8 (812) 327-19-50 8 (812) 327-19... — показать

Отзывы о компании Международный Центр Репродуктивной Медицины на Комендантском проспекте

8 (812) 327-19-50 8 (812) 327-19... — показать
+7 812 327-... +7 812 327-19-50 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1
лит.А
Район: Приморский

Отзывы про Международный Центр Репродуктивной Медицины на Комендантском проспекте (63)

Невероятная харизма, правильный оптимизм и большой опыт вашего доктора Самойлович Я.А. помогли нам в достижении нашей мечты - стать родителями. После свежего протокола родилась наша девочка. Не было никаких острых углов на протяжении всего процесса, фолликулов получили несколько хороших, и клеточки наши дожили до 5 дня. Одну подсадили, остальных заморозили. Янина Андреевна все делала очень бережно и тщательно. Теперь подрастет наша крошка и за вторым!
Я обращалась в МЦРМ к репродуктологу Исаковой по рекомендации, прошедших успешный протокол эко пациентов. Глядя на их замечательного малыша тоже надеялась, что эко мне поможет. Но доктор собрала анамнез, в том числе муж параллельно сдавал анализы, выявили спайки у меня и лапароскопически их убрали, нам помогло это забеременеть самостоятельно. Доктору бесконечно благодарны! Подход профессиональный и ответственный. Денег мы потратили в 10 раз меньше, чем рассчитывали.
У Валентины Андреевны делала ЭКО моя знакомая. Конечно, сарафанное радио не всегда работает, особенно в таком деликатном вопросе. Но в нашем случае это было то, что надо! Встреча с Валентиной Андреевной стала судьбоносной - после первого же протокола у неё 30 ноября родилась наша любимая дочка. Всё у Валентины Андреевны под контроле, ей можно смело довериться. Главное - всегда слушайте, что она говорит и объясняет и следуйте её рекомендациям! Она отличный врач и знает, что делает. И будет и у вас такое счастье - стать МАМОЙ! Спасибо большое человеческое!
Волшебный, но тяжелый морально и физически был год. Буквально на днях наша семья пополнилась на одного долгожданного и безумно желанного человечка, за что благодарность хочу выразить лично Эльвире Валентиновне. Это был первый наш протокол и сильно на него не надеялась, если честно, но все получилось и это чудо!
Наш счастливый протокол случился под номером три. Все мы прошли вместе с Яниной Андреевной. Первые две неудачи выбили меня из колеи. Но Янина Андреевна была полна энтузиазма. Она не давала опускать руки. Между протоколами она проводила нужные обследования, уточняя причину неудачи. И вот третий протокол показал нам заветные две полосочки на тесте! Это просто чудо!
Рада, что обратилась МЦРМ, здесь все специалисты самой высокой квалификации. Отдельное спасибо Эльвире Валентиновне Исаковой! Внимательная, очень дотошная, что во врачебном деле на пользу. Максимально детально разбирает каждый показатель в анализе и исследованиях, объясняет его понятным для простого обывателя языком. На все вопросы отвечает всегда, точно и четко разъясняя проблему и последствия. Удачный протокол со второй попытки! Я ей очень благодарна!
К Ольге Евгеньевне в протокол шла с однозначным настроем, что никого другого не хочу. Это моя вторая беременность с ней. Первая 4 года назад с первой попытки, в этот раз не все так радужно, естественный протокол оказался пролетным, да и крио только со второго раза, но был настрой на победу и успех - вот и смогли в итоге, преодолели все проблемы моего здоровья и теперь я мама двоих. А Васильева моя персональная волшебница и что еще добавить - ничего! Разве что... С Новым годом!
Хочу выразить признательность доктору клиники - Валентине Андреевне за профессионализм, заботу и внимательность. В начале года сделала у нее единственный и удачный протокол, вчера малышка появилась на свет и конечно захотелось сразу поделиться этой радостной новостью с нашим с доктором. Валентина Андреевна! Дочка здоровенькая 3200, 52 см. Привет Вам большой и наша большая благодарность!
