8 (812) 335-05-35 8 (812) 335-05... — показать

Отзывы о компании Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте Сеть

8 (812) 335-05-35 8 (812) 335-05... — показать
+7 812 335-... +7 812 335-05-35 ещё

Отзывы про Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте (36)

2.9
19.05.21 мне «посчастливилось» пообщаться с руководством химчистки «Лотос» на Измайловском проспекте, 12 . Утром я пришёл сдать вещи на стирку , сотрудник по приему вещей высказала своё сомнение по двум вещам , указав на то что они не могут дать гарантии что рисунок с футболки не потечёт ( футболка впервые сдавалась в стирку известный итальянский бренд ) , вторая смутившая их вещь плащ ( так же итальянский бренд ) . Приемщица сомневалась и не говорила ничего конкретного , я предложил пообщаться ей с технологом химчистки Лотос и принять решение . Дважды она ходила и консультировалась с технологом как мне казалось . По итогу я решил не сдавать футболку но плащ решил сдать но ситуация была странной так как было понятно что его не очень хотят принимать в работу ) в эту же минуту выбегает к нам как она представилась мне ДИРЕКТОР прачечной Лотос на Измайловском , 12. Она не разобравшись в ситуации и не желая выслушать меня , откровенно затыкая мне рот создала конфликтную ситуацию и накалила обстановку при сотрудниках и клиентах данной химчистки . Она обвинила и оболгала меня в угрозах к приемщице Альбине , угрожала мне нажатием кнопки быстрого реагирования . Я был в полном шоке , уверен что там все пишется на видео. Сказать что я был поражён этим поступком директора химчистки ничего не сказать . На мой вопрос приемщице Альбине угрожал ли я ей ,сотрудница молчала и не могла сказать ни слова при директоре . Когда я уже несколько раз повторял директору что вы оболгали меня директор извинилась но продолжила общение со мной хамски . Она взяла мои личные вещи и попросила что бы я забрал их , что они отказываются их чистить и вообще обслуживать меня . Предложила мне обслуживаться в соседней прачечной Пингвин . Ранее я приносил им так демарши на стирку , при получении две футболки были с пятнами из просто не отстирали . На мою претензию мне сказали что нет гарантии и эти пятна не возможно отстирать . Я предложил им вернуть мне деньги если я отстираю эти пятна , сотрудники согласились , сфотографировали футболки подписали гарантию возврата денег на квитанции и я забрал футболки . Через три дня я принёс им эти футболки идеально чистыми без пятен . сотрудник химчистки Лотос подтвердила что пятна ушли , я не стал забирать деньги как мы договаривались , я был настроен на хорошее общение в дальнейшем . Я приношу свои вещи плачу большие деньги ( данная химчистка Лотос с высокими тарифами ) и хочу получить в замен качественную услугу . В этой химчистки одни отговорки , нет гарантии на свои услуги . Мне жаль что директор не разобравшись в ситуации , оболгала меня , обвинила в угрозах и не хотела выслушать .о ни кто не решился принести мне извинения , ни кто даже не поздоровался 😂 сотрудница Альбина участвующая в этой нелепой ситуации не сочла нужным принести мне извинения и разобраться в этом как я считаю несправедливом конфликте . Не было звонка ни от директора данной химчистки ... грустно 😉🤷🏻‍♂️
Сдавала в Лотос на измайловском проспекте свадебное платье. Химчистка потеряла шнуровку от корсета. При получении я на это внимание не обратила, потом уже дома только заметила. Позвонила им, сказали если найдут - позвонят. Звонка так и не было. А мне теперь платье не продать, надо покупать искать где то шнуров такой. Больше ничего туда сдавать не буду. Свадебное платье такая вещь дорогая, можно было отнестись ответственно.
Мне показали квитанцию, где при приемке было написано, что платье без шнура. Предложили показать видео приемки. Видимо шнурок потерялся где то до приема в хим чистку. Прошу прощения за поспешные выводы.
Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте
Мария, мы разобрались с Вашей ситуацией. При приеме, на платье не было шнура, что отмечено в квитанции и подтверждается видеозаписью приема. Вы больше не имеете к нам притензий.
06.04.2019 сдала в очередной раз 7 пуховых пальто и курток в химчистку Лотос на Измайловском пр.(являлась постоянным клиентом этой химчистке на протяжении многих лет)При получении обнаружила на пальто зацеп, мастер сразу отнесла пальто к швее чтобы она зацеп расправила, но зацеп остался виден. Составили акт-приемки пальто с описью дефекта)
Мастер меня сразу пригласила в кабинет директора химчистки для устранения проблемы. Директор предложила вернуть 1100 руб. за услугу химчистки, а также предложила сложный ремонт перекроить пуховое пальто и я отказалась, тогда она мне сказала, что встретимся в суде, если я буду что-то от них требовать. Я направила им претензию с уведомлением, на которую пришёл ответ, что притензию мою считают необоснованной, т. к. в квитанции я подписалась под указанными дефектами и согласилась с усугублением имеющих дефектов, ,,, ,Если хотите сохранить в хорошем состоянии вещи не обращайтесь в химчистку «Лотос»на Измайловском 12
При сдаче вещей всегда внимательно читайте какие дефекты они указывают в квитанции и настаивайте убрать дефекты которых не существует, не подписывайте квитанцию, если вы не согласны.(я этого не делала, потому что была постоянным клиентом этой химчистки и тем самым убедилась, что работники этой химчистки не порядочные).
Кстати пользовалась всегда услугами этой химчистки, проживая за 150 км.от СПб.
Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте
Уважаемая Ольга Викторовна. В ответ на Вашу жалобу сообщаем следующее: Ваш пуховик (один из семи) был принят со следующими дефектами: сильная степень загрязнения, заломы, царапины,...
Вашу претензию к нашему предприятию считаю необоснованной.
Директор по производству.
Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте
Уважаемая Ольга Викторовна, благодарим за отзыв. В ответ на Вашу жалобу сообщаем следующее: Ваш пуховик (один из семи) был принят со следующими дефектами: сильная степень загрязнения, заломы, царапины,...
Зацепы, обнаруженные Вами при получении изделия из химчистки являются следствием наличия царапин на изделии изначально. Данный дефект является эксплуатационным. Изделие чистое, товарный вид и потребительские свойства не нарушены. Вашу претензию к нашему предприятию считаю необоснованной. Директор по производству.
В химчистке на Измайловском пр. испортили дорогой, почти новый свитер, вещь после химчистки стала на два размера меньше, шерсть «свалялась» свитер стоит «колом» в компенсации стоимости испорченной вещи отказали, направила претензию, буду судиться.
Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте
Добрый день, Левон. Джемпер женский был обработан нами в соответствии с технологическим регламентом , разработанным для изделий данного ассортимента. Никаких нарушений технологии допущено не было. После химической чистки допускается изменение линейных размеров на 2%. Нами было предложено устранить данные изменения путем влажно-тепловой обработки, от чего Вы отказались.
Другие претензии к нашему предприятию считаю необоснованными.
Директор по производству, Комогорцева Л.Г.
Более месяца назад сдала два белых пуховика для выведения не очень серьезных пятен. Ожидала получить чистые пуховики. Пии первом посещении-куртки вообще не были чище, те же пятна, так же загрязнены швы. Оставила на неделю на перечистку. После этого приходили за ними еще три раза, то они их якобы главному технологу отдадут, то еще почистят-результат НУЛЕВОЙ! Деньги возвращать отказываются, утверждают-это старые стертые куртки, чистке не подлежат (пуховики в сезон носятся не более месяца). Согласились,мол хозяйственным мылом отстирать можно, а наши средства не берут эту грязь... я в шоке. Хамское общение ко всему прочему. В результате: чистить более отказались (хотя там просто надо пройти каждый шов),деньги отдавать отказались. Придется через РПН через потребительский отдел отстаивать свои права.
Сдавать хорошие вещи туда не рекомендую. Адрес пр. Энгельса 133
Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте
Добрый день, Мария. Ваша история нам хорошо известна.
При сдаче в химчистку пуховики были сильной степени загрязнения, износ вещей составлял 50%. Просмотрев видеозапись приема мы убедились, что Вы были предупреждены о том, что грязевой закрас, тем более на белом, вывести практически невозможно. Грязевой закрас это проникновение грязи внутрь волокна. Второй раз пуховики перечищали (по Вашей просьбе) в присутствии Главного технолога и результат остался неизменен.Так же Вам было предложено (после слов Вашего представителя, что «в другой химчистке все получалось, а у нас нет») что мы вернем Вам деньги за работу, если кто-то (другая химчистка, хозяйственное мыло,…) справится с подобными загрязнениями.
Мы полностью выполнили свою работу. С каждой вещью мы работаем индивидуально. Но, к сожалению, химчистка делает вещи чистыми, а не новыми.
Отстаивать свои права в различных инстанциях — это Ваше право.
Испортили норковую шубу! На капюшоне химический ожог,шуба из коричневого цвета превратилась местами в серебристый. Свою недобросовестную работу объяснили спецификой меха, т.е мех зверька был не тот что на всей шубе. Не советую дорогие и любимые вещи сдавать в эту химчистку.
За ручную чистку небольшой женской сумки взяли 1880 руб., а светлые пятна от чистящего средства не отошли, заевшую молнию на наружном кармане не поправили, соответственно, внутри кармана не чищено. Какой смысл был сдавать - не знаю. Сама больше не буду обращаться, и другим не советую. Химчистка на углу Лесного и Кантемировской.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавайте дорогие вещи в эти химчистки! Лично мне испортили комплект дорогой профессиональной хоккейной формы.
Новый пуховик изуродовали. Адские химикаты разрушили ткань изделия. Заявили, что это неизбежно. холтурщики. Новый пуховик. Отходил всего сезон. Нужно лишь было вывести загрязнения. ЛОТОС- ДНО. Если вы дорожите своими вещами не сдавайте в эту помойку. За ваши деньги, скажут вам, что разъеденная химикатами ткань и белые разводы это нормальное явление.
Были в командировке в Питере. Испачкали дорогой костюм в ресторане =( Стали искать в какую химчистку отдать, чтоб не испортили вещь. В итоге выбрали химчистку Лотос на Энгельса 133. Сделали все быстро и качественно. Огромное спасибо!
Хоррор в "Лотосе"-продолжение.Поскольку супружница последние волосы на голове выдрала-снова иду в "Лотос"- на Ушинского 5.Там длина куртки оказалась 90 см,цена куртки упала до 850 руб,а химчистка поднялась до 1198 р.И-естественно-та же предоплата.Наученный горьким опытом,молча отстегиваю деньги.Дома изучаю-что я подписал.Только самое-самое :"возможна утрата свойств изделия","неполное удаление пятен"."поломка молнии и т.д.","гарантия на химчистку-0/ноль/ дней".Люди-дешевле купить новую вещь,чем связываться с химчисткой!
Я много лет пользуюсь услугами химчистки ЛОТОС на Измайловском пр.,12 Хочу отметить высокий профессионализм сотрудников,выполняющих сложную работу,превращая наши вещи в новые.Особо хочу отметить и выразить благодарность приемщице заказов КОВАЛЕВОЙ ТАТЬЯНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ, всегда доброжелательна,вежлива,готова помочь советом.Благодарный клиент Долгорукова
По адресу Измайловский 12 сдавала летнее пальто (велюр или что-то похожее) в почти идеальном состоянии ,чтобы освежили и убрали маленькое пятнышко на рукаве. в итоге пятно осталось. надев после химчистки его,окрасились все вещи,руки,рюкзак. что с ним нужно было делать,чтобы привело к такому!? сама работала в химчистке ,знаю как и что они там делают,но ЛОТОС с элементарным справиться не смог.испортили вещи просто за мои же деньги!
Химчистка хорошая, но ремонт одежды в ней плохой. Сдавала меховую жилетку подшить по швам, в итоге отдала 2000, а дырки остались, ещё и месяц все это делали. Ремонтировать свои вещи в ней никому не рекомендую.
Лотос, наверное, самая недорогая химчистка в спб. К тому же с доставкой работают, так что никуда самому ехать и время тратить не нужно. Мы вот на днях буквально костюм мужа и куртку кожаную отдавали на чистку сюда, а до этого, летом, подушки и одеяла. Ни разу нареканий по качеству работы не возникло, и по стоимости очень даже недорого получается. Так что обращаться сюда будем и дальше.
Хочу написать положительный отзыв и выразить благодарность сотрудникам химчистки "Лотос". Как то на вечеринке я случайно пролила красное вино на свое любимое платье и все мои усилия вывести пятно самой ни к чему не привели. Подруга посоветовала эту химчистку и я воспользовалась ее советом. Здесь мое платье привели в порядок за два дня и теперь платье выглядит как новое. Ставлю 5 баллов.
Отвратительно! Сдавала пуховик в отличном виде в химчистку на ул. Мебельной. Были только незначительные загрязнения. В итоге у пуховика не застегивается молния, оторваны несколько кнопок, дыра на ткани в месте закрытия молнии. На мои претензии получила в ответ лишь, что химчистка за фурнитуру ответственности не несет и что пуховик некачественный. Пуховик полностью испорчен. До этого чистила его уже в другой химчистке, тогда ничего не повредили. Поэтому дело явно в отвратительной химчистке Лотос на Мебельной улице. Отдельно хочется отметить хамство персонала.
Была с супругом в командировке в Санкт-Петербурге пару дней. Удачное заключение сделки с одной крупной компанией, пошли праздновать ресторан. Там случайно я пролила на свое любимое платье бокал красного вина. Все попытки убрать пятно самостоятельно были тщетны. Поэтому обратилась в ближайшую химчистку, коей была "Лотос". Проделанной работой осталась довольна, убрали пятно быстро, так еще и ткань не испортили. Вдобавок, не взяли много денег. Так что рекомендую.
В последнее время у меня не выходила из головы идея по поводу проведения недорогой химчистки моих одеял и подушек, уж очень они по истаскались. По совету подруги обратилась в Лотос, которые могут делать химчистку с доставкой. Отмечу что здесь за услуги приемлемая недорогая цена, химчистка свою работу выполнила очень оперативно, специалисты здесь работают хорошие. Понравилось качество проделанной работы, одеяла и подушки идеально чистые и с приятным запахом. Если оценивать данную химчистку то от меня высший бал.
Отвратительная химчистка «Лотос».(пр. Металлистов д.73)Принесла к ним полушубок из бобра молочного цвета,полушубок был загрязнен,через неделю получила его в таком же виде как и сдала и еще посерел капюшон(почистили на 10%) и стали меня уверять,что посеревший капюшон это такая выделка меха и все грязные и серые места у меня были при покупке полушубка.Заплатила за эту халтуру 3700!! ни кому не советую пользовать этой химчисткой!!!
Отвратительно! Сдавала нарядный, весьма недешево стоящий комбинезон в "Лотос" на Измайловском, который надевался всего один раз на праздник, и на правой штанине было небольшое светлое пятно. В общем, чистка, можно сказать, требовалась пустяковая. В итоге мне вернули просто испорченную вещь, которую теперь уже и не наденешь :( Это как так нужно было стирать вещь, повторюсь, абсолютно новую, чтобы она приобрела вид заношенной тряпки? Из ткани вылезли прозрачные ниточки, весь комбинезон стал в жутких зацепках, еще и белые пятна от утюга на черной ткани "прекрасно" дополнили картину. Это ужас, никому не советую.
Бережно и без повреждений отчистили костюм молодого человека! Цвет не изменился, костюм (который стоил прилично, и сдавали на свой страх и риск) оказался как новенький! Первым делом проверила швы и места сгиба - ткань фактурная была, все выполнено аккуратно! О пятнах и речи нет, будто их и не было!
Сдавала в Лотос на Измайловском несколько платьев. В итоге те,которые надо было просто освежить, свой вид не изменили, а те ,которые нужно было чистить- так и остались грязными. С двух платьев пятна так и не вывели, придя домой решила,что так их всё равно носить не смогу и на свой страх и риск зачистила обычным ванишем. Очень интересно было наблюдать,как всё отстиралось,а химчистка не смогла,при чём не за такие уж и маленькие деньги. При мне девушка забирала пиджак, с которого "лучшая чистка в городе" помарку от ручки не смогла вывести. И запах от вещей как будто их и не стирали вообще. Отвратительная химчистка.
Химчистка отвечает всем моим требованиям сервиса. Они делаюь свою работу качественно. Они делают ее в оговоренный срок. У них есть база клиентов и накопительная скидка. Персонал всегда вежлив, а лента с вешалками выглядит по совковому грандиозно(в хорошем смысле)
Чистила в химчистке на Измайловском пр. пуховик. Дома обнаружила, что молнию практически не возможно застегнуть. При детальном осмотре оказалось, что бегунки на молнии не родные - фирменные с гравировкой товарного знака, а совершенно другие.... Чудеса, но факт! Есть свидетели. В химчистке перестановку отрицают. Фотографию, увы, перед сдачей не сделала.
Отдавал в химчистку свой белый костюм, коктейльное платье жены, и пару рубашек. Почистили хорошо. Пуговицы все на месте. Буду еще обращаться.
В силу некоторых обстоятельств приходится ухаживать за престарелым дедушкой. Одежда, которую он носит, постоянно нуждается в стирке. А запах от неё просто жуткий. В свою стиралку такое запихнуть брезгую. Решила попробовать обратиться в химчистку «Лотос», которая неподалёку от дедушкиной квартиры. Даже стыдно было. Меня успокоили, что стирают все строго индивидуально. Шик – вещи возвращают без запахов и чистыми. Вот это действительно сервис. Теперь буду чаще сюда заходить.
Свадебное платье НИКОГДА!!!! Почитала отзывы о химчистке все хорошие, думаю сдам свадебное платье почистить.Сдала, забирала не я, попросила мужа. Когда привез обалдела.... корсет от платья (который был изначально в кружеве) голый и с одного боку весит не додорванный кусок кружев....Я была в шоке!В мешке от платья я нашла маленький пакетик в котором добрые сотрудники химчистки собрали остатки кружев на корсете. Мало того половина низа так же было оборванно...правда дорвали не до конца. А если бы это платье я сдала перед свадьбой и мне его таким вернули....мне было бы уже не до праздника. Так ещё за все это удовольствия вместо указанных на сайте 1200р я заплатила 1800р (мне сказали платье грязное, а с другой стороны чистое я бы к ним не принесла).Постирать в стиральной машине я могла бы и дома с таким итоговым результатом. Вообщем никому не советую!!! Сдавала платье м.Старая деревня.
Очень давно я не пользовалась услугами химчисток (когда-то мне испортили дорогую шубу), но по совету подруги, решила попробовать сдать в «Лотос» пуховое одеяло и подушки на чистку. Мне понравилось, как они это сделали.
Мой пиджак стал совсем как новенький
Исчезли застарелые пятна
Первый раз понадобилось воспользоваться услугами химчистки, выбирала по отзывам, остановилась на этой. Сдала в чистку белую шубку (кролик, песец), на ярлыке информация, что любая чистка запрещена. Приемщица внимательно осмотрела шубку, оценила качество меха и швов,состояние шубки, и сразу предупредила какие могут возникнуть дефекты в процессе чистки. На свой страх и риск (начитавшись негативных отзывов о качестве чистке мехов в химчистках спб) согласилась на чистку. Вернули через 2 дня как новенькую, никаких дефектов не возникло, чистая, белая, мягкая и пушистая - даже отчистили те места, где мех немного покрасился от ношения черной сумки. Очень довольна, всем советую.
Ghbdtn!
Наш салон предлагает платья напрокат, в связи с чем, нам довольно часто становятся необходимы услуги химчистки. Мы выбрали «Лотос» на Измайловском пр-те. Приемлемые цены и быстрая доставка сделали нас постоянными клиентами.
Преимущества: шелковые кофты бережно обработали, почистили
Недостатки: пальто почистили плохо, остался ворс, поэтому внешний вид неухоженным был. Пальто больше сдавать не буду, трата денег в пустую
Когда дома ребенок, а еще и не один, всегда гора грязной одежды. Один раз одел – в грязное. Ладно постирать, но потом перегладить это все – вечно куча времени уходит. Благо мне подруга посоветовала, она все сдает в химчистку «Лотос», у нас она рядом с домом. Я туда обратилась, и теперь всем советую. Вещи после химчистки выглядят замечательно, после стирки дома - совершенно по другому. Сделали за день, я бы и за неделю не управилась. Спасибо.
На протяжении многих лет пользуюсь услугами этой химчистки на Измайловском пр. Очень довольна, как качеством работ, уровнем обслуживания так и сроками. Дороговато, конечно. Но, несмотря на цены, продолжаю пользоваться именно этой химчисткой.
убеждена,что это ЛУЧШАЯ ХИМЧИСТКА в городе!!!!!! с какой бы проблемой не пришла... ВСегда помогут и выполнять работы в срок. И качественно.
Однажды при чистке сломались пуговицы,так мне подобрали другие... И после моего согласия,пришили их...
Готовность на следующий день. Можно ПО ТЕЛЕФОНУ проконсультироваться с технологом...
Очень довольна!
Химчистка-прачечная Лотос на Измайловском проспекте на карте