8 (812) 337-20-07 8 (812) 337-20... — показать

Отзывы о компании Медицинский центр Университетская клиника на Таврической улице

8 (812) 337-20-07 8 (812) 337-20... — показать
+7 812 337-... +7 812 337-20-07 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 34
вход с Таврической улицы

Отзывы про Медицинский центр Университетская клиника на Таврической улице (142)

4.7
Все источники Yell.ru (92) Spr.ru (49) Zoon.ru (1)
Университетская клиника мне нравится. Всегда чисто и светло. Сотрудники приятные, вежливые. Хорошее отношение к клиентам. Прием по записи, по телефону каждый раз дозваниваюсь без проблем. Но запись у моего врача плотная, так что записываюсь заранее. Все назначения подробно объясняет доктор, всегда строго выполняю все предписания. Цена не высокая, меня устраивает.
Первый раз нужно вести девочку только к проверенному гинекологу, чтобы потом не было психологических и физиологических проблем. Поэтому мы пошли к Наталье Анатольевне Емльяновой. Все прошло хорошо, дочка не нервничала и была открытой с врачом. Врач опытный и располагающий к себе не только взрослых, но и подростков.
У меня нарушился менструальный цикл, и я сразу побежала к гинекологу в ближайшую к дому клинику. В Университетской клинике записалась на прем к Емельяновой Наталье Анатольевне. Она прекрасная, внимательная женщина, которая успокоила меня и сказала, что такое бывает. Дала свои рекомендаций и все восстановилось. Теперь буду периодически ходить только к ней.
Рекомендую всем замечательного гинеколога, специалиста по безоперационной пластике интимных органов Александру Олеговну Сушкову! Я была у нее на приеме в Университетской клинике. Это просто супер-врач! Я очень рада, что познакомилась с ней. У меня были определенные проблемы с чувствительностью половых губ. Не была уверена, что какие-либо инъекции смогут помочь, но решилась на процедуры, послушалась доктора. Она предложила плазмолифтинг. Сама процедура не самая приятная, зато результат суперовый. Положительный эффект прочувствовала после первого же сеанса. Теперь наслаждаюсь собой, своей женственностью, чувствительностью. Наверное, впервые в жизни стала получать удовольствие от секса.
Мужу на УЗИ сказали, что есть осадок в почках. Если не заняться лечением, то начнутся проблемы со здоровьем и на перспективу мочекаменная болезнь. У знакомых узнали, что хороший уролог есть в Университетской клинике. Муж записался к Демидову Дмитрию Александровичу. Вернулся домой в более приподнятом настроении. Врачу получилось провести с ним хорошую беседу, рассказать о состоянии почек и дать кучу полезных рекомендаций и план лечения. Так что рассчитываем, что на следующем контроле УЗИ не будет камней, а может даже песок пропадет.
После одной кошмарной клиники записалась в Университетскую, и как в рай попала. Вежливость, чистота, точный прейскурант, опытные и честные врачи. Теперь я точно знаю, где лечиться!
Меня сильно беспокоило отсутствие регулярности цикла. 2 года хожу по врачам, а толку мало. Поняла, что с гинекологами в поликлиника каши не сваришь. Тем более, что там нет гинекологов-эндокринологов. Поэтому записалась к Завалишиной в университетскую клинику. Наталья Викторовна детально обсудила наличие всех жалоб и симптомов, просмотрела весь мой дневник, чтобы понять длительность циклов и количество за год. Очень приятно, что уделяет внимание даже деталям. Уже наметили план обследования, понемногу все прохожу. С Натальей Викторовной очень приятно общаться, деликатный и грамотный врач.
Очень надеялась когда-то, что смогу спокойно сама забеременеть и родить хоть десяток детишек. Но, увы. Судьба распорядилась иначе. Долго лечилась, потом две неудачные попытки с ЗБ и чистками. Дочка появилась на свет, исключительно благодаря доктору Гавриловой Ю. Сейчас она уже принимает в Университетской клинике, если кому надо. Один из самых сильных в Питере репродуктологов.
С Натальей Викторовной я познакомилась в Университетской клинике, куда обратилась с конкретными гинекологическими проблемами. Они развились на фоне лечения щитовидной железы. Мне посоветовали обратиться именно к Завалишиной, потому что она – гинеколог-эндокринолог. Помимо нарушения цикла, я жаловалась на резкий набор веса, активный рост волос по всему телу, перепады настроения. Наталья Викторовна сразу назначила анализы, а по их результатам – лечение. Предупредила, что протокол долгий, быстрого результата ждать не стоит, но уже через месяц терапии мне стало гораздо лучше. Сейчас доктор откорректировала дозировки препаратов, она тщательно контролирует все эти процессы. Я ей доверяю абсолютно.
Очень хороший доктор маммолог принимает в этой клинике. Галкин Алексей Андреевич мой спаситель. Благодаря ему вовремя удалось обратить внимание не небольшие проблемки, которые удалось решить довольно быстро и без лишних осложнений.
Ольгу Николаеву Садовскую очень уважаю и люблю! Она меня просто из такой состояния вытянула…просто даже сложно описать! Попала к ней на прием по совету знакомой. Та увидела, как я в туалете на работе реву и не могу остановиться и дала ее контакты. Я очень долго не решалась записаться на прием. Долго… а потом просто как-будто мне кто-то пинка дал – записалась, пришла на прием….И у нее на приеме тоже рыдала, кстати. Жутко неудобно и стыдно, но вот вы понимаете какое у меня тогда состояния было!
Вернулась пару часов назад с приема – была у гинеколога-хирурга Александра Владимировича! Сама живу в Москве и попасть к питерскому классному врачу никак не получалось – работа такая, что никак не взять пару дней выходных и мотнуться. А нужна была край консультация. И тут подруга, которая в СПб живет (она то мне в свое время и рассказала про этого врача – сама у него кисту удаляла) пишет, что Иванов с ноября в Москве будет принимать! Это просто подарок судьбы для меня был. Врач действительно классный.
Дряпак Константин Вячеславович – это тот врач, которому можно доверить свою попу))) Как бы это смешно не звучало, но на самом деле, проблема с геморроем это прямо очень больно и очень печально. Особенно, если ты молодая, и в принципе, даже не рожала еще. Я на самом деле, очень переживаю, что будет у меня после родов в будущем, гоню от себя эти мысли прочь, потому что страшненько становится….
У меня прямо такие раньше проблемы были… прямо страшно вспоминать. Очень тяжело работать, сидеть, стоять, да что уж там – даже лежа болело… Обострения частые, ремиссия на 2-3 месяца и снова узел вылазит наружный. Что там внутри, я могла только догадываться. И похудела блин тогда вообще сильно, т.к. диету овсяночка и все. А я кофе как люблю, а нельзя…Ну, вобщем, по итогу пошла все-таки – пересилила себя.
Был намедни у Дмитрия Александровича Демидова. Диагностировал простатит. А пришел с жалобами на тянущие боли в мошонке и проблемы с мочеиспуканием. Хорошо, что во время обратился к хорошему специалисту! Врач с большим опытом, внимательный. Не думал, конечно, что обнаружится такое, но главное, что во время пришел, затягивал, иначе было бы хуже. Врач сказал, что в наше время простатит, так сказать, помолодел, случается даже у юношей, что уж говорить о таких, как я – в возрасте ближе к 50ти.
Наталья Викторовна Завалишина понравилась с первого же приема. Действительно очень внимательная и приятная в общении. Подруга про нее много рассказала, все так есть – ведет прием позитивно. Все что замечает, видит при осмотре все озвучивает. Мне она узи не делала, но говорят и узист она классный. В общем, точно могу ее посоветовать, мне помогла разобраться со всеми вопросами!
Был у Константина Вячеславовича в прошлом месяце. Было обострение геморроя. Мучаюсь этим давно, еще с молодости. Раньше занимался спортом – тягал металл. С тех времени и началось. Бывали обострения, занимался самолечением, придерживался диеты. Вроде проходило. Но чем старше, тем эпизоды геморроя стали учащаться. В итоге, решил не затягивать с этим и пойти к врачу. Константин Вячеславович провел осмотр. Не скажу, что это было для меня просто, особенно во время обострения – приятного, так сказать, мало. Но Константин Вячеславович максимально деликатен был. Прописал лечение, расписал более детально диету.
Была на приеме у Ольги Гвоздевой. Врач мне понравилась. Максимально детально меня расспрашивала. Добавила, что еще надо по сдавать по анализам. Повторно ходила к ней уже когда получила готовые результаты сдачи крови. Тогда уже она расписала мне полное лечение. Сейчас чувствую себя лучше, причем на много. Пока прохожу курс, который она мне назначила.
Мне советовали попасть к урологу на Комендантском, знакомый говорил, что там очень толковый врач сейчас работает. Сам у него мол был. Демидов. Обратился туда, записался на прием. Очень помог мне этот врач, дай бог ему здоровья! а пришел к Дмитрию Александровичу с болью во время эрекции и проблемным мочеиспусканием. Затянул с походом к урологу, сам виноват. Врач поставил диагноз - фимоз. Застой мочи привел к воспалению и раздражению кожи головки. Не буду углубляться в детали. т.к. об этом не очень приятно писать, но врач очень помог мне.
Лечили воспаление, затем было небольшое хирургическое вмешательство. Сейчас уже намного лучше. Мой совет – не затягивайте поход к врачу. Дмитрию Александровичу больше спасибо за помощь.

Антон.
Попал на прием к урологу Демидову Дмитрию Александровичу на Комендантском. Нужно было, чтобы врач посмотрел, взял нужные анализы, т.к. жена до этого лечилась с дисплазией шейки матки, было так же воспаление бактериальное. Хотели убедиться, что с моей стороны все ок, чтобы не было возможных рецидивов. Врач толковый. Понравилось отношение. Сдал все анализы необходимые по этому вопросу – соскоб урогенитальный, анализ секрета простаты и что-то еще…уже не помню, как называется точно. Так же спросил, что делать со своей небольшой проблемой, которая меня беспокоила - кожа крайней плоти сохнет, иногда появлялись небольшие трещинки. Врач выписал мазь. Был на повторном приеме, расшифровал мне врач анализы – оказалось у меня все отлично, мазь продолжаю наносить два раза в день. Улучшение уже есть. Благодарен врачу за помощь. Прием стоил 1700 рублей.
Сначала не думала писать отзыв, я не особо таким занимаюсь. Но решила в итоге, что стоит озвучить впечатление о приеме у врача Сусловой. Анастасия Александровна – гинеколог-эндокринолог. Попала к ней на первичный прием на прошлой неделе. За прием отдала 1700 рублей. Нормальная цена, считаю. Принимала почти час! Очень внимательно подошла к моей проблеме. Сначала все выслушала, потом пораспрашивала, задавала много вопросов, интересовалась очень активно, было приятно видеть, что врач вникает в твою проблему и хочет тебе помочь, а не просто зарабатывает свои деньги. Врач очень понравилась. не знаю, как будет дальше идти мое лечение у нее, но пока на данном этапе этот врач мне очень импонирует.
Несколько раз делала УЗИ в этой клинике у Веселовой Натальи Анатольевне. Записывалась к ней в отделении на Коллонтай, насколько я знаю, она только здесь принимает. Очень хороший диагност, которому можно доверять. Она подтвердила диагноз, который до этого поставила гинеколог, сделала развернутое описание УЗИ, что очень упростило ход последующей операции. Как мне потом сказали, только благодаря такой точности УЗИ, удалось сохранить матку при удалении миомы. Хорошо, что есть такие врачи от бога, которые используют свой талант на благо пациентов.
У Ольги Викторовны Гвоздевой проходила программу коррекции веса. Она принимает в Университетской клинике, мне удобно было сюда к ней ездить. Я вообще только сейчас поняла, что резкий набор веса – это всегда звоночек от нашей эндокринной системы. В моем случае причиной была инсулиновая резистентность. Я находилась буквально на пороге развития сахарного диабета, но очень вовремя обратилась к хорошему эндокринологу. Ольга Викторовна назначила довольно жесткую диету, в том плане, что питаться приходилось строго по часам без перекусов, чтобы поджелудочная не продуцировала «лишний» инсулин. Это дало положительный результат. Для коррекции веса и нормализации показателей инсулина не потребовалась никакая гормональная терапия. Теперь я знаю, что нужно моему организму, учусь его слышать.
После родов был сильный геморрой, потом образовался свищ. Я так скажу – это, наверное, самое неприятное, что было у меня в жизни. Очень долго терпела, стеснялась идти с такой проблемой к врачу, но когда ректальные кровотечения стали ежедневными, поняла, что тянуть уже некуда. Обратилась в Университетскую клинику. Здесь меня принял Дряпак Константин Вячеславович. Очень внимательный и аккуратный доктор. Провел осмотр, назначил дополнительное обследование, сказал, что нужна операция – по-другому от свища не избавиться. Провел ее здесь же в амбулаторных условиях через несколько дней. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь, рада, что обратилась сюда.
Была на приеме у Анастасии Александровны Сусловой в Университетской клинике на Комендантском. Во-первых, хочу отметить саму клинику, этот филиал открылся недавно. До этого я была у гинеколога в отделении на Коллонтай, но живу в Приморском районе, поэтому не всегда удобно было добираться. А теперь никаких проблем. Мне посоветовали именно Анастасию Александровну, потому что она очень хороший гинеколог-эндокринолог и занимается пациентками с невынашиванием беременности. У меня как раз такая проблема, было три замерших беременности на сроках от 9 до 15 недель. Сейчас прохожу комплексное обследование и буду лечиться у этого специалиста, потому что ей полностью доверяю.
Когда мне потребовалась консультация хорошего гинеколога, я сразу пошла в Университетскую клинику. Точно знаю, что здесь работают отличные специалисты, которым можно полностью доверять. Мне очень повезло, меня записали на прием к главному врачу клиники Оксане Витальевне Жосан. Я слышала очень много лестных отзывов о ней, знала, что к ней тяжело попасть. На приеме она очень подробно расспросила, с какими жалобами я обратилась, у каких врачей была до нее, какие анализы сдавала, какие обследования проходила. Собственно, я пришла с проблемой разрастающейся миомы матки. Я знала, что она крайне редко перерождается в злокачественное образование, но меня все равно пугал этот процесс. А еще боялась, что вместе с миомой придется удалить и саму матку. Все обошлось, благодаря профессионализму Оксаны Витальевны. Она исключила рак, точно определила локализацию опухоли, ее удалось удались, сохранив матку.
Недавно в моей жизни появился новый мужчина, у нас серьезные отношения и планы на будущее, но когда мы только начали встречаться, сразу договорились пройти обследование, сдать анализы на половые инфекции, чтобы потом не было друг к другу претензий. С этой целью я обратилась к своему гинекологу в Университетскую клинику. А она сказала, что у них как раз проводится акция – комплекс анализов на инфекции за 3500 рублей. Это правда дешевле, чем обычно. Сдала материл, получила результат. Никаких проблем нет, это я и сама знала, но теперь удостоверилась. Всем женщинам рекомендую следить за здоровьем, потому что мы у себя одни. И советую Университетскую клинику, я довольна всеми услугами, которые здесь предлагают.
Александр Владимирович Иванов удалял мне полипы в матке. Я дико боялась этой операции, переживала, что буду долго восстанавливаться, а после не смогу забеременеть. Теперь понимаю, что все мои страхи были напрасны. Главное в такой ситуации – обратиться к хорошему хирургу. Я рада, что попала именно в Университетскую клинику к Александру Владимировичу. Сама полипэктомия прошла быстро, восстановление практически безболезненное, никаких негативных последствий. Зато сразу после вмешательства нормализовался цикл. Теперь планируем с мужем беременность. А Александр Владимирович после операции интересовался моим состоянием, я еще несколько раз была у него на приеме. В общем, он прилагал все усилия, чтобы никаких побочек у меня не было.
В прошлом году меня буквально замучили циститы, реально каждый месяц эта проблема обострялась. Решить ее удалось, только когда обратилась в Университетскую клинику к Коловангину Александру Валериевичу. Он назначил анализы на бактерии и чувствительность микрофлоры. Поставил диагноз бактериурия, назначил антибактериальную терапию, причем, выписал те антибиотики, на которые бактерии сразу отреагировали. До этого я уже пила антибиотики, но оказалось, что на тот вид бактерий, который провоцировал болезнь, они не действовали. А тут сразу стало лучше и больше проблема не возвращалась.
Мы с мужем полгода не могли зачать малыша, начали обследоваться. Нужно было определить толщину эндометрия, назначили именно эту процедуру. Накануне очень переживала, боялась, что будет больно, но оказалось, что Александр Владимирович – очень внимательный доктор, обследование прошло замечательно. И именно по его результатам мне поставили наконец-то верный диагноз, я прошла лечение и через полгода забеременела.
У меня давно были проблемы с щитовидной железой, в 24 года делали операцию, удаляли кисты на ней. Когда мы с мужем начали планировать беременность, я понимала, что это будет непросто. Именно поэтому я сразу стала искать эндокринолога, который бы нам помог, чтобы повысить шансы на зачатие. Попала к Гвоздевой, которая после осмотра и анализов, назначила лечение. Забеременела через полгода. Обращалась к Ольге Викторовне и во время беременности, она очень помогала мне, когда была угроза прерывания.
Зимой стала замечать, что примерно в одно и то же время цикла очень сильно болит правый бок. Испугалась, что это – воспаление яичников, записалась в Университетскую клинику. Попала на прием к Елене Ивановне Аносовой. Воспаление не подтвердилось, что доктор увидела эрозию шейки матки, предложила ее сразу удалить, пока она не перешла в более серьезную проблему. Я прошла здесь лечение, оно длилось около месяца, все прошло успешно. Теперь я знаю, куда обращаться, если снова возникнут вопросы по гинекологии.
Была на интим. пластике у Иванова. Сначала записалась к доктору на предварительную консультацию, он рассказал, как подготовиться к операции, в какой фазе цикла ее лучше проводить, выдал направления на необходимые анализы. Я четко понимала, что со мной будут делать, зачем это нужно. Спасибо доктору за очень аккуратную работу!
Замечательная клиника, прекрасный сервис, профессиональные гинекологи всех направлений. Это то, что я искала! Нашла Аносову здесь, очень грамотно все объясняет, уделяет достаточно времени, при этом все четко по времени записи, не ждешь часами. Все очень грамотно налажено в клинике, это плюс!
Обратилась в Центр патологии шейки матки при Университетской клинике, когда у меня подозревали дисплазию 3 степени. Попала на консультацию к Елене Ивановне Аносовой, она сейчас руководит этим центром. Она уже во время первого осмотра сказала, что дисплазия, конечно, имеется, но там не третья степень, а вторая. Назначила обследования, взяла материал на биопсию. Я больше всего боялась того, что найдут раковые клетки, но обошлось. Еще у меня были вопросы по компетентности моего участкового гинеколога, потому что я четыре месяца назад была у нее на приеме, и она тогда даже эрозию не увидела. Но Елена Ивановна мне рассказала, что иногда дисплазия развивается очень быстро. То есть не всегда это длительный процесс. Наверное, это как раз мой случай. Доктор предупредила, что такие состояния уже не лечатся медикаментозно, потребовалось удаление. Елена Ивановна выбрала метод лазерной конизации, сама операция длилась полчаса, период восстановления был около полугода.
Обратилась к Татьяне Александровне, когда стала замечать сильную боль в правом боку. Сразу подумала, что это воспаление яичников, побежала к гинекологу. Выбрала этого врача не случайно, потому что у нее наблюдается моя близкая подруга. У нее была серьезная гинекологическая проблема, с которой помогла справиться именно Татьяна Островерхая. Я у нее на приеме сразу почувствовала какое-то спокойствие. Хороший врач, она очень аккуратно проводит осмотр, вообще никаких неприятных ощущений. Подробно консультирует. У меня действительно было воспаление, но совсем небольшое, на ранней стадии. Мне помогли от него избавиться здесь.
Я обратилась к Ольге Викторовне Гвоздевой в Университетскую клинику, когда готовилась к беременности. У меня были небольшие проблемы с щитовидной железой раньше, я понимала, что это может помешать зачатию и нормальному вынашиванию. Именно поэтому я и пошла к эндокринологу. Спасибо Ольге Викторовне, она меня успокоила, настроила на позитив, помогла подготовиться к беременности. Через три месяца уже было две полоски на тесте.
У меня была дисплазия шейки матки, которую мне удаляли в Университетской клинике. Лечила меня Аносова Елена Ивановна. Она – огромная молодец! Именно она предложила конизацию ШМ. Сказала, что это один из самых надежных способов удаления, после которого риск рецидива сведен к минимуму. Сама процедура была под наркозом, восстановилась я довольно быстро. Никаких неприятных последствий нет.
Когда за два года у меня было три рецидива эрозии на ШМ, мой гинеколог только сказала, чтобы я искала толкового эндокринолога. Конечно, в тот период очень страшно было, потому что я вообще не понимала, почему все так происходит. Но потом я попала к Островерхой Татьяне Александровне. Сначала лечилась у нее в другой больнице, потом перешла в Университетскую клинику. Здесь мне нравится гораздо больше. И атмосфера гораздо более приятная, и персонал приветливее. Именно Татьяна Александровна смогла понять, откуда у меня эта проблема. После этого и лечение гораздо лучше пошло. Результатом я очень довольна.
Коловангин Александр Валерьевич лечил мне хронический пиелонефрит. Во-первых, понравилась сама Университетская клиника. Я была только в отделении на Коллонтай. Там какая-то особая атмосфера. Я в больницах всегда начинаю нервничать, а здесь такого ощущения не было. Во-вторых, сам доктор – большой молодец. Он настолько тщательно обследовал меня, пытался понять, почему развилась болезнь, что ее могло спровоцировать. Конечно, лечилась я долго, но и результат теперь отличный. Я очень довольна этим опытом и готова всем рекомендовать Университетскую клинику.
У Моревой Татьяны Александровны лечила кисту на яичнике. Он у меня всегда был проблемным, а тут буквально за месяц разрослась огромная киста. Я испугалась жутко, начиталась, что она может перерасти в злокачественную опухоль. Побежала сразу в Университетскую клинику, потому что постоянно здесь наблюдаюсь.
После родов была дисплазия шейки матки. Обратилась к Руслане Валентиновне Варданян в Университетскую клинику, потому что была наслышана, что она – очень хороший специалист по патологиям шейки матки. Она провела биопсию, сделала кольпоскопию. По результатам обследования предложила удаление дисплазии лазером. Сразу предупредила, что опасность этой болезни в том, что она часто рецидивирует, и есть риск перехода в рак. Поэтому одним лишь удалением не обойтись. После операции в течение трех месяцев я лечилась под постоянным контролем Русланы Валентиновны. После окончания курса лечения она сказала, что у меня все хорошо. спасибо ей огромное за профессионализм и чисто человеческое отношение!
Рекомендую Руслану Валентиновну Варданян, как отличного гинеколога. Я обратилась в Университетскую клинику, потому что здесь принимает этот врач. Я о ней слышала много хорошего, поэтому, когда у меня обнаружили эрозию шейки матки, сразу пошла сюда. Руслана Валентиновна сказала, что я вовремя обратилась, потому что эрозия уже почти перешла в дисплазию. После удаления она назначила лекарства, чтобы проблема снова не вернулась. Еще три месяца врач контролировала процессы восстановления. Сейчас у меня все хорошо, и это заслуга Русланы Валентиновны.
Хороший медцентр с широким спектром профессиональных врачей. Остались положительные впечатления после обращения, помогли супруге вылечить недуг.
Елена Ивановна Аносова меня избавила от эрозии шейки матки, с которой я боролась с 20-ти лет. Меня предупреждали, что эта болезнь может рецидивировать, но я никогда не думала, что это коснется меня. Удаляли мне ее несколько раз разными способами. Я уже решила, что это моя личная особенность и нужно просто научиться с этим жить. А потом я попала к Елене Ивановне. Она не ограничилась очередным удалением, а назначила комплексное обследование, выявила гормональный сбой, потом предложила лечение. Удивительно, но после этого эрозия исчезла и не беспокоит меня уже довольно долго. Спасибо за это Елене Ивановне.
Обращалась в клинику не один раз и всегда оставалась довольна. Никаких проблем не возникало ни на стадии записи, ни на приемах у докторов. Всегда вежливый персонал, прием врачей максимально доброжелательный и компетентный. Удобное расположение и доступные цены.
Когда я обратилась к Островерхой Татьяне Александровне в филиал Университетской клиники на Коллонтай, то была в полном отчаянии. Мне поставили диагноз – поликистоз яичников и сказали, что с ним я не смогу забеременеть естественным путем. Татьяна Александровна меня успокоила, сказала, что это даже не болезнь, а синдром, который эффективно регулируется правильной гормональной терапией. Несколько месяцев мы боролись над снижением уровня пролактина. Потом доктор посоветовала мне три месяца принимать оральные контрацептивы, а сразу после их отмены работать над зачатием. Действительно, мне удалось забеременеть на отмене контрацептивов. Выносила хорошо, родила тоже. Спасибо Татьяне Александровне за то, что помогла мне стать мамой!
Понравился их МЦ на Таврической. Целенаправленно записывалась к Оксане Жосан. Она крутая, лучшего гинеколога-эндокринолога не знаю. Мне помогла справиться с серьезным нарушением. Я бы ввела новую формулировку специализации докторов. Гинеколог-эндокринолог- психолог. Она мне в психологическом плане помогла очень. Теперь никаких диет.
В Университетской в январе лечила аденоматозный полипоз эндометрия. Полипы уже проросли в матку, и надо было срочно принимать меры. Мне назначили обследование яичников, щитовидки, и еще кучу анализов на инфекции. Доктор Иванов Александр Владимирович провел малотравматичную операцию и удалил наросты. Удивлена оснащением клиники и безупречной работой персонала.
Была в этом Центре на осмотре у гинеколога Варданян. Замечательный специалист: корректное отношение, отзывчивость и профессионализм превратили неприятную процедуру в нормальный прием. Главное, конечно, результат: были выявлены кое-какие проблемы и сразу назначено лечение. Прием+анализы+все лекарства вышли мне менее 3-х тыс. руб. Для платной клиники - это просто отлично.
Университетская клиника оставила у меня приятные впечатления. Пришла сюда по совету лечить недостаток гормонов. Наблюдаюсь у Жосан Оксаны Витальевны. После назначений и изменения предыдущего курса лечения мне стало лучше. Все устраивает. Еще очень хорошая процедурная медсестра, которая не терзает вены.
Добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Университетской клиники,начиная с администрации и заканчивая медсёстрами,Спасибо огромное что вы есть и что нам с супругом посчастливилось обратиться именно в вашу клинику)) А особое спасибо очень большое хочется сказать Гавриловой Юлии Николаевне, за Ее профессианолизм и добросовестное отношение к своей работе,знайте много клиник и платных и бесплатных и по дмс обходила, что как то не могла найти своего врача,теперь могу сказать что я нашла))
У Оксаны Витальевны Жосан проходила курс лечения по поводу восстановления гормонального фона. Разлад случился на фоне климакса. Состояние ухудшалось и ухудшалось, приливы становились все чаще и интенсивнее. Дошло до того, что теряла сознание на работе, дома. Все исправили. По акции сдавала анализ гормонов. Вот это я понимаю, сервис: пришел с жалобой, обследовался, поставили верный диагноз, пролечили. Я довольна.
Моя история болезни началась с цистита и страшной боли в спине. Тогда я не знала еще как болят почки. Два дня жутких мучений, дальше сил терпеть не было и муж отвез в новый филиал Университетской клиники, который открылся совсем рядом с нашим домом по ул. Коллонтай. Там вел прием Коловангин, очень известный уролог. В общем после обследования установил мне диагноз, назначил эффективное лечение. Пиелонефрит+цистит+урологическая инфекция. На ноги поставил сразу.
Отдых на рыбалке обернулся циститом у меня и обострением мочекаменной болезни у мужа. За помощью обращались к Коловангину. Мы знакомы давно. Отец мужа простатит лечил у него. Поэтому когда у нас возникли проблемы по урологии, то даже вопроса не возникло, куда ехать. На этого уролога можно положиться. Опытный, серьезный, ответственный специалист.
На профосмотре до ужаса напугали страшной эрозией. Я тогда так расстроилась… Сестричка сразу же на следующий день записала меня в Университетскую клинику к гинекологу Багашул Екатерине Николаевне. Она сама медик и говорит, что конкретно по патологии шейки матки эта клиника ведущая на всем северо-западе. Здесь доцент их, Савинов Павел Александрович всех гинекологов обучает, контролирует. Курирует одним словом. В общем гинекология у них сильная, специалистов собрали самых самых. И поэтому она меня успокоила. Так и случилось. На приеме после осмотра и обследования доктор рассказала о моей проблеме, успокоила, предложила вариант лечения лазером. Конечно я сразу же согласилась. Дождались результатов биопсии и я прошла курс лечения. Лазерную терапию совмещали лечением свечами и таблетками. Итог – полностью избавились от эрозии.
Не тратьте свое время и деньги. Этот цирк того не стоит. Здесь очень низкая квалификация жадных врачей.
Ольга Михайловна вылечила мою большую эрозию и практически спасла мою семью от развала. Наш процесс планирования беременности затянулся почти на год. Пришли к Яковлевой с целью обследоваться перед тем, как забеременеть. В ходе диагностики выявили у меня большую эрозию, воспаление, молочницу и кисту справа. Ясное дело, что с таким букетом нельзя говорить о беременности, начали лечение. Лазером как нерожавшей удаляли эрозию. Все рекомендации соблюдала четко. Молочницу лечили и у меня и у мужа, то есть доктор прописала таблетки и для него, иначе смысла в лечении не было, он меня постоянно заражал бы. И вот остается месяц до годовщины лазерной терапии а я замечаю, что беременна. Заветные две полоски подтвердили анализом, ХГЧ зашкаливал. По анализам все нормально.
Могу только рекомендовать Гаврилову! Внимательная, аккуратная, опытная гинеколог. Впервые обратилась в январе, тогда по медпоказаниям нужно было выполнить прерывание беременности. Морально слишком тяжело перенесла я это. По срокам мы вкладывались как раз в медикаментозный, самый менее травматичный и безопасный аборт. Без побочек прошло все. А моральную поддержку получила от Юлии Николаевны колоссальную. С тех пор решила что наблюдаться буду только у этого врача. Доверяю ей полностью. В июне обращалась с некоторыми жалобами. После приема и анализа выявили молочницу, был прописан курс лечения мне и мужу. Лечение помогло, все здоровы.
Делала у Иванова операцию на влагалище. Было опущение стенок. Приехала сначала для консультации, доктор внимательно осмотрел. Предложил варианты решения проблемы. Нужна была операция. А перед ней следовало пройти диагностику. Прошла обследование в Евромеде и был назначен день операции. Жутко волновалась, но анестезиологу и самому Александру Владимировичу все таки удалось меня успокоить. Очнулась от наркоза без проблем, оставалась после операции на день в стационаре. Клиника конечно шикарная. Довольна результатом, все сделал как нужно. Бесценный талант у человека! Такие специалисты – достояние России! Даже гордость берет, что у нас такие врачи есть. И я у самого Иванова делала операцию!...
Была на консультации по интимной пластике. Врач изоброжал из себя прямо царя . Выкового о себе мнения. Других врачей поливал грязью , со словами больше не ходите не куда , только ко мне . Я лучший . Видела недовольных клиентов, но почему то отрицательных отзывов нет . Стрснно . Видимо удаляют . Не ходите , все отзывы ложные сама в этом убедилась .очень жалею , что потратила время и деньги
Стоимость обследования разумная и доступная.Ольга Михайловна обнаружила папилломки у меня. Был назначен день после сдачи необходимых анализов и за считанные минуты без болей папилломки удалили. Касаемо обследования, теперь я всегда при осмотре прошу доктора провести такую диагностику.
Каких диагнозов только мне не ставили за 4,5 года бесплодия. Поликистоз яичников, непроходимость труб, полип. Самое интересное, я проходила лечение по всем этим болезням, но беременность так и не наступала. К Яковлевой Ольге Михайловне попала чисто случайно по рекомендации сестры мужа. Она записала и она же привезла меня к своему гинекологу –эндокринологу. Да, врач очень грамотный. Изучила мою историю. Внимательно осмотрела, назначила комплекс обследований, которые я прошла здесь же по месту. В итоге был установлен диагноз гормональный сбой. Лечение длилось почти 2 месяца. На третий я поняла без всяких там тестов, что забеременела. Ну а когда все подтвердилось анализом на ХГЧ сомнений совсем не было. Поэтому считаю 2017 год самым счастливым для себя и своей семьи. Мне очень повезло встретить такого специалиста. 19 марта родилась наша принцесса.
Почитала предыдущий отзыв, решила написать. Полный бред написан про цены и какие-то депозиты, этого там нет. Хожу к ним раз в полгода, просто провериться. В прошлый раз была у Яковлевой, все четко, без замечаний, может быть немного заумно. В этот раз по записи было удобно в выходные, ну и вопросы были по гормонам и таблеткам для предохранения, смотрела меня Варданян. Врач понравилась, внимательно выслушала, очень аккуратно смотрела. Прием, УЗИ и два причем дорогих анализа обошлись примерно в 4000 рублей. Нужно будет правда еще гормоны сдать, но тоже посмотрела рядом с домом хеликс, у них даже подороже с моей скидкой, ехать все равно ради анализов лень, поэтому сдам у них. Никаких пугающих цен, все по прайсу, он у них на сайте, меня никто не разводил. Девочки на ресепшен работают четко, накануне звонят и напоминают, очень удобно, а то помнить все невозможно. Клинику рекомендую.
Это развод на деньги! Это испорченные нервы! Это спекуляция на всем! Не обращайтесь в эту клинику. Их не интересует ваше здоровье, их интересует ваши деньги. При заключении доровора на вопрос, на сколько хватит денег из депозита не говорят, а давят на писихику, давай, подписывай договор. После этого оказывается, что все деньги вмиг испараются и на следующий день говорят, давай плати еще столько же. Суммы колосальные 100-150 тыс за 1 день! Это грабеж! Отношение к людям скотское. Это машина по высасыванию денег. На вопрос какое состояние у пациента, отвечают шаблонными ответами. Не обращайтесь в эту клинику!
Я лечилась у Гюнай Эльчиновны. Очень хороший гинеколог, у нас ее любили, к ней запись была забита постоянно. В общем она лучший специалист по гормональным проблемам. Мне за три месяца восстановила тогда гормональный фон. Доверяю ей, очень расстроилась, когда узнала, что она ушла из женской консультации. Это доктор –душа. Ничего лишнего не назначает, все процедуры и препараты подробно описывает. Грамотный, классный специалист. А сейчас нашла ее в Университетской клинике, обрадовалась. записалась. Обратилась с зудом, болями, выделениями. После осмотра и обследования доктор выявила молочницу, воспаление придатков. Лечение было назначено в комплексе. За 15 дней ушли все симптомы. Медикаменты от молочницы были прописаны и мужу. В данный момент здорова, боли не беспокоят, выделений нет, зуд исчез буквально через несколько дней после начала лечения.
Положительное мнение о клинике в целом + доктор Иванов просто маг и добрый волшебник. Чуть больше двух лет после сложных родов я мучилась с потерей чувствительности в интимной зоне и неприглядным видом всего там. Разрывы сделали свое дело. Рожала двойняшек самостоятельно и видимо не совсем внимательно слушала акушерку(( потому и порвалась так. Все бы ничего, но уже стали появляться комплексы. Никогда не имитировала оргазм, после родов стала и этим заниматься от безвыходности(((Что касается операции. Чего мне стоило обратиться с такой проблемой! Это сможет понять лишь та, кто обращался с подобного рода вопросами. На удивление, после первых произнесенных слов при знакомстве с доктором я перестала думать о стыде, мне лишь хотелось быстрее избавиться от проблем. Александр Владимирович детально рассказал и описал картину моего состояния. Предложил оптимальный вариант решения. Спустя два месяца после операции я чувствую себя полностью здоровой. Четко соблюдала все рекомендации. Всем девочкам хочу посоветовать- следуйте строго всем правилам, какие вам даст доктор и все будет отлично!
Мы беременность планировали. Данный этап прошли в классной клинике у хорошего гинеколога Варданян Русланы Валентиновны. Это гинеколог с богатейшим опытом. Проблемы со здоровьем были, эрозия+анемия. Вылечили, обследования проводили все по месту. Оперативно делаются анализы. Узист крутой в клинике если кого интересует. Это было в прошлом году. Сегодня ровно неделя как мы выписались из роддома=)
Обратилась с дисплазией. Мореву выбрала не случайно. Ее очень хвалят. Я подписываюсь под всеми хорошими словами в адрес этого замечательного доктора! Опытная, грамотная, интеллигентная. Очень красивая женщина. Лечение проводилось радиоволнами. Помимо этого у меня еще полип вырос внушительных размеров. Его удалили без проблем. Довольна и счастлива что обратилась к Татьяне Александровне.
Пролечился в клинике. Приятные врачи, адекватные цены, все по записи, это удобно.
Лечился у Коловангина Александра Валерьевича от кондилом. До этого 3 раза удаляли другие урологи, но спустя 2-3 недели они появлялись вновь. Доктор назначил мне исследования по крови после чего назначил мне лечение и сказал что если не исчезнут через 20 дней то приходи и будем удалять, я подумал что никогда не избавлюсь от кондилом, но спустя 13 дней из 5 пяти больших и 10 аленьких кондилом осталась только одна маленькая кондилома, которую доктор мне удалил. Прошло уже 4 месяца и кондиломы не появляются. Оказалось дело в моём иммунитете. Спасибо доктору.
Планирование беременности вела под наблюдением врача Варданян Р.В. очень хороший врач. Квалифицированный, организованный, прекрасно ладит с клиентами ,Поддерживает связь с пациентами круглосуточно! Планирование я начала за 13 месяцев. Так вышло. Начиналось все со сдачи анализов на гормоны, Варданян тщательно исследовала результаты, сделала выводы и на их основании выписывала режим питания, лекарственные препараты прописала, естественно отказ от курения и алкоголя, хотя этого у меня в рационе не было. Анализов за эти 13 месяцев было оочень много. Но это совершенно забывается, когда наконец тебе говорят ,что ты беременна. Узи показывает здорового, крупного мальчика! МЫ рады! Спасибо Вам, Руслана Валентиновна, за помощь!
Очень хорошая клиника приятный коллектив очень внимательные доктора! Но есть доктор который не даёт мне до сих пор покоя! Была на приёме у Иванова А.Г. делал мне узи брюшной полости. На приёме предлагал продолжить не формальные встречи отказав ему. Уйдя из клиника он наверное узнал мои личные данные,а их не сложно узнать так как мы заполняя карту диктуем свои данные. После моего отказа он не даёт мне жизни… Уважаемый управляющий клинике примите меры…
Уролог-андролог Коловангин Александр Валерьевич лечил мне мужское бесплодие. Вообще, подход в Университетской клинике мне очень импонирует. Здесь любые диагностические, терапевтические мероприятия назначаются комплексно, все врачи тесно взаимодействуют между собой. Александр Валерьевич вник в суть нашей с супругой проблемы, дал свои рекомендации, вселил полную уверенность, что мы будем родителями. Оказывается, проблема была в старом запущенном воспалении мочеточников, из-за чего терялась активность сперматозоидов. Два месяца лечения и сейчас моя жена беременна! Спасибо за это Университетской клинике!
Еще во время беременности у меня выявили эрозию шейки матки. После родов она полностью исчезла, но через год вновь появилась. Я давно наблюдаюсь в Университетской клинике, поэтому удалять эрозию решила здесь же. Подруги уже напугали всеми ужасами прижигания жидким азотом, но оказалось, что здесь ее лечат совсем по-другому. Мне удалили эрозию лазером. Процедуру делали под местной анестезией, совсем не больно. Небольшой дискомфорт был в течение недели после удаления. Сейчас уже чувствую себя хорошо. Спасибо огромное специалистам клиники!
Очень довольна клиникой!) внимательный персонал, доступные цены, удобное расположение. Наблюдаюсь и лечусь у доктора Савинова. Врач замечательный. Очень боялась делать биопсию, здесь все прошло хорошо и не больно. Рекомендую!)
Лечилась у Яковлевой Ольги Михайловны – первоклассный специалист,чудесная красивая женщина и человек хороший! Изначально обращалась с жалобой на нарушение цикла и срок уже был вытянуть спираль. Осмотр проводит внимательно,лишних анализов не стремится назначить как другие врачи. Понравилось что объясняет всё и отвечает доступно на все вопросы. Со спиралью боялась идти так как нити отсутствовали. Удалила её аккуратно,дала рекомендации как поддержать организм после этой процедуры. Насчёт нарушения цикла отдельная тема. По анализам врач сказала что порядок,будем дальше наблюдать,возможно нарушение было из-за спирали.Цены вполне реальные,удаление спирали с наркозом обошлось мне в 12 000 рублей.
Позавчера прошла гистероскопию. Не знала, что ее делают прям при менструации. В итоге выяснилось, что только в отдельных, серьезных случаях. Так как я не рожала, было не совсем приятно, однако через минуту после начала процедуры наркоз хорошо подействовал и все ощущения ушли. Сначала я таак боялась. Но Александр Владимирович из Евромеда
сделал все отлично. Консультации проводились в Университетской. Выяснила, что Иванов А.В. здесь ведет прием а оперирует в Евромеде. Дал много полезных советов. Спасибо!
О Кучме Галине Витальевне хорошего мнения, у нее стажа почти 30 лет, это о многом говорит! Очень много слышала о ней хороших отзывов. Один из лучших узистов в нашем городе, кстати, как говорят! Ну пока сам не убедишься сложно конечно, что-то говорить однозначно, поэтому со своим направлением от гастроэнтеролога делать узи желчного я пошла именно к ней. Первое, что понравилось – ждать не пришлось, приняли четко в назначенное время! Второе, это то, что после узи рассказала мне все, что есть, пока делали узи комментировала, что видит. Понравилось отношение, внимательная, участливая (я жаловалась на боли и тошноту), вобщем когда пришла с результатами к своему лечащему гастроэнтерологу и сказала, что делала у Кучмы в Университетской, та меня похвалила, сказала, что к хорошему спецу пошла, в ней можно быть уверенной плюс у них хороший аппарат.
Страдала от элонгации и асимметрии малых половых губ. В интимной жизни это ряд неудобств и (как оказалось) сниженная чувствительно во время секса. Ну и в конце концов это просто не красиво((( Молодой человек мне ничего об этом не говорил, но я чувствовала стеснение плюс к дискомфорту и не могла отделаться от постоянной мысли, что это просто не красиво!!! Операцию по уменьшению длины половых губ и придания им одинакового размера делала у Иванова. Один из лучших хирургов в этой области у нас в городе! Операция длилась минут 50, боли я не ощущала! В хирургическом стационаре находилась день, к вечеру отпустили домой, но сказали подержать постельный режим. Операция выполнена хорошо - малые половые губы не только уменьшились, но и стали симметричными!!! Как я и хотела!
Специально ездила в Питер, чтобы попасть именно к этому хирургу! после вторых родов я практически сразу поняла, что мне нужна будет вагинопластика!сразу решила, что пойду только к лучшему врачу.посоветовали обратиться в вашу клинику, много хороших отзывов и положительных операций у Иванова Александра Владимировича. понравился как спец своего дела.внимателен,аккуратен,задает вопросы,слушает!операция оказалось не такой долгой, благодаря тому, что он меня убедил в хорошем исходе даже не нервничала.сейчас практически восстановилась.но на перестраховке пойду еще на один прием.действительно хороший врач! Вернулась обратно в Москву уже на следующий день, через 3 дня вышла на работу а через месяц уже спокойно прошел первый па, ощущения неописуемые!
Когда я после вторых родов стала задумываться о кольпорафии, то считала, что это в первую очередь нужно мужу, а не мне, думала, что для меня такая процедура ничего практически не изменит. Сначала пришла просто на консультацию, была на приеме у Александра Владимировича Иванова. Он же полностью развеял мои убеждения, сказал, что в первую очередь это вернет мне чувствительность и способность получать удовольствие от интимной близости. После осмотра он рекомендовал мне пластику задней стенки влагалища и сужение входа влагалища (кто рожал, знает, что такое разрывы после родов). Я ещё правда сомневалась, но врач располагает к себе, подкупает уверенностью и опытом. В конце концов, я решилась! Ощущения небо и земля! И муж, конечно, почувствовал разницу, но в первую очередь – действительно я вспомнила, как это, удовольствие от секса! Спасибо Вам, Александр Владимирович! Спасибо, что переубедили меня! Желаю Вам успехов, как профессиональных, так и личных!
Была на приеме у Кучмы Г.В. просто замечательный врач! Выслушала меня, посмотрела предыдущие результаты УЗИ, провела осмотр не торопясь, все объясняла, рассказывала, ответила на все волнующие меня вопросы. Результатом посещения я осталась довольна! А еще цена приема не кусачая,это тоже огромный плюс.
Обращался к Коловангину А.В с простатитом. Клиника солидная. Прошел обследование. Лечился около месяца. Симптомы исчезли,как дальше будет посмотрим. В целом доволен,что обратился к нему.
делал узи почек у Галины Витальевны Кучмы. хороший узист, внимательная женщина. Опыт большой. Протокол отдала с объяснениями. посоветовала, что лучше делать с моей проблемой. Приятно ходить к таким внимательным врачам.
В мае была пациенткой Александра Владимировича Иванова. Специально летала к доктору Иванову из Москвы, по рекомендации. Обратилась с проблемой, которая уже полтора года после родов не давала покоя. Решила уменьшить половые губы и убрать пигментацию. Вид был ужасный честно говоря даже к Александру Владимировичу стыдно было показываться. Очень приятный человек, настоящий доктор. Таким доверяешь. После всех анализов провели операцию. Не почувствовала ничего под наркозом. Домой разрешил доктор в тот же день. Около трех дней чувствовала легкую стянутость. Швы сами рассосались. Где то через две недели все стало красиво, подтянуто и чисто. Цвет кожи моей вернулся, убрали темно-коричневый цвет. Сейчас с улыбкой вспоминаю как переживала и стеснялась с такой проблемой идти к доктору. Благодарю.
Огромное спасибо Елене Ивановне Аносовой! Пришла в медцентр с эрозией шейки матки, очень переживала, что запустила болезнь, т.к. до этого очень долго не была у хорошего врача гинеколога. Елена Ивановна очень мне помогла, эрозию победили и сейчас чувствую себя хорошо, никаких нарушений и недомогания. Недавно была на очередном осмотре –все в порядке, что меня очень радует! Спасибо!
Девочки, расскажу свою историю болезни, может кому-то поможет в дальнейшем! Вобщем, пришлось прибегнуть к оперированию в этой клинике из-за реальных проблем в интимной жизни. Ни оргазма, ни удовольствия, да партеру никакого удовлетворения. Дошло до отчаяния просто! Обратилась сюда по совету от знакомой. После обследования (оказалось, что после родов расширилось кольцо влагалища) и сдачи всех анализов назначили дату операции. Сама операция прошла без осложнений, уже сейчас я в полной норме, более того, чувствую себя превосходно. Проблема моя решена, я стала ощущать себя реально более уверенной и раскрепленной. Отдельное спасибо оперировавшему меня врачу Иванову А.В. Настоящий спец!
Благодарим за полезный отзыв! Мы очень ценим то, что Вы подробно рассказали нам о своем опыте решения такой деликатной проблемы. Желаем Вам здоровья и искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим опытом!
Попала к ним по рекомендации сестры, которая живет в Питере и уже пролечилась у Савинова. Пошла непосредственно в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике. Попала к Елене А, которая и стала моим лечащим врачом. Хочется отметить профессионализм врача, именно она вылечила мне эрозию, которая не давала мне покоя последние 6 лет. Вы бы знали сколько клиник и врачей за это время обегала, сколько денег на все потратила!И только в Университетской клинике мне вылечили эрозию, удалили лазером кондиломы. Также понравилась врач УЗИ К Галина В, которая всего за 2 тысячи провела УЗИ всего организма с комментариями! Очень опытная женщина. Недавно была у гинеколога, нет даже намека на эрозию. Теперь с мужем планируем 2го ребенка.
По совету сотрудницы поехала в клинку с проблемой частого мочеиспускания и болей. С детства мучилась c циститом. Но тут уже ничего не помогало, лекарство которые обычно принимала не действовали!! Попала на прием к Андрею Васильевичу Коловагину. Приятной молодой мужчина, очень доброжелательный, внимательный. Как врач – лучший в своем деле, убедилась сама! Лечение назначил, на приеме у него была еще несколько раз. Проблема после лечения ушла и больше не появлялась. Более того, за зиму ни один раз не случался цистит!!! Для меня это просто волшебство! (те кто мучаются циститами меня поймут!!). Спасибо и ему и самой клинике.
Хочется просто от души поблагодарить квалифицированных докторов и лично Аносову Елену, из Универ-й клиники, за аккуратное и практически безболезненное удаление эрозии. С ней жила уже давно, но в последнее время сильно увеличилась. После прижигания прошло довольно много времени, сейчас я здорова, ничего не беспокоит. Цены в клинике отличные. Несмотря на популярность клиники, можно приходить к доктору без записи. в общем устраивает все, буду и дальше у нее обследоваться. Спасибо.
Планировали беременность с мужем, решили оба пойти обследоваться в Университетскую. Он к урологу, я к гинекологу. Попала к Васиной Татьяне, прекрасный гинеколог-эндокринолог, помогла вылечить гормональный сбой. Очень человечна, и что мне очень понравилось - вообще без разводов!
Ходил в клинику к Коловангину А.В., грамотный уролог-андролог. На деньги не разводил, все строго по существу. Есть акция у него: первичный прием - 500р. Помог вылечить простатит, пока был в Спб, за что ему огромное спасибо. Сама клиника понравилась, высокого уровня, но главное опыт врачей.
Огромная благодарность Александру Иванову за прекрасно проведенную операцию. Я знала что у него большой опыт в интимной пластике. Вернее, это его профиль. После операции почти неделю спадала опухлость, поэтому о результате было сложно судить. Но после того, как все успокоилось, стало видно, на сколько все стало красиво! Прошло уже 1.5 месяц после операции. Очень довольна что решилась
Медицинский центр Университетская клиника на Таврической улице на карте