8 (812) 777-04-97 8 (812) 777-04... — показать

Отзывы о компании Мебельная Фабрика "Карина"

8 (812) 777-04-97 8 (812) 777-04... — показать
+7 812 777-... +7 812 777-04-97 ещё
г Санкт-Петербург, ул Дегтярёва, д 4А
212 кабинет; 2 этаж

Отзывы про Мебельная Фабрика "Карина" (38)

3.6
Компания - не выполняет обязательств,которые берёт на себя. Кухню ждали практически полгода, заказ не был вовремя принят к исполнению. За 1,5 месяца просрочки отказываются платить по Закону неустойку, в офисе торгуются, как на рынке по неустойке ( меньше, больше). Совершенно нет понимания, как работать с заказчиком: замерщик при замере записывал все пожелания, которые не были переданы в последующем "менеджеру" ( которого видимо нет в компании) , заказ был передан Руководителю отдела по работе с клиентами Леу Родиону, который в свою очередь вообще не курировал наш заказ,ни одного звонка, самостоятельно проверяли все размеры на чертеже,которые при замере были указаны верно, но в чертеже технолога были иные, просили исправить по несколько раз. Постоянные отписки по Ватсап.В итоге получена продукция, которая не соответствует нашему заказу, стекла с пескоструйным рисунком приклеены неаккуратно и наоборот к фасадам, евро запил столешницы обговаривали на месте, столешница выполнена без учёта еврозапила, в итоге с двумя стыками. Качество продукции низкое и оставляет желать лучшего: кромки отходят от корпусных частей, патина нанесена на фасады с подтеками. По вопросу деталей корпуса.. тут какой - то ужас, мы впервые видим мебель, в которой просто доски, нет технологических отверстий на корпусных частях. Даже в самой бюджетной мебели они есть! Собрать данную кухню сторонним сборщиком просто нереально! В отписке на рекламацию данная "компания" ссылается на то, что мы отказались от их сборки. Да мы и не обязаны брать их сборку, в договоре это не указано! После такого отношения, и привезённых досок, мы бы никогда не согласились на сборку этой " Компании ".Подаем иск в суд. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в эту " Компанию", если действительно хотите качественную мебель и целые нервы!
Договор № С-1299 от 27.10.2021 Краткий пересказ отзыва: вроде бы работу выполняют, но сроки превышают в несколько раз. Много чего путают и забывают сделать. Много кормят завтраками, особенно, когда деньги уже заплачены. Теперь полная версия, для тех, кто никуда не торопится (возможно, данная компания именно вам придется по нраву): Заказывал у данной компании 27 октября прошлого года тумбочку по индивидуальным размерам (ничего сложного, самая типичная тумба без каких-либо фрезеровок и украшательств) Договорились, что дополнительно сделают 2 небольшие реечки (10см в ширину), чтобы я смог отодвинуть тумбу от стены (чтобы батарея не мешала открытию выдвижных ящиков). И о том, что нужно сделать нижние рейки, закрывающие пластиковые ножки по всему периметру т.к. эта тумба будет разделять кухню и гостиную (с нее будет начинаться барная стойка). Много раз напоминал об этом факте в переписке и при встрече. Сказали, что запомнили. Я предложил это написать где-то в договоре, т.к. скорее всего об этом забудут. Меня успокоили, что вышлют чертеж, где будут отображены эти детали. Ок, заключил договор, жду. Иногда напоминаю о себе. Через месяц (когда уже должны были сделать эту тумбу) мне прислали чертеж. И да, этих реечек там не было. Я напомнил, что мы договаривались про них. На что мне сказали, что теперь точно учтут реечки. С момента подписания договора прошло 2 месяца (чуть больше заявленных 23 рабочих дней в договоре). Мне отдали мою тумбу, но этих реечек там не было. Также были перепутаны направляющие для выдвижных ящиков (мне положили направляющие для скрытого монтажа, вместо шарнирных с доводчиками, они просто конструктивно не подходят для тумбы, которую мне отдали). В этот же день я написал им об этом. Они предложили мне забрать недостающие детали через 2 дня. Но в оговоренную дату оказалось, что ничего не готово. Раз в пару дней я напоминаю о себе, но трубку все реже берут и на сообщения все реже отвечают. Прошел почти месяц. Китайцы за это время строят целые города. Но мне до сих пор удается только изредко дозвониться до них и вежливо напомнить о себе. Возможно, это плохая стратегия и нужно с ними разговаривать вежливо, но уже в кавычках. Но, к сожалению, я так не умею (я не применяю насилия ни в каком виде). Мы живем в правовой системе, поэтому будем разбираться в правовом поле.
