8 (812) 275-73-10 8 (812) 275-73... — показать

Отзывы о компании Мариинская Больница на Литейном проспекте

8 (812) 275-73-10 8 (812) 275-73... — показать
+7 812 275-... +7 812 275-73-10 ещё

Отзывы про Мариинская Больница на Литейном проспекте (104)

2.6
отношение к больным ужасное , врач Виктория Анатольевна выписала из больницы ,При этом вызвала врача (в Этот же день )из поликлиники , сказала , что ,если он посчитает нужным , отправит в другую больницу , по скорой, при перевозке (их сан, транспортом и в сопровождении ординатора , больная приехала на дом с разбитой коленкой, Ординатор не оказал никакой помощи , только оставил выписку , Больная госпитализирована (в этот же день )в другую больницу , Почему нельзя было сразу туда перевезти
Хочу выразить свое возмущение, или даже негодование действиями врачами приемного отделения.Сын 18 лет был доставлен в Мариинку в июле 23г, гулял с друзьями ,поругался с девушкой, выпил лишнего, уснул на лавочке в парке недалеко от дома, так как не мог попасть в арендованную квартиру, друзья уснули,а телефон разрядился...бывает всякое.Прохожие вызвали скорую, дальше приемник с бомжами, он стал просить сообщить домой и ему пообещали, в результате мы, родители сутки его искали,т к.никто не сообщил...через бюро несчастных случаев еле нашли, мы из Москвы...каких нервов стоило,не передать словами..Затем по схеме его положили в изолятор, в котором большес 10 часов продержали без воды и без еды, в туалет не водили...пришлось справить нужду в изоляторе...И затем отправили в гпб 3 Скворцова Степанова, т к. он орал и просил выпустить его и угрожал суицидом.Зачем такие унижения?
Раздели догола в холодном помещении,при том ,что он сильно кашлял по причине бронхита.
У меня вопрос что за карательные методы???человеку 18 лет и он абсолютно адекватный, спокойный ,студент вуза.
Если он до Мариинки ни разу не был в стационаре, то для него это отношение стало шоком, кроме того,он боялся чем то заразиться от обгадившихся бомжей в одной палате...
По закону без согласия пациента не госпитализируют в психиатричечкую клинику.Сейчас всё в порядке, от бронхита лечили в Скворцова Степанова, а от неадекватного отношения к пациенту надо лечить тех,кто путает пеницитарные заведения с лечебными,
моё мнение! Интересно, Росздрав в курсе,что вы творите с людьми, забраных с улиц по скоррй?
Лежу в 1 отделении гинекологии, палаты хорошие чистые, мне вообще повезло я лежу в двух местной, есть холодильник в палате, врачи и об.персонал разный, зависит от смены. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ ☝️ ЭТО ПИТАНИЕ, ЭТО ПРОСТО УЖАС КУДА ИДУТ НАШИ НАЛОГИ, СУПЫ НА ВОДЕ, НА ЗАВТРАК КАША ХОРОШАЯ, НО ОБЕД И УЖИН ЭТО ПРОСТО УЖАС, ЧТОБЫ КОРМИЛИ ПУСТОЙ ГРЕЧКОЙ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ. хорошо есть кому принести продукты, беременных так кормить, ужасно, такого не должно быть, КТО-ТО НАГЛО ВОРУЕТ
Вызвали неотложку ,папе стало плохо.
30 сентября в 00.15
Очень просилась поехать с ним ,но врач неотложки отказал. Папа плохо стоял на ногах ,врач неотложки сказал ,что у него сердечная недостаточность .Просилась очень поехать с ним в карете скорой помощи но врач отказал .Сказал Звоните утром в справочную вам скажут на каком отделении ваш папа .
Утром в 9 позвонили ,в справочной ответили ,что пациента выписали утром … Как? Он же очень в тяжелом состоянии . Позвонила в приемный покой -ответ тот же . В итоге 3 часа я искала папу ,зная что ему очень плохо.В итоге удалось связаться ещё с одним врачем этой больницы . Мой папа умер в 3 часа ночи от травмы головы ((( Как так ?? Уезжал без царапины ,где он получил травму ? В скорой или в приёмном покое ! Как можно не углядеть за тяжелым больным? Вам доверили родного человека.,а вы плюнули на него и не понятно как он получил травму . Почему люди в тяжелом состоянии которых нужно срочно реанимировать ,оказать помощь ,остаются одни ,без помощи ,сидят по несколько часов в приёмном покое ? Что бы оградить себя этот недоперсонал ,написали ,что поступил с травмой головы . Почему работники приемного покоя наплевательски относятся к тяжело больным пациентам.Вам доверяют близких для спасения,а вы их убиваете своим отношением. Уверенна посадили в приёмном покое и забыли ,он упал или хотел в туалет и упал. Вы не боитесь ,что все вернётся бумерангом в разы больше .Мы из за вашей халатности ,черствости и жестокости потеряли Мужа,Отца ,Дедушку ,Человека с Большой Буквы.
15 января моему отцу сделали плановую операцию в данной больнице. Операция была платной, и провел ее профессор Павелец К.В.
Врач сказал ложиться за сутки до операции в больницу, не были назначены обследования.
Изначально нам сказали, что время восстановления после операции составит примерно две недели.
Операцию врач планировал провести за 2 часа, но в итоге она затянулась почти на 5 часов. Но нам профессор сказал, что операция прошла успешно.
Сразу после операции папа не мог дышать и глотать, реаниматологи говорили, что он тяжело выходит из наркоза. Также у папы началась двусторонняя пневмония.
Павелец продолжал говорить нам, что все идет нормально, операция прошла хорошо, и швы заживают. Хотя папа все еще был в реанимации на аппаратах.
По непонятной нам причине, папу выписали в неврологическое отделение, несмотря на то, что он все еще не дышал сам. В отделении ему начало становиться резко хуже, в итоге его вернули меньше чем через сутки обратно в реанимацию. После этого его состояние ухудшилось.
Через два месяца врачи больницы просто сказали нам, что не знают как лечить папу. Мы искали сами врачей для консультации, где нам говорили, что еще во время операции начались проблемы с мозгом, т.к. перед ней не было сделано достаточно обследований. Павелец даже не пытался хоть как то нам помочь, после того, как папа вернулся в реанимацию с неврологического отделения, он как будто вообще решил, что его это больше не касается.
Через три месяца папа умер от отека мозга в реанимации, нам так и не объяснили, от чего случился отек.
Крайне не рекомендую связываться с данной больницей и профессором Павелец К.В. Отвратительное отношение к пациентам!!!
Мариинская Больница на Литейном проспекте
Добрый день. Для нас очень важно разобраться в сложившейся ситуации и провести внутреннее расследование по работе врача Павелеца К.В., чтобы более не допустить этого.
Просим Вас направить официальный запрос по поводу данной ситуации на эл. адрес приемной главного врача: b16@mariin.ru.
Благодарим!
- Убогий комфорт прибывания.
причём что в бесплатном, что в платном.
В бесплатном люди могут лежать не то, что носилках, а даже на скамейках и ждать, когда их увезут в палату могут ждать до потери сознания. с самого утра, по всем коридорам старого отделения, не знаю, как в новом, ходит повариха с колокольчиком и создают шум гам созывая всех на завтрак, обед и ужин. питание - пойдет.

- Мед персонал, Боже упаси!
Отношения к больным, не пожелаю такого врагам. Говорят все в открытую, несмотря на то, что прекрасно понимают в каком состояние больной человек. Я бы с радостью назвала имена этих сельских шкур. Не нравится там работать - вали в свое село и базарь так со своими друзьями. Извините, но там работают конченые мрази. Измывание над больными, можете смело подавать в суд за моральный ущерб.

Назначают процедуры, и переносят их так же быстро на день позже или день раньше, лишь бы свалили.

РЕПУТАЦИЯ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ, ЯВНО ХРОМАЕТ. ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ ПОДАВАТЬ В СУДЫ, А ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬСЯ В МАРИИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ- СМЕЛО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Не буду уже говорить о том, что «умные» врачи вашей больницы, позволяют там умирать людям делая неправильные диагнозы, боюсь сказать об операциях, которые они делают. ПУСТЬ ВСЕ ВАМ ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ. Я подаю заявление.
Мариинская Больница на Литейном проспекте
Нам очень жаль, что у вас осталось такое неблагоприятное впечатление о больнице. мы хотели бы провести расследование по вашей ситуации. напишите, пожалуйста, ваши данные на почту pr@mariin.ru.
Добрый день! Подавайте заявление в Центральную прокуратуру, там уже есть мое заявление и по нему ведется расследование. Если 2, 3, 10 человек подадут свои заявления, думаю будет общественный резонанс и работники больницы не останутся безнаказанными.
Клиника очень не понравилась. Протокол ЭКО неудачный. Но у меня уже были неудачи до этого в другой клинике, поэтому в плане неудачи я не виню врачей. Меня оттолкнуло то, что я проходила целиком платный протокол, сдавала анализы, платила за УЗИ, но при этом всем, почему-то на руки никакие результаты не выдают. И все, с чем я осталась в итоге - это кучка договоров с квитанциями, и выписка. Протокол на руки тоже не дают, максимум что разрешается сделать - сфотографировать на телефон, иначе пациентка не будет знать как принимать гормоны. Почему такая таинственность? Я до сих пор ума не приложу. Я плачу деньги за анализы, а результат мне сообщают УСТНО в регистратуре или врач в кабинете. Рекомендации врач пишет на обрывке бумажки под рукой. Опоздания по времени приема. Когда надо, то не дозвониться, регистратура берет трубку только в первой половине дня. Из-за того, что было не дозвониться, мне приходилось ради записи на срочный прием к врачу брать такси и приезжать. Небольшое унижение было еще со стороны молодой кассирши. Мой муж приезжал, подписывал кучу всяких бумаг, согласий. Оказывается где-то еще одной закорючки его не хватало. В регистратуре мне сказали расписаться самой за мужа. А кассирша сидела напротив, и сказала мне, что она все слышала, и так не пойдет, должен муж лично еще раз приехать. Моему мужу по приколу ради одной закорючки ездить...У меня просто накипело от такого отношения. Почему-то не сказали даже какой у меня был по качеству эмбрион. За день перед переносом брали кровь на прогестерон. В устной форме сообщили, что низковат и нужно пересдать в день переноса утром. Утром пересдала, опять сказали низковат. И я уже не удержалась и спросила: - Да какой же он там у меня? - 29,3. Я спросила у медсестры, которая брала кровь, сколько должно быть, она сказала не ниже 35. Тем не менее перенос с таким прогестероном отменять мне не стали, подсадили эмбрион. После подсадки через 5 минут сказали одеваться и выходить из палаты на консультацию к врачу. То есть времени чтобы полежать хотя бы полчаса вообще не дают. В итоге пролет. На 10-й день после переноса ХГЧ -0.1. Позвонила в Мариинку, сказали прекращать принимать все препараты и просто ждать месячных. Вот и всё....
У моего отца началось резкое ухудшение самочувствия, вплоть до отказа ног, самостоятельно передвигаться он не мог. В первый раз по скорой его доставили в Мариинскую больницу, поставили диагноз "Энцефалопатия" и отправили домой с намеком, что это нормальное течение данной болезни.
Второй раз, через несколько дней опять же по скорой, отца доставили в Мариинскую больницу с сахаром 28,7. 4,5 часа его продержали в приемном покое, делая анализы, нужды в которых не было, состояние было критическим. В конце концов его перевели в терапевтическое отделение, где опять же держали, не оказывая никакой помощи до тех пор, пока моя мать не устроила скандал. В итоге, через несколько часов он скончался в реанимации от отека мозга вследствие диабетической комы. Врачи, поставив первый раз неверный диагноз, отправили человека в тяжелом состоянии домой, не оказав никакой помощи. У нас на руках 2 выписки с разницей в несколько дней, из которых следует, что ошибка врачей и постановка неверного диагноза повлекла смерть. В первое посещение данной больницы врачам было заявлено, что у него стоит диагноз Диабет 2 типа, они обязаны взять кровь на сахар, сделать биохимический анализ, увидеть симптомы гипергликемии. Несвоевременная постановка диагноза, неоказание помощи повлекло смерть человека. В данный момент готовится официальный запрос в Министерство Здравоохранения РФ на проверку отделения приемного покоя и терапевтического отделения, жалоба в Министерство Здравоохранения РФ на неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе. В случае отсутствия официального ответа от администрации Мариинской больницы, будет направлено заявление в прокуратуру г. СПб по п. 2 ст. 293 Уголовного Кодекса РФ, которая предусматривает санкции в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.
Мариинская Больница на Литейном проспекте
Приносим наши соболезнования. Мы хотели бы разобраться в вашей ситуации и провести внутреннее расследование. Для этого направьте, пожалуйста, официальное обращение с указанием данных вашего отца и дня поступления на официальную почту: b16@mariin.ru
Ксения Рассохина
Ксения Рассохина ответила Мариинская Больница на Литейном проспекте
На указанную выше почту был отправлен запрос, ответ не был получен, в связи с чем, была направлена жалоба в Минздрав и заявление в прокуратуру. Минздрав уже ответил о наличии нарушений, ждем ответ от прокуратуры.
Это не больница, а усыпальница — если вас предлагают госпитализировать туда, ни в коем случае не соглашайтесь, каким бы тяжелым не было ваше состояние. Я этого не знала, попала туда со сложным переломом, и в течение недели мне под разными предлогами откладывали операцию - мол, «молодая, здоровая, полежишь», пока уже температура не поднялась. Пока экстренный больной ждет операции, врачи зарабатывают деньги на плановых больных, делая операции им. Свои мытарства я описала подробно в серии постов — Выжить в Мариинской больнице (см. в поисковике).
В итоге все равно пришлось ехать в другое лечебное учреждение и за свой счет делать операцию, и это лучше, иначе в этой усыпальнице я просто умерла бы.
Добрый день!
Мы хотели бы разобраться в вашей ситуации. Напишите, пожалуйста, на почту pr@mariin.ru ваши данные, чтобы мы могли провести внутреннее расследование ситуации.
Переступив порог, обратилась к Ивановой Наталье Дмитриевне за помощью. Это светлый, вежливый, добродушный человек. Объяснила мне с улыбкой все ясно и понятно. Огромное Спасибо за внимание и желаю ей здоровья, оптимизма в работе с людьми. Воинова Анна Андреевна (89052010167).
Большое спасибо персоналу Мариинской больницы от моей мамы, Финченко Г. Л., 83 года. Начиная с приёмного покоя и до выписки её сопровождала слаженная команда профессионалов! Спасибо доктору Спириной А. М., и дежурному анестезиологу за проведенную операцию в день поступления, персоналу в реанимации, всему персоналу 6-го хирургического отделения: докторам Павелец К. В., Савушкину Ю. Н., Абдулаеву А. Р., старшей медсестре Наталье Валерьевне и всем-всем сестрам, санитарам, работникам буфета, кто заботился профессионально и чутко о моей маме. Низкий вам поклон и благодарность!
В середине 2018г., удаляла себе фиброму на голове.
Врач: Пилькевич Ольга Ярославовна.
Не предупреждая вкололи Ледокаин и сразу начали резать (на живую разрезать "скальп" и что-то туда вставлять). Ледокаин сработал через минуты 2-3, уже после сделанного разреза.
Было очень больно. Я от шока завыла, мне сказали, чтобы я не ныла, т.к. могу испугать ребенка. Там чей-то ребенок 7-ми лет бегал. Судя по замечанию, где-то в операционной.
Лежала на кушетке, голову держала руками, наблюдая, как по ним течет кровь - руки затекли держать голову + от первого шока тряслись руки.
Швы пришла снимать ровно в назначенный день. Сняли.
Соблюдала все правила, рекомендованные врачом.
Швы разошлись, пришла на прием. Мне намекнули, что я паникер, но при осмотре оказалось, что все разъехалось и сильно загноилось (слишком рано сняли швы, ошиблись на несколько дней со сроками). Плели историю, что некоторые операционные разрезы заживают через гранулему. Предлагали сечение.
Я мучилась с открытой раной на голове 3 мес. Эстетически все выглядит сейчас плохо.
А это была плевая операция по удалению новообразования в 4-10 мм!
Не рекомендую.
Ужаснейшее место. Если ты попал в пятницу- тобой не будут заниматься и осматривать качественно. Назначили антибиотики, не смотря на то что я беременна и гормон хгч растёт. Назначили уколы, останавливающие кровотечение, но его у меня не было! В понедельник пришёл врач и сказал что я отказалась от чистки- но мне ее и не предлагали, да и предложить не могли, так как повторюсь, хгч рос... анализ хгч платный и ты должен с пробиркой крови стоять очередь в приемном отдалении, оплатить анализ. После нести в другой корпус эту пробирку с чеком. Ужасное отношение, персонал хамский, заинтересованные в беременности- вам здесь не место. Здесь всех отправляют на чистку.
Хочу выразить благодарность великолепному хирургу, врачу от бога, человеку, наделенному ангельским терпением и большой работоспособностью, Оганесяну Рубену Гарриевичу.
Врач Станислав Маркович Бахар – специалист высокого класса!

