8 (812) 677-60-88 8 (812) 677-60... — показать

8 (812) 677-60-88 8 (812) 677-60... — показать
+7 812 677-... +7 812 677-60-88 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Добролюбова, д 16 к 2
Крыша БЦ Арена Холл 7 этаж

Отзывы про Макаронники (18)

4.6
Отличный видовой ресторан! Каждый раз, когда прихожу сюда, ощущение такое, будто приехала в другую страну) Прям отдыхаю! Вежливые официанты, вкусная еда. Особенно пенне с лососем! Пальчики оближешь!
Ресторан отличный. Мансарда, гамаки, кухня. Клубничный пунш - шедевр. Повара работают отличные. Барная карта радует глаз, большой выбор вин.
Гастрономическое меню может показаться скудненько. Мало блюд, а стоит их попробовать забываешь о том что привык часами листая меню ( типо ресторанов Гинза продакшн) мучать себя выбором.
Настолько все лаконично и идеально, не передраться.
Десерты от шефа радуют.
В ресторан лучше идти вечером, обстановка романтичная. Персонал приветливый и знает своё дело. Официанты всегда подскажут, поинтересуются о настроении, презентуют новинки от зарубежных коллег по цеху.
Была у Вас первый раз. Давно звали друзья, все умудрились уже все попробовать, а я только добралась. Если бы шла одна, в жизни бы не разобралась с тем как вас найти - отдельная дверь, отдельный лифт - уууух, просто квест. Зато очень уютно, большие мягкие диванчики, приятная атмосфера, хорошиеофицианты. За этот сервис хочется к вам вернуться. Пицца добротная, все как надо и тесто и начинка. Фокачча тоже достойнешая. А вот цезарь меня не впечатлил вообще(( Если в холодное время года так до вас и не дойду, то летом на террасу вернусь точно, успела разглядеть потенциал через окно. Должно быть очень круто)))
Вчера бы с девушкой в этом ресторане, вместо счета на 1760, принесли на 2440, я вникать не стал, потому что на цены при заказе не смотрел, сверять там что то, еще и при подруге не стал, дома уже посмотрел и слегка удивился беспечности кассира. Место хорошее, только желания прийти снова уже нет.
Ресторан на любителя, мне нравится. Сходить туда стоит в первую очередь ради террасы. Владельцам удалось создать приятную расслабленную атмосферу. Мне это место напоминает летнюю площадку "Новой Голландии". Неровные столы из катушек, гамаки, много дерева и зелень. Мне приходилось некоторым людям объяснять, что это не разруха, а дизайн. Постарайтесь выбрать место без вида на туалет, есть там пара таких. . Ресторан позиционируется как видовой, но сейчас вида там нет никакого. С одной стороны толи стройка толи остатки разрушенного здания, с другой парковка, даже прекрасный собор последнее время был в строительных лесах. Зато много неба, туда и рекомендую смотреть!
Еда своеобразная, выбор небольшой. Цены для такого внешне демократичного места высоковаты. Если вы едите не как птичка, то потратите не меньше 1500.
Официанты вежливые, еду приносят быстро. Из-за их расторопности вы можете не успеть полежать в гамаке.
Получился отзыв в духе " я вас предупреждала", но мне действительно хорошо в "Макаронниках" и хочется возвращаться туда снова и снова.
Это одно из моих любимых мест Питера:)гамаки,открытая террраса в центре города на м.спортивная)отличное место для нелюдного и романтичного просмотра салюта или праздника алых парусов)приятное обслуживание и вкусная еда)заведение стоит вашего внимания,если вы настоящий романтик)цены не сильно кусачие)пицца средняя на тонком тесте примерно 400 руб)рекоммендую!
Очень уютный панорамный ресторан, расположенный на крыше БЦ Арена-холл. Есть столики на открытом воздухе. Данный ресторан отлично подходит для романтического ужина: есть теплые пледы для прохладной погоды, также есть гамаки, в которых можно полежать в жаркий знойный день. Что касается меню, то основным направлением является итальянская кухня, также недавно появилась и русская. Из русской кухни безумно понравился салата сельд под шубой. Из итальянской, рекомендую пиццу с лососем и маскарпоне, а также сезонное предложение-паста с лисичками. Средний чек около 1500 рублей. В будние дни с 12 до 16 действует специальная скидка-20% на все меню, а на пиццу с собой-40%.
Ресторан макаронники - отличное место для вечерней посиделки под открытым небом. Причем подчеркнуто именно вечерней.

Макаронники - один из немногих ресторанов, позволяющих летним вечером посидеть и понаблюдать за ночным Санкт - Петербургом.
В этот ресторан нужно ходить именно ближе к закату, так как днем из-за огромной строительной площадки, заднего входа в Юбилейный - ничего другого и не увидишь. А ночью - он раскрывается во всей красе.

Я зашел в этот ресторан на день ВМФ, была задача найти уютное место и посмотреть на салют с бокалом вина и легкими закусками в приятной компании.
Интерьер этого ресторана моно назвать одним словом - дача. Он весь простой, много дерева, гамаки. Ощущение, что ты именно находишься на хорошо оборудованной даче.

Ценник в целом чуть выше среднего. На двоих счет выйдет вряд ли более 2 000 рублей, даже если вы очень сильно проголодались.

Официанты все очень милые, спокойные. Ни что в этом ресторане не доставляет беспокойства.

Вывод: Находите в своем графике жизни один теплый вечер (можно и не теплый - пледы здесь есть) - и смело идите в этот ресторан, недовольными не останетесь.
Если вы хотите побывать в видовом ресторане, то лучше посетить другой. Вид на задний ход Юбилейного и на парковку, явно нелучший в городе. Но зато здесь превосходное ощущение отдыха на в меру ухоженной даче. Сидишь под шатром или под открытым небом. В одном углу кухня, оформленная как сарайчик, в другом домик, где могут порезвиться детки, по одной стороне гамаки, а на краю "участка" хлама с горкой. Все такое родное и все так по летнему.

Кухня пришлась по нраву. Вкусно и порции отлично дозированы. Готовят и приносят быстро. Персонал опрятный, дружелюбный и модный. На столиках помидоры в горшках.

Цены в целом среднестатистические. Но есть и примечательные варианты. Чай и морожное доступное. А треска с фасолью обойдется в десять чаев или в двенадцать мороженых.

От ресторана легко добраться до ст.м. Спортивная или усесться в Порше Кайен оставленный на обозреваемой парковке.

Ресторан мне пришелся по вкусу! Буду бывать здесь.

Благодарим Вас за такой замечательный развернутый рассказ о Вашем впечатлении от этого ресторана! Вам прекрасно удалось передать атмосферу этого заведения с помощью превосходных подробных описаний и невероятных фотографий. Вы отличный автор, и мы с огромным нетерпением ждем, когда Вы вновь порадуете нас и наших пользователей своими замечательными детальными откликами на нашем сайте!
Красиво, уютно, вкусно, персонал милейший. Шикарное место
Очень люблю это место!Даже плохая погода не может испортить поход в любимые Макароши! Вкусные блюда и просто обалденные Десерты!Все работники очень вежливые и улыбчивые.Ну и конечно сама по себе атмосфера и вид на город заставляют там остаться подольше!Процветания вам ребята и скорее доделывать ремонт на второй половине крыши!)
Вспоминаю этот ресторан зимой и жду лета! Почему? Потому что летом - это самое изумительное место для отдыха в городе! Конечно, в ресторане есть закрытое помещение, где можно приятно и вкусно посидеть в любое время года, но лето дает совершенно потрясающие бонусы тем, кто посещает это заведение... Посудите сами: на крыше - открытая терраса с видом на Неву и все главные архитектурные доминанты города, от высоты и великолепной панорамы начинает кружится голова и без вина! А уж вино здесь! Одно слово - итальянское! Хотя есть и свои специалитеты, типа Базиликового вина, за которым приходят в Макаронники гости нашего города ))). Когда голова окончательно закружилась, можно опуститься в гамак и продолжить упоение! Что касается меню, то еда соответствует названию - пасты разных видов, от всеми любимых и известных Карбонары и Болонезе до пасты с лавандой и креветками или с кедровыми орешками и беконом! А? Каково? А ведь есть еще основные блюда, супы и салаты, десерты! В общем кухня Макаронников - на высоте!
Находится все это великолепие недалеко от метро Спортивная, в здании Арена-холл, практически на крыше, куда легко вознестись на лифте... и ты - в раю!
Скорее бы лето!
прекрасное место! отличное обслуживание, засиделись компанией до закрытия, нас ни кто не выгнал, просто начали тихо прибирать. ризотто с лисичками прекрасно!
Скажу сразу, место изумительное.
Интерьер
Интерьер разный, на любителя 3 зоны + гамаки. Первая зона в помещении, вторая – под шатром на террасе, третья – без шатра на террасе.
Я отдыхала в ресторане «Макаронники» в прошлый четверг. Была хорошая погода, сидели в третьей зоне. Легкая прохлада освежала и помогала прийти в чувства после трудного дня. На террасе растет травка, что напоминает загород. Вид с террасы на красоты Петербурга, на Петропавловский собор, стадион Петровский, и полноценный вид на мой любимый район в Санкт-Петербурге, Василиостровский остров.
Меню
Меню падают отдельно по блюдам, и отдельно по напиткам. Отмечу, что меню с одной стороны, разнообразно, с другой стороны, умещается на одном развороте, что в случае с едой, что с напитками. Это достаточно удобно, потому что ты не три часа листаешь страницы, а видишь все как на ладони.
При моем посещении я не поняла, почему сначала нам дали меню только с едой, хотя наоборот сначала должны были дать нам возможность выбрать напитки. Меню с напитками пришлось простить.
Еда и напитки
Я наслаждалась вечером, выпив базиликовое вино (380 р) и вкушав сыр Качотта аль Тартуфо (180 р). Всего 50 грамм сыра, но под один бокал вина вполне достаточно. Спасибо официантке – я сначала думала, что 50 гр это мало, но она сказала, что для одного человека этого вполне достаточно. Советы оказался кстати.
Базиликовое вино – это хит этого ресторана. Об этом вине пишут ресторанные гайды и не попробовать его я не могла. Скажу вам, что все трое из нашей компании признали, что запах этого удивительного вина приятнее чем вкус. Мои предпочтения это вино удовлетворила, и конечно, приятно удивило, т.к. не каждый день увидишь вино зеленого цвета. Если будет возможность добавить позже фотографии, я добавлю.
Сыром я осталась очень давольна. Очень вкусный сыр, хотя скажу честно, выбирала его вслепую. Очень люблю сыр, но не изучала, какие они бывают видов.
Удобство
Расположение ресторана вполне удобное. Конечно, основной контингент заведения – владеющие машиной и их друзья, но можно добраться до него и на метро, т.к. оно находиться в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Сами стулья и столы вполне симпатичные и удобные.
Общее впечатления от места сугубо положительное, рекомендую сходить сюда, в небольшой уголок свежего но в то же время галантного места отдыха.
вот прочитала остальные супер отзывы про них и решила написать о своем посещении этого заведения. давно собирались сходить, я люблю итальянскую кухню, были в том районе - зашли. дело было глубокой осенью. компания взрослых и двое детей с нами. начнем со входа. никакой вывески на БЦ нет, входов много, пока по кругу не обошли - не нашли дверь нужную. мы не слоупоки ))) зашли. администратор сама предложила нам стол, сели. только разделись, уселись. подошла она же - администратор - попросила пересесть ибо как выяснилось сейчас банкет за этим столом будет. ок, пересели. меню - скромное, стандартные макароны-моцарелла-баклажано-пармиджано. еда - посредственная. поверьте, повторяюсь, люблю итальянскую кухню, бывала во многих ресторанах, это - среднего уровня. может, конечно, шеф был не в ударе. опять же, знаю про этот ресторан только положительные отзывы про еду и террасу, ждала большего. терраса зимой не работает. помещение маленькое, детской комнаты нет - не обещали, но хотелось хотя бы карандашей с мольбертом икеевским. один топокар на всех детей - драка была неизбежна. ценник - стандартный ресторанный. не ниже, не выше. вывод один - идти туда надо только на террасу - вид шикарный, конечно - и только в теплое время года, ибо кухней они за душу не берут, обслуживание не настолько теплое, что хочется вернуться за фокаччей и пиццей.
Мне нравится ресторан Макаронники. Хотя, я не скрою, у него есть и минусы. Но при всем при этом это одно из любимых мною ресторанных заведений города.

Когда я прихожу в этот ресторан, мне сразу становится хорошо и спокойно - я думаю, это из-за интерьера, но затрудняюсь сказать, что именно создает эту атмосферу - какие элементы.

Мне нравится и то, что ресторан на крыше, и гамаки.

Минусы для меня - неудобство проведения мероприятий для большой компании. Сравнительно небольшой зал. Кухня нормальная - я люблю вкусно поесть. И не могу сказать, что все меня устраивает. Хотя лазанья мне нравится.

Но при этом удовольствие, которое я получаю от самого места превышает недостатки. Именно поэтому я приехала сюда накануне родов на последний ужин перед роддомом - мне хотелось надышаться спокойствием.
Макаронники - один из самых любимых моих ресторанов на петроградской стороне. Летом тут прекрасный вид, огромная терраса и масса развлечений, но а меня круглый год этот ресторан радует прекрасной кухней. Специально приглашенный повар-консультант из Италии приезжает раз в полгода и придумывает обширное мен из изысканных, тонких, сложных блюд. Под его руководством даже севиче из лосося становится неподражаемым и даже таинственным. Итальянское происхождение выдает большое количество блюд с морепродуктами, например осьминог на сцене из картофельного пюре. Но исключительно театральными можно нозвать горячие блюда. Такого вы не увидите нигде в Петербурге. Морепродукты с пеной из риса или Пичи (ручные домашние макароны) с ягненком и сыром пекорино романо - всё это неповторимо как по форме, так и по вкусам. Идеальное десертное меняю для гурманов. Я до сих пор не могу забыть тирамиссу, сделанный в виде мороженого и чизкейк из горганзолы со свеклой и карамелизированными каперсами, который не перестает волновать еще долго после того, как вы покинете ресторан. Если вы собираетесь на важный ужин и хотите удивить на первом свидании, это то место куда вам над прийти!
При входе в бизнес-центр "Арена-Холл" на Добролюбова 16 стоит Vespa, на которой сидит девушка и выдает пропуска в ресторан "Макаронники" на крыше здания. Прождав лифт минут 5 мы поднялись в одно из самых летних и позитивных заведений Петербурга. В случае дождливой погоды предусмотрены столики в своеобразном стеклянном шатре, где также находится кухня и основная барная стойка в центре зала, выкрашенная в голубой цвет. В интерьере преобладает дерево, внутри очень светло за счет того, что стены и потолок стеклянные, также хочется отметить светильники в виде детских пирамидок, смотрится оригинально. Снаружи шатер с диванами и плетеными креслами, там же летний бар. Пространство достаточно просторное, там отлично помещается большое количество столов, штук 8 полосатых гамаков, где можно поваляться в ожидании заказа, везде стоят кадки с небольшими кустиками и цветами,есть несколько деревянных лежаков для любителей позагорать. Очень удивило присутствие кустов клубники в горшках со спелыми ягодами. Для самых юных посетителей оборудована детская площадка с надувным бассейном. Меню включает в себя блюда итальянской кухни: пицца (320-580 рублей), паста (340-725 рублей), салаты (290-580 рублей), закуски (290-900 рублей), супы (250-560 рублей), несколько видов ризотто (320-680 рублей),десерты (150-380 рублей), а также блюда на мангале (410-1100 рублей). Отдельным пунктов в меню обозначены блюда грузинской кухни от Лали Минджия (260-450 рублей). Из напитков я бы посоветовала домашние лимонады (410 рублей), очень освежает в жаркую погоду. Винная карта включает в себя вина Италии, Испании, Франции, Чили, ЮАР, Новой Зеландии и Аргентины (от 1250 до 5500 за бутылку).
При входе официантка вручила нам замечательные солнечные очки, в каких ходит весь персонал с логотипом ресторана, теперь только в них и хожу). Обслуживание на высшем уровне, девушки-официантки в одинаковых полосатых футболках красивых цветов, очень вежливы и все безумно симпатичны.
Мы заказали пиццу с ветчиной и грибами (550 руб) и имбирный лимонад (410 руб), и скажу вам честно - это мой лучший обед за последнее время. После еды возникло желание немного поваляться на солнышке и мы устроились на лежаках, благо их от зоны столиков отделяют кадки с цветами и первое смущение от того, что люди кушают, а ты стараешься минимизировать количество одежды, чтоб получше загореть, проходит очень быстро.
В общем это место подарило нам чувство радости, спокойствия и умиротворения на весь день, жирную "пятерку" Макаронникам и долгих лет жизни!
Макаронники на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел