8 (812) 654-32-10 8 (812) 654-32... — показать

Отзывы о компании Ленстройтрест

8 (812) 654-32-10 8 (812) 654-32... — показать
+7 812 654-... +7 812 654-32-10 ещё

Отзывы про Ленстройтрест (84)

4.4
На ранних этапах стройки несколько лет назад вкладывались в квартиру в жилом комплексе Янила Кантри. Скорее всего будем продавать ее в связи с переездом в столицу, на данный момент стоимость сильно возросла. Если бы не обстоятельства, я бы тут осталась жить, Янила - семейное спокойное место. Здесь проходит активная жизнь, много детей, площадок, мероприятий соседских.
Получили ключи в ЖК Окла. Это наша первая своя квартира, раньше только на съеме жили. Сейчас обставляем мебелью, но в марте уже планируем полностью переехать. Ремонт от застройщика не разочаровал, отделка в скандинавской стиле нам нравится. Работой офиса продаж, который находится там же, мы довольны, тактичные сотрудники, подробно отвечали на наши вопросы и до сделки, и в процессе. Уже после приемки у нас возник вопрос по поводу входной двери, казалось, что она не очень плотно сидит и поддувает. В итоге специалист приехал после заявки в течение 4х дней и устранил дефект.
Готова спустя несколько месяцев жизни в новой квартире поделиться своими впечатлениями. Не все идеально, 2 раза приходилось обращаться в гарантийный отдел, но мне нравится в этом плане подход у Ленстройтреста - быстро реагируют, вопрос решают и в принципе общение выстроено удобно. Во всяком случае повторно проблем не возникало.
Ленстройтрест - это непорядочная компания, где в момент продажи заканчивается их ответственность за все. Главное, что они получили деньги. А то что гарантия 5 лет - вы сначала до них дозвонитесь (звонки через городской телефон - это единственный способ коммуникации с гарантийным отделом) - они врут, хамят, обещают перезвонить, но ни разу не перезвонили сами.
Купила у Ленстройтрест квартиру в ЖК Айкью Гатчина - в октябре начались протечки в ванной и комнате. 3 месяца я жила с водой на потолке - никто не пошевелил даже пальцем, причину не искали.
Я требовала найти причину протечки, устранить их и заменить натяжные потолки, которые покрылись желтыми пятнами.
Гарантийный отдел только в конце декабря согласился их просверлить потолки и слить воду. Внимание!!! Только после жалоб в ГЖИ и прокуратуру. При этом так как натяжные потолки в пятнах от протечки (я письменно потребовала их заменить), то гарантийный отдел принял решение потолки разорвать (чтобы не вызывать потолочника, так как все равно потолки под замену) и по телефону обещали, что как только вода прекратит поступать, то натяжные потолки они заменят.
Вода поступать прекратила.
1 февраля я позвонила в гарантийный отдел, чтобы узнать когда будет произведена замена потолков: на что представитель гарантийного отдела ответил, что они ничего менять не будут, так как случай не гарантийный, так как меня затопила соседка (основания для этого вывода слова инженера - он сказал что вода пахнет мылом. Это полнейшее вранье, я каждый божий день сливала по 500 г воды с потолка в комнате и она не пахла мылом).
Застройщик сказал, что я могу отправляться к соседке сверху - пусть она мне эти потолки и устанавливает. То что они меня обманули я доказать не смогу, так как цитирую: "у нас таких как вы много и каждый день нам угрожают судами, но ничего вы нам не сделаете, так как у вас доказательств нет, что мы вам что-то обещали".
Инженер, который приходил сливать воду - сделал огромные дырки в потолках, хотя можно было отодвинуть край аккуратно или же сделать небольшой разрез. Я на тот момент подумала, что мужчина просто криворукий. Подумала, что бывает - все равно же обещали заменить потолки. А теперь закрались сомнения: может, это просто пакостничество с его стороны, потому что коллектив там гнилой - уже выработан иммунитет на все эти жалобы и они ищут любой повод, чтобы не работать и соскочить от работ по гарантии.
Жалоб с протечками в домах очень много - управляйка ООО "Живи Юг" - такая же бестолоковая и бесполезная. Ответственности нет ни за что у инженера как в управляйке, так и у застройщика, ни у сотрудников в гарантийном отделе. С такими людьми любые вопросы решить сложно.

Застройщик беспринципный - там работают соответствующие данной компании люди, которые готовы обманывать других людей каждый день.
Эта прекрасная девушка из гарантийного отдела сказала, что ей все равно что я напишу в отзывах в соц.сетях, так как угрожают каждый день, а квартиры как покупали, так и покупают.
Добрый день.
Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Это протечка бытового характера, скорее всего, сливной гибкой проводки. Протечка происходит в стыке потолочного перекрытия. В таком случае причина связана с бытовым предметом соседа - либо стиральная, либо посудомоечная машина. Факт в том, что вода мыльная, а значит точно имеет дело с бытовым предметом.
Подчеркнем, что бытовая протечка - это не вопрос гарантийного случая. Застройщик отвечает только за качество дома и не может искать причину бытовой протечки. Данный вопрос нужно обсуждать с соседями и УК.

Безусловно, все сотрудники как управляющей компании, так и гарантийного отдела должны при общении с жителями быть максимально вежливыми. Со своей стороны мы обсудим некорректность поведения сотрудников с руководством управляющей компании и гарантийного отдела.

С уважением, ГК "Ленстройтрест"
Присматриваюсь к Ленстройтресту, нравится их Окла. Внушает доверие то, что активно показывают в соцсетях, что как строится, выкладывают фото. Знакомые покупали квартиру в Юттери, сказали что прошло все гладко.
С застройщиком все этапы от консультации до покупки прошли комфортно. Все прозрачно, понятно, на все вопросы дают исчерпывающие ответы. Все таки квартира - это серьезная покупка и для нас весь процесс прошел без головной боли. Сдача нашего дома уже в этом году, ждем.
Покупали квартиру в Янила Кантри Клаб у Ленстройтреста. Застройщик к себе расположил еще на этапе консультации, все четко и по делу, документы оформили быстро. Сейчас мы уже получили ключи от своей квартиры, все построено было в срок, никаких задержек. Качество строительства на 5, хоть и были мелкие недочеты, апп мы подписали в этот же день. Теперь готовимся к переезду.
Долго присматривались к застройщику, смущало, что нет проектов в городе, но нравились их дома, особенно Янила. Друзья там живут, они своей покупкой остались довольны. Когда узнали, что у Ленстройтреста будет жилой комплекс в Питере мы сразу решили, что нужно ехать на консультацию. Не ошиблись, купили квартиру в Окле. Не так давно наш корпус получил уже заключение о соответствии, предполагаю, что и ключи уже не за горами. Ждем и надеемся, что все будет классно.
С этим застройщиком знакомы давно, сейчас когда покупали квартиру для родителей снова обратились к Ленстройтресту. Потому что делают качественно и для людей.
Купил квартиру в квартале Янила. Кварталу есть чем похвастаться, это заслуга застройщика. На этом жк настояла жена, потому что у нас маленький ребенок, а в Яниле нет проблем с инфраструктурой, строятся школы и сады, и все это хорошего качества. Плюс в паре километров живут родители, хотелось бы в будущем купить им в Янила Драйв квартиру и жить совсем рядом
Покупал квартиру у Ленстройтреста в Юттери. Спустя год уже привыкнул к тишине и спокойствию. До города добираться лучше на машине, достаточно много машин на въезде в город, там всего одна полоса. Очень приятно гулять по микрорайону, много зелени. Территория обустроена, адаптирована для детей.
Застройщик меня не подвел, ни по срокам, ни по качеству выполненных работ. Рекомендовать могу. Отдельное спасибо отделу продаж, при выборе квартиры очень помогли и все рассказали.
Ленстройтрест радует новостями в ЖК Янила.
В официальной группе Янила Драйв пишут о ходе строительства 4 корпуса. Уже завершены работы по монтажу наружных и внутренних стеновых панелей и плит перекрытий, по устройству кладки стен и перегородок в квартирах, спецпомещениях в подвале, кладки шахт на кровле. Выполняются работы по устройству утепления и гидроизоляции кровли. Ведётся монтаж внутренних сетей электроснабжения, отопления, вентиляции.
А Вы видели детский сад в Яниле крутотень же, я хоть и спокойно к детям отношусь, но ведь правильно, что застройщик думает не только о бабках, но и о простых смертных. Свежо зелено, сразу хочется шашлычок пожарить, на траве посидеть
Живем в Юттери около полугода уже. В принципе, все устраивает пока что: качество квартиры, порядок в мопах. Много детских площадок, адекватная человечная управляющая компания. На территории всегда чисто. Если рассматриваете квартиру в дали от шума города, присмотритесь к Ленстройтресту
Живем в ЖК Янила с семьей уже пару месяцев. И могу сказать, что этот проект идеально подходит для семей с детьми. У нас много детских и спортивных площадок, стадион, скейт-парк. Есть даже отдельная площадка для прогулок с собаками. Все дворы закрыты от машин, на территории работает круглосуточное видеонаблюдение. Спокойно и тихо. Нам всем очень нравится
Хочу отметить Ленстройтрест как надежного и ответственного застройщика. Больше года уже живу в новой квартире в Гатчине. Квартира хорошая, дворики уютные, с соседями все друг друга знаем. Я, дети, жена - все счастливы!
