8 (812) 980-11-56 8 (812) 980-11... — показать

Отзывы о компании Марина тур

8 (812) 980-11-56 8 (812) 980-11... — показать
+7 812 980-... +7 812 980-11-56 ещё
г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 193

Отзывы про Марина тур (64)

2.3
Выражаю благодарность экскурсоводу Татьяне за чёткую организацию тура в Лапперанту
Худшее агенство из всех, в какие обращалась. Забронировали с подругой два места в понедельник, за неделю до поездки. Получили смс, что всё нормально, ждите информации об автобусе за день до выезда. Никто за день до поездки так и не позвонил и не написал. Когда я уже позвонила сама узнать в чем дело, менеджер сказала что это какая-то ошибка, нас в базе нет и вообще поездка отменена. Пришлось экстренно искать другой автобус. Марина-тревел, горите в аду! Вы худшие, и никакая контекстная реклама вам в таком случае не поможет.
Несколько раз ездили. Все ужасно, операторы хамы. Гид Юлия просто невоспитанная хамка. Но закончилось тем, что сегодня не взяли на борт человека, который забронировал место и получил подтверждение смс. И просто не пустили. Сказали звоните оператору, и закрыли дверь. Не пользуйтесь их услугами.
Некоторые операторы у них то ещё хамло, как можно на телефон сажать тех, кто не любит людей? Начинаешь задавать вопросы - сразу негативный тон, словно ты, холоп, посмел спросить больше положенного. В остальном нареканий нет, гид норм, водитель едет аккуратно, пока что не было накладок с поездками.
Услугами настоящей турфирмы пользовались несколько раз, каждый раз наблюдали какие-то несостыковки, читали плохие отзывы, но, как говорится, пока сам не столкнешься - не поймешь. Практически за неделю до предполагаемой даты поездки, мной и моим молодым человеком был забронирован тур в Лаппеенранту на 1 день (на 13.04.2019), для чего нами было сделано несколько телефонных звонков, совершено бронирование услуги на сайте компании, а также получена смс с подтверждением бронирования и указанием времени отправления и номера автобуса(также был совершен контрольный звонок для подтверждения поездки, где оператор подтвердил бронирование), то есть нами был заключен договор оказания услуг. Проснувшись в 5! утра и прибыв в положенное время к месту назначения мы в порядке очереди вошли в автобус, где гид с абсолютным безразличием и как будто это в порядке вещей заявила, что мест в автобусе больше нет и попросила нас покинуть автобус. На наши возмущения и попытки прояснить ситуацию, объясниться, разрешить ситуацию или хотя бы посодействовать в ее разрешении нам был дан один ответ : "а что вы от меня хотите, звоните выясняйте, у меня мест больше нет, наверное, операторы ошиблись", а также было предложено выйти на трассу и "половить" попутно идущие автобусы в Финляндию от других турфирм, а вдруг вас возьмут и это в 21 веке. Ее ничуть не остановило и не смутило заранее оформленное нами бронирование, резервация 2х рядом находящихся мест и наличие наших фамилий в ее так называемом "списке". Практически вытолкнув нас, автобус тронулся.
Возмущению нашему не было предела. Мало того, что мы отложили все свои дела, встали рано, так еще и даже элементарных извинений не получили за такую отвратительную ситуацию. 3 дня подряд после "несостоявшейся поездки" мы пытаемся связаться с руководством компании, дабы разрешить сложившуюся ситуацию и найти выход из положения. з дня подряд операторы заявляют, что не могут дозвониться до руководства и кормят завтраками. Пользуясь случаем и в соответствии с законодательством РФ, хочется напомнить руководителям турфирмы, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей" нами был заключен договор оказания услуг, по которому заказанные услуги так и не были оказаны В соответствие с ч. 5. ст. 28 ЗЗПП "В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа". В соответствии со ст. 15 ЗПП "Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда." Мы очень надеялись, что руководство компании, как минимум, принесут извинения, а также предложат скидку на следующую поездку в качестве компенсации за причиненные неудобства и нанесенный моральный вред. Но, видимо, это только в сказке возможно. И конечно мы будем дальше писать жалобы и в Прокуратуру и в Роспотребнадзор дабы остановить поток этого безобразия.
Добрый день!
Заинтересовал один из туров.
Позвонив в фирму ,я столкнулась с полным не профессионализмом.
Не увидела,что за аквапарк нужно вносить дополнительные средства,узнала это в грубой форме от менеджера Светланы.На вопрос сколько это выйдет в рублях получила несколько раз отказ и ответ,что могу узнать это сама.Отказалась от услуг.Очень жаль,что из-за таких некомпетентных людей,не умеющих общаться вообще ,довольно неплохая фирма теряет клиентов.От услуг ,я,естественно отказалась!
Здравствуйте, все, кто читает мой комментарий!
Мы с подругой решили провести выходной день в Иматре. Выехали в 6.50 от ст. М. Пл. Восстания. В 10.10 прошли финскую границу. Всё было четко, так как гид Ирина давала подробные объяснения что и как делать. Затем Имарта. Свежий воздух, приятная не холодная зимняя погода. Что может быть лучше для прогулки! И, конечно, магазины, а если кто хочет,то и аквапарк. После прогулки чашечка ароматного кофе и нежнейшее пирожное.
Домой через российскую границу прошли в 16.40 и в 19.40 мы были уже у ст. М. Черная речка. Огромное спасибо Вячеславу, нашему водителю. Отлично, безопасно вел автобус.
