8 (812) 605-03-038 (812) 605-03... — показать

Мариинская Больница на Литейном проспекте

8 (812) 605-03-038 (812) 605-03... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Вт: 24 часа

Про «Мариинская Больница на Литейном проспекте»

Мариинская больница, была основана в 1803 году, по указу императрицы Марии Федоровны. В то время эта была всего лишь третья открытая больница в городе. На территории больницы в те же года была заложена первая в России больничная церковь. Сейчас Городская Мариинская больница - это современное многопрофильное лечебное учреждение, одно из крупнейших в Петербурге. В больнице представлены всевозможные лечебные отделения, стационар, скорая медицинская помощь. Также в больнице можно воспользоваться услугами, платного диагностического центра. Пациентами Мариинской больницы могут стать жители Санкт-Петербурга, России и иностранные граждане.
Общая медицина 1

Отзывы про Мариинская Больница на Литейном проспекте (94)

Большое спасибо персоналу Мариинской больницы от моей мамы, Финченко Г. Л., 83 года. Начиная с приёмного покоя и до выписки её сопровождала слаженная команда профессионалов! Спасибо доктору Спириной А. М., и дежурному анестезиологу за проведенную операцию в день поступления, персоналу в реанимации, всему персоналу 6-го хирургического отделения: докторам Павелец К. В., Савушкину Ю. Н., Абдулаеву А. Р., старшей медсестре Наталье Валерьевне и всем-всем сестрам, санитарам, работникам буфета, кто заботился профессионально и чутко о моей маме. Низкий вам поклон и благодарность!
В середине 2018г., удаляла себе фиброму на голове. Врач: Пилькевич Ольга Ярославовна. Не предупреждая вкололи Ледокаин и сразу начали резать (на живую разрезать "скальп" и что-то туда вставлять). Ледокаин сработал через минуты 2-3, уже после сделанного разреза. Было очень больно. Я от шока завыла, мне сказали, чтобы я не ныла, т.к. могу испугать ребенка. Там чей-то ребенок 7-ми лет бегал. Судя по замечанию, где-то в операционной. Лежала на кушетке, голову держала руками, наблюдая, как по ним течет кровь - руки затекли держать голову + от первого шока тряслись руки. Швы пришла снимать ровно в назначенный день. Сняли. Соблюдала все правила, рекомендованные врачом. Швы разошлись, пришла на прием. Мне намекнули, что я паникер, но при осмотре оказалось, что все разъехалось и сильно загноилось (слишком рано сняли швы, ошиблись на несколько дней со сроками). Плели историю, что некоторые операционные разрезы заживают через гранулему. Предлагали сечение. Я мучилась с открытой раной на голове 3 мес. Эстетически все выглядит сейчас плохо. А это была плевая операция по удалению новообразования в 4-10 мм! Не рекомендую.
Ужаснейшее место. Если ты попал в пятницу- тобой не будут заниматься и осматривать качественно. Назначили антибиотики, не смотря на то что я беременна и гормон хгч растёт. Назначили уколы, останавливающие кровотечение, но его у меня не было! В понедельник пришёл врач и сказал что я отказалась от чистки- но мне ее и не предлагали, да и предложить не могли, так как повторюсь, хгч рос... анализ хгч платный и ты должен с пробиркой крови стоять очередь в приемном отдалении, оплатить анализ. После нести в другой корпус эту пробирку с чеком. Ужасное отношение, персонал хамский, заинтересованные в беременности- вам здесь не место. Здесь всех отправляют на чистку.
Хочу выразить благодарность великолепному хирургу, врачу от бога, человеку, наделенному ангельским терпением и большой работоспособностью, Оганесяну Рубену Гарриевичу.
Врач Станислав Маркович Бахар – специалист высокого класса! Удивительная работоспособность и профессионализм этого хирурга, несомненно, вызывает восхищение! Мне посчастливилось быть его пациенткой осенью 2018. Несмотря на ежедневные операции, консультации и ночные дежурства, он остается чутким, терпеливым и внимательным доктором к послеоперационным больным и их родственникам. Всем, кто еще не определился с выбором больницы по сложной операции, рекомендую только Мариинскую больницу и отделение хирургии №3, где работает Бахар С.М.
Не советую эту больницу, потому что звонила по телефону мало того что девушка делает вид что меня не слышит дак ещё и нахамила, сказала зачем звонить и молчать хотя я с неё несколько раз поздоровалась она мне сказала алло я ей представилась она мне девушка что вы молчите а сама смеётся позади трубки это было очень не культурно с её стороны и в итоге положила трубку больше с моего номера телефон не берут...
Прошу Вас объявить благодарность зав.отд.кардиохирургии Мариинской больницы Аскерову М.А.,лечащему врачу этого отделения Кривенцову А.В.анестезиологу и другим врачам,принимавшим участие в операции мне на сердце,замене аортального клапана 24 сентября 2018г.Также объявить благодарность врачам реаниматорам,которые работали 24-25 сентября 2018г.Благодарю всех врачей за столь благородный труд,в спасение жизни людей.Я долго думала,где сделать такую серьезную операцию,либо в больнице Алмазова,либо в Мариинке,и не ошиблась в выборе.Кардиохирургия в больнице Мариинке на должном уровне
Ужасное место! Не советую никому сюда попасть! Тут умер мой близкий человек и повене персонала и врачей!
Пришлось столкнуться с откровенным вымогательством денег в морге 15.03.2016. Первый раз пугал только один дежурный и настаивал на обязательном бальзамировании за 12 тыс рублей+ 6800 руб за косметику , при получении справки о смерти. А второй раз , когда принесла вещи уже обрабатывали в двоём, пугали, что тело очень в плохом состоянии. т.к. в морге тепло и по санитарным нормам мне не разрешат хоронить отца в открытом гробу. Запрещали звонить даже родственникам, чтобы посоветоваться. В итоге пришлось поругаться и пригрозить прокурорской проверкой и диктофоном в кармане. Удивительно, что сразу произошла перемена в отношении и вдруг все стали очень любезны. Поэтому я сделала свой вывод- главное не бояться отстаивать свои права, т.к. навредить своему близкому человеку уже ничем не возможно. А вымогателей надо наказывать и не бояться отстаивать свои права. П.С. тело отца подготовили в лучшем виде за минимальную стоимость.
Добрый день! Хочу, для разнообразия, поделиться позитивным и положительным отзывом. Случилось непредвиденное - прямо на работе схватили жуткие боли в области кишечника. Дело дошло до скорой помощи. Врачи поставили предиагноз - острый аппендецит. Увезли в приемное отделение скорой помощи Мариинской больницы. Приняли меня там сразу, через 20 минут уже сдавала анализы и проходила нужные обследования. Весь персонал аккуратен, вежлив, без внимания не оставалась. Далее направили в хирургическое отделение на осмотр хирурга. Хирург быстро среагировал, провел осмотр, изучил результаты всех обследований и направил на срочный осмотр в гинекологическое отделение, чтобы исключить возможные варианты возникновения приступа. До этого, отправили в палату, поставили капельницу, ибо была высокая температура и соответствующая слабость. Сильные боли отпустили, температура упала. Единственное, пришлось подождать дежурного врача - гинеколога для осмотра. Как объяснила медсестра, сопровождавшая меня по больнице и кабинетам ( хорошая, забавная и коммуникабельная девушка ) что доктор на экстренной операции, должна вот - вот освободиться. Приняли, совершили как осмотр так и УЗИ малого таза. В этом отношении все было хорошо. Назначали подготовку к операции. Оперировали уже через час, после соответствующих процедур. Делали латороскопию. Операция прошла быстро и успешно. Отошла от наркоза без каких - либо последствий. Хотя, признаться, это беспокоило, ибо понимаю действие анестезии на организм. Хочу выразить благодарность анестезиологу, проводившему операцию. К сожалению, я не смогла узнать имя, так как все проходило быстро и экстренно, да и физическое состояние не позволяло концентрироваться на данных деталях. Далее, меня посещали два врача - хирурга, ведущих меня как пациентку. Климов Алексей Владимирович (проводивший операцию и принявший на отделение ) - добродушный, отзывчивый и с чувством юмора. Рада, что попала в его руки. Киладзе Кахабер Пахумович - внимательный, заботливый, аккуратный и спокойный человек. Тоже рада, что он вел мою реабилитацию. Медсестры прекрасно справлялись со своими задачами. Измеряли температуру, ставили уколы, интересовались о наличии боли и других жалоб. Санитарки вежливые и заботливые. Их труд так же не оценим. В итоге, через 4 дня отправили домой. Через несколько дней сняли швы. Не было никаких осложнений, тяжелых последствий и тяжести реабилитации. Все было хорошо :) Не буду говорить, повезло мне или нет. Просто делюсь фактом того, что больница неплохая. Просто в жизни случаются разные события. Со мной случилось такое. Всем искренне желаю не болеть!))