Постараюсь как можно вкратце описать нашу историю с чудо-компанией Ленстройтрест. Живем мы в ЖК Маэстро, дом сдан в 2012г. В 2016г. при появлении ребенка (закрыв окна и начав активно готовить дома), была обнаружена проблема работы вентиляции. После прихода специалиста оказалось, что это строительный брак и вентиляции просто нет на кухне и в прилегающем туалете. При решении вопроса мирным путем ЛСТ были готовы устранить недостаток, но нужно было это делать через квартиру выше. Соседи в доступе отказали, хотя обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Ни ЛСТ ни УК не горели желанием решать проблему, поэтому мы подали в суд. В суде позиция ЛСТ изменилась, они крайне редко являлись на заседания, не предоставляли требуемые судом документы и вообще заявили, что они не застройщик (у нас договор купли-продажи). В итоге из-за несчастной вентиляции мы провели в суде почти 2 года!!! Выиграли районный суд, и городской (ЛСТ еще и аппеляцию подали и так же не пришли). В середине октября 2018 дело закрыли, но ЛСТ так ничего и не делает! Дело передано приставам в конце декабя, на дворе февраль, а так и тишина и полный игнор со стороны компании! Крайне не рекомендую связываться с компанией Ленстройтрест - полнейшая безответственность и пофигизм! В ином случае - внимательно читайте договор, где должны быть прописаны все их обязанности и гарантии и черным по белому написано, что именно они застройщик!
У "Ленстройтреста" покупали сыну квартиру в IQ Гатчина. В целом, все очень даже неплохо: отделка нормальная, просторная лоджия, соседей не слышно особо. За такую цену, как мы покупали, так вообще прекрасно. Добираться до города на общественном транспорте долговато, конечно. Но у него машина, на ней вроде как побыстрее будет
Мы не столкнулись с обманом, купили квартиру во 2 очереди Янилы. Квартиру получили с задержкой в пару месяцев, это факт. Но за ожидание застройщик предложил нам компенсацию на выбор. Мы взяли оплату коммунальных услуг на 35 тыс. р.
Не знаю, какой район в итоге получится вокруг IQ Гатчина, но сам дом мне очень понравился. Удобный, красивый, как раз для удобной жизни. В общем-то не жалею, что въехал пока вокруг всё только формируется. Зато смогу называть себя старожилом. ))
Лично мой опыт взаимоотношения с этой компанией остался целиком и полностью отличный. Купила 3-х комнатную в Ай Кью, двушку в Яниле кантри, однушку в Юттери и студию в Нью тоне, хотя про эти объекты был один сплошной негатив. Переживала что закончатся деньги, но зря. Квартиры оказались отличными, тёплыми из окон виден залив, всё сделано великолепно. Брала квартиру специально без отделки. А зачем?!Стены и так ровные, поклеила обои и всё. В студии живу сама, остальные сдаю. Поэтому ничего не пришлось переносить и перепланировать. Целиком и полностью не стесняюсь. С ЛСТ жизнь наладилась.
Лично наш опыт общения с этой компанией остался в целом приятный. Купили в двушку в Ай Кью Гатчина, хотя про этот объект было очень много негатива. Переживали чем вообще закончится, но зря. Квартира оказалась очень хорошая, тёплая на солнечной стороне, всё сделано аккуратно. Брали квартиру без отделки, стены ровные, поэтому выравнивание стен было минимальным, удобная подводка коммуникаций и электичества. Ничего не пришлось переносить и перепланировать, тоже самое и планировки самой касается, никаких перепланировок не стали делать. В целом, не стесняюсь своим знакомым советовать!
Очень рад за Романа Корытова и его маму (комментарий ниже, фото-свидетельство выше). Надо же: в декабре 2016 купили квартиру в Янино и думали, что придётся усиленно платить по ипотеке года три. И вот же подфартило: в мае 2017 смогли приобрести ещё одну, но уже в Гатчине. Видите, как выгодно распространять фейки!
Лично у меня опыт общения с Романом Корытовым из этой компании положительный. В декабре 2016 заплатили ему 30 руб за отзыв о квартире которую 3 года не могли продать. Утряслось, продали. А если возвращаться к нему – то интересный бот очень, отличается в лучшую сторону от тех, что для нас пишут в последнее время.обещанного. Но мы то знаем, что "уважаемая компания" не могла опуститься так низко. Не правда ли...?!
