8 (999) 029-48-918 (999) 029-48... — показать

8 (999) 029-48-918 (999) 029-48... — показать
+7 999 029-...+7 999 029-48-91 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Итальянская, д 10/5

Про «Little Italy»

Первого марта на Итальянской улице, в здании, построенном итальянским архитектором Росси, открылась новая итальянская Траттория Little ITALY — маленькая Италия в центре Санкт-Петербурга. Оригинальный интерьер не оставляет равнодушными ни русских, ни иностранных гостей, которые с удовольствием фотографируются на фоне венецианских палаццо. Теплые тона, деревянные столы и удобные диванчики, приятная музыка и ароматы итальянской кухни — все это погружает гостей в любимую итальянскую атмосферу. Итальянский шеф-повар составил меню из блюд итальянской домашней кухни: закуски, паста, пицца и горячие блюда. Специально для наших маленьких гостей создано детское меню. Демократичные цены и приветливый персонал. Мы всегда рады нашим гостям, поэтому вы можете просто зайти на чашечку кофе и почитать свежую прессу или насладиться полным обедом или ужином в сопровождении хорошего итальянского вина. Здесь все время звучит итальянская речь. Для изучающих итальянский язык — это хорошая возможность пообщаться с носителями языка. При траттории уже имеется Клуб любителей итальянской культуры, по субботам проходят курсы итальянского языка для начинающих. Проводятся дегустации и мастер-классы по приготовлению пиццы и других итальянских блюд, где наш шеф-повар делится секретами приготовления итальянских блюд. Little ITALY — это подходящее место, как для бизнес общения, так и для романтических встреч или семейного ужина!
Кухня 2
Летняя веранда
Траттория

Цены Little Italy

Торты на заказ
Бисквитный торт с ягодами2500 руб.
Фруктовый тарт2500 руб.
Малиновый муссовый торт2000 руб.
Манговый муссовый торт2000 руб.
Муссовый торт2000 руб.
Бисквитный торт с мастикой и цветами1900 руб.
Бисквитный торт с мастикой и ягодами1900 руб.
Бисквитный торт с кремом1800 руб.
Спагетти
Спагетти со свежими томатами и базиликом310 руб.
Спагетти Алио Олио э Пеперончино290 руб.
Спагетти Аматричана390 руб.
Спагетти Путтанеска390 руб.
Спагетти Карбонара450 руб.
Спагетти с креветками и соусом песто550 руб.
Спагетти с морепродуктами550 руб.
Тальятелле
Тальятелле Болоньезе с грибами390 руб.
Тальятелле Алла Норма380 руб.
Тальятелле с ветчиной и грибами390 руб.
Тальятелле с белыми грибами490 руб.
Тальятелле с креветками и цуккини550 руб.
Пенне
Ризотто
Пицца

Отзывы про Little Italy (12)

Стоящее для посещения место, очень колоритное и уютное. Блюда очень вкусные, цены вполне демократичные. Обязательно зайдите сюда, если хотите насладиться итальянской атмосферой :)) Рекомендую к посещению. Зайду к вам еще не раз! :)
Название оправдывает этот ресторан.:) Часто хожу к вам с подругами, очень нравится уютная обстановка. Я не была в Италии, но, походу, она выглядит именно так. А еще очень нравятся спагетти и ризотто, ваши повара - мастера своего дела. Отличное соотношение цена/качество
Заходил на бизнес ланч. Еда приличная да и не дорого. Приятный интерьер.
Уютно место, вкусно и не очень дорого, можно заходить на бизнес ланч.
Вкусно, сытно, конкурентные цены, приятная обстановка.
Были недавно с женой ,забежали по дороге. очень уютное место , интересный дизайн ! принесли потрясающий капучино . заказали спагетти - альденто (кто понимает ,о чем я )) - то что нужно ! спасибо за приятную атмосферу и вкусную еду !
Очень любим это место. Действительно, Маленькая Италия в центре Питера. Атмосфера итальянской траттории, отличная команда, и, конечно же, настоящая итальянскся кухня. Здесь всегда очень вкусно: и в обеденный перерыв - ланч, и вечером - романтический ужин с вкуснейшей пиццей, и просто чашечка кофе с нежнейшим эклером
Только положительные впечатления! Спасибо за вкусный кофе и отличную пиццу.
Пробовал пиццу и вино, понравилось. Заведение маленькое, но тем и уютное. Говорят, что иногда на баре стоят хозяева-итальянцы, но я не видел. Из того, что не понравилось - люблю сидеть на диванах, но были в основном стулья.
Ну что же интерьер должен создавать впечатление итальянской улицы, но, пожалуй, на мой вкус это не совсем удалось. Но в целом неплохо. В меню есть из чего выбрать. Были попробованы паста карбонара (к сожалению, она была не с беконом) и паста со свежими томатами и базиликом (паста была сырая, не аль денте, а именно сырая) . Порции не большие, а вот цена для них и для места высоковата. За такие деньги можно поесть в более приятных местах.
Интерьер погружает в уличные итальянские кафешки! Небольшие деревянные столики, плиточный пол и веселые раскрашенные стены! Обстановка непринужденная, официанты болтают с хозяином и друг с другом, чувствуют себя абсолютно свободно (как и в кафешках по всей Италии)! Заходила на бизнес-ланч, который оказался посредственным: курица в сливках оказалась очень соленой, а зелень в салат могли бы положить более свежую! Зато морс вкусный))) Со слов посетителей за соседним столиком вкусная паста карбонара, так что возможно еще зайду сюда, но уже не на бизнес-ланч)
Отличное новое место в центре города. Небольшая стильная итальянская траттория, маленькие столики на двоих, при необходимости сдвигаемые для больших компаний. Обслуживание хорошее, вежливые, внимательные, расторопные официанты. Меню типично итальянское - салаты, супы, горячее - все на любой вкус, есть традиционные пасты -пиццы. Присутствует детское меню. Ужин на 2х ( 2 салата, 2 горячих, 2 алкоголя, 1 чай) в районе 2200 рублей. Забыла упомянуть оригинальный интерьер в стиле "Брака по-итальянски" - в оформлении использованы дворовые мотивы - белье на веревках и прочие бытовые элементы.