Удивительная работоспособность и профессионализм этого хирурга, несомненно, вызывает восхищение!
Мне посчастливилось быть его пациенткой осенью 2018.
Несмотря на ежедневные операции, консультации и ночные дежурства, он остается чутким, терпеливым и внимательным доктором к послеоперационным больным и их родственникам.
Всем, кто еще не определился с выбором больницы по сложной операции, рекомендую только Мариинскую больницу и отделение хирургии №3, где работает Бахар С.М.
Не советую эту больницу, потому что звонила по телефону мало того что девушка делает вид что меня не слышит дак ещё и нахамила, сказала зачем звонить и молчать хотя я с неё несколько раз поздоровалась она мне сказала алло я ей представилась она мне девушка что вы молчите а сама смеётся позади трубки это было очень не культурно с её стороны и в итоге положила трубку больше с моего номера телефон не берут...
Прошу Вас объявить благодарность зав.отд.кардиохирургии Мариинской больницы Аскерову М.А.,лечащему врачу этого отделения Кривенцову А.В.анестезиологу и другим врачам,принимавшим участие в операции мне на сердце,замене аортального клапана 24 сентября 2018г.Также объявить благодарность врачам реаниматорам,которые работали 24-25 сентября 2018г.Благодарю всех врачей за столь благородный труд,в спасение жизни людей.Я долго думала,где сделать такую серьезную операцию,либо в больнице Алмазова,либо в Мариинке,и не ошиблась в выборе.Кардиохирургия в больнице Мариинке на должном уровне
Ужасное место! Не советую никому сюда попасть!
Тут умер мой близкий человек и повене персонала и врачей!
Пришлось столкнуться с откровенным вымогательством денег в морге 15.03.2016. Первый раз пугал только один дежурный и настаивал на обязательном бальзамировании за 12 тыс рублей+ 6800 руб за косметику , при получении справки о смерти. А второй раз , когда принесла вещи уже обрабатывали в двоём, пугали, что тело очень в плохом состоянии. т.к. в морге тепло и по санитарным нормам мне не разрешат хоронить отца в открытом гробу. Запрещали звонить даже родственникам, чтобы посоветоваться. В итоге пришлось поругаться и пригрозить прокурорской проверкой и диктофоном в кармане. Удивительно, что сразу произошла перемена в отношении и вдруг все стали очень любезны. Поэтому я сделала свой вывод- главное не бояться отстаивать свои права, т.к. навредить своему близкому человеку уже ничем не возможно. А вымогателей надо наказывать и не бояться отстаивать свои права. П.С. тело отца подготовили в лучшем виде за минимальную стоимость.
Добрый день! Хочу, для разнообразия, поделиться позитивным и положительным отзывом.
Случилось непредвиденное - прямо на работе схватили жуткие боли в области кишечника. Дело дошло до скорой помощи. Врачи поставили предиагноз - острый аппендецит. Увезли в приемное отделение скорой помощи Мариинской больницы. Приняли меня там сразу, через 20 минут уже сдавала анализы и проходила нужные обследования. Весь персонал аккуратен, вежлив, без внимания не оставалась. Далее направили в хирургическое отделение на осмотр хирурга. Хирург быстро среагировал, провел осмотр, изучил результаты всех обследований и направил на срочный осмотр в гинекологическое отделение, чтобы исключить возможные варианты возникновения приступа. До этого, отправили в палату, поставили капельницу, ибо была высокая температура и соответствующая слабость. Сильные боли отпустили, температура упала. Единственное, пришлось подождать дежурного врача - гинеколога для осмотра. Как объяснила медсестра, сопровождавшая меня по больнице и кабинетам ( хорошая, забавная и коммуникабельная девушка ) что доктор на экстренной операции, должна вот - вот освободиться. Приняли, совершили как осмотр так и УЗИ малого таза. В этом отношении все было хорошо. Назначали подготовку к операции. Оперировали уже через час, после соответствующих процедур. Делали латороскопию. Операция прошла быстро и успешно. Отошла от наркоза без каких - либо последствий. Хотя, признаться, это беспокоило, ибо понимаю действие анестезии на организм. Хочу выразить благодарность анестезиологу, проводившему операцию. К сожалению, я не смогла узнать имя, так как все проходило быстро и экстренно, да и физическое состояние не позволяло концентрироваться на данных деталях. Далее, меня посещали два врача - хирурга, ведущих меня как пациентку. Климов Алексей Владимирович (проводивший операцию и принявший на отделение ) - добродушный, отзывчивый и с чувством юмора. Рада, что попала в его руки. Киладзе Кахабер Пахумович - внимательный, заботливый, аккуратный и спокойный человек. Тоже рада, что он вел мою реабилитацию. Медсестры прекрасно справлялись со своими задачами. Измеряли температуру, ставили уколы, интересовались о наличии боли и других жалоб. Санитарки вежливые и заботливые. Их труд так же не оценим. В итоге, через 4 дня отправили домой. Через несколько дней сняли швы. Не было никаких осложнений, тяжелых последствий и тяжести реабилитации. Все было хорошо :) Не буду говорить, повезло мне или нет. Просто делюсь фактом того, что больница неплохая. Просто в жизни случаются разные события. Со мной случилось такое. Всем искренне желаю не болеть!))
Очень интересная тема. Все мы когда-нибудь столкнемся с этим местом, причем в разных качествах. Но если в одном положении нам уже будет абсолютно без разницы, что и как с нами делают (и за какие деньги), то придя в МОРГ за нашими усопшими близкими, хотелось бы поподробнее знать как и к чему готовиться. С чем нам придется столкнуться и чего постараться избежать. Может, кто-то еще поведает о своем жизненном опыте, связанным с МОРГом.
У меня умер дедушка и первый раз столкнулась с моргом . Я была в шоке . Во первых персонал был пьяный.Отношение ужасное. Просили не делать вскрытие так дедушке 77 лет и мы знали от чего он умер. Но его изуродовали так что мы были в шоке . Все лицо синее, голова вытянутое, уха просто не было на рубашке кровь, гроб в крови . И еще за 2 дня мы заплатили 30 000 рублей . Хотелось что кто из наших высоко стоящих органов хоть раз провели проверку . Деньги гребут лопатами а уважения НЕТ
В морге невозможно забрать бесплатно тело, пока не заплатишь. Деньги требуют все. Хотя, все услуги по вскрытию, обмыванию, одеванию и выдаче тел должны быть бесплатными. Требуют за одевание – 3 т.р., сохранение тела за 1 день – 6 т.р. Ты хоть оборись знанием Законов, что хотят, то и творят. Им неважно, как ты выглядишь - дорого или дешево и неважно, кого хоронишь - требуют деньги у всех. Особенно, когда праздники, то брали у родственников по 20 т.р. только чтобы произвели вскрытие и можно было захоронить, типа вне очереди. Например, Новый год или 8 марта. Мол, ждите после праздников. Люди, знайте Законы.
Привезли маму по скорой помощи из поликлиники ( в поликлинику она сама пришла) 21 мая, так как думали, что у неё предынфарктное состояние, долго держали в приемном покое, потом полностью раздели и отвезли в реанимационную палату , два дня держали там, для обследований, что она там пережила!!!Лежала полностью голая напротив стекла, где ординаторская, там холодно, в туалет не пускали и ставили нелепые диагнозы пугая близких. Через два дня дождались пока освободится палата в кардиохирургии и перевели туда. Дальше делали ей всякие анализы и обследование, например такие как ангиографию, после этой процедуры ей перетягивали руку ( так перетянули, что она вся посинела и Мама пожаловалась врачу, врач ослабила ей) и бедро, так как бедро она не видела, ей перетянула медсестра так сильно, что даже врач у неё спросила «- ты чего такая злая», маме было больно , но ей сказали сутки не ходить и положили в палату . На следующий день после этого обследования ей начали снимать жгут и увидели, что нога онемела и посинела до колена полностью, срочно отправили в реанимацию и делали массаж под наркозом ( Мама сказала, что врач чуть ли не стоял на кулаках на её ноге)... последний раз я с ней разговаривала в 9 вечера и у неё начал отходить наркоз и начались боли, следующим утром в субботу мне сказали, что она умерла.При этом сначала говорили от инфаркта, а потом от отека лёгких. Вот так за 5 дней эти « доблестные врачи» угробили человека, я желаю всем медсёстрам и врачам данной больницы, чтоб к ним так же относились как они к пациентам , и я заклинаю, чтоб та медсестра страдала до того момента, пока у неё не встанут мушками души загубленных ею людей. Мама должна была приехать ко мне на свадьбу летом, а теперь я сирота... Спасибо за клятву Гиппократа и за бесплатную медицину.Всем кто содействовал в этом, я желаю остаться в одиночестве и мучаться по роду от потерь.
Моя бабушка попала туда с кровотечением, кровотечение ей остановили, но дальше возиться не стали, выписали ее с гемоглобином 63. Вызванный врач на дом сказал, что в домашних условиях поднять показатель не получиться, нужно переливание крови. У бабушки началась сильная анемия, забрали ее в госпиталь ветеранов, но было уже поздно. Вчера мы ее похоронили. Выписку из мариинки нам на руки не дали, видимо "врачебная этика". " Низкий поклон" врачам Мариинской больнице.
Моему мужу за 20 тыс. делали гастроскопию и колоноскопию под наркозом.Эти процедуры сделаны врачом мне кажется профессионально. Но все остальное! Ужасно! Карточку потеряли, кардиограмму тоже, врач терапевт-крадиолог, за консультацию которой заплатили 1400 в карточку ничего не записала. Стали делать повторную кардиограмму- бумаги не оказалось в приборе, потом долго искали врача, кот. расшифровал бы кардиограмму. И все это время муж лежал, готовый к наркозу и процедурам. Не платите деньги Мариинской больнице! У них за деньги и бесплатно одинаково безразличное отношение к больным. За что получает деньги заведующий платным отделением?!
Большое спасибо врачу травматологи Кравченко И.Н. за проведенную операцию, установке аппаратов Елизарова, после перелома двух рук!! Здоровья Вам, что бы еще долгие годы лечили людей!
Лечилась с 5 по13 марта в кардиологии . Очень внимательные врачи. Большое спасибо за оказанную помощбь. Всего вам доброго.
Отношение к больным в Мариинской больнице отвратительное. Почти нет присмотра за больными после операции. Как может пациент с диагнозом рак головки поджелудочной железы после операции восстанавливаться и бороться за жизнь, если он остается голодным, так как вся пища выходила обратно. На обращение к врачу родственников врач отвечал "кормите, ей надо только есть. Все у нее хорошо. " Пациентка пробовала глотать, но пища через 5-10 мин выходила обратно. Она не отказывалась от еды. И нужно было уже подключаться врачам. Но долго никто на это не реагировал, хотя мы продолжали просить помочь. Подходили к врачам- реакция доктора - раздражительная, резко иногда отвечал. Наконец, стали капельницы ставить, но пациентка уже впала в кому и отвезли в реанимацию. В реанимации она умерла. Судя по воспоминаниям больных, в реанимации грубое обращение тоже встречается. Пациентка Смирнова Алла Ивановна умерла в возрасте 70 лет. Да, бывает, что человека не спасти, но такое отношение к пациентам - позор!
В этой больнице угробили моего мужа,будь проклят тот день когда он туда поступил.Из за незнания,не компетеннтности врача Павелец Константина Вадимовича (зав отделением)был поставлен не правильный диагноз.Никакого лечения ни чего,отношение свинскле,никто не подходит медсестры на посту орут матом.Там не врачи работают а стадо тупых баранов кроме своего носа не видящие ничего!Интерны с института бестолковые.Когда закроют эту помойку называемую больницей???Константин Вадимович встретимся в суде.С этого момента ваша спокойная жизнь закончилась.
Сегодня переводили бабушку из покровской больнице в мариинскую, сказать что больница кошмар, ни чего не сказать. По приезду в больницу, посодили в приемный покой. Человек просидел там больше 3 часов. Принимали в палаты только своих. У человека больная спина и плюсом механическа желтуха. По прошествии 3 часов , ее определили наконец-то в палату. Врач не осматривал, так как было сказано завтра. Про компетенцию врачей вообще ни чего не говорю. Одни намеки на деньги и тогда божеские условия и то не факт что вылечат.
Хирургия. Савушкин Юрий Николаевич - вы, не можете быть врачем, нигде! При вашем равнодушии и пофигизме вы можете быть дворником, слесарем, сантехником. Им простительно!! Идите туда. Мою маму 92!!! года привезли в отделение по скорой. 21 января и 23 января выписали..С кишечным кровотечением. Кроме этого у нее перелом шейки бедра. Кроме фразы, что она не оперируемая и не наш пациент и, что завтра мы ее выписываем — врач ничего не мог сказать, да и разговаривать не хотел.. Причем он забыл, что она живая и утром ей полагается хотя бы завтрак. Также он забыл, что у нее в вене катетор и, что его бы надо снять. И на мой вопрос что делать? Пожал плечами — забирайте домой! И ни одного назначения!!! Есть выписка…Но, предложил — написать отказ, от лечения и госпитализации. Дай, вам Бог Юрий Николаевич, что бы ваши близкие относились к вам также — как вы к больным старикам!!
Первый раз лежала в Мариинке в феврале 2011 года, оперировалась по гинекологии у доктора Морозова. Очень ему благодарна и пребыванием в больнице осталась довольна. Второй раз взяла направление туда осознанно, правда уже в отделение травматологии. Оперировала коленку у доктора Шинкаренко Д.В. Опять же прооперировали прекрасно, палата хоть и на 9 человек, но с хорошими кровятями, кормят хорошо, порции большие, сытные...Поэтому мой отзыв о больницы положительный. Еще раз огромное спасибо хирургу Шинкаренко Д.В .Отличный специалист!!!
Первый раз пишу отзыв про больницу!сказать что ужасная это ничего не сказать
привезли 2.01.2018 моего дедушку в отделение№7(приемное отделение)врачи ходили по коридору разговаривали по телефону и ничего не пытались делать.Когда к ним подошли и сказали окажите помощь,сказали,что ну подождите,в итоге его положили в палату,после хамоватая врачиха орала на всю палату матом!!!!ну нельзя же так
после всего этого позвонил врач в 23.20 и сказал,нужно оперировать,при этом сказав:делая операцию умрет и не делая тоже самое
согласились.
обычно когда человек умирает в больнице звонят родственникам и говорят про это
но в этой больнице такого не произошло.мы сами еле дозвонились узнать как все прошло(никто не брал трубку!!!)в итоге набрались наглости и позвонили в реанимацию,стам нам сказали примите наши соболезнования
в итоге приехали узнать как и что 3.01.18 нас загоняли по отделениям,потому,что никто не знал где история болезни.в приемной нам вообще сказали ждите 5 числа,мы тут не причем,вините свое государство которое не хочет платить людям.ладно,мы пошли в отделение хирургии там один адекватный врач объяснил что и как,вроде более менее разобрались.
под итог всего-ужасный мед персонал,мало того,что незнайки так еще и хамы.не дай бог попасть в эту больницу!
Не могу ничего сказать про врачей этой этой больницы - я про другое... Мне приходиться часто бывать на территории этой больницы по своей работе и что? Территория превращена в стоянку для личного транспорта, пройти сложно не говоря о проезде на большом автобусе, что приходится делать периодически, забирая покойников из морга... Стоянка транспорта наверняка платная, и кто-то гребет деньги лопатой плюя на проезд скорой, катафалка и другого служебного транспорта. И я понимаю, еще и охрана на воротах за деньги пропускает частные машины на территорию... Бардак, одним словом!
Попала в приёмную на скорой, после обморока и с сильным кашлем. Сделали анализы:всё у вас хорошо. Мне дышать больно, на что мне терапевт ответил:чайку попей!!! Ребята, вы вообще в своём уме?!Какой чаёк? Не дай Бог туда ещё раз попасть!!!!
Отделение эндокринологии. Пишу правду, как есть. Люди лежат в коридоре на раскладушках или носилках, мест в палатах не хватает. Работники хамоватые. Врачи молодые девочки, без опыта. В отделении вместе с психически здоровыми людьми лежат люди с серьезными психическими отклонениями и диагнозами, которые могут быть неадекватные. В отделении проходной двор. Кто когда хочет приходит и уходит, в том числе ночью, много случаев воровства мобильных телефонов.
Удаляли миндалины дочке ( 22 года ) по страховому полису .
Я правда была приятно удивлена условиями и качеством работы врачей и медсестёр .
Во первых , все реально бесплатно .
Палата на 4 человека после ремонта - то есть все очень сносно .
Кормили не плохо , согласно диагнозу и предписаной диете .
Хорошо сделали операцию .
Но больше всего поразили медсестры и врачи : у дочки были боли ( что естественно после такой операции ) и медсестры бежали к ней по первом моему зову со словами " Не волнуйтесь - сейчас поставим капельницу ( сделаем укольчик ) (!!) "
Когда у дочки появились сомнения и страхи по поводу процесса заживления ранок в горле , я пошла к дежурному врачу потому что были выходные . Врача нашла без проблем : молодая женщина взяла меня под руку и сказала " давайте поговорим и я вам все объясню "(!) . И спокойно , терпеливо объяснила весь процесс ; успокоила , что все нормально .
В общем , спасибо всем огромное !
Единственное , что было плохо это огромная очередь на запись на операцию с уже готовым направлением .
Мне жаль , что я не запомнила имена врачей и медсестёр , чтобы их поблагодарить поименно .
В этой больнице работают врачи палачи они угробили мне сестру мою высосали все деньги у неё!!! Присмотра за больными после операции нет,чтобы найти врача надо оббегать всю больницу!!!!В итоге моя сестра умерла,а они там так и убивают дальше людей!!;Правоохранительные органы куда смотрят???Отзовитесь уже сделайте проверку в этой больнице!!! Люди берегите близких не кладите туда своих родных и близких ищите другую больницу!!!⛔⛔⛔
Самое страшное,что не только в данной больнице такой беспредел,но и в других тоже. Сейчас при нашем зверином капитализме, где жить или умереть человеку зависит от наличия у него бабла в кошельке,мы все буквально боремся за жизнь, по закону джунглей. Но все зависит от человеческого фактора, редко,но мне и среди этого беспредела встречались настоящие врачи не с оловянными глазами,а неравнодушные. К сожалению,таких все меньше,в основном,старой, еще советской закалки. Хочу дать всем пациентам и их родным дельный совет-если алчный и бездушный врачишка или наглая медсестра начинают,отбросив совесть и стыд,канючить у вас деньги,не жалуйтесь их главному врачу-они друг друга прикрывают,а звоните прямиком в Прокуратуру и в ГУВД. Желательно сцену вымогательства записать на диктофон. Уверяю,мало горе-медикам не покажется. Это ж как озвереть надо,чтобы у погибающей больной канючить деньги! Соболезную Вам.
В этой больничке плохо всё. Начиная от расположения корпусов и непонятного обозначения этих корпусов на карте до, собственно работы персонала. Случилось так, что поразила меня хворь ушная. Боль и потеря слуха не оставляли мне выбора как обратиться к лекарям. Посоветовали мне почему то данное заведение. Прибыв на место я долго и скрупулезно изучал план расположения корпусов (мне нужен был корпус с ЛОР врачом) оказалось что на данном плане корпуса помечены буквами, а вот в реале они давно обозначаются цифрами. Найдя нужный мне корпус и даже нужный кабинет с заветной табличкой ЛОР я с облегчением вздохнул, но как оказалось кроме этой таблички и кабинета никакого врача ЛОРа в этой больнице нет. Такое первый раз произошло в моей не очень долгой жизни, что бы за несколько часов вообще никто не появился, не поинтересовался чего это мы (была ещё женщина так же ожидавшая помощи) тут сидим. Один раз появилась девочка, видимо медсестра, с надменным лицом и с таким же тоном в голосе, абсолютно без интереса и тем более без какого либо сочувствия она поинтересовалась что у нас случилось и после этого удалилась в неизвестном направлении. Прождав ещё минут 30, моему терпению пришел конец и я выбежал из этого ада забыв про нестерпимую боль и поднявшуюся температуру. В общем, господа и дамы данного мед. учреждения мнящие себя докторами и около плавающие, хочу Вам сказать одно, профессия доктор это прежде всего отношение к каждому, повторяю для тех кто в танке, К КАЖДОМУ пациенту по человечески, то есть с вниманием и хоть каплей сострадания. А люди работающие в Мариинской больничке, в ЛОР отделении (корпус 10, 3-ий этаж) вы просто делаете вид что работаете...стыдно, господа и дамы варачи, СТЫДНО...
Лежала на сохранении в гинекологическом отделении. Что сказать - бытовые условия ужасные, хамство медперсонала - все как всегда. Беременность мне там угробили. Была на выходных, жаловалась дежурным врачам на страшную боль - кричали, что у них много работы (бумажки родимые) и советовали пить но-шпу (за которой пришлось в аптеку сбегать) и терпеть.
Попал в больницу по скорой, после травмы в быту, падения с лестницы. Провел в приемном покое три часа, но за это время сдал анализы, провел КТ мозга, получил консультацию лора и нейрохирурга. На отделении нейрохирургии лежал в палате на пятерых. Отделение очень чистое, ходить можно в носках. Персонал очень занят, но все время откликался на просьбы. Еда не слишком разнообразная - каши, картофель и макароны с котлетами или рыбой, супы с овощами - но вполне вкусная. Лечащий врач очень опытный, общается коротко, но видит пациента насквозь. Процедуры проводят грамотно и безболезненно - перевязки, наложение и снятие швов. Лечение проходил совершенно бесплатно. Выписан на 8-ой день в удовлетворительном состоянии, физическом и психическом.
Попала в больницу 27 ноября,я Омичка приехавшая на экскурсию,прихватила почка,камень. Привезли по скорой,думала будет все,как у нас в Омске (отношения, как к собакам на помойке),но нет молодой врач на приемке был очень вежлив и внимателен,не смотря на то,что была глубокая ночь (в Омске мне ночью сказали,че приперлась,не могла до утра потерпеть? )после того,как сдала все нужные анализы меня сопроводил мужчина до отделения,где меня встретила оооочень добрая мед.сестра,она показала где моя кровать,позже сама пришла в палату и поставила укол.ночью ее разбудила и сказала,что я замерзла и мне нужно еще одеяло,она пошла по полатам искать мне одеяло,пришла,укутала меня как маленького ребенка,было очень приятно,что она со мной,как со своей дочкой. Утром пришел врач Рустам Раифовович,очень умный врач,врач от Бога,огромное ему спасибо!поставили безболезненно и бесплатно стент.у нас в Омске берут в Бсмп 16500 за этот стент.наблюдалась в течении 7 дней там. Помогали в работе врачу 2 интерна,не помню их имена.один из них чуть ли ни каждые 2 часа приходил ко мне и интересовался,как я себя чувствую,очень приятно за его заботу. Медсестры все очень добрые.у нас за стенкой лежал вредный дед,который специально донимал медсестр ночью,так я слышала,как они с ним сюсюкались и бежали к нему по первому звонку. Очень удивило,что все таблетки были бесплатными,у нас за это дерут деньги,даже за бинты. Очень понравилось. Конечно печально,что ремонт там хромает ((((
Бахар Станислав Маркович
В черствости и безчеловечности врача-нет сомнений. Моему родному человеку оставалось жить несколько дней. Проведя операцию, Станислав Маркович сказал,что человек безнадежен,находится без сознания и в сознание не придет. Дословно это звучало так "Человек без перспективен,находится в реанимации,ему уже ничего не нужно и к нему не нужно приходить". После беседы с врачом реанимации,выяснилось,что мой родной человек в сознании! Да,она умирала. Да, была без перспектив на выздоровление! Но ЭТО МОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК! КОТОРЫЙ ЖДАЛ СВОЮ СЕМЬЮ,ЧТОБЫ ПОПРОЩАТЬСЯ! Хочется спросить вас,Станислав Маркович, а вы могли бы жить нормально дальше,если бы ваша мать была без перспектив на выздоровление и вы бы не успели с ней попрощаться, из-за такого-же безчеловечного врача,как вы???
Хочу выразить огромную благодарность врачу репродуктологу Кожиной Яне Николаевне. Благодаря ей 14 февраля у нас родился замечательный мальчик. До прихода в Мариинку ЭКО делали 3 раза и безрезультатно.. А с Яной Николаевной всё получилось с первого раза. Спасибо вам большое за ваш профессионализм. И до новой встречи! Придём к вам за дочей.
Да, грамотный врач, хоть и молодая. Тоже у нее в протоколе сейчас.
Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему персоналу Мариинской больницы за спасение моего мужа, Логачева С. В. 2 ноября 2016 г. он поступил по скорой с геморрагическим инсультом. Низкий поклон врачам нейрореанимации 10 корпуса. Они спасли моего мужа. Это настоящие профессионалы. Огромная благодарность врачам и персоналу палаты БИТР. Ваш нелёгкий труд и умения вызывают огромное уважение. Отдельное спасибо врачу- неврологу Сергеевой Ларисе Юрьевне. Также благодарим весь персонал неврологии 10 кор.5 этаж. Спасибо инструктору ЛФК Валерии Владимировне! Уважаемые сотрудники ОВЛ , 1корпус, 1 этаж. Наша благодарность Вам велика. Дорогая Чернышева Анна Владимировна! Низкий поклон Вам.Вы доктор от Бога! Здоровья Вам, терпения. Всем врачам, м/с, младшему персоналу спасибо огромное. Инструктору ЛФК Анжеле и массажисту Максиму благодарность за профессионализм. Спасибо огромное врачу- хирургу Лаптеву Кир. Влад. Такими должны быть настоящие врачи. Всему персоналу серд.сосуд.хирургии большое спасибо за Ваш труд. Благодарим медиков рентген- операционной, УЗИ, томографии. В заключении хочу подчеркнуть что мы живём в Краснодарском кр. , но помощь нам была оказана абсолютно бесплатно , качественно и профессионально. Склоняю голову перед врачами Мариинской больницы. За 3,5 мес. нахождения в боль-це мы увидели нелёгкую жизнь персонала, их ежедневные подвиги во имя жизни пациентов. Слава Вам, медики Мариинской. С уважением Логачева Нина Геннадьевна.
Хочу выразить благодарность заведующему гинекологическим отд. ВолковуН.Н. и хирургу-гинекологу Байковой Е.А.за успешно проведеную операцию, и всему медицинскому персоналу. Спасибо за ваш труд.
Пациенты палаты N1, с 10.02по 15.02.17.
Хочу выразить благодарность врачам гинекологического отделения, заведующему Волкову Н.Н. и хирургу-гинекологу Байковой Е.А за успешно проведеную операцию, и весь медицинский персонал отделения. Спасибо Вам за ваш нелегкий труд.
Пациенты палатыN1 с 10.02 по15.02.17
Огромное спасибо всему коллективу первого терапевтического отделения.Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон моему доктору Назару Джуманазаровичу который поставил меня на ноги можно сказать вернул с того света.Я приехала с г. Режа Свердловской обл. где врачи пролечив меня два месяца сказали не знают что со мной и предложили делать только обезбаливающие уколы.Я не могла дышать ходить спать потому-что были адские боли и только мой доктор поставил мне диагноз я очень благодарна ему, он молодой но самый лучший врач это НАЗАР ДЖУМАНАЗАРОВИЧ... Спасибо Вам огромное и низкий низкий Вам поклон..
Хочу выразить огромную благодарность за успешно сделанную мне операцию и поблагодарить заведующего гинекологическим отделением Волкова Н.Н.и гинеколога Захарченко Е.Ю.и весь медицинский персонал. Врачи от бога, Спасибо!
Пациентка Соловьева Ольга Николаевна 51 год.
В 2014 году поступила на отделение гинекологии с угрозовый прерывания беременности, отслойка плаценты. Доктор меня посмотрел и отправил на домашний стационар. Сказали все время лежать, ходить нельзя. Тем не менее два дня подряд я должна была приезжать в больницу к 8.00, сдать кровь и мочу. Мой лечащий доктор была Батяаева Фаризат Шахимовна, жуткая хамка. Каждое утро я должна отзваниваться и говорить о своём самочувствии. После первого звонка Батчаева сказала, что не надо звонить сюда каждый день, когда я жаловалась на плохое самочувствие и боли в животе, она сказала, что приезжать не надо и это норм, т.к. у меня угроза. Во время каждого разговора она орала и хамила. Когда я позвонила через неделю эта дама сказала, что меня выписали! По телефону она довела меня до истерики. Когда в этот же день я приехала за объяснениями, чтоб узнать на каком основании меня выписали без моего ведома, оказалось, что спасать беременность уже поздно. Отвратительная женщина и хамка уверяла, что я приходила и просто потеряла свой больничный!!!! Хотя в выписке небыло ни результатов узи, ни какого либо грамотного заключения. Этот человек работает в больнице по сей день, дорогие женщины, если попадёте на отделение гинекологии, откажитесь от Батчаевой Фаризат Шахимовны и попросите другого!!!!
Ужасное место! Мой отец по скорой попал с острой болью в животе и языком черного цвета. Врач узи не сделал, сказал, мол, гастрит, и выгнал на улицу в -20 в 5 утра! Папа сам врач с 35- летним стажем, естественно, сам себе правильно диагноз поставил, проблемы с желчным пузырем. Что и подтвердилось позже нормальными специалистами. Но он был один, к сожалению, и в таком состоянии, что даже толком ничего не помнит. Если у них такое отношение к коллегам, как же они с обычными людьми поступают? Непрофессионализм и наплевательское отношение!
09.01.17 моя свекровь ,77 лет, оступилась на лестнице , упала и разбила голову. Ее по скорой увезли в Мариинскую больницу.Я подъехала спустя минут 10. Все 2,5-3 часа, что мы провели в приемном отделении я была рядом и наблюдала за происходящим. Я была искренне поражена участием , доброжелательностью и спокойной, слаженной работой персонала в бесплатной медицине. Всех, начиная от мед.брата, который водил нас на КТ и заканчивая врачами. За это время ей сделали КТ головы, кардиограмму,
наложили 4 шва. (Отдельная благодарность хирургу.Швы-ровные и очень красивые(если так можно про швы сказать) Была осмотрена нейрохирургом и терапевтом.
Пациентов везут постоянно, очень много лежачих, с травмами. персонал четко , без суеты работает.
Но пять звезд я поставила именно людям, а вот , что касается условий...
когда кардиограмму делали, то положили прямо на клеенку, простыней одноразовых нет, в туалете бумаги нет. Конечно, когда там находишься, то главное, что ждешь-помощи и обследования. И это все мы получили. Но все же -это СПб 21 века.
Мне хочется еще раз выразить благодарность нейрохирургу , работающему днем 09.01.2017( светловолосая женщина, я не узнала фамилию к сожалению), и всем, кто работал в этот день в приемном отделении.
А главному врачу пожелать, чтобы он получше заботился об условиях, в которых работает его коллектив и берег этих настоящих врачей.
Пациентка Винник Мая Викторовна.