Лично у меня опыт общения с этой компанией положительный. В декабре 2016 купили у них квартиру в Янино. К проекту давно присматривались, все ждали пока на работе у меня все утрясется, чтобы понять потянем ипотеку или нет. В итоге сейчас гасим ее усиленно и думаю, что через пару-тройку лет досрочно погасим. А если возвращаться к жилью – то интересный квартал очень, отличается в лучшую сторону от того, что у нас строят в последнее время.
Весь интернет забит отзывами Эльдара о Гатчине. Причем он комментирует в любой ветке. Я про Колпино, в частности, интересовалось, там куча комментов от этого Эльдара где он про Гатчину говорит. Причем что примечательно больше никто из дольщиков не говорит и не пишет. Толи все остальные дольщики не умеют пользоваться интернетом, что в наш век сомнительно, то ли Эльдар один такой обиженный по каким-то причинам, толи еще какие-то интересы преследует о которых мы не знаем.
Рита, если вы с "ольгой мироновой" гонорар от одной компании получаете, так проявите хоть немного фантазии. А то я на вашу халтуру пожалуюсь, без денег останетесь
Видно, что исключительно в заботе о спокойной и тихой жизни в новом ЖК, Ленстройтрест решил оградить своих покупателей от детского гвалта. Иначе, как ещё объяснить приостановку строительства детского сада (сообщение прикреплено). Злые языки утверждают, что это было сделано, чтобы "столкнуть лбами" дольщиков и не выполнять обещанного. Но ведь "уважаемая компания" не могла опуститься до столь низкого шантажа. Не правда ли...?!
Я рад, что вы следите за моим "творчеством". Только не надо говорить "мы не знаем". Говорите от себя. И ещё небольшая поправка: не "забит", а "заполнен". "Забит" он фейковыми отзывами, смысл которых заключается в том, что ЛСТ не самая худшая, а потому, покупайте у них...Почему "больше никто не говорит"? Говорят и пишут: около 30% в суде (зайдите на сайт гатчинского суда и убедитесь), другие, в 2-х группах дольщиков "в контакте". Просто, у меня больше времени, сил и острого неприятия к обману. Поэтому, здесь и на других сайтах, предостерегаю потенциальных покупателей: не верить "сладким позывам рекламщиков и менеджерам компании". Обманут. Кто, например, должен первым получить ключи в сданном доме?! Те, кто первым приобрёл квартиру, предполагают дольщики. Фигушки, отвечает Ленстройтрест. Кто похвалит нас лучше всех, тот и получит первым... Доказательство выше, прикрепляю...
Валерия, живёте в Яниле? Наверное, живёте так-же, как некая "нарышкина" (скан прилагаю выше) которая уже "с зимы" проживает в Ай-кью Гатчина (который в марте всё ещё не сдан). А может, так-же, как "алёна" с "оксаной" (ниже), которые никак не определятся, в каком из ЖК Ленстройтреста они поселились. Настолько "сладки" объекты строящиеся ЛСТ, что никак не определится...в каком объекте "вешать лапшу". Ну что же. Надеюсь, что покупатели квартир окажутся мудрее вашей фальшивой "залепухи"
Живем в Яниле. По сдаче в целом претензий нет, первую очередь сдали по срокам в норм и по качеству. Минус в том, что уже вторую очередь почти ввели, а детский сад и поликлинику еще строят. По хорошему должны были сдать все это еще с первой очередью. В самом большом выигрыше в итоге останутся те, кто купит в последней очереди и вселится на все готовое.
Эльмира, а вы что, поменяли своё имя на Валерию Прокофьеву?!
Эльмира, а я и не знал, что вы поменяли имя на Валерию и переехали из Нижнего жить в Янилу
Я оказался прав: "алёны и оксаны" оказались ботами, работающими на имидж Ленстройтреста. Фото подтверждения идентичности текстов прилагаю. Всё это, в лишний раз подтверждает простую истину: в настоящее время у Ленстройтреста по определению не может быть положительных отзывов. Не попадайтесь на их обман. Строят они также, как и составляют отзывы.
О насквозь лживой компании Ленстройтрест можно судить хотя бы по проплаченным отзывам здесь ниже. Некая Алёна Толмачева "уже живёт в квартире" в доме который не сдан и неизвестно когда будет сдан. Десятки исков в суде, недовольство дольщиков на странице ЖК "вконтакте" всё это характеризует Застройщика. Подумайте, прежде чем вписываться в их долгострои
Читали что начались предварительно осмотры квартир в Гатчине. Дозвониться до менеджера в понедельник и вторник не смогли - куда ехать и во сколько ? Где смотреть предварительный график? Мы знаем многих на стройке за месяцы ожидания, но хочеться определенности, обещали до марта уже ключи всем дать.
