8 (995) 911-47-77 8 (995) 911-47... — показать

офис 212
Горьковская,

Отзывы про LINES (17)

По общению:

1. Получил отличную первичную консультацию от Влада, он сориентировал по всем вопросам.
2. После начала работы нам создали чат, выдали контакты ответственных - нас полностью вели по всему процессу, не надо было ничего думать, пинать, кого - то вызванивать.

По проекту.

Из минусов:

1. Был этап референсов - мы с женой говорили, что нам окей, или что нас точно не устроит. После нам прислали коллажи по нашей квартире - мы их получили с позициями, про которые мы на референсах неоднократно обозначали, что точно не согласуем. Ребята конечно же всё исправили и сделали это хорошо.
2. Основной для меня недостаток, я не понимал порядок цен на предлагаемые дизайн-решения (это я уже осознал на этапе комплектации). По ходу проекта это позволило бы понимать, что нам доступно и корректировать дизайн, играясь с позициями, которые для нашей пары не очень важны.

Итоговую смету получили примерно на 30% выше, чем было озвучено на старте, там конечно и в целом увеличение цен по рынку включено, но основное это наши решения в дизайне. Т.е. чтобы срезать затраты пришлось бы половину проекта изменить (это всё было до событий февраля 22)

Но есть ощущение, что это в целом история по рынку, поэтому просто на старте надо иметь свободные лишние деньги и ожидать, что они пригодятся)

Из плюсов:

1. Взяли нас в работу по схеме от застройщика - дом на тот момент достраивался, многие дизайнеры не хотели работать с нами, мол потом всё надо перечерчивать и им не до этого. Ребята же без проблем всё сделали, не было ни 1 упоминания, что это какая - то проблема. В итоге к сдаче дома мой проект был уже готов, что сэкономило нам 3 месяца.
2. Они гибкие и строгие одновременно. Были моменты, когда нам намекали, что мы просим колхоз - мы им доверились и не пожалели.
3. После 1 этапа коллажей всё завелось, мы синхронизировались и дальнейшая работа была очень лёгкой. Они всегда соблюдали сроки.
4. На финише проекта нам заменили дизайнера - поставили Алину. Она сразу же проверила всё, уточнила и поправила спорные моменты. Хорошо ориентируется в происходящем, консультировала меня по дизайну, стройке и по инженерным системам. Полностью забрала на себя все вопросы и правки с подрядчиками. С ней очень приятно работать, она профессионал.
5. Мы получили детализированный проект, ни у кого из строителей не было вопросов по нему.

Это было классное время, с удовольствием обратился бы ещё раз. Спасибо, лайнсы)
Заказывал дизайн-проект квартиры в студии Lines площадью 70м2.
Так как для меня это был первый опыт ремонта, было важно найти студию, которая делает дизайны в близком мне стиле и готова тянуть авторский контроль.
Как ни странно, данную студию нашел через рекламу в интернете, после чего посмотрел их ролики на ютубе, созвонился с Владом, который подробно объяснил все этапы ремонта и взаимодействия со студией, после чего сделал выбор в их пользу.
Могу с уверенностью сказать, что принципы данной дизайн студии, которые они декларируют через свой сайт и ютуб канал, полностью соблюдаются в работе.
С первых дней мы нашли общий язык с командой, все замечания и даже мелкие придирки, ребятами отрабатывались в срок, мы постоянно были на связи.
Конечно, любой ремонт не проходит гладко, бывали и мелкие косяки, но они никак не повлияли на конечный результат и все рабочие вопросы решались спокойно и конструктивно.
Как итог, я доволен нашим взаимодействием и получившимся результатом, могу посоветовать донную студию друзьям и скорее всего, в случае необходимости, обращусь вновь!
Мы заказывали дизайн-проект квартиры 70м в Москве.
Очень прозрачно, логично и понятно ценообразование и этапы оплаты/сдачи дизайн-проекта.
Делали проект впервые, вопросов было много - и Влад, и вся команда проекта отвечала на все вопросы оперативно и открыто.

