8 (911) 991-25-02 8 (911) 991-25... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 10
1-3 этаж

Отзывы про Ленфильм (5)

4.6
В здании ленфильма есть нкбольшой кинотеатр, в котором показывают фильмы на английском языке. Была там на премьере фильма "молодость". Безумно понравилось! В самом здании очень много интересных инсталяций, выставка картин, необычные декорации стен. На 3 этаже есть небольшой бар, где можно купить что-то перекусить или выпить. Кстати, в зал пускают с вином! :) очень уютный кинотеатр. Рекомендую!
Знаменитая киностудия делает очередные шаги к возрождению. В 2015 году "Ленфильм" стал киноцентром с выставочным залом, музеем, сувенирным киоском и кинотеатром. Я с большим интересом рассматривал: призы фестивалей разных лет, в том числе международных, таким прекрасным, любимым фильмам, как, например, "Снежная королева", "В огне брода нет", "Дело Румянцева"; костюмы из фильмов "Чапаев", "Синяя птица", "Собака на сене", "Звезда пленительного счастья", декорации к "Гамлету", "Голове профессора Доуэля". Есть уютное, красивое кафе, с прекрасным видом в сторону сквера перед Ленфильмом, на старейший первый павильон студии. Вежливый персонал. Кинозал оснащён по последнему слову техники - и звук и изображение, и кондиционеры и очень удобные мягкие кресла, и
расположение рядов по нарастающей с возвышением, чтобы не мешали головы впереди сидящих зрителей и сам киноэкран не подвешен слишком высоко, шея, глаза не устают, всё делает просмотр очень комфортным. В кинотеатре демонстрируются и мировые киноновинки, проходят премьеры новых работ студии, встречи с киносъёмочными группами. Давняя мечта была пересмотреть на большом экране фильм "Долгая счастливая жизнь" Геннадия Шпаликова и она осуществилась - к 90-летию Кирилла Лаврова проходила ретроспектива фильмов с его участием. Это удивительное ощущение смотреть фильм на Ленфильме, где он создавался почти 50 лет назад! Надеюсь, что там пересмотрю и другие шедевры Ленфильма, любимые фильмы. Удачно расположение Ленфильма, в пяти минутах ходьбы от метро Горьковская; место любимое, рядом очень много интересного, куда можно сходить после сеанса (или перед) - Петропавловка, Александровский парк, Зоопарк, Планетарий, Мюзик-холл, Театр Балтийский Дом.
На днях прочитала интервью Маргариты Донниковой с главой киностудии Эдуардом Пичугиным. Спасибо ему большое за его гражданскую позицию, и за любовь к нашему городу. Я думаю, Эдуард, Вы можете поставить себе этот самый восклицательный знак! А народу нашему, питерскому, тоже пора поднять утраченную самооценку. Ленфильм нам очень дорог. Спасибо Вам и Фёдору Бондарчуку. Может быть скоро настанет время и в город потянутся, из златоглавой, знаменитости отечественного кинематографа на пмж.
В СССР только киевская киностудия имени Довженко была больше по размерам!... Снимали в три смены, озвучание шло на переставая, а потом когда пошла перестройка остался только прокат костюмов. да и сейчас все в заброшенном состоянии, внутренний двор стыдно кому - нибудь показать. Культура. как всегда: у афроамериканца под лопаткой!!
Когда-то, в советское время Ленфильм был известной на всю страну киностудией. Там снимались разные фильмы и мы их с удовольствием смотрели. Сейчас на Ленфильме можно купить те старые фильмы, посмотреть на игру любимых и знаменитых актеров. Сейчас половина киностудии сдается в аренду, не знаю, снимают ли там сейчас кино. Сейчас водят на экскурсию по студии, можно увидеть павильоны и декорации, костюмы к фильмам. Жаль, что киностудия с такими традициями не может существовать, денег видно нет.
Ленфильм на карте