Очень интересная тема. Все мы когда-нибудь столкнемся с этим местом, причем в разных качествах. Но если в одном положении нам уже будет абсолютно без разницы, что и как с нами делают (и за какие деньги), то придя в МОРГ за нашими усопшими близкими, хотелось бы поподробнее знать как и к чему готовиться. С чем нам придется столкнуться и чего постараться избежать. Может, кто-то еще поведает о своем жизненном опыте, связанным с МОРГом.
У меня умер дедушка и первый раз столкнулась с моргом . Я была в шоке . Во первых персонал был пьяный.Отношение ужасное. Просили не делать вскрытие так дедушке 77 лет и мы знали от чего он умер. Но его изуродовали так что мы были в шоке . Все лицо синее, голова вытянутое, уха просто не было на рубашке кровь, гроб в крови . И еще за 2 дня мы заплатили 30 000 рублей . Хотелось что кто из наших высоко стоящих органов хоть раз провели проверку . Деньги гребут лопатами а уважения НЕТ
В морге невозможно забрать бесплатно тело, пока не заплатишь. Деньги требуют все. Хотя, все услуги по вскрытию, обмыванию, одеванию и выдаче тел должны быть бесплатными. Требуют за одевание – 3 т.р., сохранение тела за 1 день – 6 т.р. Ты хоть оборись знанием Законов, что хотят, то и творят. Им неважно, как ты выглядишь - дорого или дешево и неважно, кого хоронишь - требуют деньги у всех. Особенно, когда праздники, то брали у родственников по 20 т.р. только чтобы произвели вскрытие и можно было захоронить, типа вне очереди. Например, Новый год или 8 марта. Мол, ждите после праздников. Люди, знайте Законы.
Привезли маму по скорой помощи из поликлиники ( в поликлинику она сама пришла) 21 мая, так как думали, что у неё предынфарктное состояние, долго держали в приемном покое, потом полностью раздели и отвезли в реанимационную палату , два дня держали там, для обследований, что она там пережила!!!Лежала полностью голая напротив стекла, где ординаторская, там холодно, в туалет не пускали и ставили нелепые диагнозы пугая близких. Через два дня дождались пока освободится палата в кардиохирургии и перевели туда. Дальше делали ей всякие анализы и обследование, например такие как ангиографию, после этой процедуры ей перетягивали руку ( так перетянули, что она вся посинела и Мама пожаловалась врачу, врач ослабила ей) и бедро, так как бедро она не видела, ей перетянула медсестра так сильно, что даже врач у неё спросила «- ты чего такая злая», маме было больно , но ей сказали сутки не ходить и положили в палату . На следующий день после этого обследования ей начали снимать жгут и увидели, что нога онемела и посинела до колена полностью, срочно отправили в реанимацию и делали массаж под наркозом ( Мама сказала, что врач чуть ли не стоял на кулаках на её ноге)... последний раз я с ней разговаривала в 9 вечера и у неё начал отходить наркоз и начались боли, следующим утром в субботу мне сказали, что она умерла.При этом сначала говорили от инфаркта, а потом от отека лёгких. Вот так за 5 дней эти « доблестные врачи» угробили человека, я желаю всем медсёстрам и врачам данной больницы, чтоб к ним так же относились как они к пациентам , и я заклинаю, чтоб та медсестра страдала до того момента, пока у неё не встанут мушками души загубленных ею людей. Мама должна была приехать ко мне на свадьбу летом, а теперь я сирота... Спасибо за клятву Гиппократа и за бесплатную медицину.Всем кто содействовал в этом, я желаю остаться в одиночестве и мучаться по роду от потерь.
Моя бабушка попала туда с кровотечением, кровотечение ей остановили, но дальше возиться не стали, выписали ее с гемоглобином 63. Вызванный врач на дом сказал, что в домашних условиях поднять показатель не получиться, нужно переливание крови. У бабушки началась сильная анемия, забрали ее в госпиталь ветеранов, но было уже поздно. Вчера мы ее похоронили. Выписку из мариинки нам на руки не дали, видимо "врачебная этика". " Низкий поклон" врачам Мариинской больнице.
Моему мужу за 20 тыс. делали гастроскопию и колоноскопию под наркозом.Эти процедуры сделаны врачом мне кажется профессионально. Но все остальное! Ужасно! Карточку потеряли, кардиограмму тоже, врач терапевт-крадиолог, за консультацию которой заплатили 1400 в карточку ничего не записала. Стали делать повторную кардиограмму- бумаги не оказалось в приборе, потом долго искали врача, кот. расшифровал бы кардиограмму. И все это время муж лежал, готовый к наркозу и процедурам. Не платите деньги Мариинской больнице! У них за деньги и бесплатно одинаково безразличное отношение к больным. За что получает деньги заведующий платным отделением?!
Большое спасибо врачу травматологи Кравченко И.Н. за проведенную операцию, установке аппаратов Елизарова, после перелома двух рук!! Здоровья Вам, что бы еще долгие годы лечили людей!
Лечилась с 5 по13 марта в кардиологии . Очень внимательные врачи. Большое спасибо за оказанную помощбь. Всего вам доброго.
Отношение к больным в Мариинской больнице отвратительное. Почти нет присмотра за больными после операции. Как может пациент с диагнозом рак головки поджелудочной железы после операции восстанавливаться и бороться за жизнь, если он остается голодным, так как вся пища выходила обратно. На обращение к врачу родственников врач отвечал "кормите, ей надо только есть. Все у нее хорошо. " Пациентка пробовала глотать, но пища через 5-10 мин выходила обратно. Она не отказывалась от еды. И нужно было уже подключаться врачам. Но долго никто на это не реагировал, хотя мы продолжали просить помочь. Подходили к врачам- реакция доктора - раздражительная, резко иногда отвечал. Наконец, стали капельницы ставить, но пациентка уже впала в кому и отвезли в реанимацию. В реанимации она умерла. Судя по воспоминаниям больных, в реанимации грубое обращение тоже встречается. Пациентка Смирнова Алла Ивановна умерла в возрасте 70 лет. Да, бывает, что человека не спасти, но такое отношение к пациентам - позор!
В этой больнице угробили моего мужа,будь проклят тот день когда он туда поступил.Из за незнания,не компетеннтности врача Павелец Константина Вадимовича (зав отделением)был поставлен не правильный диагноз.Никакого лечения ни чего,отношение свинскле,никто не подходит медсестры на посту орут матом.Там не врачи работают а стадо тупых баранов кроме своего носа не видящие ничего!Интерны с института бестолковые.Когда закроют эту помойку называемую больницей???Константин Вадимович встретимся в суде.С этого момента ваша спокойная жизнь закончилась.