Несмотря на то, что делали удаленно – команда приехала на замеры.
После, на начальном этапе заменили основного дизайнера проекта – и нам очень повезло, эстетически совпали по видению, поняли друг друга. На каждом этапе было очень комфортно, - мы давали много комментариев, но дизайнер (Алина) терпеливо нас слушала и шла на встречу, открыто отвечала на наши сомнения, помогала экспертизой.
В частности, отдельный подвиг – это планировка, идею которой мы даже не предполагали и которая в итоге отвечает всем нашим непростым запросам (много метров хранения, при этом много света в квартире и тд).
Нам было также очень важно нарисовать то, что мы сможем 100% воплотить в жизнь + уложимся в указанный бюджет, также вместе с дизайнером сверялись на каждом этапе.
Очень важно! Вся команда 24/7 на связи, это очень важно и комфортно.

Из конструктивного для «докрутки», - соблюдение сроков сдачи и пунктуальность, были задержки на пару дней – для нас важно соблюдение этих моментов.
В итоге, были готовы заключить договор с авторским надзором и полностью довериться на исполнение проекта.
В связи с внешними обстоятельствами временно реализацию отложили, но с удовольствием готовы рекомендовать команду Lines!
1) Коммуникации:
- Когда первый раз звонил, очень детально рассказали про то, как работают, какие могут быть нюансы с объектом и так далее, что создало впечатление, что у ребят реально есть опыт.
- В рамках работы над проектом остаются всегда на связи и, если обещают к понедельнику вернуться с решением/ответом, то так и происходит. Их не надо "ловить" в мессенджерах или по телефону. Редко когда с другими подрядными организациями так было во время ремонта
- Стиль коммуникаций открытый, но в то же время профессиональный. С ними приятно общаться.
2) Проект
- Проект занял около 3 месяцев, как и ориентировали в начале.
- Обсуждение всегда в формате диалога: с одной стороны очень хорошо реагируют на обратную связь, а с другой готовы решения отстаивать и аргументировать, чтобы не допустить впоследствии проблем
- Делают нестандартные решения: если погуглить по портфолио, то нет ощущения, что дизайн-проект компонуется из кусков уже прошлых решений
- У нас были сложные инженерные нюансы (приточно-вытяжная вентиляция) и многие вещи, если бы не они, были бы реализованы гораздо хуже. Например, вентиляционщики заложили в некоторых местах каналы над дверьми, но так как двери в потолок, это реализовать было бы невозможно. Боролись за каждый сантиметр потолка.
- Бюджет коммерческих предложений (не фактическая закупка, а ориентировочная смета) оказалась выше процентов на 20%, чем обсуждаемый бюджет при старте.
3) Надзор
- Это наверное самая ценная часть работы, потому что во время стройки было много неожиданных вещей, которые решали Lines и прораб, без необходимости мне вникать в детали. Например, изменение высоты стяжки, или то насколько углублять треки, или нюансы инсталляции.
- Решали проблемы возврата/обмена того, что допустим унитазы пришли битые, что очень приятно.
- Было несколько выездов со мной в магазины, чтобы посмотреть и выбрать
материалы.
- Предлагали контакты строительных бригад с чёткой обратной связью о плюсах/минусах в их работе. Что в целом совпало с реальностью.
4) Результат
- Конечный результат в точности совпадает с визуализациями, хотя я этого не ожидал и относился к визуализациям просто как к "красивым картинкам по мотивам".
- Финальный бюджет (с учётом реальных закупок и логистики, например, подъем чего бы то ни было на 20 этаж) превысил изначальную смету ещё процентов на 20-30.
- Сроки стройки (тут наверно вопрос не к Lines) тоже достаточно сильно вышли за те ориентиры, которые обсуждали на старте. Но при этом, за продолжающийся бОльшее время авторский надзор я не доплачивал.
5) Где могли бы подтянуться:
- Если в начале коммуникации реально были идеальные, то к концу авторского надзора периодически напоминал о себе (это больше года спустя старта взаимодействия).