Достойный центр для того, чтобы доверить ему планирование семьи. К своим клиентам относятся очень внимательно, каждый случай решают индивидуально. В команде врачи с таким опытом и квалификацией, что положительный результат гарантирован :)
Благодаря слаженной работе сотрудников Международного центра репродуктивной медицины и в частности, доктора Радионовой В.В. мы стали родителя дважды (в 2020 и в 2022 году). Рекомендуем и центр и доктора, они вас не подведут.
Были в этом центре на консультации, всё понравилось. Сам центр классный, оборудован по последнему слову техники (для меня это важный критерий). Доктор Савина В.А. произвела крайне положительное впечатление. Очень убедительно развеяла все наши страхи и опасения. Теперь у нас сомнений нет, планирование семьи доверим именно МЦРМ и доктору Савиной.
Центр заслуживает самой высшей похвалы! Только представьте какому количеству людей они дарят счастье. Это храм науки и самых высших медицинских технологий! Счастлива, что была именно их пациентом и не задумываясь приду вновь за вторым ребенком.
К теме искусственного зачатия наша семья готовилась не один год, изучали каждый аспект этот вопроса внимательно и досконально. После консультации у Виктории Владимировны сомнений в проведении процедуры у нас не осталось. Консультация была исчерпывающая, получили ответы на все вопросы; доктор была вежлива и дружелюбна. На данный момент сдаём анализы.
Самым большим чудом в жизни стала моя беременность. Через 8 лет после свадьбы у нас наконец-то родилась дочка! Наконец-то появилась наша восхитительная малышка.
Мы долго шли к этому, проходили лечение, обследования, пили витамины, к психологу ходили, но все попытки были безуспешными.
Все получилось в МЦРМ у репродуктолога Исаковой. Не знаю, чудо, или время пришло, или просто действительно хороший специалист и клиника. Но это случилось.
Мы с мужем никогда вас не забудем!
В "МЦРМ" работает высококвалифицированный репродуктолог, Бриедж Линда Омаровна. Обратились мы к ней с проблемой бесплодия, по результатам обследования выяснили, что зачать ребёнка самостоятельно мы не можем… стоит ли говорить, что эта новость была, как гром среди ясного неба. Линда Омаровна отнеслась к нашей проблеме с пониманием и не дала нам опустить руки, она вдохнула в нас новые силы и подарила нам полноценную семью. Линда Омаровна, спасибо Вам!
Эльвира Валентиновна, огромное Вам спасибо за труд и поддержку. Мы прошли с Вами сложный и долгий путь, но все же с 6 раза у нас получилось!Нашему сыночку сегодня 5 дней, нас выписали домой и первое что я решила сделать - сказать Вам СПАСИБО!Вы самый внимательный и чуткий специалист, который встречался на моем пути за 7 лет бесплодия. Спасибо, что Вы старались найти причину и учесть все факторы и видели в нас не формальную бесплодную пару! Спасибо! Огромное вам спасибо!
Я из тех, кого принято считать старородящей. Врачи из городской поликлиники на меня уже давно рукой махнули, а вот в МЦРМ - нет. Здесь от меня не отмахнулись! Наоборот, не только дали надежду, но и полностью её оправдали. Вот уже два с половиной месяца я мама прекрасной малышки. Дорогие "старородящие" женщины, не слушайте никого, идите до конца несмотря ни на что, а МЦРМ вас в этом поддержит и станет настоящей опорой.
Мое четвертое эко закончилось родами.
Первые 3 протокола делала в другой клинике, 4 эко - в МЦРМ у Радионовой. Виктория Вадимовна увидела все мои выписки и сказала, что мне нужно в первую очередь к гематологу, а не к ней, и только когда решу все вопросы могу приходить. Сначала мне показалось что это грубо, но после консультации с гематологом я поняла, что имена в виду репродуктолог. В сентябре вступила в протокол под наблюдением гематолога.
Удивительно, но все получилось с первого раза! Я не могла в это поверить!
Всю беременность провела под наблюдением гематолога, было много сложностей, но сынок родился здоровеньким, хоть и чуть раньше срока.
Виктория Вадимовна, СПАСИБО!
С Яниной Андреевной прошла протокол по-простому, очень доброжелательно и без лишних назначений и тревог. Минимальное количество таблеток и прекрасный ответ на препараты, во время пункции получилось 12 ооцитов - заморозили 6 эмбрионов и 1 перенесли.
И вот буквально вчера была на узи, слышала стук сердечка нашего малыша. Это невероятное ощущение.
Спасибо, Янина Андреевна, за подаренную возможность стать мамой.
Я специально искала приём у этого репродуктолога. Не через третьи уши слышала о ней прекрасные рекомендации. Подруга понесла именно после лечения у Линды Омаровны. Я пока сходила к ней на первичный приём одна без мужа и впечатления остались очень приятные. Надеюсь, у меня все сложится.
Присоединяюсь к большинству положительных отзывов об МЦРМ, и полностью согласна, что атмосфера в клинике по-особенному добрая и домашняя. Мы здесь не один месяц провели, прошли лечение и планировали вступать в протокол вот как раз сейчас, но б. случилась самостоятельно!!! Теперь я однозначно верю в то, что нужно отпустить проблему и все будет, хотя и не исключаю конечно того, что помог именно правильно составленный план лечения)) Всем хочу сказать, что нельзя отчаиваться и нужно верить в свою мечту! А сказать СПАСИБО хотелось бы Виктории Вадимовне за все! Очень рада, что решили обратиться именно к ней!
Мы с мужем хотим поблагодарить Ольгу Евгеньевну Васильеву и весь персонал Международного центра репродуктивной медицины. Мы ждали наше счастье 6 лет и вот наконец стали родителями. Нашему Пашке 10 дней, на прошлой неделе выписалась из больницы, привыкаем вот дома.
Наш путь был не простым, но именно Ольга Евгеньевна помогла нам со всем справиться и вселила надежду в успех. Спасибо! Спасибо вам огромное! Семья Перепелкиных
Пусть мы уже избалованы частной медициной, но всегда приятно получить профессиональные медицинские услуги и с хорошим клиентским сервисом. Это я про Международный центр репродуктивной медицины. Отличный центр. И визуальное восприятие, и самое главное - цель моего посещения этой клиники состоялась! Огромное спасибо врачу репродуктологу и всему дружелюбному коллективу МЦРМ.
В МЦРМ пришли на первый протокол. Вёл нас Кирсанов Андрей Адольфович, сперва прошли лечение около полугода, затем вступили в протокол, который и подарил нам наше счастье! Только благодаря Андрею Адольфовичу, его опыту, ответственности и скрупулёзности мы стали родителями, спустя почти 5 лет ожидания. Очень сложно выразить словами всю благодарность, которая внутри. Огромное, просто бесконечное спасибо!!
Моя история эко долгая и тяжелая, не для отзыва. Я прошла через 6 криопротоколов, прежде чем получилось.
Эко делала в МЦРМ под наблюдением Валентины Андреевны Савиной. Два с половиной года она была моей самой главной поддержкой, давала надежду и верила в успех.
Мои детки появятся на свет в феврале 2021 года, я очень жду нашей встречи.
Валентина Андреевна, спасибо вам! Только благодаря вам, я дошла до конца и скоро стану мамой.
У Янины Андреевны в протоколе была полтора раза. Как полтора получилось? По моей вине - начала подготовку, назначили день и заболела, пришлось все планы менять, заниматься здоровьем, потом восстанавливаться, было много переживаний и расстройств, но все позади )) и полноценный протокол стал успешным, рождение доченьки разделило нашу жизнь на до и после, а наша благодарность доктору самая громаднейшая )) Мы с мужем конечно сейчас на невероятном позитиве и адреналине, но врач правда грандиозная, если вам нужен совет, то вот он - обязательно сходите к ней на консультацию, скорее всего у нее и в протокол пойдете ))
Очень благодарны Эльвире Валентиновне за наших чудесных деток. За 3 года она дважды сотворила чудо! После почти 10ти лет бесплодия родить в 38 и 41 - это правда чудо.
Эльвира Валентиновна внимательна, чувствуется внутренний стержень, опора в виде огромного опыта и знаний. Она не искала иголку в стоге сена, а очень точечно предполагала, подтверждала и выстраивала схему. Эльвира Валентиновна, долгих вам лет и успеха! За вашу работу вам воздастся!
Хочу оставить отзыв о медицинском центре репродуктивной медицины. Во-первых, очень плотная запись, людей очень много, мне это о многом говорит. Но при этом нет толкучки, возле кабинетов 1-2 человека и в основном это кто срочно или приехал раньше своего времени. И по записи можно подобрать удобный день заранее, а если срочно - обсудить все с врачом. Врачи с кем приходилось общаться грамотные, с индивидуальным подходом. Во-вторых, большое количество специалистов и мед услуг в одном месте, и это очень удобно. Мне этот центр очень нравится.
Я не уверена, верю ли в какие-то высшие силы или нет, но то что бумеранг судьбы я словила - это правда. Многие годы я считала пары, которые идут на эко неполноценными неудачниками, а потом вышла замуж и за 3 года даже ни одной задержки не было. Бесплодие. И вот тут то я все поняла…
Мы с мужем обратились в мцрм к Савиной, нам ее посоветовали знакомые, которые тоже столкнулись с этой проблемой, сейчас таких, увы, немало.
Валентине Андреевне я очень-очень благодарна, с моим взрывным характером ей многое пришлось выслушать, но она тем не менее отлично выполняла свою работу! Протокол подбирала индивидуально, следила за всеми показателями, внимательно относилась абсолютно ко всему.
Получилось не сразу, но такова жизнь, видимо это был урок мне "не суди, да не судим будешь". В 3 протоколе с последними двумя снежинками все получилось. Один малыш стал нашим сыночком и вот уже пол годика как перевернул жизнь с ног на голову.
Мы с мужем очень благодарны Валентине Андреевне! Спасибо вам от всего сердца!
Спешу поблагодарить Викторию Вадимовну за ее работу и индивидуальный подход , который она проявила в работе со мной. Именно она отправила меня домой, когда я приехала к ней чтобы обговорить детали ЭКО (да, я все уже решила на тот момент). Виктория Вадимовна назначила терапию и сказала, что если через пол года ничего не получится можно возвращаться опять к ней и мы вернулись. И стали готовиться. За день до окончания стимуляции я сильно заболела и пришлось все отложить. Но это же знак! После того, как я пришла в себя, со второго цикла после стимуляции забеременела. Сейчас идёт 34 я неделя. И я очень счастлива. Вероника Пручинина
Отличный центр, вот просто отличный. Очень продумано все вплоть до мелочей. Начиная от сайта (масса информации, материалов, памяток - все для того, чтобы пациенты максимально разобрались), девушек на информации, которые подробно, терпеливо и четко доносят всю информацию, запутаться даже, если захочешь- не получится. О врачах только хорошее могу сказать, мы иногородние, совсем не избалованы вниманием медработников, а тут как другой мир. Уважением, терпение при общение и мощная медицинская поддержка. Мы с мужем под большим впечатлением! Спасибо!
Я можно сказать везунчик - первый протокол и сразу удача, беременность и рождение доченьки)) Репродуктологом была Самойлович Янина Андреевна. Она свою работу делает хорошо, с интересом. Очень позитивно общается, мне с ней было не страшно и не скучно, умеет понять пациента . Мне бы хотелось, чтобы все врачи были такими неравнодушными, энергичными и, извините, умными. Конечно, как все хочу сказать ей спасибо и от себя добавить "вы - супер-доктор!"
Эльвира Валентиновна- самый лучший врач, который действует не по копирке, а осмысленно. Что не удивительно, опыт у Эльвиры Валентивны колоссальный, стояла у истоков появления и развития эко в нашей стране. Нам, отчаявшейся паре, в 46 лет!!! дала возможность стать родителями. Мы Вам очень благодарны.
Нам с мужем очень повезло попасть в МЦРМ к Ольге Евгеньевне Васильевой. Замечательная, активная женщина, не давала нам спуску, и при этом постоянно оказывала поддержку. С ней мы пришли к нашему первому удачному протоколу, но беременность замерла на 9 неделе. Это был удар для меня, долгие 8 месяцев мой организм приходил в себя, а я морально отдыхала. Через 8 месяцев в крио подсаживали 2 малышей, и оба прижились, но к сожалению в итоге остался только один, который вырос и сейчас лежит, агукает в люльке, пока я пишу тут отзыв )))
Я очень счастлива и благодарна Ольге Евгеньевне, рада, что попала в МЦРМ и именно к ней!
В начале года подали документы в МЦРМ на квоту на эко, как иногородние. Во время первого звонка по телефону со мной очень вежливо разговаривали, дали всю информацию, записали на удобное время к репродуктологу. Когда мы приехали, оказалось что мне выдали по телефону абсолютно всю информацию, так что гора бумажек, которую я взяла на всякий случай не пригодилась))
Каждый раз, когда я звонила, то дозванивалась без проблем и получала всю интересующую меня информацию. Когда позвонили и пригласили в протокол - так же озвучили все необходимые документы и анализы. Мне такой профессиональный, заинтересованный подход по душе.
Хочу отметить высокий профессионализм всех врачей, с которыми нам пришлось иметь дело, каждый из них очень подробно и обстоятельно отвечал на вопросы, никаких запугиваний в связи с моим диагнозом и низким амг не было, доброжелательные и милые.
Во втором криопротоколе забеременела)) Вот так то)
В августе этого года у нас родилась дочка. Мы 4 года ждали этого радостного дня.
А получилось все благодаря Ольге Евгеньевне Васильевой из клиники МЦРМ.
В клинику мы попали через 2 года после того, как задумались о ребенке, у нас ничего не получалось, гинеколог проблем не видела, говорила, что нужно продолжать пробовать. А потом я решила, что лучше бы все таки провериться, а то время то идет…
Ольга Евгеньевна мне очень понравилась с первого взгляда. После ряда основных обследований и анализов выявили что у меня непроходимость труб. После удаления труб вступили в протокол, но результат отрицательный, далее мы ждали квоту, чтобы вступить в крио, пришлось подождать несколько месяцев, а вот в крио все получилось, уже на 6 дпп я увидела 2 полоски на тесте. Ольга Евгеньевна, спасибо Вам за нашу Алису!
Быть мамой достойна каждая!! Если вы решились на эко, важно изучить информацию и найти даже не клинику, а своего врача.
Так было и у нас, 3 года самостоятельных попыток и неудач. Трудно передать, что мы переживали в эти моменты, но когда поняли необходимость эко и прошерстив интернет я наткнулась на клинику и по количеству положительных отзывов нашла врача. Я доверилась интуиции и могу сказать, что нам очень повезло с доктором. Опытная, добрая, с какой заботой она подходит к каждому пациенту. Мы получили квоту, подготовились к протоколу и я прошла курс лечения. Уж не знаю чудо или нет, но получилось все с первого раза!! Сейчас я на 6м месяце беременности))
Огромное спасибо Радионовой Виктории Вадимовне и низкий поклон всему персоналу МЦРМ.
Так замечательно, что в МЦРМ есть столько докторов, не просто врачи, а профессионалы с душой и большим сердцем. Отдельное спасибо Янине Андреевне, что помогла настроиться на позитивную волну. На прием ходила как на праздник, и беседу с очень хорошим другом. Все очень радушно, доступно и удобно. Когда люди приходят с такой проблемой как бесплодие, тут очень важно уметь доступно объяснить, и не запугать человека. Не нагрубить и ответить на все вопросы. В центре все именно так, очень рекомендую.
Раньше боялась писать отзыв, но теперь все позади и я смело могу написать слова благодарности в адрес МЦРМ и лучшего врача - репродуктолога Денисовой Валентины Михайловны! Спасибо Вам огромное, вы подарили нам счастье быть родителями! Это невозможно выразить никакими словами, когда на свет, после долгих и трудный испытаний, на свет появляется твой ребенок! Такой долгожданный и любимый! Валентина Михайловна, спасибо Вам большое - пребольшое!
Честно признаться, когда входила в это величественное и грандиозное здание немного робела. Такая махина…) Но внутри сразу окунулась в светлую, приятную, поддерживающую обстановку. Улыбчивые администраторы окутали вниманием, ждать в очереди не пришлось, младший медперсонал работает слаженно и аккуратно. Все делается для того, чтобы пациенту было комфортно и не страшно, по крайней мере мне так показалось (особенно мужчинам, муж тоже это отметил). Наш врач - репродуктолог Самойлович тоже очень нам понравилась и вызвала доверие с первых минут общения. За полгода прошли два протокола, крио осчастливил нас заветными трехзначными цифрами, так что ждем пополнение в конце осени. Спасибо клинике за все!
Валентина Михайловна Денисова, репродуктолог из МЦРМ помогла нам стать родителями. Мы прошли тернистый, тяжкий путь, преодолели много испытаний и всегда она была рядом с нами.
Огромное ей спасибо и долгих лет, много счастливых будущих родителей и если видеть слезы в глазах людей, то только от радости и признания ее заслуг!
Хочу написать слова благодарности Радионовой Виктории Вадимовне. Под ее чутким руководством, после долгих-долгих семи лет проб и ошибок мы стали родителями! Только придя к ней в МЦРМ мы наконец-то узнали причину нашего бесплодия, подобранное Викторией Вадимовной лечение дало положительный результат, благодаря чему я смогла забеременеть. Всю жизнь буду благодарна ей за возможность стать мамой!
Первый раз делали эко по полису ОМС - неудачно. Решили, что будем пробовать дальше. Надумали только сменить клинику и врача. Так мы пришли в МЦРМ к Самойлович Янине Андреевне. С первой же консультации поняла, что это наш врач. Внимательная, заинтересованная, компетентная. С ней было очень комфортно и понятно общаться, говорила всегда на простом и доступном обычному пациенту языке. Благодаря Янине Андреевне я смогла забеременеть! И какое же это было счастье! Так хочется сказать спасибо нашему врачу за нашего сыночка. Пусть ждет нас через годик, нам еще и доченька нужна )))
Большое спасибо Международному центру репродуктивной медицины и лично Эльвире Валентиновне Исаковой за то, что помогли мне обрести самое главное в жизни счастье - мою дочурку! В МЦРМ пришла с приличным набором различных проблем, до этого лечилась в других клиниках от разных недугов, ибо у каждого врача находился всегда новый диагноз, отличный от предыдущего(. И только Эльвира Валентиновна подобрала мне системный подход, который незамедлительно дал результат - беременность! Спасибо ей за высочайший профессионализм, поддержку, опыт и мою беременность!
Талантливый, великолепный врач и приятный человек. Так могу охарактеризовать нашего репродуктолога Денисову Валентину Михайловну из МЦРМ. Избавила нас от клейма бездетных, с которым прожили 8 лет. Много за этот период перевидали врачей, лечения и примет. А избавление получили лишь у этого доктора. Случай или божье провидение? Не знаю, но факт остается фактом и сейчас сопит под яблоней на даче.
Я была в нескольких клиниках на консультации у репродуктолога, особо хочу отметить МЦРМ, ибо понравился больше прочих. Отлично организован прием новых пациентов, удобно, что в центре можно сдать все анализы и пройти обследования, так же на будущее я отметила, что можно у них же вести беременность. Плюс современное оборудование и отличные специалисты. Идеальное место. Надеюсь, и с результатом не подведут, а пока все понравилось.
В МЦРМ у репродуктолога Близнюковой сделала 2 протокола в конце прошлого года и в этом. Со второй попытки, сейчас под сердцем ношу свою малышку, уже известно, что будет дочка (Аня или Маша еще не решили)). О клинике могу сказать только хорошее: персонал вышколен, репродуктолог внимательная, все стараются помочь и поддержать. Отдельно хочу похвалить психолога, очень нас поддержала после первой неудачи, реально помогла и настроила на вторую попытку.
В пятницу нас выписали из роддома! Наш сын родился 3450 г и 50 см. Родился сам, без вспоможения, естественным путем. Здоровый и долгожданный! Хотим поблагодарить сотрудников Международного центра репродуктивной медицины за высокий профессионализм, ответственность, внимание, за любовь к своему делу! Вы подарили нам возможность стать родителями. Спасибо.
Хочу поблагодарить Эльвиру Валентиновну Исакову из МЦРМ за нашего сыночка. Мы с мужем очень счастливы, что он у нас есть! И все благодаря Эльвире Валентиновне!
Мы прошли через длительное лечение после первого протокола и уже во втором у нас все получилось. Это не чудо, это профессионализм, качественное лечение и вера!
Два года не могла забеременеть и в итоге получила направлению к репродуктологу. Прежде чем вступить в первый протокол прошли долгий путь - обследования, анализы, лечение, снова обследования.
Наконец все случилось, но вера в то, что мы сможем стать родителями была сомнительной. После двух неудачных попыток, мы решили сделать перерыв.
В ноябре прошлого года решили попробовать снова. Клинику поменяли и обратились в МЦРМ к Радионовой.
Виктория Вадимовна замечательная женщина, своими словами помогла мне поверить, что у нас все получится. Что ситуация благоприятная, анализы хорошие, возраст не критичный и надо верить в благоприятный исход. В январе был наш протокол и сейчас мы уже знаем, что ждем доченьку. Безмерно счастливы.
Делали эко у Натальи Сергеевны Близнюковой в Международном центре репродуктивной медицины в ноябре прошлого года. Это было второе наше эко.
Хороший центр, налажена работа с пациентами, никогда нет очередей.
Наталья Сергеевна нам понравилась с первого взгляда, так что мы сразу определились с врачом. Внимательная, аккуратная, толковая.
Мы с мужем не могли поверить в результат и были так счастливы!
Наталье Сергеевне очень благодарны, она замечательная и мы желаем ей успехов в работе, надеемся через пару лет вернутся к ней еще за детками - у нас осталось 3 снежинки хорошего качества)
У нас мф. По квоте делали эко в МЦРМ на Комендантском. Выбрали эту клинику не случайно, а по рекомендации хорошей знакомой, родившей близнецов благодаря врачам этой клиники. Одухотворенные таким примером обратились к Денисовой Валентине Михайловне и очень рады, что не ошиблись с выбором. Профессиональный, хорошо обученный и опытный доктор и приятный человек. Первый протокол завершился неудачей, со второго криопротокола родила свою дочу. Верьте в медицину и хороших докторов))
Хотим поблагодарить нашего врача - репродуктолога Самойлович Янину Андреевну. Осенью 2018 года, после долгих лет бесплодия мы стали родителями, на свет появилась наша долгожданная дочурка, Дашенька! Все благодаря слаженной команде Международного центра репродуктивной медицины и таланту врача, которая успешно применила свои знания и опыт. Спасибо Янине Андреевне за отношение, за слова поддержки и за наше чудо!
На прошлой неделе ходили в Международный центр репродуктивной медицины на знакомство с врачом. Центр очень понравился. Удобно расположен, персонал вежливый, атмосфера спокойная, даже уютная. Цены порадовали своей адекватностью. Врач тоже произвел положительное впечатление. Спокойный рассудительный, с большим опытом, у нас сразу возникло взаимопонимание. Это не первый центр куда мы обращались, но первый, где нам захотелось остаться и есть уверенность, что именно здесь нам помогут стать родителями.
В 2016 сделали успешное эко у Кирсанова, а в 2018 пришли за нашим криошей Арсюшкой к Близнюковой Н.С. Клинике и докторам - наша самая сердечная благодарность за наших мальчишек.
Давно с мужем пытаемся забеременеть, но долгие годы попыток не приводили к желаемому результату (( Это обстоятельство привело нас в клинику репродуктивной медицины. Именно здесь произошла наша встреча с великолепным врачом и просто замечательным и чутким человеком - Радионовой Викторией Вадимовной. Именно ей и ее команде хочу выразить огромную благодарность за своего долгожданного сыночка, Артемку! Не знаю даже как это можно выразить словами, будем благодарны вам всю жизнь!
+1 Денисовой Валентине Михайловне от семьи Мничиных. Делали у нее всего 1 протокол, но зато какой!!! Сразу успешный. Знаю, что это огромная удача, зачать с первого протокола и только каждой пятой паре это удается, и от этого еще радостнее, что вошли в число этих счастливчиков. Конечно без грамотной профессиональной медицинской помощи МЦРМ не обошлись бы. Клиника на высоком уровне! Спасибо.
Столкнувшись с проблемой зачатия мы с мужем обратились в данную клинику. Персонал встречал нас с улыбкой и доброжелательностью, что сразу создало атмосферу доверия. Консультации, анализы и обследования помогли нам родить прекрасную девочку! Чудесная клиника.
2009 я родила дочку!абсолютно здоровую!вся беременность протекала удачно!все анализы были отличные!дочке скоро 5 будет!с 9 месяцев уже стала болтать!в год ходить!в 2 года выучила весь алфавит!о лучшем ребенку мы с мужем и не могли мечтать!все благодаря этому центру!врачам!персоналу!настолько ласково и терпеливо лично ко мне нигде не относились!благодарны им будем всю жизнь!собираемся ехать за 2-им ребенком!цены ВАС нет!СПАСИБО ВАМ!
Очень понравился доктор, Васильева О.Е. Вежливо, все подробно объяснял,на все вопросы отвечал. Доктор всегда на связи,а это очень важно. Все лечение конечно было построено на достижение результата,но так чтобы не навредить здоровью. Анализы можно сдавать где угодно,никто не заставляет их сдавать именно в центре. На ресепшене все вежливые, ожидание приема максимум 5 минут. В центре очень сильная эмбриология, для меня это было крайне важно при выборе. Теперь у меня есть мой Илюшка, спасибо МЦРМ! Придем еще.
Хочу присоединиться к Вашему положительному отзыву о центре в целом и особенно о докторе Васильевой О.Е. Очень внимательный и квалифицированный врач! Действительно, всегда на связи, а для нас, её пациенток, с нашими страхами и бесконечными вопросами, это бесценно! Надеюсь, наша следующая попытка будет счастливой и результативной! И у нас обязательно скоро появится наш долгожданный Малыш!!!
Большое спасибо врачам за их высокий профессионализм. 2 года назад супруга родила здесь сына. Роды прошли успешно, ребенок родился здоровым и для мамы они прошли успешно. С самого начала и жена, и сын оказались окружены заботой, теплотой и вниманием. Огромное спасибо за все!!!
Долгое время моя сестра не могла забеременеть. Два с лишним года тянулись обследования и анализы - вообщем, помучилась она изрядно. Живем сами в Пушкине - путь туда обратно измотал донельзя, но наши консультации - это отдельная тема. Через интернет выбирали клинику и наткнулись на МЦРМ - врач Исакова Эльвира Валентиновна. Она и помогла родить здорового ребенка. Теперь у меня есть племянник - и ему уже 3 месяца. Воистину - врачи творят чудеса.
Благодаря ЭКО и слаженной работе коллектива МЦРМ в 2001 году у меня после первой попытки родился сын. Тогда центр находился в здании ИАГ им. Отто, сейчас находится на 11-й линии В.О., но коллектив остался практически в том же составе, все сотрудники относятся к пациентам очень доброжелательно. В прошлом году мне довелось еще раз обратиться в этот центр, у меня было ощущение, как-будто я вернулась домой. Попытки оказались безуспешныи, здоровья за эти годы не прибавилось, но мы с мужем не теряем надежды и верим специалистам МЦРМ, они просто творят чудеса. Всем, кому посчастливиться забеременеть, могу посоветовать наблюдаться только в этом центре, т.к. столь драгоценного ребенка можно доверить только Громыко Ю.Л. Благодаря этому врачу моя беременность прошла успешно. Не известно как бы все прошло, если бы я слушала врачей ЖК №22, в которой пришлось стоять на учете, рекомендации специалистов которой ни одна не была подтверждена Юрием Леонидовичем. Сейчас есть сайт центра, на котром можно в любое время задать вопрос, получить на него квалифицированный ответ и не бояться следовать рекомендациям специалистов МЦРМ. Я всем очень благодарна!!!!!!!!!!
Международный Центр Репродуктивной Медицины на Комендантском проспекте на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел