8 (812) 928-28-39 8 (812) 928-28... — показать

ЛиАн-Тур - отзывы

8 (812) 928-28-39 8 (812) 928-28... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Степана Разина, д 15

Про «ЛиАн-Тур»

Компания ЛиАн-Тур предоставляет услуги организации однодневных шоп-туров в Финляндию. Поездки осуществляются на больших комфортабельных автобусах. Опытные специалисты компании создадут приятную атмосферу и помогут получить положительные впечатления от поездки. Хорошее качество услуг и демократичные цены понравятся клиентам. ЛиАн-Тур предлагает разнообразные маршруты с посещением надежных и популярных магазинов и центров, чтобы клиенты могли приобрести все необходимые товары. Высокий уровень сервиса и доброжелательность сотрудников будет дополнительным преимуществом.

Отзывы про ЛиАн-Тур (16)

1.8
Ездила в Лапперанту с ЛианТур 9.11.2019... Автобус был старый в очередной раз,на вид 90 Х годов и весь дребезжал. На обратном пути выехали из Лапперанты в 16 ч по Российскому времени и не доехав до границы, автобус заглох и больше его не смогли завести. Два часа просидели в салоне, постепенно всех пересаживали в другие проходящие туристические автобусы, которые также ехали на границу. Автобус в который я попала поехал ещё на 45 минут в магазин. Дисас, далее долгое прохождение границы... В результате с другой турфирмой приехали к Черной речке ночью за 15 минут до закрытия метро.
При высадке из багажного отделения люди как очумевшие начали хватать всё, я собиралась ехать до Восстания вышла после, как почти все всё взяли просто переставить пакеты ну или взять в салон, так как никакой рыбы которую запрещают брать в салон у меня не было. И тут вижу что основного пакета с продуктами нет !!!! Но и другого похожего не было... ( явно не перепутали ) а кража или я не знаю как это можно назвать?. Расстроилась очень так как купила продукты не для себя и возмущенна была ! Потерянные деньги, нет продуктов, отвечать мне и рассчитываться со знакомыми ! Не приятная ситуация и в финсовом плане также.( Если бы не вся эта история с поломаным автобусом была в городе раньше и возможно никто бы не взял мой пакет! Оставляла гиду ( туристической фирмы которая нас довезла до города кстати на нормальном автобусе ) свой номер телефона и звонила утром уточнить никто не отзвонился из туристов. Но совесть у людей не проснулась к сожалению ! Хочу порекомендовать туристическому агентству Лиан Тур всё таки не экономить на аренде автобусов и не брать такие "корыта" до хорошего это не доведет ! В одну из поездок год назад автобус задымился ...!!! Рекомендация туристам берите сумки и складывайте в них пакеты ( я так делала всегда, но не в этот раз ). Такие мытарства в поездке и такой итог. Больше не воспользуюсь услугами компании и не советую другим рисковать!
Фирму не рекомендую. Ездили в Лапперанту "на 2 часа", должны были вернуться в 16 час., а по факту приехали в СПб почти в 20 час. Началось с того, что водитель забыл документы на российском пропускном пункте, оставил автобус на обочине между пропускными пунктами и пешком вернулся за документами. В результате нас обогнали не меньше 3-х автобусов и на финской границе мы застряли надолго. И так на каждом этапе мы теряли по разным причинам время - не хочется долго описывать. В целом организация поездки плохая, как до самой поездки все приходилось не один раз уточнять, так и в процессе поездки. Не понятно, зачем заявлять короткие туры в Финляндию, если не могут их реализовать. Я приехала из Лен. области и были большие проблемы и финансовые затраты, чтобы добраться домой. Да и все в автобусе вернулись из поездки усталые и нервные. Это вторая моя поездка - опыт не большой, может другие фирмы еще хуже. Пришла к выводу, что дешевое все таки хорошим не бывает.
ЛиАн-Тур
ЛиАн-Тур
А когда вы ездили? и кто был сопровождающий?
Добрый день. Ездила с этим же туром (03 ноября, Нарва) вместе с гидом Анной. Мужчина, написавший негативный отзыв, видимо не выспавшись , с самого утра с негативом, скандалил на пару со своей женой. Все ему не то, все ему не так. Я часто езжу в шопинг туры и не понаслышке знаю как непросто гидам с такими экщемплярами, которым все не так. Я выражаю благодарность и компании и гидам и желаю процветания и поменьше негативных туристов.
Уважаемое руководство туристического оператора «Лиан-Тур», прошу принять сведения о гиде Анне на маршруте Санкт-Петербург – Нарва. Поездка проходила 03.11.2018г.
Гид Анна ведет себя не корректно по отношению к туристам, повышает голос и хамит на замечания, не выполняет условия программы, прописанные на Вашем сайте.
1. Вы указали номер гида в смс на данный номер гид не отвечала, что усложнило поиски Автобуса с утра на посадку, номер гида оказался совершенно другой! Прошу от вашего туроператора корректно уведомлять туристов о всей информации.
2. Во время поездки автобус был грязный, сидения расположены очень тесно друг к другу, если конструктивно автобус уже не передать, то убрать его можно. На жалобы от туристов о тесноте автобуса ничего не ответила, а затем, когда все расселись, громко сказала водителю Михаилу: «Тесно им? Может жрать надо меньше?»
3. Очень часто отвлекала водителя от дороги, я не знаю уровень профессионализма водителя и его телепатические особенности, но я, как и любой человек в поездке, хочу быть уверен в безопасности движения.
4. Таможенный пост пересекли с большой задержкой, где было выделено время для посещения города за место положенных 5 часов всего 4.5 часа.
5. После проезда через таможенный пост, по оферте должна быть первоначально экскурсия по городу Нарве. Данное публичное соглашение не было выполнено, автобус остановился на первой остановке, а затем доехал до удаленного магазина «Максима», находящегося в промышленной зоне. В данном магазине представители Вашей туристической фирмы устроили продовольственную скупку в контрабандистских целях. После чего мы покинули их. И добирались до центра города около 1 часа, что ещё сократило наше время на посещения достопримечательностей города Нарвы. Заявленная экскурсия не была проведена, якобы по согласованию с руководством, о чем нас уведомили уже при посадке в автобус на выезд из Эстонии.
6. В заявленное время 18:30 автобус не пришел на назначенную остановку, транспортное средство прибыло на остановку с опозданием в 40 минут, что с учётом холодной осенней погоды привело к замерзанию меня, моей жены и других пассажиров.
Гид Анна, также ожидающая автобуса, на замечания об организации тура, начала повышать голос, ругаться, хамить и курить, после выкуренной ею порции табачного изделия она бросала окурки сигарет на асфальт, а не в специально отведенные урны.
Требую провести с гидом Анной беседу о культуре поведения.
Уважаемое руководство «Лиан-Тур» требую провести работу с обучением гида Анны культуре поведения, о соблюдении, как представителя вашей фирмы , публичной оферты и рассказать об основных обязанностях гида, а не контрабандиста под прикрытием туристов.
Если данная поездка является шоп-туром, то прошу убрать из перечня программы экскурсионное сопровождение, так как оно не предоставляется.
Если Вы заказали поездку, то это не значит, что уже уехали. Если нет мест, надо предупреждать. Изволили сообщить об этом уже поздно вечером, когда искать другие варианты было поздно. Поездка сорвалась.
Сегодня 7 января 2018 г. ЛиАн-Тур умудрились испоганить нам праздник Рождество. За неделю записались на поездку в Иматру вдвоем. Живем в Сестрорецке. Договорились и с гидом и с водителем, что заберут нас на трассе Скандинавия. Сегодня в 6.30 опять созвон и опять подтверждение, что едем! Вызвали такси , приехали на трассу ночью в 6.45 утра...звонок от гида в 6.50 ..:" Вы не едете!". ... ПИСЕЦ!!! Мы ночью одни на трассе!!!....Туда такси и обратно через 40 минут ,когда вызвали такси из города и нас забрали сночью с трассы! Кто возместит нам испорченное настроение праздника, 1500 рубл. на такси и простуженное горло!
Сплошное вранье и обман туристов.

ЛиАн-Тур возит в Лапеенранту много туристов, но это не значит, что это хорошая фирма. Есть там один гид по имени Наталья, так вот будьте очень и очень внимательны при расчете с этим с гидом. Проблема в том, что у нее профессиональная, хорошо отработанная схема обсчета туристов: вы можете не досчитаться, как минимум 100. Казалось бы, 100 рублей такая малость, но для кого как, впечатление от поездки испорчено, а при воспоминании об этой наглой и лживой мадам настроение портится надолго. Помимо обсчета у нее есть еще одна фишка: в конце поездки, после выполнения заказов из Кеспро, она разыгрывает из себя эдакую душку-простушку, что кто-то де заказал растворимое какао и не взял, и она де это какао "по дружбе" начинает вам предлагать. Не слушайте эту муть, она элементарно пытается заработать на доверчивых туристах. Что касается Кеспро, то вот вам совет, найдите сайт Кеспро и вы все поймете, всю схему этих "заказов для Вас". Не знаю, то ли это доп заработок для гида и шофера, то ли еще и фирма в доле, не суть. Но они получают инвойс, а вы нет, да и все продукты для заказа, как правило, просрочены. Короче, сплошное вранье.

А учитывая, что вам всюду приходится бегать, а не ходить, чтобы вас случайно не забыли, прежде чем ехать в столь "приятное" путешествие с ЛиАН-Тур, подумайте очень и очень хорошо, а если все таки вы решили поехать и при посадке в автобус, узнаете, что у вас гид Наталья очень и очень внимательно считайте сдачу...
Добрый вечер! Сегодня ездили в Лаппеенранту. Заказали поездку по телефону. Понравилось, что оплатить можно при посадке и забронировать места в автобусе, а также доступная цена. Автобус 729 пришел вовремя, удобный, чистый и комфортный. Водитель Алексей и гид Татьяна оказались слаженной командой, любящими свою работу и получающие от нее ужовольствие. Водитель Алексей профессионал . Дорога с ним была легкой и надежной. Гид Татьяна рассказывала все подробро и доступно в понимании, по-шагово сопровождала и подсказывала. На таможнях они все делали слажено и быстро. Проблем не возникло. Все было хорошо организовано и по времени спланировано. Поезка прошла легко и приятно. Спасибо Алексею и Татьяне за поездку! Спасибо фирме, что все хорошо организовала! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вашим турагенством.
23.12.2016 г. Однодневный тур в Лаппеенранту. Гид Наталья. Проблемы начались еще при посадке в автобус. Гид устроила давку, начав перекличку на улице. Далее ее целью, вне всякого сомнения, было продвижение ангажированных магазинов. И неважно, что все, кто был в автобусе, неоднократно бывали в Финляндии. Всю дорогу Наталья всю дорогу с упорством, достойным лучшего применения перечисляла содержимое наборов КЕСПРО, в мельчайших подробностях. Потом начались стократные повторения ассортимента Disas и детали расположения прилавков. Несмотря на то, что на парковке у Лапландии было пустынно, нас повезли прямиком в Disas. Прошло 30 минут, столько времени обычно отводят на посещение рыбных магазинов, и подавляющее большинство туристов вернулись в автобус, чтобы отправиться дальше. Но Наталья не торопилась к автобусу сама и не торопила увлекшихся покупками туристов. В итоге - все ждали лишние полчаса своего драгоценного времени забывшего о времени гида и четырех рыбных фанатов. Извинения? Это не про Наталью. Общая культура и культура речи этого гида с ее бесконечным "короче говоря" превратили поездку в досадное недоразумение...
Друзья, будьте бдительны! С фирмой ЛиАн тур просто ОПАСНО сотрудничать!
4 сентября 2016 года мы ездили в однодневный шоп-тур в г. Иматра с гидом Натальей Стрелковой. Целый день лил дождь. Автобус опоздал на 20! минут с учётом, что на Чёрной Речке он должен был стоять уже в 7:15 утра. Опоздание нам объяснили тем, что ждали других туристов. На вид доброжелательная дама гид оказалось лгуньей, хамкой и стервой. Она оставила в Лаппиентранте в магазине Лапландия туристов, опоздавших на 8 минут от назначенного времени, при том, что они вышли из магазина, когда автобус только начал движение, и половина других туристов автобуса просили остановиться и подождать опоздавших. Мы отправились в магазин Дисас в 10 км от маркета Лапландия. Наталья сказала, что опоздавшие будут добираться самостоятельно. Их личные вещи, документы и деньги остались в уехавшем автобусе. Люди шли 8 км по оживлённой трассе в направлении следующего магазина под дождём с сумкой покупок. Звонили в турфирму будучи в роуминге, там им сначала обещали разобраться, но сами не перезванивали, затем всё-таки пришла смс от гида, что автобус отъезжает из Иматры в 17 часов. Т. е. туристам надо было 30 км до Иматры добираться своими силами, т. к. Наталья наврала оператору турфирмы, что туристы сами отказались ехать.
Это ещё хорошо, что с ними в дороге ничего не случилось, и что всё-таки их кто-то подвёз в итоге до Иматры на попутной машине. А, что, если бы так поступили с вами? Гид ещё хвастала, что она уже оставляла туристов за опоздания, правда они добирались самостоятельно на другом автобусе в Санкт-Петербург.
А ещё на обратном пути домой в СПб водитель гнал, как сумасшедший, чтобы нагнать упущенное время, подрезал легковые машины и шёл на обгон на опасных участках дороги. Порой было просто страшно.
Друзья, подумайте лишний раз соглашаться ли ехать с такой турфирмой! За ваши же деньги с вами могут поступить подобным образом и обернуть ситуацию против вас. Никакой ответственности за вашу безопасность и благополучие ЛиАн тур не несёт!
Ужасная компания! Заявки принимают зевая, при посадке в автобус большинство мест с табличками забронировано, ездилинесколько раз и всегда нет мест и в итоге на самом последнем сиденье сидели зажатые со всех сторон не комфортно!! Если есть услуга брони мест то о ней нужно предупреждать!!! Водители гоняют,тресет на сиденье во все стороны!! Гиды хамят, такое чувство что они бесплатно везут и на плечах своих-шторы поправьте, у автобуса не стоять, не пунктуальной группой называют, повторяют что если опоздаете останетесь здесь и никто вас ждать не будет.так тоже не правильно! Много не стыковок в программе-про рыбный говорят, что последний будет что б рыба была свежая, и тут же едут в него в первый! В автобусе вроде запретили есть и это плюс! Что дышать хоть как то возможно,но не следят за этим и яйца и котлеты вонючие всё равно вокруг едят!! Я никогда с ними больше не поеду и Вам не рекомендую!!!
Отвратительная компания. Записались на поездку за 2 дня. При посадке в автобус в день отправления объяснили :" Мест нет". Поездка сорвалась. Такого бардака среди тур фирм ещё не встречал, хотя часто езжу в Финляндию
Отвратительная компания. Ездили в Котку 04.01.16. До Котки мы так и не доехали. Автобус остановился на пол пути, не доехав 17 км до Выборга, в автобусе замерзла солярка. Час мы просто простояли, надеясь, что случится чудо и она оттает. Чуда не произошло, и нам сказали, что поедка отменяется, деньги вернули, а до Питера добирайтесь за свой счет на рейсовом автобусе, который экскурсовод пошла ловить. Пересесть на другой автобус в Финляндию уже не было возможности, тк мы простояли около часа, то уже было около 11 часов и все автобусы, направляющиеся в ближайшие города Финляндии проехали. Я, например, специально приехала из другого города на день, чтобы съездить в Финляндию, и они вот так всех подставили. Отношение хамское, свою вину они не признают, перекладывая все на поставщика, но ведь его они сами выбирали. И как я поняла у них ни один автобус не завелся в тот день, со слов экскурсовода. Даже не извинились, не то чтобы вернуть деньги за обратный путь до Питера. Мы не стали возвращаться, и решили доехать автостопом до Лаперанты, и о дальнейшем развитии событий я не знала, до сегодняшнего дня, когда позвонила в компанию пожаловаться, и спросить насчет компенсации, и нам сказали, что компенсации никакой не будет, потому что они выслали автобус за людьми, которых довезли до Востания, НО автобус приехал через 5 ЧАСОВ!!! Это все со слов оператора тур фирмы. Я даже не представляю как бедные люди так долго ждали этот несчастный автобус, ведь хоть они и в автобусе ждали, все равно автобус остыл , а на улице далеко не 0 градусов было.
В общем решать вам ехать или нет, через эту фирму, но если что-то случится, добираться вам придется самим как угодно или мерзнуть и ждать. Вы только потратите своё драгоценное время, нервы, и вернетесь ни с чем!
Кстати, когда мы возвращались из Финляндии в часу седьмом, этот автобус всё еще стоял , его никто не забрал. Подумайте, какая это фирма если у них нет денег на хорошее топливо, которое не замерзнет при -10, и которые не могут свой автобус обратно в автопарк.
Прежде чем ехать, рекомендую внимательно прочитать информацию на сайте и знать от том, что Вас обманут.

