8 (812) 314-04-56 8 (812) 314-04... — показать

Отзывы о компании Летний сад на Невском проспекте

8 (812) 314-04-56 8 (812) 314-04... — показать
+7 812 314-... +7 812 314-04-56 ещё
Россия, Ростовская обл, г Волгодонск, дп Летний сад

Отзывы про Летний сад на Невском проспекте (25)

4.0
Прекрасное историческое место города. Тут хорошо побывать в знойную погоду. Неспешно прогуляться по спокойным широким аллеям или завернуть в сторону набережной и прогуливаясь махать проплывающим туристам встречая попутный ветер Невы. Место настолько красивое и безмятежное, что частенько встречаются молодожены решившие запечатлеть свои счастливые лица в этом райском уголке среди пышущего жизнью города.
По воскресеньям летом играет живая музыка. А в озере плещутся символы вечной любви - лебеди.
Сразу после реставрации как-то душа не приняла этот парк - старый был ближе и роднее. Но сейчас вернулись прежние чувства, и я с удовольствием провожу там время. Мои знакомые девушки всегда предпочитают встречаться именно там! Может быть, поэтому я и изменил своё отношение, ведь в наше время так не хватает романтики. А если ещё и жара, то лучшего места не найти! Об исторической значимости, думаю, и говорить не нужно - там всё пропитано историей. Видеокамер многовато, но веди себя нормально и никому ты не будешь нужен.
С прошлого года в летний сезон с удовольствием хожу в Летний сад на концерты военных духовых оркестров по воскресеньям (в 16 часов). Пусть не смущает, и не кажется, что это что-то старомодное и маршевое. В программе оркестров, как хиты классического свинга, музыка Андрея Петрова, Александра Зацепина, Битлз, так и традиционные вальсы. Оркестры выступают прямо на центральной аллее, без сцены, публика обступает со всех сторон. В таком контакте музыкантов, слушателей и сада возникает чудесная атмосфера концертов, главное, чтобы погода была не дождливая!
что сделали!Исчез уникальный,,неповторимый парк. Я сидела среди этих клеток и плакала. Сохранили в блокаду и УНИЧТОЖИЛИ сейчас,убили душу этого уголка . Неужели авторам этой "реставрации" не стыдно перед памятью тех,кто сохранил Летний сад?
Летний сад - одно из самых красивых мест Санкт-Петербурга. Однако там можно не только гулять и сидеть на скамеечках, но и в выходные поиграть в настольные игры от GagaGames. В общем, скучать не придётся :)
летний парк прекрасно подходит для жаркой погоды. легко спрятаться в тени, насладиться фантанами и зеленой зоной.
Летний сад с его тенистыми аллеями, обворожительными фонтанами и публикой, неспешно совершающей променад - один из символов Петербурга, вызывающий восхищение во всем мире. И, конечно, посещать его надо как можно чаще, особенно в такую прекрасную погоду как сейчас!

