8 (911) 228-33-35 8 (911) 228-33... — показать

Отзывы о компании МИР на Пушкинской улице

8 (911) 228-33-35 8 (911) 228-33... — показать

Отзывы про МИР на Пушкинской улице (20)

4.6
Посетили с сестрой спектакль "Старший сын".
Сам театр очень маленький, уютный, домашний. Есть небольшой минус - для нас оказалось невозможно приобрести билеты заранее. Касса открывается только за час до начала спектакля. А ведь гораздо спокойнее собираться, зная, что тебя не развернут, например, на входе, потому что мест больше нет.
К спектаклю и актерам претензий нет. Все играют очень здорово, эмоционально. Хотя сам спектакль нельзя назвать легким. Это, скорее, трагикомедия. Кажется, впервые на своей памяти я настолько полно сопереживала героям и надеялась на счастливый финал.
Очень советую выделить пару часов своей жизни, чтобы напомнить себе, что среди попкорновых боевиков и пластилиновых отношений в современном искусстве остались еще живые эмоции.
Сейчас многие пытаются делать деньги на детях. После посещения детского спектакля Буратино, была разочарована в некогда любимом театре Мир (раньше ходила на взрослые спектакли). Спектакль заявлен, как музыкальный, при этом вокальные данные актеров на уровне художественной самодеятельности. Как заявила администратор театра Наталья Копченова (одновременно Лиса-Алиса в спектакле), "спектакль учебный на этом материале наши будущие актёры растут и развиваются... поют душой". Если хотите, чтобы актеры оттачивали свои профессиональные навыки за Ваши деньги и тренировались на Ваших детях - пожалуйста, но мне это не понравилось. А сама Наталья - настоящая Лиса-Алиса. Отзывы в группе в Контакте подтирает, публично извиняется (были организационные моменты), а потом в личку пишет гадости. В общем, у меня остался от общения с нею отвратительный осадок. А спектакль просто не стоит потраченного времени и денег.
Не рекомендую для посещения с детьми. Негде ни раздеться (гардероб прямо напротив открывающейся двери), ни присесть. Крутая лестница сразу после входа. В зале обычные стулья, детей сажают отдельно от родителей, даже если Вы купили билеты с местами, рассадят по их разумению.
Этот театр - необыкновенный, в такой театр приходишь и удивляешься - а где люстры, портьеры, надменные билетеры и коньячок в буфете?
Сразу скажу - здесь такого не будет да и не надо. Здесь царит своя удивительная прекрасная атмосфера, где актеры творят и затрагивают самые тонкие струны души. Они здесь все "свои" и это здорово! Я смотрела "Пять углов" - очень советую всем посмотреть! Прекрасный Петербургский спектакль, про балерину - не оставит равнодушным!
С театром знакома с 2011 года. И по сей день являюсь его поклонницей.
Импровизация это наивысшее театральное искусство.
Спектакли трогают до глубины души. Многие спектакли смотрела не раз и каждый раз как заново.
Особенно люблю спектакль "Белые деревья". В этом спектакле трогает судьба главной героини... такой несчастной женщины. Я бы с ума сошла после событий, которые с ней произошли. Очень удачно подобрана в этом спектакле музыка. После просмотра ещё неделю напеваю мелодии из спектакля.
Очень рекомендую сходить в этот театр такой необычный и очень уютный.
Удивительный театр, удивительные актеры. Знакома с театром много лет и каждый раз вижу на сцене чудо! Интересно ходить на премьеры, чтобы увидеть - какой еще краской заиграет, какой гранью откроется, казалось бы знакомый, актер. Когда мне сказали что на спектакль надо ходить несколько раз, я скептически к этому отнеслась, потому что смотреть одно и тоже - неинтересно. Но все-таки пошла. И это был совсем другой спектакль! Та же пьеса, та же история, но рассказанная как-то заново, с новыми интонациями и отношениями внутри спектакля. А, главное, я чувствовала, что на сцене мне не показывают, не изображают. Живут на самом деле. Этому невозможно не верить. В-общем, ходила, хожу и буду ходить на спектакли этого театра!
Реально захватывающая игра актеров! Спектакли по современным меркам не длинные, технически скромные - никаких там лазерных шоу и голограмм. Но взаимодействие актеров друг с другом, их энергетика, проживание действия - впечатляет! Не в каждом театре сейчас такое увидишь. Никакой пошлости и КВН-щины. Спектакли у них ставятся как классические, так и современные. Есть и детские, и музыкальные, в стиле "кабачка", но не смотрел, ничего не могу сказать.
Вот только не понял, кто в театре главный режиссер - было бы интересно почитать про него.
по пьесе А. Н. Островского "Свои люди - сочтемся"