Обычно говорят, что плохие отзывы заказные-в этом случае верю, что 5 звёзд ставят только на заказных отзывах. Это просто ужас и кошмар. Никому не советую связываться. Сначала получают 100% оплату, а только потом назначается доставка. И тут самое веселое. Трубки не берут, дозваниваешься в магазин-тебе говорят «а что я? Я просто продавец, ничего сделать не могу», ни у кого нет ни контакта , ни информации в какой именно машине мебель на доставке, кто везёт. Никто ничего не знает. Всем плевать. Сервис на уровни деревни. Нервов не хватает
Ужасная компания. Даже не думайте покупать.
28 августа 2019г., находясь в поездке далеко за пределами Ленинградской обл.,я получила СМС о том, что в связи с неисправностью оборудования исполнение моего заказа переносится на срок до 10 рабочих дней. Согласно Договора №119 и пункта 7.2( "Форс-мажор") мне не были предоставлены официальные документы удостоверяющие наличие этих обстоятельств. Не дозвонившись по указанному в СМС телефону сервисного отдела фабрики, я написала письмо на электронную почту Куксовой Т.Н. с просьбой связаться с сервисным отделом и объяснить, что в связи с моим ограниченным пребыванием в Кировске(билет на авиарейс), прошу решить вопрос доставки и сборки заказа до 7 сентября. Мне ответили, что ориентировочно 5 сентября я могу ожидать свой заказ. Вернувшись из поездки, я с 3 сентября созванивалась с сервисным отделом фабрики, просила уточнить день и время доставки, т.к. как и у любого человека, у меня были свои спланированные дела на оставшиеся дни до отъезда. Каждый мой разговор (а их было более 10) заканчивался обещанием "я вам обязательно перезвоню". Но обратная связь не наступала, работница словно тут же забывала о своем обещании. Мне приходилось самой снова и снова звонить и уточнять конкретный день и время доставки заказа.
Доставку назначили на 5.09., ориентировочно к 15.00. Приезд сборщика Алексея на 6.09.( я уже стала переживать, зная, что порой сборщики не успевают выполнить работу за один день и переносят ее на следующий). Девушка из отдела уверила, что мне позвонят за 1-2 часа до приезда машины. Ближе к 15.00 я снова звонила, говорила, что никто не сообщает о приезде. Мне обещали перезвонить в течении короткого времени, но прошел час, а звонка из сервисного отдела не было. Я снова позвонила, т.к. убедилась, что ответственность работников сервисной службы, мягко говоря, невысока, Девушка ответила, что водитель сам мне перезвонит. Он позвонил и сказал: "Я сегодня не приеду, т.к. машина сломалась и я еду ее ремонтировать". На мой вопрос, когда же мебель будет доставлена, он ответил "завтра с 9-10 утра". При этом сервисная служба не звонит мне, не говорит, как это все будет решаться завтра. Снова звоню в сервисный отдел, понимая что сроки катастрофически сдвигаются. Девушка говорит, что теперь доставка мебели будет в пятницу с 12-14 часов(водитель дезинформировал меня, раньше 10.30. ему не выпишут путевку). Я объясняю, что это поздно, нужно везти раньше, иначе сборщик может не успеть собрать за один день. Нервы на взводе, ощущение какой-то безответственности и безразличия к клиенту, не говоря уже о том, что с моим потерянным временем вообще не считаются. У меня переносятся-срываются свои намеченные дела.