Из важных нюансов: вход с собаками разрешен, но они должны быть в сумках-переносках и спускать на землю их нельзя. Кажется, днем вход платный, но по вечерам точно свободный)
Сад хоть и небольшой по сути, но весьма уютный.до войны в нём было гораздо больше статуй, но мало вам не покажется, всех не выучите за один день=)Шум города, конечно, слышен, но, как никак, это самый Центр Питера!Мы прошли его быстрым шагом, т.к. торопились,но полюбоваться успели вдоволь даже на ходу.
Сейчас этот парк ужасен. Души в нем нет. Озеро, которое тебя встречает выглядит как мертвое. Сам парк представляет собой набор дорог и заборов. Где парк-то? Дороги и заборы, дороги и заборы... Скамейки такие неудобные, что только сев, понимаешь, что надо бы уже вставать. Верхняя часть скамейки впивается в спину, так что не расположиться удобно никак. Но видно так специально сделали, чтобы никто там не засиживался.
Я вырос в Ленинграде и продолжаю жить в Санкт-Петербурге. Моё детство и юность прошли в центре города рядом с Михайловским и Летним садами, куда во все времена я очень любил ходить и где проводил уйму времени наслаждаясь этими городскими оазисами. Эти места мне очень дороги и не безразличны. Недавно был в Летнем и ужаснулся.
Господа "специалисты" и реставраторы что Вы натворили! Верните обратно Летний сад Ленинградского периода!
Летний сад не должен быть лабиринтом! Верните перспективу, уберите частокол (хорошо, что не применили "колючку" с током), минимизируйте видео наблюдение и сократите охрану - это вам не Золотая кладовая в Эрмитаже и не стратегический объект. Это всё давит на посетителей, особенно на тех, кто знал другой Летний!
Руки прочь от Михайловскго сада!
Триз В.
Увы, одни разочарования. Ощущение, что попадаешь в лабиринт Минотавра. Тесно дышать в таких клетках для людей, ничего не видно - одни заборы. Прежнюю панораму можно только угадывать. Новые фонтаны, конечно, приятное дополнение, но не компенсируют замкнутость ограды. А запах в части парка вдоль Фонтанки, столь тошнотворный, что хочется бежать. Оказывается, за зеленой плотной оградой прячут мусорные баки, которые похоже не вывозили с открытия парка. Для меня это потерянный прежде любимый парк.
Все отзывы за 2011 год соответствовали действительности.Посетили парк после долгожданной реставрации в 2012 .Это яркий пример как можно убить ,изуродовать некогда любимое место горожан.Сплошные заборы, это не парк ,а лабиринт.Скамейки не удобные,посидели 30 мин ,заболела спина.Нет желания больше туда ездить.Остались только воспоминания о некогда красивом,просторном,великолепном месте в центре города.Что это -пародия на Петергоф или на Ботанический сад???где же Летний сад???
Летний сад - это отдушина в центре города. Парк маленький, но очень красивый, одна ограда чего стоит. Милый пруд с лебедем, кофейный домик, красивейшие статуи. Здесь очень легко представить себе царскую семью, дам в кринолинах и мужчин в камзолах. А какие интересные персонажи здесь встречаются: маленькие оркестры, артисты с куклами-марионетками, художники. Очень хочется, чтобы парк поскорее открыли с реставрации.
Раньше, до ремонта, часто встречались с подругами в этом саду. Сидели на скамейке и слушали духовой оркестр, гуляли по дорожкам. Очень любим этот садик. Приятно посидеть у прудика и смотреть на плавающих лебедей. Так спокойно, никакой суеты, а ведь это центр города. Рядом Русский музей и Михайловский замок, можно и туда зайти на какую-нибудь выставку. Будем рады обновленному летнему саду после ремонта.
Летний сад - замечательное место. Здесь надо проводить время всей семьей. Здесь летом играет духовой оркестр, гуляют люди, на скамейках сидят люди. Здесь очень красиво и спокойно, можно представить как гуляют дамы в длинных платьях, а их сопровождают кавалеры в камзолах. Можно увидеть так одетых артистов и с ними сфотографировать. Это нравится всем гостям нашего города, это наша история. Надеюсь, что после реконструкции летний сад станет еще более величественным и обновленным.
Замечательное место, пропитано духом Петербурга, в стольких художественных произведениях про него написано, гуляешь там и чувствуешь себя героиней романа) Жаль, что на ремонте сейчас, очень не хватает прогулок там. Самое прекрасное место для написания пейзажа!
Мне очень нравится это место, сам сад небольшой, но очень красивый, романтичный. Сейчас если я не ошибаюсь, он до 2012 г. на реконструкции - к моему сожалению. Красивые скульптуры, романтичные аллеи, большое количество скамеечек. Это место первого свидания с моим мужем, поэтому для меня оно окутано особой романтикой ! Подходит для общения и неспешной прогулки. Рекомендую.
Летний сад, воспетый многими поэтами! Жемчужина Петербурга, которую бережно охраняют. Очень люблю прогуливаться здесь с подругами или посидеть на лавочке с книжкой. В глубине Летнего сада стоят старинные мраморные скульптуры и величественный памятник баснописцу Крылову. Еще здесь стоит знаменитый домик Петра I, была там один раз на экскурсии - очень интересно!
Такое романтичное место! Гуляете как под куполом из листвы!Возможность укрыться от жары летом и подышать свежим воздухом в самом центре Петербурга. Посетите летний домик Петра I очень интересное место. А памятник дедушке Крылову! Часто проводят выставки. Отличное место для отдыха.
Ольга Фёдорова
Дыхание самой истории! Очень люблю здесь прогуливаться. Вот так неспешно гуляешь по саду и думаешь, что среди этих могучих деревьев прогуливались императорские особы. Возможно здесь обсуждались во время прогулок какие-то решения, которые повлияли на дальнейший ход истории. Очень красивое и впечатляющее место!
Я поэт и мне просто необходимо попадать в такие места как летний Сад. Прогуливаясь по его тропинкам я получаю заряд сил и творческие мысли приходят в порядок. Мое любимое время года - очень и провожу свободное время я только в летнем саду.
Часто с супругой прогуливаемся там. Это одно из наших любимых мест - красота, тишна и спокойствие это синонимы Летнего сада
Летний сад - это практически символ Петербурга, гордость. Здесь можно в романтической атмосфере побродить под могучими деревьями, покормить лебедей, полюбоваться скульптурами, посидеть на скамеечке...Тут можно погулять с семьей, с друзьями, с любимым, подышать свежим воздухом и зарядиться энергетикой этого парка. Обожаю гулять тут летом и очень красиво тут осенью.
Не знаю, нужны ли месту, где гуляли и проводили свой досуг члены императорской семьи и правители российской Империи отзывы, но это место невозможно оставить без внимания)) Там восхитительно красиво)) Жаль, что сейчас идёт реконструкция только
Сейчас хожу только вокруг сада. Там идет реконструкция. С одной стороны, жаль, что в такую жару в центре города негде спастись от палящих лучей. А с другой, может, там будет скоро рай для горожан и гостей нашего города. А я уже соскучилась по дедушке Крылову:)
Летний сад на Невском проспекте на карте