левая рука не знает, что делает правая. Кругом задержки, непонимание.
Цены, кстати, высокие, отдельным сюрпризом оказывается большой надор "дополнительных услуг" во время сборки. Не согласовали с нами фурнитуру, поставили дешевую, сборщик посоветовал купить более качественную в момент сборки (иначе с той фурнитурой все быстро развалится). Нельзя было это согласовать на этапе заказа?
И, наконец, забыли привезти заднюю панель к острову (и везут уже третью неделю, привезут ли?..)
Обещания: полноценная кухня со всей техникой в пределах 300 т.р. через 2 месяца после заказа.
Реальность: технику докупали на ходу сами дороже, дополнительные затраты 50-60 т.р., задержка на 2 месяца, и еще не привезли заднюю панель к острову.
Спасибо что изготовили для нас столь уютную кухню, выполненную в классическом стиле. Яркая и удобная! Цвет - сочный темно-бордовый с добавлением небольшого блеска. Покрытие не потускнеет даже от длительного использования и ультрафиолетового излучения. Фурнитура довольно крепкая и тоже с отменным качеством. С доставкой тоже нас не подвели, все четко.
А отчего такая скромная благодарностью И ник создан только для этого сообщения. Маловато заплатили за отзыв?
К великому ужасу связался с этим сборищем выродков (более правильные слова сайт не пропускает). Такого ужаса от общения с компанией которой заплатил деньги я никогда не испытывал. Это не компания это просто какая то ШАРАГА . Для них главное получить предоплату, а потом покупатель перестаёт их интересовать от слова СОВСЕМ. Для начала сделали ужасный проект с кучей косяков. Переделать отказались. После предоплаты мебель делали ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. За тем сборку назначили через ПОЛ МЕСЯЦА после предоплаты. Жду сборщиков, но ожидание такое что приедут такие же ВЫРОДКИ как и те с которыми общался до сих пор. Если можно было бы поставить звёзды в минус, поставил бы минус 10 звёзд.
Судя по всему положительные отзывы липовые (поддельные) поскольку эту шарагу Кухонный завод заблокировали даже "Вконтакте" за привлечение отзывов с помощью спама и копирайтеров. Я пробил эту тему и часть копирайтеров живут в городе Уфа а пишут положительные отзывы про эту Питерскую шарагу.
Кухню изготовили не по эскизу, из 6 предметов техники поставили только 3, сборщик кухню собрать не смог, корпуса с производственным браком, за стеновые панели, которые сборщик не использовал и я сама вернула их на склад, деньги не вернули. На претензии не отвечают, в колл-центре на все один ответ - Вам перезвонят, по факту тянут время, так как продающая ООО (а их у кухзавода несколько) подала заявление о банкротстве. На странице в контакте и irecommend возможность написать отзыв заблокирована из-за спама, который генерит производитель якобы "положительными" отзывами
10883403 10883404 10883405 10883406 10883407
Оценил по достоинству уже готовую, установленную свою кухню. Опыт с данной компанией приятый. Команда профессионалов от дизайнера, с которым мы вносили коррективы в дизайн проект, решил изменить первоначальный цвет фасадов, до установщиков, которые вовремя привезли кухню с производства, качественно и чисто установили мне кухню. Весь процесс по времени занимал согласно договору.
Походу Дмитрий работает сборщиком в этой шараге...
Наталья Шуйгина
Наталья Шуйгина ответила soratnik-spb
ДА ВЫ УГАДАЛИ ! Кухзавод - Кухонный завод или Хеппи китчен Вау китчен тд – много разных названий и вполне возможно они могут их плодить и дальше - занимаются ГРЯЗНЫМ бизнесом на грани, ОБМАН клиентов, ведь клиенты все одноразовые.
[:mad:] Отвратительная компания. У компании 7 различных сайтов, заказывала в одной из них, конкретно в ООО "Меркурий". Недобросовестно конкурируют с другими, забивая поисковую выдачу своей рекламой сразу на 7 сайтов.
Как только проводится оплата за кухонный гарнитур, менеджер- дизайнер теряет к вам всякий интерес и не отвечает на вопросы.
Задержка привоза кухни. Сначала мне сказали, что доставка и подъем на этаж входят в стоимость, потом при доставке выяснилось, что за подъем не входит. Уже поставили просто перед фактом, чтобы платила.

Была дозаказана бытовая техника до подъема цен и санкций. Никто не предупредил о том, что мне ее не привезут. Об этом я узнала по факту, за день до привоза. Когда техника выросла в цене на 30%.

Косяки при визуализации кухни дизайнером.Обещание, что ножки будут стандарт и высота столешницы будет 85 см, и если что можно будет подкрутить и увеличить, а по факту привозят ножки 91 см и это минимально. Если у вас небольшой рост ниже 175 см, то вам будет некомфортно с такой столешницей.

Дизайнер не рассчитал диаметр фановой трубы для раковины, из-за чего трубы стали проходить прямо внутри ящика.

Например, дизайнер не знает, что расстояние от варочной до вытяжки должно быть не менее 65-75 см ( о чем я сама узнала уже потом, когда было поздно). Налепил мне 60 см высоту, а с такими высокими ножками до верхних шкафов можно дотянуться комфортно только при росте от 185 см! Пришлось опускать высоту верхнего ряда на 10 см, а шкаф с вытяжкой подпиливать.А также подпиливать и фартук сверху!

Рассчитываешь на помощь дизайнера, в итоге огребаешь по полной.

Как только говорите оператору, что сборку будете проводить своими силами, на вас забивают и вы уже не интересны. Если будете заказывать сборку, с вас сдерут раза в 2 больше, чем предварительно посчитано, так как каждый пропил будет дополнительно оплачиваться.

Не были пропилены отверстия под петли на фасадах, также не было отверстий под газолифты и под ручки. В итоге кухня собиралась не 2-3 дня, а 7 дней!

Фасад с браком по ламинации отказались менять. Отверстия под выдвижные ящики кривые, ящики не закрывались в итоге. Пришлось пересверливать, саморезы самые дешевые, которые цепляют сами ящики при выдвигании.

Отсутствовал крепеж навесной для верхних ящиков наполовину. Пришлось ехать и отдельно докупать целый комплект. Так как у них аналоги как в ИКЕА, а таких не найти в свободной продаже, пришлось покупать 10 шт других, а это тоже деньги и время.

Качество самой кухни оставляет желать лучшего. После эксплуатации в 1 месяц сильно начали ржаветь металлические сушилки для посуды и это на секундочку при стоимости кухни 200 т.р. за дрова без стоимости техники!

Материал ящиков- трухлявый ДСП. Причем даже не ЛДСП, торцы вообще никак не обработаны и не заклеены. Боюсь ,что такая кухня может и 10 лет не прожить. Качество никакое за такие деньги. Из нормального более-менее только фасады EGGER.

У подруги дизайнер вообще так намерил кухню, что у нее расстояние от верхнего ряда ящиков до стены 20 см! И снизу тоже. Потом дизайнер хотел снять с себя ответственность и вывернуть все таким образом ,чтобы она заплатила за их же косяк по планировке самостоятельно порядка 20 т.р.
10871561 10871562 10871563 10871564 10871565 +3
Кухонный завод на карте