8 (911) 217-17-558 (911) 217-17... — показать

ЛЕОНАРДО на проспекте Славы

8 (911) 217-17-558 (911) 217-17... — показать
+7 911 217-...+7 911 217-17-55 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Славы, д 4

Про «ЛЕОНАРДО на проспекте Славы»

Художественная школа ЛЕОНАРДО приглашает талантливых учеников и всех,кто хочет узнать об истории и искусстве самого изысканного города Санкт-Петербурга. Занятия проводятся круглый год,в форме разных возрастных групп начиная от детей 4х лет.
Увлекательные экскурсии,современные методики обучения,пленэрная живопись, архитектурные зарисовки,интересные задания и творческая атмосфера ждут посетителей школы ЛЕОНАРДО. Увлекательные рассказы о жизни и творчестве великих художников, скульпторов и архитекторов основаны на самых интересных фактах и совершенствование своих художественных навыков адаптированы для разных возрастных групп и уровней способностей.

Отзывы про ЛЕОНАРДО на проспекте Славы (4)

Мне 30 лет, занимаюсь первый год в старшей группе.
В школе насыщенная и увлекательная программа: изучаем историю искусств, композицию, принципы построения предметов и фигур, учимся рисовать акварелью, тушью и пером, карандашом, маслом, учимся подбирать и смешивать цвета, передавать разнообразные фактуры.
Елена - очень приятный, умный, эрудированный, увлеченный искусством человек и прекрасный преподаватель. На занятиях доходчиво объясняет технику и интересно рассказывает об истории искусств, подробно отвечает на возникшие вопросы. Отлично ладит с детьми, подростками и взрослыми, находит к каждому подход и каждому уделяет время на уроке. Дает интересные задания и побуждает думать и рассуждать, а не искать готовые ответы, помогает развивать наблюдательность. Мне очень нравится заниматься в Леонардо, несмотря на то, что приходится ездить с другого конца города.
Моя восьмилетняя дочка посещает студию "Леонардо" с апреля 2011 года. Признаюсь, я долго искала подходящее заведение, т.к. хотелось, чтобы процесс обучения не был в стандартном формате государственных учреждений. Сначала я внимательно изучила всю информацию, находящуюся на сайте студии о процессе обучения, посмотрела работы учеников, работы преподавателя и... тут же побежала звонить (очень боялась, что нас не возьмут, т.к. конец учебного года, а ждать сентября ОЧЕНЬ не хотелось). В итоге через несколько дней посетили пробное занятие. Надо отметить, что буквально с первых минут нахождения в студии и общения с преподавателем, я и моя доча поняли, что это "любовь"!!!! Нам ВСЁ очень нравится, начиная от того какой богатый и разнообразный материал дается детям, причём, в самой ненавязчивой и доступной форме, периодически устраиваются соревновательные викторины на закрепление пройденного материала с обязательным награждением каждого ребенка; заканчивая трепетным и индивидуальным отношением преподавателя студии Елены к каждому ребёнку и каждому родителю, ну и, конечно, "гибкий" подход к финансовому вопросу, что, согласитесь, в наше время очень актуально и как минимум, очень приятно!!! А то, что моя дочь с нетерпением ждёт каждого занятия, на мой взгляд, самое весомое доказательство того, что художественная школа-студия "Леонардо" двигается в правильном направлении!!!
Успехов и удачи!!!
Замечательная школа! Дочка (11 лет) отзанималась всего год, а уже её работы побывали на выставках. В школу ребенок ходит с большим удовольствием. На занятиях узнает много интересного и о художниках, и о их работах, и о методах рисования. Кстати эти самые методы рисования в этой школе дети испытывают на себе: то они рисуют под столом, держа руки к верху, то они рисуют двухметровой кистью, то они сами делают краски. Кроме того, часто устраиваются экскурсии для детей по городу с ознакомлением с его архитектурой, где дети делают зарисовки с натуры. Сама Елена (педагог) очень хорошо ладит с детьми, легко находит с ними общий язык и умеет их заинтересовать. Кроме того, в студии Еленой создана такая атмосфера, что дети приходя на занятия, уже чувствуют себя настоящими художниками. В общем, я как мать школой очень довольна, да и результаты меня радуют, ну а дочка просто в восторге. Елене огромное спасибо от всей души.
Замечательная школа! Моя старший сын (11 лет) ходит заниматься в старшую группу и берет частные уроки у нашего преподавателя; младшая дочь (5 лет) ходит по абонементу в младшую группу, а я сама мечтаю присоединиться к группе сына в следующем учебном году. Преподавателя мы обожаем: она необычайно творческий человек и так увлечена своим любимым делом! После каждого занятия дети выходят с массой новых впечатлений. Сын так проникся рассказом о методе художника Гейнсборо, что смастерил дома мольберт и тоже стал экспериментировать:). А дочь впервые прямо-таки потребовала сводить ее в Эрмитаж посмотреть на картины Леонардо да Винчи. И теперь они оба ждут поездки в Лувр, - хотят проверить на себе эффект "Моны Лизы". Радует, что благодаря нашему преподавателю, искусство стало понятно и близко детям. Что так много интересных знаний стало нам доступно. И что в нашей жизни появился такой прекрасный "гид" как художественная школа-студия "Леонардо". Супер! Спасибо!
ЛЕОНАРДО на проспекте Славы на карте