8 (812) 385-72-988 (812) 385-72... — показать

БЦ “Сенатор”, офис 414
Приморская,
Район: Василеостровский

Про «МБС»

Деятельность компании МБС направлена на разработку уникальных сайтов с индивидуальным дизайном. Работая более 10 лет в своем сегменте со всеми регионами России, МБС успешно реализовала более 850 проектов. На сайте компании можно найти примеры выполненных работ и более подробно ознакомиться со всем спектром предоставляемых услуг: разработка сайтов, обслуживание и размещение контента, создание рекламной кампании. Кроме того, компания МБС предлагает последующее обслуживание и продвижение проектов. Также можно заказать звонок менеджера, который даст консультацию по выбранной услуге.

Отзывы про МБС (33)

3.0
Обращался к ним за созданием интернет-магазина. Обещали сделать за 30 дней, в результате все затянулось почти на 2 месяца. Но, тем не менее, в бюджет 37к уложились и отработали в целом не плохо. В резюме - рабочие ребята, есть с чем сравнить.
Описать данную конторку можно одним словом-мошенники. Летом заключила договор на разработку сайта, заплатила 15тр. Потом в моей работе случилась непредвиденная приостановка и нужна была приостановка сайта. Но еще месяц оплатила (в общей сложности 30т). Не понятно за что-даже 1 страница сайта не доделана. А дальше началось самое неинтересное-позвонила, предупредила менеджера, что нужна приостановка сайта-менеджер пробурчал что то про заморозку (про общение с сотрудниками писать не буду-то что их сложно понять пишут оды на многих сайтах с отзывами). Прошло некоторое время и мне начинают авралом слать счета. При попытках что то выяснить, менеджер сообщает что все выяснит, и продолжает слать счета. После нескольких требований указать в письменном виде за какую работу счета, они два раза прислали вкладку с надписью что это разьяснение-но там был просто очередной счет с одной строчкой-за продвижение сайта. По телефону тоже ничего не обьясняют. Потом прислали расторжение договора с счетами еще на 42400р. На требование обьяснить за какую работу счета по пунктам получила очередной счет. Это как в том фильме-на любой вопрос-заявление! Только тут счет. Самое смешное в этом всем-я не планировала ничего расторгать и хотела после паузы продолжить сотрудничество. Еще важный один момент-на купленном мною домене, который я передала им они повесили баннер что сайт отключен за неуплату. Ну совсем красота-отдай 30т и получи гору счетов и антирекламу. В итоге МБС хотят за недоделанный одностраничный сайт получить с меня 72400р. Как вам? Про клиентоориентированность я вообще молчу-они делают вид что ничего не понимают и тянут деньги. В общем, похоже, я попала еще и на юриста(
МБС - создание сайтов. Это настоящие мошенники.
Заказал сайт в этой конторе. Развод и непрофессионализм полнейший. Все система заточена только на вытягивании денег, сначала оговорили одну сумму, затем пошли доплаты за каждую мелочь которая по смыслу должна была входить в первоначальный объем работ. В итоге, сайт от 15.000 р., вырос до 80.000, причем без всяких допов. Движок сделан "на коленке", самоделка с запутанной админкой.
Развод на деньги происходит так:
1) Вам высылают квитанцию для оплаты с первоначальной оговоренной суммой, к которой прилагают для подписи кучу соглашений( в моем случае это 15.000 руб.)

2) Затем вы пишите ТЗ, и, вам тут же приходит еще примерно 10.000 р, потому что эти товарищи берут (как потом выясняется) "за каждую запятую". К примеру, желаете сделать боковое меню еще 5.000 и так далее.
3) Вы отказываетесь работать с этой горе-конторой, а они и рады, ведь ранее уплаченная сумма вам уже не возвращается.
В моем случае, они успели вытянуть 30.000 рублей. Затем я понял, что конца не будет, пока за дешевый шаблонный сайт не выложу 100.000.
В общем мои деньги были выброшены на ветер.
История о том, как я стал БОМЖом.

Ну что ж, поехали. Приехал я в Питер в конце ноября 2015 г. и сразу начал искать работу. Благо я был на машине, меня без труда взяли курьером в Евразию. Но это была работа только на выходные и на постоянку тоже что-то требовалось. Рассматривал кучу вариантов (нормальных!), но в итоге позвонил Сергей из МБС и пригласил на собеседование.

Впечатлил БЦ "Сенатор". Все строго, красиво и серьезно. В общем собеседование прошел, Сергей объяснил по условиям работы (с учетом того, что у меня опыта продаж не было, решил попробовать), про окладную часть, которая, как оказалось позже является страховой! В общем был под впечатлением и решил поработать в МБС. (как же я потом жалел об этом).

Первый договор я заключил с одним клиентом из Москвы в конце декабря, которому требовался элементарный сайт-визитка. Его вроде бы до сих пор делают, уже 26 мая.))

К Новому году попросил аванс 5-7 тысяч. В итоге дали 3(!) тысячи 31 декабря в 17:00 на все праздники!!! Как говорится, ни в чем себе не отказывай. На новогодних каникулах выручала работа в Евразии, как то выживал.

В общем, задержки в выплате зп большие: 2-4 месяца.Доходило до того, что раз в 2-3 недели (не чаще!!!) кидают 5 тыс. рублей, чтобы не сдохли и на работу продолжали ездить. Не удивлюсь, если руководство еще сделает вход на работу платным!)))

В общем, из обещанных 35 тысяч, я в месяц имел максимум 12 тыс. руб. И все в МБС говорят, что необходимо иметь какую-то финансовую подушку безопасности.

В общем ладно, отвлекся. В марте 2016 собрался я уволиться из МБС. Как водится в этой компании, за 3(!) недели поставил руководство в известность и стал ждать счастливого часа))
Компания все это время искала мне замену, но видимо людей пугала сама перспектива работать в МБС и они не приходили больше в офис. 3 недели заканчиваются и руководитель вызывает меня к себе в кабинет, где толкает проникновенную и мотивирующую речь, что типа все хреново, но мы выберемся, запускаем еще пару параллельных проектов, перспектива есть и через месяцок-другой все будет в шоколаде, все долги выплатим и т.д. и просит мня остаться и не увольняться еще какое-то время. В общем меня жизнь видимо вообще не учит, и я соглашаюсь. Немного отступлюсь: в конце марта я с товарищем снял квартиру-двушку, условия шикарные, квартплата по 15 тыс. рублей с каждого. Я говорю Левону, что останусь только в том случае, если он мне гарантирует выплату этих 15 тыс. рублей к 25 апреля. Он пообещал мне, что все будет ок и он гарантирует. Ну что ж, подумал я, есть куда расти, компания развивается и поработаю-ка я еще.

Ну, финал предсказуем. Деньги к 25 апреля не отдали, хозяйка нас с товарищем выселила. Он уехал к тетке на Московскую, а мне было некуда идти. В общем, ночевал 2 ночи в наркопритоне, потом через 2 дня Левон кинул, как собаке, часть обещанных денег, с хозяйкой удалось договориться и она пустила назад в квартиру.

На данный момент я уволился из компании МБС вместе с товарищем, а мы собственно и были весь отдел продаж.)) МБС - это настолько нищая компания, что не способна поддерживать своих сотрудников. И там могут работать только обеспеченные люди, которым деньги абсолютно не нужны, поскольку они их все равно не получат.

Напрочь отсутствует мотивация персонала, в частности менеджеров по продажам, поскольку именно они генерируют денежный поток в компанию.

Я ни в коем случае не умаляю достоинства и работоспособность всех остальных отделов, но именно отдел продаж ГЕНЕРИРУЕТ деньги в компанию. И соответственно, это должно поощряться. А у нас получается обратная ситуация.

В общем это, те, кто читает данный отзыв, подумайте 100 раз, нет миллион раз прежде, чем идти сюда. Если вам нужен опыт, но деньги не нужны, то эта компания для вас.

П.С. Хотел написать в более ироничном и смешном тоне, но если честно, даже думать об МБС не хочу и описал как есть. Многое негативное опустил, постарался вкратце передать. В общем, создавайте свой бизнес для подстраховки и только потом рыпайтесь в МБС. Всем добра и удачи))
Обратились в МБС за емейл-рассылкой, чисто попробовать как это работает. Настроены были скептично, но были приятно удивлены! Значительно повысилась посещаемость сайта, а главное у нас стало больше заказов! Большое спасибо, надеемся продолжить сотрудничество!
МБС на карте