8 (812) 595-43-058 (812) 595-43... — показать

Михайловский театр оперы и балета

8 (812) 595-43-058 (812) 595-43... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д 4
вход с ул. Искусств площадь

Про «Михайловский театр оперы и балета»

Михайловский театр оперы и балета - один из самых уважаемых в Санкт-Петербурге. На его сцене ставятся только лучшие произведения русских и зарубежных композиторов, постановки всегда выполнены в идеальном качестве. Здесь выступают самые яркие оперные и балетные звёзды, часто проходят фестивали. Театр расположен на площади Искусств, соврем рядом со станцией метро Невский проспект. В театре часто проходят так называемые студенческие среды, когда для студентов билеты на любые места стоят всего по семьсот рублей! Михайловский театр - то место, где обязательно стоит побывать туристам, здесь петербургская школа оперы и балета проявляется в самом лучшем свете.

Тип театра 3
Балет
Драматический
Мюзиклы

Отзывы про Михайловский театр оперы и балета (19)

4.4
Уважаемая дирекция театра! Я родилась и выросла в Ленинграде и бывала в Оперных театрах с детства! Хочу обратить Ваше внимание на недопустимый внешний вид гостей театра- об этом уже просто кричат все зрители среднего и старшего возраста.Когда рядом с тобой ходят люди с рюкзаками и в лыжных штанах-это невозможно! Театр - это настроение и праздник!Дело здесь не в вечерних туалетах-это просто культура поведения.Вам необходимо ввести хоть какой-то Dress-cod! Необходимо воспитывать публику и молодежь.прививая хороший вкус! Пожалуйста подумайте об этом!
Любимый театр! Здесь всегда особая, торжественная, праздничная атмосфера. Ценителям современного танца: обязательно сходите на постановки Начо Дуато - это волшебство! Я люблю 3-ий ярус, первый ряд, серединку - и видно хорошо, и цена не кусается)
Обожаемый театр, лучшие балеты, что я видела - здесь. "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Лебединое озеро" для любителей классики, "Многогранность: формы тишины и пустоты" и одноактные балеты Дуато, особенно "Белая тьма" и "Без слов" - для ценителей современного искусства.

Немного разочаровал "Корсар" с мультимедийныйм задником, все же старые добрые декорации, по мне, лучше. Впрочем, это была премьера, старые спектакли дают с декорациями, а они в Михайловском всегда очень красивые.

Жаль, что цены на билеты в этот театр - одни из самых высоких в городе. Впрочем, это того стоит. Лучшие места, на мой вкус - в третьем ряду бенуара. Они повыше и прямо напротив сцены, видимость всегда идеальная.
Сам театр мы очень любим посещать с семьей. Но последний поход меня очень разочаровал. Были на опере Евгений Онегин в новой обработке. Совершенно не понравилось. Я даже не поняла, в чём суть оперы была, слова ни одного я не разобрала. Может у меня в кусы уже какие то устаревшие, не знаю. На мой взгляд, на сцене слишком много было предметов лишних, а какой замысел они несли я не поняла. А так театр очень люблю, нравится обстановка и обслуживание
В этом совершенном замечательном месте есть акция "Студенческие среды". Собственно благодаря ей удалось посетить постановку "Щелкунчик" в версии Начо Дуато. За 700 руб. при наличии студенческого билета можно окунуться в рождественскую феерию в любое время года, что мы с радостью и осуществили :) В театре замечательный коллектив, у наших соседей не выходило установить границы личного пространства, в антракте персонал очень корректно предложил им другие места, так, все остались довольны.
Михайловский театр оперы и балета на карте