В пятницу 6 сентября мебель доставляют к 13 часам. Звоню узнать когда приедет сборщик. Девушка говорит, что он мне сейчас перезвонит. Он звонит и спрашивает меня, в какое время ему подъехать...в субботу, 7 сентября??? Я говорю,что сборка должна быть сегодня, в пятницу, так меня заверили в сервисной службе. Ответ: "я сейчас на Комендантском, собираю кухню, которую не успел собрать вчера, сегодня приехать к вам не могу". Делаю привычный звонок девушке в сервис, как это все понимать после стольких моих объяснений, что мои сроки ограничены? Она звонит Алексею и получает тот же ответ, что и я - он сегодня приехать не может. Девушка советует мне искать кого-то, кто бы мог вместо меня присутствовать во время сборки.
Все это выходит за все рамки возможного:
1)время изготовления мебели сдвинули так, что не вписались ни в какие разумные сроки, несмотря на воооот такой запас времени;
2) станок сломался (положенного документального подтверждения поломки нет);
3) машина, которая загружена мебелью по дороге ко мне вдруг ломается( а почему я должна верить на словах?);
4) сборщик якобы вечером не увидел заказ по сборке мебели у меня и поэтому поехал на другой заказ( девушка из службы отправила заказ, но позвонить сборщику,. понимая не совсем простую ситуацию, не удосужилась);
5) работа сервисной службы не умеет или не стремиться как положено работать с клиентом- заказчиком.
Заказывал кухню на фабрике Карина. Ужасное качество обслуживания клиентов: больше месяца довозили полный комплект кухни (3 доставки), абсолютно не налаженная работа с рекламациями - каждое обращение обрабатывается несколько месяцев, приходится постоянно напоминать о себе, сотрудники клиентской поддержки регулярно обновляются и не передают дела.
Обращение в карину - самая большая ошибка в моей жизни. Не кухня, а выброшенные деньги. Косяки в изготовлении накладываются на косяки сборщика. После первой сборки 2 десятка недочетов. Дальше три месяца исправлений. А в итоге мы снова и снова находим мелкие надостатки
Заказывали кухонную мебель через дилера компании ИП Николаев. Хочется отметить очень внимательное отношение и ценные советы сотрудников. Мебель сделали раньше предполагаемого срока, быстро привезли. Устанавливал мастер Денис, установил в течение одного дня. Все работает и радует глаз. Пока к качеству изготовления нет никаких претензий.
Ирина
Отвратительная компания! Заказывали шкаф- купе Срок изготавления стоял 22 марта.На сегодня -9 апреля- никаких звонков от них , ни шкафа.После моего звонка соизволили сообщить , что ориентировочно доставка 10 или 11 , но звонить будут за день , т.е. мы должны не работать эти два дня и ждать , когда они соизволят привезти.С таким я еще никогда не сталкивалась - полное безразличие к клиенту!Не советую сотрудничать с ними
Отвратительная работа с клиентами!!! За свои же деньги вымотают все нервы!! Заказала кухню 23.12.2017 года, жду до сих пор. Максим только кормит обещаниями, по факту же сроки устранений недочетов и сборки кухни постоянно переносятся! Буду обращаться в суд !
Очень разочарованы работой фабрики Карина! Заказали встроенный шкаф в гостиную ещё в декабре в мебельном магазине на Ладожской, очень понравилась менеджер по продажам Татьяна, очень нам помогла с дизайном, но на этом хорошее закончилось. Нам обещали привезти шкаф до Нового года, привезли после новогодних праздников, через несколько дней, собрали и тут началось... двери у шкафа с трудом ездят, сказали пол не совсем ровный и надо исправить, при закрытых дверях оказалось, что профиль торчит из-за центральной двери, напутали при расчете размера. В итоге, середина февраля, центральную дверь забрали, чтобы сделать по размеру и тишина,,, менеджер по рекламациям Максим без Напоминания ничего не делает, я хуже фабрики ещё не встречала, руководству наплевать на репутацию свей фабрики, раз у них работают такие специалисты. Мы все люди и можем ошибаться, но уважающие себя руководители достойно выходят из таких ситуаций!
Отличная фирма ,диваны дешевле чем у других производителей на порядок,при этом сервис и качество намного лучше!заказали диван ,привезли на следующий день,собрали за пять минут!всё идеально,рекомендую всем ,по качеству ,сервису и особенно цене! Внешний вид намного лучше чем в других магазинах,где они в три раза дороже!!!
я обратилась в данную фирму,понравилась,они в срок привезли,мебель не плохая,дешевле выходит,чем другие места,спасибо!
Фирма отвратительная. Не могут доставить мебель в срок. Заказала 4 позиции, собрать смогли только одну, тк все оставшиеся оказались бракованными! Нужный размер стола смогли сделать только с третьей попытки!!! Остался неприятный осадок. Не рекомендую заказывать в этой фирме что либо! Качество мебели также оставляет желать лучшего!
Обратившись в данную фирму, я сделала правильный выбор. Заказала встроенный шкаф купе в начале декабря, в Мебельном Континенте ( Варшавская 3). Менеджер Людмила из 102а секции составила отличный дизайн-проект шкафа по моему размеру. По договору срок изготовления составлял 25 рабочих дней, мне привезли шкаф даже на пару дней раньше, что не могло не порадовать. Правда сборку я не заказывала, так как все собрал муж. Шкаф получился очень вместительный и удобный, и цена приятно удивила, так как он вышел дешевле чем в других фирмах, в которых я делала расчеты, на 5 - 7 тыс. Всего 39 тыс за такой отличный шкаф. Уверена, что это не последний заказ в данной фирме.
ReviewForm Mobile 1096433 ReviewForm Mobile 1096434 ReviewForm Mobile 1096435 ReviewForm Mobile 1096436
Двойку поставили только за то, что шкаф все-таки привезли, все-таки исправили свои косяки и установили пусть даже и не с третьего раза... Срок выполнения работ составил около 3 месяцев вместо одного обещанного при покупке (договор смотрим внимательнее 20 раб. дней + выходные = месяц + 10 дней возможна просрочка по причине работы фабрики, + 5 рабочих дней на доставку + 5 раб. дней на сборку, итого под 2 месяца, но и это едва выполнимо для данной организации). Отношение к клиентам пофигистичное, доставка свободно может не приехать 4 раза подряд, предварительно назначив интервал время и в последствии даже не предупредить об отмене звонком, обращение к менеджерам тоже мало к чему приводит, кроме обещаний.
Итог: работу компании не могу оценить даже как удовлетворительную, сам шкаф (у меня встраиваемый купе, двери зеркало, фальцет) тоже не оправдал ожиданий
Друзья!!! Это полный пиздец!!! Такого отношения за всю жизнь ещё не встречал. Все сроки проёбаны, доставка осуществлялась в 3 захода, пришлось ехать самим на фабрику за недостающими элементами, чтобы хоть как либо ускорить процесс. Все детали перепутаны либо отсутствуют, нужно смотреть буквально каждый винтик. Нужно отдать должное сборщику, который единственный ответственно подошёл к вопросу. Шкаф относительно качественный за эту сумму, но там работают такие похуисты, похлеще бабок в регистратуре. Искренне не рекомендую обращаться в данную говнятскую контору.
Возмущен сроками исполнения заказа Ц-333 от 17.05.2016 договор №6/200. Оговоренный срок исполнения заказа 25 раб.дней - прошли.Дополнительный срок 10 раб.дней -закончились.У Вас много требований к покупателю и очень мало к себе.Никакой информации и никаких извинений.Полнейшая безответственность.Наверно и качество будет не на высоте . Говорят "ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ГАРДЕРОБА".
К положительным отзывам придется добавить большой отрицательный.
Пару месяцев назад сделал жене приятное и приобрел на этой фабрике новую кухню, вот теперь делюсь впечатлением. Мастера славно поработали, пожелания все учли, сделали все как полагается и по срокам не затянули, а даже на дня раньше сделали, ну и стоимость конечно порадовала. В процессе эксплуатации кухня себе отлично проявила, все функционирует исправно, а главное жена очень довольна!
Своим шкафом - купе, что заказывали на фабрике Карина мы довольны. Все понравилось, и материал, и качество работы, сроки выполнения были все соблюдены. В общем все сделали в срок и без косяков. Красотище у нас теперь в комнате и вещи все на своих местах.
Мы кухню себе на этой мебельной фабрике заказали в августе. Привезли нам ее в срок, установили бодро и аккуратно за день, мусор вывезли сами. Установщикам спасибо за качественную работу, да и ребятам мастерам тоже спасибо. Кухней довольны на сто процентов, получилось хорошо и по начинке шкафчиков очень удобно и все красиво.
Я заказывала встроенную гардеробную. Удобно, что заказ можно оформить через интернет. Менеджер связался со мной довольно быстро, в этот же день. Мы встретились, все оговорили. Заказ выполнили как раз в срок. Вот уже полгода пользуюсь и претензий нет, для меня главное, что все было качественным, здесь все мои желания удовлетворены.
Мне на этой фабрике делали шкаф - купе. Вместительный такой он получился, ну я так и хотела. По срокам очень даже быстро сделали, да и качество мне понравилось. Со сборкой тоже проблем не возникло. Стоит теперь мой красавец на пол - комнаты, все в него поместилось, и при этом не че не отпадает и не шатается)). Угодили, молодцы!
Моя новая кухня, что заказала на этой мебельной фабрике меня полностью удовлетворяет. Качеством и внешним видом кухни я тоже очень довольна, темная столешница хорошо так сочетается со светлыми фасадами шкафов. Все смотрится стильно и современно, так что мастерам изготовителям моя благодарность.
Заказывали на этой фабрике в гостиную себе большой шкаф купе. Он получился хороший и качественный. Благодарим за работу, своевременную доставку и быструю сборку его и установку.Все выполнили на отлично, а у нас теперь красиво стало и современно.
Действительно хорошую мебель делают на этой фабрике. Все на высоте и качество продукции и обслуживание, и цены, так что могу всем ее порекомендовать. Заказывала себе у них кухонный гарнитур относительно недавно, но за короткое время уже привыкла к нему и не представляю, как я без него жила раньше))) как будто он стоял тут все время. По деньгам тоже получилось экономно. В общем одни плюсы!
Уже полгода почти прошло, как у меня появилась новая кухня, что на мебельной фабрике Карина я заказывала. Хочу сказать, что они меня порадовали. Стоимость получилась сносной, а качество – превосходное! Кухню я выбрала угловую, чтобы она компактно поместились в моем небольшом помещении, а специалисты помогли подобрать цветовую гамму таким образом, что она визуально кажется больше. В гарнитуре множество различных полочек, что немаловажно для моей экономии пространства. Стильная, удобная, экономичная – мечта, а не кухня!
мы с мужем долго не могли выбрать кухню, то что нравилось-было очень дорого, а то, что было очень дешево- качеством там и не пахло. Случайно нашла информацию о мебельной фабрике Карина. В магазине мы посмотрели примеры их работ и нам понравилось то, что мы увидели. Решили заказывать. Замеры мы сами делали, но их сотрудник еще раз приехал и все перемерял. Кухня смотрится очень дорого и главное, все сделано очень качественно, каждая деталь хорошо прикручена. Я довольна, что мы заказывали именно здесь.
Почти три месяца назад мы с мужем заказывали большой шкаф-купе в спальню на этой фабрике. Остались очень довольны тем, как наш заказ выполнили. Хочу поблагодарить всех за отличную работу. Особо приятный момент был связан с готовностью нашего шкафа немного раньше срока. Его красивый дизайн гармонично смотрится и украшает нашу спальню.
У меня сложилось положительное впечатление о сотрудниках и о фабрике «Карина» в целом. Мы заказали мебель в детскую комнату, внесли полную предоплату и ровно через 3 недели нам доставили все, что заказывали. Сборщики приятные ребята, не хамили, мы с ними разговаривали пока они сборкой занимались, сложилось хорошее впечатление. Оплату за сборку взяли такую, как и договаривались при покупке мебели.
Спасибо компании большое за нашу кухню! Долго искали что-то удачное по ценовой палитре, так как либо качество страдает, либо цены такие, что уже ничего покупать ровным счетом и не хочется. В плане этой фирмы я остался доволен, вот только хотел бы попросить их отдел, который занимается доставкой мебели быть внимательнее, так как не довезли сначала одну дверцу к нашей кухне. Впечатление из-за этого чуточку смазалось, но они быстро все исправили, поэтому им все же спасибо. Тем более что цены и качество самой мебели у них и правда очень неплохие.
О такой фабрике я раньше не знала, пока не столкнулась с проблемой поменять кухню. Поспрашивала у подруг, так они посоветовали зайти на сайт этой компании, посмотреть фото. Очень понравился кухонный гарнитур в классическом стиле и хотя, ждать пришлось немного больше, чем было по договору, но результат того стоит. У меня не большая кухня, хотелось что-то такое дизайнерское, светлое и молодежное, как раз все так и получилось.
Брали на заказ в этой компании кухню. Наиболее удачную по цене именно у них себе присмотрели. Среди предлагаемых ими вариантов была одна, как будто под нас заготовленная)). Это была кухня с карнизом, в приятной коричневой (под дерево) цветовой гамме. Благодарим компанию Карина за то, что вовремя смогли все привезти. И за установку спасибо, без приключений.
Мы тоже сотрудничали с этой фабрикой, заказывали 2 шкафа. Менеджер пообещала, что за 4 дня выполнят все и привезут. Как раз на 4 день нам позвонили и сказали, что можно забрать. О доставку договорились через 2 дня, так как нас не было дома. Мы позвонили через 2 дня, напомнили о себе. Вечером нам привезли новые шкафы, все в точности так и было обещано.
После переезда стали выбирать, у кого бы нам нашу кухню заказать. Покупать ее очень дорого не было никакой возможности, особенно с нашими кризисными ценами, поэтому стали искать хоть какой-то нормальный для нас вариант. Нашли такой вариант здесь. Кухня очень аккуратная, из хороших материалов. И привезли нам ее даже раньше, чем мы оговаривали (позвонили правда предварительно, чтобы убедиться, что дома будем). Благодарим компанию за все, очень приятно было с ними сотрудничать!
Брали у них кухню в бежевом цвете с голубой столешницей и еще на стекле шкафов есть иероглифы. Смотрится очень утонченно, чем мне и понравилась эта кухня. Заказ наш оформили довольно быстро, но вот правда ждать доставку пришлось дольше, чем мы ожидали. На целую неделю задержали. Правда, позвонили и извинились за это. Кухню к данном моменту мы получили, выглядит очень хорошо, мы ей довольны.
Нормальный магазин, мне понравился, делал я в нем покупку. Есть из чего выбрать, да и цены адекватные. Консультанты помогают в выборе и заказ быстро оформляют. Мой шкаф — купе, что я заказывал у них, привезли, занесли, собрали - все как надо!
Недавно, где — то месяца 3 назад, покупали в «Карине» кухню. Я до сих пор довольна, что купили мы именно ее. Очень удобная, дизайн хоть и простой, но продуманный и все расположено так, как надо. Все шкафчики открываются и закрываются хорошо, не скрипят, ручки не отваливаются. Материал использован качественный, она до сих пор выглядит как новая. Убедилась, что необязательно платить огромные суммы, чтоб получить качественный товар.
Хорошо, что хоть где-то еще сохраняют невысокие цены. А то мы с мужем уже отчаялись найти новый диван, даже думали, что может и ну его..ничего, поспим на старом (хотя он сильно уже был продавлен и спать на нем было очень неудобно). Я лично очень рада, что на мебельной фабрике Карина нам удалось найти приемлемый по цене вариант. Да и по дизайну диван хорош. С доставкой и сборкой проблем не было, спасибо!
Мебельная Фабрика "Карина" на карте