8 (812) 570-51-12 8 (812) 570-51... — показать

Отзывы о компании Михайловский (инженерный) Замок, Филиал Государственного Русского Музея

8 (812) 570-51-12 8 (812) 570-51... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Садовая, д 2
Район: Пушкинский

Отзывы про Михайловский (инженерный) Замок, Филиал Государственного Русского Музея (8)

Экспозиции как таковой нет, ходишь и слушаешь аудиогида, который рассказывает как тут было раньше. Вокруг пустые стены с картинами. Считаю, что рано его открыли.
Сейчас Михайловский замок - большой краеведческий музей. Когда-то давно там находился проектно-строительный институт, в котором я работала почти шесть лет. И тогда ощущалось величие этого здания, а сейчас, после реконструкции, тем более. Когда-то там была сделана экспозиция - панорама нашего города. Сейчас там проводят интересные лекции, можно узнать историю архитектуры Питера. Это очень интересно.
Михайловский замок - очень красивый памятник архитектуры, у него интересная история, там такие значимые для нашей истории события проходили. Сейчас - это музей, где можно узнать очень много о нашем городе и крае. А какие там выставки, посвященные Питеру, проходят. Очень интересно, ведь ни одно значительное историческое событие не обходилось без участия нашего города, особенно раньше, когда он был столицей России. Обязательно посетите и детей приводите.
Любим ходить в Михайловский замок всей семьёй. Интересно и детям, и взрослым. Здесь проходят интересные временные выставки, да и постоянная экспозиция заслуживает не меньшего внимания. Также здесь проходят лекции, читают которые ведущие специалисты по истории, истории искусств, краеведению... Можно купить абонемент, а можно посещать и оплачивать отдельные лекции.
Мы были в замке только один раз, но в это время там снимался фильм и были какие-то высокие гости и нам не удалось полностью осмотреть дворец. Поэтому я хотел бы посетить музей еще раз, а может быть и больше. Также мне нравятся летние концерты у парадного входа со стороны канала, которые часто устраиваются летними вечерами. Мне очень понравился греческий балет.
Замок очень нравится, пожалуй самый красивый и оригинальный в Санкт-Петербурге. Был на всех экскурсиях в нем. Часто замечаю что молодожены облюбовали его для фотосессий.
В Михаиловском замке мне нравятся лекторий. Здесь можно купить абонемент на лекции на разные краеведческие,исторические темы. Лекции потрясающе интересные для детей и взрослых. Советую всем, особенно детям.
При посещении имеет смысл брать экскурсию - расскажут про историю. К сожалению, многие помещения не восстановлены, но какие-то работы ведутся. Из некоторых окон открывается чудесный вид на Летний сад (в котором можно погулять после). Учтите, что это действительно замок, а потому отопления нет - может быть весьма прохладно.
Михайловский (инженерный) Замок, Филиал Государственного Русского Музея на карте