8 (812) 441-37-57 8 (812) 441-37... — показать

+7 812 441-... +7 812 441-37-57 ещё
г Санкт-Петербург, ш Митрофаньевское, д 2 к 1
БЦ Адмирал
Бизнес центр: Адмирал

Отзывы про Группа компаний Lux Express на Митрофаньевском шоссе (44)

2.8
Не предупредили, что могут бросить человека на таможне, если его долго проверяют! Да, я имею дождаться следующего автобуса через 6 часов!!! Но потом будет следующая таможня, где меня опять могут долго оформлять и я буду ждать уже третий автобус!

Это я молчу о ужасном водители, что на поворотах все с кресел падали и неработающих розетках!
Сервис отвратительный, вообще не представляла, что такое может быть и компания с такой клиентской поддержкой может существовать.Пишу отзыв для пользователей чтоб держались от них подальше, а не для клиентской службы.Потому как бесполезно, там темно и глухо, они во всём правы и непоколебимы в своём совковом хамстве.
Это именно про российское отделение, в Балтии всё в порядке..
Единственное что хорошо это автобусы , служба поддержки вообще не адекватная , цены у компании завышены, порой проводят акции (цена такая же как и без акции), бонусная программа бесполезная. Оставил отзыв в их группе в контакте , так они мало того что его удалил так еще и за дурачка считают меня за то что спросил их почему удалили комент.
Сервис на "0": ответы клиентской службы - копи-паста - какой бы вопрос Вы ни задали - есть ряд стандартных писем, которые Вы можете получить. Помощь клиенту в решении вопроса? Нет, не слышали.
Акции: вам не вернут деньги, если вы захотите вернуть билеты.
Маршруты: кто не знает - может попасть в ситуацию, в которую я уже попадала несколько лет назад - на ночь Вас подвезут из Таллина до Нарвы, где оставят ждать пересадки на открытой, обдуваемой и неохраняемой остановке. Нарва - все ещё Европа, но прецеденты имеют место быть. В прошлый раз я думала, что это случайность, но увы и ах - это - закономерность. Маршрут с пересадкой в 40 минут ночью существует не первый год, никто менять его не намерен. В прошлый раз со мной на "станции" так же ожидали "счастья" в виде следующего из Риги Люкса еще индус и пожилая леди. Была осень. Но я представляю, сколько наслаждения испытают те, кто этот маршрут выберет зимой...
К сожалению мой отзыв тоже будет не очень положительным. Хотя кстати плюсы тоже есть. Мы ездили по маршруту Спб-Рига-Вильнюс и обратно. Поездка туда прошла замечательно. Водители(явно не русские и это было видно сразу) были очень вежливыми, внимательными Помогали с чемоданами, убавляли кондиционер и тд. Все четко, точно во время и тд. По дороге обратно нам попались 2 русских водителя. Это такое быдло,друзья мои. Первое что над сказать,это аккуратность их вождения. Которая была га гуле. Не даром нас остановила 2 раза полиция по пути! 2 Раза КАРЛ! Первый раз на территории Латвии, второй раз уже в Спб. Водители лихачили как могли,перестраивались на встречную полосу,гнали. Более того проговорили громко на весь салон автобуса друг с другом на личные темы. Я лично, так и не смогла из-за этого уснуть. Ну а вишенкой на торте стал хам водитель Владимир, который в какой-то момент отказался помочь мне с чемоданом. Не смотря на то, что водитель был огромным мужиком под 2 метра ростом и под 120 кг живого веса. Он мне сказал, что нечего брать такие тяжелые чемоданы. Им(водителям) за это не платят и не жалко мне вообще его спину. У него на больная. Занавес.
Не первый год езжу этой компанией в Эстонию. Можно поздравить Люкс экспресс - обслуживание достигло дна. Автобус задерживается на 40 минут, а представители компании не считают нужным сообщить об этом ни по СМС, ни по электронной почте. При том, что каждый раз покупая билет я зачем-то заполняю эти данные. Зачем? Чтобы получать бесконечный спам и полное молчание, когда информирование необходимо? Учитывая взвинченный ценник на поездку в эти даты (5-6 мая, билеты обратно стоили более 1000 рублей до Нарвы, не слабо, да?), ни подать автобус вовремя, ни известить об этом - соответствует уровню обслуживания нелегальной маршрутки, а не люкс, и никак не экспресс. Хамоватый водитель - просто вишенка на торте. Спасибо, что не поделились ручкой, чтобы заполнить миграционную карту. Вроде в их же интересах придерживаться расписания? Или это больше не про эту компанию?
По вине компании мы потеряли билеты на сумму 100$, кроме того у нас почти сорвалось Новогоднее путешествие.

На сайте люксэкспресс покупали билеты в Ригу и обратно, билеты покупали заблаговременно и в разные дни. В итоге оповещения ни на мобильный, ни в почту не пришли (не одному, не второму пассажиру). Произошла внутренняя ошибка на сайте, после чего мы получили билеты на абсолютно другие даты. В офисе компании нам сказали, что мы дважды заказали билеты на ложные даты и дважды в системах gmail.com и майл.ру произошли сбои. Старые билеты неиспользованные, разумеется, никто не забрал. К тому же за две недели до НГ нам пришлось покупать новые билеты на горячие даты за гораздо бОльшие деньги и добираться будем до Риги из СПБ с пересадкой во Пскове.

Больше с этим перевозчиком ни за что не поедем. И всем рекомендуем впредь ппользоваться услугами хотя бы к Эколайнс!

Фото для подтверждения данного отзывы прилагаю.
1318560 1318561 1318562 1318563
Хочу и я выразить своё отрицательное мнение о данной компании. Ситуация такая. Часто летаю в отпуск через Таллинн, так как моя мама живет в г.Нарва(Эстония), так ей удобнее ко мне присоединяться. 13-го сентября 2017. мы запланировали авиаперелёт в г.Краков из аэропорта г.Таллинна, заранее были взяты билеты из Нарвы до Таллинна на автобус СПб-Таллинн, проходящий Нарву в 3.20 ночи, как было указано в билете. Но! Автобус в укзанное время не пришел! Представляете нас, стоящих на автобусной остановке г.Нарвы среди ночи и желающих попасть в аэропорт в 9 утра? А автобуса нет! И вообще рейсов до утра больше нет! Звоним по телефону, указанному в билете. И, здесь должна быть барабанная дробь, оказывается, что время отправления автобуса перенесено на 2.40!!!! Кто сообщил об этом пассажирам? А никто!!! Что делать? А попробуйте догнать автобус, говорит нам диспетчер, а компания компенсирует Вам расходы. Ок, говорим мы, берем такси, и пытаемся нагнать автобус! Но дело ночью, автобус идёт с приличной скоростью, нагнать его невозможно! Созваниваемся с диспетчером, оговаримаем свою поездку на такси до аэропорта, платим 110евро из своего кошелька, что было совсем не запланировано в отпускных тратах, и направляем претензию вместе с платежными документами на адрес компании, дабы получить обещанную компенсацию материального ущерба. Вина компании. Пассажиры не предупреждены. Извольте. А не тут-то было!!!! Оказывается, Вы, дорогие пассажиры, не продиктовали контактные телефоны при покупке билетов! И компенсация Вам не положена. Немая сцена. Моя мама, человек, слава Богу, находящийся ещё в здравом уме, прекрасно помнит, что ДИКТОВАЛА свой номер телефона молодому человеку, продававшему ей билеты! Куда он его записал??? Для чего спрашивал??? А вот попробуй это теперь докажи! Не было контактов и сами Вы дураки! Спасибо компания Luxexspress за потраченные нервы, деньги и подмоченную Вашу же репутацию! Господа, что раз подумайте и контролируйте каждый свой шаг при покупке билетов на автобусы компании Luxexspress.
P.S. Естественно, у нас появилось желание разъяснить ситуации с записью контактных данных в месте продажи билетов. Что ответил молодой человек? А все просто. При продаже билетов на местные рейсы, коим, видимо, считается рейс Нарва-Таллинн, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО внесение контактных данных пассажиров в компьютерную систему!!! У меня все. Занавес.
лучшие автобусы, на которых я когда-либо ездила!
вежливые водители, отличный сервис - кофемашина, туалет, планшеты с современными и адекватными фильмами, аудиокнигами, играми, интернетом.
всегда приезжала чуть раньше назначенного времени, везло с лёгким прохождением границы. отличные цены, частные скидки и милая программа лояльности pins, позволяющая накапливать баллы и скидки.
если честно, другими компаниями ездить не особо хочется после люксов.
Ездили с подругой в Таллин, решили выбрать для своего путешествия автобус Люкс Экспресс.
На нашем рейсе не было медиа устройств. Об этом предупредили смс-кой, но всё равно было обидно т.к. мы выбрали Люкс Экспресс специально, чтобы ехать с комфортом и развлечениями. Если у вас не доступны все заявленные сервисы, хоть делайте компенсацию в виде скидки!
В пути не обошлось без приключений. После границы автобус сделал остановку на Петровской площади в Нарве. Я езжу не в первый раз, и знаю, что остановки четко регламентированы по времени. Гид сказал, что остановка будет 5 минут. Мы решили воспользоваться этим и выйти размять ноги. Спустя 3 минуты (за временем мы следили), автобус с нашими вещами внутри (!!!) начал отчаливать. Мы были тут же на площади, естественно, побежали за автобусом, махали руками, пытаясь привлечь внимание водителя, но всё тщетно. Позвонив на номер, указанный на билетах, объяснили ситуацию. Диспетчер сказала, что свяжется с водителем и автобус нас подождёт, а нам надо вызвать такси и ехать догонять. Вызвали такси, благо оно приехало быстро. Едем в такси минут 10, связались снова с диспетчером, чтобы уточнить, где нас ждет автобус. На этот раз нам сказали, что автобус нас ждать не будет, но замедлит ход, чтобы догнали. Едем ещё 20 минут - автобуса на горизонте не видно. Снова связались с диспетчером - нам объявили, что автобус уже далеко и набрал скорость, так что мы его не догоним. Нам предложили выйти на ближайшей остановке и подождать следующего автобуса 1,5 часа. Хочу уточнить, что из Нарвы мы давно выехали и та остановка была на трассе среди леса. Расплатились с такси, пришлось пересесть на местный автобус до Таллина, чтобы не ждать непонятно где (в итоге дорога по стоимости получилась как полет на самолёте).
Через диспетчера попросили, чтобы о наших вещах позаботились. Чемоданы мы получили по приезду у охраны автовокзала, а вот свои вещи из салона больше не видели (подушки для путешествий, наушники), хотя по телефону свои места называли.
Вот такое путешествие с увлекательной, но увы, безуспешной погоней за автобусом, устроила нам компания Люкс Экспресс.
Это ужасные автобусные линии, на которых вайфай практически не работает, кофе отсутствует, сидеть в первом ряду просто невозможно - места для ног нет и в лицо весь маршрут дует ледяной поток, а водители на все просьбы повернуть форсунку кондиционера, начинают хамить, угрожать и акцентировать внимание на национальности и половой принадлежности.
Здравствуйте!Хочу выразить благодарность водителю LUX Express за найденые и доставленные вещи их бладельцу,т.е. мне! :)
Ехала рейсом Рига - Санкт-Петербург 08.11.2016,отправление в 8:55,прибытие 19.45
Водитель из Питера привез вещь назад в Ригу.
Здравствуйте! Всегда езжу на автобусах люкс экспресс и никогда не было у меня притензий, за исключением сегодняшней поездки! Все как всегда замечательно, комфортные автобусы, вай фай никаких нареканий. Жалоба исключительно на водителей, которые в ночном рейсе грызли семечки всю дорогу, я могу понять все, но это нет! Ночь с 16 на 17 октября, направление Вильнюс-Таллин
Lux express!!! Отношения хуже не куда!купила онлайн билет деньги с карты сняли,посадочный не прислали,водитель попросил оплатить снова 25 евро за билет,когда он стоил 20 евро,при этом на последней станции вместе со мной зашли "зайцы" и водитель сам устанавливал цену они ехали кто за 5-10 евро!! Попросила довести до Российской границы высадил с помощью полиции в 2 часа ночи где то в Эстонии.просто (конченные люди!!) как и компания,полицейские конечно помогли мне добраться до СПб спасибо им за это,но от этого легче не стало!посадочный билет пришёл на почту в 10 утра.Как вообще можно теперь обращаться в эту компанию которая снимает деньги не присылает билет и высаживает с помощью полиции среди ночи!! И это не первый случай!!!
А почему вы не связались с компанией и не попросили прислать вам посадочный ? Русский АВОСЬ ?
Я купила билет ребёнку почти за 5 месяцев с выбором места ,место 5, потому что его укачивает в автобусе сзади. Цена 17 евро!!! Какое вы имели право менять место ребёнка на другое за неделю до выезда? Я покупала именно то место! Место 57 я бы не купила вообще и не поехала бы в поездку. Ребёнка тошнило и было плохо. Вы испортили всё. Я напишу отзывы на все туристические сайты про ваши действия, чтобы знали все, что вы не добросовестный перевозчик. У ребёнка порок сердца, а он промучился всю дорогу. Постараюсь больше не пользоваться вашими услугами и другим посоветую не пользоваться.
Мадам, вы истерите.
Мне очень не понравилось ехать с этой компанией в Хельсинки и обратно. Астобусы были хорошие, ничего не могу сказать. Но в дороге нам пропустили одну из запланированных оставновок. А как насчет выйти дать людям немного передохнуть? Узнали что остановки не будет только когда ее проехали уже. В дьюти фри не завезли даже. И нам никто не сказал, что туда они не завозят. А ведь для многих это важная часть поездки в финку. Водители не особо вежливы. Такое ощущение, что просто отрабатывают свое и хотят побыстрее рейс сделать и поехать домой. и им плевать на имидж компании и то, что больше я никогда с ними не поеду. Начиталась хвалебных отзывов и думала все будет супер гуд, в по факту - мысли есть что все отзывы хорошие пишутся ими же самими
Покурить не дали и купить выпить не дали ? Так и пиши.
Ставлю оценку 1 за сегодняшнее безобразие, которое сотворили работники компании с рейсом Таллин-С-Петербург отправлением 15-45. За 10 минут до отправления автобуса пришло сообщение на телефон о переносе отправления до 17-10, якобы из- за ремонта на границе ( только не понятно чего) автобус опаздывает и у нас ( пассажиров есть 2 варианта исправления ситуации 1. получить деньги назад 2. ждать прибытия автобуса) Про людей которые могут опоздать на стыковочные рейсы поездов и самолётов - наплевать, прибытие автобуса с опозданием к закрытому метро - наплевать. И все разговоры о том что информацию о прибытии автобуса работники получили за 15 минут до прибытия автобуса -блеф. Полностью наплевательское отношение к пассажирам и их проблемам и сохранение пассажиров для своего рейса. Говорю об этом со всей ответственностью т.к. на этом рейсе отправлял свою дочь. В 16-00 отправлялся автобус компании "Темптранс ", в котором было занято только 10 мест. Был сдан билет на луксэкспрес и приобретён на рейс компании Темптранс и дочь в данный момент (22-40 по российскому времени) прибыла в С-Петербург.
Было потеряно время на выяснение отношений с работниками, беганье в поисках возможности приобретения билета, сдачу билета и всё равно работникам Луксэкспреса не удалось задержать около 5-7 пассажиров. Они благополучно добрались за меньшие деньги и быстрее до пункта назначения. Сложилось очень плохое мнение о работе компании в экстренных ситуациях." Klient on kuningas" это не про них. Хотел опубликовать жалобу но для этого надо иметь регистрацию или в однокласниках , в фесбуке или в контакте где я не зарегистрирован а емел они игнорируют
Довольно частенько бываю в Финляндии и обычно пользуюсь услугами небольших компаний, езжу на микроавтобусах - пассажиров меньше, да и быстрее. В этот раз волей случая пришлось воспользоваться услугами данной компании.

В целом, осталась довольна!
Автобус действительно гораздо комфортабельнее традиционных туристических автобусов. Говорю, в первую очередь, как человек высокого роста с длинными ногами) Кресла так и располагают ко сну, со своими удобными подголовниками и супер удобными позициями в откинутом положении (не все сиденья могут эти похвастаться). Причем откинуться можно с чистой совестью, ибо ног соседа сзади не придавишь!
Далее, хотелось бы отменить наличие девайса на спинке каждого кресла. Фильмы/сериалы/музыка/книги/аудиокниги/игры. Если не нравится предложенная коллекция, имеющиеся на борту WiFi и розетка на каждые два кресла позволяют провести время иначе.
Если вам повезет с соседом или вы сидите у прохода, в вашем распоряжении автомат с горячими напитками, делает все известные человечеству классические напитки.
Помимо этого, каждому пассажиру выдается по бутылке воды 0,5.
Ну а где жидкость - там туалет. Скажу просто - чисто и удобно!

Из минусов:
- первый раз за все мои поездки в Финляднию (и микроавтобус, и автобус) на русской границе НА ВЫЕЗДЕ таможня заставила выходить с вещами и их просвечивать, серьезно.
- не заезжали, и даже не поднимался вопрос заезда в Duty Free.
- на обратном пути "не работал сервер" за что "компания приносит свои извинения" и экраны работали только в режиме игр. А жаль, на пути "туда" уже составила себе список, что посмотреть на пути "обратно".
- у автобуса Хельсинки - СПб было разбито внешнее стекло одного из окон. Я лично сидела у этого окна. Надо признать, зрелище неприятное, особенно если учесть, что следы даже не старались убрать - рама из осколков так и осталось красоваться и пугать пассажиров.
- все же дороговато (1 825 руб. в одну сторону)!

P.S.: у предыдущим авторам: насколько мне известно правило прохода границы без очереди для рейсовых автобусов работает только на Эстонской границе...
Благодарим водителя ВЛАДИМИР с ЭСТОНИИ маршрут754R РИГА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ от23.06.2015. за понимание,вежливость и внимание к пассажирам.
С большим удовольствием воспользовались турпредложением "Люксэкспресса" и съездили всей семьёй в Таллин. Туалет был исправен, кофе и вода имелись, в салоне чисто, вентиляция работала. Интернет не у всех включался. Спасибо за недорогие цены, частые скидочные кампании, хорошие условия поездки.
хорошие комфортные автобусы, особенно если передвигаешься по Европе, где расстояния максимум часов на 5! цены приятные!
при всей моей не особой любви к автобусам на короткие расстояния комфортно и очень бюджетно можно передвигаться! только эта фирма!
22.03.15 автобус Lux Express из Москвы в Ригу ушел чуть ранее положенного времени без недостающего пассажира. На жалобу по электронной почте мне ответили выдержками из правил о невозврате и незамене билета. У себя на странице ВКонтакте в теме отзывов компания содержит массу явно оплачиваемых авторов положительных отзывов, которые, стоит кому-то одному написать отрицательный, устраивают настоящую травлю такого выскочки. Впечатление крайне отвратительное, и сгладить его не могут даже предыдущие более или менее приятные поездки автобусами компании. То есть неработающий кофе-автомат - это вообще ерунда по сравнению с их наплевательским отношением к людям.
Приходить к отправлению надо не в последнюю секунду как некоторые позволяют себе. Так вам и надо.
Очень прилично и дешево, в Таллин на автобусе ездили вообще за копейки.
Летом ездили из Питера в Хельсинки. Так понравилось, что решили ехать зимой этой же компанией.Возвращались из Хельсинки 8 января- кофе, чай- автомат не работал, кино и музыка- у половины автобуса тоже....
Добрый день. Вы знаете, мы с другом впервые решили поехать в Хельсинки на автобусе и воспользовались услугами этой организации. Скажу сразу, что более никогда я не допущу подобной ошибки и не позвоню в Lux Express Все дело в том, что очень неудобно неприятно то, что нам отказали в посещении Duty free, сославшись сначала (водитель автобуса!) на некий закон...я уточнил у пограничника и он мне пояснил, что это исключительно прихоть этой организации...а на обратном пути нам разрешили только отштамповать чеки tax free, запретив возвращать деньги...хотя в тот момент около самого tax free был только наш автобус и три человека с тремя покупками. Финский сотрудник сказал нам, что возврат денег займет 1-2 минуты...но водители были непреклонны НЕТ и ВСЕ! Нам предоставили координаты гостиницы Москва, в которой можно осуществить возврат денег, однако приехав туда мы обнаружили, что пункта нет и теперь надо продолжать и дальше тратить свое рабочее время в поездке за деньгами. Считаю, что подобный уровень сервиса, получение немотивированных отказов и генерация дальнейших проблем в возврате денежных средств-это просто возмутительно и непозволительно, если, конечно, этой организации дорога своя репутация...но, судя по тому, что Lux Express нет на Яндекс Маркете...о репутации и обратной связи от покупателей дорожат не сильно. Всего Вам доброго.
До открытия этой линии из Питера в Хельсинки ездили на "Аллегро", теперь только Lux Express. Причина - приемлемая стоимость билета и часто проводящиеся акции со скидками. Еще конечно не может не подкупать выбор фильмов и бесплатный кофе в салоне. Многие наши друзья, даже из-за этих дополнительных бонусов перестали летать в столицу Финляндии на самолетах и пересели на эти автобусы. Так держать!
Все что обещают (вода, интернет, кино) - все так и есть. Быстро, удобно. Водитель вышел, договорился с таможней, чтобы мы прошли без багажа, чисто с паспортами. Спасибо!
Ехали из Хельсинки в СПб 5 октября утренним рейсом. Автобус полностью соответствует описанию (кресла, интернет, чай-кофе, вода и т.п.). Много места для ног. Идёт строго по расписанию, на территории РФ остановки только у Балтийского и на автовокзале (об этом интересующихся предупредили ещё в Хельсинки). Водители вежливые и дисциплинированные. О границе: мы ехали в такое время, когда народу мало, поэтому в отдельной очереди надобности не было. Водители чётко объяснили нам порядок действий при пересечении границы. Поездкой очень довольны.
Ездил от Риги (Латвия) до Берлина (примерно 23 часа), в сравнении с конкурентами автобусы почти идеальные, wi-fi, gps, личный экран, розетки, очень вежливые водители! Ездил по тому же маршруту так же на Ecolines, заплатил больше, ехал дольше, сотрудники были невежливы. Всем советую Lux Express, или Simple Еxpress
Ехала в Ригу из Питера 27 июня в ночь. Шикарный автобус! Ожидала худшего) Приличный туалет, вода, кофе чай бесплатно! Монитор с инетом, фильмами и музыкой) Пересмотрели с мужем кучу отличных фильмов, которые еще ни разу не видели) Ехали быстро, четко по расписанию! Спасибо Люкс Экспресс! Поедем еще не раз обязательно!
Я с семьей совершил поездку на Вашем автобусе из Хельсинки в Санкт-Петербург, в четверг 26.06.2014, отправлением из Хельсинки в 14-00.

Мои впечатления:
Автобус комфортабельный, очень чистый, но к сожалению, на одном из наших мест не работал ремень безопасности и выход в интернет на дисплее.

Водители:
Они почему-то не остановились на официальных остановках на "Терминал Олимпия" и "Котка", заранее об этом не предупредив.
На границе автобус встал в общую полосу и мы были вынуждены стоять в очереди вместе с несколькими десятками человек из 2-х впереди идущих обычных туристических автобусов.
То же самое повторилось и на Российской границе.Так что, заявления, что автобус проходит пограничный контроль без очереди, не совсем правда. На пограничный и таможенный контроль мы потратили больше времени чем, если бы ехали на свой машине (а мы это делаем часто).
Почему-то, при движении по территории РФ водитель выключил кондиционер - стало душно и пыльно. Периодически включали на весь салон достаточно громко музыку.
Во время движения по трассе "Скандинавия" водитель совершал многочисленные обгоны между попутными и встречными грузовиками.
На мою просьбу высадить нас из автобуса после съезда с ЗСД на Приморский проспект, в любом разрешенном для этого Правилами дорожного движения месте месте, мне в грубой форме, ответили отказом.
Автобус проехал мимо официальной остановке на Автобусном вокзале и приехал на Балтийский вокзал, где без всяких объявлений и благодарностей за то, что мы "воспользовались услугами Вашей компании" просто открыл двери.
Первый раз ехала автобусом Lux Express в Санкт-Петербург.Автобус очень хороший готова ездить и ездить.Всё работает и wc,аппарат для кофе,и давали бесплатно наушники.Мне очень понравилось!!!!
Раньше все было хорошо. А в этот раз автобус оказался на равне с Simle express. Никаких удобных сидений, а реалии далеки от картинок. Чувствуешь себя обманутым за эти деньги.
Первый раз ехала автобусов в Вильнюс. РЖД наше родное уже просто совесть потеряло так что пришлось искать варианты как добраться. Сотрудник скинул ссылку на Lux Express, купили билеты, но потом пришлось 2 билета сдать первое удивление это то что вежливо по телефону объяснили что и как делать деньги вернули буквально через 5-7 дней.
И вот настал день поездки приехала я на Балтийский вокзал уже вся в предвкушении поездки но не тут то было виза у меня начиналась не со дня поездки а со следующего дня. У меня паника, водитель на меня смотри, берет телефон и начинает решать мой вопрос буквально за 2 минуты мне нашли билет на другой рейс, вежливо быстро. Спасибо Вам огромной за работу, очень жалею что не записала имя водителя.
К вопросу о том что все не работает. Знаете у нас работало все и интернет, и кофе, и горячая вода и автобус который не ехал, а летел (это по нашим то дорогам) единственно очень бы хотелось на территорию России автобусы с телевизорами на сидениях очень нам это понравилось и ехать веселей. А в остальном все было просто чудесно. Наверное мне повезло.
ездили в Таллин 14.02.2014 автобусом lux Express. возвращались в Питер 15.02 в 23-00.прошли 2 границы, на нашей границе стоял сломанный автобус тоже lux Express-сломался двигатель. каково-же было удивление, когда мы сели в свой автобус водитель объявил, что наш автобус тоже сломался-отказали тормоза! Это что? совпадение? как же выпускают такие автобусы?
Путешествовали с супругой в Таллин.
Туда: Simple Express 20.12.13 07:15 рейс 759Р1. Места оказались в последнем ряду, еще и по середине. Никто нас об этом не предупреждал. Это был симпл и мы особо не рассчитывали на комфорт, но это было крайне ужасно.
Обратно: Lux Express 22.12.13 14:30 рейс 759T44. Вот тут то мы думали прокатимся с комфортом.. НО автобус опоздал на 1,5 часа, это учитывая тот факт, что мы должны были вернуться по расписанию в Питер к 22:55, надежда попасть на метро угасала. Как оказалась в пути сломалась крестовина, автобус починили и пустили дальше не меняя. Не знаю из-за поломки или опытности водителя, но автобус всю дорогу дергало как на скачках, ощущение просто ужаснейшее. Wifi чуть живой, сигнал периодически пропадал. Общее впечатление негативное.
В следующий раз будем рассматривать альтернативные варианты, прежде чем решим поехать автобусами компании Lux Express.
Молодцы!Цены доступные,сервис отличный,водители очень вежливые и с юмором.В вашем автобусе чувствуешь себя человеком!!!
Рейс №759 (13.06.2013) из Таллинна в СПб, стоимость билета 1190 руб. За эти деньги компания обещает комфортабельные кресла, услуги wi-fi на протяжении всей поездки, горячие напитки, туалет и тд.
Что оказалось на деле - кресла, действительно, удобные (за это большое спасибо), wi-fi пропал как только въехали в Ивангород, кофемашина не работала! Да, ладно кофе - даже кипятка не было!
Обратите, пожалуйста, на это внимание.
Остался очень неприятный осадок
Купили тур на двоих "Цветущий май в Риге"сегодня приехали в полном восторге. Автобус вполне комфортный, вежливые водители,конечно немного напрягают частые остановки, только уснешь, как опять автобусная станция.Так как мы ехали ночными рейсами, высыпаться пришлось в отеле. Предложенный отель City Hotel Teater встретил очень хорошо, мы приехали в отель раньше времени
но нас сразу заселили в свободный номер.Администратор Катерина очень отзывчивый и приятный человек.Три дня в Риге пролетели незаметно. Большое спасибо за поездку.
Здравствуйте. 5.04.13 ехала из Санкт-Петербурга рейсом 16.45. Задержка выезда на 45 минут ничто по сравнению с открытием что мое место №55- это середина последнего, сплошного ряда сидений, которые не регулируются,не имеют подлокотников, а я в середине оказалась еще и сдавлена 2-мя пассажирами, к счастью, не очень упитанными. И это автобус повышенной комфортности?для 5 пассажиров - явно пониженной. Почему меня не предупредили при покупке, что я буду ехать совсем без комфорта?почему мой билет стоил столько же, сколько остальные?
Здравствуйте Людмила!Я 20-го приехала из Риги и тоже сидела на 54 месте,подлокотники были,их надо было поднять.Мы правда сидели все худенькие.Согласна,могли бы и подешевле продовать....
Приобрели 10 августа 4 билета на LUX-EXPRESS Петербург-Рига. Сегодня 03 января пришло СМС уведомление, что класс автобуса снижается до SIMPLE.Даны два телефона, из которых Петербургский в течение получаса не отвечает.По Рижскому телефону три лата с билета обещали вернуть.Крайне неприятная ситуация.Такие дела.
Разницу в цене возвращают по стандартному тарифу без учета скидок для первых десяти купивших пассажиров.Так можно все рейсы сначала продавать как люксы, затем в последний момент менять на Simple и не давать скидок. Я бы их понял, если бы меняли на лучший вариант, раз уж по их вине прокол, а то мелковато для европейской компании получается.
Решили провести выходные в Риге. Долго ломали голову, на чем ехать – на поезде или на автобусе. С одной стороны, на поезде удобней – лег и спишь всю дорогу (за исключением прохождения границы), но … коллега по работе скинула интересные предложения на автобусные поездки в Прибалтику с компанией Lux Express. По акции получалось, что билеты до Риги и обратно стоят на двоих около 2000рублей. Все сомнения сразу отпали, решили ехать на автобусе)
Отправление было около 10 часов вечера с Балтийского вокзала. При входе водитель проверил паспорта и визы, выдал по бутылке негазированной воды. Кресла в автобусе большие, удобные с ремнями безопасности. Есть кофемашина, в которой вы можете приготовить себе латте, капучино, эспрессо, горячий шоколад и т.п. Кроме того, есть туалет, мне кажется, для долгих поездок это очень актуально (особенно после выпитого кофе). На впередистоящем сиденье прикреплен планшетник - можно посмотреть уже закаченные фильмы, послушать музыку, зайти в интернет. Бесплатно выдаются наушники. В общем, есть, чем заняться во время долгого путешествия (от Санкт-Петербурга до Риги мы ехали около 11 часов).
Стоит отметить, что водители очень вежливые и, что немаловажно, аккуратно водят.
При желании можно купить набор одеяло + подушка (5 EUR).
В общем поездкой осталась довольна! Если соберусь в Таллин или Вильнус, обязательно поеду с Lux express.
Плюсы Lux Express:
+ Регулируемые сиденья, достаточно места для ног
+ wi-fi
+ бесплатные горячие напитки (чай, какао и различные виды кофе) и газеты
+ бесплатная бутылка воды (если продолжительность поездки более 5 часов)
+ розетки у каждой пары сидений (220V)
+ туалет (при долгих переездах это очень важно :))
+++ куча других достоинств
Минусы:
- каким бы комфортным не был автобус, спать удобнее в кровати :) Кроме этого, недостатков не обнаружено.