Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, линия Биржевая, д 14
Василеостровская,

Про «Magic of light»

Выставка «Magic of light» - удивительная и отличающаяся от остальных своей эксклюзивностью. Рассказывает о световых инсталляциях, голограммах и оптоклонах. В различных залах много интересных экспонатов, довольно интересных и необычных. Множество голограмм, самых разных и необычайно красивых, история их возникновения, принцип создания – всё это завораживает. Выставка временная и располагается в здании ИТМО, где также есть музей с интересными экспонатами, демонстрирующими различные физические явления. Можно прикоснуться к предметам и увидеть, что будет происходить, проводить мини опыты. Это необычайно захватывает!

Отзывы про Magic of light (2)

Вчера посетила выставку «Magic of light» и сразу же погрузилась в тайный мир света, волшебства и великого творения человека. Выставка представляет световые инсталляции, голограммы и оптоклоны. Все это очень интересно и формативно преподнесено для посетителя благодаря аудированию в каждом зале, интерактивных надписей и видео. Сами голограммы уникальны, необычны и обладают магическим свойством приковывания взгляда, и это правда. Вы не сможете просто так пройти мимо каждого экспоната выставки, вам не сможет не понравится данная выставка. Что еще хочется добавить, так это расположение. Дом купцов Елисеевых является одним из первых мест рождения оптики в России. В этих стенах преподавал основатель научной школы физической оптики - Сергей Иванович Вавилов и трудился Юрий Николаевич Денисюк, один из основоположников оптической голографии.
Благодаря использованию современных технологий можно соверщить полет во времени, например, я присутствовала при "зарождение планеты" и совершила полет на 360 градусов. Хотите это все почуствовать, проникнуться в мир волшебства и световых иллюзий? Это реально, это интересно, это стоит того!
Magic of light на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.