8 (812) 328-08-11 8 (812) 328-08... — показать

Отзывы о компании Кунсткамера

8 (812) 328-08-11 8 (812) 328-08... — показать

Отзывы про Кунсткамера (47)

4.4
Люди не тратьте свое драгоценное время и деньги!!!!Этот музей не стоит того,кроме громкого названия....толком ничего не написано,нужно сканировать код,чтобы получить информацию на телефон,очень душно ,не комфортно и для этого музея очень дорого!Жаль потраченное время....
Быть в Питере и как не сходить в Кунсткамеру?
Ожидала больше приятного от этого музея. Выставки довольно страшные и необычные. В основном это касается заспиртованных маленьких детей. Не советовала бы для посещения маленькими детьми, беременным женщинам и впечатлительным!
Хороший музей с большой коллекцией экспонатов. На первый взгляд кажется небольшим, но на самом деле там много интересных объектов. Ходила в Кунсткамеру не один раз, потому что информация всё равно забывается постепенно. Рекомендую музей всем, кто хочет больше узнать о жизни и культуре разных народов
Ходил сюда еще будучи студентом. Очень познавательно, собрано много разных экспонатов. Особенно интересно рассматривать заспиртованные образцы мутировавших животных.
Всегда восхищался этим музеем, но тут летом ко мне приезжали гости, которых я водил по нашим музеям. Нахваливал им кунсткамеру, описывал в красках, они вдохновились моими рассказами и в итоге мы поехали туда после длинной прогулки по городу. Т.к. никто не знал график работы, мы посмотрели на 2gis график работы, было написано, что кассы закрываются в 18.00, мы решили, что успеваем, приехали туда в 17.05 и оказалось, что график работы совершенно другой! Опоздали на 5 мин после закрытия касс. В итоге оказались разочарованы. поэтому всегда смотрите график работы на официальном сайте!! Не доверяйте картам!! (после отправлял фотографию в 2gis на исправление неточности на их сервисе, но был вежливо послан). Благо у нас было еще пару дней в запасе и мы в конечном итоге все-таки посетили кунсткамеру. Все остались довольны и под большим впечатление
Музей очень интересный и необычный. Основные залы здесь посвящены культуре различных народов Африки, Азии, Америки. Коллекции богаты на предметы, лично я рассматривала экспонаты с большим интересом. Зал с аномалиями в банках произвел удручающее впечатление, как раз эта часть музея мне не слишком по душе. Ниже написали, что стоимость билета в 300 р. высокая, но по-моему работающему человеку по силам заплатить такую цену, мне не кажется, что это дорого. В целом музей нравится, думаю, что приду сюда еще
Итак, начну сразу с того, что это за музей. Многие думают, что это музей, где выставлены уродства человеческие и животные и их заспиртованные образцы.
А теперь то, что это такое на самом деле - музей «Кунсткамера» это место, где собраны экспонаты быта, устройства, промыслов и жизни в ее общем смысле разных народов мира. Там представлены национальные костюмы, предметы быта, орудия труда и многие другие этнические предметы. Из многих залов, что там находятся, только один посвящен уродствам и патологиям. Поэтому, если вы хотите посмотреть именно его, то посещение того стоит. Что касается общей атмосферы, то она не отличается от краеведческих музеев вашего города (если вы приезжий турист). Не ждите богатого убранства, старинных элементов декора и всего остального, присущего столь же знаменитым музеям Санкт-Петербурга. Этот музей горел, перестраивался, обновлялся. Сейчас там царит дух эпохи советского строительства 60х годов
Билет дорогой - 300₽. Будучи студенткой, отказались пойти на встречу и продать студенческий билет по фотографии зачетной книжки(год обучения, личная фотография и печать были на фотографии четкими). Цена билета явно завышена, люди идут туда больше из-за наслышенности о данном музее, в связи с чем стоит очередь. Сам музей не впечатлил, советую лучше посетить любой другой - зоологический, например. Он как раз недалеко от кунсткамеры.
Музей развивается и становится лучше с каждым годом. Единственный минус - это большие очереди и стоимость билетов. Нужно выделять целый день, что бы все спокойно осмотреть.