А зачем тратить время?! Посмотрите, предварительно, на фото размещённые выше. Вид, действительно, нетипичный. Шведский архитектор, вряд ли бы узнал своё творение изнутри. А кстати, непонятно: вы ранее нахваливали Ютери. на осмотр квартиры едете в Гатчину, а покупать, наверняка, будете в Нью-тоне или Яниле?! Как ваша соседка по сайту Толмачева.
Простое покупка недвижимости была, ужасно волновались и нервничали, но все прошло гладко. Сейчас уже живем в квартире. При приемке надо внимательно смотреть – если есть какие недостатки – указывать. У нас было несколько, но все исправили. Так что в целом лично у нас положительный опыт работы с компанией, пожалуй в наше непростое время можно их порекомендовать.
Всё ещё живёте?! Не холодно жить в не сданном и в не достроенном здании?
Алена Толмачева
Алена Толмачева ответила Eldar Musaev
Вы можете приехать в Юттери в Колпино - и посмотреть на наш дом, тех кто в нем живут. Что вас смущает, не очень понимаю, если честно. Вторая очередь не сдана еще, да. Ну так первая уже давно сдана. Насколько я знаю у ленстройтреста не единственный проект, какие- то дома, возможно еще недостроены – надо гуглить их сайт.
Eldar Musaev ответил Алена Толмачева
Прошу прощения, но, по-моему, ошибка совместная. Ваш комментарий опубликован сразу после упоминания о ЖК IQ Гатчина, который не могут сдать больше года, да и все фото в начале сайта с этого объекта. По умолчанию, я принял ваш отзыв за один из ложно-хвалебных, которые распостраняют сотрудники ЛСТ об этом ЖК. С вашей стороны, Колпино не было упомянуто. Так что - ничья и никто не в обиде...
Оксана Антипова
Оксана Антипова ответила Eldar Musaev
а кто приглашает жить в таком? Только если вы все приняли и подписали документы, то можете и ремонт делать. Что значит недостроено? вы когда-нибудь жили в 9-этажке на уровне 6 этажа когда ведуться работы?? Вам мозг не повредили?
Eldar Musaev ответил Оксана Антипова
Оксана, либо вы "засланный казачок", либо "не догоняете". Уж коли (по комментариям) рекламируете Ютери, то смысл останавливать свой выбор на ЖК IQ Гатчина? Его должны были сдать в 2015, но не ввели до сих пор. Возникает более аргументированный вопрос: "вам мозг не повредили?"
Eldar Musaev ответил Алена Толмачева
Оказывается, моё "смущение" было оправдано. На фото сверху есть тому подтверждение. Ну нельзя же так откровенно лоббировать...Не удивлюсь, если через пару недель узнаю, что вы приобрели квартиру и в Гатчине.
Рекламируют они стандарт "Живи" и мы от него ждем хорошие детские площадки, и многочисленные спортивные, и дизайнерскую отделку холлов, и видеонаблюдение. Над проектом работали (и продолжают работать) лучшие европейские архитекторы, которые тщательно прорабатывают дружелюбную жилую среду. У нас будет повод гордиться своим домом:) Главное. чтоб закончили объект
Рекламируют говорите?! Ждёте дизайнерских решений. У нас появилась возможность посмотреть их воплощение в жизни. Фото сверху. Можете уже начинать гордиться!
Автор проекта Ютери - финский архитектор Юкка Тиканен. Проект признали «Лучшим малоэтажным жилым комплексом в Санкт-Петербурге». Там очень необычный комплекс из десяти четырехэтажных домов с мансардами, которые выглядят нетипично. Ну, во-первых, мансарды «европейскость» облику придают, во-вторых, балконы большущие, застекленные, даже скорее, террасы, входная зона с дизайн-изысками). И общая атмосфера жилого комплекса непривычная - спокойного европейского городка, живущего безмятежной жизнью. Речка опять же рядом. И даже вдоль нее ? оборудованная зона отдыха. Вы ж хотели малоэтажный дом? В этих максимум 5 этажей. Но, кстати, везде бесшумные лифты, как ни странно вообще ? лифт для малоэтажек))
На самом деле, как бы рекламно не звучало, но придраться можно мало к чему. Да, какие-то сложности и шороховатости были, понервничали достаточно тоже, но все-таки не каждый день тратишь несколько миллионов (пусть и в ипотеку) и покупаешь квартиру.
И по оформлению и по качеству жилья претензий практически нет. Да, у нас получилось жилье не в черте КАД и Петербурга, но мы осознано подошли. Понимаем и транспортные проблемы, но и сэкономили прилично на том, что жилье не у метро. Впрочем позволить у метро мы бы и не смогли. Но тут хотя бы получаешь жилье очень хорошего уровня с очень хорошим благоустройством.
