8 (812) 316-17-01 8 (812) 316-17... — показать

Отзывы о компании Лицей # 281

8 (812) 316-17-01 8 (812) 316-17... — показать
+7 812 316-... +7 812 316-17-01 ещё

Отзывы про Лицей # 281 (5)

4.2
лицей отличный. Пишу отзыв с позиции недавнего сотрудника-преподавателя, ушедшего в другое учреждение по причине удаленности от дома при прочих равных в плане личных благ. по пунктам:
1. Отличный коллектив. первая моя работа, где не хотелось расставаться с коллективом и даже руководством.
2. Жесткие требования к учителям и организаторам со стороны завучей и Директора. Это скорее плюс, однако молодым преподавателям такой старт-ап может показаться тяжелым, если, едва покинув университет, сразу отношение как к опытному преподавателю.Этим обусловлено небольшое количество молодых учителей (основание данного моего заявления-обратная связь от бывших коллег)
3. Весь коллектив Лицея повернут всегда лицом как к родителям, так и к ученикам.
Мне было приятно работать в данном Лицее. Надеюсь, никакие "старания" мамочек бумагописульчатых не превратят одну из немногих оставшихся настоящих школ района в пародию на образовательное учреждение с лебезящими перед родителями учителями
Мой сын учится в Лицее 281 вот уже во втором классе. Во-первых, хочется сказать о нашей учительнице Пуховой Марине Сергеевне. На мой взгляд, это профессионал, педагог высокой квалификации. Она умеет быть строгой, требовательной, справедливой и объективной. Человек современных взглядов. Знает сильные и слабые стороны "своих детей". Старается обратить внимание родителей на те аспекты в отношении их ребенка, которые заслуживают более пристального внимания. К ней всегда можно обратиться с вопросом и получить исчерпывающий ответ или совет, который поможет справиться с любой ситуацией. Марина Сергеевна адекватно распределяет нагрузку учебного процесса в соответствии с программой обучения, которая, надо отметить, достаточно сложная. В классе и в Лицее в целом предлагается большой выбор кружков, секций и прочих дополнительных образовательных (и не только) мероприятий. Ребенка всегда есть чем занять в Лицее. До того, как мой ребенок пошел в школу, я уж и забыла, насколько активной может быть жизнь в школе))). Сам Лицей прекрасно оснащен: оборудование в классах - электронные доски, проекторы, компьютеры, лингафонные кабинеты, я уж не говорю о профильном химическом кабинете. МММММ. Это просто мечта юного химика.
Преподаватели начальной школы готовят детей к требованиям средней и старшей школы уже с первого класса. Что в значительной мере облегчает их дальнейшее обучение в Лицее, так как требования к оформлению работ остаются прежними. Администрация школы доступна для общения и всегда готова найти оптимальное решение в любой ситуации. У меня сложилось такое впечатление, что в школе подобран коллектив энергичных, активных единомышленников. Ежегодно Администрация школы отчитывается перед родителями по результатам года, что дает возможность самому проанализировать уровень подготовки детей.
Сын учился в 5 школах, 2 в Москве,1 в Лен. области, 2 в Санкт- Петербурге. Из 5 школ 281 Лицей- худшая.Во- первых, откровенно слабая физика и математика и, во- вторых, Ваш ребенок будет в этой школе не "нашим" и на выпускном это повторят пару десятков раз, полагаю, Вам будет крайне неприятно это слышать.
Школа сотрудничает с Технологическим институтом и ученики старших классов посещают дополнительные занятия в институте. В школе учились мои старшие дети. Существует сайт и клуб выпускников. Среди которых много известных людей. У школы хорошие отношенияс Муниципальным Советом"Измайловское". Школа привлекает спнсоров и выпускников для решения школьных проблемм. За последние годы школа преобразилась и отремонтирована по последим стандартам. В школе обновился педагогический состав, но остался костяк старых педагогов. Всё это позволило повысить статус школы до лицея.
Учился в этой школе- замечательная. Очень хорошие преподаватели - профессионалы высокого уровня. В целом в школе царит уютная, благоприятная атмосфера. В этой школе когда-то учился В.В. Путин.