Прекрасный музей, не ожидала. Не знала раньше, что здесь есть огромное количество экспонатов, связанных с культурой народов. Было очень интересно, обошла каждый стенд. Хорошо провела здесь время, советую посетить Кунсткамеру тем, кто любит историю
Первая часть музея с народностями мира не очень впечатлила,а вот коллекция уродов- вполне
В детстве все слышали о кунсткамере, как о месте, где собрана коллекция уродливых эмбрионов и младенцев в баночках со специальным раствором. Такой зал действительно есть, но основной интерес лично у меня вызвали залы, в которых представлены модели одежды, жилищ, оружие и предметы быта различных стран мира со всех частей света: Северная и Южная Америка, Африка, Азия. Было очень познавательно, рекомендую к посещению всем
Невероятно разнообразным набор выставок. Он предоставляет действительно глобальный вид на мир, и это культуры через одежду и артефакты. Отличный способ провести несколько часов. Если вы - родитель маленького ребенка, я бы не потратила слишком долго на другие выставки
Название соответствует концентрации людей в музее, в основном люди приходят туда ради того чтобы посмотреть на трупы в склянках и это немного мешает нормальному просмотру экспонатов.
Да, поток людей все же регулируется, но это не особо помогает.
Музей к моему удивлению оказался не таким уж маленьким, на осмотр ушло около 3-х часов. Кроме залов с мумиями, есть и другие не менее интересные, которые посвящены истории других народов, где представлен их быт и традиции. Отличное место для культурного обогащения
Была уже несколько раз, но постоянно открываю здесь что-то новое для себя. В это посещение захотелось ознакомиться с уникальными научными приборами и инструментами XIV– XIX века. Вообще в кунсткамере очень много экспозиций, поэтому каждый посетитель найдет здесь что-то любопытное для себя. Мне кажется, что для детей поход в этот музей будет очень познавательным, ведь этнографические коллекции - великолепны. Хотя не знаю, какова будет их реакция на коллекцию Фредерика Рюйша (анатомические препараты), но это уже решать родителям: приводить сюда детей или нет. Перед посещением советую ознакомиться с сайтом музея, чтобы заранее определиться, что представляет для вас наибольший интерес.
Там не только уроды из анатомического театра Рюйша! Очень хороша экспозиция о народах Севера
побывала в этом музее всего однажды - еще в те далекие времена, когда приезжала в Питер погостить.
этнографическая часть музея большого впечатления не произвела, видимо, сказалось посещение Эрмитажа накануне) а вот уродцы в банках ужасно понравились! разглядывала с огромным удовольствием и не хотела уходить из этого зала)
кроме того, на меня произвело огромное впечатление само здание Кунсткамеры... как известно, его косметически подреставрировали снаружи к 300-летию города, однако, внутри местами оно выглядит весьма плачевно и даже устрашающе... и в то же время, именно это придает ему такой неповторимый антураж и, наверняка, привлечет сюда всех, кто любит именно такой Питер - старый, слегка потертый, непарадный, атмосферный, таинственный. в Кунсткамере и без справочных буклетов становится ясно, что это - старейший музей Петербурга! и загадок, и тайн здесь зранится немало, сам воздух пропитан ими.
кстати, изучив коллекцию музея, непременно загляните во внутренний двор Кунсткамеры - вы окажетесь в небольшм премилом дворике, тихом, сумрачном и уютном. он не пустует - жителями дворика являются забавные скульптуры каких-то древних божков. на первый взгляд они кажутся грозными, но, если присмотреться, становятся очень милыми. такой необычный дворик стоит внимания не меньше, чем сам музей!
и, конечно же, стоит погулять в районе Кунсткамеры - это одно из самых красивых мест в городе!
Очень интересный музей. Насыщен информацией этнографического характера, много описаний, хорошие экспонаты, разрешено фотографировать. И кунсткамера состоит конечно не только из заспиртованных младенцев, там много и всего остального интересного. Тут же музей Ломоносова с первой обсерваторией в России на последних этажах (о чем часто забывают). Впечатление положительные. Часто ходить сюда может и не стоит, но посетить раз в 5 лет рекомендую =)
Очень заинтересовал этот музей, и при первой возможности обязательно посещу это место.
Историческое место в Санкт-Петербурге. Гениальный музей с огромной коллекцией интересных и необычных экспонатов. Есть чему удивиться снова и снова когда посещаю этот музей. Но некоторые экспонаты не для слабонервных)
Согласна с большинством предыдущих отзывов. Были яркие воспоминания из детства о младенцах в колбочках, которые я видела в Кунсткамере, когда приезжала в Питер еще подростком. Поэтому хотелось вернуться еще раз. Специально запланировала по приезду в Питер еще раз сходить. Но впечатления оказалось уже другое. Все что касается заспиртованных экспанатов уже неинтересно, даже больше неприятно. Этнографическая часть музея понравилась намного больше. Конечно, с Эрмитажем не сравнить, но в принципе один раз сходить можно. Музей будет больше интересен студентам или тем, кто увлекается этнографией.
Была в этом музее один раз в детстве и из того времени запомнились мне только "русалы" в банках. Недавно снова была там, водила друзей, приехавших в гости. Оказалось что экспозиция намного обширнее и интереснее, чем мне запомнилось. С большим удовольствием там побывала. Там есть что посмотреть и помимо петровских уродцев.
Один из знаменитейших музеев Питера!Наши ноги бежали туда в первую очередь=)За один день сложно вместить в себя всю информацию, всё перечитать, изучить.Уродцы, конечно, поражают воображение.Впечатлительным лучше не соваться=)А нам нормально было, никакого отвращения, лишь голый научный интерес=)
Кунскамера расположена на берегу Невы. Взяли 2 билета, один по студенческому бесплатно, второй полный стоимостью 200 рублей. На первом этаже одежда и утварь разных народов мира, на втором уродцы с росшими частями тела- дети и животные, заспиртованные зародыши с различными топологиями циклопы, сирены. В целом очень понравилось, познавательно, советую хотя бы раз посетить этот музей.
Отличный музей, других слов не найти. Столько там всего интересного собрано про разные культуры - костюмы, орудия труда, аксессуары, миниатюры..., и конечно же коллекция Петра I. Можно очень долго ходить, всё рассматривая, читая таблички. Это другой мир! Сходите не пожалеете! Особенно будет интересено детям.
Это очень необычный, интересный музей. Не знаю, есть ли такого рода музеи в других городах, по-моему - нет. Интересна легенда о том, как у царя Петра возникла мысль о создании такого музея. Не знаю, правда ли это? Конечно, перед посещением этого музея советую почитать о нем литературу, а не тупо идти смотреть на уродов. Там еще есть огромная экспозиция, посвященная народам, населяющим нашу страну. Интересно посмотреть на их быт, костюмы и предметы для выживания.
Кунсткамера - музей на любителя. Здесь представлена коллекция Петра первого различных уродцев в баночках, а также предметы различных народов мира. Хотя я советую всем сюда сходить, не пожалеете! Тем более, музей находится на набережной реки Невы, и вы можете получить удовольствие не только от посещения самого музея, но и от прогулки по центру города!
Уникальный музей по своей экспозиции и истории, экспонаты единственные в своем роде. Правда, в такой музей с ребенком не пойдешь, потому существуют естественные ограничения. Цена за вход вообще мизерная для такой экспозиции, можно даже делать фотографии, и главное, все выходят под большим впечатлением и запоминают этот музей на всю жизнь.
Была в этом музее с мамой один раз. В принципе, очень интересно посмотреть на экспозиции про культуру народов, а вот на заспиртованных уродцев больше ни-ни! Ну это, конечно, на любителя) Но что уж поделать, задумка самого Петра Первого. Так что сходить разок с целью общего просвещения можно)
Почему-то многие при упоминании Кунсткамеры вспоминают только про петровскую коллекцию уродцев. Лично мне и эта часть экспозиции очень интересна, но понимаю, что некоторые особо впечатлительные люди могут думать иначе. Однако же - Кунсткамера это прежде всего музей, где собрана богатейшая коллекция, освещающая быт народов мира! Это ведь так интересно - думаю, многие вещи не сохранились уже даже там, где возникли - а в Петербурге хранятся в Кунсткамере! И ещё - позади Кунсткамеры, во дворе, собраны идолы майя - говорят, в том дворе нельзя врать - а то умрешь - так что можно приходить туда, чтобы дать какую-нибудь очень важную клятву :)
Оу, ну это вообще. В этом музее мы бываем наверное чаще чем на работе. Как только в СМИ проходит информациях о новых экспанатах, мы сразу сюда. Но без гида тяжеловато разобраться, очень много залов. Все равно интереснее послушать, чем почитать.
Я считаю, что это отличное место для тех, кому интересна анатомия при различных патологиях. Конечно, порой прям жутковато ходить среди баночек с трупами, но исследовательский интерес больше)) Только туда нужно идти тем, кто действительно увлекается наукой, иначе кроме отвращения никакого удовольствия не будет!
Очень интересный музей, здесь множество залов, все очень разные. Если говорить о этнографическом, то это мой любимый музей в городе, здесь собрана потрясающая коллекция, очень обширная, красочная. Можно почитать информационные стенды или воспользоваться электронным помощником. В Кунсткамере тоже интересно, особенно стоит прочитать парочку информационных стендов, тогда выставка превратится в познавательную, а не просто "тошниловку". Кстати, билеты для студентов бесплатные, это, конечно, всегда радует!
Была один только раз. И то пошла только из-за того, что такой известный музей и я, жительница Петербурга, в нем не была. В отдел с уродами больше не пойду. Это зрелище не для слабонервных. Я, как человек очень впечатлительный, даже отходила к окну несколько раз подышать свежим воздухом, потому что аж затошнило от увиденного. Потом всю ночь вспоминала этих заспиртованных детей-уродов. Может быть идея и неплохая, но зрелище не для каждого. А вот о культурах первобытного общества народов старого и нового света очень интересно посмотреть. Очень рекомендую
Хоть музей этот и специфический, но это первый музей и он характеризует времена когда он создавался. Также он помогает многе понять про царя Петра как человека и как учёного любознательного труженника. Не понимаю, как люди оченивают музей. Нсли Вам что-то не нравится, то это Ваши проблемы. Музей очень интересный, хоть мы с мамой тоже не все разделы этого музея любим. Но сколько труда вложено в сохранеие экспонатов, выстаки, экспозиции. Очень интересная экскурсия. Считаю, что этот музей достоин самой высокой оценки.
Недавно ходили сюда. В основном здесь представленны этнографические экспонаты. Так же есть всем известный зал с уродцами законсервированными ещё при царе. Студентам вход бесплатный. Чтобы обойти и посмотреть все экспонаты, потребуется часа 2.
Несколько раз была в Кунсткамере, но никогда не любила туда ходить. Смотреть на законсервированных уродцев и части тела неинтересно лично мне и противно. Всегд уходила из музея с каким-то гнетущим чувством. А так в музее всегда плно народа, очреди в кассу. Лучше уж по Васильевскому острову погулять - Невой полюбоваться)
В советское время в этот музей было не попасть! Ходили по записи. Коллекция богатейшая. Всё для тех кто хочет изучить быт народов мира. Начало коллекции положил Петр Первый.
Да, в некоторых залах тесновато,но надо отнестись с пониманием-сотрудникам хотелось представить наибольшее количество экспонатов.
Обязательно стоит посетить!!!
Я считаю, что кунсткамеру должны посетить все. Как то по роду деятельности организовывал посещение музеев для группы школьников из Тюмени, впечатления у них были гораздо более яркими даже на фоне посещения Эрмитажа. Так же не могу не согласиться с ув. poprelysh, жаль что такой музей ассоциируют именно с уродцами
В этом музее собрано более миллиона экспонатов которые отображают все многообразие культур народов Старого и Нового Света. Очень интересно узнать чем жили эти народы, а побывав в музее можно себе это очень хорошо представить. Анатомический раздел конечно же шокирует, но к сожалению такое встречается в жизни. У кого слабые нервы, советую посещать другие разделы музея.
Сколько бы ни было музеев в Питере, какие бы направления они не представляли, но мой любимый музей Петербурга - это конечно же ОН, самое странное, что его ассоциируют только с уродцами, заспиртованными в банках, но музей-то совсем не об этом...
Ходили смотреть на уродцев, я не хотела, но меня уговорили. Зрелище скажу я Вам не для слабонервных! В следующий раз лучше на экскурсию "культуры первобытного общества" схожу. Я до сих пор в шоковом состоянии.
Это незабываемо! Я ушла в состоянии шока! Зато моя маленькая дочь с удовольствием рассматривала разных заспиртованных уродцев, части человеческого организма, читала все пояснения и так долго там "ПРОСВЯЩАЛАСЬ", что мы опаздали в зоологический музей.Не пойму этих маленьких "незнаек", они совсем по-другому смотрят на жизнь! Впрочем, я заметила, что другие мамаши с детьми разделили со мной мою участь. ДЕТЯМ ТАМ ИНТЕРЕСНО! И с этим ничего не сделаешь!
Это первый публичный музей, созданный по замыслу Петра I. Здесь находятся уникальные экспонаты.Создан по указу Петра Первого с целью собирания и исследования раритетов, рожденных как природой, так и руками человека. По преданию, однажды на Васильевском острове царь Петр случайно заметил березу, ствол которой врос в основание другого дерева. Это явное уродство натолкнуло Петра I на мысль о создании музея Кунсткамеры.
В школе нас водили в этот музей и с родителями ходили сюда. По мне так в Эрмитаже лучше. Но побывать там, конечно стоит.
Хороший музей. Много интересных этнографических экспанатов и инсталляций. Есть зал с заспиртованными уродцами, но это на любителя. Хотя, мне кажется, большенство людей туда идут именно за тем, что бы на них посмотреть. Очень понравилось то, что для студентов вход абсолютно бесплатный! Сам музей находится в очеь красивом месте, рядом с дворцовым мостом и растральными колоннами. Всем кто не был - рекомендую!
Всю жизнь мечтала посетить кунсткамеру. И мечта осуществилась. Входной билет не очень дорогой. Можно делать фотографии. Интересные экспонаты, несколько этажей, по-моему 3. Дали карту музея. Работает очень удобно, можно сходить в выходной день. Второй раз конечно не пойду, но гостям города советую посетить!!!!!