Например, они теперь не дают скидку 50 процентов на шестую поездку, как заявлено на сайте. Говорят, что у них новое правило с 2016 года. Однако на сайте, на этой странице, написано, что" Каждому пассажиру сопровождающий выдает визитную карту компании сроком действия 1 год" ( http://lian-tur.ru/50.php). Здесь не указано, что это календарный год, и в 2015 году выдавали карточки бессрочные. Могу сфотографировать карточки и прикрепить к сообщению если надо.

12 марта ездила в Финляндию, и гид не дала скидку, сказав, что об этом нужно было заявить по телефону во время бронирования тура. И гид Ирина сказала, что скидку на шестую поездку получить можно по карте бессрочной. Были проблемы у трех члк в группе, кому скидку не дали, включая меня. Звонила в Лиан-Тур, там сотрудник Конопученко Анна сказала, что карты с поездками, где не стоит 2016 год, теперь , с 2016 года не дают право на скидку, а я хотела , все-таки, по совету гида, записаться на новый тур и получить эту скидку.

Другой момент, о которой хотелось бы предупредить, это то, что 12 марта 2016 года наш автобус (поездка в Лаппеенранту) долго (около 2 часов) держали на финской границе. В чем дело, никто не сообщал. В итоге оказалось, что, со слов гида, автобус не прошел техосмотр и должен вернуться назад в Питер. Мне и двум дамам удалось перескочить на свободные места в другой автобус другой турфирмы, время было уже первый час дня. Повезло! Что было с другими пассажирами, не знаю, наверное, все вернулись в Питер.

Потому теперь буду ездить с другой турфирмой. Там цены дороже, но порядка больше, и автобусы новее. А вам решать самим.
Съездил в Лаппеенранту с этой фирмой. Прием и подтверждение заявок у них отработано немного халтурно, но в мою поездку накладок не было - все четко, без левых магазинов и изменений маршрутов. Даже кинцо показали и мешки для мусора дали, чего я уже больше года не видел у других.
11 июня 2014г. был без предупреждения отменен тур в Лаппеенранту. Люди собрались в указанном в SMS месте на улице к 6 часам утра, а автобус не пришел. Пришлось униженно проситься в другие автобусы, но свободных мест было мало и многие вернулись домой. Никаких объяснений-извинений-компенсаций не последовало. Никогда больше не поеду с этой фирмой и другим не посоветую.
Гиды и водители - хамы. И в рот заглядывают (упрекают в количестве выпитого в автобусе чая), и сумки посчитают (в смысле обзовут шопником), еще и в своей дешевизне упрекают. А потом про все это и в интернете напишут. Еще и все пробки соберут. 100 рублей экономии этого не стоят.
ЛиАн-Тур на карте