8 (812) 456-66-66 8 (812) 456-66... — показать

8 (812) 456-66-66 8 (812) 456-66... — показать
+7 812 456-... +7 812 456-66-66 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 56
Невский проспект,

Отзывы про Магазин Купцов Елисеевых (57)

Обожаю их десерты! Когда хочется побаловать себя-всегда иду сюда. Красиво, эстетично и вкусно.
Этот магазин порадовал меня большим выбором товаров, большим количеством скидок и хорошим сервисом!
Самый красивый магазин на Невском! И самые вкусные десерты, если хочется побаловать себя.
Прикольное место! Когда была помладше всё время «залипала» на витрины магазина: двигающиеся фигурки завораживали. Всегда было интересно, что же там за огромными резными дверями, но времени вечно не было. Выросла, даже забыла об этом желании. А тут попросили забрать заказ, зашла и пришла в дикий восторг. Как пелось в одной известной песне: «Здесь так красиво, я перестаю дышать!».

Когда заходишь, глаза разбегаются. Всё срочно хочется попробовать, однако ценник действует немного отрезвляюще. С другой стороны, всё-таки не типичный магазин, а историческое место, поэтому это быстро прощается. Тут вам и десерты, и сыры, и вина, и много ещё чего!
Очень красивый магазин, где можно купить много интересного и вкусного. А ещё здесь можно сделать классные фотографии для ваших соцсетей. Цены есть всякие, поэтому не стоит сразу обходит магазин за километр, потому что кто-то вам сказал, что здесь дорого.

Здесь вам будут рады, даже если вы просто зайдете «посмотреть». Хотя у меня никогда не получается, всё время руки тянуться к вкуснейшим десертам, которых здесь много. В последний раз ушла с марципаном:)
Сказочный магазин! У нас с племянницей есть традиция: приходить сюда за вкусными десертами и чаем. Ей очень здесь нравится, она даже как-то призналась, что чувствует себя принцессой во время чаепития. Люблю сюда приходить, когда нужно гостям, которые приезжают в Питер, подарить интересный сувенир. Очень красивое место с историей, которое можно посетить, даже ничего не покупая. Обещаю, уйдёте с красивыми фотографиями.
В Магазине купцов Елисеевых самые красивые и вкусные десерты! А какой интерьер — настоящая сказка! На самом деле, я будто себя снова ребёнком тут почувствовала, такая красота, что глаза разбегались, хотелось набрать больше и больше сладостей, чтобы все их пробовать постепенно. Однозначно сюда вернусь ещё и всё перепробую!
Хотите найти диковинку, собрать гастрономический подарок для любителя вкусно поесть. Вам в Магазин Купцов Елисеевых. Здесь найдется все для приготовления самого изысканного ужина. А если захочется передохнуть в суете подготовки к тому самому ужину, здесь можно выпить неплохой кофе с аппетитными пирожными.
Очень интересное место с давней историей. Все пропитано истинным духом Петербурга. Мне здесь очень понравилось, так красиво, что хочется фотографировать каждую деталь. Очень классно. Спасибо, что сохранили такое место.
Чай моя страсть, могу пить его целыми днями. Хороший чай найти не так просто, и Елисеевский - один из немногих магазинов, которым я доверяю в этом вопросе. Беру здесь молочный улун, ассам, зеленый с жасмином, фруктовые чаи . Иногда к чаю беру какие-нибудь сладости, пирожные например. Все вкусно
В Елисеевском можно купить необычные и вкусные сладости, за что и люблю его. Чаще всего покупаю здесь шоколад с марципаном, запеченный марципан. В Питере вкусный марципан непросто найти, а здесь он качественный. Еще в магазине нравится выбор чаев и зерновой кофе
Одно из тех мест, что стоит посетить, и не раз. Во-первых, ради атмосферы, ведь это не просто магазин, а культурное и историческое наследие, бережно восстановленное в первозданном виде, таком, как его задумывали создатели. Из-за этого у него не очень привычный формат, не как в современных гипермаркетах, а скорее больше похоже на элитный рынок. Во-вторых, отсюда никто не уйдет с пустыми руками. Тут и сладости, и деликатесы, и чай с кофе. Невозможно удержаться от их фирменных пирожных, или не купить что-нибудь на подарок. Волшебное место!
Сервис в магазине на высоте Сотрудники очень любезны, помогают определиться с выбором, дают ценные советы. Сам Елисеевский люблю за его потрясающую атмосферу. Ни в одном другом магазине нет ощущения, словно попал в праздник, а в Елисеевском - есть. Люблю здесь покупать колбасные изделия из оленины. Они отменные! Такими не стыдно угостить друзей саами.
Один из любимых магазинов-кафе, предпочитаю здесь брать пирожные и кофе. Подкупает обстановка, вежливость сотрудников, а также качество еды и напитков.
Люблю это место за атмосферу. Одно из немногих строений в городе, где еще остался тот исторический интерьер — будто прикасаешься к вечному.
А вот безе и зеленый чай в Доме Купцов — это святое. С дочкой каждые выходные ходим. Это наш маленький ритуал.
Красивый магазин с большим выбором сладостей. Чего тут только нет: булочки, пирожные, конфеты, нуга, меренга. Всегда захожу сюда с удовольствием, качество отменное у продукции
Качество, обслуживанию, интерьер, локация — все на высшем уровне. С сестрой ходим сюда на все праздники и дни рождения. Взять чашечку кофе и марципан — бесценно. В Доме купцов большой выбор всего: от сладостей до мясных изделий. Мы особенно любим засахаренные фрукты и перцы чили — отдельное наслаждения. Я считаю, что каждый, кто живет в Питере или приехал погостить в город, обязаны посетить это историческое место.
Ценю этот магазин за качественные товары. К новому году покупал друзьям и родственникам несколько подарочных наборов, все остались довольны подарками. Наборы немного разные, туда входили чай, кофе, орехи, мед, печенье и другие продукты. Еще отмечу сервис - сотрудники всегда вежливые и готовы что-то подсказать, если нужно
Если вы идете в гости, и не знаете, что подарить, могу посоветовать этот магазин. Сама не раз в нем была. Здесь много разных прикольных штучек - выбор большой. В общем можно найти подарки почти для всех, для мужчин, женщин, для детей. Там же можно и перекусить, очень вкусные круассаны и кофе.
Сейчас самое актуальное время для магазина купцов Елисеевых) Работаю рядом, периодически захожу сюда. Покупаю родственникам и друзьям к НГ чай, конфеты, шоколад. Качеству продуктов в магазине я доверяю, так как покупаю товары здесь не первый год.
У меня есть несколько любимых пекарен в Питере, но нигде больше не встречала таких хороших пирожных, как в Елисеевском. Тут продаются необычные угощения, которые не увидишь где-либо еще. Иногда беру здесь не только сладости, нравится ассортимент сыров и икры. Цены всякие, есть достаточно дорогие продукты, но качество соответствует
Чарующее место. Еще снаружи можно понять, что это необычное здание, а каждый, кто входит, оказывается будто в другом мире. Весь антураж внутри – это восстановленный исторический вид и атмосфера. Все товары тут – собственная продукция. Обязательно беру пирожные, как удается сюда попасть, мужу – мясные деликатесы. Также можно подарки подыскать, для любителей шоколада, чая, чего-то необычного. Да и просто кофе попить очень приятно.
Это просто волшебный магазин. Любой, кто окажется в Питере, советую его посетить))
Заходя сюда, попадаешь словно в сказку! Столько всего вкусного, интересного, красивого, можно часами просто смотреть на все это. Огромный выбор сладостей, беру на подарки, когда иду в гости. Спасибо, что вы есть!
Заходя сюда - как будто окунаюсь в детство.
Мне очень нравится интерьер.
"Здесь так красиво я перестаю дышать"- фраза из песни точно про это место. это настолько атмосферно, что не передать словами. хоть и помещение небольшое, но оно того стоит. ходишь, смотришь, будто в музее!! можно попить чай/кофе и побаловать себя сладеньким. Купить в подарок необычный набор из макарунсов и многое другое! в этом месте получаются отличные фотографии!
Атмосферное место. Обязательно захожу сюда, когда хочется сказки и сладенького
Напоминает Даниловский рынок в Москве по огромному разнообразию интересных блюд. Атмосфера тоже неповторимая, можно иной раз просто прогуляться там, к тому же месторасположение в историческом центре города (на Невском) обязывает :)
Очень нравится проходя мимо заглянуть в данный магазин.. Глаза разбегаются от такой невероятной красоты!!! Огромный выбор сладостей на любой вкус!
Таак красиво в магазине...я прям замерла!))) обстановка очень интересная, глаза разбегаются. А вот в ресторане понравилась кухня. Куриные котлеты с грибным соусом жутко напомнили мамины... По-домашнему вкусно и уютно. А если уж с бокальчиком вина - так вообще идеально.)
В первую очередь, очень атмосферное и красивое историческое место в Питере, а уже потом - магазин! Экзотические угощения, различная сувенирная продукция, богатое убранство магазина никого не оставит равнодушным. Тут всегда много иностранцев. Люблю иногда прийти и просто поглазеть на всю эту красоту. А в период новогодних праздников магазин превращается вообще в сказочное местечко!
Один из самых старых и самых известных кондитерских магазинов в Санкт-Петербурге. Атмосфера здесь завораживающая, множество иностранцев выбирают это место для того чтобы выпить кофе и полакомиться шоколадом. И это неудивительно, кондитерские изделий, шоколад, сушенные фрукты, как мне кажется, здесь точно самые вкусные! А эта атмосфера праздника, ненавязчивая игра автоматического пианино делает вкус ещё ярче.
Невероятно красивый магазин! Действительно, не магазин а достопримечательность какая-то. Огромный выбор сладостей, которые даже можно отведать прям там, в местном кафе.
Магазин фантастиш, достопримечательность Санкт-Петербурга! Сразу привлекает внимание. Часто захожу побаловать свою девушку сладкими вкусняшками, пирожными или макарунами. Большой выбор необычных сладостей да и других деликатесов, мясных и морепродуктов. Там же и кофе можно попить.
Магазин понравился во всех смыслах.Красивый как внутри, так и снаружи. Купить можно прям уйму всего.Набрала сладких вкусняшек для своих близких и конечно же себя не пропустила)
Зайти в магазин купцов Елисеевых я считаю обязательным пунктом программы путешествия по Петербургу. Его легко спутать с чьим то дворцом, превратившимся в музей - настолько она красив и статен как внутри так и снаружи. Можно пошопиться знатно внутри,покупай практически что хочешь,и почти все уникальное как и сам магазин.А можно просто прийти и поглазеть-там вас за это ни капли не осудят)
Приезжали в Питер уже в 5ый раз и уже в 5ый раз приходим в этот магазин. Просто именно здесь дети ощущают чувство волшебства, магии, они настолько приходят в восторг, что я чувствую, что дарю им детство, когда покупаю горсти конфет отсюда. Да честно говоря, я и сама ощущаю себя большим ребенком. А на память в Москву увозим вкуснотищу и еще вспоминаем-вспоминаем до следующего раз
Классное место! И у меня, и у детей это самое любимое место в городе! Сюда мы даже приводим гостей из других городов как в музей, тем более магазин находится прямо на невском проспекте!
В магазине куча вкусностей которых хочется попробовать все, однако фигура мне не позволит так поступить)Но сюда можно приходить и от души баловать себя периодически) И накупить памятных съедобных сувениров
В Магазине купцов Елисеевых я бы скупила все, если бы позволял бюджет. Однако этот магазин мне понравился своей некой эксклюзивностью - есть те самые французские десерты,устрицы и элитный алкоголь.Я себе взяла немного хамона и вкусного сыра,вкус был божественный!А обстановка заставила усомниться в том, что это магазин,а не какой-нибудь музей или декорации к фильму.
В санкт-Петербурге музей Елисеевых отличается от магазина в Москве. Тут больше упор на сладости. Прям в центре магазина столики, где вы можете выпить очень хороший кофе и съесть что-нибудь вкусное. Выпечка очень вкусная. Круассан будто из Парижа
Друзья из Питера посоветовали обязательно попробовать сладости из этого магазина. Были в этом чудесном городе целую неделю, но всё не хватало времени, вчера перед отъездом всё-таки удалось заехать. Очень вкусные макаруни, сняли пробу и взяли с собой набор из 12 шт, а также попросили упаковать 4 эклера (шоколадный, клубничный, фисташковый и банановый). Все было божественно вкусно!Обязательно загляну сюда еще раз,когда буду в Петербурге!)
Ой а мне там понравилось!Столько всего можно купить,даже алкоголь, свежие устрицы и конечно же всевозможные сладости!Конечно, после похода туда стоит сразу же садиться на диету, потому что все эти пирожные и конфеты ооочень вкусные. Много не съешь,ценник не для всех,конечно. Тем не менее порадовать себя небольшой вкусняшкой можно)
907230 907231 907232
Шикарный магазин,если его можно назвать магазином.Да,в нем продают продукты, но в первую очередь в нем получаешь непередаваемые впечатления! Интерьер - незабываемый!Марципановые сладости поразили мое воображение)Такого я еще нигде не видела)
901641 901642 901643 901644 901645
А мне очень понравился этот магазин. Все очень красивое и расписное,прямо пока все не посмотришь - и уходить не хочется.Попадаешь в настоящий музей,где все в сувенирах.
Магазин, который восхищает... Интерьер и вкус... Про санкции здесь как будто не слышали! Швейцарские сыры (4 600 руб за кг), нуга с малиной (3 600 руб за кг), вина (особенно порадовало "100 оттенков белого"), колбасы, шоколад ручной работ (7 600 за коробочку), устрицы (450 руб/штука)... В общем это надо видеть!
А кушать лучше десерты)) Модные макаруни стоят по 80 рублей, божественные эклеры с маракуйей 140 рублей, самый дорогой десерт чуть больше 200 рублей, капучино 200 рублей.
Безумно приятно зайти сюда с друзьями из других городов, посмотреть магазин, плакаты (на самом деле картины!) Мухи, изящные плафоны, поразмышлять, а была ли здесь в 90-е прекрасная огромная хрустальная люстра, выпить чашечку кофе с десертом...
А вот заказывать здесь торты не рекомендую: подруга брала с доставкой на свадьбу, привезли не то, и деньги возвращать или как-то компенсировать отказались.
Да и в самом магазине обслуживание ухудшилось. Были с мужем и подругой 05.11.15, мы с подругой заказали по кофе и десерту, а муж ничего не заказал, на что официант назвал его "Альфонсом". Мы посмеялись, но было не очень приятно. Поэтому, к сожалению, ставлю всего 3 балла из 5.
Я помню, в детстве мама приводила меня в Елисеевский как в музей - полюбоваться на невиданные люстры-цветы, на прекрасные витражи, на высокие сводчатые окна... Я еще не знала тогда, что такое стиль модерн, но уже полюбила его, благодаря не музеям, а именно этому магазину! Я очень рада, что магазин вновь открыт, много воссоздано и отреставрировано, и великолепные интерьеры, к созданию которых причастны многие художники из Мира искусства, блистают первозданной красотой! Не меньшее эстетическое наслаждение доставляет и созерцание прилавков магазина - и все это гастрономическое пиршество можно купить! Обожаю проводить время в Елисеевском, сидеть в кафе под ананасом, выбирая макаруны по цвету и вкусу, с чашкой капучино, слушая звуки рояля и созерцая публику, которая зачастую приходит сюда как в одно из культовых мест Санкт-Петербурга...
Одно из обязательных мест для посещения иностранцами в Петербурге!
Дом Купцов Елисеевых - место и внешне завораживающие, и внутри вызывающее восторг. Сколько здесь разных видов сыров, мяса, рыбы, вин... а сколько сладостей!
Конечно, цены для нас-студентов кусаются. Но не так давно здесь была классная акция на пирожные (50% после 20 часов). Перепробовала я тогда много разных вариантов, интересных снаружи (мини-шедевры кондитерского искусства!) и внутри. Цена одного пирожного около 180-250 р, маффины на любой вкус около 200 р. Несчетное количество разных конфет и леденцов, мармелада и высококачественных шоколадный изделий. Тут найдется любимчик для любой сладкоежки - и той, кто предпочитает приторность, и той, кто ищет кислинку.
Я в восторге от размаха магазина и вкуса его продукции!
Елисеевский очень. Магазин-сказка, магазин-мечта, причем бережно сохраненная мечта ребенка начала 20 века о самых "вкусных" витринах и потрясающих лакомствах. И неважно, что купить мне там ничего не хочется. Место, без сомнения культовое. Также как Дом книги, пышечная на Желябова, Гостинный двор Не представляю Невский без него.
Наконец-то его отреставрировали!=) Теперь туда ходим в праздники или когда гости приезжают. Конечно, там недешево, но побаловать себя, купив по 50-100 грамм чего-либо, или в подарок кому ту же непревзойденную шоколадку или памятную монету (монета большая,стоит 100 руб.)почему бы и нет?!))) Тем более все можно фотографировать. Ассортимент просто огромен, а по средине расположен старинный рояль/пианино, на котором периодически играет галантный мужчина. При входе выдают настоящие плетеные корзинки, как в старые добрые времена. Очень приятно, радует глаза.
Давеча совершал с супругой классический послеобеденный променад вдоль витрин и фасадов любимого города и был обескуражен, поражен в самое сердце и вновь вознесен на небеса красотой магазина купцов Елиссеевых. Как Франция не мыслима без Парижа, как Париж не мыслим без Елисеевских полей, так и Петербург не мыслим более без упомянутого места. Не посетив данного места, вы конечно же ничего не потеряете, как не потеряете ничего, не посетив любого другого места, однако, рискните, попробуйте, загляните к Елисеевым и вы поймете, о чем я говорю
В первый раз я прошла мимо витрины этого магазина, думая, что это магазин крутых игрушек. А когда зашла, меня тут же заворожил играющий рояль. У входа милые корзинки для покупок, а в центре зала уютные пуфики и столики, где вы можете тут же попробовать только что купленные сладости. Я не сладкоежка, зато мужа пришлось ждать долго, пока он насмотрится на все эти горы шоколада и сыра и накупит себе несколько килограммов)) Я же набрала фигурных леденцов, орешков в шоколаде в красивых коробочках для друзей в качестве сувениров и я просто влюбилась в нежнейшие, божественно вкусные дэниши с ананасом. Честно говоря, я купила все, которые остались на витрине и утащила в отель и точно я за ними ещё вернусь))
Удивительный магазин во всех смыслах. С улицы выглядит как театр или как галерея. Люди постоянно фотографируют витрину с двигающимися куклами. Внутри очень много света и интересный декор. Представлены как обычный ассортимент продуктов и спиртного, так и очень редкий и изысканный перечень. В центре кругом стоят столики, что-то типа кафе...тут же можно съесть купленные вкусняшки, чтобы до дома не ждать) Из всего представленного, меня поразили огромные устрицы, каждая в отдельном резервуаре. Цены вполне соответствуют расположению и статусу магазина. Обязательно посетите данный магазин, т.к. это еще и очень красивое здание.
У каждого времени свои черты ... Все меняется
В общем , мне нравится идея оставить на Невском магазин Елисеевых и сохранить его некоторые черты и особенности
Конечно , сейчас это место - скорее развлекаловка для туристов. Но нельзя не отметить , что сделанная довольно - таки качественно, хотя и весьма популяризированная.
Швейцара со входа убрали , который был первые полгода.. Видимо, слишком дорого
Но марку стараются держать , витрины и правда загляденье, атмосфера внутри колоритная, да и нарожу Там полно всегда, что тоже является неотъемлемой частью атмосферы)
Пару раз была в магазинчике, правда из праздного любопытства, а вот посидеть так и не получалось. Зато теперь мечта сбылась.
Магазинчик конечно не на каждый день, хотя я была после 20 и в хлебный отдел стояла очередь - скидка на продукцию мощный стимул, а вот колбаса, сыр и черная икра такой популярностью не пользуются. При входе можно взять миленькую корзиночку и покупки складывать в нее. Магазин в первую очередь рассчитан на иностранцев.
А вот на выпечку цены может чуть выше, чем в кафе-кондитерских. Цены на кофе от 100р, на чай от 150р. Меню по кондитерке не очень большое, но можно заказать все, что выставлено на витринах. Я, например, брала кофе без кофеина (150р) и большой макурун, который в меню не прописан (150р). Столики расположены в центре зала вокруг искусственной пальмы, и основные мои соседи - иностранцы, только было 2 парочки с соплеменниками.
Все чинно и торжественно, вкусно и возвышенно, только девушки официантки не сразу подходят, зато потом быстро приносят чек
+10
Есть в Петербурге места, которые в моей голове неразрывно связанны с моей бабушкой.. Она была чудесной, в меру строгой учительницей географии, которая заставляла меня делать д/з по математике сначала на черновике и знакомила с прелестью нашего города. Мы с ней любили басни Крылова, а потом памятник этому баснописцу в Летнем Саду был «нашим местом» – я становилась перед ним и читала ему наизусть басни.. с выражением..) а потом неслась через аллеи, шурша осенними золотыми листьями, в ещё одно заповедное место – «пышечную на Желябова». Я до сих пор называю Большую Конюшенную именно так..) Пышки там давно испортились, но память не обманешь..
Ещё одним заветным местом был Елисеевский магазин. Тогда еще большой, расположенный по обе стороны от входа в Театр комедии имени Акимова. Там было красиво, но больше всего я помню то, что мы ездили туда за красной икрой, которую я обожаю и по сей день. При чём я ещё тогда твёрдо сказала, что чёрную икру я не люблю и мне её не надо..)
Но прошло уже много лет с того дня и Елисеевский уменьшили и перестроили. Теперь он стал довольно пафосным и весьма дорогим местом, хотя цена на деликатесы в нём всегда была выше средней. На днях мы бежали по Невскому и я не смогла пройти мимо витрин с куклами, зная, что внутри таится большая витрина со сладостями..)
Мы единодушно выбрали яркое красное трижды квадратное пирожное.. На кассе в полной готовности заплатить 175руб мы узнали приятную новость: «Если подождете 15 мин (до 20.00), то будет 50% скидка на все пирожные – сможете взять два..)», очень милая продавец! Мы подождали!
Красные кубики мы решили опробовать прямо на месте. Сели за столик – в рамках магазина работает кофейня с официантками, сладостями из магазина и блюдами из ресторана –, попросили приборы и когда нож мягко вошел в алую глазурь стало ясно, что это одно из самых совершенных пирожных, что мне доводилось пробовать! Там был какой-то бисквит, какая-то нотка шоколадного мусса, но 70% составлял идеальный ванильный крем!.. С чёрными точечками, бесконечно воздушный и так естественно растворяющийся на языке. Его нельзя брать на двоих – слишком быстро заканчивается, совсем не успеваешь насладиться..
Вторым я выбрала двуцветную ч/б полусферу с золотинкой на верхушке и шоколадными тончайшими монетками по бокам (175руб), которую аккуратно упаковали в идеально подходящую брендированную коробочку. Но по приезду домой меня настигло небольшое разочарование.. Оно даже на треть недотягивало до того алого вкусового откровения. Довольно тяжёлый вкус, крем совсем не растворяется, а верхняя глянцевая поверхность вообще малоприятная по ощущениям и на вкус..
Не могу сказать попробую ли я что-то новенькое, но что вернусь за «красными кубиками» – это определённо!
PS но после 20.00 )))
Магазин Купцов Елисеевых на карте