8 (995) 911-47-778 (995) 911-47... — показать

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С., д 29А
офис 212
Горьковская,

Про «LINES »

LINES — дизайн-бюро, в основе которого симбиоз сплоченной команды и системного подхода к проектированию и реализации интерьеров. Мы молодые и современные дизайнеры интерьера из Петербурга. С 2017 создаем и реализуем дизайн-проекты в Петербурге, Москве, Европе и Дубае.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Youtube

Отзывы про LINES (17)

По общению:

1. Получил отличную первичную консультацию от Влада, он сориентировал по всем вопросам.
2. После начала работы нам создали чат, выдали контакты ответственных - нас полностью вели по всему процессу, не надо было ничего думать, пинать, кого - то вызванивать.

По проекту.

Из минусов:

1. Был этап референсов - мы с женой говорили, что нам окей, или что нас точно не устроит. После нам прислали коллажи по нашей квартире - мы их получили с позициями, про которые мы на референсах неоднократно обозначали, что точно не согласуем. Ребята конечно же всё исправили и сделали это хорошо.
2. Основной для меня недостаток, я не понимал порядок цен на предлагаемые дизайн-решения (это я уже осознал на этапе комплектации). По ходу проекта это позволило бы понимать, что нам доступно и корректировать дизайн, играясь с позициями, которые для нашей пары не очень важны.

Итоговую смету получили примерно на 30% выше, чем было озвучено на старте, там конечно и в целом увеличение цен по рынку включено, но основное это наши решения в дизайне. Т.е. чтобы срезать затраты пришлось бы половину проекта изменить (это всё было до событий февраля 22)

Но есть ощущение, что это в целом история по рынку, поэтому просто на старте надо иметь свободные лишние деньги и ожидать, что они пригодятся)

Из плюсов:

1. Взяли нас в работу по схеме от застройщика - дом на тот момент достраивался, многие дизайнеры не хотели работать с нами, мол потом всё надо перечерчивать и им не до этого. Ребята же без проблем всё сделали, не было ни 1 упоминания, что это какая - то проблема. В итоге к сдаче дома мой проект был уже готов, что сэкономило нам 3 месяца.
2. Они гибкие и строгие одновременно. Были моменты, когда нам намекали, что мы просим колхоз - мы им доверились и не пожалели.
3. После 1 этапа коллажей всё завелось, мы синхронизировались и дальнейшая работа была очень лёгкой. Они всегда соблюдали сроки.
4. На финише проекта нам заменили дизайнера - поставили Алину. Она сразу же проверила всё, уточнила и поправила спорные моменты. Хорошо ориентируется в происходящем, консультировала меня по дизайну, стройке и по инженерным системам. Полностью забрала на себя все вопросы и правки с подрядчиками. С ней очень приятно работать, она профессионал.
5. Мы получили детализированный проект, ни у кого из строителей не было вопросов по нему.

Это было классное время, с удовольствием обратился бы ещё раз. Спасибо, лайнсы)
Заказывал дизайн-проект квартиры в студии Lines площадью 70м2.
Так как для меня это был первый опыт ремонта, было важно найти студию, которая делает дизайны в близком мне стиле и готова тянуть авторский контроль.
Как ни странно, данную студию нашел через рекламу в интернете, после чего посмотрел их ролики на ютубе, созвонился с Владом, который подробно объяснил все этапы ремонта и взаимодействия со студией, после чего сделал выбор в их пользу.
Могу с уверенностью сказать, что принципы данной дизайн студии, которые они декларируют через свой сайт и ютуб канал, полностью соблюдаются в работе.
С первых дней мы нашли общий язык с командой, все замечания и даже мелкие придирки, ребятами отрабатывались в срок, мы постоянно были на связи.
Конечно, любой ремонт не проходит гладко, бывали и мелкие косяки, но они никак не повлияли на конечный результат и все рабочие вопросы решались спокойно и конструктивно.
Как итог, я доволен нашим взаимодействием и получившимся результатом, могу посоветовать донную студию друзьям и скорее всего, в случае необходимости, обращусь вновь!
Мы заказывали дизайн-проект квартиры 70м в Москве.
Очень прозрачно, логично и понятно ценообразование и этапы оплаты/сдачи дизайн-проекта.
Делали проект впервые, вопросов было много - и Влад, и вся команда проекта отвечала на все вопросы оперативно и открыто.

Несмотря на то, что делали удаленно – команда приехала на замеры.
После, на начальном этапе заменили основного дизайнера проекта – и нам очень повезло, эстетически совпали по видению, поняли друг друга. На каждом этапе было очень комфортно, - мы давали много комментариев, но дизайнер (Алина) терпеливо нас слушала и шла на встречу, открыто отвечала на наши сомнения, помогала экспертизой.
В частности, отдельный подвиг – это планировка, идею которой мы даже не предполагали и которая в итоге отвечает всем нашим непростым запросам (много метров хранения, при этом много света в квартире и тд).
Нам было также очень важно нарисовать то, что мы сможем 100% воплотить в жизнь + уложимся в указанный бюджет, также вместе с дизайнером сверялись на каждом этапе.
Очень важно! Вся команда 24/7 на связи, это очень важно и комфортно.

Из конструктивного для «докрутки», - соблюдение сроков сдачи и пунктуальность, были задержки на пару дней – для нас важно соблюдение этих моментов.
В итоге, были готовы заключить договор с авторским надзором и полностью довериться на исполнение проекта.
В связи с внешними обстоятельствами временно реализацию отложили, но с удовольствием готовы рекомендовать команду Lines!
1) Коммуникации:
- Когда первый раз звонил, очень детально рассказали про то, как работают, какие могут быть нюансы с объектом и так далее, что создало впечатление, что у ребят реально есть опыт.
- В рамках работы над проектом остаются всегда на связи и, если обещают к понедельнику вернуться с решением/ответом, то так и происходит. Их не надо "ловить" в мессенджерах или по телефону. Редко когда с другими подрядными организациями так было во время ремонта
- Стиль коммуникаций открытый, но в то же время профессиональный. С ними приятно общаться.
2) Проект
- Проект занял около 3 месяцев, как и ориентировали в начале.
- Обсуждение всегда в формате диалога: с одной стороны очень хорошо реагируют на обратную связь, а с другой готовы решения отстаивать и аргументировать, чтобы не допустить впоследствии проблем
- Делают нестандартные решения: если погуглить по портфолио, то нет ощущения, что дизайн-проект компонуется из кусков уже прошлых решений
- У нас были сложные инженерные нюансы (приточно-вытяжная вентиляция) и многие вещи, если бы не они, были бы реализованы гораздо хуже. Например, вентиляционщики заложили в некоторых местах каналы над дверьми, но так как двери в потолок, это реализовать было бы невозможно. Боролись за каждый сантиметр потолка.
- Бюджет коммерческих предложений (не фактическая закупка, а ориентировочная смета) оказалась выше процентов на 20%, чем обсуждаемый бюджет при старте.
3) Надзор
- Это наверное самая ценная часть работы, потому что во время стройки было много неожиданных вещей, которые решали Lines и прораб, без необходимости мне вникать в детали. Например, изменение высоты стяжки, или то насколько углублять треки, или нюансы инсталляции.
- Решали проблемы возврата/обмена того, что допустим унитазы пришли битые, что очень приятно.
- Было несколько выездов со мной в магазины, чтобы посмотреть и выбрать
материалы.
- Предлагали контакты строительных бригад с чёткой обратной связью о плюсах/минусах в их работе. Что в целом совпало с реальностью.
4) Результат
- Конечный результат в точности совпадает с визуализациями, хотя я этого не ожидал и относился к визуализациям просто как к "красивым картинкам по мотивам".
- Финальный бюджет (с учётом реальных закупок и логистики, например, подъем чего бы то ни было на 20 этаж) превысил изначальную смету ещё процентов на 20-30.
- Сроки стройки (тут наверно вопрос не к Lines) тоже достаточно сильно вышли за те ориентиры, которые обсуждали на старте. Но при этом, за продолжающийся бОльшее время авторский надзор я не доплачивал.
5) Где могли бы подтянуться:
- Если в начале коммуникации реально были идеальные, то к концу авторского надзора периодически напоминал о себе (это больше года спустя старта взаимодействия).

С учётом всего этого, я бы точно обратился в Lines в следующий раз.
Совершенно не профессионально на самом начальном этапе. Опыта работы и взаимодействия по дизайну не было.

Обратился с запросом коммерческого предложения и консультацией по конкретному объекту перед покупкой. Ценник у ребят выше среднего, сервис и подход ожидаешь соответствующий. При этом подчеркну, что я даже не просил никаких бесплатных консультаций, но их «проджект менеджер» после первого диалога со мной сказал что сразу или на следующий день пришлёт мне короткую консультацию и комментарий по моему кейсу, расширенное коммерческое предложение и условия работы, несколько раз подчеркнул, что это их подход. «Отлично, классные ребята» - подумал я.
Но ни в этот день, ни на следующий я ничего не получил. Я напомнил о себе в мессенджере, дальше «проджект менеджер» дал моему сообщению повисеть сутки и ответил, что ничего не пришлют, поскольку у них высокая загрузка. Что я подумал после не пишу:)

Успеха ребятам в развитии, особенно в «проджект менеджменте» и управлении коммуникациями. Не стоит давать пустых обещаний на начальных этапах, это просто и четко определяет ваш реальный подход к работе.
Добрый день.

Сожалеем, что сотрудничество и консультация с Вами так и не состоялись в силу высокой загрузки нашей команды. Спасибо за уделенное время и удачи в поисках подходящей студии!
LINES на карте