В общем от поездки осталось наилучшее впечатление
Ездила с данной компанией в однодневный тур 10.12.18. Все прошло хорошо, четко по расписанию. В С-Пб вернулись даже раньше запланированного.
Гидом была девушка Юлия. Хочу сказать ей спасибо. Очень понятно и подробно объясняла все нюансы прохождения границы, советовала в какие магазины заглянуть, четко объясняла где туалеты, места для курения, как оформить возвраты налога и т.п. Единственное - она была очень уставшей, а в остальном все хорошо.
Автобус обычный туристический, таможню прошли быстро.
Спасибо Турфирме Марина! Отличный гид Татьяна, она не только интересно рассказывает историю Хамину и Котки, но ещё четко инструктирует на границе, предупреждает, что нельзя вывозить, говорит что где лучше купить. Очень аккуратный водитель Валерий. Несмотря на очень сложную дорогу ( в сторону Финляндии лил дождь, а в обратную - метель) мы доехали без проблем.
Ездила первый раз, но точно не последний!
Анна Виноградова
Огромное спасибо, всё супер, гид Татьяна просто молодец. Буду советовать знакомым.
Нам все понравилось!!! от бронирования билетов до приезда в Питер!!! Хороший новый автобус,вежливый водитель,хороший гид!!Будем еще ездить вместе с ними!
17.10.2018 ездил в Финляндию через Иматра в Лаппеэнранта. Всю прошло идеально и если бы не ремонтируемый участок дороги у Светогорска, из-за чего мы потеряли время, поставил бы 5+. Выехали в 6.50., а в 20.30 я уже вышел у М. Пл. восстания. Успели и в магазины сходить, и по городу погулять. Очень рекомендую, а сопровождающей группу и водителю отдельное спасибо! С уважением! Андрей Осипов. 18.10.2018.
Ездила с турфирмой Марина в Финляндию несколько раз. Удивлена негативным отзывам, видно у этих туристов какие-то личные проблемы в жизни. 22 сентября 2018г.ездила в Лаппеенранту на один день, была прекрасная поездка, автобус вовремя, места по просьбе забронированы, за всё время тура никаких экстримов. Водитель - Вячеслав Равильевич Шехмаметьев - прекрасный опытный водитель, ехать с ним было очень спокойно, что бывает не с каждым водителем . Спасибо ему большое. Гид - Татьяна Васильева - милейшая женщина, всю нашу поездку старалась сделать как можно комфортнее. У Татьяны положительная энергетика, спокойно отвечала на все вопросы, очень грамотно давала информацию по городу, по таможне, по магазинам, по чекам, которые мы можем оформить. Автобус был полностью заполнен и ни у кого не было отрицательных эмоций. Большое спасибо Татьяне, мы все купили, что планировали, мы отдохнули- и на озеро сходили и в крепость. Я с удовольствием поеду с этой фирмой ещё раз и хотелось бы попасть в поездку с Татьяной и Вячеславом. Большое им спасибо. Татьяна Егорова (турист с большим стажем).
Ужасная организация! Обещали Лааперанту, привезли в Иматру не предупредив даже. Автобус старый! Весь разломанный и грязный! Пить, есть, ходить, говорить - все нельзя ! Никогда так плохо не ездила на автобусе! Даже ремень безопасности сломан !
Ездила с Марина Тур по маршруту Котка-Хамина. Всё отлично. Понравилась и гид, и обслуживание. Единственным жирным минусом от поездки стало то, что мы оставили в Котке двух пассажиров. Они опоздали. И вместо того, чтобы постоять и подождать их, автобус принялся кружить по улицам города в поисках опоздавших. В общем, не нашли, не дождались, уехали без них. Надеюсь, они благополучно добрались обратно в Россию.
Затем я планировала съездить с ними же Иматру. Поездка накануне была подтверждена, поговорила с диспетчером, сверили все мои данные. Утром же меня не оказалось в списках (меня и ещё одного человека). Автобус был полон, поэтому нас не взяли. Планы на день - коту под хвост. Почитав отзывы поняла, что такое у них случается регулярно. Больше даже планировать ездить с ними не буду.
28.08.2018 на1день в Лаппеенранту, но удивились, что заехали и в Иматру, на обратном пути автобус сломался. 4-е часа ждали другой, многих гид отправила на попутных машинах. Вернулись в Питер в 1-00 ночи вместо 22-00.
Компания отвратительная! Сначала поездка внушала хоть какие-то надежды, но в 16:00,приехав к магазину дозабрать туристов автобус заглох,два часа стояли на парковке, ремонт у водителя был по телефону, сопровождающие вообще были как будто не с нами,стояли в сторонке и курили, через два часа автобус починили и поехали. Но через 5 минут, автобус снова сломался, на трассе стояли, ни водитель, ни сопровождающие ничего не делали,зато туристы предлагали свою помощь и мимо проезжающие фины,водитель отказывался,видите ли у него все норм. 2 часа всем автобусом просидели на травке возле трассы,вожедание нового автобуса. Подьехав автобус, все обрадовались, но как оказалось это не за нами,подъвезли до магазина DISAS, без вещей,хоть каких,сказали берите деньги, документы и телефон, И ВСЁ,что дальше делали с нашими вещами не понятно, но хотя бы их привезли в целости. Проходив в магазине 40 минут за нами так никто и приехал,магазин закрылся,а мы сидели так еще 15 минут,и поехали домой, на границе таможенникам не понравилось что наш нынешний водитель автобуса катается туда сюда и тут мы тоже застряли еще на 15 минут. Потом еще полиция остановила. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ НИКОМУ И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. ИСПОРЧЕН ДЕНЬ,НАСТРОЕНИЕ,МНЕНИЕ О ВООБЩЕ ТАКИХ ТУРАХ. ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО,НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ,НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ. СПАСИБО,ЧТО ХОТЬ ДОВЕЗЛИ ДОМОЙ.
Так же не рекомендую! Забронировали поездку в Иматру на воскресенье 17.07.18. Только в субботу днем позвонила оператор и сказала, что не набрали людей и поездки не будет. Предложила поехать в Лаппеенранту. Времени искать что-то другое уже не было. Так что согласились. Автобус скания 710. Водитель Михаил - редкостный хам. Гид Ольга не могла и двух слов связать, неграмотная речь, очень тяжело ее было слушать. При выезде с Финляндии автобус сломался. Сидели в 30-ти градусную жару без кондиционера. Уже после прохождения границы добирались до города 4 часа.
Не рекомендую!! Полная безответственность со стороны организаторов. Забронировав тур, прислали смс, сообщение на почту не отправили с подтверждением. В смс не было указано, что подтверждение брони проходит до часу дня. В свой выходной день(в сб), проснувшись пол второго, позвонила в фирму, так как пришло смс, что надо подтвердить бронь, но какого было моё удивление, что бронь проходит только до часу дня и девушка попыталась меня убедить,что это написано везде и на сайте и в сообщении. Но ничего подобного я не нашла, ни на сайте, ни в сообщении. Тогда они сослались, что это указано в письме, которое пришло на почту, хотя по их халатности и невнимательности, на почту мне ничего не приходило!! Все планы пришлось перенести, из-за наплевательского отношения работников фирмы к своим клиентам. На мой вопрос, почему не пришло письмо и не дублируется время подтверждения брони в смс, было сказано, извините. Очень кстати, Это извините, на нем, видимо, они и отправляют за границу.
Поездка 19.06.2018 г. в Лаппеенранту. Отвратительная фирма. Автобус старый и пахнет плесенью, опоздал на Черную речку на 15 минут. Совместили Лаппеенранту с Иматрой, никого об этом не предупредили. В итоге до Лаппеенранты добрались к двум часам дня.
Форменное безобразие! Получил подтверждающее СМС, перезвонил, подтвердил посадку на Чёрной Речке. Приехал раньше всех, на посадке пропустил женщин вперёд, и тут вдруг выясняется, что автобус полон, а мне и ещё одной пассажирке места нет. Водитель вышел из автобуса и стоял на входе как вышибала на случай скандала. Объяснение гида Ирины: "Не знаю, как так получилось..." не сильно приободрило. Скорее всего подсадили "своих", и плевать им на клиентов! Никаких извинений не последовало. Не советую полагаться на услуги этой горе-фирмы. Рекомендую "Ориенту", съездил от них и очень доволен.
Отвратительно.
Мы бронировали тур в финку на день, в итоге цена отличалась от той, что указана на сайте.
Мы отменили бронь.
На сл недель день написали сообщение о том, что мы внесены в черный список, на наш ответ "спасибо за клиентоориентировнность", ответили "кушайте"
С телефона +79219357029, вероятно, Евгений Трофимов
Ездил в финку. Турлидером была некая Ирина. Для нищебродов. Больше не поеду.
02.05.18 ездили с этой Турфирмой в Лаппееранту, всё было сначала хорошо, и автобус приехал вовремя, и места забронированные нам достались, подсаживались на Черной речке, и первыми были на финской границе, практически не стояли, и 2,5 часа нам дали погулять, водитель автобус вёл плавно и быстро, автобус в нормальном состоянии Скания 939, гид Татьяна приветлива и доброжелательно давала рекомендации, немного рассказала об истории города, в 16.00 вовремя все собрались в центре города, и к нам подсел опоздавший на свой автобус человек, гид, посовещалась с водителем и взяли его с собой, в 17.30 мы прибыли на финскую границу, за полчаса прошли паспортный контроль и у автобуса вдруг собрались таможенники и начали предъявлять требование водителю на не указанного в списке пассажира, затем у водителя изъяли загранпаспорт и водительские права, и увели на границу, час мы просто сидели в неведении, и никто нам ничего не говорил, потом подошли к гиду, она объяснила, что автобус пока не может дальше ехать, и 60 человек в подвешенном состоянии между 2-х границ, как можно было подсадить человека, и не внести его в список? и оставить на улице 60 человек, это совершенно безответственно. Спустя ещё какое-то время, гид начала договариваться с попутными машинами, чтобы рассадить людей, сказав что из Питера едет машина с якобы правильным списком, мы уехали с попуткой, попался добрый человек, который нас довёз до чёрной речки и не взял за это денег, но что произошло с другими пассажирами? Как компенсировали им этот простой? И как можно подвергать опасности 60 человек, за которые вы по договору несете ответственность.
Ездили от Марина тревел два раза в Финляндию . Первый раз в апреле 2017 в Котку на экскурсию,никаких проблем не возникло. Второй раз в апреле 2018 год в Лаппеенранту ,гидом была Юлия ,которая все подробно рассказывала про таможню и магазины . Все понравилось .
Ужасно расстроила данная фирма! Много чего есть написать про них, но честно нету желания тратить на это время! Хамское отношение к клиентам по телефону! Никому не советую связываться!