С учётом всего этого, я бы точно обратился в Lines в следующий раз.
Совершенно не профессионально на самом начальном этапе. Опыта работы и взаимодействия по дизайну не было.

Обратился с запросом коммерческого предложения и консультацией по конкретному объекту перед покупкой. Ценник у ребят выше среднего, сервис и подход ожидаешь соответствующий. При этом подчеркну, что я даже не просил никаких бесплатных консультаций, но их «проджект менеджер» после первого диалога со мной сказал что сразу или на следующий день пришлёт мне короткую консультацию и комментарий по моему кейсу, расширенное коммерческое предложение и условия работы, несколько раз подчеркнул, что это их подход. «Отлично, классные ребята» - подумал я.
Но ни в этот день, ни на следующий я ничего не получил. Я напомнил о себе в мессенджере, дальше «проджект менеджер» дал моему сообщению повисеть сутки и ответил, что ничего не пришлют, поскольку у них высокая загрузка. Что я подумал после не пишу:)

Успеха ребятам в развитии, особенно в «проджект менеджменте» и управлении коммуникациями. Не стоит давать пустых обещаний на начальных этапах, это просто и четко определяет ваш реальный подход к работе.
Добрый день.

Сожалеем, что сотрудничество и консультация с Вами так и не состоялись в силу высокой загрузки нашей команды. Спасибо за уделенное время и удачи в поисках подходящей студии!
В данной студии заказывали дизайн-проект, основные моменты:
1) Сроки обговаривались как 35 рабочих дней, но в итоге затянулось на дольше, но тут зависит прежде всего от вас как заказчика, если вы заранее чётко знаете, что вы хотите видеть, вы готовы быть в постоянном контакте и оперативно отвечать на вопросы и предложения дизайнеров, то сроки будут соблюдены, мы с женой, к сожалению, не всегда могли оперативно включаться в процесс, поэтому вышли немного за дедлайны;
2) Сам процесс, как писал выше, требует вашей постоянной обратной связи, что хорошо и правильно, но на этапах с проектированием и визуализацией были моменты, когда не с первого раза учитывались наши пожелания, из разговора складывалось ощущение, что дизайнер считает, что можно только так и никак иначе, что вызывало недоумение, т.к. мы ожидали услышать больше альтернативных предложений, в итоге всё равно приходилось настаивать на своём, поэтому при необходимости нужно быть готовым к таким моментам, но таких моментов было очень мало, во второй половине проекта точек соприкосновения было больше;
3) Самое главное это результат, по итогу мы получили проект со всеми схемами, визуализациями, а также спецификацию со всеми артикулами, т.к. уже пол ремонта позади, могу сказать, что проект вещь необходимая, и получили мы проект качественный, т.к. наша бригада в состоянии по нему производить ремонт с нашим минимальным вовлечением, по ходу всё равно возникают вопросы, но пока ничего критичного, покупка дверей, плитки, сантехники и т.п. производим просто по артикулам, это очень сильно облегчает жизнь, будет очень интересно посмотреть на итоговый результат, но до него ещё не скоро.
Общее впечатление осталось положительное, с каждой неделей данное впечатление только усиливается, потому что с женой понимаем, что без проекта так легко и гладко ремонт бы не проходил, поэтому данную студию рекомендую к сотрудничеству, основные советы тем, кто планирует обращаться к Lines Design:
1) Договариваться с Владом о проекте заранее, т.к. сразу к работе студия приступить не сможет в виду загруженности;
2) Заранее обдумать свои основные хотелки, набрать хорошее портфолио примеров для каждого помещения, это облегчит и вашу жизнь и жизнь дизайнера;
3) Быть готовым на протяжении двух месяцев активно вовлекаться в проект, можно по идее дать ТЗ и через два месяца забрать проект, но только тогда это будет не ваша квартира мечты, а дизайнера.
Lines design - отличная компания! Очень неравнодушные люди к своему делу, что большая ценность и редкость. Очень Вам признательна. Отдельное спасибо Полине Кузурман, ведущему дизайнеру моего проекта. Все договоренности соблюдались, сроки тоже, что очень важно! Всегда были на связи и быстро отвечали, а вопросов у меня было очень много! Результатом я очень довольна! Обязательно обращусь второй раз!
Спасибо, ребята, ОГРОМНОЕ!
Высочайщий непрофессионализм и развод. Мы заказали дазайн проект у данной конторы. Нами был обозначен определенный бюджет, который дизайнеры превысили в 2.5 раза, заложив изначально очень дорогие решения, которые в нашем бюджете просто невозможно было реализовать. были сделаны неверные замеры, не посчитана стяжка!, из-за чего были заказаны неподходящие радиаторы и только на них мы потеряли 100 000 руб. нам навязывались изначально самые невыгодные поставщики, потому что везде закладывились откаты и "агентские". Они даже звонили кухонщикам, с которыми, у нас были свои договоренноси и предлагали поднять для нас стоимость, чтобы получить свой откат. огромное количество технических ошибок, которые обернулись дополнительными затратами для нас. команда дилетантов с красивыми картинками, которые практически невозможно реализовать.
Добрый день.

Очень досадно, что спустя столько времени у Вас сохранилось недовольство нашей работой. Это безусловно наша вина. Мы признаем ошибки в комплектации. После завершения наших отношений, когда мы вернули Вам деньги за этот этап работ, мы многое пересмотрели в своей работе.

Про «вымогательства агентских» до сих пор нет подтвержденной информации ни от кого из нашей команды. Распоряжения «делать звонки» не поступало, это не наш принцип работы. Это могут подтвердить все наши клиенты. В любом случае дизайнер, который работал над Вашим проектом больше не сотрудничает с нашим бюро.

Касаемо технических нюансов на стройке – это вопрос некорректной коммуникации, выстроенной между всеми участниками. Наше упущение, что мы не настояли на авторском надзоре. Нам нужно было детальнее контролировать ход строительных работ.

Еще раз хочется принести свои искренние извинения за наши ошибки в работе. Надеемся, Вы как можно скорее будете наслаждаться своим новым домом. И весь негатив от процесса реализации уйдет. Мы сделали выводы, поменяли систему работы и больше не допускаем таких ошибок.

Спасибо и всего хорошего.
Отличная работа с учетом всех, незначительных или даже самых сложных пожеланий клиента. Работа выстроена таким образом, что клиент и дизайнер понимают друг друга с полуслова. Фактическая безальтернативность позиций комплектации компенсируется их качеством или долговечностью, а в остальном выбор зависит от клиента. Спасибо за работу!
О «Lines Design» могу сказать только положительные вещи-отличная команда,идущая в ногу со временем,с которой приятно,а самое главное-легко общаться, начиная уже с первого этапа!
Все продумано до мелочей, так, что в процессе работы у вас вряд ли возникнут какие-либо недопонимания или даже вопросы) Очень чувствуется,что ребята правда любят то,чем занимаются,и от этого совершенно не возникает и мысли,что твой проект для них проходной, в нем все продумано до мелочей,которые важны именно тебе, и учтены абсолютно все просьбы и пожелания! Уже с нетерпением жду, когда вся созданная красота будет реализована)
Желаю ребятам дальнейших успехов и увлекательных,интересных проектов в будущем!
Грамотный маркетинг и эффективный менеджмент, интерфейс сайта и отношение к заказчикам - пазлы, создающие общее впечатление о компании как о команде профессионалов, любящих своё дело! Продолжайте вить нам гнёзда и разжигать огонь в наших очагах - у вас это прекрасно получается!)) Артём завершил работу над созданием дизайн-проекта моей квартиры, до сих пор удивляюсь, как он угадывал ещё не сформулированные мной запросы, находил аргументы и комментировал свои предложения, опровергая расхожую фразу "Любой каприз за ваши деньги!" Впереди -этап комплектации, продолжение следует...
От момента заказа проекта до подписания актов команда Лайнс была очень профессиональна, дизайнер Артем учитывал все пожелания. В итоге в дизайн-проекте я увидела квартиру мечты: все красиво, стильно и продуманно! Большое спасибо!
Команда дизайнеров Лайнс-профессионалы своего дела! Купив квартиру, поняла, что нужно сделать все для максимального комфорта, поэтому решила однозначно работать с дизайнером. Заполучив телефон Влада, сразу обратилась к нему. Встреча состоялась на следующий день. С первой минуты общения поняла, что буду оформлять заказ на дизайн именно у Лайнс. Масса идей была представлена за первые часы общения. Далее со мной работала Наталия, которая не только делала замеры квартиры, но и вела непринуждённую беседу, узнавая мои предпочтения. Дизайн-проект позволил увидеть картинку новой квартиры и провести ремонт именно по нему: строителям не составило труда провести электропроводку, вынести стены. Ремонт завершён,мебель приобретена и расставлена по проекту. И в этом заслуга дизайнеров. Огромное спасибо вам, ребята, за ваше умение видеть конечный результат, умение общаться с людьми! Низкий поклон вам. Желаю вам удачи в дальнейшей работе, новых идей, хороших клиентов и процветания
Готовьтесь, текста будет много .
Могу разделить свой отзыв на 2 части
1) Это об идее дизайн-проекта в целом, плюсы, минусы.
2) Впечатления от работы команды Lines

1) Скажу так.
У меня уже, как два года, назревала идея заказать дизайн-проект дома, где я делаю капитальный ремонт. Я ооочень хотел ЛОФТ. И все время был один смущающий фактор, это стоит денег)) Как мне казалось, не мало. Я пересмотрел кучу картинок в инете. «Вот это нравится, а это вообще космос». Ну и т.д… Но не было общего понимания, как это будет выглядеть у меня и как это скомпоновать, как будут сочетаться цвета и СВЕТ!! и т.д… Денег было жалко, но потом я сдался! И как оказалось не зря, результат более чем меня удовлетворил! И уже после этого я понял, что деньги, которые я потратил, будут съэкономлены на ремонте уже в одном помещении, т.к. я уже точно знаю, как будет все сделано и переделывать ничего не придется.
Рекомендую!! Перед началом ремонта обязательно сделайте планировку и дизайн-проект, это сильно съэкономит время, деньги, нервы и силы.
2) Ну а теперь про команду.
Сначала я хотел описать каждого «игрока» команды, ну думаю, что так будет понятней.
Ребята представляют собой единый механизм, который четко работает, каждый в команде отвечает за свой вопрос и делает свою работу на отлично. И точно в срок!
Я хоть и вредный клиент, но в этот раз я был обезаружен.
В зачетку ставлю 5 с плюсом!
Ребята молодые, креативные, амбициозные. А самое главное-адекватные! Умеют грамотно общаться с заказчиком, объясняют свою точку зрения но при этом ничего не навязывают! Для меня это был важный момент. Желаю им дальнейших успехов!
Отличная профессиональная команда, всё по делу ничего лишнего, всё в срок. Идеи сумасшедшие, не все умеют так мыслить, как они) Приятно работать, проект воплощается в жизнь, и это круто). Хочу искренне пожелать дальнейших успехов, и процветания!
Делали с ребятами проект дома и генплан участка! 100% реализовали мои пожелания, предложили много классных идей и не мало важно, сделали все в срок. Очень доволен, обязательно еще поработаем!
LINES  на карте