28 декабря 2016 время 15.45, моя мама 88 лет, накануне ей сказали,что после операции на несколько дней ее оставят в больнице,но когда подошла ее очередь, молодой "врач" ХАМ, сказал, что ее только запишут на май 2018 года и выставил ее на улицу, операция должна должна была быть на глаза, И вот слепую старуху выгнали на улицу , Позвонить родственникам мозгов у "врача" не хватило или хотя бы вызвать такси . Что же за твари работают в этой больнице?
Почему ваши сотрудники хомят больным??? " Мед персонал уборщицы палат. Я буду жаловаться в Администрацию центрального района. И по прошу чтобы таких сотрудников по увольняли к чёртовой бабушке и не брали больше ни когда в мед учиреждения
С 14-16 сентября находилась в 3-м хирургическом отделении с диагнозом" фолликулярная опухоль "щитовидной железы.Операцию проводил Атабаев Анвар Парахатович.за что выражаю ему особую благодарность за профессионализм и чуткое.внимательное отношение.
Попал в региональный сосудистый центр, в блок интенсивной терапии и реанимации (БИТР), отделение неврологии (10 корпус) по скорой помощи 23.06.16. Выражаю искреннюю благодарность коллективу врачей, медсестер и студентов-практикантов (особенно Дубко Сашу) центра за отзывчивость, доброту, человечность и внимание проявленные ко мне во время пребывания в центре.
С уважением пациент Доронин Ф.А.
Искренне благодарю лечащего врача КРАСНЯНСКУЮ Анну Александровну за ее профессионализм,за ее доброе отношение и повышенное внимание к больному.Была на лечении с 14.07- 26.07.16 в кардиологии.С уважением, пациентка Литвинова Л.А.
Вчера я была в Мариинской больнице в ЛОР отделении с острой болью. Зная состояние нашей медицины, я предварительно позвонила узнать, примут ли меня. Ответили, что да, конечно. И что же? Сидя у кабинета экстренной помощи, я столкнулась с хамством со стороны медперсонала в лице совсем молодой девушки, которая начала мне, пенсионерке с острой болью к тому же, выговаривать, что следовало сначала в поликлинику по месту жительства (у нас нет ЛОРа), потом ещё куда-то... И она не обязана обслуживать весь город... Очень тяжёлое впечатление, состояние униженности и оскорбления. Если в 20 с небольшим лет у неё нет сочувствия к страданию больного человека, то, разумеется, ни о каком профессиональном соответствии речь не идёт.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ, ОКАЗАННУЮ МНЕ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ ЭНДОСКОПИИ АНТИПОВОЙ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЕ И ФЕДОРОВОЙ ТАТЬЯНЕ ВИКТОРОВНЕ. БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ВРАЧЕЙ.
ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КОЛЛЕКТИВУ 6 ХЕРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАРИИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ!!! Особая благодарность Повелец Константину Вадимовичу, Шишликовой Юлии Сергеевне, анестезиологу и всей бригаде спасавшей мою жизнь. В ночь на 25 апреля я поступила с приступом желчекаменной болезни. 26 апреля меня прооперировали. Удалили желчный пузырь и в нем 8 больших камней, по 2 -2,5 см. Операция прошла успешно, через лапероскопию. На 3 день я уже выписалась домой. Хочется пожелать удачи всем докторам, несущим круглосуточную вахту, по спасению человеческих жизней!!! Низкий Вам поклон!!!
В это заведение (язык не поворачивается назвать его медицинским учреждением) меня привезли по скорой из роддома на Фурштатской. Приемный покой - вонючий бомжатник, грязно, жуткая вонь, от увиденного меня просто затрясло. Отделение Гинекологии - это забытое Богом место! За семь лет скитаний по врачам и больницам, ни одно место не оставило у меня такой отпечаток как условия и отношения в этом гадюжнике. Двух дам, похоже пенсионного возраста Батчаеву Фаризад Шахимовну и Ию Валерьяновну (в этом заведении их именуют врачами), вообще нельзя подпускать к пациентам, это две абсолютно неадекватные, нервные, грубые и злые женщины которые постоянно разговаривают в повышенном тоне. В общественном туалете отсутствуют двери, имеются только перегородки, для меня это было просто открытие. На весь этаж одна душевая комната в которой стоит кушетка на которой периодически ночуют пациенты когда нет свободных мест. Питание отвратительное. Лежала в платной двух местной палате №15 с отдельным сан. узлом, вокруг раковины и на окнах черный грибок. Не понимаю почему, но пациентки, похоже после операций ходили с резиновыми перчатками привязанными в области пояса в которые скапливалась кровь, наверное это какие-то новые технологии, которые меня так же повергли в шок. Находясь там поймала себя на мысли, что готова продать последнюю рубаху и если надо влезть в долги и сделать все возможное для себя и своих родных, чтобы впредь не оказываться в стенах таких условий и руках опасных дам. Будьте здоровы и берегите себя!
849483 849484 849485 849486
Приемный покой ужасный!Привезла старого папу 57 лет с температурой 39 и никакого внимания, причину повышенной температуры не нашли и пришлось на такси ехать домой и не знаю что дальше делать с больным старым человеком,2 антибиотика пропили,моча хорошая,рентген легких хороший вот они и отправили старика с температурой домой ужас и не знаешь кому жаловаться на них
Светлана, ну какой же в 57 лет старик, это даже не пенсионный возраст
Кот Зануда
Кот Зануда ответил Наталья Прокаева
Да уж,пишет отзыв,наверное,совсем девчонка,мне 57 почти,а я себя чувствую бодрым и энергичным молодым мужчиной,десять км. пробегаю раз в неделю. То,что не оказали помощь, ужасно,но, уважаемая Светлана Зырина, не оскорбляйте папу,обзывая в расцвете сил стариком,а лучше найдите нормальную клинику и пусть настоящие врачи вылечат молодого мужчину.
Гинекология отвратная! 19 ЯНВАРЯ 2016 года, меня по скорой привезли с кровотечением, срок беременности 4-5 недель. Продержали до 5 утра следующего дня, сделали УЗИ(в котором было сказано что плод не формируется,ну может не увидел 3-4 мм, а если не увидел, значит все хорошо)и отправили домой, при этом сказав что в 8 утра надо приехать на ХГЧ, приехать домой и выпить 4 таблетки Дюфостона и 4транексана. Утром когда проснусь еще по 2 таблетки. С ужасными болями и сильным кровотечением я доехали домой, но в 7 утра когда я проснулась, я думала что даже скорая не доедет. Вызвав повторно скорую меня отвезли на Крестовский в 9. Приехав туда, сдала все анализы и сделали опять УШИ. Диагноз- АБОРТ В ХОДУ. Утром муж позвонил глав-врачу Мариинский больницы со скандалом, на что ему сказали мол" папочка что вы так кричите, Ваша жена у нас" .Беспредел полнейший. В той же больнице на Крестовском, со мной лежала девочка, которая так же по скорой приехала в Мариинку,с внематочной беременностью, так же отправили домой, сказав что это ОРВИ. Скажите пожалуйста, можно ли найти управу? За что такое обращение? Врачи обязаны лечить а не колечить , а они делают все на оборот.
К своему сожалению,с 12 года побывал в Мариинке 8-9 раз.На кардиологии-СПАСИБО ВАМ ВРАЧИ!!!На нейроотделениях-СПАСИБО ВАМ!!!!Побывал в реанимации-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Но люди!!! не дай Боже Вам попасть на 5 ХИРУРГИЮ!!!!Я там побывал два раза.Полная АНАРХИЯ,ни какого порядка.В 14 году чуть кони не двинул.Внутреннее кровотечение (две язвы).Подошел к сестричкам-сознание теряю-они меня ПОСЫЛАЮТ...(самая не компетентная и хамка девушка восточного типа(я не националист)с с пышными вьющимися волосами.Хорошо проходил человек с кардиологии и увидел что я при смерти.В реанимации откачали.СПАСИБО!!А сегодня ушел сам-не выдержал-ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ !!!!!Вот если ты ПЛАТНИК!!!Довели до того что меня отвозили срочно на кардиологию А всего-то ждал ФГДС-внимание!-ТРОЕ СУТОК!!!Подходил к врачам,на меня смотрели как на идиота. Мне надо принимать лекарства а не мог из-за ожидания,ну и дождался приступа.Заведующий как-то сам по себе.Персонал врачей как-то сам по себе.Мед сестры!!!вообще отдельная каста!!!(я писал)Старшая мед.сестра занимает палату!посередине стол!ну и диванчики-чем занимаются ее мед.персонал она не ведает(да и вообще мед.сестры имеют нужное образование?и навыки?)Не дай Бог Вам попасть на 5 ХИРУРГИЮ!!!!
Мою дочь привезли по скорой. Быстро обследовали, поставили диагноз, деж. врач назначил лечение и все... На этом все хорошее закончилось. Дочке поставили диагноз пиелонефрит, в урологии мест не оказалось- положили в 3 хирург. отделение, лечения нет, температура за 39 пьем свой парацетамол, поскольку мы не их пациенты и врач хирургического отделения не дал никакого распоряжения на счет лечения
Лежала я на №3 хирургическом отделении в Мариинской больнице.Вела меня Вабалайте Кристина Викторовна. Извините за ненормативную лексику, она она такая белобрысая сучка со своим профессором бегает. Хамит, кинула в меня каким-то носком, когда я довела. Вообщем я недовольна. Больше никогда не лягу в эту больницу!!!
Это ж надо так довести "сучку белобрысую",что она стала носками кидаться ! Сейчас почти все врачишки быдловато хамят,богами себя возомнили,и забывают,что болезни и старость и к ним придут,вот тогда бумеранг-то и сработает...
Сегодня приехала в 22-00 в мариинскую больницу,мало того что ел нашла 10 корпус,зашла в кабинет там врач женщина (полная и в очках) к сожалению мне не сказали фамилию с недовольной физиономией сказала что не могла днем приехать!Хотя приехала по направлению от врача с подозрением на гайморит.пока делала пока ждала очередь на ренген,потом снимок,придя обратно к лору кабинет был пустым врачи сидели в ординаторской и пили чай,я посидела минут 20 постучалась к ним мне эта же мадам в очках в губой форме сказала ПОДОЖДИТЕ!!!Я хлопнула дверью и собиралась уйти,так она не сама вышла посмотреть на мой снимок а вышла девушка незнаю может врач а может и мед сестра.В итоге так и осталась там сидеть чаи распивать хотя перерыв у них в 01-00 или чуть позже!!!!!PS Не нравится работать не работай,на вахте можно сидеть ржать и чаи попивать!Вот такие врачи!))
Спасибо медикам Мариинской больницы!Во второй терапии классные специалисты причём все. А главное, люди, люди хорошие-внимательные, добрые,неравнодушные. Спасибо доктору Гергель Ольге Олеговне- за профессионализм и человечность. Такие доктора и добрым словом лечат! Спасибо медикам из десятого корпуса, отделение эндоскопии. Классные профессионалы,добрые и юморные. Боялась жутко туда идти обследоваться, а все оказалось очень даже неплохо и не больно и не страшно!
Лучше к Вам не попадать, чтобы не принять СМЕРТЬ в реанимации.. "Спасибо" дорогие "люди в белых халатах"...
Привезла сегодня свою,почти не передвигающуюся,маму,в эту больницу.На машине проехать к отделению не дали.Мать еле дошла по всей территории до отделения,находящегося в самом дальнем углу территории.При входе к нам подбежал бомж в грязной одежде и не пускал на отделение.Оказалось,это лифтер.Причем,будучи кавказцем,он сказал,что вдруг мы с мамой наркоманы!!!На машине ,значит,не прроехать,а норкоманам пройти через пост охраны не составляет труда))))На отделении мат и крики персонала между собой(уборщицы,санитары.)В довершение картины женщина в голубой униформе ( без бейджа,как и лифтер),громогласным голосом предложила от кабинета зав.отделением отойти в другой дальний холл по коридору!!!Это было предложено людям на костылях и плохо ходящим!Тут уже на мое возмущение,мне ответила дама в голубом,что мы в России!!!!Как же тихо стало на отделении с приходом врачей!!!Бывыала в разных больницах,такой "России" уже нигде нет!
У меня благодарность! Привезли в больницу 08.04 на скорой из травмпункта. Был сложный двойной перелом кисти со смещением. Вправлял и накладывал гипс молодой врач по фамилии Б. Имя, к сожалению, не знаю. Помогал молодой парень Андрей. Очень человечное отношение! Видно, что ребята неравнодушные, что сейчас редкость. Результат через неделю - кость встала на место. Огромное спасибо и низкий Вам поклон от гражданки Белоруссии!
Здравствуйте, вообщем попала я в Мариинскую больницу не давно. Меня раздели и отправили в изолятор дали только шерстяное одеяло( из одежды оставили только трусы и носки). в изоляторе ужасная вонь,холодно, провела я там 14 часов, отношение просто ужас, хорошо относился только молодой охранник который заботливо принес воды попить, мой молодой человек попросил мне передать еды так как приехала я туда рано утром и не едала,ему не разрешили поесть я смогла ток в час ночи когда меня выпустили из изолятора. Ночь я провела в одежде под головой курта на железной лавке так как не было мест. Я попросилась домой а мне сказали что нет, и не подходи больше а то в изолятор снова пойдешь.Да кстате и раздевали меня когда я была в изоляторе при толпе людей(было очень стыдно). А лечение тоже просто ужас у меня был маленький порезик а они мне его увеличили в три раза и зашили очень не красиво, и уколы делаю ужасно больно, синяки остаются, санитарии не какой, просто УЖАС.Что колят не говорят, а у них спрашиваешь что мол стобой они не могут ответить. Вот такая бесплатная медицина
Попала Туда по скрой ! Что я там пережила , это был какой то ужас ! Бомжи наркоманы ! Труп ! Злые врачи , понятно от чего ! Вонь не выносимая ! Всем на все по хер ! Привезли посходили , измерили пульс и сказали ждите ! Сидела 4 часа в итоге от увиденного почки прошли и температура ! Свалила от Туда !!! Побыстрее ! Лучше туда не попадать
Огромная благодарность ЛОР отделению! Нижайший поклон дежурному врачу (к сожалению, не знаю имени), и всем, кто работал 06.01.2015 вечером. За профессионализм, за человеческое отношение, за внимательность!!! за то, что в легкую обнаружили и приняли меры там, где врач поликлиники мурыжит уже больше месяца. Да, очередь, но очередь это люди, живые, и ими в кабинете занимаются. и меня последующие ждали ведь минут 40, пока я скулила от боли и обливалась слезами. Зато в результате я слышу!! и спать могу, потому что боль в ухе утихает. а ведь могли забить, пнуть, как врач в поликлинике. нет же, разобрались в чем беда.
да, сервис. 3-4 пациента в палате. но ведь одного зашивают, другого осматривают, третьего, вот как меня, лечат на месте. и ведь конвеер. никому, на моих глазах, не отказали, не прошли мимо. и не гоняли чаи, а занимались больными. каждый из врачей, кто там был.
да, оформление, оборудование, деревянные стульчики пробабушкиных времен... но, простите, качества лечения это никак не касается. а если задуматья, откуда финансирование, так вообще какие вопросы. Это лишь вызывает особое уважение к людям, что там работают с тем, что имеют, и при том достойно.
Еще раз огромное спасибо!
Пришла сдавать кровь , сделать рентген легких и проконсультироваться с ЛОРом по направлению врача. Сразу столкнулось с очередью в регистратуру , думала опаздаю на сдачу крови. Оставалось 20 минут до конца лаборатории , когда наконец мне оформили направление. А очередь на анализ тоже не маленькая. И О чудо , уже 10 минут как должен закончиться прием и народ еще прибывает, а забор крови продолжается. Меня приняли как родную, совершенно наимилейшая женщина в белом халате , спокойная ,с приятным тоном в голосе , сделала так ловко и быстро забор крови , что я просто не заметила
Спасибо 3-й хирургии!

Уговорили меня оперировать аппендицит. Уже через 15-20 минут отвезли на операцию. Оказалось, что это был уже примерно трехдневный гангренозно-перфоративный аппендицит, который очень вовремя удалили Волерт Владимир Анатольевич и Атабаев Анвар Парахатович. Последний сопровождал мое восстановление и делал перевязки.
3-я хирургия произвела впечатление платной клиники либо европейкой клиники. Очень удивилась тому, насколько врачи и медперсонал доброжелательны и внимательны к каждому больному, любят свою работу, даже помнят ситуацию и ход лечения каждого.

Заведующий отделением Бахар Станислав Маркович, осматривающий всех вновь поступивших (видимо, таков порядок), имеет примерно 25-летний опыт работы в этой больнице, и влёт диагностировал всё, многих отпускал домой с диагнозами типа цистит или гастрит, так что вовсе они и не маньяки, как я думала.
Огромное спасибо Александру Леонидовичу за все,мы очень благодарны вам за все,что вы для меня сделали,за ваше внимание и заботу и умение полностью отдавать себя работе.Благодаря вам и всей 6-й хирургии,которая дежурила 31.12.11 по 1.01.12 у моего сына есть мама!!!
Уважаемая Администрация Мариинской больницы!

Позвольте выразить слова глубокой благодарности медицинскому персоналу эндокринного отделения Мариинской больницы,который работает под руководством блестящего руководителя,умного доктора, представляющего лицо истинной Петербургской интеллигенции Сергея Николаевича Иванова.

Особые слова благодарности хочется выразить тем людям, чей труд на первый взгляд кажется незаметным, но на самом деле очень важным-забота о больных: умение своевременно оказать профессионально высокую помощь, подать руку помощи, обогреть, накормить,привести в порядок больничную палату.Это замечательная мама-хозяйка Н.В.Грачева, медицинские сестры-И.В.Грачева, М.И.Кравченко.

Безусловный реверанс в адрес мудрого руководителя эндокринного отделения С.Н.Иванова по подготовке и воспитанию молодых кадров: Т.П.Шапашникова-лечащий доктор эндокринного отделения,человек, умеющий впитать все то лучшее, что накоплено за эти годы в работе эндокринного отделения, творческий,интеллигентный и влюбленный в свое дело специалист.
И на сегодняшний день это большая редкость сохранить сплоченный коллектив, работающий не один год с высоким чувством ответственности и самоотдачей.Спасибо Вам,дорогой Сергей Николаевич!!!

Успехов вам,уважаемые сотрудники эндокринного отделения Мариинской больницы,здравия и Ангела Хранителя во всех ваших делах!!!

С уважением,Лариса Рудольфовна Герапинович.
9 мая мой дядя дома потерял сознание. Вызванная машина "скорая" отвезла в М.больницу.10 мая, утром, позвонили из больницы и сказали, что дядя скончался. На вскрытии 13 мая, мед. работник проводящий вскрытие сообщил, что труп криминальный, т.к. на теле имеются синяки (но ведь дядя терял сознание и падал где придётся)и необходимо сообщать об этом в следственые органы. При этом, кремация, захоронение отодвигаются на неопределённое время. Выход из положения - 4700 р.(соответственно, с 5000р.купюры сдачи нет). На вопрос, а какова причина смерти сообщил, что, вероятно, ишимическая болезнь и опухоль поджелудочной. Тут же, родственникам бабушки умершей в метро при свидетелях, сообщил, что и их труп криминальный. Но с них запросил 4500 р. Вот такие расценки по бесплатному паталогоанатомическому исследованию и заключению. Даже на смерти наживаются эти так называемые "врачи".
Могу сказать, что мне очень понравилось доброжелательное отношение абсолютно ко всем пациентам в гин.отделении (9 корп., 3 эт.). Действительно, больница очень загруженная и мед.персонал просто так чаи не гоняет, а если Вам приходится подождать - терпите. В платных клиниках естественно меньше человекооборот и естественно вами сразу будут заниматься за ваши деньги. В Мариинке, несмотря на то что операция бесплатная!!!!, отношение ко всем одинаково положительное и дружелюбное (если быть открытым и дружелюбным). Все вопросы по поводу лечения нужно относить к своему врачу, а не к мед.сестрам. Соответственно, если интересно и не безразлично, всегда узнавайте что колят или вливают в этот раз. И соразмеряйте ответ с тем, что говорил вам врач. Таким образом вы уверены в верном течение своего лечения. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Что качается горячей воды - её нет в туалетах, но, если быть повнимательней, есть душ в комнате гигиены!!!
Не комфортно, что абсолютно свободное посещение (в том числе палат) для всех категорий посетителей...ходят по этажу многие женщины в халатах, спальных комплектах, да и вид после операции еще тот...собственно я за то, чтобы посетители могли сидеть только в холле...
И последнее. Не знаю у кого как, а моя врач и приветливо меня осмотрела, как только появилось время, и рассказала об операции, и телефон свой оставила, и бесконечно спрашивала о самочувствие. Спасибо Вам огромное, Екатерина Юрьевна Захарченко.
Очень хочу поблагодарить все отделение травматологии и ортопедии (7й корпус, 3й этаж) за профессионализм, заботу, внимание и терпении. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Шинкаренко Дмитрию Васильевичу, в том числе за крайне профессионально проведенные две операции. Буквально все — от завотделения и других врачей , медсестер и медбратьев, санитарок и санитаров -- всегда оказывали поддержку, были доступны для вопросов буквально в любое время, отвечали подробно и понятно, оказывали поддержку, в том числе психологическую. качество медицинской помощи самое высокое.
Привезли ночью по направлению из травмпункта-перелом со смещением кисти.Было "вправление" ребятами не славянской внешности и наложение гипса.Утром все это еще раз просмотрел врач из травмы. Результат через неделю- в институт Вредена- кость не вставлена на место, а гипс, вообще, наложен на другую сторону руки. Страшно к таким врачам попадать!!!!!
Попала в Мариинку на урологию перед Новым 2014 годом, в самом конце декабря с диагнозом: мочекаменная болезнь. Короче, пошел камушек, да приличный: 0,5 см. Все, кто в теме, знают что почечная колика - это адская боль, просто терпеть нет сил.
Попробую описать, что там со мной происходило:
1. Приехала скорая, обезболивающее не вкололи, сказали, до приема анализов нельзя, повезли на белой карете в больницу, да так, что я подпрыгивала вместе со своим еще не родившимся другом-камушком, который доставлял ужасные боли.
2. В приемном покое (который больше похож на психушку из фильмов ужасов) было много народу, люди стонали, врачи бегали и суетились, запах - вообще отдельная тема... это смесь лекарств, мочи, тел, хлорки и старости здания.. ну и привезенные бомжи добавляли свои нотки.
Забор анализов, осмотр, ЭКГ и вердикт в целом заняли 2,5 часа. За все это время мои мольбы вколоть обезболивающее не увенчались успехом. Терпи, друг.
3. На УЗИ, помимо моего еще рожденного малыша, нашли еще несколько камней в почке, мне показалось это странным, т.к. 2 недели назад я уже делала УЗИ и кроме одного-единственного, ничего там не нашли. Это удивило...
4. В отделении вонь.. привыкала к ней 2 дня, рвотный рефлекс сводил с ума. Благо, было местечко в платной палате, хотя она, по существу, ничем не отличалась от обычной... есть милые вещи, типа ТВ, микроволновки и чайника, но, например, постельное белье дали с дырами размером с мою голову (сейчас не преувеличиваю!)с желтыми пятнами, пришлось моим покупать новое и везти в больницу... мда.
Хочу добавить меда! Отделение было отлично украшено к Новому Году! Из подручных средств сотрудники сделали потрясающие фигурки Деда Мороза и Снегурки, снежных баб и т.д. Везде висели елочные игрушки, в общем, работа была проделана большая.
5. Ну и наконец, главный пункт - лечение! Его не было!!!))) Потому что Новый Год, потому что температуры у меня не было и не надо было срочно ничего предпринимать. Все в праздниках, своих заботах, а вы со своим камнем полежите дней 6 дней просто так, пока рабочая неделя не начнется, а там видно будет. Писайте в баночку, вдруг выйдет... (П.С. В туалетах нет щеколд, поэтому писать в баночку и держать при этом дверь, чтобы никто не вторгся в этот интимный процесс... короче, без комментариев.)
Я очень расстроилась (надо было давать взятку, дура!), но Новый Год я встретила в больнице и все праздники и предновогоднюю суету врачей я испытывала ужасную боль, мне кололи обезболивающее и спазмолитики, а еще антибиотики. И все.
Короче, выписалась я оттуда сама, под расписку. Недовольная врачом, который не умеет и не хочет слушать, младшим медперсоналом.. совершенно равнодушные и хамоватые женщины (кроме одной! Она хорошая. Расстроило все.
В итоге, камень вышел сам дома... Но это заняло 16 дней ужасных болей, а ведь врачи могли мне облегчить жизнь... Не захотели.
Резюмирую:
- Отношение к пациентам равнодушно-брезгливое
- Отделение так себе (спасли украшения к Новому Году)
- Лечения, как такого, не было
- Больше сюда не поеду никогда
Люди! Не болейте, будьте здоровы!!! Бесплатная медицина - это жесть!))
Муж лежал с холециститом в 6-й хирургии. Условия приемлемые, кормят сносно. Радовало то, что всегда можно подойти к врачу и задать все интересующие вопросы, особо не отфутболивали. А вот найти медсестру, чтобы поменять капельницу или сделать обезболивающий укол - не найти, на постах их часто нет, а если и есть, то им некогда. Оперировал Кашинцев Алексей Ариевич, большое спасибо ему. Все прошло гладко, от наркоза муж отходил мягко, без глюков. Отдельное спасибо за лапару, а не шов во весь живот. Мы, в целом, больницей остались довольны.

P.S. По поводу отзывов ниже - соболезную всем, кто потерял в Мариинке близких. Пусть земля им будет пухом.
Очень надеюсь, что как минимум неудобство хирургическому отделению №5 мой отзыв причинит. Начну по порядку. Поступила я экстренно, по скорой на вышеуказанное отделение. Место в палате выделили сразу, но видимо по тому, что поступала я рано утром. К обеду поступающие сидели скромненько в коридоре на кушетках и ждали своей очереди. На отделении я ждала сначала часа 2 когда меня посмотрит дежурный врач, потом еще часа 4 пока это сделает лечащий. Анамнез собирается безобразно. За две минуты меня положили, пощупали живот и со словами: а, значит вот тут болит? Что ж, лежите уходили. Ну еще буквально пару вопросов про перенесенные заболевания и операции. Студент первого курса анамнез собирает лучше. Меня не спросили ни про гинекологический анамнез, ни про наличие патологии со стороны мочевой системы. Что ж.... Видимо, понадеялись на анализы которые были у меня на руках (узи, КАК, б/х крови) 4х дневной давности. Любой хирург знает, что при остром животе клиника может нарасти за считанные часы, куда уж там 4 дня! В этот момент у меня начали появляться сомнения о качестве образования моих докторов. Часам к 4 вечера мне все таки поставили капельницу. Естественно, не не ответив на мой вопрос какие именно препараты мне вводят. День подходил к концу, а лечащий врач забегал ко мне всего единожды на пару минут. Пришлось идти и искать его самой, чтобы хотя бы узнать, можно ли мне есть, пить и что вообще он думает о моем состоянии, какая будет тактика лечения. Врача так просто не найти. Где-то через час он вернулся на отделение, явно в верхней одежде. не в халате, не в хир. костюме. От куда-то с улицы. Ну конечно, перерыв на обед или перекур это святое! Когда я к нему подошла с вопросами он отвел меня в палату, опять потыкал в живот и с задумчивым видом сказал, что пока ждем. Чего только осталось непонятным. Наверное, у моря погоды. Когда же я стала спрашивать почему за день проведенный на хирургическом отделении у меня не взяли даже анализов, уточнила не на глазок ли они мое состояние оценивают?! Тут мой доктор засуетился. Сначала говорил, что анализы берутся утром. Потом все таки сказал, что могут и сейчас взять у меня кровь, если я так сильно этого хочу. Я хотела. Кровь все таки взяли. Мне повезло, что мое состояние было не таким критичным, как казалось. Даже не хочется представлять, как на этом отделении перитониты лечат. Скорее там до них доводят.
Ну еще пару слов: старшая мед. сестра - спокойно разговаривать не умеет. Истерит. Эмоционально лабильна. Яркий пример совковой тетки из гастронома, которая уверенна, что может разговаривает со всеми с высока т.к. имеет доступ к чему-то мало доступному.
Оснащение больницы ужасное. Кровь берут не вакуумными системами, а как при царе Горохе с помощью шприца, что доказано искажает результаты исследования и может вообще привести к гемолизу er. Работают без перчаток. Вместо жгута используется обрезок резины, которая очень здорово оставляет синяки. Зато ремонт более менее приличный и в палаты не страшно зайти. Это единственный плюс.
В такой больнице не то что за деньги, бесплатно лечится не хочется!
P.S. А ведь я сама врач и хотя бы понимала, что происходит. Не представляю, что там делают с простыми бабульками и дедами, которые постоять за себя не могут.
Ужаснейшая больница!
Моя беременная жена попала в отделение гинекологии на сохранение на 21 недели беременности. Ребенка не сохранили, а в результате проведенной операции занеси ей инфекцию, с которой её слабая иммунная система не смогла справиться. Итог - сепсис, реанимация и смерть.
Не дай Бог никому туда попасть. Полнейшее равнодушие и непрофессионализм.
Я работаю охранником на Литейном проспекте не далеко от Мариинской больницы. Ну все по порядку. Живу загородом 40 км. Три дня назад засадил себе в палец занозу в местном медпункте мне её вытаскивать отказались. Находясь на работе пришел в приемный покой Мариинской больницы там меня отправили к заведующему он отказал мне в приеме. Вернувшись на работу я понял что до утра не дотяну - очень болит. Взяв с собой паспорт и полис пришел в больницу второй раз и попросил оказать мне первую помощь. Ответственный врач приемного покоя Лесин Михаил Юрьевич в ПЬЯНОМ состоянии сказал мне что это не их профиль и мне надо ехать в другую больницу в другом конце города. Я объяснил что нахожусь на работе и не могу этого сделать и попросил ещё раз оказать мне первую помощь. На это он жестко сказал мне уйти. Я вышел и вслух выразил свое мнение о нем. Находящийся рядом экипаж скорой помощи 2-2709 войдя в положение выписал мне направление с которым меня приняли. Сказали размотать бинт, посмотрев на рану сказали что гнойными ранами они не занимаются и сказали уходить!!! На мою просьбу перевязать рану мне отказали. Выйдя из приемного покоя я остановился не зная что предпринять. Ко мне подошли ребята из корой помощи Русаков Артем и Спирина Наташа и предложили отвезти в другую больницу. Дай им бог всего самого хорошего они спасли мой палец. Очень хорошие люди побольше бы таких!!!*--
1. Десять лет назад в этой больнице на хирургическом отделении, паховая грыжа, из-за грубой врачебной ошибки на операционном столе умер мой дядя.
2. В конце июня этого года с болями внизу живота привез в больницу свою дорогую жену на 6-ю хирургию. Профессор, зав. отделением Павелец сказал, что это рак сигмовидной кишки. Попросил на бесплатную операцию по ОМС для ребенка блокадника 80.000 р. Деньги Павельцу отдал. После операции сказал, все сделал хорошо, но не знает, развалится или не развалится кишечник. (!!!) Через неделю развалился, повторная операция, перитонит, сильнейшая интоксикация, это в реанимации сказали, а на отделении врачи и профессор нагло врали, говорили, что все чисто, все ОК, никакого перитонита. Жена пролежала в реанимации около месяца, т.е. месяц я ее даже не видел. И она умерла!
"Спасибо" зав. 6-й хирургией Павельцу за квалифицированную работу и платную смерть.
УПАСИ ВАС БОЖЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ БОЛЬНИЦУ!
Многоуважаемый 2013pathfinder. без доказательств Ваши утверждения являются полнейшей профанацией. Понимая Ваше горе, вынужден констатировать, что, если Вы не знакомы с деятельностью врача с позиции врача, то Вы не можете адекватно оценить правильность указанных врачебных манипуляций и их исходы.
Привезла мать с переломом ноги в Мариинку,отношение ужасное(((.Персонала не дозваться, врача ждать надо пол дня чтобы поговорить....и толком ни чего не скажут.Уколы делают как животным. Связывают и выкатывают на коридор пожилых людей, инвалида 1 группы, говорят что неадекватная.Руки искололи, в вену не попасть. Уколы делают не понятно что вводят, говорят лошадиная доза(но ни чего не помогает обезболивающие). Привезла мать адекватную, а увезла через 10 дней почти труп, благодаря хорошему лечению. Хотя дома нормальная и лежит сейчас в другой больнице все хорошо. Еще в выписке неправильный диагноз написали перелом левой ноги, а они написали правой.Спасибо больнице
Примерно месяц назад заболел живот, по всем признакам был аппендицит. Вызвал скорую, привезли в эту больницу. Вроде как врачи сошлись во мнении что аппендицит, назначили операцию. Сделали операцию, и как водится через то самое место. Шов огромный, со стежками на весь живот, выглядит ужасно причем как раз посередине. Лапароскопию нельзя было сделать что ли? А да, нельзя по-медицинским показаниям - стандартная отмазка хирургов, работающих за доп.бабло. Сняли нитки (у сапожников они их одалживают что ли?, в детстве тоже была операция нитки были рассасывающиеся, причем шов после той операции видно только если присмотреться ибо не расходился и все было сделано хорошо), добрался домой и вечером посмотрел - шов разошелся. Вызвал скорую, которая отвезла к этим же гаврикам. Стянули шов пластырем, провалялся у них выходные и выпустили меня. Прошло две недели и шов потихоньку затягивается, но еще не закрылся полностью. Т.е. чтоб затянулся шов необходимо месяц !!! Внутри больницы лекарства такие древние, что просто ужас, обезболивающие не обезболивают (анальгин + демедрол - чтоб их так лечили, для особых случаем промедол), медсестры шприцы втыкают как гвозди в стену заколачивают. Еда тихий ужас. Пластыря нормального нет, только совейский за 3р. 50коп. Что на свете существует такая штука как катетер для инъекций или для капельниц они не слышали, делаем для каждой капельницы новую дырку. Операционная грязная - чем-то не заразиться это просто чудо, похожа на грязный склад. Грязная каталка ставиться рядом с операционным столом, перебирайся мол на стол. Все шарятся рядом из грязного коридора в операционную и обратно, на чистоту положили .... В нормальных местах операционная имеет предбанник где подобные вещи оставляют и далее кто может тот идет в чистую операционную. В общем хотите экстрима - welcome! ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
А если вы доплатили, то уверяю они бы по -другому работали, там если что можно заплатить, такая вот больница
То, что произошло со мной вчера ночью наверное самое ужасное, что было в моей жизни. И все благодаря этой больнице. Беременность 5 недель, начались кровянистые выделения. Вызвали скорую. Привезли в Мариинку. Долго ждала, когда переведут в гинекологию. Перевели. Посмотрел врач, увидев, что у меня сгустки крови, и кровь не останавливается, толком ничего не сделали. Сказали мест нет, придется лежать в коридоре. Всю ночь я истекала кровью. Мне сказали ждать врача, помочь пока нечем.Утром всех стала созывать доктор на осмотр. Я тоже последовала. Когда подошла моя очередь, она мне сказала: "Вы из какой палаты?". На мой ответ, что я в кориде, она надменно подсмотрела на меня и сказала: "Из коридора? Нет, Вас я точно не звала". На мои жалобы, что я истекаю кровью, тоже никаких мер не последовало. Сказали надо ждать, так как пациентов много, а врачей мало. И оттуда мне пришлось сбежать... Сейчас хожу по платным клиникам... Здоровье дороже.
Врачи убожества, а не люди даже не стесняются прямо в лицо говорить о взятках! Провести дренажирование согласились только после получения денег твари!!!
То . что они откровенно вымогают деньги это правда, тетя подруги лежала в этой больнице
Дело было в конце 2009 года. Поступила по скорой на маленьком сроке беременности с угрозой выкидыша, примерно 6 недель. Т.к. поступила на отделение вечером, то была только дежурный врач, сделала сама УЗИ и сказала, что утром будем "чистить" рожать нельзя. Учитывая, что стародящая на тот момент мне было 36 лет и уже был несчастный случай (потеря ребенка на позднем сроке6.5 месяцев) Одним словом врач сказала, что готовься к операции. Я всю ночь жила с этой мыслью, что все кончено.... Но, на утро был обход и пришол Зав. отделением, он сказал, что давайте еще раз сделаем УЗИ... и сказал БУДЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ СОХРАНЯТЬ!!! В итоге в августе 2010 года у меня родилась здоровенькая доченька, хотела бы выразить огромную благодарность Зав. отделением , если бы он не пришол на осмотр, не не было бы моей доченьки, которой сейчас уже 2 годика. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! А врачу, которая сделала такой скорополительный диагноз, хочу сказать, не ставьте таких скоропалительных диагнозов, так как от этого решаются судьбы и жизни людей!!!
Моя мама попала с инсультом. Диагноз не могли сразу поставить, у неё была спутанная речь, даже я не медик и то сразу поняла, что это инсульт, а они 3 дня думали, гадали что же это. Лечения никакого не проводилось первые 3 дня, потом когда всё же поставили точный диагноз - ИНСУЛЬТ, стали давать аспирин. На этом лечение заканчивалось. Мама моя ещё первые 2 дня ходила, на 3-й день ей стало хуже, уже лежала, ей было так плохо, она звала врачей, кричала ночью, так её, чтоб она не "буйствовала" привязали верёвками к кровати за руки и за ноги, я была в шоке, когда приехала наутро. На все жалобы, врачам по фиг. На 5-й день мама умерла. Можно ещё много чего сказать об этих 5 днях пребывания в этой жуткой "больнице". Я потом уже узнала, что с инсультом нельзя человека кантовать лишний раз, надо соблюдать строгую диету. Ничего этого не было соблюдено, маму продолжали пичкать кашей, даже когда она уже была к коме. Да, хочу сказать, что и к остальным больным в палате было такое же отношение. Одну женщину я кормила из ложечки, сама не могла она есть, ей приносили еду и если я её не накормлю, то еда так и простоит нетронутой и уносят обратно.
В январе этого года по скорой увезли в мариинскую больницу из женской консультации. Да, приемный покой просто ужасающий, но чего же хотеть от дежурной больницы, куда везут всех?! А персонал, между прочим, замечательный. Не ручаюсь за всех и каждого, но подавляющее большинство - точно. Да, могут ответить и резко, но в ответ на хамство, уж сколько всего приходится выслушать за смену... Ко мне отнеслись очень доброжелательно. Я была с грудничком на руках (т.к. увезли срочно и дочку просто не с кем оставить было), не оставили в общем приемном покое, где что угодно подхватить можно, особенно малышу, выделили отдельную палату, осмотрели крайне быстро... Кровь взяли безболезненно, результат пришел крайне быстро...Опять же, я не буду ручаться за всех, но сама была приятно удивлена. Врачи в Мариинке всё же остаются добрыми и отзывчивыми людьми, несмотря на нечеловеческие условия труда (хм, хотя бы контингент) и огромные нагрузки..
Отделение нефрологического центра. Хочу выразить благодарность врачу нефрологу Сашуриной за профессионализм и чуткий подход к пациенту.
Там же работает врач нефролог Идову, которая даже не будет разговаривать с больным, направленным поликлиникой для срочной госпитализации, если он не записан заранее к ней на прием.
У меня тоже противоречивое мнение о данной больнице. Когда там лежала моя бабушка, то отношение к ней было, честно говоря, вобще неприемлимое. Все лекарства покупали сами, а когда я принесла лекарства в больницу, то гардеробщица отказалась меня пропускать, пока я не куплю бахилы, хотя у меня и была сменная обувь. К тому же бабушка лежала зимой, был жуткий холод и сквозняки, и она простыла. Бабуля просила, чтобы ей позвали врача и/или дали лекарства, чтобы сбить температуру и подлечить ангину, а её грубо посылали. 2 года назад я лежала в этой больнице сама, и тоже на неврологии. Такое ощущение, что это совсем другая больница. Врачи были вежливы. Мне сделали все обследования и процедуры, даже выдали кислородные коктейли. Но самое главное, что меня поставили на ноги, и за 2 года больше таких приступов не было.
Приемный покой ужасный. Меня забрали по скорой, долго держали в приемном покое, мне было больно дышать, так и не поставили диагноз. Мама устроила скандал, тогда пригласили невролога и поставили диагноз невралгия и отправили лечиться домой. В результате месяц лечили от невралгии, а оказался плеврит эксудативный и потом выкачивали жидкость несколько месяцев и плевра теперь в спайках.
Хочу выразить благодарность врачу отделения вспомогательных репродуктивных технологий Анжеле Вячеславовне Даниелян. Очень грамотный и заботливый специалист, помнит всех своих клиентов, все их болячки. Только благодаря ей мы решили свою проблему, хотя обращались во многие центры в Питере. такого хорошего врача редко встретишь.

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел