8 (812) 320-70-00 8 (812) 320-70... — показать

Отзывы о компании Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове

8 (812) 320-70-00 8 (812) 320-70... — показать
+7 812 320-... +7 812 320-70-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49
вход с улицы 14-я линия В.О.

Отзывы про Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове (120)

4.7
Все источники Yell.ru (118) Spr.ru (2)
В клинике обслуживаюсь три года, теперь прибавила к графику посещение косметолога. Делала Dermadrop в качестве первой процедуры и это здорово. Сыворотка DERMACOOL дает замечательный эффект, уход и лечение реактивной кожи с комфортном и без боли. Краснота и общее раздражение, которое началось с холодов все прошло. Спасибо за грамотный подбор процедуры и сыворотки.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте! Спасибо за доверие и высокую оценку. Будем рады видеть вас снова!
Косметология обалденная) Я была в первый раз и прям кайфанула, особенно с учетом того, что пришла сюда исправлять ошибки косметлога-недоучки из другой клиники (причем довольно известной, но не буду уточнять откуда). У меня после инъекции поползла ассиметрия и конечно, к прошлому варачу я не пойду. Нашла хорошие отзывы о Юлии Олеговне Куделько и пошла к ней. Замечательный врач. Внимательно осмотрела, сразу рассказала как исправить и выполнила процедуры. теперь только сюда буду ходить, хватило мне ноунеймов...
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за доверие и выбор нашей клиники. Нам приятно знать, что вы довольны обращением к Юлии Олеговне Куделько. Будем рады видеть вас снова!
Прекрасное обслуживание, очень внимательное отношение к пациентам. К тебе относятся как к человеку (а не как во многих местах как к кошельку на ножках)! Атмосфера как в американских сериалах про медицину))) Профессионально, тактично, люди тут реально работают, а не "ходят на работу". Интерьер и само здание впечатляют) Меня очень порадовал хороший подъезд и то, что есть парковка, удобно)
Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо, что нашли время отставить отзыв. Нам приятно знать, что вы довольны посещением клиники. Потребуется квалифицированная помощь - ждём вас!
Все красиво, чисто, уровень качества сомнений не вызывает. На приеме получила очень много информации и ответов на вопросы. Однозначно буду приходить еще, тем более в такой красивый особняк))
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Ксения! Спасибо за отзыв. Нам приятно знать, что вы довольны обращением в нашу клинику. Будем рады видеть вас снова!
Мой отзыв про применение Dermadrop для лечения сухости кожи головы и связанного с этим выпадением волос. Делала курсом, эффект накопительный, результат увидела. Шелушение уменьшается с первого раза, выпадение не так стремительно, конечно, прекращается, к концу курса почти ничего сверх нормы не выпадало. Курс закончила три недели назад, результат держится. Даже мыла голову в отеле непривычным шампунем и это не запустило процесс заново, очень и очень рада, что могу не переживать за состояние кожи и волос.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам приятно знать, что вы довольны результатом процедур на аппарате Dermadrop. Будем рады видеть вас снова!
Давно хотела большую грудь. Это была моя мечта уже на протяжении многих лет, и ее осуществить мне помогла именно Сухопарова Елена Петровна. Оперировалась я в прошлом году, мне сделали третий размер, с моей высокой фигурой он смотрится очень естественно и шикарно. Мы подобрали отличные круглые импланты, на которые я не могу нарадоваться до сих пор. Когда я первый раз увидела свой бюст даже в компрессионном белье, у меня была такая радость, что не передать словами. Я желаю всем девушкам испытывать такие чувства, и действительно любоваться своей фигурой в зеркале. Это точно того стоит, вот подумываю теперь сделать себе и пластику век.
Я нашла своего пластического хирурга! Это Сухопарова Елена Петровна. У нее настолько профессиональный и грамотный подход к решению любых проблем, что ей можно доверить не только свое лицо, но и тело. Я сделала у Елены Петровны год назад подтяжку лица и безумно осталась довольна результатом, которого точно невозможно добиться уколами ботокса и прочими косметическими процедурами. А самое главное, что специалисту удалось сохранить мои естественные черты лица, что было безумно важно для меня. Девочки, обращайтесь, точно не пожалеете.
У меня от природы нависшие веки, а с возрастом лишняя кожа уже была огромными складками. Поэтому у меня не осталось другого выхода, как отправиться на блефаропластику к Сухопаровой Елене Петровне. Я знала, что это прекрасный специалист, хотя пришлось долго ждать своей очереди. Но я понимала, что результат операции будет великолепный, а это все-таки лицо и, конечно же, каждая женщина переживает за свою внешность. Сама операция по времени длилась минут 40, никакого дискомфорта не было. Все аккуратно было зашито, отеки у меня и синяки прошли быстро, поэтому я лишний раз убедилась, что руки у Елены Петровны просто золотые. Сейчас я поменялась невероятно, конечно же, в лучшую сторону. Очень благодарна, спасибо.
Чтобы избавиться от брылей и носогубных складок, решила сделать подтяжку лица у Сухопаровой Елены Петровны. Операция проводится под общим наркозом, поэтому лучше не тянуть, чтобы потом не было противопоказаний. Операция прошла хорошо, для меня было самое сложное — это увидеть себя в зеркале в первые дни. Это был жуткий отек, казалось, что все несимметричное, кривое, я не знала, как с этим жить, у меня была настоящая паника, поэтому я постоянно звонила врачу. Конечно же, период реабилитации болезненный и длительный, но когда в итоге спадут отеки, пройдут синяки, онемение, можно будет понять, что все это прошло не зря. Чтобы ускорить заживление швов, мазала их специальной мазью от рубцов, сейчас они практически незаметны. Стоит понимать, что никакие косметические процедуры не удалят лишнюю кожу, в этом случае уже поможет только пластический хирург. Поэтому не стоит бояться и затягивать.
Делала подтяжку лица у Сухопаровой Елены Петровны. Понравилось все, начиная от консультации, сопровождения при подготовке к хирургическому вмешательству, непосредственно операции и периода реабилитации. Елена Петровна всегда отвечала на мои вопросы, поддерживала и блестяще сделала подтяжку, что я даже не ожидала увидеть такой результат. Советую обращаться к данному специалисту, точно не пожалеете.
Среди многих известных пластических хирургов я выбрала Сухопарову Елену Петровну, у которой год назад сделала качественную подтяжку лица. Человек очень располагающий, настоящий профессионал своего дела, я безумно рада, что доверилась именно вам. Я решилась на операцию в 61 год и просто скинула 20 лет. Спасибо вам, что ответственно относитесь к своей работе и помогаете помолодеть без каких-либо негативных последствий.
Здравствуйте, Людмила!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы непременно передадим Елене Петровне Сухопаровой слова благодарности. Желаем крепкого здоровья Вами и Вашим близким!
У меня была проблема с нижней третью лица начиная с 40 лет. Поэтому я решила сходить на консультацию к пластическому хирургу Сухопаровой Елене Петровне. Меня внимательно выслушали, осмотрели, все рассказали и назначили день операции по подтяжке лица. Операция прошла успешно, на следующий день я уже поехала домой. Конечно же, были сильные боли, но они купировались обезболивающими препаратами. К тому же врач всегда был на связи, она все объясняла, контролировала, я чувствовала поддержку и знала, что все идет нормально без осложнений. Спасибо, вы отличный специалист!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Ольга! Нам приятно знать, что Вы довольны результатом преображения. Желаем отличного настроения и крепкого здоровья!
Хочу всем сказать, что липосакция — это действительно эффективное решение для удаления имеющихся жировых отложений. И не стоит себя обманывать, что я займусь спортом, буду соблюдать диету и смогу похудеть. Это не работает, особенно после 40 лет. Поэтому я недолго думала и отправилась на липосакцию к Сухопаровой Елене Петровне. Уже давно знаю этого врача, ложиться к ней на операционный стол было не страшно. Оперировалась я в Санкт-Петербурге в клинике им. Пирогова. Операция длилась около 1,5 часа. После наркоза не было никакого дискомфорта, тошноты или боли. Конечно, тело сильно отекло и на мне уже было компрессионное неудобное белье. Но я всего лишь 2 дня принимала обезболивающие препараты, а уже на 7 сутки вышла на работу и вернулась к прежнему ритму жизни. Сейчас прошло 2 месяца и я выгляжу просто невероятно. Стоит набраться немножечко терпения и фигура получится как у двадцатилетней девушки. Это ошеломительный результат. Если честно, я даже на такое не рассчитывала. Вы настоящий профессионал своего дела!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Нам приятно, что Вы довольны результатом операции. Желаем крепкого здоровья и отличного настроения!
Сделала 3 года назад увеличение груди у Сухопаровой Елены Петровны. Хочу всем дать совет: самое важное — это найти хорошего врача, который сделает операцию на достойном уровне, имеет множество положительных отзывов. Это важнее, чем низкая цена и непонятный результат, поскольку это ваше здоровье. Я обратилась к высококлассному специалисту. Хочу сказать, что грудь получилась просто идеальная. После того как спал отек, она приняла настолько естественную форму, что сложно визуально отличить ее от настоящей. Я осталась очень довольна!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Лариса! Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом. Нам приятно знать, что Вы довольны результатом операции и высоко оценили профессиональные качества нашего специалиста.
Косметолог клиники рассказала про процедуру на аппарате Dermadrop, посоветовала попробовать, т.к. у меня много воспалений и далеко не каждая процедура мне подходит. Подобрала успокаивающую сыворотку, которая снимает раздражение и воспаления.
Процедура совершенно безболезненная и даже приятная. Кожа преобразилась на глазах. Это волшебство, не иначе!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам приятно знать, что Вы довольны посещением нашей клиники. Будем рады видеть Вас снова!
Хочу выразить благодарность Сухопаровой Елене Петровне за великолепно проведенную липосакцию и мою шикарную фигуру. Вы настоящий специалист своего дела. Всем рекомендую!
Здравствуйте, Валерия!
Благодарим за теплые слова в адрес Елены Петровны. Мы непременно передадим ей Ваш отзыв. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Пишу свой отзыв о прекрасном хирурге Сухопаровой Елене Петровне. Когда мне уже уходовые процедуры не помогали, и возраст все-таки взял свое, я сразу решила записаться на пластику век к данному специалисту. На консультации врач мне подробно все объяснил, рассказал обо всех нюансах процедуры, я была полностью уверена в том, что в надежных руках. Результат после операции просто великолепный, реабилитация у меня заняла около 10 дней, так что остались только положительные впечатления. Очень компетентный и внимательный пластический хирург! Всем рекомендую.
Здравствуйте, Оксана!
Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Нам приятно знать, что Вы довольны результатом преображения. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Посещала клинику Пирогова в связи с проблемами с маткой. Мне необходимо было удалить кисту яичника – и после первого же приема я поняла, что довериться смогу только Ольге Георгиевне Троицкой. Это врач серьезный, строгий даже, я бы сказала. Но видно, что она обладает просто огромным опытом, а это многого стоит. Поэтому на особенности общения я не обратила никакого внимания – главное, что операция прошла успешно и я навсегда избавилась от своей проблемы!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Анна! Cпасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Благодарим Вас за высокую оценку работы Ольги Георгиевны Троицкой. Довольные пациенты — лучшая награда. Будьте здоровы!
Убирала второй подбородок и еще я не помню, как правильно называется делала четкий овал лица. Все мои подруженции уже давно ходят к пластическим хирургам, а я все оттягивала. Думала вот похудею и второй подбородок уберётся и овал лица будет более четким, а нет похудеть я похудела, а вот эластичность коже с возрастом все хуже и хуже становиться, несмотря на то, что я к косметологу хожу уже давно. И поэтому я решилась на хирургическое вмешательство. Я думала будет намного больнее, но доктор очень все аккуратно сделал я вообще в восторге от его проделанной работы. Спасибо большое доктору Парыгину и медицинскому центру Пирогова.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно получать обратную связь от наших пациентов, и мы рады, что Вы довольны результатом выполненных операций. Желаем крепкого здоровья!
Была в этой клиники первый раз ,ходила на консультацию к доктору Парыгину.. Записывалась по телефону, хочу отметить вежливость администратора с очень приятным голосом ..Она меня не только записала,но и подобрала для меня удобное время (так как запись у докторов очень плотное и время не всегда которое хотелось бы ,свободное)..Пришла я минут на 10 пораньше (пока все бумаги оформили ) доктор уже меня ждал.. Консультация длилась минут 40...это очень хорошо…Очень приятный доктор, расположил меня к себе с первого слова. По итогу отправил меня на сдачу анализов для подготовки к операции. Операция прошла легко ,послеоперационный период тоже. Спасибо замечательному доктору.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что Вы довольны обращением в нашу клинику. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Обращались с матерью в клинику им. Пирогова, чтобы сделать блефаропластику у Сухопаровой Елены Петровны. У моей матери была сложная ситуация с веками, был возрастной птоз, причем многие хирурги вообще отказывались нам помогать, и только Елена Петровна взялась за такой сложный случай.
Результат получился просто потрясающий. Конечно же, пришлось убрать много кожи, у мамы была длительная реабилитация, но сейчас она просто в восторге и плачет от счастья.
Здравствуйте, Елизавета!
Нам приятно услышать, что Ваша мама довольна результатом выполненной операции. Благодарим за высокую оценку работы Елены Петровны Сухопаровой. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Начала посещать клинику Пирогова где-то лет с 37, как пошли первые возрастные изменения. Работают они, если ничего не путаю, вообще более 20 лет. Место проверенное многими – даже из моего окружения, и ничего плохого никогда о нем не слышала. Единственное – есть небольшие проблемы с парковкой, не всегда можно легко и быстро оставить машину, иногда приходится поискать местечко. Да, на территории клиники есть своя парковка, но поскольку место популярное, она периодически забита под завязку. Но здесь настолько здорово – и по внешнему виду, и по результату, что на проблемы с парковкой можно не обращать внимания.
Здравствуйте, Алина!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашей клиники. Будем рады видеть Вас снова!
На протяжении долгого времени раз в полгода сдаю анализы в клинике Пирогова. Лично для меня очень важен тот факт, что в клинике в период пандемии принимаются все необходимые меры безопасности, что ещё раз подтвердило мое положительное мнение о данной клинике. Результаты всегда приходят быстро, все отлично. Самое главное, что после результатов не происходит навязывания каких-то услуг, все на добровольной основе. Надеюсь сотрудники данной клиники и дальше будут радовать меня своим профессионализмом.
Здравствуйте, Марина!
Спасибо, что поделились мнением о работе нашей клиники. Благодарим за доверие и будем рады видеть снова!
Первый раз обратилась в клинику им. Пирогова и не разочаровалась! Юлия Николаевна - настоящий профессионал своего дела и вдобавок просто приятный человек. Не стала навязывать мне дополнительные услуги, как это делали многие косметологи до неё. Делала мезотерапию, результат очень радует. Обязательно приду еще и буду советовать Вас своим знакомым!
Здравствуйте, Алина!
Благодарим, что нашли время оставить отзыв. Нам приятно, что Вы довольны посещением нашего специалиста. Будем рады видеть Вас снова!
Считаю, что мне очень повезло, когда я попала в руки к Орловой Ирине Анатольевна, потому что она компетентный специалист. Так ещё и как о человеке о себе оставляет исключительно хорошее впечатление, она очень доброжелательна! Периодически, когда появляется необходимость, прихожу к ней. Доктора и клинику без зазрения совести рекомендую всем, кто хочет выглядеть на все сто и всегда быть в тонусе.
Здравствуйте, Мария!
Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы довольны посещением нашего специалиста. Будем рады видеть Вас снова!
Доктор Хатри А. Р. Клиника Пирогова
Долго не могла решиться на мамопластику, много читала отзывы о врачах, смотрела фото работ, но из всех врачей мой выбор пал на доктора Хатри и о чем я не пожалела, очень приятный, внимательный, просто волшебник, который исполнил мою мечту. Теперь я обладательница шикарной груди, спасибо Вам огромное! Вы Волшебник!
Здравствуйте, Олеся!
Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
“На память” о кесаревом сечении в 38 лет при рождении третьего ребенка остался некрасивый свисающий фартук на животе. Изучив варианты с абдоминопластикой остановилась на клинике им.Пирогова и хирурге Парыгине Егоре Андреевиче. Огромное спасибо Егору Андреевичу за высочайший профессионализм, чуткое и внимательное отношение, а замечательный результат операции я каждый день с восторгом вижу в зеркале! Никаких отрицательных эмоций, болезненности или других неприятных последствий ни сразу после операции ни сейчас в процессе реабилитации, только ощущение счастья от нового качества жизни!
От самой клиники тоже остались только положительные воспоминания, понравилось все: ее историческое здание, четкая организация процесса, комфорт, чистая свежеотремонтированная палата, внимание и доброжелательность персонала.
Спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе Егора Андреевича Парыгина. Мы рады, что Вы остались довольны результатом операции и пребыванием в нашей клинике. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия!
Периодически хожу на косметические процедуры по удалению бородавок и др. штук на коже к Дик Алле Анатольевне. Всегда все хорошо, спасибо. Единственное, что в последнее время стало недешево. Ознакомьтесь с прайсом заранее. Был еще там до коронавируса)
Здравствуйте, Владимир!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Благодарим Вас за высокую оценку работы Аллы Анатольевны Дик. Вы всегда можете быть уверены в высоком качестве наших услуг. Обращайтесь, всегда рады помочь.
Хочу выразить благодарность прекрасному пластическому хирургу Барсегяну Овсепу Мартиковичу, который осуществил мою мечту о красивой груди. Прошел всего месяц после операции по увеличению, а я уже вовсю любуюсь ею и горжусь. Прекрасный специалист и профессионал своего дела, Овсеп Мартикович еще на консультации все очень подробно рассказал, методично объяснил особенности моего случая и предполагаемой техники хирургического вмешательства. Он с самого начала вызвал во мне чувство абсолютного доверия, и это стало, по сути, причиной, по которой я не стала обращаться за консультацией к другим хирургам и полностью положилась на него. Операцию перенесла очень легко, уже на третий день вернулась к своей обычной деятельности, реабилитационный период подходит к концу, и я жду не дождусь лета, чтобы впервые выйти красивой на пляж ))) Непередаваемые ощущения! Так сильно, мне кажется, я не ждала даже нового года в детстве! Овсеп Мартикович активно ведет свою страницу в инстаграме, где можно узнать все детали операций, выкладывает много фото и видео с подробными объяснениями, что очень здорово помогает в случае сомнений и переживаний. И конечно, он всегда на связи и оперативно отвечает на любой вопрос. Отдельно хочу отметить профессионализм и точность бригады врачей, с которыми мне пришлось столкнуться, которые готовили меня к операции и фактически принимали в ней участие. Засыпая на операционном столе, я смеялась шуткам анастезиолога ))) и так и не успела испугаться по-настоящему. А проснувшись, оказалась в очень элегантной комнате гостиничного типа, где мне тут же подали вкусный обед и оказали должный послеоперационный уход. Большое спасибо!!! Обязательно буду рекомендовать всем клинику Пирогова на Васильевском и замечательного пластического хирурга Барсегяна О.М.
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Нам приятно, что Вы довольны результатом операции и временем пребывания в нашей клинике. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Овсепу Мартиковичу. Желаем вам прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Большое спасибо замечательному хирургу Яковлеву Петру Николаевичу и всей медицинской бригаде за проведенную операцию по удалению щитовидной железы. После первой же предоперационной консультации Петра Николаевича у меня появилась абсолютная уверенность в том, что я выбрала самую лучшую клинику и врача, спокойствие за успешный исход операции. Могу сказать, что у Петра Николаевича золотые руки! Операция была проведена так, что период восстановления после нее минимальный. Шов выглядит очень аккуратно, организм быстро приходит в норму. На следующий день после операции я уже была дома. Благодарю всех врачей и персонал клиники, которые вели предоперационные консультации, подготовку к операции и саму операцию, осуществляли послеоперационный уход и процедуры (спасибо медсестре Саше!). Каждый раз, приходя в Многопрофильную клинику им. Н.И.Пирогова, я чувствовала, что пациент здесь стоит на первом месте.
Делала операцию по маммопластике у Волох МА в клиники Пирогова! Ужас! Доверилась этой клинике , а в итоге сплошной развод! Клиника работает по-чёрному , большую половину врач берет на руку остальную проводит через кассу, а ещё сделают деньги за наркоз, после операции не мно одной пришлось доплатить! Не советую никому!
Хочу поблагодарить пластического хирурга Клиники Пирогова - Шипунову Валерию Дмитриевну за выполненную мне в марте 2019 года блефаропластику верхних и нижних век. Валерия Дмитриевна внимательный врач. Она поняла мои пожелания, не навязывала “лишних услуг”, все было по-делу. С ней я почувствовала уверенность в принятии решения и что свои веки доверю именно ей. Швы сделаны очень аккуратно. В моем случаи отеки и синяки были минимальны. Результатом я абсолютно довольна. На работу вышла уже на 10-й день после операции. С уверенностью порекомендую Валерию Дмитриевну тем, кто еще в поисках своего пластического хирурга.
Осенью делала маммопластику с подтяжкой у Хатри Амита Раджендровича)Амит Раджендрович специалист своего дела,хирург с золотыми руками,и просто очень положительный человек)Часто смотрю эфиры в инстаграмме,спасибо вам за время,которое вы для нас уделяете.) Теперь при выборе хирурга сомнений нет)только Амит Раджендрович.Очень довольна результатом)налюбоватьсяя не могу ).Персонал в клинике доброжелателен приветлив)Процветания вам.)
Консультировалась у Выступца Б.В., посещение меня определенно порадовало. Информацию Борис Владимирович подает структурированно, не увиливает, лишних услуг не накручивает. Исход: пришла с вопросом - ушла с решением. Как человек, ценящий свое время, полностью такой подход одобряю.
Весной делала фототерапию сосудистых звездочек. Осталась довольна: в кабинетах чистенько, персонал улыбчивый. Врач мне много чего полезного рассказала, на мой вопрос посоветовала, что кому и когда лучше делать для поддержания тонуса кожи. Видимо, в следующий раз пойду уже на фейслифтинг : )
Я долго игнорировала проблему варикозного расширения вен и сполна поплатилась. Вены стали вздувшиеся, очень видные, кроме того я часто уставала, ноги опухали. В какой-то момент я наконец поняла, что никакими мазями уже не отделаешься и дальше откладывать некуда. На клинику Пирогова я уже давно косо поглядывала, каждый день проходя мимо на работу и обратно. Стало любопытно, что они предлагают, и вуаля! Безоперационное лечение варикоза, да еще и недорого, да еще и за час! Я решила, что это судьба.
Перед процедурой нужно было сходить на прием к флебологу и пройти узи вен. И буквально в считанные дни я уже сверкаю новыми ножками! До сих не могу поверить, насколько же классно они теперь выглядят!!
угораздило меня в конце зимы сделать мамопластику. и всё бы ничег, грудь действительно стала красивой, но вот рубцы остались просто УЖАССНЫЕ!! кривые, раздувшиеся - без слез просто не взглянешь((( меня вубеждали, что всё в порядке, но я и сама вижу, что НЕТ. тем более они расходились несколько раз! мне кажется, "порядком" тут и не пахнет.
у меня уже паранойя началась, ни одному врачу верить не хотела, но тут уже подруга взяла меня за шкирку и повела в клинику, где сама грудь делала и, вроде, без осложнений. врач так складно говорил, так успокаивал, что мне и самой поверить захотелось, что от рубцов избавиться можно. и хорошо, потому что всего день, и от моей проблемы не осталось и следа. я бы сказала "практически" не осталось и следа, но по сравнению с тем, что было, это просто небо и земля.
Дарья, а кто вам переделывал грудь? И где вам так изначально накосячили?
Дарья Ивановна
Дарья Ивановна ответила mikl
ой, изначально так накосячили "спецы" в Минске! Не думаю что вам эта инфа будет полезной : )
А вот в Пирогова я обратилась к Хатри
Здравтвуйте! Хочу сказать огромное спасибо моему хирургу Амиту Раджендровичу Хатри!Два месяца назад осуществила свою мечту, сделала маммопластику.. в начале года сделала"карту желаний", поместила туда фото красивой груди и мечтала, что когда нибудь у меня будут такие же... и вот, доктор сделал мне даже лучше!
Реабилитация прошла очень мягко, обезболивающие принимала только в первые сутки после операции.. В клинике приятная атмосфера, медсестры очень заботливые.
Как и ожидалось был отек и чувство давления в груди и все.. после 1,5 недели я вернулась полностью к своему режиму..
Мне очень повезло попасть к Амиту Раджендровичу.. спасибо большое! я каждый день смотрю и любуюсь)
В марте делала блефоропластику у доктора Ильина К.О.Большое спасибо ему за мои глазки!Все выглядит натурально.Как говориться результат на лицо.Ильин К.О.приветливый,внимательный врач.Кто хочет молодо выглядеть-рекомендую.Спасибо всему персоналу клиники.Процветания и всех благ вам!
В марте делала блефоропластику верхних век в вашей клиннике у доктора Ильина К.О.и говорю ему-большое спасибо-за мои глазки!Все выглядит натурально и красиво.Как говориться результат на лицо.Ильин К.О.приветливый,внимательный,обоятельный врач.Кто хочет выглядеть моложе все к нему!!!Спасибо всему персоналу клинники.Процветания и всех благ вам!
Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Незговоровой Ирине Васильевне!
Она по настоящему наш семейный врач - когда я была маленькой, а Ирина Васильевна еще работала в больнице, она буквально вытащила меня из кучи поставленных мне неврологических диагнозов. Благодаря ей, все мои осложнения, связанные с родовой травмой, остались в детстве, и не беспокоили во взрослом возрасте ни разу.
Поэтому конечно, когда у моего брата появились дети, он первым делом повел их к Ирине Васильевне. И, конечно же, когда у меня родился сын, я сделала тоже самое. Было много проблем, связанных с тяжелыми родами, но мы их решили. Когда сейчас, уже спустя 3 года возникает что-то в здоровье моего сына, я сразу иду к Ирине Васильевне и получаю помощь, она всегда находит суть проблемы и предлагает решение. Я знаю, что мой ребенок находится в надежных руках. Спасибо большое за здоровье моего ребенка!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Дарья! Большое спасибо за развернутый отзыв об Ирине Васильевне! Уверены, что Ваш отзыв будет полезен будущим пациентам нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Я обратилась в клинику с целью получить консультацию гастроэнтеролога. Прием был назначен у врача высшей категории Лысенко Александра Григорьевича. Выражаю большую благодарность Александру Григорьевичу за его профессионализм. Врач интересовался не только гастроэнтерологическими проблемами, но и другими заболеваниями, которые протекают одновременно. Благодаря этому я избежала возможных проблем с передозировкой лекарственных средств назначенных в другой клинике. Кроме этого врач ( после приема, когда я уже покинула клинику) позвонил на мобильный телефон и сообщил информацию, которую я забыла спросить на приеме. После осмотра было назначено узи и фгс.
Отдельное спасибо хочу сказать сотрудникам отделения эндоскопической диагностики- врачу Федотову Борису Леонидовичу и медсестре ( к сожалению имя не запомнила). Доброжелательное отношение, внимательность и чуткость сотрудников сгладили столь неприятную процедуру. ФГС делала первый раз, были сомнения насчет применения медикаментозного сна, но посоветовавшись с врачом, решила делать без. Борис Леонидович провел процедуру очень аккуратно, постоянно разговаривая со мной, комментируя манипуляции и успокаивая. Медсестра также была рядом, успокаивала и напоминала дышать. Отношение очень благожелательное. Если еще раз мне понадобится данная процедура - только в этой клинике.
Сотрудники на ресепшен - милые, вежливые, во всех вопросах помогают.
Единственный минус - процедура взятия крови. Сотрудник отвлекалась на телефонные разговоры по мобильному телефону, из-за этого я переживала, что она может в чем-то ошибиться. Кроме этого в самом помещении было не очень чисто (волосы, мелкий мусор на полу).
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Людмила! Благодарим Вас за развернутый отзыв и положительную оценку наших специалистов! Также мы обязательно учтем Ваши замечания. Спасибо, что не умолчали о том, что Вам не понравилось: благодаря Вашим замечаниям мы сможем стать лучше. Еще раз благодарим за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Хочется выразить огромную благодарность Незговоровой Ирине Васильевне! Низкий Вам поклон за Вашу работу! За здоровье моих детей! Когда видят мою старшую дочь и слышат нашу очень непростую историю, говорят, что девочка очень хорошо реабилитирована!!! Моё сердце спокойно, когда рядом с моей семьёй такой специалист!!! Бесконечная благодарность!!!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за положительный отзыв о Ирине Васильевне!
Очень рада, что выбрала клинику Пирогова для подтяжки груди. Моим хирургом был Барсаков Максим, очень опытный специалист. Пластическая операция прошла успешно, за что я очень благодарна ему.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Марина! Благодарим Вас за положительный отзыв о Максиме Александровиче!
Подруга делала пластику в этой клинике полгода назад у хорошего пожилого хирурга. Его жена как оказалось - гинеколог в этой же клинике. Зная о моей проблеме, подруга под впечатлением от хорошей работы пласт. хирурга рекомендовала мне эту Троицкую Ольгу. Я сначала подписалась на нее в инсте, смотрела как она мило позирует на всяких элитных мероприятиях Питера, выставляет иконы и всячески позиционирует себя как христианку и вообще - добрейшего человека. Но придя к ней на прием, я увидела совсем иное, о чем напишу ниже. А пока хочу лишь осветить цели своего отзыва: дело было пару месяцев назад, я пролечилась в другой клинике и про визит к Троицкой забыла бы как про страшный сон, если бы подруга не напомнила - она собралась в ту же клинику снова, но уже по другому поводу. Я рассказала ей и она приняла решение обратиться в другой мед. центр, а мне посоветовала рассказать другим женщинам, чтобы предостеречь их от ошибки - купиться на рекламу услуг Троицкой в интернете и потерять свое здоровье благодаря ей. Итак, на приеме Ольга Георгиевна запугивала жуткими последствиями НЕ обращения в её клинику и лично к ней на операцию, жестко критиковала все прочие клиники и вообще иные методы решения проблемы, была абсолютно не заинтересована в том, чтобы подробно отвечать на вопросы (а консультация у неё стоит 3000, если кто не в курсе, и консультация подразумевает подробное рассмотрение вопроса, чего сделано не было). Вы надеялись узнать побольше информации, выйти воодушевленной из ее кабинета, вооруженной знаниями и поддержкой внимательного врача? Облом (( Отсутствие эмпатии, жестокость, равнодушие и алчность - вот качества Троицкой. Если хотите выйти с консультации в подавленном состоянии, получить моральные страдания и принести страдания своим близким перечислением ужасов и "пророчеств" этого эскулапа, вэлкам на прием к Троицкой! Она - просто барыга, продающий свой товар, а именно - хирургич.операции, прежде всего она - работник своей корпорации, которому важна прибыль клиники и который готов выполнить и перевыполнить план по операциям. А вы для неё лишь расходный материал и здоровье ваших нервов, не говоря уже о ваших органах её волнуют в последнюю очередь. То, что вы чья-то дочь, мать, любимая - ей плевать. Как такая женщина как Троицкая может быть матерью девочки? У неё дочь лет 12-ти. Пусть Ольга думает каждый раз о своей дочери, когда режет "правду - матку" (а на самом деле лишь запугивает пациенток), а также когда держит в руках ампутипованные женские органы, пусть помнит, что у её дочери тоже есть (пока что) эти органы. Не стоит быть такой лицемерной, Бог видит, как Троицкая себя ведет с женщинами наедине в кабинете, жестко прессуя и разводя на операцию, это может вернуться ей либо её дочери чисто благодаря закону сохранения энергии - что посеешь... Надо быть в первую очередь человеком, затем женщиной, матерью, представляя каждый раз, что на прием к тебе пришла твоя дочь, а притом уж хирургом и корпоративным работником, готовым сосать кровавые деньги с несчастных жертв. А два балла даю за сервис, так как на наши деньги наняты хорошие работники клиники: охрана, гардеробщики, кассиры, ресепшен и т.д. Всё очень мило. Кроме данного врача.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны приемом нашего специалиста. Ольга Георгиевна – один из тех ведущих специалистов в нашем городе, которые осуществляют уникальный спектр услуг. По этой причине нам кажется, что между Вами и Ольгой Георгиевной возникло недопонимание: мы надеемся, что наш специалист не критиковал «все прочие клиники», а предостерегал от того, что обращение к неквалифицированному гинекологу может привести к неблагожелательным последствиям. Также хотим заметить, что за те годы, которые Ольга Георгиевна проработала в нашей клинике, мы смогли узнать ее: уверяем Вас, для нашего специалиста пациенты не являются «расходным материалом».
Несмотря на вышесказанное, мы приносим свои глубокие извинения за возникшую ситуацию. Мы понимаем, что осмотр у гинеколога должен быть максимально деликатным, и обязательно проведем разъяснительную беседу со специалистом.
Благодарим Вас за обратную связь и желаем Вам всего наилучшего!
Находилась в клинике на хирургической операции.Выражаю огромную благодарность коллективу клиники за теплоту,внимание и оперативное обслуживание. Особую благодарность выражаю врачу высшей категории, к.м.н. Яковлеву Петру Николаевичу за высокий профессионализм. С уважением, Керимова Татьяна Петровна.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы нашли время для того, что поделиться с нами отзывом о работе Петра Николаевича! Будьте здоровы!
Проводила в клинике операцию по уменьшению носа. Все прошло просто отлично, результат превзошел мои ожидания. Хирург очень внимательный и аккуратный, период реабилитации был минимальный. Рекомендую.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и поздравляем с преображением!
Хочется выразить огромную благодарность настоящему профессионалу, Незговоровой Ирине Васильевне, за филигранно точную постановку диагноза. Приятно, когда лечат не от всех болезней разом, а именно той, которой болен. В случае с детьми (Ирина Васильевна практикует семейную медицину) это особенно важно. На протяжении многих лет ( у меня трое детей) наблюдаемся, и я знаю, что здоровье детей в надежных руках. Спасибо!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Василина! Нам очень приятно, что Вы нашли время поделиться отзывом о работе Ирины Васильевны. Большое Вам спасибо, желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
добрый день! в вашей клинике был неоднократно! от всего сердца хочу выразить благодарность докторам! врач пришвин своевременно поставил диагноз и назначил коллоноскопию! в другой раз врач асатурян провел операцию на удаление грыжи в шейном отделе и боль ушла! ну а анестезиолог сомов так подошел после операции что выше всяких похвал! все доходчиво обьяснил, еще и номер свой дал если вдруг какие проблемы возникнут после наркоза! очень редко встретишь сейчас такое отношение к больным! спасибо большое!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Нина! Благодарим Вас за высокую оценку работы наших специалистов. Были рады помочь Вам, будьте здоровы!
Здравствуйте, хочу искренне поблаголарить доктора Нестерука за его золотые руки, сделала круговую подтяжку лица и шеи 25 го апреля, на сегодняшний день, отечности практисески нет и ни одного синяка. А прошло всего 9 дней после операции. Очень рада, что решилась на операцию,было страшно,но доктор и весь персонал очень позитивные и отзывчивые люди,чувствовала себя ,как дома! Очень всем благодарна! Огромное спасибо! Я очень счастлива, что попала именно в клинику Пирогова! Рекомендую!!!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Any! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем специалисте. Мы очень рады Вашему преображению!
Михаил Леонидович Дука качественно и безболезненно провёл мне операцию по лечению вен - радиочастотную абляцию. Во время процедуры поддерживал контакт, не было никакого страха. Сейчас любуюсь красивыми ножками. разница впечатляет не то слово!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе Михаила Леонидовича и поделились впечатлениями после операции.
Первоначально выбрала клинику Пирогова, так как 2 знакомые увеличивали грудь именно здесь. Одна у Бориса Владимовича Выступеца, другая у Барсакова Максима Александровича. Обе остались довольными и счастливыми от результата. Я в начале марта записалась на консультацию к Амиту Раджендровичу. Все нарисовал, рассказал, имплатны приложил и загорелись у меня глаза на круглые! Дело в том, что своей груди у меня не было вообще, настоящий 0, а когда Амит Раджендрович на мне рисовал предполагаемые разметки для имлантов, оказалось, что у меня еще и асимметрия! не смотря на предложенные варианты по имплантам, круглые мне показались идеальным вариантом. Операцию назначили на 28 марта. С нетерпением ждала, когда же наступит долгожданный день! За 10 дней до операции у нас была повторная встреча и от круглых имплантов я отказалась! Спасибо Большое за это Амиту Раджендровичу! Именно благодаря ему, я поняла. что красота груди не в объеме, а в плавном переходе и в том, чтобы грудь смотрелась максимально натурально! Для меня операция прошла за секунду) фантастика!!!! на второй день меня выписали и я счастливая с сертификатом на импланты отправилась домой! Клиника предоставляет бесплатное такси до дома!!! Для меня не очень легким оказался послеоперационный период. Амит Раджендрович всегда на связи. ответит на любой вопрос, в своем плотном графике найдет время, чтобы проконсультировать, успокоить! Все на высшем уровне! У Амита Раджендровича золотые руки! я абсолютно не переживала за операцию, больше переживаний было за период после и с таким хирургом рядом не страшно ничего! всем советую и рекомендую Амита Раджендровича! Спасибо за красоту, которую Вы мне подарили! Я счастливая обладательница груди!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Alexandra! Мы очень рады, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями от визита в нашу клинику и рассказали о результате операции!
Хочется выразить огромную благодарность замечательному хирургу и хорошему человеку Петру Николаевичу.

Мне была проведена сложная операция по удалению доли щитовидной железы и лимфодиссекции шеи слева. На самом деле, несмотря на проведенную серьезную операцию, уже на следующий день в хорошем самочувствии я был дома. ещё раз повторю благодарность Петру Николаевичу Яковлеву за высокий профессионализм, мастерство, внимательное отношение, доброжелательность и позитивный настрой.
Также спасибо анестезиологу Сомову Сергею Вадимовичу. Очень внимательный врач. Анестезия лёгкая.
Хочется отметить внимательных медсестер и весь персонал клиники и сказать всем большое спасибо. Также благодарю медсестер 1-го отделения Анжелику и Наталью за внимание и заботу. Впечатления от клиники только самые положительные, рекомендую всем.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Максим! Нам было очень приятно получить Ваш отзыв, спасибо, что нашли время оставить его. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Павел Алексеевич Рыкин - очень квалифицированный специалист. Наблюдаюсь у него много лет. При каждом посещении лично проводит обстоятельное обследование, настаивает (и правильно) на дополнительных анализах и процедурах. Выработанная тактика лечения позволила стабилизировать состояние на приемлемом уровне. Очень признателен Павлу Алексеевичу.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Владимир! Спасибо, что оставили отзыв о нашем специалисте, Ваш отзыв мотивирует нас работать еще лучше!
Осенью делала операцию по удалению старого шрама на лице. сегодня не осталось и следа после операции. Спасибо большое Олегу Леонидовичу...Хирургу с большой буквы... так же весь персонал высоковалифицирован. хочу сказать об отделении. в палате чисто и комфортно. перед операцией я некоторое время искала клинику куда обратиться за помощью. и очень довольна что я приняла правильное решение. Клиника Пирогова. это место, где работают профессионалы. Спасибо
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Олеся, здравствуйте! Спасибо за положительную оценку работы наших специалистов, в частности Олега Леонидовича!
09.09.2017 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,начиная с приёмного отд на 4 эт в урологию.Поступала 5 .02 выписана 8.02.было такое ощущение,что они нас ждали для того чтобы обожать все дни до операции и после.А Рафи Гюлахмед оглы ,Дмитрий Дмитриевич,Денис Александрович-это волшебники с золотыми руками.Конечно ещё всё болит,но результат меня поразил,я счастлива.Желаю ВАМ счастья в семьях,успехов в работе.Милые анестезиологи - вы боги.И отдельное спасибо медсестре Юлии-душечка. СПАСИБО. беляева л.а.
Никому не советую идти на ФГДС и колоноскопию куда попало. Мне повезло - живу на Васильевском,, процедуру проводили в клинике им. Пирогова.Мне проводили процедуру без наркоза, хотя если есть страх, то можно проводить во время медикаментозного сна (современный наркоз).Было большое стеснение перед колоноскопией, но сейчас понимаю, неважно, кто делает - мужчина или женщина. Главное, как будут делать. Довелось слышать от знакомых, что кто-то платил по хоз. расчёту, но в итоге всё равно плохое отношение и боль. Поэтому я рекомендую только клинику Пирогова и местных эндоскопистов. Я делала у Руслана Лукьянчука и очень ему благодарна! отдельной строкой про аппаратуру - видно всё и цветные снимки выдают на руки.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Татьяна! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе наших специалистов. Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим пациентам!
Понеделков - чень приятный молодой доктор, которому я благодарна за то, что он своими умелыми руками не только провёл обследование, но и сделал удаление полипов (эндоскопическая полипэктомия). Всем рекомендую клинику, так как здесь (чего на сайте не сказано) стоит оказваеся самая современная аппаратура для эндоскопии в СПб. Всё видно максимально детально понятно что руководство клиники не скупится на оснащение эндоскопического кабинета. Так что если не хочется ждать в очереди на бесплатный приём - клиника Пирогова лучшая альтернатива.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Таня! Благодарим Вас за подробный отзыв и положительную оценку работы всего персонала клиники, в особенности Владимира Валерьевича!
Отделение рядом с домом, поэтому, если нужно платно, ходим в основном в 21 век сдавать анализы. Ни разу не было каких-то плохих впечатлений, народу не много, максимум я минут 10 ждала в процедурный кабинет, обычно быстрее. Кровь берут безболезненно, есть услуга , при заполнении заявления все результаты приходят на почту, не нужно забирать идти в клинику (это большой плюс).
Подтверждаю что к врачу-терапевту Коньковой Марине Константиновне не стоит ходить. Раньше читала про нее отзывы, думала что ей не довольны потому что она не церемонится с пациентами, а с проф. точки зрения нормально. Так вот на 5-й недели мой гинеколог направил меня на консультацию из-за повышения давления. Эта Конькова мне назначила от повышения давления АДЕЛЬФАН!! Этот препарат вызывает пороки у плода!!. Не пойму, зачем назначать такое лекарство? вытрепала все нервы, у меня после нее даже мазать начало (извиняюсь за подробности). Вообщем Конькова М.К.- это тупица из тупиц.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день! В нашей клинике специалист. о котором Вы пишете, не работает.
Проходил профилактическое комплексное обследование в клинике имени Пирогова.
На момент выбора в интернете практически не было развернутых отчетов-экспириенсов, поэтому выбирал сам между: Пироговкой, Верфями, СпбКБРан и Скандинавией.
Имелись накопленные проблемы в области ЖКТ, урологии, носового дыхания, головные боли, снижение зрения и некоторые другие. Также хотелось получить общую оценку здоровья в целом.
В конечном счете выбор был сделан на клинику Пирогова, решили два фактора:
- субъективно казалось, что программа «за 30900» является лучшей по соотношению «цена/качество» и
- сотрудники информационной службы ( у лечебно-диагностического отделения своя) были чаще доступны и давали ответы на все возникающие вопросы.

После записи мне подробно рассказали о процессе обследования, в том числе про необходимую подготовку, включая диету.
Свободных палат на выбранную дату не оказалось (операции имеют приоритет) и мне предложили 10% скидки от суммы обследования, что в конечном счете покрыло затраты на проживание в мини-отеле в 400м от клиники (Айленд)
За день до обследования я принес образцы мочи и внес аванс.
Обследование началось с беседы с заведующим отделением Богославским Владимиром Евгеньевичем. Он выслушал мои жалобы и пожелания, провел внешний осмотр и составил план обследования. Согласно нему в первый день я посетил кабинет функциональной диагностики, УЗИ, рентген, невропатолога, ЛОРа, хирурга-проктолога.
Далее я получил свои бутылки с жидкостью для очистки жкт и отправился в номер готовится.
День следующий: анализы крови, ФГДС/ФКС, хирург-гастроэнтеролог.
Далее распишу, что мне понравилось или нет по врачам клиники.

умеренно Нейтральная оценка:
- ЛОР - Громак Д.Н. Очень быстрая консультация, возможно я чего-то не понял. да, искривление перегородки, да операция - вот расчет цены. Операцию я позже сделал в другой клинике, наркоз за 15тр это как то слишком.
- Хирург-проктолог. Яковлев Петр Николаевич. Очень хотел, мне что-нибудь проткнуть и отрезать, но Владимир Евгеньевич не дал. Надеюсь он был прав.
- Хирург-гастроэнтеролог. Смирнов С.В. Молодой очень дотошный врач, долго и кропотливо собирал анамнез, но план лечения пока результатов видимых не дает, посмотрим.
- Уролог. Рыкин П.А. Урология это золотой прииск в клинике насколько я успел понять. Консультация входящая в обследование сама по себе эфемерна, нужен комплекс обследований стоимостью больше половины от оплаченного. Временно воздержался.

Негативная оценка:
- Медсестры, которые дали средство для очистки. Я все же советую Вам проработать этот момент. Возможно, если бы палаты не были заняты и я бы был под присмотром все было по другому, но просто дать 3л и сказать выпей за 6 часов?? А сказать, что это не так просто, посоветовать взять лимон? В общем я не смог выпить и половины и провалил очистку, а между тем в результате этого ФКС была проведена частично. Я был недоволен. Потом спустя время, я просмотрел на ютубе видео получасовой семинар врачей на тему важности подготовки к колоноскопии, 30 минут!!! А тут: вот три бутылки, иди пей!

Положительная оценка:
- ФД - Филлипова Л.В. Вежливо, учтиво, с пониманием.
- УЗИ - Кузнецов А.А. Внимательный дядька, с юмором. Обнаружил две нежданные находки, к счастью не серьезные,, надеюсь
- Рентген - Улитина О.В. Без замечаний.
- Невропатолог - Копылова Е.А. По рекомендации врача прошел МРТ исследование, не входящее в перечень обследования. Была назначена терапия в виде курса внутривенных инфузий, после чего мои головные боли сократились в разы!!! Елена Алексеевна, я Вам премного благодарен!
- ФГДС - Лукьянчук Р.М. Несмотря на медикаментозный сон отходить после процедур было довольно тяжело, но к специалисту замечаний нет.
Координаторы отделения. Похоже на то, что это обследование держится именно на них. Врачам по большому счету по барабану сам ты на консультацию пришел или по какой-то программе, девочки стараются стыковать так чтобы было как можно меньше ожиданий.
- Заведующий отделением Богуславский В.Е. Очень приятный человек, специалист. Умеет расположить к себе. Имеет свое мнение, которое может идти в разрез с другими специалистами, играет такую некую роль «хорошего полицейского» в сравнении с хирургами клиники)

Через неделю я пришел на встречу с Владимиром Евгеньевичем и подробно выслушал о результатах обследования и рекомендациях, а также получил карту здоровья.
Старайтесь заранее составить список жалоб и пожеланий к обследованию, потому как в процессе состояние может быть не оптимальное и вы можете что-нибудь упустить из виду. Я, например, мог еще посетить психолога и дерматолога, а также попросить рекомендаций для сопутствующего заболевания.
Кроме того обратите внимание на стоимость лечения, которое возможно вам понадобится. Цены в клинике выше средних цен в городе, поэтому вероятно стоит сразу выбрать для обследования клинику с доступными ценами, так будет удобнее, так как не надо будет тратить время на запись и повторные анализы.
Здравствуйте, Вадим!
Благодарим Вас за подробный отзыв, мы уверены, он будет полезен для других пациентов! Также мы искренне сожалеем, если какими-то действиями наши специалисты вызвали у Вас негативные впечатления. Вадим, Ваш отзыв является для нас лучшим мотиватором: спасибо, что предоставили ту самую обратную связь, которая позволит улучшить нашу работу! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и хорошего настроения, еще раз спасибо за отзыв!
Очень доброжелательные и отзывчивые врачи. Очень проффессионально делают свою работу.Приятные цены для такой мед.клиники. Всё очень понравилось! Всем советую!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Дмитрий! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Искренне желаем Вам здоровья и всегда готовы помочь.
С уважением, коллектив Многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова
Я признателен специалистам ЛОР-отделения клиники Д. Н. Громаку и его ассистентам, которые 3 месяца назад провели мне операцию по поводу храпа. Для меня больше не существует данной проблемы. Благодаря операции отдыхаю лучше и больше никакого отдельного от супруги сна.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Андрей! Благодарим Вас за отзыв о работе Дениса Николаевича и высокую оценку его работы. Приятно слышать, что проблема храпа для Вас устранена. Искренне желаем вам здоровья!
С уважением, коллектив Многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова
Слов не хватит описать то, как я рада, что дошла до клиники Пирогова и до замечательного гинеколога Ольги Георгиевны. Всё-таки есть в нашей стране места, где слышали слова сервис, уважение, деликатность, забота, поддержка. Спасибо огромное за вашу работу!
Добрый день!
Искренне благодарим вас за отзыв о нашей работе и за тёплые слова в адрес Ольги Георгиевны.
С уважением, коллектив Многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова
Хочу отметить Владимира Валерьевича Понеделкова, эндоскописта клиники Пирогова. Очень деликатно провёл все исследования, снимок в большом разрешении выдали на руки.
Метод нуклеопластики практически никому не известен. И это печально! Если нужен результат, а не хождение по мукам, то это именно этот способ. Искренне благодарю сотрудников центра за то, что внедрили эту технологию в Петербурге. Невероятно себя чувствую! Большое спасибо всему коллективу клиники Пирогова и Российско-израильского центра.
Благодарим Вас за отзыв!
Супер!Была операция 01.12.2016.Удалили часть левой доли щитовидки(оказалась злокачественной),сказали-вовремя.Все быстро,четко,слажено.Сам центр чистый,палаты уютны и светлы,а кормят вообще вкусно(хотя это и не имеет значения),но все же....Меня оперировал мастер своего дела-Чинчук Игорь Константинович,спасибо огромное ему за высокий уровень профессионализма.Через 2 месяца сдавать гормоны.Не бойтесь,рекомендую всем нуждающимся.
Нет таких слов,чтобы выразить благодарность пластическому хирургу Нестеруку Олегу Леонидовичу. Оперировалась у него 8 июля( доброкач.новообраз.на лице).Это врач от Бога:строгий,но внимательный,знаток своего дела.Мне было очень спокойно у него на операции.Низкий поклон всем медсёстрам,девочкам из регистратуры и врачам за внимательное,терпеливое,доброжелательное отношение.Вы внушили веру в то,что любую болезнь можно победить.ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш труд!!!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Добрый день, Наталья! Благодарим Вас за положительный отзыв, мы передадим Ваши слова благодарности нашему пластическому хирургу. Будьте здоровы!
28 ноября 2016 года в Клинике им. Н.И. Пирогова на отделении общей хирургии мне была сделана лапороскопическая герниопластика паховой грыжи. Благодаря золотым рукам хирургов П.Н. Яковлева (внимательный лечащий врач), А.П. Пришвина и анестизиолога О.И. Шама я провел в клинике всего сутки. Через пару часов после окончания операции смог самостоятельно ходить и даже пообедать. Бытовые условия и послеоперационный уход в клинике прекрасные. За мои 70 лет это далеко не первая операция, и мне есть с чем сравнить качество работы хирургов и медперсонала, а также послеоперационное состояние. Благодарю всю бригаду врачей и дежурившую в тот день на отделении медсестру Наташу за высокий профессионализм, доброжелательность и человечность. Сергей Витальевич
Проходил в этой клинике лечение у Волковой Ольги Николаевны, скажу что это не только квалифицированный психотерапевт, но ещё и очень приятный, чуткий и внимательный человек, который, как мне показалось, каждый недуг своего пациента рассматривает как персональный профессиональный вызов и не успокаивается, пока не поможет от него избавиться. Я сюда обращался из-за участившихся панических атак: они у меня и в молодости бывали, но очень редко, а с возрастом, особенно в последние несколько лет, стали учащаться и учащаться, пока я стабильно раза два в неделю не начал просыпаться посреди ночи в ледяном поту. Постоянно переживал сам не понимаю из-за чего, очень много себя накручивал и жил в постоянном страхе, это очень сложно объяснить, но кто сталкивался с подобным, тот наверняка меня поймёт. Собственно, терапия и общение с Ольгой Николаевной помогли мне ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить уровень этой паники, сейчас для меня это большая редкость и я уже умею справляться с ней самостоятельно, поэтому моё большое спасибо Волковой О.Н., и если у вас подобные проблемы, советую так же обратиться к ней.
Спасибо клинике и золотым рукам доктора Трухманова. Помог мне с деликатной проблемой. очень тёплыЙ, приятный человек. спустя месяц после операции самочувствие отличное. Рада, что решилась на операцию в столь деликатной области, но результат стоит того (кто страдает подобным, поймёт, как это). Увы нам, женщинам, после родов часто приходится столкнуться с этой неприятностью. Спасибо Сергею Дмитриевичу, я очень долго сомневалась, хотя сейчас понимаю, что решение об операции было единственно верным. И всем советую решаться.
Благодарна Яковлеву Петру Николаевичу и всей команде по проведению операции по удалению желчного пузыря 14.11.2016г. Прекрасное отношение исключительно всего персонала как до операции так и после. Условия пребывания в клинике очень приятные и комфортные. Вот бы везде так. Буду рекомендовать своим знакомым обращаться только в эту клинику. Я осталась очень довол на. Спасибо!!!
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте, Любовь! Спасибо за положительный отзыв, но, видимо, по какому-то недоразумению он оценен, к сожалению, всего на единицу. Однако мы все равно очень признательны Вам за отзыв, спасибо за Ваши рекомендации!
Операцию по удалению желчного пузыря мне проводил отличный хирург и замечательный человек Яковлев Петр Николаевич. Сделали все отлично! Меня очень волновало, как проснусь после наркоза, а оказалось, просто просыпаешься, как после обычного сна, боли не было, поклон анестезиологам. На теле метки от вмешательства исчезли уже через 2 Недели. Диету соблюдать не трудно, организм, будто понимает, что ему нельзя. Надеюсь, дальше тоже все будет хорошо. Огромное СПАСИБО Доктору за его золотые руки!!!! Всем, советую не бояться и не откладывать подобную операцию, если она нужна. Берегите здоровье!
Хочу выразить огромную благодарность Мержоеву Амиру Муратовичу за высококвалифицированную помощь, за его профессионализм и его золотые руки! Он поднял меня на ноги! Спасибо анестезиологу Сомову Сергею Владимировичу, после длительной операции я вышла из общего наркоза буквально за пол часа. Так же, от всей души хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу за их внимание, заботу и за то, что вошли в мое положение и пошли на встречу.Находясь в Вашей клинике у меня не было ощущения, что я в больнице, все по домашнему, уютно, спокойно. Вы все большие молодцы! Поздравляю Вашу клинику с Днем Рождения и желаю дальнейшего процветания!
Хочу сказать слова благодарности в адрес хирурга Яковлева Петра Николаевича и анестезиолога Артёма Юрьевича Рыбина. Мне подробно ответили на вопросы и развеяли предоперационные страхи. Анестезия ощущалась легко, после выписки обошлось без обезболивающих. После операции Пётр Николаевич дал подробные рекомендации. По УЗИ через месяц у меня всё идеально. Также благодарю Анжелику и Ларису, медицинских сестёр 1го поста. Желаю успехов и всем рекомендую эту клинику для хирургической помощи.
Уже много лет являюсь пациентом клиники им.Пирогова. Все нравится! Особенно хочется отметить Ольгу Георгиевну Троицкую за ее профессионализм и тактичность. Остальные специалисты- тоже на высочайшем уровне. За эти годы была там у окулиста, на УЗИ, у терапевта, у диетолога, много раз сдавала анализы- всегда очень довольна результатами лечения и вообще общечеловеческим отношением к пациенту.
Прекрасная клиника и отличный коллектив специалистов. Особенно хочу отметить Ольгу Георгиевну Троицкую за тактичность, доброжелательность и профессионализм, Дениса Николаевича Громака за оптимизм, умелые руки и позитив, а также эндоскописта Ульяну Дрозд за очень бережное отношение к пациенту. С удовольствием рекомендую эту клинику всем своим знакомым, когда бесплатная медицина не в силах помочь
Клиника понравилась. Высокий уровень компетенции, профессионализм и обаяние - так я могу охарактеризовать лечившего меня доктора Яковлева. Сперва хотела попасть на операцию к главврачу клиники Пришвину, но в итоге ничуть не менее довольна. Спасибо также всей реанимационной бригаде - доктору Сомову, постовым сёстрам Анжелике и Наталье. Питание в клинике хорошее и разнообразное. Одно но - всё дорого, анализы пришлось нести свои, чтобы не платить лишнего.
18.08.16 мне была сделана успешная операция по удалению пахово-мошоночной грыжи.Хочу выразить особую признательность хирургу Яковлеву Петру Николаевичу,большому профессионалу и чуткому человеку.Владимир Ф.
Замечательные специалисты, прекрасные врачи, ремонт, все чисто, доброжелательно. Здесь все мифы об "отечественной медицине" развеиваются на раз-два. Была на приеме у окулиста, очень быстро, осмотр полноценный провели, рецепт выписали, щеголяю в модной оправе!
Долго искал где в С-Петербурге можно сделать операцию вентральной грыжи с сеткой под местным наркозом . Везде в основном делают под общим. Наконец,нашёл в клинике Пирогова на В.О. Хирург Яковлев Пётр Николаевич согласился сделать эту операцию под местным наркозом. Операция прошла удачно. Боли практически не было. Отходняка тоже.
Выражаю Петру Николаевичу глубокую благодарность за его работу и думаю,что могу рекомендовать его как хирурга и другим болящим.
Вылечила в этой клинике сбой цикла, который не восстанавливался даже спустя полгода после отмены гормональных препаратов. Доктор Ольга Георгиевна Троицкая. Первый раз на приёме показалось, будто врач устал, и ему не до меня, но к счастью, это было только первое впечатление, тк впоследствии отношение стало тёплым. После стабилизации цикла смогла, наконец, забеременеть и родить, а в общем-то что ещё нужно.
Хочу выразить благодарность всему персоналу клиники, а особенно хирургу Яковлеву Петру Николаевичу за отлично проведённую операцию на щетовидной железе!!! Все очень милые, внимательные и профессионально выполняют свою работу! Большое спасибо!!!
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники им. Пирогова за проделанную операцию гигантской пахово-мошоночной грыжи моему 84-летнему отцу Бруштейну А.С.
Замечательная команда специалистов во главе с глав. врачом Антоном Павловичем Пришвиным и включавшая зав. отделения анестезиологии Сергея Вадимовича Сомова, хирурга Петра Николаевича Яковлева и других провела эту сложную операцию . Все было сделано так эффективно ,что он уже через меньше чем сутки мог самостоятельно прогуливаться по просторным и светлым коридорам клиники. Впечатляли также и чистые и хорошо оборудованные индивидуальные палаты. Все врачи и медсестры (включая также уролога Рыкина Петра Алексеевича,невролога Надежду Ивановну Иванову и дежурных сестер Анжелику Бакчеджи и Анжелу Васильковскую) были невероятно внимательны и доброжелательны, так что послеоперационный уход, всегдашняя проблема наших больниц, прошёл хорошо.. В любое время дня и ночи можно было пригласить врача или сестру которые были готовы помочь и ответить на любой вопрос пациента. Особенно хочется отметить
исключительную внимательность и даже заботливость анастезиолога Сомова С.В.
Ото всей души, огромное всем вам (как названным поименно, так и не упомнянутым в отзыве) спасибо
Бруштейн Даниил.
Делала в клинике дезартеризацию и геморроидэктомию. Очень понравился хирург Яковлев Петр Николаевич, операцию провел хорошо, результатом довольна. На консультациях все подробно объясняет, очень внимательный, тактичный и позитивный человек. Почувствовала большую разницу после двух врачей в других клиниках, у которых за те же деньги вся консультация состояла из двух предложений. После операции наблюдение было бесплатно и все вопросы можно задавать хирургу по телефону. В клинике условия, еда и отношение персонала хорошие.
Постоянно наблюдаюсь у гинеколога Симбарской Милены Леонидовны в этой клинике. Очень квалифицированный врач, сразу нашли с ней общий язык. В самой клинике очень приятно находится, нет напряжения, как в других мед. учреждениях.Вежливый персонал, качественное обслуживание и лечение.
Проходил лечение гайморита в этой клинике у доктора Киселева Алексея Сергеевича. Спасибо за человеческое отношение, и помощь в терапии. Теперь чувствую себя на порядок лучше.
хочу выразить огромную признательность доктору Шкарупе Ирине Анатольевне, несмотря на огромную загруженность, она находит время принять и внимательно выслушать больную .Да хранит Господь Бог Вас и ваших близких во все ваши дни.
Хочу выразить огромную благодарность Троицкой Ольге Георгиевне, у которой я оперировалась в январе 2015 года. Это врач с большой буквы, человек с золотыми руками, профессионал своего дела. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Хочу выразить слова благодарности своему лечащему врачу Троицкая Ольга Георгиевна, за понимание, сострадание, деликатное отношение к пациенту. Это особенно поразило меня, так как к сожалению, докторов, обладающих врачебной этикой и тактичным отношением к пациенту с учетом его особенностей, я практически не встречала. Волей счастливого случая я попала в добрые руки Ольги Георгиевны. А ведь найденный «свой» доктор – это стопроцентный успех в выздоровлении. После встреч с Троицкой Ольгой Георгиевной вселяется уверенность, даже чувствуешь себя сразу наполовину лучше. Спасибо вам!
Обращался в клинику за помощью к урологу. Остался очень доволен и консультацией врача, и результатом лечения. Хотя до похода к доктору думал, что мне уже никто не поможет. Главное вовремя обратиться и не упустить драгоценное время!
Всё очень плохо и у меня такое впечатление что положительные отзывы пишут либо сами сотрудники либо нанятые специалисты. Начиная с регистратуры и системы оплаты перед приёмом, кончая полной бесконтрольности врачей.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие именно действия наших специалистов и администраторов вызвали у Вас неприятные впечатления? Просим Вас дать обратную связь, чтобы мы могли провести внутреннее расследование и улучшить нашу работу с пациентами. Благодарим Вас и желаем всего наилучшего!
Отличная больница, обращалась к разным специалистам и всегда получала квалифицированную помощь. Регулярно посещаю гинеколога - Татарову Н.А. Мнение о клинике Пирогова самое приятное.
А я очень довольна, своим гинекологом. В клинику я обратилась с эрозией. До этого год лечилась другой поликлинике и существенных изменений не наблюдала. Периодически назначала мне свечи, которые ничего не помогают. Ходила, ходила а в итоге как была проблема, так и осталась. Поэтому решила обратиться в другую клинику. О клинике им. Пирогова прочла много хороших отзывов, вот и решила обратиться именно сюда. И не пожалела. Мне очень понравился и персонал и сама врач. Прошла месячный курс лечения - результат уже ощутим - боли не чувствую! Теперь через месяцок надо еще раз показаться и сдать после лечения анализы. Врач сказала, что все будет хорошо и вероятней всего прижигать ничего не надо будет. Так что, если нужны хорошие врачи, советую только эту клинику.
Была на приема у доктора Копыловой Ольги Алексеевны, с обострением остеохондроза ,осталась довольна, была оказана квалифицированная помощь, устранен болевой синдром и с надеждой выздороветь ушла с приема благодарной. Светлана Васильевна, 75 лет
Спасибо огромное Хирургу Зимовскому Виктору Александровичу!!!! Спасибо говорю каждый день за четкую красивую работу, внимательное отношение к пациенту до операции и после, высокий профессионализм. Огромное спасибо всем специалистам, которые трудились в операционной. Потрясающая чуткость и понимание!!! а я даже не знаю их имен.Не операция, а сказка! АнастезиологУ огромное спасибо!!! так легко вышла из наркоза, так замечательно просто сразу после операции чувствовала себя. Нигде никакой боли. Уже на следующий день готова была идти домой. выписали на второй день. Прошел месяц, все замечательно. Работаю уже 2 недели, делаю все дома, только не поднимаю тяжести и диета, которая совсем не тяготит. А ведь 22 камешка! Спасибо, Виктор Александрович И ВСЕ!!!!
В регистратуре работают вполне приятные женщины и была дважды на приеме у разных врачей, один врач понравился, а другой оставил неприятный осадок, впрочем как везде, кто-то нас устраивает , а кто-то нет. В целом приятные впечатления, но цены высокие
Все очень дорого, но говорят врачи высшей категории, была пару раз, на проверку анализов очень дорого стоит
Посещали с женой данную клинику по мужским и женским делам. Честно скажу - это первая клиника в которой врачи смотрят не только в карман. Есть своим минусы, но в целом остались только позитивные эмоции. Советую.
Огромное спасибо за малоинвазивную операцию на позвоночнике ( стеноз),проведенную моей маме ( Джанбековой Н.А.)10 ноября 2012.Результат просто фантастический.До этого боли мучали полгода.Доктора Евгений Певзнер и Григорий Асатурян просто волшебники.Отдельное спасибо анестезиологу Сомову и всему персоналу. Сафарова Флюра.
Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова на Васильевском острове на карте