Впрочем на вкус и цвет все фломастеры…
ЗАО «Ленстройтрест» достойно переживало все кризисы
Источник: http://razned.ru/urban-property/developers/lenstroytrest/
Я сравнивал цены вторичного рынка и цены на жилье в новостройках Ленстройтреста и оказалась , что цены не так уж и рознятся. В новостройках естественно дороже, но и качество на много лучше.
Не совсем, жилье предназначено для людей выше среднего класса. Вместе с жильем приобретается качественная инфраструктура и спокойствие.
Жилье ленстройтрест строит доступное или дорогое ?
Компания нравится, просто молодцы.
Хорошие проекты и персонал
Совсем недавно приобрели квартиру в жилищном комплексе в Гатчине. Просто Питер надоел с его безумной городской суетой и хотелось переехать бы в тихой спокойной место, где есть хоть какая-то частичка природы. Но работать-то все равно придется в Питере, поэтому выбирали, чтобы до него было не очень недалеко, развитая инфраструктура была и немного природы. ЖК IQ Гатчина везде подошел по категориям. Ждать уже недолго осталось, наш агент заверил, что этому застройщику можно спокойно доверять, в срок всегда объекты сдает.
Нас как молодую семью очень порадовала новость о возможности приобрести себе квартиру по молодежной программе. Мы уже занимаемся оформлением необходимых документов и ждем, когда наш дом в Янила Кантри достроят, еще не много осталось. Ждем с нетерпением.
Наверное, имеете в виду финский городок «Юттери», который возводит компания «Ленстройтрест». Сами заглядываемся. Проект классный. Нам нравится, что малоэтажный. Здесь, кстати, этажей максимум пять, но есть лифты, бесшумные! Ну и все остальное здесь просто поразило: планировки квартир и разнообразие их вариантов, балконы-террасы, а в самом комплексе – это, конечно, разделение зон по участникам движения. Это когда машины, пешеходы и велосипедисты не мешают друг другу. Да и наличие службы охраны – в моих глазах это супер! Мы недавно сами ездили посмотреть на ход строительства, чтобы не с сайта только любоваться. Заезд там, кстати, на Понтонную сделали нормальный. Вот начали строить этот комплекс - и дорогу, и остановки сразу сделали. Фонари, пешеходная зона. Не то, что раньше - колдобина на колдобине.
Не слышал о том, что бы ЛСТ когда-то задерживал сроки сдачи проектов, кризисные годы не в счет, тогда многие девелоперы вообще с рынка ушли, не продержались.
Ленстройтрест крупный и опытный застройщик, каждый, кто работает в сфере строительства с ними знаком. Таких застройщиков сложно не заметить.
Наконец-то появилась возожность квратиру купить, решили в IQ Гатчине, там в срок строительство идет, к зиме уже ключи получим, будет отлично, елси так.
Ехали мимо стройки IQ Гатчины, не поверил своим глазам, там уже все шесть корпусов почти готовы, очень удивился. Сам живу в "Традиции". Хотя и наш проект был сдан в срок, такая скорость строительства всегда впечатляет.
Да, это «Юттери», проект компании «Ленстройтрест». Сами заглядываемся. Проект классный. Нам нравится, что малоэтажный. Здесь, кстати, этажей максимум пять, но есть лифты, бесшумные! Ну и все остальное здесь просто поразило: планировки квартир и разнообразие их вариантов, балконы-террасы, а в самом комплексе – это, конечно, разделение зон по участникам движения. Это когда машины, пешеходы и велосипедисты не мешают друг другу. Да и наличие службы охраны – в моих глазах это супер! Мы недавно сами ездили посмотреть на ход строительства, чтобы не с сайта только любоваться. Заезд там, кстати, на Понтонную сделали нормальный. Вот начали строить этот комплекс - и дорогу, и остановки сразу сделали. Фонари, пешеходная зона. Не то, что раньше - колдобина на колдобине.
То, что даже в нынешнее не легкое время застройщик не собирается сдавать позиции говорит о многом. Купили совсем недавно квратиру в одном из новых проектов в Гатчине и спокойно ждем сдачи.
Купили в IQ Гатчине квартиру, все отлично, быстро и без проволочек. Всем рекомендуем Ленстройтрест, боле серьезного застройщика не найти.
Не буду расписывать какие хорошие проекты у застройщик, и о самом застройщике оды писать не буду. Просто скажу, что этот девелопер достоин доверия, в наше время это очень важно, мы на это и ориентировались при выборе застройщика и проекта.
Надежная компания. Быстро помогли определиться с жильем сестре, которая срочно продавал свою квартиру и искала, куда переехать. Теперь живет в новостройке, выбравшись из разваливающегося центра, не нарадуется.
Нам повезло не единожды. Уже две квартиры купили в домах от Ленстройтреста и все в срок, все хорошего качества. Нацелились на IQ Гатчину, сыну квартиру хотим купить в подарок на свадьбу, тут тоже все по графику идет.
Были в Колпино. Увидели серьезное строительство на пересечении Лагерного шоссе и Понтонной улицы. Просветите знающие, что это есть такое? Это "Юттери"?
Необычный проект IQ Гатчина. Мы вообще-то живем в Традиции, но из окон видим как строят новый район и нам все больше и больше нравится. Все-таки ЛСТ толковые ребята.
Лучше ЛСТ застройщика для меня нет. Ребята строят настолько удобные районы, что другим бы поучиться у них этому делу. Это не просто дома, дворы и дороги. Это самодостаточные районы, со всей необходимой инфраструктурой, полностью обустроенные и максимально безопасные.
Узнали, что теперь квартиру в ЖК IQ Гатчина можно купить при помощи военной ипотеки! Долго искали варианты покупки, этот для нас будет самым идеальным, искренне благодарны Ленстройтресту за такие возможности.
Унылым спальным районам предпочел взрыв красок в IQ Гатчине. Конечно, общий дизайн еще не все, но для меня имеет значение. Во всем остальном - качестве, скорости и сроках строительства, не сомневаюсь, ведь Ленстройтрест строит, кому еще доверять, если не им.
Ребята работают на клиента. Им можно доверять. Говорю как их постоянный покупатель. Купил квартиры в их домах детям и себе оформил рассрочку на студию в IQ Гатчине.
Супруг покупал своим родителям квартиру в новом доме у этого застройщика. Родственникам помогали и не понаслышке знаю ЛСТ. Слышала есть и задержки со сдачей, но тут, можно сказать, что почти в срок. Так все нравится, кроме некоторых моментов по внутренней отделке.
Мне вот лично нравится, когда компания не только новострой предлагает, но и при этом полностью заботиться о развитии данного района. Не забывает про строительство школ, садиков, игровых площадок. То есть комплексно к строительству подходит. Вот в таких объектах на страшно жилье покупать. Кстати, эстетика тоже важна, то серые хрущевки уже порядком надоели. На примете у нас конечно пару вариантов, но по основным параметрам подходит Юттери.
Очень благодарны сотрудникам компании за рекомендации по выбору и оформление покупки квартиры в ЖК IQ Гатчина. Лучше проекта не нашли, европейские стандарты, новейшие технологии, яркие краски, нам все понравилось.
Отличная компания люди могут задавать вопросы онлайн и получить на них ответы и потом это все выкладывается на ютубе и вк компании Ленстройтрест. Также присутствует онлайн консультация по скайпу. Рекомендую воспользоваться.
Не буду писать дифирамбы. Просто скажу, что Ленстройтресту мы доверяем. И не только мы, а множество собственников их старых и новых проектов. Каждый сам решает, где покупать жилье, мы купили в доме от застройщика и очень довольны.
Застройщик один из не многих, кто делает то, что говорит и обещает. По срокам тоже всегда успевают, а если и бывают не большие задержки, то не критичные как у других. Последние их проекты были сданы вовремя, новые в Гатчине строятся активно по графику. Если кто сомневается вкладывать ли в строительство, могу смело заявить, что в строительство этого застройщика можно и нужно вкладывать без страха.
Янила кантри мне кажется для проживания очень даже не плохой вариант. Задумки у застройщика там неординарные. Будет интересно посмотреть все это во отчую, да и европейский стиль мне близок
Выбрали проект, который строится на въезде в Гатчину со стороны Санкт-Петербурга. Современный, красочный и безопасный жилищный комплекс IQ Гатчина. Купили в первом корпусе квартиру, теперь ждем сдачи. Все быстро оформлено было, застройщику доверяем, потому как даже в кризисные годы они показали себя с хорошей стороны. Теперь всем их рекомендуем на своем опыте, так сказать.
Обратили внимание на два новых проекта, которые строятся в Гатчине. В итоге выбрали современный жк IQ Гатчина, что строится на въезде в город. Нам сделали скидку как региональным клиентам, а еще по акции мы купили место в подземном паркинге. Считаю, что очень выгодное вложение сделали. Спасибо сотрудникам компании за помощь.
Очень благодарен сотрудникам компании за помощь в выборе проекта. Сам вообще не разбираюсь в вопросах недвижимости, поэтому полностью доверился отделу продаж и нисколечко не жалею. Теперь я владелец двухкомнатной квартиры во втором корпусе нового проекта компании ЖК "IQ Гатчина". Каждый день по веб-камере со строительной площадки наблюдаю за строительством, близится сдача первой очереди, я очень доволен.
2 года прошло, вебкамеру перевесили, второй корпус не сдали, равно как и остальные. Отсюда вопрос: "владелец" по прежнему "нисколечко не жалеет, что доверился"?
Мы клиенты из другого региона.Купили квартиру в новом жилищном комплексе "IQ Гатчина". Очень хорошо к нам отнеслись и даже сделали скидку на покупку. По сто раз не гоняли, в офис приезжали всего пару раз, на консультацию и подписание документов. Довольны качеством обслуживания и быстротой оформления. Теперь спокойно ждем окончания строительства.
О Ленстройтресте слышала не мало. Мнение о них у людей разное. Хотя я считаю что застройщик хороший и ответственный, мы с их помощью военную ипотеку с мужем оформить смогли, так что вскоре будем жить в Ялына кантри
Немало посмотрели новостроек, у разных застройщиков, Ленстройтрест отличается от остальных действительно хорошими и интересными проектами, которые сразу заинтересовывают. Всерьез положила глаз на квартиру в Ялына Кантри, пока думаю ещё нед покупкой, но лучшего варианта я пока не нашла
довелось побывать на объектах строительства компании Ленстройтрест, понравилось мне и качество строительства и техническая сторона реализации проекта. Хочу заметить, что это очень неплохой застройщик, думаю что тоже у него приобретем себе жилье.
Признаюсь, прежде чем выбрать именно этого застройщика, внимательно изучили всю доступную инфу о них (в наше время без этого никак!). Отзывы были довольно противоречивые, особенно не нравились людям срывы со сроками сдачи. Волновало это поначалу, не скрою, но изучили этот рынок и поняли, что это косяк большинства наших компаний, главное, чтобы не фатально задерживали. А вот решающим моментом в пользу нашего выбора послужило то, что в ЛСТ нестандартные проекты (в коробке жить уж точно не хочется!), да и строят они вполне надежно. Сходили к знакомым (ЛигКаскад на Ветеранов), потолки у них супер, да и планировка очень даже ничего. Так что плюсов оказалось больше, чем минусов.
Решили вложиться в строящийся ЖК "IQ Гатчина". По началу переживали, что бы стройка началась и нас не обманули. Она началась вовремя, мы успокоились и теперь просто ждем, следим за строительством через веб-камеру, установленную на стройплощадке и радуемся что все работы идут в срок.
ленстройтрест реально хорошая компания, давно за ними смотрел, прежде чем обратится к ним. Есть довольно много реализованных объектов. Так что эта компания меня устраивает, особенно после общения с менеджером.
О копании знаю давно, мнение сложилось хорошее. Главный плюс вот какой - Ленстройтрест, в отличие от многих застройщиков, отвечает за объект весь цикл производства. В других компаниях, использующих сторонние ресурсы, "голова" (проектировщики) часто не знает, чем заняты "ноги" (исполнители), отсюда и берутся долгострои и брак при производстве. У Ленстройтреста такого нет, достаточно посмотреть историю строительства готовых объектов. Лично моё мнение, ни на что не претендую.
С застройщиком знакомы не понаслышке. Еще в 2005 году, родители покупали квартиру в одном из их первых домов на пр. Ветеранов в СПб. Уже тогда, строили на совесть, никаких проблем не возникает по сей день. Мы заинтересовались их новым проектом ЖК IQ Гатчина". В первой очереди будем оформлять студию в рассрочку. Совершенно не боимся вкладывать в строительство, потому как застройщик все свои проекты сдает вовремя. Новый ЖК разработан опытным европейским архитектором, это будет максимально комфортное и безопасное место для проживания.
Опыт покупки квартиры в новостройках научил меня более тщательно выбирать застройщика. Три года назад покупал студию у другой, менее известной компании и в итоге целый год не мог въехать в собственную квартиру из-за того, что сроки строительства просрочили. Теперь планирую расширяться, семья выросла и мы хотим двухкомнатную. Вот будем на днях смотреть квартиру в "Лучшем выборе", для нас это самый удобный ЖК по расположению. Дом уже сдан, все построили вовремя, для меня это самый главный показатель порядочности застройщика.
Покупал квартиру в новостройке через эту компанию. И в принципе ни о чем не жалею. Сдали практически во время. Единственное качество отделки в купленной квартире немного не устраивало, но это уже было не так важно при новоселье.
Ленстройтрест на карте