Яркий и динамичный спектакль, оставивший приятное впечатление от всего действия. Не я режиссер, потому не мне судить, но что-то было немного лишним, а другое наоборот очень в тему, так например, считаю большим плюсом, то, что преданный слуга хозяина дома, в спектакле же это главный герой Приказчик говорил литературным языком того времени. Это позволяет окунуться в ту эпоху куда лучше, чем любые декорации, к слову о них они были более на современный лад, что ни хорошо, ни плохо, но определенно отличает эту постановку от других театров. Главные герой не самый положительный персонаж, но это его право, он влюблен и сделал все возможное, чтобы завоевать сердце своей любимой, пусть и не самым честным путем.
по пьесе Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано".

Спектакль мне понравился, хороший, пусть и было пару затянутых моментов. На мой взгляд актриса игравшая главную героиню Филумену не вжилась всецело в образ своей героини, женщины свободных взглядов и поведения, но это скорее не минус, а возможно даже плюс. Так героиня вызывала больше сопереживания к ней, ее трагичной судьбе. Ведь она много лет не общалась со своими сыновьями, всячески помогала им от стороннего имени, но не могла обнять их и сказать, как любит. Она всегда была рядом с мужчиной, которого и любила и не могла простить, за то, что они только любовники всю жизнь. В конечном итоге все становится на свои места, жизнь она умна и делает расстановки. В спектакле не было большой динамики, но он способствовал рождению новых мыслей и чувств, что считаю очень важным. Выходишь из зала несколько задумчивый, но довольный.

Мысль которая меня зацепила и считаю ее достойной быть услышанной, если своими словами:

".. Люди плачут от чего? Потому что они знают добро! А Филумена Мартурано не знает добра и потому мои глаза сухие.."

К чему это я?
Вспомните, плакали ли вы когда-нибудь? Да!
Так вот, вы знаете добро и значит оно существует! Тогда не смейте говорить обратного! И сами его создавайте.

".. Твори добро на всей земле не за красивое спасибо услышавшего тебя рядом.. " Шура.
История любви, я бы даже сказал история жизни двух людей. Они не семейная пара и даже не любовники, которые встречаются по выходным. Их встречи раз в год и каждая из них особенная и неповторимая, не потому что они пропитаны трепетом и чувствами. Их особенность в том, что они настоящие, живые.

Спектакль однозначно оставил хорошее впечатление. Пусть были разные эмоции на протяжении постановки. Одна из сцен была бесконечно яркой, эмоциональной, трагичной - Браво! Другая затянута и нудновата, затем же не шутки, а мысли из жизни, но умиляющие и улыбку рождающие.

История героев делится на части, от встречи к встречи сквозь года.. Их разделяют песни в исполнении живом и танец, конечно же танго! Аплодисменты!

Театр это всегда хорошо и сегодня "Танго на краю" театр Мир, моя оценка хорошо!
Театр Мир это не классический театр, привычный каждому, здесь нет актеров традиционной школы. Впервые посетил его и получил море положительных эмоций. Сложно говорить о самой постановке, но как мне пояснили, именно она характеризует театр лучше всего. "Золотой шар ", есть вступительная часть, основная и заключительная, но нет сюжета, сценария и диктатуры режиссера. Есть старший актер, драматург, как угодно, я если честно не знаю его роли. Он задает основу, тему, актеры же сами понимают как и что играть, в полной мере это можно назвать импровизацией. Сцена, 10-ть актеров возле нее, старший актер, набор различной бутофории по краям сцены. Старший актер задает тему, один, два актера подрываются с места и начинают играть, другие при желании могут так же подняться с места придумал своего персонажа и войти в общий сюжет. Все действие занимает от силы пять минут. Затем новая тема и новый сценарий который придумывается тут же при зрителе. Иногда это может быть танцевальная постановка. Или своего рода игра. В том числе сами зрители могут задать тему или сюжет. Не каждый оценит подобное, но мне понравилось и показалось весьма интересным. Знаю подобный формат давно, но воочию видел впервые и не пожалел. Весело, эмоционально, живо!
Мне тоже понравилась игра актеров, мы смотрели спектакль "Старший сын", так трогательно, я ушла с чувством, что сын действительно родной, чего только не бывает в жизни! А что в жизни, то и на сцене живет! Молодцы! Очень уютная атмосфера, все свои, все люди как люди!
Любому живому существу хочется тепла, почувствовав это тепло, оно начинает вам открываться, начинает вам доверять, начинает вас любить. Собака, кошка, человек ищут тепла. Всем хочется, чтоб его любили, мы все эгоистичны, мы стали потребителями, мы забыли, что можно,а что нельзя, что покупается, а что нельзя купить!!! Что мы не купим никогда - искренность чувств. Но вернемся к животным? Зачем я купил собаку? Что я хотел? Чтобы она меня любила???? Что такое любовь? Любовь - это забота, любить -значит отдавать вдвое больше!!! Собака не может о вас заботиться, о ней нужно заботиться, нужно кормить, выгуливать, лечить, это не день, не месяц,это годы. А заботиться о ней в ее старости??? а хоронить ее??? ...Вы готовы??? Вы думали об этом????Так что же выходит???? Я хочу, чтоб она меня любила, но при этом я буду заботиться о ней!!!!!!В этом момент рушится ваша пирамидка "только Я", вас становится двое! Вы о ней должны тоже думать???? Но если я не хочу думать о ком-то еще, кроме себя ...ЗАЧЕМ ???? ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА, ЗАЧЕМ ВАМ КОШКА, ЗАЧЕМ ВАМ ХОМЯЧОК?????животные не могут заботиться о человеке, человек заботится, животное -любит вас!!! Почему я ревела на вашем спектакле? у моего любимого человека была кошка, к-ая выпрыгнула из окна нашей квартиры. Ему подарили Багирку совсем маленькой, эта крошка стала его ребенком. Я же появилась в их жизни, когда кошка стала взрослой, а ее "родитель" по-прежнему оставался "эгоистичным ребенком", для которого: что кошка, что человек, отношение к нам было как к игрушкам. Скучно - играю, не скучно - так и нечего у меня на глазах маячить,это вас обеих касается, сам дам знать, когда захочу с вами играть!!! А мы с Багирой все терпели, мы все тебе прощали. Дело закончилось трагедией, кошка поняла, что "родитель" ее разлюбил, ей невыносимо стало, ты ведь ей был нужен, ты ее любил и вдруг разлюбил. Моя забота, моя любовь ее утешали,но кошка страдала. Как эгоистичный ребенок, жестокий, не признавая своей вины, всё время оправдываясь перед собой, ты внушил себе, что в смерти Багиры виновата я , "...с твоим появлением в моей жизни всё пошло наперекосяк, и вообще, я тебя никогда не любил, потому и отношусь к тебе так. Человек сознался в том, что не думал об ответственности в обоих случаях (ни с животным, ни с человеком). Он думал только о себе! ЗАЧЕМ ????ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА, ЗАЧЕМ ВАМ КОШКА,ЗАЧЕМ ВАМ ДРУГ, ПОДРУГА, ЗАЧЕМ ВАМ ОТНОШЕНИЯ, если вы думаете, привыкли думать, хотите продолжать думать только о себе! ЗАЧЕМ обманывать, зачем притворяться! "....Я думал, что любил, а потом разлюбил..." Чувства в сердце вашем, а мысли и фантазии в голове! Мысли и фантазии рождаются и умирают, а чувства живут. Когда в ветеринарной клинике потребовалось написать заявление о согласии на усыпление Багиры, потому что ее невозможно было спасти, всё у нее внутри разбилось и каждая минута приносила ей жуткую боль ...Эту страшную бумагу я писала своей рукой и подписала ее тоже я. Я взяла на себя этот грех, чтобы тебе не так больно было, чтобы в твоей памяти не остался этот страшный приговор, ведь ты ее воспитал с крохи, у всех есть сердце, я верила, что ты его откроешь! Даже в такие страшные моменты, я думала о тебе, а не о себе!! Вот она какая любовь??? Багирка живет в моем сердце, живет во мне! Почему???? Потому что я не перестала ее любить, чувства к ней остались, я и тебя люблю и буду любить! "А ты ??? от чего ты не живешь спокойно и счастливо????" Очень хороший спектакль, спектакли ТЕАТРа "МИР" помогают каждый раз сделать выбор, тот путь, который делает тебя счастливым!
Мы Восхищены этим ТЕАТРОМ !!!! Глоток позитива, прекрасного настроения от встречи с шикарными постановками, игрой актеров наполнен ой внутренним светом и любовью к нам, зрителям!!!! Всем рекомендую !!!
Я полюбила театр "МИР" "с первого взгляда" весной 2013г.,той прошлогодней весной я вернула свою любовь на место (в свое сердце), после душевной тоски и страданий, я молила Бога о том, чтобы он помог мне разобраться в своих чувствах, указал мне верную дорогу, светлый путь, я просила послать мне встречу с людьми, к-ые станут мне друзьями, к-ые помогут мне выяснить: "кто я?", "что я хочу?", "люблю ли я? или фантазирую?" Господь услышал мои молитвы, ведь я в него верю как никогда раньше!" И вот по купонам (случайно) я купила билет и пришла в театр "Мир"!!!! Первое моё впечатление? Признаюсь, я резюмировала так: "Вот, вот они актеры настоящие! Не за славу и золотые карточки, а во имя дела! Только в нищете могут блестеть таланты! Всё очень просто, как и в жизни! Можно жить в шикарном доме с бассейном, но без любви как вы будете жить? КАК? вам всегда будет чего-то не хватать. А чего интересно???? Искренних чувств? Взаимной любви? Друзей, к-ые с вами в горе и радости, к-ые улыбаются вам не лицемерно, к-ые радуются вашим успехам, к-ые вас любят, а не ваши возможности (финансовые, карьерные связи), к-ые не выбирают с кем выгодней дружить, кого выгодно любить!!! Тоже и в театре, самые красивые залы и декорации, самые красивые куклы (актеры) на сцене...и ваши сердца покорены? И что же дальше???? Что же не хватает вам? не чувств ли не хватает на сцене? а вы когда-нибудь видели на сцене любовь? когда глаза горят, когда лицо актера становится таким милым,он горит....он самый красивый сейчас, смотреть на это хочется вечно, он покорит ваше сердце моментально! Вы почувствуете, обязательно почувствуете и влюбитесь в театр "Мир", как и я! В персонажах вы увидите себя, своих знакомых, вы сами начинаете жить в спектаклях, переживать за персонажа, беспокоится, страдать вместе с ним, если сейчас вы сами страдаете, это и есть тонкая связь актера и зрителя. Он для вас становится близким другом, потому что он сейчас прожил то, что и вы в жизни. Но я вернусь к тому, кто хочет каждый человек!!!Каждый из нас!!! Взаимная любовь??? Это невероятно захватывающее чувство, это чувство делает вас самым счастливым, самым красивым! Представьте себе,вы зритель в зале, вы чувствуете, что в ногах, коленках, в животе, в груди и в голове у тебя эта любовь, это энергетика актеров, эта волна стремится в зал, очаровывает всех и не хочется уходить. Не хочется ее терять, но зрители потихоньку встают и ты встаешь, молча уходишь, и встречаясь взглядами с другими людьми, вы понимаете друг друга- он испытывает то же, что и ты! Вот так чудо, театральное чудо! И это чудо сейчас большая редкость! Наблюдать за жизнью героев, отношениями, чувствовать их любовь, страдания -очень увлекательно..хочется смотреть и смотреть, а в какой-то момент даже немного смущаешься, забываешь, что ты в зрительном зале, потому как возникает ощущение, что ты за ними подсматриваешь, а они об этом не знают даже, они же не играют, они живут, а ты вдруг подсмотрел и увлекся, как бы так незаметно для них исчезнуть, чтоб никто тебя не заметил ...Делюсь с вами, люди, ну если вы сомневаетесь в себе, в правильности своих поступков, чувств по отношению к друг другу, приходите в театр "Мир"...Вы узнаете и себя в персонаже и свое прошлое, настоящее и возможное будущее! У вас будет возможность выстрадать свою боль, сделать выбор, определиться, остановиться, обдумать свою жизнь, для чего я живу??? чтобы жить как зомби (как кукла среди красивых декораций)? или же любить и неважны вам будут декорации.Вы будете жить и радоваться жизни! Приходите и сравнивайте! Иначе никак!!! Я нашла себя именно здесь, в театре "Мир", в зрительном зале, в персонажах,я знаю "кто я?", "что я хочу?", "люблю ли я? ДА, Я люблю!!!!!!!!! И у меня есть настоящие друзья!!!!!Мне 29 лет, а у меня уже есть главное: "вера в Бога, вера в любовь, вера в себя!"
Зал в театре небольшой, но зато отлично слышно и видно актеров, их глаза. Посмотрели у них несколько спектаклей, игра очень живая, искренняя. Рекомендую!
Подружка затащила, можно сказать, силой. Делать было нечего... Поразило всё, обстановка в театре, актеры, само представление и самое главное атмосфера какая то ... Я потом прочитала в инете про них "живой театр", и это наверное самое точное. Называется "Золотой Шар" спектакль. Суть в том что они с ходу играют маленькие спектаклики такие, как маленькие трагедии Пушкина, и тоже по заданию зрителей. Задают тему или только слова, и сразу играю без подготовки. Я когда меня затащили туда, не верила что так может быть, я и сейчас сомневаюсь, но это не важно…
Меня что поразило, всё по настоящему, без «фейка», сразу и сходу… Тему услышали и выходят на сцену играть. Главное что натурально, как будто в самом деле живут, зал маленький всё подробно видно, и глаза главное… Вообще интересно, необычно правда, не сразу вьезжаешь.
Доводилось бывать в разных театрах, хотя я не театрал. Попал случайно, на сайт, заинтересовался. Узнал цену всего 500 руб. ну ладно думаю, если что не жалко. Сходил на спектакль, потом две ночи не спал, все думал, вспоминал спектакль (не важно какой)… Вот до сих пор не пойму, то ли история в пьесе совпала с моей жизненной ситуацией, то ли обстановка в театре какая то близкая, что ли… Короче 500 руб. отработали на 100 %. Стало любопытно, как пройдёт этот же спектакль в другой раз. У них на сайте написано, что каждый раз по разному, сложно представить.
Я вообще не большой поклонник театров, я больше кино люблю) но тут девушка затощила.. думал спать буду.. а оказалось очень даже ничего, интересно. А главное - цены не кусаются. Вдвоем за 500 рублей сходили))
Думаю теперь пересмотреть свое отношение к театрам..
Познакомилась с театром Мир недавно, посмотрела всего один спектакль и была очарована игрой актеров, атмосферой праздника,которую они создают . Замечательные голоса, милые лица.
МИР на Пушкинской улице на карте