Контора отвратительная! Забронировала тур в Финляндию( Лаппеенранту ), прислали смс с подтверждением отправления. Приехала на м.Черная речка к месту сбора через весь город пораньше на 10 мин., автобус опоздал на 7 минут, но это ладно! Меня не посадили, я не оказалась в списках! Мест свободных не было..Пришлось ехать домой. Диспетчер на мои претензии обещала проверить. Но они даже не позвонили и не извинились! Не вздумайте с ними связаться!
Ездили с подругой 03.02.17 в Хельсинки. Место сбора для отправления было назначено, мы пришли за 5 минут до начала сбора, обошли всю площадь несколько раз в течение получаса (мороз -10, ветрено, очень холодно), но автобуса не было и телефон гида, разумеется, был выключен.
Что в итоге? Нервы, потраченные деньги и никакого сервиса. Я не понимаю отношение гида и компании в целом, мы заплатили деньги и хотим получить за это услугу, а не большое количество проблем. Когда до этого последний раз ездила с мамой, автобус сломался на выезде из Питера и водитель сказал, что дальше ехать не может.
Езжу автобусами я в лучшем случае раза 2 в год, прошу обратить внимание, что эти два эпизода говорят о многом. Никто не перезвонил и даже не извинился, а ситуацию нам пришлось разруливать самостоятельно
а мой автобус сегодня пришел, но в списках меня не оказалось! Смс-подтверждение было.Прогулялась!
Хочу пожаловаться на отвратительный тур и работу ваших сотрудников во время тура Питер - Хельсинки 2-3 января. Началось с того, что в Питере указали адрес отъезда не совсем корректно (что повторилось и после), могли бы предупреждать, что место парковки приблизительное. Далее, у гида нет финского номера! Это же просто возмутительно!! Место и время отъезда нам диктовали одно по московскому и явившись в данное время, без опозданий, ориентировавшись на механические часы, мы не застали наш автобус и не смогли связаться с гидом! В итоге пришлось платить двойную сумму и уезжать позже на другом автобусе!! Где они вообще стояли? Ещё неизвестно, уедем ли!! Никто даже не ищет и не ждёт- деньги получили и плевать! Ужасная работа, никому не буду вас советовать и буду требовать деньги обратно через суд!!
В первый раз поехали в Финляндию( Лаппеенранту ), воспользовались услугами данной << фирмы >>. С самого начала всё пошло не так : Забронированных мною мест не оказалось почему-то ! Гид Татьяна ничего вразумительного не ответила, в итоге мы с женой сели не вместе. Не успели отправиться, перед моим местом мальчику стало плохо - наблевал на пол ( запах стал, сами понимаете какой ) . Ладно, поехали. Деньги, почему то гид сразу пошла собирать ( услуга ещё не оказана была ! ), безо всяких квитанций ! По пути нам пришлось высадиться из автобуса, на мой вопрос - деньги верните!- Татьяна сказала, ,звоните в офис, там решат, ,. Позвонил в офис, объяснил ситуацию, сказали скажут директору и перезвонят в 13.00. В 13.00 разумеется никто не перезвонил, позвонил сам, на что мне ответили -, , это же ваша вина, что вы не поехали, деньги вам не отдадим !, ,. Вот так ! Я понимал, что деньги не отдадут, но предложат в следующий раз поехать за внесённую сумму, НИ ФИГА ! В общем, Букреева Марина Леонидовна ( директор фирмы ), стоимость вашей репутации равна 1800 РУБЛЕЙ ! Не думал что нарвусь на такую дешёвку, подавись моими 1800 рублями ! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !
Отвратительная организация поездок. Во-первых места, которые мы хотели нам не забронировали и решать вопрос на месте (в автобусе) сопровождающая Дарья отказалась. Никаких договоров и чеков от них вы не дождетесь. Автобусы ужасные, на границе все другие автобусы пропускали и стояли 3 часа в одну сторону и 4 часа в другую сторону. Претензии не принимаются, нам вообще сказали, что мы с ними больше никогда не поедем из-за наших претензий и просто послали нас. Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!!
Вчера,22.10.2017, ездили в Иматра. Очень понравилась гид Ирина! Профессионально и качественно решала все, возникшие вопросы. Оставила о себе великолепное впечатление. Ирина - спасибо вам большое!
Отдельно хочу поблагодарить водителя ( автобус 298), Сергея! Путь достаточно сложный, ситуации на дороге были разные. Очень грамотно, легко, профессионально, тактично решал все, возникающие ситуации. Сергей - благодарю вас!
Очень хочу, в следующих поездках, оказаться именно с вами.
Отвратительная организация! Договорились с агентом о конкретном месте и времени, в итоге, за 10 минут, звонит агент и говорит что будет другой автобус через 50 минут и нужно подойти на чёрную речку (30 минут пешком от предыдущего места посадки). Ладно, дошёл, сел в другой автобус, агент которого была даже не в курсе моего появления. Необоснованно высадив меня в сестроецке, рассказывая, что по моей действующей исландской мульти визе (шенген), открытой уже ранее в других странах, я не смогу въехать в Исландию. Что судит о полной некомпетенции гида!
05.08.17 ездили в однодневный тур Котка-Хамина. На сайте действительно указана цена поездки - 1000 р., но оператор при подтверждении брони предупредила, что из-за высокого сезона цена будет 1100 р.. Нам понравился тур: водитель вел аккуратно, гид Ирина подробно рассказывала, как проходить границу, что отвечать таможенникам. Затем по приезду в Хамина и Котку довольно интересно рассказывала про историю городов и показала местные достопримечательности. Кто-то из пассажиров жаловался на то, что им не хватило времени на магазины, но мое мнение, что если ты хочешь шопинг, то зачем ехать в экскурсионный тур? Программа поездки расписана на сайте.
22.07.17.ездили от тур.фирмы "Марина" ездили в поездку Котка-Хамина.На сайте тур.фирмы и по телефону 956-06-90 была подтверждена стоимость поездки-1000руб. Не понятно по какой причине в автобусе экскурсовод Ирина собрала с нас по 1100 руб. за поездку? Хотелось бы получить ответ на данный вопрос ответ от отдела контроля и качества вашей тур.фирмы?
18.07.2017 ездили с данной фирмой в Лаппеенранту. Сказать, что это было ужасно - ничего сказать.
Автобус пришел с опозданием на полчаса (да, гиды извинились, но если бы я опаздывала на данный рейс на такое количество времени, думаю, меня вряд ли кто-то ждал бы). Автобус был старый, двухэтажный (с одной лестницей для спуска и подъема), кресла кое-где качались так, что было ощущение , что еще чуть-чуть - и ты вылетишь вмести с ними. Итог: на обратном пути,не доезжая поселка Огоньки 16км, автобус благополучно ломается. Минут 40 ждали, вдруг он все таки поедет, но не дождавшись, вызвали такси и за 2000 руб. доехали до города. Сколько ждали оставшиеся пассажиры неизвестно.
Из всей этой ситуации напрашивается только один вывод: берите в такие "путешествия" с собой побольше денег, на всякие непредвиденные расходы.
И "спасибо" фирме за такой вот тур.
Отвратительная шарашкина контора без обязательств. Поездка была подтверждена, но мест для двоих не оказалось, сказали, что сейчас подойдет другой автобус, которого полчаса не было. Гид Татьяна трубку не брала.
Доброго времени суток! Не понятно зачем накануне поездки подтверждают заявку и присылают смс с телефоном гида(котрый не берет трубку)временем и местом отправления.Были на месте в назначенное время. Позвонили гиду Ирине 8 921 581-47-45.она не взяла трубку...стояли ждали..звонили... Ура !!!Ответила и сказала, что уже уехали....
Отвратительное обслуживание. Диспетчер забыла внести в список пассажиров, утром гид не хотела сажать в автобус. Едва не остались без поездки. Никому не рекомендую связываться с этой шарашкиной конторой
Второй раз езжу компанией Марина-Тур в Хельсинки. Рада была оба раза ездить с гидом Ириной. Видно что человек любит свою работу и город про который рассказывает, с ее экскурсией и я полюбила этот прекрасный город. Спасибо огромное, Ирина! Спасибо и водителям, внимательные, ведут осторожно достаточно. Из минусов автобусы не очень новые, не самые комфортабельные, розеток у сиденья не хватает и кресла поменьше чем у какого-нибудь люксэкспресса, ну так и цена соответственно дешевле. Тут с экскурсией за тур платишь почти в два раза меньше чем за одну поездку люкса.
14.03.2017 по дороге в Лапеенранту у автобуса начало стучать и дымиться колесо. В салоне пахло гарью. Ни водитель автобуса, ни сопровождающие гиды (Вероника от Марина Трэвел и вторая от Ориенты) не обращали на неполадки внимание, пока автобус не задержали на посту ГИБДД. Сотрудник ГИБДД, а не сотрудники турфирмы, информировал пассажиров о том, что "у автобуса в любой момент может отвалиться колесо", и предложил самим решать, ехать на нём дальше или нет. На замену пришел автобус с меньшим количеством мест. Гиды сообщили об этом группе уже после того, как автобус приехал через 2 с лишним часа. Если бы об этом сообщили раньше, два "добровольца", которые не поместились в новый автобус, и которым оплатили обратную дорогу только до Выборга, могли бы сэкономить хотя бы своё время.
Марина-тур, на своём сайте выкладывают практически только положительные отзывы, в своих интересах. Ездили 27.12.2016 в Лаппеенранту, на автобусе 560 с гидом Татьяной. По приезду на площадь восстания, оказалось, что наш пакет, в котором был килограмм икры красной, варенье, финики, и т.д., в общем покупки к новогоднему столу, кто-то прихватил (украл), выходив раньше. Когда это выяснилось, здесь же, на конечной остановке, гида уже и след простыл, остался только водитель. Я попытался дозвониться до гида, но она упорно не брала телефон, набирал пять раз. В итоге позвонил на телефон компании, объяснил ситуацию. Совершенно спокойным голосом, мне объяснили, что возможно гид едет домой в транспорте, и не слышит моих звонков - это пять звонков, в течение 15 минут! Я попросил по возможности, разобраться в ситуации, может кто случайно взял пакет, и перезвонит, хоть и так было понятно, что пакет взяли намеренно, он был подписан. В итоге - никто не перезвонил, и даже не извинились за ситуацию! Вот такой получился Новый год. А мой отзыв, естественно на своём сайте не опубликовали, за декабрь, у них только три отзыва, видно из всех, нашли только 3 положительных, их и опубликовали. В общем - не советую обращаться в данную турфирму, заплатите деньги за то, чтобы вам испортили настроение, а то и того хуже, случайным образом, выходя на конечной остановке, останетесь без части своих покупок, или совсем без них.
Первый раз ездили в Лаппеенранту с однодневным туром от компании Марина Тревел в СПб с гидом Вероникой и водителем Геннадием номер автобуса 702. Зашла в автобус - стоял спор между гидом и пассажиром о местах - они забронировали с доплатой места, данных мест не оказалось. Мне было предложено пройти в конец и выбрать любое место. В конце автобуса мест не оказалось. Лежали листы формата А4 и было написано занято. Я позвала гида - она тут же убрала с двух мест бронь. Выехали мы на 5 минут раньше - все во время подошли на посадку. Поездка оказалась на 50 руб. дороже, т. к. было 2 свободных. Вероника рассказала программу по пути в город и пояснила о правилах и запретах ввоза продуктов.
Раздали прайс магазина Kespro и предложили приобрести у них продукцию. Вероника предупредила, что всех высадят в Лаппеенранте и она с водителем уедет за заказами в Kespro, вернуться через час и будут всех ждать в 14:00. Я подошла в 14:15 чтоб положить свои покупки в автобус и продолжить шоппинг в других магазинах, Автобус стоял, был закрыт, гида и водителя в автобусе не было. Подошло еще три человека. Народ возмущался. Вероника была в не зоне доступа. Через 20 мин появилась Вероника и сказала:
1. Мы открывали автобус в 14:00 и кто хотел вещи положил;
2. Мы не обязаны вас сидеть и ждать в автобусе - в автобусе холодно;
3. Я вам вообще ничего не должна - сказала Вероника, у нее тоже было две сумки покупок.
Любезно предложила посторожить наши покупки и мы все оставили на асфальте около автобуса сумки и пошли по магазинам. Рядом стояло еще четыре автобуса - народ подходил, складывал сумки. Водители все были в автобусах и автобусы были открыты. Будьте готовы со всеми своими закупками 3,5-4 часа ходить по магазинам, не имея возможности их положить в автобус.
Группа подобралась замечательная - все во время приходили на посадку. Водитель Геннадий вел автобус аккуратно и достаточно быстро. В СПб приехали во время.
Разместить отзыв на сайте компании Марина Тревел не удалось. Позвонила оператору - было сказано, вы что хотите что с нами никто не ездил Попросила руководство позвонить мне - прошло две недели... Звонок не поступил.
Решать вам ехать или нет. Много других фирм - нашла несколько . Всем удачных поездок и замечательных впечатлений.
15 декабря 2016 года автобус 743 ехала в Лаппеенранту. По дороге туда автобус так качнуло из стороны в сторону, думала перевернемся . Никто не объяснил ,что случилось.Люди пристегивайтесь!!!Раздали список оптового склада, свет не включили общийm в потемках разглядовали его и все молчали Потом я поняла почему так, на панели сверху был скотч, вместо вентиляции дырка, короче чтобы не видели куда сели.В рыбный большой не повезли , а в какой то маленький мне было неприятно.А потом, на обратном пути, спрашиваю у водителя довезете нормально? А он говорит мне НЕТ, потому что вы ноги не вытерли бескультурная. Фамилия его Узбеков огромный такой с лишним весом. На обратном пути тоже гнал, автобус заносило люди кричали, чтобы сбавил скорость, т.к жить хочется. Автобус похоже аварийный, если жить хотите не связывайтесь. Гид Вероника замечательная грамотная речь, приятная внешность, все хорошо, что она там работает? Может кому- нибудь жизнь спасу ,тем более была у них громкая авария, ищите в сети .Всего Вам доброго.
Марина тур турфирма которая привлекает для перевозки людей абсолютно неисправные автобусы , 15 декабря при поездке в Лаппеенранту . автобус 743 был неисправен весь маршрут , при любом повороте и маневре автобус кренился так , что казалось , что сейчас ляжет на бок . Один раз ахнул весь автобус , нас чуть не выбросило с трассы . Было очень страшно и некомфортно .
Отвратительное обслуживание. Гид перепутал время сбора и мы час мерзли на морозе в ожидании в лаппенранте . Диспетчер в фирме отказался дать контакты руководства, обещали что руководитель свяжется сам. Спустя две недели ничего не произошло, при повторном звонке диспетчер просто бросил трубку. На клиентов наплевать.
30 января 2016 я с молодым человеком попала в аварию в туре от данной компании. Получили серьезные травмы. Оказалось не было даже тех осмотра.. Марина Тревел сказала что они тут ни причем.
Не пользуйтесь данными услугами!
Ездил в однодневный тур в Лаппеенранту. Гид Вероника - ей отдельная благодарность. Все слаженно, четко, понятно, без каких-либо непонятных ситуаций. Как только все сели, проверили паспорта, у одной женщины оказалась недействительная виза, что заметил гид, женщину высадили сразу (в чертах города), а могли бы до границы доехать. Все туристы были пунктуальны, были в местах сбора вовремя. Вердикт: доволен! Надежная компания.
Плохо! Работой организации я осталась не довольна. Накануне отправления, стоя на остановке на Черной речке, автобус по началу как мне оказалось опаздывал, ну да ладно. Номер гида, все таки действительно принадлежал гиду, но гид оказался не с моего автобуса, она посоветовала ждать другой, следующий автобус. Но эта чудо фирма решила отправить мне извинительное СМС, тк позвонить и извиниться смелости не хватило. Я встала в свой выходной в 5 утра, собралась, приехала без опоздания, а меня просто решили не брать, так как автобус выделили с меньшим количеством мест! Так еще и Светланой в СМС обозвали!
не связывайтесь вы с ними! а то останетесь на кануне в городе, и никто вас не повезет никуда. Более того эта чудо фирма на своем сайте публикует только хорошие отзывы. стыд и позор!
Полностью согласна с отзывом от 16.05.2016 года. Все что изложено, истинная правда.Хочу добавить к этому отзыву, что руководитель этой фирмы Марина Леонидовна Букреева всеми правдами и неправдами пытается собрать деньги с туристов, но при этом не за что не отвечать, а тем более компенсировать дорогу и испорченный отдых. В тот день, а именно 15.05.2016 никто из фирмы не собирался ни автобус посылать, не тем более встречать туристов, как сказала руководитель этой фирмы. Это самые не чистоплотные люди.Оплату за поездку берут "наличкой" без выдачи кассовых чеков и договоров. А в договоре должно быть прописано, про оказание услуг туристу и если услуги не оказаны в полной мере, то фирма должна возместить затраты туристов. Вообщем не советуем пользоваться услугами этой фирмы.
Ездила с данной фирмой два раза в Хельсинки и в Савонлинну, все очень понравилось, и границу прошли быстро, и гиды Ирина и Александр очень понравились, захотелось съездить в Котку-Хамина, сделала онлайн-бронирование, но автобуса не было и предупреждение об отмене поездки тоже не было.
Ездили в Финляндию на 2 часа 15 мая 2016.

При прохождении российской границы туда провели в зале ожидания полтора часа. Почему - пояснений не было.
При прохождении российской границы обратно, выяснилось, что у автобуса опять(!) возникла неисправность и дальше он не пойдет. Гид Александр стал распихивать народ (пятьдесят человек, большой автобус!) по проходящим автобусам и маршруткам. Половину распихал, оставшихся посадили в кое-как починенный автобус, который в итоге окончательно сломался еще километров через 30.
На все предложения вернуть хотя бы половину денег гид отвечал отказом, мотивируя тем что "мне потом из своих фирме платить". В турфирме трубку не брали.
В итоге через два часа!! после поломки гид таки решил вызывать автобус, чтобы забрать оставшихся пассажиров. Уехали с места поломки за свои деньги, так как автобус был обещан "часа через четыре".
Как итог - резко негативное отношении к фирме Марина-тур.
Не рекомендую эту компанию. 30 января 2016 года организованный компанией Марина тур в Котку попали в ДТП 26 пострадавших. Позднее выяснилось ни автобус ни компания Марина не имеют страховок ответственности, Марина себе позиционирует как турагент. Не рекомендую если хотите жить.
Новый адрес магазина DISAS FISH. Kiilintie, 49400 HAMINA СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ МАГАЗИН !!!
С данной компанией ездила в лапе ранту 28.04.2014г. Автобус был совмещен двумя тур фирмами Марина Тур и Маргарита Тур. это был не тур. а закупочная поездка для 3 гидов (один Марина Тур - Татьяна)с грязными волосами и черными обгрызенными ногтями.От Маргарита Тур не уточняла-мне они были неприятны. Вели себя. как три торговки на рынке. Гида-Татьяну не интересовали мы. как туристы.У Татьяны была одна забота - скупиться самой и заставить 2 сиденья в автобусе своими вещами и багажное отделение. Поставить свои вещи в багажное отделение мне с первого раза не удалось (забито было вещами гидов). Шофер Владимир-курил в автобусе, так, что дымом пахло на первых рядах (автобус №503). Но самое главное!!! в автобусе нет аптечки!!! В поездке сильно порезала руку-кровь было долго не остановить-попросила аптечку, не поверите-ее не оказалось! Вот такой безопасный и ненавязчивый сервис. Уважаемые туристы! если есть возможность и желание поищите другую компанию, не портите себе выходные!
Ездили 22.03.14 в экскурсионный тур Котка-Хамина с гидом Татьяна. От этой фирмы ездили первый раз. Поездка очень понравилась не смотря на то что мы потратили очень много времени на прохождение границы т.к. в Финляндию ехало много автобусов. Наш гид сумела организовать правильно наше время препровождения в Финляндии и провела замечательные экскурсии. Так же хочу сказать большое спасибо нашему водителю Сергею. Спасибо большое!!! Буду планировать и в дальнейшем ездить с вами!
Извиняюсь перепутал дату поездки Котка-Хамина в следующим отзыве.Место 30 ноября написал 30 декабря.Вот ещё мысли по турфирме МАРИНА .Много у них отрицательных отзывов.Когда поехал с ними в тур в Финляндию думал что минует меня сия учесть.Но нет увы.В итоге испорченный день и настроение.Желаю всех вам благ.
30декабря 2013 года поехал КОТКА-ХАМИНА с турфирмой МАРИНА. Перед границей у автобуса спустило колесо пришлось вернуться назад км20. Потеряли 2 часа.Вроде все отремонтировали .Вот подъехали к первому посту.Проверили у нас наличие паспортов и тут у автобуса ломается сцепление .Нам сказали что будет из Питера другой автобус но только через 3.5 часа.К 16-00 Пришел другой автобус.Дальше проходило вроде все хорошо.Ну вот на обратном пути домой после границы было как то не очень. Водитель ВАСИЛИЙ так опасно вел автобус. Первый раз при обгоне пришлось даже тормозить с визгом резины на втречной была машина.Второй раз впереди была авария но водитель автобуса на полном ходу так резко совершил маневр обгона что некоторые даже вскрикнули. А вот про гида Александра плохого сказать нечего свою работу он сделал хорошо.Так что господа думайте сами стоит ли ехать с этой турфирмой.САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ПОНЯТЬ ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ЭКСТРИМ И НАЧИНАЕТСЯ БЕСПРИДЕЛ.
Вообще-то фирма называется Марина. Ездил в Финляндию на 2 часа дважды с этой фирмой. Первый раз не понравилась беспечность водителя. Трасса напряженная, постоянные обгоны на встречке, а он всю дорогу лузгал семечки. Второй раз круче. Автобус был нормальный и водитель вроде осторожный, но вместо рыбного Диза Фиш (заявленного на сайте) привезли в какой-то занюханный крошечный магазинчик У Антона куда даже входить было противно, не то что рыбу покупать. Удивительно, что в Финляндии есть такие магазины. Отстегивает он гиду, что ли? Плюс добавлю временами грубость персонала. В последней поездке не дали мешков для мусора. При этом цены не самые низкие для данных туров.
23 ноября 2013 собиралась поехать в Иматру вместе со своей родственницей через турфирму МАРИНА.Получила сообщение, что гид Елена Васильевна (тел.89112806216) будет ждать нас с автобусом №927 в .6.20 на ул. Восстания д.6.Я приехала в 6.10ю до 6.30 ждали автобуса спокойно.Подошло еще несколько туристов на эту поездку.Стали нервничать, автобуса не видим в сумерках.Стали звонить гиду, телеон не берет. Потом кто-то в сумерках увидел далеко этот автобус.Слава богу добежали ( мне 60 лет, а моей родственнице 70) Гид в автобусе невозмутимо проводит сверку туристов. До назначенного времени отправления 3 минуты. Входим в автобус и спрашиваем: Почему Вы, Елена Васильевна, трубку не берете? Ответ: А я вообще имею право без телефона работать. Хорошенькое начало. А потом она нам заявляет: Э Я вообще вас отмечать в списке не буду и документы у вас не возьму.Это я с вами не поеду.Переходите границу как хотите. Мы вынуждены были покинуть автобус, в 6.30 утра, День испорчен.Про настроение и не говорю.Впервы за многие годы путешествий, в том числе и с Вашей фирмой, впервые столкнулась с откровенным хамством.Кстати фамилию свою Елена Васильевна назвать отказалась, сопроводив наш уход словами Идите- идите, там все узнаете.. Размещу этот материал на всех сайтах турфирм, чтобы другие туристы не попали в лапы к такому гиду.
С уважением к владельцам фирмы Марина
Семенова Святослава Васильена. Начальник отдела международных связей, Международный банковский институт.иии
Не стоит ехать с этой фирмой!!! Бронировали за пару дней, уже рассчитывали ехать, думали, что все в порядке будет! накануне вам отзваниваются и объявляют, что вашу бронь просто отменили! причем времени что-то подыскать уже не остается! Так что если вы дорожите своим временем, то не связывайтесь с этой фирмой
Воспользовался услугами компании один раз - ужасное отношение к клиентам!

Были забронированы 2 поездки на 4-5 мая до границы в Брусничном.
В итоге, только сев в автобус и выехав из города, узнаю, что обратного автобуса может и не быть (в итоге его и не было), а позже, через часа 2, узнается и то, что привезли нас на границу в Светогорске, а не в Брусничное.

Никаких предупреждений, объяснений и тем более извинений и компенсации со стороны компании не последовало.

Такое отношение в быту называется "кидалово". Делайте выводы сами.
Большой выбор туров в Финляндию. Каждый найдет себе что-нибудь по душе: шопинг-туры, поездки в аквапарки, экскурсионные туры, а также тур "Финляндия 2 часа" - для тех, кому нужно просто прокатать визу.
Не раз пользовалась услугами этой турфирмы: ездила и в Лаппеенранту, и в тур "Финляндия 2 часа" (очень удобно! в 7 вечера уже вернулись в Петербург). И в этот раз, когда возникла необходимость прокатать визу, обратилась в Марина тур. Турфирма пользуется спросом, так что тур лучше бронировать заранее, а то может не оказаться мест. Очень удобно, что заявку можно оставить прямо на сайте. Потом вам перезванивают и подтверждают бронирование.
В этот раз я бронировала тур всего за день, повезло - на поездку в Иматру остались места. Водитель был хороший - быстро и довольно аккуратно ехал (так сказать, не лихачил), гид - опытный, подсказал, что где лучше купить, куда сходить.
В автобусе бесплатный чай и кофе (к сожалению, растворимый).
Единственное, что не понравилось - на въезде нас завезли в какой-то непонятный рыбный магазин (а не в привычный disas fish, как в предыдущие поездки). Точнее даже не магазин, а какой-то деревянный ларек, где не повернуться, не разойтись. Цены, как мне показалось, там завышенные банка икры 200 грамм стоит почти 20 евро, 400 грамм - 38 или 36 (в супермаркете банка икры 400 грамм стоит 18 евро). Плюс этого магазина-ларька, что там можно перекусить: уха с кусочком хлеба 5 евро, бутерброд - 2,5 евро.
"Распорядок дня" при поездки в Иматру: всех завозят в рыбный магазин, затем туристов, которые приехали только ради шопинга, высаживают в центре города, оставшихся завозят в магазин Lidl и Raja market, после чего часть отвозят в аквапарк (вход для взрослого в выходной день 16,5 евро), остальных отвозят в центр города.
Стоимость поездки в Иматру в субботу 800 рублей.
Спасибо за приятную поездку 22 марта 2013 в Лаппеенранту с Надеждой Спиридоновой Всё было чётко организовано,чуткое отношение к туристам,грамотная речь,удачный маршрут,хорошее время выезда и возвращения.Отдельное спасибо водителю!Т.е.всё выполнено профессионально так,что хочется рекоменд овать друзьям поездки с вашей фирмой.Низовцева,Хотемлянская,Кравец. . .
Марина тур на карте